СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

mysia написал(а):

С владельцев требуют сдачу курса дрессировки

А вот это правильно! Я была бы ЗА если бы и у нас ввели такое правило! Причем для ВСЕХ собак поголовно не зависимо от размера и породы!!! Единственное,что можно разработать разные нормативы, для служебников и бойцов одни,а для мелочи попроще...

+4

182

mysia написал(а):

С владельцев требуют сдачу курса дрессировки.

Sheri написал(а):

А вот это правильно!

ППКС! Очень полезное требование.

0

183

Владельцев собак, покалечивших людей необходимо жестоко наказывать, вплоть до уголовной ответственности, пострадавшие должны получать большую компенсацию. Что касается опасных собак, то таких обязательно нужно изымать и усыплять.Но, все вопросы должны решаться через суд. Если бы моя собака покалечила без повода человека или бы убила другую собаку, я бы ее порешила собственными руками. Однако, есть примеры, когда собственная собака загрызла ребенка, а хозяева продолжают жить с этим животным. В последнее время у нас был случай, когда стафордшир загрыз своего ребенка. Чем дело кончилось не знаю. Наша пресса очень скупа. Слышала, что Батя обещал наказать хозяйку по полной программе. Раньше было много проблем с ротвейлерами, кусали и своих и чужих. Многих постреляла милиция или сами хозяева. Еще был случай ,когда мастино загрыз старика, зашедшего во двор к своей соседке. Ей отдали пса уже взрослым и видимо с проблемным характером. У меня была одна знакомая, пьяница. Им отдали пита, который охотился на своего ребенка. Кончилось тем, что она будучи в подпитии на выгуле натравила собаку на людей, отдыхающих и с детьми. В итоге двое мужчин пострадали. Милиция не могла стрелять, кругом люди. Пит хитрый, сразу смылся. Давно их не вижу, говорят выселили. Из-за таких уродов потом все собаководы страдают. Вообще, бойцовых собак у нас заводят 1.Люди с криминальными наклоннастями /это круто у них/ 2.алкоголики / собаки попадают к ни случайно/ и 3.неадекватные подростки / хотят таким образом самореализоваться/. Все три группы крайне опасны. К счастью бойцовых собак у нас стало гораздо меньше.

0

184

mysia написал(а):

Владельцев собак, покалечивших людей необходимо жестоко наказывать, вплоть до уголовной ответственности, пострадавшие должны получать большую компенсацию.

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Вы что - с ЛУНЫ упали, или НЕ знаете того, что ни у Вас, ни у НАС НЕТ законов, по которым кто нибудь кому нибудь ЧТО НИБУДЬ был должен?Даже если его собака УБИЛА ребёнка - и то ничего не должен..... штраф в пятьсот рэ. И то - отсудить и не платить можно.

Вы читать умеете - так прочтите СТАТЬЮ по которой возбуждено следственное дело?

СМЕШНО НЕ СТАЛО - по ней даже условный срок нереально получить!  маленький штраф и устное порицание.

и вот такие посты, как ВАШ - они правильные, только мне их смешно читать, потому как я вспоминаю великого баснописца Крылова и его замечательных персонажей.

Кота Ваську и Повара, к примеру.

и как только Ваське не рассказвал повар, что он, Васька  ДОЛЖЕН, а чего НЕ ДОЛЖЕН делать!

А Васька слушает, ДА ЕСТ!

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 14:18:07)

0

185

mysia написал(а):

С владельцев требуют сдачу курса дрессировки.

Ещё одна кормушка для не чистых на руку. Будет массовая продажа дипломов по дрессировке.

-1

186

Часть постов перенесена в тему http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 33&p=9

-1

187

Дайвер написал(а):

Будет массовая продажа дипломов по дрессировке.

НАМ, однако, за СЕБЯ беспокоиться надо. как бы не купить, ненароком.

а чужие грехи - они ВАМ виднее, кто торговать начнёт, кто массово прикупит?

+1

188

Все это, конечно, чудесно. Мыслей правильных навалом, а толку-то? Пар выпустили и разошлись.
Полагаю, единственное реально, что каждый из нас может сделать - это быть ответственным и адекватным собаковладельцем. Дрессировщики еще должны и могут нести светлое, разумное, вечное в массы с тем, чтобы эти массы со всякими жучками и бобиками на поводках сходили хотя бы поучиться послушанию. Свято верю, что все присутствующие здесь инструкторы-дрессировщики стараются и работают таки с массами.
А еще. Это уже не по теме, но близко. Папы и мамы! Нас здесь больше , нежели инструкторов. Очень хочу надеяться, что наши с вами дети не будут бить бутылки во дворе, не будут кидать мусор мимо урн, не будут вести себя. как быдло!!! А будут настоящими, разумными и ответственными гражданами своих стран. (Эк я завернула  :rolleyes:) И может тогда количество граждан перевесит количество быдла и мы стронемся в лучшую сторону мироустройства. :flag:

Отредактировано Talfi (11-03-2010 23:53:32)

+14

189

Talfi

правильная ты, Львовна!

Хорошая ты, я ПОДПИСЫВАЮСЬ под твоим постом.

МОЙ ЧЕСТНЫЙ пИлюс тебе за это.

а мы, вонючие журналистишки,   СМИшные функционеришки - тоже напряжёмся в меру сил!

На СВОЕЙ трудовой вахте .
и ИНОГДА всё таки будем показывать  гражданам  ИЗНАНКУ некультурности. в виде  ПОСЛЕДСТВИЙ  той самой некультурности граждан.
в моргах и больницах.

С отгрызенными носами, ногами и скальпами детей,взрослых и старичков ,  которых изуродовали НЕДРЕССИРОВАННЫЕ собачки хороших по сути дядей и тётей.


ведь даже в детских  сказках,Тань,  кроме Алёнушки - умницыкрасавицы и  Ивана Царевича - добра Молодца,

есть   и Кащей = Губитель  и Бабайка - людоед..

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 23:46:14)

0

190

ТипикинЫ написал(а):

ВСЕХ кто на меня сёдни надулся:     ...Анжелику

Я не дулась!!! И не дуюсь! И не собиралась даже!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif 

Анекдот в тему (жаль, дословно не помню, так что только смысл):
Муж сказал жене что-то обидное. Жена резко встала и вышла из комнаты. Муж вдогонку:
- Да ладно тебе дуться-то, ты что, обиделась, что ли?
Жена, абсолютно спокойным голосом:
- Нет, дорогой, я не обиделась, я за топором...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Просто

Норочка написал(а):

у нас разные взгляды на эту проблему

Хотя и НЕ диаметрально противоположные.

Отредактировано Анжелика (12-03-2010 01:16:05)

+2

191

Анжелика написал(а):

- Нет, дорогой, я не обиделась, я за топором...

ФЛУДИЛЛО - НЕИСПРАВИММО Ваша фамилия.......! :crazyfun:  :crazy:

0

192

Хочу добавить к уже выше сказанному. Законы есть и даже ничего дополнительно можно не принимать. Вопрос в другом, как они исполняются? А это дело совести тех же судей. Они наверное думают, что это лично их не коснется. Когда в Минске в 2007 г. стаффорд загрыз 5 месячную дочку своих хозяев /мать оставила ребенка наедине с собакой и вышла в магазин, отец мылся в душе/, прокуратура возбудила уголовное дело по статье" Оставление в опасности", что предусматривает до 3 лет заключения. Собаку изъяли. После этого случая депутаты ввели ограничение на ввоз бойцовых пород. За покалеченных и погибших собак также было много дел. В итоге виновные выплачивали не только стоимость собаки, но и все расходы за время жизни собаки / в случае травм, оплата лечения животного/. Самое главное не оставлять таких случаев безнаказанными. Побродив в интернете, я нашла достаточно много случаев и в России, когда виновные получили по заслугам. Кстати, за убийство человека человеком тоже иногда смешные сроки дают.

+3

193

mysia написал(а):

Они наверное думают, что это лично их не коснется

mysia
я УВЕРЕНА, что ОНИ об этом просто НЕ думают.....

mysia написал(а):

в Минске в 2007 г. стаффорд загрыз 5 месячную дочку своих хозяев

ибо ПОДОБНЫЕ факты, преданные огласке даже ЗДЕСЬ, АДМИНИСТРАТОРОМ ФОРУМА  называются так:
Ты только что применила вонючий журналистский приём размазывания дерьма (в данном случае - ужасов) нам на мозги для улучшения доходчивости своей мысли.( автор  - админ РУД)   

Или....вот такие
:


я искренне не понимаю, почему такая истерика в голосе. От рук людей гораздо больше погибает детей, чем от зубов собак. Даже если все собаки будут ходить на поводках и в намордниках, люди будут продолжать гибнуть от собачьих зубов на частных территориях, охраняемых зонах, дома от своих собак.+1 ( автор поста  - пользователь Дайвер, плюс от адмна РУД. )


mysia написал(а):

К большому сожалению ,наши собаководы очень пассивны и не борются за свои права.

это Ваши. а наши - активны и БОРЮТСЯ за свое право  жить спокойно и не быть разволнованными  вонючими историями о ТЯЖКИХ увечьях детей, которых загрызли, изувечили, перепугали распоясанные собаки внешне социально - благополучных  владельцев.

расслабтесь..... Это - лишь несчастный случай! Под колёсами детей гибнет гораздо больше. :yep:

Отредактировано ТипикинЫ (13-03-2010 23:49:07)

0

194

Вот к слову.
Не буду цитировать, если кому надо брошу ссылочку..
НО на Украине зарегистрировали проект Закон, по которому за нанесение телесных повреждение собакой, имеющей владельца, владельцу светит от 5 до 12 лет....
Бойцовые и служебные собаки в городе ТОЛЬКО в наморднике и на поводке 0,7 метра..
У нас буча поднимается...

0

195

Спор кто прав, а кто нет между Руд и Типикины  тут .

+1

196

ELKA
Я сегодня весь день думала,что Вам написать....ничего в голову не матерного не идет, только... o.O

0

197

в городе Саект - Петербурге за 2008 год зафиксировано ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ покусов собаками, в чепте города.
точной статистики за минувший год я пока не знаю.

ЗАФИКСИРОВАННЫЕ покусы - это  ТОЛЬКО те, с которыми люди обратились в травму,  поликлинику. Из них - 1615 покусов - покусы детей.

думайте сами. ОТЧЕГО люди, обезумевшие от беззакония  и личного горя и страха , срывают зло на собаководах и собаках  , разбрасывая яд в местах выгула животных.

Отредактировано ТипикинЫ (15-03-2010 01:29:21)

0

198

13-летний Кирилл, на которого 30 июня в поселке Тарховка напали три бурбуля, в первый  6 июля раз очнулся после операции. Напомним, что после 12-часовой операции все последующие дни мальчик был без сознания. Как сообщили "Вестям-Петербург" в Петербургской педиатрической академии, в субботу 4 июля его отключили от аппарата искусственного дыхания.

«Он даже разговаривал с нами. Он в сознании. Честно говоря, мы боялись, за состояние гипоксии, то есть отсутствии кислорода, так что у него могло возникнуть изменения мозга, но к счастью, это миновало. Так что вот такая первая победа», - сказал ректор Академии Владимир Леванович. По его словам сначала мальчик удивился, что лежит в больнице, но потом понял, почему он там. Немного поговорил с докторами и заснул.

Определенно, победа врачей, считает профессор Леванович, то, что у маленького пациента есть чувствительность рук и ног, он даже может шевелить пальцами . Спустя несколько часов, Кирилла вновь подключили к аппарату искусственного дыхания - ребенку пока ещё тяжело продолжительное время дышать самому.
редактированно мгной только то, что я уполовинила пост.

НАПИСАННО НЕ  МНОЙ, так что  обвинения в том, что новостное событие  есть -  вонючий приём размазвание дерьма на мозги читателей  - адресуйте  непосредственно автору  сюжета этой хроники в ленте новостей, а НЕ МНЕ ЛИЧНО.

Отредактировано ТипикинЫ (15-03-2010 01:57:33)

0

199

а ВОТ - показания свидетеля......

Я очевидец случившегося, девочка не просила хозяина собаки погладить ее. Девочка Вика гуляла на территории прилегающей к нашему дачному участку, специально оборудованному для детей, загороженную шлагбаумом, для того чтобы посторонние люди и чужие машины не заезжали и не заходили на эту территорию. Дети находились под наблюдением взрослых, но на расстоянии примерно 30м. Ничего не предвещало беды, 29.06.2009 около12:00 всё и произошло. Дети играли, в этот момент с другой стороны улицы(с самого начала улицы Ветеранов) зайдя за шлагбаум пожилой человек с седыми волосами и бородой приблизился к детям с собакой на поводке но БЕЗ НАМОРДНИКА, когда собака характерно гавкнула , дети выстроились по струнке, но пожилой человек предложил не бояться и погладить собаку наша Вика оказалась ближе и шустрее всех, когда она подбежала поближе к собаке, та сбила её с ног и накинулась, пожилой человек схватил собаку но она уже успела снять скальп с Вики, ребёнок с голым окровавленным черепом бежал нам на  встречу и даже не кричал.  она добежала и упала.

и ЭТО - СНОВА НАПИСАЛА НЕ Я, я только работала по этим материалам.

но именно Я , Елена Типикина ВОНЮЧИМ ПРИЁМОМ разазвываю ДЕРЬМО  ВАМ  на мозги,

вот такая у меня профессия.

Отредактировано ТипикинЫ (15-03-2010 02:21:53)

0

200

Почему они нас спасают?
СТРАХ парализовал Джерри. Лишил всех чувств. Он бежал, ничего и никого не замечая. Быстрее, быстрее. Прочь от страшных руин. От запаха смерти. Прочь. Его учили искать живых, а здесь только мертвые. Он примчался на базу и забился в угол клетки. С него довольно. Он не выйдет отсюда.

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ я видела, как огромный дог в попоне с израильской эмблемой спокойно и внятно прогавкал, обозначив в руинах мертвое тело, и уселся рядом. Кинологи едва ли не всех стран мира дрессируют псов, натаскивая их и на поиск трупов. Российских собак-спасателей учат искать только живых. Потому, найдя мертвых, одни начинают тихо повизгивать, оплакивая. Другие потихоньку загребают лапами ужасное место. Наши собаки знают, что людям тоже страшно и больно видеть мертвых.

Врожденный инстинкт убийства присущ всем псам. Ведь каждый из них в прошлой жизни - волк. Бульдога не надо учить хватать в драке противника за горло - это у него в крови. Натренированные крупные собаки - доги, ротвейлеры, доберманы, немецкие овчарки - безошибочно распознают террористов среди заложников. Не только тех, у кого в руках оружие, но и тех, кто грубо помыкает другими людьми. Если кинолог вовремя не оттащит пса, тот в азарте боя может загрызть террориста и переключиться на спецназовцев - они ведь тоже вооружены и агрессивны. Такие случаи бывали.

“Диванная” псина

СОБАК-СПАСАТЕЛЕЙ - тех же овчарок, а еще и лабрадоров, спаниелей, сеттеров, терьеров российские спасатели воспитывают иначе. "Малыш не из питомника, он "диванная" псина", - треплет по голове проводник своего любимца лабрадора Гранда. Этот добрейший домашний питомец учился проходить через груды камней и кирпичей, ориентироваться в дымящихся развалинах, в темных подвалах, работать на огромной высоте, безбоязненно проходить "горящим простором" (для этого раскладывают костры в два ряда). Он проделывал это много раз, потому что знал, что будет в конце пути: где-нибудь он отыщет спрятавшуюся дочурку хозяина. И все будут радоваться. Это такая же игра, как сбегать за брошенным мячиком. Только больше труда. И больше радости.

Но однажды хозяин заставил его взять чужой след. Запах немытого человеческого тела, экскрементов ударил в нос. Пес прилег и заскулил, ему совсем не хотелось отыскивать такого человека. Разве это игра? Но хозяин снова и снова повторял строгим голосом: "Ищи!" Пес пошел по следу и отыскал грязного бомжа, которому хозяин тут же вручил бутылку водки. Пес переводил глаза с хозяина на бомжа и недоумевал: значит, не только собакам дают подачку? Много позже, во время катастрофы, он узнал, что люди, проведшие в завалах не одни сутки, пахнут так же, как этот бомж. А еще он понял, почему взрослые собаки-спасатели повизгивают, как щенки, от умиления, отыскав в руинах живое существо: не обязательно человека, пусть даже своего кровного врага - кошку. Один из псов-спасателей буквально плясал от радости, когда на его глазах из завала вытащили за хвост петуха (бедняга долбил клювом бетон, пока стук не услышали люди). Не важно кто - важно, что спасен!

Один из десяти миллионов

СОБАКА сопит, идя по следу, приподнимается на задних лапах, чтобы набрать побольше воздуха и вдохнуть один-единственный, нужный ей запах. Он растворен в воздухе в пропорции 1 к 10 миллионам. Немецкие овчарки-сыщики безошибочно берут след человека, оставленный около 30 минут назад. И даже по трехдневному следу были пойманы сотни преступников. Собака-спасатель отыскивает человека, погребенного в руинах или снежной лавине, вовсе не оставившего следов. Научилась она этому методом проб и ошибок, как и человек-спасатель, пройдя от катастрофы к катастрофе сквозь горечь утрат и радость спасения.

Ученые-ветеринары утверждают, что у собак нет словарного запаса, который бы позволил им мыслить. Но в то же время самые именитые и опытные заводчики сожалеют, что породистых псов выводят лишь ради послушания и специализации, а не ради высокого интеллекта.

Людмила ПРОШАК
Еженедельник "Аргументы и факты", wwwaif.ru

+4

201

ТипикинЫ написал(а):

ОТЧЕГО люди, обезумевшие от беззакония  и личного горя и страха , срывают зло на собаководах и собаках  , разбрасывая яд в местах выгула животных.

А разбрасывание яда это не беззаконие? на самосуд очень похоже. Только вот под самосуд этот попадают и ни в чем не повинные домашние хозяйские собаки. Да, они не должны подбирать с земли. Но тем не менее все равно кто то это обязательно подберет.
И если уж на то пошло, то если бы это коснулось лично моей собаки, то я костьми бы легла, но "сеятеля " бы этого нашла. Мир не без добрых людей. Да и о "подвигах" таких у нас ой как любят побахвалиться. И ТОГДА беззаконие будет так же наказано беззаконием. Потому что за Васю Пупкина и его собаку пострадает моя собака. (ттт) И , уж простите, но тварь я такая, меня не будут особо волновать причины, побудившие его на это.

+8

202

В любом случае зло порождает только зло....

+3

203

Норочка написал(а):

уж простите, но тварь я такая, меня не будут особо волновать причины, побудившие его на это

Даже если эта причина покалеченный ребенок....?.....Ой не судите, да не судимы будете.....все в жизни очень сложно....очень-очень.......

+1

204

06-09-2009
Чудесное выздоровление Кирилла Лисиченко

На этой неделе из больницы выписали 13-летнего Кирилла Лисиченко - в конце июня в Тарховке мальчика буквально растерзала свора южноафриканских бурбулей. Врачи говорили: травмы, которые получил ребёнок, несовместимы с жизнью, но продолжали бороться. И чудо произошло, так, во всяком случае, оценивает процесс выздоровления лечащая бригада. Кириллу ещё, конечно, предстоит длительный курс реабилитации.
Хозяин собак, кстати, обещал оказать любую помощь в лечении жертвы своих питомцев. Сегодня Кирилл может не только самостоятельно ходить - псы буквально разодрали мальчику ноги - но даже вспоминает футбольные навыки. И не оставляет мечту стать профессиональным футболистом. Правда, у Кирилла есть ещё одна мечта - несмотря на юный возраст, он понимает, что проблемы взаимоотношений людей и животных в мегаполисе нужно как-то решать.

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ … sp?id=6556

Отредактировано Lera (16-03-2010 06:08:27)

+5

205

Lena написал(а):

Даже если эта причина покалеченный ребенок....?.....Ой не судите, да не судимы будете.....все в жизни очень сложно....очень-очень.......

Безадресатное разбрасывание яда, когда его может потянуть в рот тот же ребенок, считаю что нельзя оправдать никакими причинами.  :mad:  ИМХО.

+5

206

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:43:43)

+1

207

glenpet написал(а):

Как помочь мальчику Кириллу и многим другим - не знаю.

поставила Вам +....а как помочь мальчику Кириллу и другим детям........каждый владелец собаки, а тем более крупной собаки агрессивных пород, должен осознать что рядом с ним живет не просто любимый Пусик, Мусик или Басик, а серьезное оружие, которое при неумелом обращении может выстрелить в самый неподходящий момент...... только тогда у нас что-то измениться, а пока многие надеются на русский авось или вовсе не задумываются об этот проблеме по принципу  : сомной такое не может быть, потому что не может быть никогда, выходя на улицу надо бояться.....к сожалению.....

+1

208

Норочка написал(а):

А разбрасывание яда это не беззаконие? на самосуд очень похоже

Сажать надо за разбрасывание яда. У нас в лесу на собачьей площадке пудель съел " лакомство" и погиб. Рядом с площадкой поляна-излюбленное место прогулок мамаш с маленькими детьми, часто вижу детишек,лазающих по собачьим снарядам. Дети, как известно,тянут все в рот хуже собак((

+2

209

У меня самой произошёл неприятный, почти трагический случай. Хорошо что зять отнёсся с пониманием. Да и внук отделался шрамами на голове. Внуку было 1,5 года. Третий день по приезде мы втроём : я , внук и сука по кличке Кэси оказались в корридоре. Я с момента приезда дочери с внуком постоянно закрывала собак подальше от ребёнка. Знаете ли неуверенная походка "пьяной обезьяны" у малыша и полное отсутствие контакта с ребёнком. Т.е. у маленького Сашеньки не было останавливающего момента. Для него не было понимания слова нельзя. Сразу оговорюсь, что в их семье есть ризен, к тому времени Лаки было 8,5 лет. Очень быстрый , но очень добрый и терпимый к детям и щенкам. Сашенька буквально рос на нём и ходить учился придерживаясь за Лакуху. А у меня в корридоре он оказался рядом с течной на тот момент сукой. Я не живу с ними в Киеве и не знала, что внук поднимает собаку лежащую у него на пути косанием ноги или просто переползает через неё. До сих пор страшно вспомнить... всё произошло в мгновение ока. Я даже не могу точно сказать почему это произошло. То ли он тихонько толкнул босой ножкой лежащую к нему хвостом Кэси и случайно попал по петле, то ли споткнулся и упал на неё . но в следующий момент я увидела внука лежащего на полу ничком и прикрывающего ручонками голову - из под пальцев струилась кровь и в самом конце корридора лежащую и трясущууюся суку. собака поцарапала головку ребёнка буквально у меня на глазах на расстоянии вытянутой руки от меня и буквально упала сама в глубокий обморок. Сразу скажу что всё обошлось хорошо. Это был не покус , обыкновенная отмашка собаки на упавший на неё предмет. Возмошно она дремала и на ожидала ничего такого.Всё это я к тому, что это был несчастный случай. Конечно мы тут же помчались в детскую травмотологию... И не смотря на мои уверенияв том, что собака не кусала ребёка и не проявляла агрессии, нам  врачи наговорили таких глупостей и нанесли больше вреда , чем оказали помощи. К слову сказать , когда снимали швы половину ниток оставили в швах. Пытались даже сообщить в газету и на телевидение о страшной трагедии произошедшей на пр. Нахимова. Пришлось даже пойти и привести собаку. чтобы не дать делать ребёнку уколы. И на перевязку с Сашенькой мы ходили в сопровождении Кэси, дабы убедить врачей, что собака в данном случае не виновата вообще. Думаете нам поверили ? Через какое-то время до моих ушей, это при том что у меня очень закрытый и ограниченный круг общения, я так хочу, дошли сплетни о случившемся. Волосы шевелились у меня на голове от услышанного. Свой случай я с трудом узнала . А информация по словам рассказывающего была подчерпнута им из местной газеты и статистики  с метного канала TV. Сейчас уже не помню название канала. Кто и зачем исказил инфу я разбираться не стала. Но когда у меня  в доме внуки предпочитаю не пускать их к собакам. И ещё в прошлом году Сашеньrf с удовольствием играл и с молодым и очень кусучим Юстом и не менее вязким  Степаном , но только в степи. А со Степаном Сашенька к концу отдыха стал просто одним целым и были попытки к имеющимуся у них Лакушке присовокупить Стёпку.
Я давно уже задумываюсь над тем, что нужно как-то ужесточить контроль над владельцами собак и решать вопрос о недопущении случаев приобретения собак людьми неадекватными. Но как это сделать я пока просто не представляю. Сама я обязана собаке своей жизнью и жизнью своих детей. Я расказывала о нашем эрделе. Надежды на помощь государства и правоохранительных органов у меня нет давно. Я тоже столкнулась с одной проблемой и  осталась одна на один с вопиющим нарущением законов Украины и попустительском отношении руководства города и района к нарушителям, даже больше, откровенного потакания людям грубо нарушившим не только закон государства , но и растоптавшим мои конституционные права. И я не уверена, что не имея у себя ризенов я уже могла бы что-либо написать здесь. Со мной пытались разобраться и думаю. что уже сделали  бы это, но наличие у меня моих зверей очень охладило пыл некоторых особо прытких. Но конфликт не связан с собаками. просто собаки оказались тем щитом который сумел отрезвить кое-кого. А вчера я узнала, что мои обидчики приобрели черныша и просто демонстративно пытались его мне показать . ИМХО.  Да я не в обиде на них, они наказали себя своим злом достаточно сами, а мне лень обижаться. Это так скучно. У меня дрогнуло вчера при виде щенка. Злом нельзя победить злом и должен кто-то разорвать круг зла. Я в своё время сумела разорвать этот круг созданный вокруг меня моими будущими соседями. Все были напуганы тем что я, их новый сосед имею большую собаку. Они привыкли выпускать кошек гулять по подъезду,  а тут я на первом этаже с большим и грозным эрделем. Много было угроз в мой адрес и косых взглядов. Но мне удалось со всеми найти общий язык. Не думаю что это моя заслуга, просто время пришло. Мои ближайшие соседи теперь тоже завели, пусть и не ризенов. но собак. Больно . очень больно терять, но жизнь продолжается. Всё проходит... Пожалуйста не подумайте, что я живу без потерь.

Отредактировано Tatyana (16-03-2010 15:39:00)

+5

210

Ladushka написал(а):

считаю что нельзя оправдать никакими причинами

Lena написал(а):

все в жизни очень сложно....очень-очень.......

Все в жизни действительно сложнее чем черное и белое....если яд разбрасывает прсто шизанутый человек, собако ненавистник осозновая что делает - его надо судить, нужны законы которые могут защитить не только людей.....если это акт мести...........конечно я не за то чтобы мстили таким способом, я вообще против мести, но понять таких людей можно...у них нет защиты, они оказались один на один со своей болью, со своей тргедией...им не была вовремя оказана психологическая помощь...и еще много разных но , которые безусловно их не оправдывают, но понять мотивы их поступка можно, ну а если это делает просто душевно больной человек.....самосуд и тут не поможет.....это человек который наносит вред обществу, его надо изолировать...и понять что привело его в такое состояние, какой случай толкнул его на стольстрашные действия и помог развиться психическому заболеванию..............

Отредактировано Lena (16-03-2010 10:37:23)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!