СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Lena написал(а):

Даже если эта причина покалеченный ребенок....?.....

Вряд ли родители покалеченного автомобилем ребенка пойдут поджигать все близлежайшие автомобили - легко попасть за это под суд и на большие бабки.
И родители жертв педофила не вылавливают всех особей мужского пола в своем районе с целью кастрации.
Так почему тогда все собаки, их владельцы и возможно маленькие дети должны отвечать и подвергаться потенциальной опасности из за раздобайства и безответственности отдельно взятых личностей?
Хочешь наказать, так накажи истинного виновника. А не всех окружающих.

+11

212

Просто каждый владелец должен понять, что дома у него серьезное оружие....зверь, животное, поступки которого могут быть спровацированны абсолюдно непредсказуемо, мы их любим безусловно, но не надо их очеловечивать.....они члены наших семей но животные инстинкты живут в них, и наша обязанность адекватно оценивать поведение наших питомцев и всегда делать поправку на природу......

+2

213

Норочка написал(а):

Вряд ли родители покалеченного автомобилем ребенка пойдут поджигать все близлежайшие автомобили - легко попасть за это под суд и на большие бабки.
И родители жертв педофила не вылавливают всех особей мужского пола в своем районе с целью кастрации.
Так почему тогда все собаки, их владельцы и возможно маленькие дети должны отвечать и подвергаться потенциальной опасности из за раздобайства и безответственности отдельно взятых личностей?
Хочешь наказать, так накажи истинного виновника. А не всех окружающих.

Чего только в жизни не бывает...к сожалению....свидетель тому милицейская статистика....но в данном случае мы ведем речь о крайностях, а значит это психическое расстройство и

Lena написал(а):

если это делает просто душевно больной человек.....самосуд и тут не поможет.....это человек который наносит вред обществу, его надо изолировать...и понять что привело его в такое состояние, какой случай толкнул его на стольстрашные действия и помог развиться психическому заболеванию..............

+1

214

Lena написал(а):

если яд разбрасывает прсто шизанутый человек, собако ненавистник осозновая что делает - его надо судить,

Может я ошибаюсь, но лично мое мнение, что "разбрасыватели " лично или их близкие в основной своей массе вряд ли пострадали от собак. Большинство из них это те, кто под дудку общей истерии просто пользуется моментом и тупо получает от этого удовольствие.

+3

215

Норочка написал(а):

Вряд ли родители покалеченного автомобилем ребенка пойдут поджигать все близлежайшие автомобили - легко попасть за это под суд и на большие бабки.И родители жертв педофила не вылавливают всех особей мужского пола в своем районе с целью кастрации.Так почему тогда все собаки, их владельцы и возможно маленькие дети должны отвечать и подвергаться потенциальной опасности из за раздобайства и безответственности отдельно взятых личностей?Хочешь наказать, так накажи истинного виновника. А не всех окружающих.

+1000!!!

+2

216

Норочка написал(а):

Может я ошибаюсь, но лично мое мнение, что "разбрасыватели " лично или их близкие в основной своей массе вряд ли пострадали от собак. Большинство из них это те, кто под дудку общей истерии просто пользуется моментом и тупо получает от этого удовольствие.

Я то же могу ошибаться, но из-за чьих-то домыслов не подкрепленных доказательствами но эмоционально окрашенных, под эгидой борьбы с врагами, пострадало у нас в стране очень много людей.....
Все просто - нужны доказательства вины и тогда добиваться правды законными методами......а не самосуд.....

Отредактировано Lena (16-03-2010 11:11:28)

0

217

Lera написал(а):

у Кирилла есть ещё одна мечта - несмотря на юный возраст, он понимает, что проблемы взаимоотношений людей и животных в мегаполисе нужно как-то решать.

Вот и ещё один потенциальный собаконенавистник растёт.

glenpet написал(а):

В цивилизованных странах ТАКИХ проблем не существует, решены и давно.

Я бы не стал, Лена, утверждать это. На первый взгляд в так называемых цивилизованных странах действительно есть определённые правила содержания собак в обществе.  Но существуют также и правила продажи населению оружия.  А также общеизвестные правила дорожного движения (а также правила воздушных перевозок, работы под напряжением и ещё масса различных правил техники безопасности). Но разве несчастных случаев становится меньше? Можно списывать всё на русский менталитет, но разве участившаяся стрельба по людям в США производится русскими (если бы это было так - нам бы давно уже этим ткнули)? Значит хорошие правила работают со сбоями даже в цивилизованных странах?
Ладно, США - это давно известная сборная солянка из европейцев, негров, азиатов и латиносов. Но ведь и в Соединённом Королевстве нарушаются Правила дорожного движения со смертельным исходом (и правила продажи оружия, и правила воздушных диспетчеров).  Т. ч. лучше менталитет не трогать. 

Менталитет - это всего-навсего статистически усреднённая реакция людей на определённые знаковые события в конкретной стране (имхо). По крайней мере у нас в стране принято так его подавать. А люди в обществе всегда разные (нет сейчас нигде однородного цивилизованного общества) и для некоторых (иногда - для многих) никакие законы не писаны. Поэтому и я писал здесь недавно, что каждый должен соблюдать определённую технику безопасности жизни, зависящую от очень многих факторов. Разве вы все не заметили, что даже детям в школьную программу ввели предмет ОБЖ.  Ведь не зря же.  Пока у нас в стране нет гражданского общества, пока мы имеем такое правительство, которое имеем, и которое не может (объективно) нас защитить от самих себя, пока мы реально, все вместе (с Правительством), не уважаем свою же Конституцию, каждый должен сам заботиться о своей безопасности. Нельзя только перегибать палку. Око за око - было такое правило. Но не надо вместе с правинившимся оком драть глаза заодно и у всех окружающих, мотивируя это тем, что иначе до нужного ока не добраться, а у меня причины и я должен свою месть исполнить. Вот это уже далеко от цивилизации и никакие законы такому обществу не помогут защититься от самого себя.

А собак давно пора переводить в разряд факторов нашей жизни повышенной опасности, как оружие, автомобили, остальной транспорт, ток, яды, дикие хищные животные, открытая вода, огонь, горы... да мало ли какие опасности окружают нас в жизни.  Застраховаться от всего - не удастся!!

Lena написал(а):

выходя на улицу надо бояться.....к сожалению.....

Лена, золотые слова!

korol написал(а):

Сажать надо за разбрасывание яда.

Абсолютно согласен.  Только сначала этих недоумков поймать надо. И не растерзать при этом.

А дальше их суд отпустит за какой-нибудь недоказанностью... Увы.

+4

218

Rud написал(а):

детям в школьную программу ввели предмет ОБЖ.  Ведь не зря же

Только вот то что преподают детям на этом уроке не лезет ни в какие рамки......вот если бы ребенку преподавали как себе вести в случае если напала собака, если пристает незнакомый человек, если ....и еще очень много если......а что делать в случае химической атаки......или как отфильтровать воду из болота....конечно это знать не плохо, но согласитесь не так часто нам объявляет хим. войну и болото в городе поискать надо............

+1

219

Lena написал(а):

Только вот то что преподают детям на этом уроке не лезет ни в какие рамки......вот если бы ребенку преподавали как себе вести в случае если напала собака, если пристает незнакомый человек, если ....и еще очень много если......а что делать в случае химической атаки......или как отфильтровать воду из болота....конечно это знать не плохо, но согласитесь не так часто нам объявляет хим. войну и болото в городе поискать надо............

А это относится как раз к тому, в какой стране мы живём.  И что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  Раз школу развалили и даже предмет нормально создать не могут, значит надо самим позаботиться о своих детях в этом направлении.

+5

220

Rud написал(а):

Раз школу развалили и даже предмет нормально создать не могут, значит надо самим позаботиться о своих детях в этом направлении.

От нашей школы дрессировки намечается ряд выездов в областные школы с показательными выступлениями. И даже, вроде бы с привлечением гос. финансирования. Думаю, лекция о том, как надо вести себя с собакой в программу будет входить.

+7

221

Днепропетровский апелляционный суд вынес приговор 20-летним Игорю Супрунюку и Виктору Саенко, признав их виновными в убийстве 21 человека и приговорив их к пожизненному заключению. Третий обвиняемый Александр Ганжа получил девять лет лишения свободы.
Приговор вынесен сегодня, 11 февраля.
Суд установил, что злоумышленники на протяжении 2007 года совместно убили на территории Днепропетровской области 18 человек - женщин, подростков, людей преклонного возраста.
Более того, судебное следствие также доказало, что Игорь Супрунюк убил сам еще троих человек.

Оба убийцы признаны виновными в разбойных нападениях и жестоком обращении с животными.

Третий сообщник убийц - Александр Ганжа - признан виновным в разбойных нападениях на людей и приговорен к девяти годам лишения свободы.

Судебная коллегия квалифицировала Супрунюка и Саенко как "серийных убийц", основным мотивом которых было агрессивное стремление самоутвердиться любой ценой и перебороть собственный страх. Доказательством такого доминирующего мотива совершения преступлений являются фотографии и видео сцен убийства на мобильных телефонах. Файлы с этими сценами следствие обнаружило в персональных компьютерах серийных убийц.

Трое задержанных на Украине юношей, подозреваемых в серии зверских убийств, отрабатывали свои действия на животных. Пытки кошек и собак они записывали на видео.
Преступники сначала тренировались на животных, чтобы преодолеть свой страх перед убийством, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области. Доказательством тому служит большое количество конфискованных видеозаписей, на которых задержанные "издевались над котами и собаками" и "применяли к ним всяческие пытки", пояснил начальник следственного отдела областной прокуратуры Петр Овчар.

По его словам, следователи "окончательно убедились, что ничего случайного в убийствах не было", а юноши планировали совершить и более серьезные преступления, для чего "присматривались к огнестрельному оружию".

О содеянном юноши нисколько не сожалеют и на допросах с гордостью рассказывали о своих "подвигах", поделился информацией Овчар. По его словам, следователи уверены в том, что к преступлениям задержанные готовились заранее, для чего "держали целый арсенал молотков и дубинок".

По собственному признанию задержанных, они еще "многое не успели сделать". Теперь подозреваемым также могут быть предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными, отметил следователь по особо важным делам Богдан Власенко.

Отредактировано Olga and Barbi (16-03-2010 19:24:29)

0

222

Olga and Barbi написал(а):

Теперь подозреваемым также могут быть предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными

:no:
Пару лет назад на форумах обсуждался случай, когда двое человек от нечего делать убили собаку, всадив ей в сердце шприц с уксусом. Насколько я помню, дали им месяцев по 8 что ли? Опять же, не помню, в какой стране, но где-то у нас (в смысле, СНГ)
Не знаю, по моему, такие люди - не совсем нормальные и держать их надо под присмотром навсегда. На всю жизнь мне запомнился параграф из учебника истории, посвященный детским годам Ивана Грозного - наглядный пример.

+1

223

У нас на Украине их называют "Днепропетровские маньяки".
Сначала были убийства кошек и собак.
А потом и людей.

А если бы они были остановлены и наказаны "за жесткое обращение с животными" в самом начале?
Именно безнаказанность и равнодушие окружающих к убийствам животных привело к таким страшным последствиям.

+6

224

Olga and Barbi написал(а):

Сначала были убийства кошек и собак.
А потом и людей.

СНАЧАЛА, в  новейшей истории  , предшествующий массовому отравлению собак в городе Киеве
был  загрызенный насмерть, ( скончавшийся на месте  от покусов  собаками )

  ведущий телеоператор в ВАШЕМ КИЕВСКОМ лесопарке, Успешный телевизионщик  - парень 27 лет.

и через буквально  некоторое время, после показа новостей на ТВ  начался МОР на животных в лесопарковых   зонах города Киева. первая волна отравлений животных.

не вынуждайте меня, я просто прошу Вас, начинать  выносить  леденящие душу подробности смерти человека сюда....

странно то, что живя в России, я пошла путём   выведывания подробностей.

Вы - Киевлянка, ужасающего  факта гибели молодого  парня, красавца и любимца  всего Киевского телевидения   от зубов собак в парке, где по тропинкам ежедневно  идут на работу и просто гуляют сотни людей,
ВЫ ЛИЧНО  НЕ заметили и НИКАК не связали с последующими фактами отравления животных.

а ведь волна сплетен и страха НАКРЫВАЕТ людей, вселяет в нмх панику.

собаки УБИЛИ человека в лесопарковой зоне.

человек НАЧИНАЕТ панически бояться того, что ЭТО случится с ним и его близкими...

и травит, травит животных в ситуации, где не может ни стрелять сам, ни расчитывать на закон.

а погибают = часто НЕ ТЕ, кто виновен.   но и те, кто повинен - дохнут от отравы. СТАИ.
бродячие стаи.

я НЕ оправдываю убийц животных.
Но  я оправдываю панический  СТРАХ  иного человека перед мучительной смертью от зубов собаки.

прошу понять меня правильно.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 04:50:21)

0

225

Rud написал(а):

это относится как раз к тому, в какой стране мы живём.  И что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  Раз школу развалили и даже предмет нормально создать не могут, значит надо самим позаботиться о своих детях в этом направлении.

до отъезда в зАгород я ежемесячно и  бесплатно  читала уроки такого рода детям  в школах Васильеского ( двух) и в Гимназии на Третьей линии, приходя туда с собакой  Кисой.
Да хоть у Эльвиры спроси - я и праздник "день собаки в школьном дворе"  помогала им проводить . и во льве = те фотки,  и передача о инновациях  в хорошей школе мной на городском  радио была  сделана.

ДАЛЬШЕ не пошло,
  Потому, что я уехала с Острова в свою  загородную клизму . А настоящих буйных - мало...видимо в  Василеостровском районе.

и  хоть я и ОЧЕНЬ горжусь тем, что цикл моих образовательных   статей был в своё время принят РОНО для  написания темы уроков ОСТОРОЖНОСТИ обращения с собаками.........

НУ? воз -  и  ныне там.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 05:05:39)

+2

226

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:49:26)

0

227

Rud написал(а):

Менталитет - это всего-навсего статистически усреднённая реакция людей на определённые знаковые события в конкретной стране (имхо)

...
Менталитет (фр. Mentalite) — образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры. Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов изоморфизского толка, включающей как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, а также между особенностью мышления национально-этнической группы по отношению к общности в целом, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет — мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём. Черты менталитета, к примеру, — интуитивизм, рационализм, цветовая гамма, семейные образы, лиризм и т. д.

Менталитет культуры — глубинные структуры культуры, исторически и социально укорененные в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры. Менталитет определяет умонастроение и жизненную позицию.

Генезис понятия менталитет. Считается, что первым использовал этот термин этнолог Леви-Брюль. Он применял его в отношении первобытных племен, жизнь которых наблюдал и изучал. Леви-Брюль противоставлял мышление первобытного человека и современного, поэтому он обозначил особое мышление племен термином менталитет. Однако в массы этот термин вошел благодяря деятельности французской исторической "Школы Анналов". Анналисты понимали под менталитетом то, что объединяло короля Франции и рядового солдата. Т.е. здесь менталитет предстает именно, как коллективная черта, а не индивидуальная. Постепенно термин перекочевал из научной среды в публицистику, в которой окончательно размылись его рамки и теперь говорят как о менталитете народов, так и о менталитете конкретного человека, что в корне не правильно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет
Я не занудствую.
Наоборот - выше упомянула русскую культуру - как раз в ПОЗИТИВНОМ смысле и с БОЛЬШОЙ надеждой.

0

228

ТипикинЫ

Смерть оператора одного из телеканалов наступила в результате утопления, а не укусов собак. Об этом сообщили в пресс-службе Шевченковского в городе Киеве РУ ГУ МВД Украины.

Как сообщили в пресс-службе, в ночь на 26 декабря на улице Новоукраинской, 1/3а в результате утопления погиб оператор одного из центральных телеканалов (Первого национального телеканала - прим. ред.), 1982 года рождения.

В пресс-службе сообщили, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На улице он упал и захлебнулся в луже воды, в результате чего наступила смерть. На утро прохожие обнаружили труп мужчины с множественными укусами бродячих собак. Однако, как отметили в пресс-службе, укусы собак не были причиной смерти, о чем раньше сообщали некоторые СМИ.

Уголовное дело по данному факту не возбуждено, поскольку смерть потерпевшего не носит насильственного характера.

ТипикинЫ написал(а):

Вы - Киевлянка, ужасающего  факта гибели молодого  парня, красавца и любимца  всего Киевского телевидения   от зубов собак в парке, где по тропинкам ежедневно  идут на работу и просто гуляют сотни людей,ВЫ ЛИЧНО  НЕ заметили и НИКАК не связали с последующими фактами отравления животных.

Моя цитата из поста 34 в теме "Острые отравления":

Тем более, что за пару дней до этого, в прессе - было сообщение, что бродячие собаки виновны в смерти человека - телеоператора с Первого национального канала (в другом районе Киева возле тевышки).

0

229

ТипикинЫ написал(а):

Но  я оправдываю панический  СТРАХ  иного человека перед мучительной смертью от зубов собаки.
прошу понять меня правильно.

ТипикинЫ
Я Вас понимаю.
Но поймите и меня.
Поймите мой панический страх, когда на прогулке моя Ванда наклоняется что-нибудь понюхать.
И каждый день посредством прессы и интернета ситуация нагнетается: в одном месте собаки разорвали человека, в другом месте опять массово потравили собак.
Когда кто-либо из прохожих смотрит на меня с Вандой с неодобрением (без всякого повода, повода для этого я своими действиями и поведением своей собаки, не даю), я думаю: "А может этот прохожий сейчас завернет за угол и разбросает яд?"

Я тоже панически боюсь погибнуть под колесами автомобиля, боюсь погибнуть в аварии по вине пьяного водителя маршрутки, панически пугаюсь, если встречу в безлюдном переулке пьяную компанию или даже подозрительного прохожего, и даже боюсь стаи бродячих собак и т.д.  И чувствую свою незащищенность властью в этих случаях.

Но я не считаю для себя возможным вершить суд... или, другими словами, выбирая потенциально опасные объекты, самолично их устранять.
И не считаю, что это позволительно другим.

Может быть я ошибаюсь, но те люди, что пропагандируют в интернете истребление собак, не похожи на пострадавших от собак или панически боящихся собак, они производят впечатление людей, которые сами возложили на себя миссию "вершителей судеб, если не людских, то хотя бы собачьих", или так называемых "народных местников".

+13

230

Olga and Barbi написал(а):

Вас понимаю.
Но поймите и меня.
Поймите мой панический страх, когда на прогулке моя Ванда наклоняется что-нибудь понюхать.
И каждый день посредством прессы и интернета ситуация нагнетается: в одном месте собаки разорвали человека, в другом месте опять массово потравили собак.

ВЫ И СЕЙЧАС делаете ТО ЖЕ САМОЕ, простите, что пишу об этом.

ВЫ нагнетаете СТРАХ, а до этого, уверяю Вас  - сеяли НЕНАВИСТЬ к людям , отравляющим животных, пусть и невольно.

и ТАК было и будет всегда, ибо ЛИЧНОЕ люди склонны ставить ВЫШЕ общественного. на примере только ЭТОГО форума посмотрите:

сколько словиз разряда" я за свою собаку убью любого" - так полагаете ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА, мужа, мать , не убьёт иной ВСЕХ собак в мире?

Пока я в БАНе отмывалась я читала форум всё таки - неконструктивное ненавистническое требование  отыскания , расправы,  самосуда и только.
Таких людей ДОЛЖНЫ искать, ДОЛЖНЫ судить..... КОНЕЧНО, да!
только никто НЕ ДОЛЖЕН по закону. и никто ВАМ этого делать НЕ будет, а даже если и отыщут это нарушение даже на статью не тянет.

Ведь РУД всё правильно написал.

об этом вся и речь. и ещё одно:  только в наших руках безопасность ЛЮДЕЙ в первую очередь и наших собак во вторую.

+1

231

Olga and Barbi написал(а):

В пресс-службе сообщили, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На улице он упал и захлебнулся в луже воды, в результате чего наступила смерть. На утро прохожие обнаружили труп мужчины с множественными укусами бродячих собак. Однако, как отметили в пресс-службе, укусы собак не были причиной смерти, о чем раньше сообщали некоторые СМИ.
Уголовное дело по данному факту не возбуждено, поскольку смерть потерпевшего не носит насильственного характера.

а ИНОГО рода цитаты привести?  по которым судят ЛЮДИ о произошедшем?
с фотографиями "множественных укусов" бродячих собак?   именно ЭТОГО телеоператора. Они на сайтах - болтаются.

ИЛИ САМА найдёте?
вся фишка в том, что даже тут, как и в предыдущих случаях Вы и Я - читаем и оцениваем РАЗНЫЕ СЛОВА в одном тексте .

Вы о том, что "собаки не были причиной смерти" , а я о том, что обнаружен труп "С МНОЖЕСТВЕННЫМИ УКУСАМИ"

Руд в репортаже  о мальчике читает слова о " выписан из больницы домой" я из той же новостной   сводки  читаю и оцениваю слова  - "травмы, нанесённые собаками пациенту  ранее расценивались медиками как несовместимые с жизнью".

я НЕ думаю, что в Украине меньше пьют, чем я и мои друзья , например. И что переспектива быть обожранным  бродячими шавками , если перепил и свалился под кустик сильно  нравится мужикам, поддающим по выходным  в конкретно том парке.

или пожилым тёткам, которые примеряют на себя, ЧТО будет с ними, не дай то бог потеряй они сознание и упади .......
или их детям, отпускающим такую бабку погулять в парк со внуками.

и ещё одно: НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ ЗАЩИТНИКА ОТРАВИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ.

я - ЗАЩИТНИК ПРАВ ЛЮДЕЙ,   и в том числе права НЕ БЫТЬ искалеченным собакой.

Хотя сама я собаковод и в своей собаке так же не чаю души,ровно так же  как и те, кто тут грозит преступить закон и учинить расправу и самосуд над отравителями.

это ТАКОЕ ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, даже говорить об этом вслух - преступление. странно только то, что слова "я любого сама убью за свою собаку" - воспренимаются на ЭТОМ форуме многими как героизм, а слова "я всех  собак перетравлю  в районе за своего ребёнка!" -
как вопиющий факт нравственного преступления.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ и ТО И ДРУГОЕ.  а преступление, даже в мыслях,  против ЧЕЛОВЕКА - несравнимо тяжелее.

это было высказанное ИМХО.мысли вслух.

и первопричина , отправная точка практически всех случаев массовых  подобных отравлений - ПОКУСЫ ЛЮДЕЙ СОБАКАМИ.

маленький пример: лет пятнадцать( или немного меньше)  назад на одной из  площадок собаководы  поймали старушку, которая разбрасывала в местах выгула котлетки фарша с битыми  стёклами.....
но "убивать" не стали, а тихонько отвели в ментовку., Чтоб   хорошенько  припугнуь. А  старушка оказалась клиентом ПНД,
в минуты помрачения ума и обострения болезни тихо так , не пафосно, не  буйно  травила собак....  Потому, что её единственную маленькую  дочь, когда то  давно на её глазах загрызла собака.
и социально благополучный в остальном человек( она вроде как училка или что то в этом духе оказалась)  - к старости умом  тронулась.

и ИСКРЕННЕ спасать мир от собак наладилась.

всякое бывает.Лично я в ту старушку камнем не кину.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 16:05:07)

0

232

Теперь ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ?

в вашей ситуации, Ольга.

лично я пошла бы таким путём: организовала встречу всех организованных собачников этого парка, с представителем властей и прессы  ( обязательно).

изготовила бы сотни две объявлений ( принтер, файлик, кнопочка)  такого содержания:

" ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!
ВНИМАНИЕ,ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК!

в НАШЕМ парке участились случаи разбрасывания смертельно опасной  отравы!
погибли уже пять домашних животных,  ранее никому не причинивших вреда!

Будте ОСОБЕННО внимательными, чтобы Ваш ребёнок случайно не стал жертвой ЯДА,
подобрав его с земли вместе с приманкой !

Будте особенно - внимательны, гуляя с собаками!

Если Вы увидите, что незнакомые Вам люди разбрасывают в парке мясные объедки, колбасу, сосиски и т.п. -

просьба СООБЩИТЬ об этом факте

по телефону: ..................  и о месте нахождения таких продуктов с целью проверки их на наличие ЯДА.

Разбрасывание отравы может  стать причиной гибели человека!

группой собаководов расклеить ВЕЗДЕ у детских площадок, на местах прогулок.!

телевизионщиков попросить ОТСНЯТЬ этот сюжет, с представителем СМИ и власти - поднять эту проблему, обратив внимание на БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ милиции в этом вопросе.

я бы сделала именно ТАК, и родители предупреждены и владельцы и противоправных действий в этом НЕТ,
а наоборот, хорошее дело , типа, инициатива от собачников и, главное -

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ задумается о рисках отравления детей и ОТРАВИТЕЛЯ можно будет ИСПУГАТЬ, спугнуть - коль за ним начнётся общественная слежка.( а слежка  - начнётся, такова природа  поведения людей) это  - всего лишь один вариант, проверяла в другой ситуации - РАБОТАЕТ схема.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 15:20:15)

+10

233

Полностью согласна с мнением Елены Типикиной. Жизненные ситуации бывают разные и обстоятельства у каждого свои. Это как зубная боль, каждому кажется, что у него уж точно болит сильнее....
Типикина forever!!!!

+1

234

ТипикинЫ написал(а):

читала уроки такого рода детям  в школах Васильеского ( двух) и в Гимназии на Третьей линии, приходя туда с собакой  Кисой.

Могу ли я попросить Вас подсказать, как именно с участием собаки, можно проводить занятия с детьми (у меня дошкольники) Возможно есть какая-то литература, которую я смогу найти в сети или в библиотеке. Буду в очередной раз очень презнательна (надеюсь, что смогу отблагодарить лично).

0

235

Olga and Barbi написал(а):

Когда кто-либо из прохожих смотрит на меня с Вандой с неодобрением (без всякого повода, повода для этого я своими действиями и поведением своей собаки, не даю), я думаю: "А может этот прохожий сейчас завернет за угол и разбросает яд?"

а он идёт и думает: этот РИЗЕН подрастёт и моей внучке НОС ОТКУСИТ, блин.......

блин, ну ОХРЕНЕТЬ ЖЕ МОЖНО от Ваших слов! Уже прохожий виноват, что ВАМ ТАКИЕ СТРАХИ в голову пришли?

это же ВАШИ страхи, только ВЫ можете их победить, остановить, рассеять сомнения в СВОЕЙ голове и душе, на лице ПРОХОЖЕГО - тоже. Улыбкой, вежливым обращением, просьбой ПОГЛАДИТЬ щенка со словами, "чтоб добрая выросла, я , мол, люблю ДОБРЫХ собак"

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 15:38:07)

+1

236

Tiara написал(а):

Могу ли я попросить Вас подсказать, как именно с участием собаки, можно проводить занятия с детьми (у меня дошкольники) Возможно есть какая-то литература, которую я смогу найти в сети или в библиотеке. Буду в очередной раз очень презнательна (надеюсь, что смогу отблагодарить лично).

я занималась со школьниками среднего возраста. как раз на ОБЖ.  показывала на Кисе( в ней я была уверена на все сто, она ещё и подыгрывала)  как подойти к собаке, как обойти собаку, как НЕЛЬЗЯ тянуть руку спереди ( она скалилась )
рассказывала, почему нельзя бежать ОТ собаки с криками, как защищаться при нападении, рассказывала, почему собака всегда злее у своего забора, почему собака в лифте может укусить.

почему бродячие собаки бояться брошенного камня и "КАК кинуть камень", даже если его и нет под рукой

Почему собакам неприятно, когда их гладят чужие люди и почему они часто "не любят детей". почему категорически НЕЛЬЗЯ ПРИКАРМЛИВАТЬ БРОДЯЧИХ собак, как бы не было их жалко.

слушали, развесив уши, давала домашнее задание - узнать, ЗНАЮТ ЛИ ОБ ЭТОМ их мамы - папы бабушки.

если не знают - НАУЧИТЬ. расспрашивала - КОГО КУСАЛИ, вместе  вслух анализировали - ПОЧЕМУ?

и знаете - дети оказались ОЧЕНЬ восприимчивы и часто ПРАВИЛЬНО анализировали причину покуса.Точнее причину того, ЧТО МОГЛО спровоцировать атаку собаки.

ну...а Кисич на перемене потом с ними канат тянула и всё кончалось шумной вознёй и прекрасным отношением друг к другу.
таких занятий я провела штук шесть, или чуть больше ,  дополню.и только по личной инициативе педагогов, знакомых со мною.
увы - не десятки и не сотни.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 15:54:29)

+6

237

Tiara написал(а):

Могу ли я попросить Вас подсказать, как именно с участием собаки, можно проводить занятия с детьми (у меня дошкольники) Возможно есть какая-то литература, которую я смогу найти в сети или в библиотеке. Буду в очередной раз очень презнательна (надеюсь, что смогу отблагодарить лично).

я подумаю, я с такими маленькими никогда не работала с собакой.  мы....по поняшкам больше, ежели насчёт дошкольников  :blush:

0

238

ТипикинЫ написал(а):

и знаете - дети оказались ОЧЕНЬ восприимчивы и часто ПРАВИЛЬНО анализировали причину покуса.

Фраза потянула на воспоминания - когда проходила со своими ризенами по двору мимо детей, они могли специально внезапно пробежать (пересечь траекторию движения собаки) перед ее носом, да еще и с криками.  Мои собаки социализированы, они не швырялись, ну и я успевала дать предупредительную фиксирующую команду.  Однажды я не выдержала и сказала девочке (где-то лет 12-ти, лидеру этих ребятишек): " ...я ведь могу не удержать рванувшуюся собаку, и что тогда будет?" А она мне отвечает с большим апломбом и эмоциональным накалом - " Если кого-то собака тронет, вы по полной программе отвечать будете!" Я ей отвечаю: " Глупенькая, если собака тебя укусит, я, конечно, отвечать буду! Но это потом... А сначала она ТЕБЯ УКУСИТ, у ТЕБЯ ДЫРКИ  будут, ТЕБЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО будет, а только ПОТОМ все ответственности..." Девочка замолчала и призадумалась... Больше никто не дразнил моих собак. А потом мы вовсе подружились.  Это я к тому, что дети зачастую не ведают, что творят... А разъяснить правила поведения с собаками в их окружении некому....

+12

239

morisha написал(а):

только ПОТОМ все ответственности..."

я ещё раз побеспокою наше сообщество и спрошу:

А ВОТ ТАК НЕСТИ свою НРАВСТВЕННУЮ  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  даже не за лично и умышленно  содеянное,а всего лишь за непредусмотрительность, всего лишь за трагический   несчастный случай,

в государстве, где её пока её  можно НИКАК не нести способен ЛИ СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС?

в  Как несёт её в ЭТОЙ  ситуации ЭТОТ человек, бизнесмен вообще в стране  отсутствововавший , когда его бурбули пожрали Кирилла в Сестрорецком районе ?

Как сообщил адвокат Игорь Терехов, представляющий интересы владельца собак

(по данным «Фонтанки» им является бизнесмен Валентин Шадрин), хозяева собак оплачивают семье пострадавшего медицинские услуги и гостиницу рядом с больницей. В беседе с коррепондентом "Фонтанки" бизнеесмен заверил, что сделает все, что необходимо, чтобы помочь мальчику поправиться и вернуться к нормальному образу жизни.

"Я отдаю себе отчет, что потребуются не одна операция, послеоперационная терапия и реабилитация. Процесс восстановления займет несколько лет. И я заверил маму Кирилла, что все это время я буду с ними. Сделаю все, чтобы мальчик снова стал здоровым человеком. В учебе он отстанет, надо будет догонять... Будем вытягивать ребенка - это теперь моя жизнь, мой крест", -сказал Шадрин.

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 17:03:50)

+4

240

Rud написал(а):

Око за око - было такое правило

и это дохристианское , вечевое  правило не только  ОПРАВДЫВАЛО выбивание глаза у того, кто его первый выбил другому, но и РЕГЛАМЕНТИРОВАЛО то, что  наказание должно быть АДЕКВАТНО проступку.

а не ДВА ОКА разрешалось  выбить  за  одно выбитое око. И  НЕ  правую руку отрубить за  выбитый зуб.

И по этому правилу родитель погибшего ребёнка получал право пойти и изрубить ребёнка того человека, чьи собаки загрызли его малыша.

Мы, к счастью - уже другие люди.

и законы у нас другие.  к счастью.
а о правиле - вспоминайте об этом.  Хотите ли ВЫ ТАКОЙ, АБСОЛЮТНОЙ  справедливости, и ГОТОВЫ ли её нести?

когда за дыру  от клыка  в чужой детской заднице , оставленную Вашей собакой  -  ЗАКОН разрешит  пострадавшему воткнуть нож в то же место вашей дочери.
я то вот  - вспоминаю, размышляю. И ВАМ  того желаю :yep:

Отредактировано ТипикинЫ (17-03-2010 17:29:55)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!