СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Юлька
Этож известная зоофилка,больной человек или очень не порядочный(если пиарится)

0

872

Норочка написал(а):

У нас еще одна беда - собаки на стройках, находящиеся в свободном полете. Выбегающие с территории, кидающиеся на людей...Сегодня буквально рядом с домом сама все увидела своими глазами. Слава богу я со своими оглоедами была - те вроде выбежали, но тут же обратно. Решила понаблюдать маленько со стороны. Не прошло и двух минут - бросились на проходящую мимо пожилую пару. Не покусали, но очень испугали. И это практически в центре города.Подошла к воротам. Спросила у рабочих "Почему ваши собаки находятся не на территории и кидаются на людей?" В ответ ржач.Ну я быстренько узнала, что за организация. Позвонила в местную СЗЖ ( как бы ее не проклинали, а без нее ни как). Ни кто меня никуда не послал. Сказали написать заявление, чтобы было основание для разбора, проверки и т.д. Накатала я целую простыню, да еще посоветовавшись с опытными людьми. В понедельник отправлю по факсу.Подозреваю, что стану у наших местных зоошиз объектом для проклятий. Но мимо этой стройки дети идут в школу. И мой ребенок в том числе.

Из таких строек "рождаются" новые стаи. Стройка заканчивается - стая остается на старом (или около) месте обитания. Я полагаю, что официально эти собаки к стройке никакого отношения не имеют, и строители никакой ответственности не несут.

+1

873

А вот и подробности с продолжением вчерашней истории, в общем дело ясное, что дело темное, отсюда http://www.baltinfo.ru/2011/08/31/Boiny … ali-226096

Бойня в Токсово: ночью друзей человека расстреляли?
Зоозащитники сообщают о жестокой расправе над собаками в воинской части в поселке Токсово: в ночь с 26 на 27 августа там расстреляли 8 животных. В Западном военном округе уверяют, что все служебные псы живы-здоровы.

Бойня в военном городке №6 в поселке Токсово (Всеволожский район Ленобласти), по информации зоозащитников, произошла еще в ночь с пятницы на субботу. Пару дней местные жители пребывали в растерянности — наконец, догадались позвонить в общественную организацию «Право на жизнь». Зоозащитники тут же выехали на место предполагаемого преступления. Обнаружили окровавленные вольеры, слегка растерянных солдат да двух живых собак. Последних в итоге забрали с собой.

«Два солдата замывали следы крови. Рядом с вольерами лежали два топора и лопата. Можно только догадываться, зачем они были нужны», - сообщил корреспонденту «БалтИнфо» председатель фонда «Друг» Андрей Волков.

Зоозащитники сразу распространили по редакциям СМИ шокирующее видео: слабонервным его смотреть не рекомендуется. В кадре женщина-кинолог показывает зоозащитникам пустые вольеры. «Они все были кровью облиты... Там вообще лужи были», - плачущим голосом рассказывает женщина. (Предупреждаем о наличии в ролике нецензурной лексики и не рекомендуем ролик к просмотру людям с  неустойчивой психикой - «БалтИнфо»).

История, достойная пера Тургенева: если верить зоозащитникам, несколько лет назад на довольствие в часть № 42289 поступили щенки элитной породы. Собаки, по информации Волкова, быстро «куда-то делись»: как предполагает зоозащитник, их попросту продали. А в Токсово из военной части в Ржевке перевели беспородных собак. Оформленные как «овчарки», они в течение нескольких лет честно служили Отечеству.

В апреле этого года собак сняли с довольствия.

«Их фактически вычеркнули из списка живых, - рассказывает Волков. - Кинолог после этого уволилась: какой смысл в ее работе, если собак в части больше нет? Ходила, сама их кормила. Я не удивлюсь, если в довершение всего военные скажут, что это сама кинолог вольеры построила, сама собак привела — и сама же их потом и убила».

Между тем, главным фигурантом этой истории, по версии зоозащитников, является командир части. Именно он, утверждает Волков, расстреливал собак той роковой ночью.

«Зачем ему это было нужно? Я не знаю. Понимаете, пятерых собак ведь даже было, кому отдать... Скорее всего, это какой-то сдвиг психический», - строит догадки Волков.

Между тем, в пресс-службе Западного военного округа корреспондента «БалтИнфо» заверили, что инцидента с убиением собак не было. Как сообщил пресс-секретарь командующего ЗВО Андрей Бобрун, все 10 служебных собак, которые находились на довольствии в данной воинской части, живы-здоровы. Правда, ранее их перевели в другую воинскую часть.

«Даже если собака выходит на пенсию - ее определяют в кинологический отряд, но никак не расстреливают», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, выяснилось, что в Токсово несли службу вовсе не дворняги, а собаки разных пород: есть среди них кавказские овчарки и московские сторожевые.

Зоозащитники в ответ на утверждения ЗВО недоумевают: кого тогда расстреливали в ночь с пятницы на субботу?

«Эту канонаду все местные слышали: по их отзывам, было ощущение, что началась война. А одна жительница военного городка непосредственно видела, как расстреливали собак», - уверяет Волков.

Свидетельница экзекуции, а также женщина-кинолог и должны стать главными свидетелями в деле о Токсовской бойне. В минувший понедельник зоозащитники сообщили о происшествии в военную прокуратуру Санкт-Петербургского гарнизона. Как рассказала корреспонденту «БалтИнфо» председатель общественной организации «Право на жизнь» Светлана Лось, вчера представители прокуратуры вместе с оперативной группой выезжали на место предполагаемого преступления. Известно, в частности, что в ходе следственных действий были сняты отпечатки пальцев с тех самых топоров, которые лежали рядом с вольерами.

По мнению Лось, майору, который, предположительно, расстреливал собак, необходимо инкриминировать, как минимум, статью 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Кроме того, говорит зоозащитница, командир части нарушил закон еще и тем, что стрелял на территории населенного пункта.

Однако о том, что все было не совсем так, как утверждают зоозащитники, говорят не только в ЗВО, но и некоторые читатели «БалтИнфо», которые сомневаются в правдивости этой информации. В частности, читатель, подписавшийся как «Егор Кузьмич», сообщил нам, что кинолог была уволена за несоблюдение трудового договора — а собаки и вовсе «терроризировали весь поселок».

«Дошло до того, что дети перестали играть на улице, т.к. свора собак (бездомных и злых) покусала двух детей трех и пяти лет. Родители и возмущенная общественность решили защитить себя и свои семьи от собачьего террора, - рассказывает наш читатель. - А кровь там только в ОДНОМ вольере, да и то от собаки, которой порвали морду сородичи. Окровавленных вольеров там просто нет, да и быть не может».

Петербургская история грозит приобрести российский масштаб: сегодня московские зоозащитники довели информацию об инциденте в Токсово до Министерства обороны и отдельных депутатов Госдумы. Пока неизвестно, станут ли федеральные власти каким-либо образом вмешиваться в локальные дела.

...Между тем, выжившие собаки - участники ночного инцидента - вскоре будут нуждаться в новых хозяевах. По информации зоозащитников, всего удалось спастись трем собакам. Одна убежала и, по отзывам местных жителей, была позже замечена в Токсово: по всей видимости, ей удалось прибиться к одной из многочисленных стай, которые уже принесли немало неприятностей жителям поселка.

Две другие собаки были доставлены в ветеринарную клинику в Петербурге, им уже сделали операции. «Из их морд было удалено много дроби», - отметила Светлана Лось. В дальнейшем собаки могут стать живыми доказательствами в процессе по стрельбе в Токсово: завтра Андрей Волков намерен получить в клинике официальную информацию о характере увечий, которые были получены животными.

По окончании лечения собак надеются пристроить в «добрые руки».

Санкт-Петербург, 2 сентября. Зоозащитники направили сегодня обращение в адрес главного военного прокурора РФ с просьбой взять под личный контроль расследование дела о расстреле семи собак в воинской части в поселке Токсово. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил президент благотворительного фонда «Друг» Андрей Волков.

В распоряжение «БалтИнфо» зоозащитники предоставили текст обращения. В заявлении сделан акцент на то, что склады воинской части в Токсово со смертью собак остались без охраны.

«В настоящее время, когда в нашей стране наблюдается активизация террористической деятельности, кому и зачем понадобилось ликвидировать кинологическю службу военной части, зверски уничтожив при этом охранных собак, которых не подкупишь и которым не дашь взятку, с которыми не договоришься ни за деньги, ни так, остается только догадываться. По всей видимости, на этих складах хранятся отнюдь не сапоги и портянки», - гласит обращение зоозащитников к главному военному прокурору.

О расстреле собак в Токсово расскажут главному военному прокурору РФ и депутату Госдумы

Текст обращения подписали Андрей Волков и Светлана Лось, председатель благотворительного фонда помощи животным «Право на жизнь».

Между тем в Западном военном округе продолжают опровергать информацию о расстреле собак в Токсово. Накануне в официальном блоге ЗВО в «Живом Журнале» появился «фотоотчет о состоянии, нахождении и размещении служебных собак». На снимках запечатлены 10 живых псов.

«В ходе работы комиссии в воинской части под Санкт-Петербургом информация о расстреле служебных собак не подтвердилась. Комиссия пришла к выводу, что служебные собаки содержаться в достойных условиях, питание и ветеринарный уход осуществляются регулярно», - подчеркнуто в сообщении.

Напомним, в ночь с 26 на 27 августа в воинской части в поселке Токсово, по словам зоозащитников, расстреляли 7 собак. Еще трое животных смогли выжить: одна собака сбежала, две другие сейчас проходят лечение в ветеринарной клинике в Петербурге.

0

874

все чудесатее и чудесатее o.O http://kp.ru/online/news/966725

Боевыми стражами этих собак назвать сложно. Только по бумагам.

- По нашим данным, в части могли провернуть аферу, - полагает председатель общественной организации «Право на жизнь» Светлана Лось. - Купленных для воинских нужд чистокровных овчарок раздали, может и не за бесплатно, а на их место взяли местных дворняг.

Дворняги, несмотря на отсутствие боевых характеристик, верно несли службу до апреля, пока их не отлучили от довольствия. На пенсию собак сослали жить в лес, в вольер, расположенный недалеко от воинской части.

- Может быть перед проверкой части, может быть и по другому поводу, - рассуждает Светлана Лось. – Сейчас в этом разбирается прокуратура, списанных собак решили уничтожить.

Часть воинская, оружие есть, патроны тоже. Солдаты признались зоозащитникам, что приказ расстрелять собак отдал командир. Он же потребовал смыть следы расправы.
Вольеры были залиты кровью

- Когда мы подошли к вольеру, солдаты оттирали кровь, - рассказали зоозащитники. – Увидев у нас видеокамеры, они побросали тряпки и убежали.

Вольер, где жили собаки-"пенсионеры", представлял собой страшное зрелище. Пол в клетках, рядом топор и лопата, все в крови. Из шестнадцати собак, некогда служивших Отечеству, в живых осталось только две.

Вольеры для военных собак, отправленных на пенсию, были больше похожи на камеры для пыток

- У Белого, так мы его назвали, простреляна челюсть, - говорит Светлана Лось. – Второй – Митюха - тоже нуждается в помощи ветеринаров.

Из леса собак зоозащитники увезли в клинику. Там им сделали операцию. За будущее Митюхи ветеринары не переживают, а вот у Белого состояние остается тяжелым.

О расстрелах в воинской части зоозащитники сообщили в гарнизонную прокуратуру. Следователи уже выехали в часть. С окровавленных топоров и лопаты, найденных в вольерах взяты отпечатки пальцев, кроме того проверяется документация по покупке и списанию собак.


блин, покажите мне табельное оружие стреляющее дробью, я такого не знаю :huh:

0

875

То, что узнала сегодня.
зоошиза  населила старые брошенные вольеры на бывших задворках воинской части  двумя десятками наловленных и прикормленных дикарей, выпуская их ежедневно на самовыгул.
от окуевшей  стаи окуевали все в части.

три приказа убрать - мимо. Покусы были.
три предупреждения - так же.

итог кто был в клетках - постреляли из дробовиков.остальные разбежались
навскидку, от токсовцев. сама ещё не проверяла.

Отредактировано Елена Типикина (03-09-2011 01:54:15)

0

876

Юлька написал(а):

блин, покажите мне табельное оружие стреляющее дробью, я такого не знаю

[реклама вместо картинки]   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

877

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=358220

вот собственно........... в тему о расстрельщиках в военчасти..........

АНДРЮХА! а ведь я ещё на передаче у Толстой говорила о вероятности бессмысленной и беспощадной ГРАЖДАНСКОЙ войны  и бунта...........Если власти и ДАЛЬШЕ будут закрывать глаза на проблему..........

блин................ блин, блин, блин.................

тут не ружьё........... и даже не отрава.
ЧТО ЖЕ ЭТО??????? И БУДЕТ ЛИ ОСУЖДЁН ЭТОТ СТАРЫЙ хрен???????
вчера   расстреляли жучек в клетках, СЕГОДНЯ - глава  сельсовета уже делает ВОТ ЭТО на глазах детишек.........
А ЕПУЧЕЕ ТВ насаждает и насаждает...........истерию.

+1

878

Елена Типикина
Ты лучше покажи тайную конвенцию, подписанную сепаратно от всей России нашим городом. Или не распускай слухи. :)

0

879

Елена Типикина написал(а):

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=358220
вот собственно........... в тему о расстрельщиках в военчасти..........
           
тут не ружьё........... и даже не отрава.ЧТО ЖЕ ЭТО??????? И БУДЕТ ЛИ ОСУЖДЁН ЭТОТ СТАРЫЙ хрен??????? вчера   расстреляли жучек в клетках, СЕГОДНЯ - глава  сельсовета уже делает ВОТ ЭТО на глазах детишек.........А ЕПУЧЕЕ ТВ насаждает и насаждает...........истерию.

рельно что-то не то у вас творится.....скорее всего, глава поселка действовал на фоне общего настроя в высших партийных кругах.. типа сказали в общих чертах - он и растарался, а то, что не по людски и жестоко, это детали
обычно чиновники очень хорошо думают, потому как за место переживают, ну и по шапке надавать могут

а может, он псих с садистскими наклонностями......то, что он сделал, ужастно, я в ауте

0

880

Хочу вернуться к вопросу о возможных решениях проблемы бродячих собак в больших городах. Меня уже несколько раз упрекали здесь, что я только критикую уже существующие, а также часто публикуемые популярные варианты таких решений, и не предлагаю ничего взамен. В связи с этим попробую изложить свою точку зрения на проблему в целом (хотя о деталях я пишу постоянно).

Итак, начну с того, что по статистическим данным, озвученным Затевахиным в Специальном репортаже, в Москве число бродячих собак сейчас составляет около 30 000 и продолжает расти, несмотря на ежегодное изъятие примерно такого же числа. Даже для Москвы это очень большое количество. В Санкт-Петербурге, конечно, меньше, но тоже слишком много для хотя бы относительной безопасности жителей.

Получается однозначный вывод – собак надо изымать. Так делается практически во всём цивилизованном мире. И изъятие это практикуется АБСОЛЮТНОЕ – не должно быть ни одной бесхозной собаки на улицах. Я считаю (имхо), что у нас в России необходимо двигаться этим же путём.
Поэтому рассматривать вариант стерилизации бродячих собак С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫПУСКОМ ИХ ОБРАТНО я вообще не буду, как совершенно ненаучный, необоснованно затратный и просто маразматический.

А дальше попробуем рассуждать логически.
Я – безусловно против умерщвления собак прямо на улицах. Собак необходимо сначала только отлавливать и сортировать в специальных местах, по многим причинам (о причинах - позже).  О способах отлова писать не буду – не специалист. А на моё имхо всегда найдутся чужие имхо – лучше не спорить по мелочам, а обратиться к многолетнему практическому опыту цивилизованных стран.

Теперь - о местах сортировки отловленных собак. Имхо, это должны быть те самые приюты, о которых постоянно и много говорят журналисты и защитники животных, и на которые государство готово выделять деньги. Только приюты эти (на которые государство будет выделять наши с вами бюджетные деньги) должны быть именно государственные, а не частные. И приюты эти должны иметь общественные попечительские советы, следящие за расходованием конкретных субсидий и состоянием дел в самих приютах. Это – не утопия, всё вполне реально.

Количество собачьих мест в этих приютах будет зависеть от выбранной программы. Мне она видится так (на примере Москвы) с её 30000 бездомных собак – в первую очередь программа должна быть многолетней (очистить город от 30000 собак за год-два цивилизованно невозможно). Мне кажется вполне оптимистическим срок в 10-15 лет (примерный срок жизни одного собачьего поколения).

Для отлова должны быть созданы ПОСТОЯННЫЕ и НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ, специально обученные мобильные бригады, которым придётся вылавливать по 30-50 собак в неделю с размещением их в приютах. Это реально для нескольких бригад межрайонной службы. При этом приют на 2000-3000 мест заполнится примерно за год.
Значит должна работать система освобождения приюта для вновь прибывающих. Опять же мне это видится так (имхо) – в госприюте выловленные собаки обязательно должны сортироваться по наличию-отсутствию клейма, чипа, ошейника или любого другого идентифицирующего знака (много хозяйских собак просто теряется, убегает и т. д.). При наличии такого знака определяется хозяин и ему сообщается о находке (даром-не даром и вообще, что делать с таким хозяином – это отдельный вопрос нашего будущего законодательства) и вручается его собственность (возможно установление предельных сроков передержки, необходимой для поиска хозяина). Такие собаки не сильно затруднят работу приюта – не так уж много потеряшек, да и не в них основная проблема.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, неопозноваемые собаки должны в обязательном порядке проходить через комиссию специалистов (обязательно государственную - не частную и не общественную) на предмет определения их существующей (хотя бы в зачатках) и возможной в дальнейшем социализации и лояльности к человеку вообще. Это тоже не утопия при вылове всего по 30-50 собак в неделю на весь город.
И вот от этих результатов будет зависеть их дальнейшая судьба, т. к. собаки, признанные этой комиссией неспособными к социализации вообще (а таких по исследованиям диких стай не так уж и мало), должны подлежать скорейшей эвтаназии.

Прошедшие тест на возможную социализацию должны в обязательном порядке содержаться в приюте ОГРАНИЧЕННОЕ время (месяц-два, или три), за которое приют с помощью имеющегося у него общественного попечительского совета по специально разработанным для этого программам должен будет попытаться найти для собаки хозяина, который и заберёт её с довольствия приюта.

Если за отведённый срок собака не оказалась пристроена, должны существовать 2 законных варианта (имхо) – эвтаназия, либо перевод её в частные приюты (которых может быть сколько угодно), НИЧЕГО не получающие с государства, и существующие на пожертвования, либо на средства их собственника. Вопрос выбора из 2 вариантов тонкий, но я считаю, что других вариантов в этот 10-15-летний переходный период быть не должно (никаких пожизненных государственных концлагерей).

Государственных мест в таком государственном фильтрационном приюте должно быть не очень много – возможно даже хватит одного на 2000-3000 мест – их количество довольно быстро самоотрегулируется скоростью удачных пристройств, сроком временной передержки и количеством вновь отловленных.
Надо ли делать стерилизацию за государственный счёт тех собак, которые пристраиваются из приюта владельцам – не знаю. Возможно – стоит. Но только им, и перед отдачей, а не сразу по поступлению в приют (чтобы попусту не транжирить бюджетные деньги).

В дальнейшем, по окончании переходного периода, когда диких стай в городе не останется, систему государственного приюта придётся наверняка менять. Но – это дело будущего.

Одновременно с системой государственной передержки, необходимо серьёзно подойти к проблеме кормовой базы этих самых бесхозных стай – это может значительно сократить переходный период и сэкономить значительные деньги (её решение перекроет приток новых собак в город из окрестностей), не говоря уже об остальных очевидных плюсах решения этой проблемы. Проблема эта двойная – наши помойки-мусоросборники и свалки, на которые отходы вывозятся, а также «добрые» люди, специально и целенаправленно кормящие бесхозных животных.

Проблема мусора всё равно давно стоит на очереди – надо решать, как его избирательно и раздельно утилизировать, а не умножать свалки и полигоны, привлекая хищных и всеядных синантропных животных.
А борьбу с «добрыми» людьми надо срочно начинать с просвещения – объяснять им с помощью листовок и телевидения вред, который они наносят обществу своими необдуманными действиями. И одновременно юристам необходимо каким-то образом найти способ квалифицировать эти их действия как мелкое хулиганство с вытекающей из этого ответственностью и наказаниями – ведь наказывают же людей за раскидывание мусора в неположенных местах, или за порчу зелёных насаждений и газонов в скверах и парках.
Решаются эти проблемы по-разному, но участие в обеих проблемах государства я считаю обязательным, имхо.

Ещё раз подчёркиваю, что я здесь рассматривал ТОЛЬКО вопрос о БЕЗНАДЗОРНЫХ собаках и какие решения этого вопроса вижу лично я.
За животных, имеющих хозяина должен отвечать собственник этих животных. От государства требуется только упорядочить отношения собственник-собственность, если эта собственность - собака, навести порядок с ответственностью собственника за результаты деятельности ЭТОЙ их собственности и определить реальную меру наказания собственника за причинение собакой возможного вреда третьим лицам или их имуществу.

+16

881

Rud
НИ ПРИБАВИТЬ, НИ УБАВИТЬ. много плюсов тебе.

0

882

Уважаемый Rud!

Ваши соображения, конечно, замечательны (я не шучу), но ...

Несколько 1-х вопросов.

1) А реально ли это? Ведь у нас более важные вопросы "проваливали".

2) Вы опустили детали. А не считаете ли Вы (это -- вопрос), что они то и
могут погубить идею. Забыл точно присказку: что-то там прячется в деталях.

Для Елены. Сегодня по "Сити-ФМ" слышал еще один аналог используемой "подписи":
"Зарплаты растут, а денег -- НЕТУ,
Спасибо ..."

Мне кажется, что это имеет отношение к вышесказанному.
Как всегда просьба не бить больно!

0

883

msrab написал(а):

Уважаемый Rud!

msrab написал(а):

Как всегда просьба не бить больно!

РУДЕНКО! ТЫ ПОШТО УЧЁНОГО ИЗБИВШЕ?

0

884

Типикина!

Вы ------ чудо!

Сижу разинув рот от удовольствия от Вашего ответа и Вашей реакции.
Ну ... (непереводимая игра слов)!

Да, ... с Вами я бы не стал участвовать в дискуссии.
Сразу сдаюсь и т.д.

+3

885

msrab написал(а):

Вы ------ чудо!

ЧУДО...вище, Я ЗНАЮ. Извините.
я просто не могу иной удержаться от пошутить. Попадало за любовь к такому виду спорта , не скрою.
ДИСКУССИЙ я вести не умею. Это  - правда.
потому, как я уверена с деЦтва в том, што либо я умнее, либо - наоборот.
В зависимости от сложивщейся  ситуации - либо я скандалю учу и поучаю , либо вежливо слушаю, воспринимаю  и соглашаюсь и учусь.

теперь по сути, не знаю, КАК ответит Андрей но я рискну выразить мнение и ответить на Ваш вопрос :

msrab написал(а):

1) А реально ли это? Ведь у нас более важные вопросы "проваливали".

НЕТ не реально.. но необязательства и попустительство   властей в исполнении разумных решений  НЕ ДОЛЖНЫ препятствовать нам выражать свое  мнение и видение вопроса.

Рискну напомнить Вам  Давидова псалма слова : -  "Господь не только дела приемлет, он  же и намерения целует". Всё сдемократят,  разворуют и сделают наоборот здравому смыслу.Уверена. Но  биться за вопрос не перестану.

msrab написал(а):

2) Вы опустили детали. А не считаете ли Вы (это -- вопрос), что они то и
могут погубить идею.

НЕТ. Андрей довольно точен в деталях.

0

886

msrab написал(а):

1) А реально ли это? Ведь у нас более важные вопросы "проваливали".

Видите ли, реально ли-провалят ли - сиё нам неизвестно. Я думаю - это неизвестно даже им самим. Лично я не вижу в этой схеме ничего нереального. А по деньгам это гораздо дешевле, чем последний московский проект, показанный в Собачьем аду. Несложно прикинуть примерный бизнес-план, но очень уж неинтересно...
В общем, без личной заинтересованности загубить у нас можно любую идею, т. ч. вопрос Ваш - из разряда риторических, имхо.

msrab написал(а):

2) Вы опустили детали. А не считаете ли Вы (это -- вопрос), что они то и
могут погубить идею. Забыл точно присказку: что-то там прячется в деталях.

Я действительно не делал акцент на деталях, но я же и не бизнес-план писал. Я уже отметил, что я - не специалист, чтобы углубляться в детали и навязывать их читателям.
Для примера я в начале изложения привёл немного деталей и как их можно использовать. Также и остальные детали прорабатывают - в рабочем порядке, в зависимости от выделенных денег, времени на реализацию проекта, количества задействованных людей и т. д.

Я ведь выложил здесь только тезисы реализации возможного проекта...

+2

887

msrab написал(а):

Ваши соображения, конечно, замечательны (я не шучу), но ...

Я только сейчас понял, как Вы восприняли мой пост и что Вас смущает.

Так вот, я не функционер какой-либо организации и возможность вмешаться в процесс решения проблемы безнадзорных собачьих стай у меня такая же как и у Вас или любого другого гражданина России. У Вас даже больше, т. к. Вы - москвич. Просто меня часто упрекает Типикина за некоторую критику её телевыступлений, в том смысле, что хорошо критиковать, лёжа на диване....
Поэтому не считайте меня таким уж идеалистом - я СОВСЕМ не ожидаю, что эта схема будет реализована при моей жизни, а лучше сказать - при жизни Медвепута. Им эта реализация не нужна, как не нужно вообще решение этой частной собачьей проблемы.
Просто я на основании логики и некоторых биологических знаний обозначил путь РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО решения этой проблемы. Опять же на основании некоторых знаний истории этой проблемы в мире я твёрдо знаю, что именно так её МОЖНО решить. А вот как её будут решать наши правители и будут ли - я даже предположить не могу. И скажу больше - меня это даже не занимает. Я вышел из возраста, когда думал, что от ЛИЧНО МЕНЯ что-то зависит в этом мире.

PS. Ещё один нюанс. Если даже принять программу на основе этой схемы и получить под неё финансирование, то без руководителя, который сможет руководить набранными людьми должным образом, также ничего не получится, вернее получится как всегда. Это правда.

0

888

Rud написал(а):

Просто меня часто упрекает Типикина за некоторую критику её телевыступлений, в том смысле, что хорошо критиковать, лёжа на диване....

тыжнаврал сукинкот!
за ЭТО тебе и минус.

меня не твоя критика с дивана  в ЭТОТ раз взбесила.......... а твои прямые издевательства  :angry: над тем, что я себе " дешёвый рейтинг на ТВ зарабатываю эпатирующими  выступлениями" . :crazyfun:
так вот, милок........ если ты ЕЩЁ РАЗ посмотришь телеэфир то ты, возможно, удивишься тому - что практиццки  ВСЁ озвученное тобой и понравившееся мне  я уже  УСПЕЛА СКАЗАТЬ ВСЛУХ. И  не  для двадцати форумчан , а как минимум, для двухсот тысяч человек.

Однако, лично тобой ЭТО было названо понтами и эпатированием  телезрителей. :crazy:

блин. слов нет просто опять. :angry:

+1

889

Тов. Типикина!

Я, Александр М. (ассоциаци понятны), "грудью" защищая Rud'a, перевожу огонь на себя.
Ну нельзя же "бить" все время одного человека!

Если Вы с ним согласны, то и ладушки!

Кстати, говорят, что иногда первооткрывателем (чего-то) считают не того, кто первый сказал "А", а того, кого услышали. Так пусть Rud повторит Ваши мысли!

+1

890

Елена Типикина написал(а):

меня не твоя критика с дивана  в ЭТОТ раз взбесила.......... а твои прямые издевательства   над тем, что я себе " дешёвый рейтинг на ТВ зарабатываю эпатирующими  выступлениями" .

Ты встряла в чужой разговор. Но если уж встряла - отвечу: я не имел ввиду ЭТОТ раз. Я имел ввиду НАШИ разговоры (не на форуме). Не думал, что ты от них отпираться будешь, иначе не упоминал бы.
И приведённую тобой цитату ты взяла из этих же разговоров, а не из написанного.
Впрочем, это не важно.

Елена Типикина написал(а):

так вот, милок........ если ты ЕЩЁ РАЗ посмотришь телеэфир то ты, возможно, удивишься тому - что практиццки  ВСЁ озвученное тобой и понравившееся мне  я уже  УСПЕЛА СКАЗАТЬ ВСЛУХ. И  не  для двадцати форумчан , а как минимум, для двухсот тысяч человек.

Я заметил и очень рад этому. Только какое это имеет отношение к причине, побудившей меня написать свой пост? Или ты думаешь, что это Я всё написанное придумал? Тогда вынужден тебя разочаровать - это не я. Возможно - ты, или те люди, которые дали мне образование и умение этим образованием пользоваться.

И ещё я заметил, что во всех телепередачах о проблеме бродячих городских собачьих стай (за исключением разве что Школы злословия, да и то не полностью, т. к. речь там шла не совсем об этом) вся эта информация звучит отрывочно, из-за чего теряется нить сказанного, а значит страдает восприятие сказанного большинством зрителей.

Короче, я только попытался собрать воедино доступную мне информацию по проблеме и выстроить её в систему. На данном этапе своего развития я считаю эту систему в принципе работоспособной, действенной и правильной (для решения этой проблемы). Возможно позже что-то изменится.

Елена Типикина написал(а):

днако, лично тобой ЭТО было названо понтами и эпатированием  телезрителей.

А понтами и эпатированием телезрителей мною (опять же кулуарно) были названы именно понты и эпатирование телезрителей, а не ЭТО...  и не в ЭТОЙ передаче.

+1

891

msrab написал(а):

Александр М. (ассоциаци понятны),

ещёбы, ЙОПТЬ...у меня бабушка родная была АЛЕКСАНДРА МЭ.........
Македоновна  оне были по отчеству.......( Македонием звали её отца, моего прадеда, священника)
Вот я Вам скажу - там было Мэ, Так Мэ................Ваше Мэ, Александр,  грустно курит в сторонке, честно Вам скажу.

она мне бровь в девяносто один год в секунду на два шва рассадила, за то, что я её с устатку не по тому адресу выслала, по которому ей приятно было бы прогуляться..........
та што я ваших ассоциациев даже не боюсь. И  мой  огонь на себя не переключайте, ВАМ моей выучки не сдюжить. Разве только РУД смогёт, он привык и  толстокожий бегемот и ему всё похер, если только Зенит не проигрывает всухую............

0

892

Rud написал(а):

А понтами и эпатированием телезрителей мною (опять же кулуарно) были названы именно понты и эпатирование телезрителей, а не ЭТО...  и не в ЭТОЙ передаче.

а в какой тогда? а нука отвечай как за базар ка........... :angry:

0

893

Елена Типикина написал(а):

а в какой тогда? а нука отвечай как за базар ка...........

За базар отвечу..... но опять же в кулуарах и тебе лично. Я не собираюсь своим частным восприятием и мнением смущать тонкие чувства общественности...

+1

894

Rud написал(а):

За базар отвечу..... но опять же в кулуарах и тебе лично. Я не собираюсь своим частным восприятием и мнением смущать тонкие чувства общественности...

ты ЕЗУИТ и КА.......ЗУАР. вот ты есть кто .

Кстати, в пятницу , возможно, навещу  и кулуары. :crazyfun:  :cool:  :flag:

0

895

Rud написал(а):

Ты встряла в чужой разговор

извини. но......форум предполагает возможность и перебить и встрять . Хотя  это и некрасиво. Извините оба.

+1

896

Может я не в у тему пишу (поправьте меня если не права), но вроде как про общестово в котором я живу.
Пока я была в отпуске с моим миттелем гулял муж. А миттель мой безоговорочно слушается только меня, остальных членов семьи он слышит в полуха. Но муж самонадеянно гулял без поводка. Так вот в эту злополучную прогулку случилась драка моей собаки с другим кобелем. Не знаю точно породу, но что то мастифоподобное. Кобель этот очень агрессивный к своим собратья, а хозяева его ни как с этим не пытаются бороться. При встрече с ним у нас раньше доходило до того, что мне с собакой приходилось прятаться за угол дома чтобы они со своей могли войти в подъезд т.к. им физически трудно удержать такую крупную собаку. Так вот результат драки: у моего разрыв брюшины, стоит вопрос об операции. Я, конечно же, не снимаю вины с нашей стороны за выгул без поводка, но... как же мне застраховать свою собаку на будущее?! Ведь этот случай не заставил владельцев той собаки надеть на нее намордник. А на мои слова, что моя собака покалечена я услышала:-Мы рады за вас! А мы ведь соседи, живем на одной лестничной клетке. Как жить?! Как вразумить этих людей?! Мне просто страшно выходить и заходить в подъезд с собакой... вдруг они там в этот момент

0

897

Светлана Х. написал(а):

Я, конечно же, не снимаю вины с нашей стороны за выгул без поводка, но... как же мне застраховать свою собаку на будущее?!

ответ в Вашей фразе.

+4

898

Светлана Х. написал(а):

Я, конечно же, не снимаю вины с нашей стороны за выгул без поводка, но... как же мне застраховать свою собаку на будущее?!Как жить?! Как вразумить этих людей?! Мне просто страшно выходить и заходить в подъезд с собакой... вдруг они там в этот момент

Это как в дорожном движении - обоюдное нарушение. Соседская собственность попортила Вашу собственность на некоторую сумму. Это юрисдикция гражданского права, но в суд подавать бесполезно, т. к. Вы также как и соседи нарушили правила содержания этой собственности. Если бы хотя бы Вы не нарушали - такого результата бы не было. Поэтому сейчас можно только сокрушаться и обижаться.

Да и в дальнейшем вряд ли Вы что-то измените. Разве что постараетесь не пересекаться с соседским кобелём.

А расстраиваться из-за того, что соседи плохо воспитаны и необщительны, или что у них кобель больше и сильнее - не конструктивно.

+2

899

Светлана Х. написал(а):

Кобель этот очень агрессивный к своим собратья, а хозяева его ни как с этим не пытаются бороться.

Из очень агрессивного кобеля сделать миролюбивого - невозможно никакой дрессировкой (ну может яйца отрезать поможет, не знаю) - насильно мил не будешь. Да и лично я не вижу в этом проблемы. Сделать так, чтобы он не бросался на собратьев в большинстве случаев - можно. Но чтобы он терпел и миролюбиво стоял, когда к нему вдруг подлетает вплотную другой кобель - наверное можно, но очень трудно. И положа руку на сердце, не считаю что нужно. Так что ИМХО, если кто-то не может остановить собаку командой - пусть гуляет с поводком. А уж тем более с ризеном.

+1

900

Rud написал(а):

Это как в дорожном движении - обоюдное нарушение.

и ещё похоже на то, как если бы на "оке" протаранили ( не уступив дороги)    карьерную "татру" и сокрушались, глядя на обломки своей микролегковушки ...........
что водитель  самосвала , гадина, по общей дороге нарочно ездит, сцука...........

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!