СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

ТипикинЫ написал(а):

я подумаю, я с такими маленькими никогда не работала с собакой.

Все, что Вы скзазали про правила безопасности в общении с собакой наши воспримут, уверена.
С интересом подожду Ваши идеи для занятий с малышней.

0

242

Tiara, сейчас есть центры, работающие с аутистами и децепистами при участии собак. Называется это канис терапия. Есть в сети материалы - они правда весьма дилетантские, но на форумах, кажется на к-9 есть ветка.
У нас были попытки начать работу, даже договора о сотрудничестве подписали с двумя реабилитационными центрами, но дело не сильно движется. С не здоровыми детишками сложно, а с нормальными дошколятами мне думается можно практически то же, что описала Елена, но с учетом возрастной восприимчивости. Единственное и самое главное - это личность собаки. Она должна быть стопроцентно безопасной в данной ситуации, должна любить людей, хотеть с ними общаться, интересоваться, играть. Т.е. самостоятельно проявлять инициативу общения, а не просто выступать в роли манекена. Аналогия - собака спасатель, которая по определению любит человека-разумного. ;)

+2

243

Tiara написал(а):

Все, что Вы скзазали про правила безопасности в общении с собакой наши воспримут, уверена.
С интересом подожду Ваши идеи для занятий с малышней.

по моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению, воспринять ЭТУ информацию дошколята НЕ смогут.

КАК Вы дошкольнику расскажете, что при реальном нападении собаки нужно МОЛЧА падать на живот, прижав локти к груди, вжав шею в плечи и плотно  закрыв лицо  руками? а не бежать и не кричать МАМАЧКААААААААААА, что спровоцирует включение рефлекса преследования жертвы у злобной собаки ?

и стоит ли рассказывать о таком приёме самозащиты маленькому ребёнку?

Талфи права, с малышами можно только играть с доброй собакой, но и этого НЕ надо делать - полезут к ЛЮБОЙ.
поэтому ДОШКОЛЬНИКОВ нужно обучать простой осторожности:[

перед чужой собакой НЕ бегать , без спроса К НЕЙ  НЕ подходить, руки НЕ совать ,палками  НЕ дразнить, 

НИКАКУЮ БОЛЬШУЮ ЧУЖУЮ собаку  и НИКОГДА.

вспомните мужика с акитой - позвал детей подойти оближе .

скальпированная рана головы у ребёнка. посоциализировал , гандон, свою поганую собаку.  А всё потому, что та одна девочка, которая и пострадала ПОВЕРИЛА дяде и подбежала всех быстрее и всех поближе не смотря на то, что собака угрожающе гавкнула.

владелец, видимо - за швырки хотел акиту  повоспитывать, но не удержал поводка.

как уж там было - не знаю,  но и такое развитие событий возможно.
А дошкольники НЕ способны ещё  контролировать своё поведение в полной мере.

я бы нашла компромисс между разумным "попугать", с тем , чтоб научить осторожности  и тем, что собака всё таки  - друг человека.  Типа.... а вот когда Вы подрастёёёёёёёёёёёёте.........

на самом деле - тут с родителями надо совместные уроки проводить.  так как такие "страшилки"  это  родительское дело.

Дети за нарушение этих правил должны НАКАЗЫВАТЬСЯ взрослыми . Пока их  невоспитанные , вольноотпущенные и дикие собаки сами  до больничной койки , а то и насмерть не наказали.  В садике  невозможно проследить за поведением ребёнка на улице, где есть шансы встретиться с собакой.

я ОЧЕНЬ хорошо помню, как меня возрасте лет около шести родственнический  цепной кобель НО( ночью его с цепи  отпускали)  похарчил и извалял (  не сильно, но  до крови , убедительно нащипал и нарыкал  )

Но меня отнюдь не утешали, когда из под него вытащили :   прабабушка Елена мне  чувствительно уши надрала,

а маман  натрясла за шкирку и затрещин наотвесила.  за то, что я  НАРУШИЛА ЗАПРЕТ и сунулась к сторожевой собаке и

ПОМЕШАЛА ЕМУ ОТДЫХАТЬ КОГДА ЕМУ ВСЮ НОЧЬ РАБОТАТЬ - ДВОР ОТ ВОРОВ СТОРОЖИТЬ!

И, что, мол если кто нибудь  из соседей это видел, то сейчас  его милиционер придёт и застрелит хоть он, пёс  и правильно мне навесил .

БЫЛО И БОЛЬНО, и  стыдно. И перед собакой - тоже. и страшно, что вправду, ИЗ ЗА МЕНЯ  -  застрелят.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 20:55:06)

+3

244

ТипикинЫ написал(а):

посоциализировал

А я всё понять не могла, зачем он предлагал погладить, если собака агрессивная...  o.O
Теперь похоже именно на это. Скорее всего,  воспитнуть хотел.
Урод.

+2

245

Я думаю, что он не знал как собака отнесется к детям, вот и проверил.

0

246

Дайвер
А мозги в это время дома оставил...

+1

247

Дайвер написал(а):

Я думаю, что он не знал как собака отнесется к детям, вот и проверил.
0+-

возможно.

а теперь скажите, пажалста.......  сколько из владельцев тысяч собак, покусавших людей в нашей стране " не знали и проверЯли"?

а сколько всеми силами старались НЕ ДОПУСТИТь подобного, а несчастье случилось по недосмотру ( тот самый "несчастный случай",
когда ОНО САМО так вышло, типа) ...............

вот, как в случае с моими собаками, которые калитку сорвали с крючка ( сварка проржавела под краской) и одна из них  сильно укусила пьяную молодую  соседку, с которой мы  самозабвенно дрались в Международный Женский День 8 марта позапрошлого года  на моей Береговой улице?....

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 23:12:28)

0

248

Забыла добавить: причина возникновения скандала и драки была прямо в тему:  сия временно проживающая ( на заработок в сезон приехала к родне) уже напразднованная ( и крепенько)   особа,  идя мимо моего высокого забора за водой на колонку  и испугавшись лающих  по мою сторону больших собак ,  стала кричать, что " перетравит  , накидает отравы и перетравит моих шавок, которые за.....ли орать и людей пугать!!!"
а вот ТЕПЕРЬ представьте, ЧЕГО  после всего этого мне стоило установление прочного мира и примирение в итоге?
в Пасху? три недели спустя?
но и  мир был достигнут. и столы - СОСТАВЛЕНЫ.и собаки НЕ потравлены.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 23:25:08)

0

249

ТипикинЫ написал(а):

сильно укусила пьяную молодую  соседку, с которой мы  самозабвенно дрались

В данном случае собаку можно оправдать, т.к. она охраняла свою хозяйку. Вас. Но писАть всепублично, что Вы ещё и дерётесь, как-то не комильфо. ИМХО

0

250

Ольга К. написал(а):

Но писАть всепублично, что Вы ещё и дерётесь, как-то не комильфо. ИМХО

ну да. не комильфо. но я ЕЩЁ И ДЕРУСЬ это не гипербола , а факт.

кроме того что много чего нехорошего делаю. Но раз делаю - то уж не скроешь.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 23:31:37)

0

251

Ольга К. написал(а):

В данном случае собаку можно оправдать

собаку и оправдал участковый, велев купить ей кило сосисок. а меня послал на три буквы БУКВАЛЬНО с моей явкой с повинной, как только узнал что не было свидетелей.

потому , как ему не до  единичных покусов, когда 8 марта в работящем, трудовом и пьющем  районе повальная Ночь Длинных Пьяных Женских ножей наступает на целые сутки.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 23:30:54)

0

252

Ольга К. написал(а):

В данном случае собаку можно оправдать

и вот посмотрите на СВОЙ пост!

вы СНАЧАЛА оправдали собаку, укусившую человека.  а только ПОТОМ осудили владельца, и то, за то что ДЕРУСЬ, а не за халатность, повлекшую покусы.
и даже НЕ зато, что дерусь - а за то, что вслух об этом написать не комильфо осмелилась.

типичный путь размышления собачника, не  очень желающего вникать в социальные проблемы общества. Об том и речь.
а ведь такое социальное равнодушие  невнимательное к чужим страхам и  проблемам , вернее его последствия -

  порождает в определённой среде общества  панику, гнев и в итоге - стихийный БУНТ, бессмысленный и безпощадный ....к нашим любимым животным.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 23:38:10)

0

253

ТипикинЫ написал(а):

типичный путь размышления собачника, не  очень желающего вникать в социальные проблемы общества.

Эка Вы написАли! Социальная проблема-это разборка двух пьяных тёток. Одна их которых не удосужилась сначала запереть собак в доме( зная, что одна из этих собак может жрать любей нешуточно), а пошла выяснять отношения с помощью кулаков. Вы очень много правильного пишете, а на деле не совсем так получается.

-4

254

ТипикинЫ написал(а):

ВЫ можете ... рассеять сомнения ...ПРОХОЖЕГО ... Улыбкой, вежливым обращением, просьбой ПОГЛАДИТЬ

Немного сократила цитату, чтобы выделить именно ту суть, которая... э-э-э... как бы это сказать... меня ЗАИНТЕРЕСОВАЛА, что ли.

Значит, я права и правильно поступаю, когда в ответ на хотя бы минимально проявленный интерес к моим собакам на улице со стороны прохожих, особенно с маленькими детьми, всегда говорю: "А хотите их погладить?" - и добавляю: "Они добрые, не кусаются...". Большинство погладить хотят, и гладят, цверги еще так-сяк, особо не напрашиваются на ласку, а вот Санька просто плешь проест своими предложениями гладить ее еще и еще, все время, пока стоим и разговариваем и пока "руки свободны".

Кстати, этажом ниже моей квартиры живет мама с маленькой, года полтора, дочкой. Дочка собак боится, любых, всяких... а мы часто встречаемся на лестнице. Настенька первое время на моих собак тоже куксилась, начинала плакать, если мы хоть на секунду задерживались с проходом мимо них, но в последнее время наметился значительный "прогресс": я теперь могу стоять на расстоянии метров 2-3 и разговаривать с Настиной мамой, а Настя только смотрит на нас и УЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ЗАПЛАКАТЬ, смотрит даже с любопытством, а когда расходимся, по моей или маминой просьбе машет собакам ручкой "пока-пока"!!! Ее маме это очень нравится, что дочка не боится, по ее словам, раньше на улице, встречая собак, в 6-7 месяцев заходилась плачем до истерики. Лелею себя надеждой, что через полгода-год Настя будет гладить моих собак, не боясь их.

+3

255

Ольга К. написал(а):

Социальная проблема-это разборка двух пьяных тёток.

Извинитесь ПОЖАЛУЙСТА. Передо мной.

Одна из тёток была трезва как стекло. и имеет ТА тётка высокий забор, за которым и гуляли собаки на ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ.

и пошла ВЫЯСНЯТЬ отношения та тётка не с целью набить морду за угрозу отравить животных , а с целью пояснить, что ТАК ВЕСТИ СЕБЯ в Петербурге и конкретно на НАШЕЙ УЛИЦЕ , где все очень дружат друг с другом .....,

что ТАК вести себя , ненадолго  приехав из Казахского села на заработки в Питер  - нельзя.

а вот получив удар в лицо и рассечение брови тут да.....тут ТА тётка ( я)  вспомнила..... своё буйное детство и то,

что собаки, видя драку буквально выбили кованый крюк из сварки  металлической рамы калитки - это и есть несчастный случай.

а то, что я прошу , нет ТРЕБУЮ извинений - то это только потому, что в моих постах о ДВУХ пьяных тётках нет ни слова.

ВАМ померещилось, ВЫ лишнего навообразили . К тому же  - в пост я веду гораздо более трезвый образ жизни и  8 марта не отмечаю НИКОГДА.
так ПОДУМАЙТЕ, почему при формальном отсутствии повода для административного и уголовного преследования я сочла НЕОБХОДИМЫМ
и найти путь к примирению, и компенсировать расходы на лечение и неделю больничного?

не потому ли, что я испугалась ЗА МОИХ СОБАК в первую очередь, что их действительно, отравят.

и во вторую - ПРИЗНАЛА свою неправоту в том, что недоследила за собаками и они ТРАВМИРОВАЛИ человека.

Отредактировано ТипикинЫ (18-03-2010 01:49:09)

+3

256

Дайвер написал(а):

Я думаю, что он не знал как собака отнесется к детям, вот и проверил

Нашел, тоже мне, место и способ для проверки! Вот на своих бы и проверял...

+2

257

uliyag написал(а):

Идем с утренней прогулки. Собака на поводке и в наморднике, обогнали дедушку.
Он мне вслед: "А вы знаете СКОЛЬКО людей покусали собаки, в газете писали...???
я: "знаю. А скольких сбили машины, вы знаете???"
дедушка: "так то ж сразу насмерть..."

А вам не кажется, что этому человеку просто не с кем пообщаться и глядя на Вас с собакой он просто сказал первое что пришло в голову? А вы огорошили его своим ответом и он просто ляпнул невпопад? Если бы Вы просто прошли мимо, молча, или коротко ответила что этим не итересуетесь или я такие газеты не читаю...... наверное было бы больше пользы, а ? А Вы ему сразу клеймо собаконенавистника и свою обиду  типа : за что? собака же в наморднике......

Люди грешат тем, что ищут проблему там, где ее нет.....Да безусловно есть отморозки и на голову больные особи, гибнут собаки, гибнут люди, гибнут дети........каждый день где-то что-то страшное происходит......и наверное нельзя чтобы об этом не знали, мы не в сахарном королевстве живем и должны знать что ждет нас за дверью и лучше мы перебдим, чем недобдим.................. Но очень часто отношение к собакам и их владельцам зависит от нас самих! Сколько раз каждый из нас видел, как собака с владельцем на поводке гадит на дорожке, как выводя кобеля который просидел весь день в квартире он сыкает по дороге на улицу в подъезде....или выскочив из подъезда на колеса первой попавшейся машины, как на замечания по этому поводу мы иногда просто отгавкиваемся набравшись плохого у наших питомцев.....никто не жил под квартирой с двумя фоксами? мои знакомые живут....они медленно становятся собаконенавистниками, постоянный лай, беготня и цоканье по паркету.....лично знаю шпица который начинает выть как только хозяева уходят на работу.......а азиат в квартире? У меня, когда жили в квартире, соседи из монголии приехали, работали там пару лет...и привезли с собой цыкад....первую неделю было прикольно....а потом....у кого-то пытка была: фиксировали голову и на нее методично капала вода...люди сходили с ума.....
Так что проблема начнет решаться когда изменимся мы, когда мы все начнем думать к чему приводят последствия наших поступков и начнем за них отвечать, когда хрупкая женщина не будет выходить выгуливать трех бурбулей, когда акиты не будут ходить без намордников в людных местах, когда мы будем приветливы с соседями по подъезду и на их ворчание просто скажем им что-нибудь хорошее, когда будем думать о том для чего и зачем мы заводим ту или иную собаку там где живем и как это может повлиять на жизнь окружающих........это ИМХО и ВЫ можете не согласиться...........

Отредактировано Lena (18-03-2010 13:00:33)

+9

258

Lena написал(а):

когда будем думать о том для чего и зачем мы заводим ту или иную собаку там где живем и как это может повлиять на жизнь окружающих........это ИМХО и ВЫ можете не согласиться...........

Ленка, вот тут  и есть самое интересное!

в словах "ТУ ИЛИ ИНУЮ"...................

заводили "ту", а вырасла "иная".
и  та гувернантка, которая вывела трёх бурбулей, все соседи бизнесмена и вся вонючая кинологическая пресса в один голос после того трагического  события грех за нападение  на  пострадавшего, на  Кирилла вешали....

Потому, как "бурбули - няньки для детей" и конкретно  ЭТИ собаки - сама ласковость в доме!

ПОРОДА типа, очень любит детей.....ага. Не подумали только нужны ли плантатору в жестокой стране караульные и охранные  собачки, которые "любят ЧУЖИХ детей" ......возле СВОЕГО ранчо. офонареть......

Эта гувернантка - она ведь буквально собой мальчика закрыть пыталась
, и её покусали - не так сильно, слава Богу. тяжёлое прозрение... узнать, что твой  любимый бобик, сюся - муся - пуся  способен УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ребёнка ......оказывается...

я ЗА ТО, чтоб в обществе собаководы своё место вспомнили и свой плинтус - знали.Как было раньше и как должно быть.
что не круче - тучи ты, когда с жучкой на поводке , расталкивая бабок по тротуару прёшься, а  что ты общественный ДОЛЖНИК, который всем должен, и который обязан! 
и обязан свои долги отдавать ЛЮБОМУ, кто за них спросит.Гавно убирать, в сторону отходить, когда люди по тротуару идут, Жучку свою затыкать, шоп не тяфкала  и водить эту жучку на поводке и в наморднике там, где её боятся люди.

и знаешь, в ТАКИХ условиях , когда ты не   растопыренный  пижон, а общественный ИЗГОЙ,  собаку заведёт только настоящий энтузиаст.

и смоет эту вонючую пену
многочисленных  фабрик по расплоду жучек , я уверена. Когда их хлам нахер никому  не нужен будет. С визгливыми НОовчарками ,невменозными акитами , дисплозными  корсами, филами, бурбулями и прочим раскрученным , зачастую полубракованным дерьмом, которое штампуют тыщами на втюх.  НЕ рассказывая покупателю ПРАВДЫ о особенности и специфической  опасности породы, а сладкими слюнями заливая истинный породный портрет.

так что лично я только ПРИВЕТСТВУЮ ужесточение законов против собак, чем круче и крепче нажмут - тем лучше для собаководства в целом.

Отредактировано ТипикинЫ (18-03-2010 14:30:17)

+5

259

ТипикинЫ написал(а):

Olga and Barbi написал(а):
Когда кто-либо из прохожих смотрит на меня с Вандой с неодобрением (без всякого повода, повода для этого я своими действиями и поведением своей собаки, не даю), я думаю

Зря Вы так думаете. Многие просто завидуют что у Вас есть собака. На своём опыте знаю. Когда мы плохо думаем о прохожих - это ошибка. Часто люди просто погружены в себя. Очень часто занимаюсь с собаками на улице. Помидорами не бросать... Дочитайте. Собака обязательно в наморднике. О поводке молчу. Это всегда. Возле дома со стороны проспекта есть очень широкий тротуар, а за высоким  забором частная школа. Забор из прутьев. когда занимаюсь послушанием с барбосом, обычно молодым. но могу и со старшими, но только по одному, внимательно слежу за движением по тротуару. чтобы не создавать людям проблем. Мимо часто проходит подразделение солдат, рядом воинская часть. в это время усаживаю собаку рядом и контролирую выполнение команды. Довольно часто люди с детьми поднимаются на бордюр и стоят смотрят за занятиями. Иногда задают вопросы. Стараюсь не повышать на собаку голос, так как мы находимся в общественном месте. если все-таки возникает лай стремлюсь максимально быстро остановить его и не создавать проблем . Стараюсь не допускать мысли о том что кто-то хочет нанести вред моим собакам. Когда бывают шумные разборки между барбосами в квартире обязатель при случае поинтересуюсь у ближайщих соседей как сильно мы потревожили их, стараюсь без обид воспринимать замечания и обязатльо принесу свои извинения за шум. Часто слышу в ответ . что дескать ничего страшного. что собаки не мешают, а единичный лай иногда бывает информативным. Дескать чужие в подъезде или какое-то ЧП. ТТТ. последнее время у нас достаточно тихо в подъезде. Мои только подскуливают или свистят когда я захожу в подъезд. В подъзде три маленьких собаки , одна средняя и мои, в двух соседних квартирах по две. За десять лет проживания в этом подъезде у нас практически прекратили находить шприцы, прекратили оправляться в подъезде. уборщица отмечает наш подъзд как самый чистый и сознательный. Кошек все теперь держат дома. Никто не прикармливает бродячих и даже есть случаи пристраивания  молодых выброшнных ил приблудившихся собак в дома и на охрану котельной. Только одна квартира на пятом этаже очень плохо ведёт себя. У них такс. Очень часто они несутся с ним сверху , оставляя за собой мокрый след на все пять этажей. Убрать же за своей собакой никто из четырёх взрослых людей не считает нужным, а вот обругать грязным словцом могут позволить себе и глава семьи и дочери. Этих людей просто жалко. Они ни с кем хорошего слова в подъезде не сказали. Мои барбосы очень сердятся когда эти люди останавливаются возле наших дверей и начинают громко обсуждать свои проблемы. Я приучаю собак не реагировать на внешний шум.

Отредактировано Tatyana (18-03-2010 19:47:26)

+8

260

Lena написал(а):

Он мне вслед: "А вы знаете СКОЛЬКО людей покусали собаки, в газете писали...???

Бывало, и нам вслед такое говорили.
Дарю рецепт ответа:
На такие (или подобные слова) стала отвечать - совершенно согласна! Вот мои на поводочке, я за ними убираю. А знаете, как мешают злые и агрессивные? Понаразводили, а нам теперь аукается.
Не ожидающие поддакивания старички начинают со мной бурно обсуждать проблему, что надо соблюдать чистоту и воспитывать собачек. Вот как я.  ^^ 
Иногда перевожу стрелки с собак на людей, которые бьют бутылки или кидают шприцы, тогда разговор совсем с собак сворачивает в другую сторону.
Идём и беседуем, в следующий раз уже здороваемся.
Бывает, конечно, человек со злобой или ненавистью что-то скажет. Ну, тогда просто игнорирую.

+5

261

Andromaha написал(а):

Дайвер
А мозги в это время дома оставил...

100%

+1

262

Andromaha написал(а):

Дарю рецепт ответа:
На такие (или подобные слова) стала отвечать - совершенно согласна! Вот мои на поводочке, я за ними убираю. А знаете, как мешают злые и агрессивные? Понаразводили, а нам теперь аукается.
Не ожидающие поддакивания старички начинают со мной бурно обсуждать проблему, что надо соблюдать чистоту и воспитывать собачек. Вот как я

ИМЕННО ТАК!  всегда ПОДДАКИВАЮ, поддерживаю и ИМЕННО ЭТО говорю в ответ! ПЛЮС ВАМ!
Вы совершенно права! и я согласна с Вами.

а со старичками - и скандальными бабушками ещё энергичней ДАкаю:

понакупили  олухи  собак, держать поводка не умеют, в   собачью  школу не водят, ничему не учат, навоз не убирают ,  детей кусают и т.п.....!
Судить таких  надо, а собак отбирать и в в армию  сдавать на службу!

и бабка рада, что словом перекинулась , и мне в спину плевка НЕ летит.

+4

263

morisha написал(а):

...я ведь могу не удержать рванувшуюся собаку, и что тогда будет?" А она мне отвечает с большим апломбом и эмоциональным накалом - " Если кого-то собака тронет, вы по полной программе отвечать будете!" Я ей отвечаю: " Глупенькая, если собака тебя укусит, я, конечно, отвечать буду! Но это потом... А сначала она ТЕБЯ УКУСИТ, у ТЕБЯ ДЫРКИ  будут, ТЕБЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО будет, а только ПОТОМ все ответственности..." Девочка замолчала и призадумалась...

как хорошо,что я это вчера прочитала.У нас выпало много снега,мокрого,который хорошо лепится в снежки.Иду сегодня с Чеськой по тротуару, по трамвайной линии идут пацанята и кидаются снежками,и начали кидать снежки в сторону собаки.Чеська думает что с ней играют и рванула за снежком,потянули и меня ,мы ж на поводке.Я говорю:"ребята,дайте я пройду,а то собака еще щенок,думает ,что с ней играют,и будет к вам рваться,а я могу ее не удержать " слышу в ответ:"ну и что ,она укусит,а мой папа на вас в суд подаст" Я моментально вспоминаю,что читала накануне.И говорю:суд,это потом,а сначала будет 42 дырки ,потому что у собаки 42 зуба и будет очень больно.немая сцена-к нам едет ревизор.А потом вопрос,а правда у нее 42 зуба? А покажите? Усаживаю собаку,угощаю вкусняшкой и тихоньку приоткрываю ей рот,ну все зубы не увидели,но результат их удовлетворил.Потом спросили,почему ушки намотаны.ВоОбщем разошлись довольные друг другом.

+4

264

Andromaha
ТипикинЫ

И я здесь также действую  :D  Теперь все соседские бабушки-дедушки у нас в друзьях  :yep:

+2

265

ТипикинЫ написал(а):

а теперь скажите, пажалста.......  сколько из владельцев тысяч собак, покусавших людей в нашей стране " не знали и проверЯли"?

Нормальный человек не стал бы, а придурков, к сожалению, хватает.

0

266

Уважаемые коллеги! Даже если все наши жучки станут ходить на поводке и в намордниках, а какать будут алмазами, а сами вы будете обходить каждого седьмыми дорогами, все равно найдутся те, кому не понравится  морда вашей собаки или ваше лицо. К сожалению, человеческая суть такова, что люди всегда чем-нибудь недовольны. Люди шарахаются и от маленьких собак. Рост значения не имеет. Люди друг друга не могут понять, а животных тем более. А то, что не понятно вызывает страх или злобу. Ругаться ни с кем не надо, лучше не обращать внимания. А на гадости я отвечаю:" И вам всего хорошего, добрый человек".

+9

267

ТипикинЫ написал(а):

А ВОТ ТАК НЕСТИ свою НРАВСТВЕННУЮ  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  даже не за лично и умышленно  содеянное,а всего лишь за непредусмотрительность, всего лишь за трагический   несчастный случай,

По-моему, поведение бизнесмена называется преступной халатностью. О чем он думал,отпуская гувернантку гулять с 3 псами немыслимого размера? Я одного ризена держала изо всех сил, хоть я и не мелких размеров и в те времена спортсменка можно сказать. Я гуляляла с собакой утром и вечером, днем меня не было, мама с собакой гулять отказалась, сказав, что пусть он хоть кучу наложит и ей легче убрать, но на улицу с псом не пойдет, с отцом кое-как договорились, ну а вечером я  собаку выгуливала полноценно. Посмотрела,что такое бурбуль (живьем пока не видела), это же ужас, его одного удержать -проблема, троих-нереально. Я терпеть не могу хозяев,которые не могут удержать на поводке своих собак. Как-то шла со своим, навстречу дядька с южнорусской овчаркой, поравнявшись с нами, он ее не удерживает, а у меня поводок намотан вокруг руки, я оказалась между двух разъяреных псов, дубленка порвана, руки покусаны.

+1

268

korol написал(а):

а у меня поводок намотан вокруг руки,

Извините, не могу не высказаться... Это грубейшее нарушение техники безопасности! При рывке крупной собаки запястье вылетает на раз-два.

+2

269

Лариса написал(а):

Это грубейшее нарушение техники безопасности! При рывке крупной собаки запястье вылетает на раз-два.

Теперь -то я знаю,что это неправильно. Просто пока была неученая,так делала, тк с одной стороны нужен длинный поводок, а с другой -я не ходила с ним рядом на длинном-тк если идешь на коротком,когда пес возле ноги и он рванет,то его легче удержать, но если поводок провисший и собака уже сделала прыжок,то в следующий прыжок его уже не удержать.

0

270

mysia написал(а):

А на гадости я отвечаю:" И вам всего хорошего, добрый человек".

:flag:  :flag:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!