СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

glenpet написал(а):

ситуации разные могут быть на дороге, иногда чтобы уйти от столкновения акселиратор надо втопить на мигающий желтый

Не, ну я имею в виду нормальную. ситуацию спокойного движения на регулируемом перекрестке, а не форс-мажор!

0

152

korol написал(а):

Вы так пишете странно, что не все дворняги могут оказаться компаньонами, а все ли ризены компаньоны на этом форуме?

вы немного не допоняли  .... Не не все  ДВОРНЯГИ, а не все БРОДЯГИ  могут оказаться компаньонами.

дворняжка - это ДВОРОВАЯ беспородная собака.

бродячие животные это животные беспородные, но они не ДВОРняжки, большая часть из них - дикие шакалы каменных джунглей. фактически - дикая популяция.

не путайте, пожалуйста, понятия:  Домашняя беспородная собака. и ДИКАЯ беспородная собака.

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 00:41:01)

+1

153

korol написал(а):

Но я лично не знаю ни единой пригретой в семье дворняги,которая так расправилась бы со своей семьей.

москва. ФЕВРАЛЬ ЭТОГО ГОДА. в доме зелёных ебанашек  - разорвана НАСМЕРТЬ  бабушка,  едва выжил внук и внучку едва спасли........

три подобрыша, кобелька  - с улицы, метисика..........  У опекунчиков...............Вы только Якать умеете, или яндексом поьзоваться тоже?

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 00:45:58)

0

154

korol написал(а):

побольше бы людей брали себе домой таких собак.

вот уж кто - кто.....а бродяга в доме мне ПРОСТО НЕ НУЖНА.

просто НЕ нужна. хватает трёх подобранных котеек.

0

155

Лариса написал(а):

Я живу в Московской области. Вы не поверите, но бродячих стай у нас в городе несравнимо меньше чем в Москве... А знаете почему? Потому что программа стерилизации у нас не принималась, отлавливают их себе по старинке и отлавливают...

Привет соседям, я из соседнего Юбилейного, живу на границе Королев-Юбилейный. Собак у нас не отлавливают, а травят. Причем умирают они по 12 часов после травли. В старые времена в 4 городке травили исключительно на месте для выгула собак. Разок много собак отравили на озере зимой, плевать,что весной все в водоем уйдет. И даже на дрессировочной площадке в Комитетском лесу(

0

156

korol написал(а):

Привет соседям, я из соседнего Юбилейного, живу на границе Королев-Юбилейный. Собак у нас не отлавливают, а травят. Причем умирают они по 12 часов после травли. В старые времена в 4 городке травили исключительно на месте для выгула собак. Разок много собак отравили на озере зимой, плевать,что весной все в водоем уйдет. И даже на дрессировочной площадке в Комитетском лесу(

так может ПОТОМУ  и травят  уже без разбора граждане САМИ и ВСЕХ, диких.......домашних......... что  до страха смертного напугали людей бродячие  стаи? которых НЕ отлавливают, а?

пожирающие людей, детей, заражающие бешенством?


может ПОТОМУ  и озверели люди, что им уже  СТРАШНО НОЧЬЮ ДО ГАРАЖА дойти, до дачи, на лыжах со внуками  выехать за околицу?

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 00:58:46)

0

157

я ведь только что цитату привела.........КАК  в Киеве загрызли НАСМЕРТЬ  бродячие собаки молодого парня - телевизионщика, идущего с работы  в украинском парке.

и сразу начался МОР!  отрава  РАЗБРОСАНА  в ПАРКАХ!  блин.................

0

158

ТипикинЫ написал(а):

так мржет ПОТОМУ травят ВСЕХ, диких.......домашних......... что  до страха смертного напугали бродячие  стаи? которых НЕ отлавливают, а?

может ПОТОМУ  и озверели люди, что им СТРАШНО НОЧЬЮ ДО ГАРАЖА дойти, до дачи, на лыжах выехать за околицу?

Могу говорить только за наше поселение,конкретно-г Юбилейный. Это в пршлом военный гордок, все друг друга знают, любая сплетня будет в подробностях перемалываться 100 лет. Собачники все были очень хорошо знакомы, само сабой я знала в то время всех ризеновладельцев, все собачьи новости обсуждались в комнании собаководов. Никаких зверских нападений стай не было в нашем городишке (не в Королеве,там можно сказать большой Московский район), я бы знала. Спокойные уличные собаки.

0

159

korol написал(а):

Спокойные уличные собаки.

значит - люди в большинстве своём - кровожадные придурки и упыри, какой ещё вывод то? :rofl:

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 01:09:21)

0

160

ТипикинЫ написал(а):

я ЗА ПОГОЛОВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ БРОДЯЧИХ СТАЙ! а не игры в гуманную стерилизацию

А бродячие стаи - они самовозрождающиеся... с прямой помощью человека или без оной. Вот один из вариантов. На к-9 "новой" тема была недавно: человек хочет усыпить свое ДОМАШНЕЕ животное (не важно сейчас, по какой причине), спецбригада приезжает по вызову, а хозяин говорит: заберите собачку и усыпите там, без меня... мне жалко ее! Бригада забирает и по дороге на следующий вызов... выпускает животное где-нить подальше от его бывшего дома... типа, пусть поживет еще!

Обсуждение там длительное было, если кому интересно - завтра поищу ссылочку.

0

161

ТипикинЫ написал(а):

три подобрыша, кобелька  - с улицы, метисика..........  У опекунчиков...............Вы только Якать умеете, или яндексом поьзоваться тоже?

Исключительные случаи были всегда. Если пользоваться поисковыми программами, можно найти и смерти от теннисных шариков и тд. Как-то смотрела передачу про Больших белых акул, защитники приводили цифры, что от падения с унитазов людей мрет больше, чем от нападений этого вида акул. Не истреблять же унитазы.
Кстати бабушки с пригретыми животными-плохой пример. Часто бывают передачи, где показвают их квартиры после смерти хозяйки с КУЧЕЙ бедных озверевших животных от голода и тесноты, что думаешь-лучше б звери эти были бездомными. Вот и кидаются такие коты и собаки на таких бабушек.

0

162

Анжелика написал(а):

Бригада забирает и по дороге на следующий вызов... выпускает животное где-нить подальше от его бывшего дома... типа, пусть поживет еще!

домашнее животное ОБРЕЧЕНО погибнуть в кратчайшее время.

бродяги ПИТАЮТСЯ домашними бобиками, что ЛИЧНО ВИДАННО МНОЮ НЕ РАЗ. и Лично.

так что....смешно просто. придворные стаи ещё могут плодится от домашних кобельков.

а БРОДЯЧИЕ - НИКОГДА.

0

163

korol написал(а):

Вы так пишете странно, что не все дворняги могут оказаться компаньонами, а все ли ризены компаньоны на этом форуме? Читаешь форум и не очень радостно становится. Только сильнаная породистая собака с больной головой в отличии от дворняги крайне опасна.
Чем орать с ненавистью, побольше бы людей брали себе домой таких собак.

Ну подумайте, если  порода собак - продукт человеческого труда, если по всем зоотехническим правилам и нормам отбраковывать животных с порочным поведением, то где больше шансов нарваться на трусливую или агрессивную собаку? Все же хоть какой-то отбор и сейчас ведется. А кто будет отбраковывать бродяжек? Их ловят, отправляют на передержки, социализируют и пристраивают. И дворики тоже крупными бывают.
Я не со зла или с ненавистью писала.
Просто я видела, я жила с такими собаками, которые просто больные на голову.
Один пес, размером с овчарку и пастью ротвака - трусливый до безумия. Он от хлопка в ладоши на спину валился и ссался. Людей боялся, как огня. Лаял не переставая.
Другая, собака с идиотией, гадила дома, грызла все, лаяла, трусливая и гиперактивная (это трудно представить, пока не увидишь - она просто не могла не двигаться) и никакой корректировке не поддавалась.
Третья, при одевании ошейника издавала такие вопли и хрипенье, будто её душили. Или, если на улице захочет пойти не туда, куда я её веду, упадет и начнет орать (просто из-за того, что её не пускаю туда, куда она хочет)
Целый помет, родившийся у дикой собаки, несоциализированный, с трусливо-агрессивным поведением (3-х месячные щены, которые руку жрали протянутую)
Это лишь часть, другие просто гадили дома и не приучались, убегали бродяжничать и т.д.
И всех их пристроили в семьи.
Я говорю о том, что иногда, под эгидой "спасем собачек", людям пристраивают таких собак, которые не могут быть компаньонами. Просто не могут. Не потому что они дворняжки, а потому что имеют кучу проблем с психикой и поведением, период социализации провели на улице и т.д.
Не проще ли пристраивать щенков от домашних двориков? Добрых и ласковых компаньонов, чьи хозяева не уследили и т.д. чем отлавливать диких щенков и впаривать их людям под видом домашних?
Я долго крутилась в этом и знаю о чем говорю.
Это не выдумка, мне тоже приходилось врать людям, что щенки не с улицы взятые, отдавая трусливых щенков от одичавших родителей.
Тогда я не понимала этого, жалела бездомных собак и щенков, думала, что благие дела делаю. Это сейчас я осознаю свои ошибки. Правильно говорят - благими делами вымощена дорога в ад.
Да на примере моих кошек - две от домашних кошек, одна подобрашка. Даже не представляете, как они отличаются по поведению!

+11

164

Shiva
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, УМНЫЙ ПОСТ!

0

165

korol написал(а):

Никаких зверских нападений стай не было в нашем городишке (не в Королеве,там можно сказать большой Московский район)

В Королеве, в ноябре 2008, была отловлена бешеная собака, в апреле, в мкр.Первомайский, бешеная крыса укусила мальчика, после чего СЭС по всему городу листовки клеяли.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад знакомая жаловалась, как страшно ходить через стадион ГДО - бродячие собаки швыряются (Юбилейный, однако)...

+1

166

Норочка написал(а):

в нашем регионе. Им идти потом неоткуда - вокруг границы

А что, собаки через таможни ходят? И их там пускают или не пускают? Граница-то, она бо-о-о-ольшая... дли-и-и-и-инная... на каждый метр по погранцу не поставишь. Шавочка везде проскользнет. Так что это только в Англии или вон у glenpet еще реально будет, ибо там граница - водная и серьезная, океанская. Фиг переплывешь.

ТипикинЫ написал(а):

когда я очнулась через несколько минут и встала, не оказалось НИКАКИХ повреждений кроме большой ссадины на затылке

У Вас сильный Ангел-хранитель! Девочке из дома, где я выросла, так не повезло. Я ее почти не знала, нам года по 4 было, но до сих пор в деталях помню картину: лежащее около тротуара тельце в голубом платьице и красно-серая грязь вокруг... только став старше и прочитав учебники по биологии, я поняла, что это были мозги... ей черепушку вдрызг раскатало по дороге! А тогда, в 4 года, я даже не испугалась, хотела поближе подойти, посмотреть, чего это девочка из нашего дома лежит и не встает с земли? бабушка моя меня не пустила...

ТипикинЫ написал(а):

дайте кто нить  человеку координаты и  ГЛОРИС- форума, кстати. чтоб без обид.

лиюшка, без проблем.

Это сайт, с него можно выйти на форум.

http://gloris.ru

А это - прямая ссылка на форум, но без регистрации доступны лишь 2-3 темы, чтобы читать все, надо регистрироваться.

http://gloris.ru/forum/index.php?sid=f5 … 3db8a7ac78

ТипикинЫ написал(а):

ТАК ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!! почему СОЖАЛЕЯ, Вы возобновили тему ТУТ????????для ЧЕГО Вы эту парашу вытащили, не осуждая СЕБЯ, а разведя бодягу, блин??????

Давайте уже на этом и закончим, блин??????? Надоело, блин!!!!!!!!!!

ТипикинЫ написал(а):

придворные стаи ещё могут плодится от домашних кобельков.

Дык... тоже вариант... люди бродячих от придворных не отличают, всех боятся.

+1

167

А что, собаки через таможни ходят?

Просто вокруг стрАны, где нет или почти нет бездомных собак, где уже решен этот вопрос.

Отредактировано Shiva (11-03-2010 01:40:16)

+1

168

Дайвер написал(а):

Я считаю, что город не только для людей, в нём всегда рядом с людьми жили животные и так было всегда,

Спасибо за разъяснения.

Дайвер написал(а):

взаимоуважение должны проявлять не только люди имеющие собак, но и те, кто их не имеет

Совершенно верно.

Просто приоритет в сосуществовании людей и животных должен быть на стороне людей, как ни крути.

Дайвер написал(а):

при приближении детей и не знакомых собак мои собаки подзываються и беруться на поводок либо по команде "рядом" идут возле меня.

Если бы так поступали ВСЕ владельцы собак, было бы всем счастье.  8-)

+1

169

Лет 15 назад (когда ещё не было ажиотажа с бродячими собаками, не было программ стерилизации), по каким-то немыслимым причинам город выделил деньги на борьбу с бродячими животными. Деньги были перечислены "питомнику", так называлось строение на окраине города. Владелец держал конюшню, при конюшне был ветврач. И были вольеры для собак и кошек.
Происходило всё так.
Сознательные граждане несли найденных и пойманных собак и кошек в этот питомник (буду называть его так, как тогда и называли). За каждую собаку им выплачивалось 30 рублей, за кошку - 10. Похожие на породистых и явно домашние передерживались три дня, а явно бездомные усыплялись сразу.
Особо активно помогали в очистке города бомжи и жаждущие опохмела.
Бывало, и домашних воровали ради тридцатника.
Владельцы прекрасно знали, куда можно обратиться в поисках своего питомца. Приходили и те, кто просто хотел спасти кошечку или собачку. Но не выпустить её за забором (зная, что она опять попадёт в приют), а забирали домой, холить и лелеять. Повторю, что явно бродячие, одичавшие собаки, как и больные, усыплялись сразу ветврачом, уколом.
Количество бродячих животных заметно сократилось.
Потом деньги на финансирование закончились. А владелец питомника за идею работать не стал.
Но и этого периода в несколько месяцев хватило, чтобы значительно очистить город от безнадзорных животных.

Да и сейчас, как мне уборщики улиц говорят, ездит отлов. Не видела своими глазами, но ТТТ, жить у нас в городе можно относительно спокойно. Прикормленных стай не вижу.
Мэр нашего города переизбирается уже второй раз. У него пунктик на чистоте и благоустройстве города. Может быть, поэтому и держится под контролем ситуация.

+2

170

ТипикинЫ написал(а):

ИТАК, у ВАС - все шансы меня хорошенько сообща  отпинать с перевесом сил , если пачеснаму схватимся

Предлагаю мир! 8-)

+1

171

Andromaha написал(а):

Просто приоритет в сосуществовании людей и животных должен быть на стороне людей, как ни крути.

+1000..........ПИшу это как человек живущий в дачном поселке.........В начале нашей улицы есть грузовой автосервис  во главе с наверное хорошим, сердобольным человеком....сердобольным по отношению к собакам, люди его вероятно чем-то по жизни обидели........ Я не буду говорить о том, что со своими собаками я гулять на поводке пойти не могу.........там живет свора из 7-10 собак, численность которых сезонно увеличивается, так как все прикормленные - суки..........перекусанно пол улицы........в том числе 2 ребенка...до трагедии дело не дошло, так как на помощь подбегают работники автосервиса.............Куда только не писали, уже сил нет. На наше обращение в милицию нам просто пообещали провести профилактическую беседу, сказали что пока не произошла трагедия механизма воздействия на все это нет.......... Я очень люблю животных, но в магазин хожу с пневматическим пистолетом.....до нормального еще не дошла, но уже стреляю не плохо........

+1

172

ТипикинЫ написал(а):

Вам рекомендую позвать в секунды ВСЕХ кто на меня сёдни надулся:     Норочку, Тиару, Анжелику, Шерри.

А чего это я надулась? Нифига я не надулась :mad: Вы все правильно написали :flag:

А если по теме...у нас сейчас начал снежок оттаивать....на тротуары смотреть страшно!!! (я имею в виду тротуары вокруг моего дома) Почему то владельцы маленький собашек-йорков оооочень любят выгуливать своих ненаглядных пушистиков именно по тротуарам :mad: а РЯДОМ газон! Но туда им низзя! Шорстку пышную измарать могут! ВСЕ тротуары сейчас покрыты ровным слоем г...вна,убирать за ними им в голову не приходит! Летом хоть дворники за ними убирают,а зимой снежком присыпАло...щас смотреть страшно.....вчера видела,как дворничиха убирала ЭТО и материлась....

0

173

ТипикинЫ написал(а):

Норочка -  надувшийся сёдни на меня модер......

С чего Вы это взяли?
Да, у нас разные взгляды на эту проблему. Но это не повод дуться или обижаться.

Возможно разные от того, что у нас так остро не стоит стайная проблема. Не все шоколадно, но и без таких ужасов, которые творятся у Вас.
Да, я против жестокого уничтожения. Если мы считаем, что живем в цивилизованной стране, то и проблемы надо решать цивилизованно.
Я против жестокого расстрела и травли на глазах у детей. Против того, что часто трупы и подранков, собак, бьющихся в конвульсиях , захлебывающихся  пеной  ""борцы за чистоту" оставляют во дворах и на улицах. И все это видят дети.
Против разворовывания выделенных денег на какие то конкретные цели.
И то, что я могу себе представить в идеале описала выше Андромаха. Только еще с возможностью выезда по заявкам и отлова.

А теперь не большой пример. У моей подруги пару лет назад во двор пришла собака. А подружка ни собачник ни разу. Не любит собак и боится. Но при всем при этом довольно таки порядочный человек.
Нормальная адекватная ласковая псина, которая моментально стала любимицей всего двора. Всего. Кроме нее. Позвонила мне - что делать? Я ей предложила два варианта. Один из котрых - звонок в СЖЗ. И процедуру сразу описала. Она пошла по второму.
Результат:
Путем переговоров с соседями ( в основном старушками) скинулись по немножку, простерилизовали девку, привили, построили подобие будки, периодически брызгают от блох и клещей.. Собака при этом уже не раз выгоняла со двора случайно забредших четвероногих собратьев. Конкуренты ей там не нужны. Людей не трогает вообще.  Все счастливы. Кто дерьмо за ней убирает - не знаю. Честно говорю.

ТипикинЫ написал(а):

у ВАС - все шансы меня хорошенько сообща  отпинать с перевесом сил

А на фига? Лично я за диалог, а не бессмысленное тявканье.

+4

174

Анжелика написал(а):

А что, собаки через таможни ходят? И их там пускают или не пускают? Граница-то, она бо-о-о-ольшая... дли-и-и-и-инная... на каждый метр по погранцу не поставишь.

Анжелика, мы с Вами разные границы имеем ввиду. Это не переход между Украиной и Белоруссией, не бескрайние степи Казахстана. У нас все по серьезному. И погранца на каждый метр не надо. "Системы охраны границы". Слышали про такое?
Да и ходят, даже не собаки, а люди, не через таможню, а через Пункты Пропуска.

+1

175

ТипикинЫ
Не могу сказать, что радуюсь, когда меня называют нытиком. Но и особо огорчаться по этому поводу не буду.
Лена, я понимаю, что прочитав и увидев своими глазами такие трагедии, о которых Вы говорите, все внутри кипит.

Что до бродячих стай - я за отлов и уничтожение.
По многим причинам.

+1

176

Tiara написал(а):

Что до бродячих стай - я за отлов и уничтожение.
По многим причинам.

Теоретически я за отлов бродячих стай, но на практике не смогу поднять трубку телефона и вызвать отлов. Не смогу - и все, как бы то ни было.

п.с. небольшое дополнение: у нас нет агрессивных стай, я никогда с ними не сталкивалась, может быть, поэтому я так настроена. Но, по крайней мере, пока и живя здесь, я не смогу сделать так, чтобы по моему звонку убили живых существ. По чужому - вздохну, но препятствовать не стану

Отредактировано Alena (11-03-2010 11:58:55)

0

177

Alena написал(а):

но на практике не смогу поднять трубку телефона и вызвать отлов

Я дважды вызывала. Первый раз когда на моих глазах стая (в моем двворе!) рвала чау и два мужика его отбивали,а потом на руках в клинику, второй раз когда на моих в парке стая налетела (вылетели из за кустов,стафф в наморднике Шерка мелкая совсем была,Ваську тогда досталось :'( обычно вида Васькиного хватает,что бы стая оставалась на расстоянии,а тут во главе её был такой местный Джек,размером с ВЕО пререростка,очень здоровый и агрессивный,вроде как не бродячий,ходит с мужичком бомжеватого вида,но переодически бегает однин, кобелей жрет почем зря очень наглый, вот он и повел стаю в атаку :mad: самый прикол в том,что ЕГО не отловили,видать домой срулил) ....второй раз они не отреагировали сразу,я накатала жалобу по инету в мэрию... приехали в тот же день и отловили,а потом мне по почте письмо пришло с отчетом....когда это все "далеко" и тебя лично не касается,можно розовые сопли размазывать (Алена я сейчас не о Вас! я о рьяных зоозащитниках), а когда лично коснулось, уже не до сантиментов :'(

Отредактировано Sheri (11-03-2010 12:12:38)

+2

178

Хочу поделится, как обстоят дела у нас в Беларуси. Владельцы домашних собак платят налог, который зависит от размера собаки. Можно держать бесплатно собаку в частном доме, но только одну, за вторую уже плати. Больше двух животных в квартире держать не разрешено. Составлен список опасных пород, куда помимо бойцовых, попали и все служебные собаки. С владельцев требуют сдачу курса дрессировки. На деньги от налогов в Минске был построен приют и содержаться эти собаки на наши же деньги. Можно взять собаку из приюта, но тоже за плату.Никаких прививок животным не делают и не стерилизуют, были случаи, когда люди брали собак и они погибали от болезней. Государство  не выделяет ни копейки на решение проблем с бродячими собаками. Все проблемы решаются за наш же счет. Отлов производится только по заявкам ЖЭС и платно. В приюте животные находятся недолго и их усыпляют. Надо сказать, что по городу бродячих собак бегает мало. Стаи чаще всего образуются на районах и среди частных домов. Сами жители и виноваты в этом, так как плодят и выбрасываю своих же собак. Особенно, когда переезжают в городские квартиры, собак бросают на месте. У нас в основном бродячие собаки очень трусливы. От домашних собак разбегаются в страхе. Исключение составляю собаки, прижившиеся на стройках, стоянках.Они довольно агрессивны, охраняют свою территорию. Иногда за течной сукой собирается целая стая всяких кобелей. Это напрягает, так как они возбуждены и непредсказуемы. А кусаются чаще всего домашние собаки.Уровень культуры наших владельцев оставляет желать лучшего. Законов по защите животных у нас нет.Наши чиновники не заинтересованы в их принятии, да и милиции лишняя работа. К большому сожалению ,наши собаководы очень пассивны и не борются за свои права.

+3

179

Sheri написал(а):

кода лично коснулось, уже не до сантиментов

Согласна!
И если понадобится - рука не дрогнет, вызову.

0

180

Sheri написал(а):

....когда это все "далеко" и тебя лично не касается,можно розовые сопли размазывать

Видимо, так  :yep: , остается надеяться, что и дальше не коснется

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!