СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Анжелика написал(а):

Что касается второй ситуации. Теперь представьте на месте цвергшнауцера - коляску с ребенком... не самая невероятная ситуация, уверяю Вас. Ну или не коляску с младенцем, а, чтобы было точнее, саночки с двух-трехлетним малышом, которые точно так же, как цверга, везет через дорогу СЗАДИ себя молодая мама. И машину, тормозящую в последний миг на расстоянии ладони от этих саночек. И вышедшего из машины водителя, желающего выяснить, почему ударили по его машине, и, не получив удовлетворения, треснувшего ногой по саночкам... или по ребенку... а у мамы ребенка не окажется на поводке крупной собаки служебной породы, которая могла бы отпугнуть дебила. И народ вокруг безмолвствует... цирк, понимаешь! Подерутся - не подерутся? Ставок еще только не хватает.

красиво намечтали, только теперь перечтите СВОЁ, написанное РАНЬШЕ, чтоб перестать чувствовать  себя героем -  спасителем русских  матерей.

машина перед   Вами ОСТАНОВИЛАСЬ.  в ответ Вы обложили в три яруса водителя и врезали по его автомобилю,

ВМЕСТО ТОГО, чтоб ради безопасности СОБАК перейти через эту дорогу поскорее.

так скажите мне, о ЧЁМ вы сейчас сожалеете то? что такой Ваш героизм, как скандал ПОСРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ  я не оценила ?
и НЕ оценю.  Ровно как и то, что собака изорвала штаны  и наставила синяков пьяному подростку, показавшему ей ФАК.

Вы НЕ понимаете, что эти проступки НЕ равноценны?  Показать фак и допустить  служебную СОБАКУ БЕЗ НАМОРДНИКА до физического контакта с человеком?

за что Вы старушку то зарезали, подсудимый?  Так она мне за " козла " ответила, гражданин судья............................

.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 12:05:44)

+1

62

Анжелика написал(а):

Хотя вот интересно: а как, по-Вашему, мне следовало бы поступить в первом случае? напомню: я иду, пьяный МЧ прыгает ко мне и сует пальчик в собаку... я ее отдергиваю от пальчика, она попадает резцами в ляжку... я ухожу. Приму как совет на будущее, на всякий случай: ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ? С самого начала...

либо научить собаку НЕ РЕАГИРОВАТЬ на мальчиков швырками, либо НЕ снимать с собаки намордника в городе , либо НЕ заводить ризеншнауцера, коль скорости Вашей реакции НЕ ХВАТАЕТ на пресечение  её швырка.

я, к слову сказать,  впервые имею собаку, которая СТОПРОЦЕНТНО шваркнется в подобной ситуации, да не штаны рвать....

Штаны ей не нужны............. 

и поэтому кто бы и как бы не пытался спровоцировать её,
моя   реакция одна -успеть перехватить  под горло  одной рукой и на очень короткий поводок другой

Идя с ней по городу, хлебалом  я не щёлкаю.  Ибо пьяных, обдолбанных и просто злых людей хватает .

как правило,   вида её целеустремлённого лица  с оскаленным ртом  - хватает, чтоб перестать совать ей пьяные факи под нос.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 12:05:10)

+1

63

Анжелика написал(а):

А эмоции... да, они частенько через край перехлестывают. Потом сидишь и думаешь: "И на фига?.."

А Вы попробуйте неделю держать эмоции в кулаке.
Показал пьяный фак - ну и фак с ним, чего на дурака обижаться.
Зашипели злобно вслед - сделайте вид, что не слышали.
Не кидайтесь в обратку на каждого, кто посмел что-то сказать и показать Вам и Вашим собакам.

У меня была ситуация, когда пьяные на лавке начали вопить, что сейчас и меня, и моих собак просто в узел завяжут. Типа - а мы такие крутые перцы и ни фига не боимся. Маша, естесственно, уже приготовилась показать, что она круче всех. Я её прячу за себя и грозно говорю: я вот сейчас собак привяжу и так тебе САМА наваляю! Чего пристаёшь к мирным прохожим?
Если учесть мои полтора метра роста, то угроза была, конечно...  :D  Но, видимо, вид убедил.  :D Да и не ожидали они такого поворота  :D

У нас очень любят обсуждать собачьи какашки

Куда проще наехать на адекватного собаковладельца,

Куда проще убрать какашки и соответствовать званию адекватного собаковладельца.

Девочки и мальчики, честное слово, я не читаю нотации. Я сама точно так же реагировала много лет, точно так же считала, что вокруг все виноваты, кроме меня.
Когда я изменила своё отношение, поменялась и ситуация вокруг меня. Это непередаваемое ощущение.

Когда соседи, дворники, просто прохожие хвалят за чистоту, говорят "спасибо" за намордник и просто восхищаются умными и ухоженными собаками, это чертовски здорово и приятно!   :flag:

+6

64

ТипикинЫ написал(а):

либо научить собаку НЕ РЕАГИРОВАТЬ на мальчиков швырками, либо НЕ снимать с собаки намордника в городе , либо НЕ заводить ризеншнауцера, коль скорости Вашей реакции НЕ ХВАТАЕТ на пресечение  её швырка.

ППКС
Ни убавить, ни прибавить.

ТипикинЫ написал(а):

Идя с ней по городу, хлебалом  я не щёлкаю.

Однозначно.
Уже натренировалась собак-кошек-пьяных-недовольных раньше собаки замечать и превентивно команду "Рядом" давать.

+2

65

Andromaha написал(а):

У нас очень любят обсуждать собачьи какашки

    Куда проще наехать на адекватного собаковладельца,

Не очень корректно вы выдернули две фразы не относящиеся друг у другу из разных постов разных людей и сложили их вместе.

В остальном согласна с вами.

0

66

Maria
Я это специально сделала без привязки к никам, чтобы подчеркнуть свою мыслю.  :hobo:

+2

67

Andromaha написал(а):

Куда проще убрать какашки и соответствовать званию адекватного собаковладельца. .

ИМЕННО ТАК!  и к трёхсотлетию Петербурга я вот и мастер класс в жуонале, и часовой эфир на радио Петерберг посвятила ровно ЭТОЙ проблеме рассказав о том , почему ЛИЧНО Я убираю какашки. и каким методом, специфику технологии, так сказать.

на Васильевском острове моей Кисаньке можно было с....ть везде, хоть на стрелке.Хоть под окнами отряда ОМОН.

потому , как гляз от собаки стыдливо я не отводила, а гордо стояла рядом - демонстрируя   милицАнерам и прохожим пакетик, приготовленный для уборки.

только слова благодарности. И Галка ( РУДа половинка) всегда убирала за собакой, сколько помню. и дворники с нами здоровались, и бабки улыбались.

я человек, к сожалению, взрывной. Сама гллупостей  в жизни наделала и обложить умею, Чего уж тут лукавить то - недавняя свалка тому свидетельство, неудалённое кстати как раз по той причине, уважаю я в тяфкалки заглянуть и себе напомнить - какая свинья я могу быть, коль вожжа под хвост попала......

я до Анжелики пытаюсь донести другое -

что СОВЕРШИВ неприглядный поступок, уже совершив его..... НЕЛЬЗЯ ЗАВИСАТЬ в САМООПРАВДАНИИ.

НЕЛЬЗЯ, надо остановиться и ВЫВОДЫ сделать о своей неправоте. а не фырчать  , что весь мир гавно и люди - суки.

потому как при такой позиции , можно своим поведением тень бросить на всё собаководство сразу.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 12:38:26)

+2

68

Дайвер
А можно поинтересоваться Вашим мнением насчёт изложенного в посте 32?

Поясню. Мной было высказано суждение о том, что город - для людей.
Также прозвучало слово "взаимоуважение".
И слова о том, что бесповодочные собаки не есть хорошо.

В свете вышеизложенного мне бы хотелось понять причину минуса.
Может быть, я в чём-то неправа? Хотелось бы понять, в чём именно.

Буду признательна за разъяснение Вашей позиции по данному вопросу.

Отредактировано Andromaha (10-03-2010 13:16:55)

0

69

Спасибо за сочувствие и поддержку, буду срочно принимать меры, может и правда участкового поищу :angry: -  видела пару раз за все время...не хотелось бы брать на себя грех, если честно, хоть иногда вспоминая, что случилось и КАК это было (перед глазами наверное на всю жизнь останется  картина), хочется убить, отравить и т.п..... Я хожу с пакетом красного перца в кармане, шокером, и это при том, что гуляю с ризеном.... Если будет опять малыш-цверг, я даже думать боюсь....

ТипикинЫ написал(а):

ЛИЧНО Я убираю какашки. и каким методом, специфику технологии, так сказать.

:offtop: я из Америки привезла пол-чемодана пакетиков для сбора г... , которые висят там на улицах в спец.ящичках в свободном доступе, просто за 2 недели там, идя с маминой собакой гулять, брала лишние пакетики из этих ящичков, а то раньше с Ашановскими пакетами  гуляла :crazy: - не так удобно...

0

70

HappySchnauzer
То, что случилось с Вашим цвержиком - кошмарно.  :'(  Примите слова сочувствия и соболезнования от меня тоже.
Когда прочитала, даже не нашла сразу слов, настолько жутко...

0

71

Andromaha написал(а):

бесповодочные собаки не есть хорошо.

Можно я тоже влезу немножко. Вот по этому поводу. Я не редко гуляю с собакой без поводка. У меня за домом парк. Дрессировка, контакт с собакой, спокойное отношение к собачкам, моя скорость реакции  -  поэтому,в своей собаке я уверена. Если кто то просит взять собаку, я беру ее рядом или останавливаю и ухожу в другую сторону. В большинстве люди  не понимают, что собака может быть контролируема без поводка. НО в споры и обсуждения я НИКОГДА не вступаю, извиняюсь, если уж так случилось, и собака напугала(пронеслась мимо, выскочила из кустов...)  и быстренько ухожу, люди в основном после извинений успокаиваются.  Все остальные гуляют с ней только  на поводке, так как просто не умеют ее контролировать и во время одернуть(ризену ж все надо, и народ попугать ради прикола, если ж никто не против то)))). Я и сама, если не уверена в собаке, там где могут проходить люди, никогда с поводка собаку не спущу.
И какашки щас снегом засыпаю и от своих собак и чужих, все ж картина поприятней)))

Отредактировано Ирина (10-03-2010 13:52:56)

+3

72

Ирина
Спасибо.

Поводочный-бесповодочный это не только пристёгнутый карабин. В первую очередь, это контроль за собакой. Если за ней следят, если собака управляема, не вижу большой проблемы, если собака без поводка.
Я тоже своих не таскаю на верёвочке всю прогулку.
Главное - чтобы не случилось беды.

0

73

Andromaha
cпасибо
Ирина
кстати я тоже стала какашки присыпать, т.к. реально вокруг стоооооолько го...., что гуляя с одной собакой, которая к тому же какает в таких дико недоступных местах :D , я просто уже плюнула, с ужасом жду как все это растает...заразы будет - ужас сколько.
и так же гуляю с Чивасом - отпускаю, он по команде если необходимо идет рядом.  Все думаю, что если б мастино тот мог по укладке на расстоянии послушаться хозяйку (она была на горизонте, кстати).... но мне сказали знающие люди, что они дураки жуткие и их ТАК выдрессировать невозможно. не верю... такой собакой надо заниматься, и точка... это оружие.

0

74

я, конечно, приношу извинения за резкий тон поста, обращённый к Sheri.

Но стирать его не буду.

но и беседовать ПО ТЕМЕ желание пропало, чёто.....

ибо как ни крути, ЛЮБАЯ тема обсуждения отчего то непременно сваливается  на "пофлужу ка я ка про мою Жужу"

а чего проще то было - написать внятно: "имея опыт дрессировки мастино, уверяю Вас, что собаки дрессировке вполне поддаются"

Но - в догонку, какими бы уникальными не были Мани и Вани, обожаемые владельцами
помнить о ПОРОДНОЙ особенности КАЖДОЙ породы хозяин обязан.

особенность мастино - чудовищная, просто убийственная по силу жима хватка, которой собака способно просто раздавить, размозжить  в порошок и  слабая  способность включать торможение в момент УЖЕ НАСТУПИВШЕГО возбуждения.

и такую тему, как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца за поведение собаки в обществе очень не хотелось бы превратитьво флуд  о преимуществе  породы мастино перед породой пит и т.д.

+4

75

Andromaha написал(а):

Когда соседи, дворники, просто прохожие хвалят за чистоту, говорят "спасибо" за намордник и просто восхищаются умными и ухоженными собаками, это чертовски здорово и приятно!

Согласна на 100%, но что-то в жизни так не получается.

Начала выводить Ванду "в люди" и увидела такую картину после массового отравления собак.
В лесу теперь с собаками никто не гуляет (именно там была разбросана отрава), все гуляют вокруг школы, вокруг детских площадок, на стадионе.
Дворняг на масиве меньше не стало, может только за исключением тех, что жили в лесу.
И потому, что среди дворняг есть беременные суки, они быстро востановят свою популяцию.
Стафы, питы и другие не знавшие дрессировки собаки не пострадали и также выгуливаются "мальчиками" вокруг домов без поводков и намордников.
Вчера стала свидетелем того, как стаф напал на йорка. Надеюсь йорк остался жив.
Знакомый собачник сказал, что один из "физкультурников" обещал и здесь всех собак потравить.
Потеплело, снег постепенно сходит. Всюду видны следы жизнедеятельности собак (проще говоря гавно).

А я ведь так старалась, чтобы Барби никому не доставляла неудобств. И в лес ходила, по темноте с фонариком, чтобы гавно ее на газонах не валялось, чтобы она могла побегать, не пугая людей. И дрессировала на послушание, и на площадке, и тренера домой приглашала. По масиву только на коротком поводке, в транспорте - в наморднике. С пьяными придурками уже давно не связывалась. И соседи, и встречные прохожие Барби восхищались.

ЗАВИСТЬ и НЕНАВИСТЬ - вот беды нашего постсовеского общества.

+8

76

Про поводок.
Амбулину всегда гуляем на поводке, в наморднике и с поводка спускаем только на площадке для выгула. Т.к. собака непредсказуема, сильная и очень для других собак опасная (если пошла на собаку, то с намерением убить, в глазах даже что-то меняется, ничего не слышит и не чувствует).
Были, конечно случаи - не удержали и т.д. но без плохих исходов, максимум - дырка на шкуре.
А с Ронком вокруг дома я гуляю без поводка, ибо на людей он не швыряется, заметив собаку я упредительно говорю ему команду нельзя, что бы не бежал к собаке, он всегда у меня перед глазами и под контролем. На прогулках в лесу всегда пропускаю других людей с собаками - отхожу в сторону, собаке команда лежать и ждем, пока пройдут. В транспотре поводок и намордник (в вагоне, когда собака под 100% контролем я намордник могу снять), а так же возле дорог и в скоплении людей.
Если собака управляема и неопасна, то не вижу причин всегда и везде держать её на поводке и в наморднике. С Ронком никогда не было серьезных эксцессов, гулять с ним одно удовольствие (в отличии от амбулины, т.к. там нужно максимальное внимание и мониторинг местности).
На мой взгляд, если собака без поводка, то она дожна быть управляема. В других случаях поводок просто необходим. Очень не люблю, когда к нам подлетают другие собаки без поводков, хозяева которых слишком далеко. Ладно, когда  я с Ронком, а вот если с амбулем, то очень сложно удержать её, силища необычайная.
Всегда нужно отдавать себе отчет в том, что у тебя за собака, какие у неё склонности, внимательно следить за ней и упредительно реагировать.

+1

77

Olga and Barbi написал(а):

ЗАВИСТЬ и НЕНАВИСТЬ - вот беды нашего постсовеского общества.

зависть к КОМУ?

а ненавидееть собак ИНОЙ человек имеет право..........

я сама помню, КАК рыдала   от обиды и горя бедная старушка на большом проспекте Васильевского у сберкассы  , упав в светлом пальто на спину в гору  свежей  собачьей дресни......

пришлось мне к себе  домой вести, отмывать человеку одежду и утешать за чаепитием.

у неё пальтишко это -  чуть главная драгоценность в жизни была, ей его как  одинокой блокаднице на 27 января подарили..

.И родители детей, больных ТОКСАКОРОЗОМ имеют право ненавидеть собак, источников заразы. не только бродячих, а ДОМАШНИХ, загадивших дворы.

и " физкультурники " не по разу собаками на пробежках напуганы, и велосипедисты и дети в какашках не по разу извалялись.

Ваша собака съела отраву потому, что Вы недостаточно серьёзно отнеслись к её воспитанию, Ольга.

вряд ли  Вашу собаку убили только потому, что ЗАВИДОВАЛИ Вам и ненавидели Вас лично. ИМХО.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 16:39:17)

+2

78

Лет десять назад, а может и больше, в утренней программе устроили опрос:я люблю собак и собачников, я ненавижу собак и собачников, мне по фиг на собак и собачников , ответы (три варианта по телефону) регистрировались. К концу передачи высветилась настораживающая лично меня (уже на тот момент!!) картина: общество полуторамиллионного города разделилось ровно пополам на тех, кто "люблю..." и тех, кто "ненавижу!".
Сейчас даже мне трудно сказать, что я "Люблю" собачников или еще какую-то отдельную категорию.
Стая, приростающая с каждым годом, живет на жилмасиве и выгуливается частенько на территории детсого сада - она даже в тяжелые холода живет в достатке, благодаря сердобольным бабушкам. Тут же рядом,  в парке (на против д/сада) все лето обретаются бомжи - кушают, пьюи и какают - живут, в общем. Парк культуры - место для выгула мамашек с калясками, местной стаи собак и пьющей молодежи, которая, забавы ради, вкапывает бутылочки горлышком вниз и отбивает верх. Уже не важно, кто наступит - ребенок в тонких ботиках или собачка - итог один...
Придя на берег реки, надо не забыть пакетик под бутылки, стекло, пластик и консервные банки. Потому что иначе невозможно гулять ни с детьми ни с собаками.
А мой покойный сосед, всю жизнь боявшийся собак, был зимой сильно покусан отпущенной сторожевской собакой на даче. После чего, видел моего пса и угрожал мне оружием, только потому, что ПРОСТО БОЯЛСЯ СОБАК. И после перенесенных им операций на руке, я его понимаю...
Так что, дело не в собачниках, а просто в людях, в каждом.
Кстати, в городе Кемерово власти построили прямо в центре несколько площадок для выгула и занятий с собаками.(интересно, целые еще?) Заходишь, закрываешься и вперед, можно по буму, можно через барьер. До площадки и после - будте любезны на поводок, а там - за ради Бога гуляйте. В городе я лично знаю одну площядку в нашем районе,шириной с две дорожки бассейна, ничего, пустырь и запах из колодца (уже много лет благоухает) - гребите собачники с любимцами...

+1

79

Tiara написал(а):

Так что, дело не в собачниках, а просто в людях, в каждом.

ВЫ лично - убираете кал за своей собакой?

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 16:35:18)

0

80

ТипикинЫ написал(а):

ВЫ лично - убираете кал за своей собакой?

Лично - летом - да!
Зимой - нет, далеко в сугробе.
Не оставляю после пикника в лесу помойку и не выбрасываю ее в ближайшую стихийную свалку, а пру в город, на мусолрку.
Не вывожу собаку в подъезд без поводка, а кобеля - только в наморднике (с поводком)
Но я - не идиальный владелец - если на меня заорать, когда собака у меня на поводке и у ноги, то я могу ответить.
И если в предыдущих своих постах все это мной не описано, то лишь потому, что не считаю это чем-то выдающимся.
Извините, если резко.

+2

81

Tiara написал(а):

Так что, дело не в собачниках, а просто в людях, в каждом.

+1000
4 собаки у меня было...  И НИРАЗУ у меня не было конфликта в нашем доме, в нашем скверике, в транспорте всяком (самолеты тоже) , ВСЕ собаки были воспитаны ЛИЧНО МНОЮ и ТОЛЬКО Я несла за них ответственность. Воспитание собаки начинается в ВОСПИТАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА. Собака зеркало. Порода собаки тут не играет никакой роли... НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ (Andromaha правильно заметила в выше постах)

+6

82

Я убираю специальной лопаточкой в пакетик и уношу в мусорный контейнер .
Уж очень чисто у нас , жалко загаживать красоту такую .
Удивительно , что в городе не убирала , а в лесу убираю .....

0

83

ТипикинЫ написал(а):

Ваша собака съела отраву потому, что Вы недостаточно серьёзно отнеслись к её воспитанию, Ольга.

Согласна.
Это была моя первая собака. Я недооценила угрозу отравления. Думала, что если буду избегать дворов, мусорников, свалок и подъездов, то шансов схватить яд у нее не будет.

ТипикинЫ написал(а):

вряд ли  Вашу собаку убили только потому, что ЗАВИДОВАЛИ Вам и ненавидели Вас лично. ИМХО.

А я и не писала, что ненавидели и завидовали лично мне.
Просто мы попали, как сейчас говорят "под раздачу".

Я хотела сказать, что ненависть порождает только ненависть.
Такие массовые отравления собак не могут избавить от тех негативных явлений, о которых здесь упоминается.
Вот о чем я написала.

Согласна с Tiara от людей и мусора, и всякой гадости (и в прямом, и в переносном смысле) гораздо больше, чем от собак.

Удивительно, что еще не существует сайтов, как избавиться от бомжей, которые могут заразить туберкулезом, от машин, портящих газоны и воздух во дворах, от наркоманов, которые могут заразить СПИДом или гепатитом, от пьяных компаний, бьющих бутылки на детских площадках, от курильщиков, заставляющих дышать дымом в общественных местах и т.д.

Ведь я имею право их ненавидеть. Или нет?

+4

84

Tiara написал(а):

Но я - не идиальный владелец - если на меня заорать, когда собака у меня на поводке и у ноги, то я могу ответить.

и я могу. И отвечаю частенько, прижав к ноге собаку. И  мусор собираю, вон, раз было -  в Чистый Четверг с братом СОРОК СЕМЬ  БОЛЬШИХ МЕШКОВ с нашей улицы дряни собрали.....

и пробки пивные в карман кладу, и горелые спички - тоже. и это - норма. норма поведения человека. Собаковода.
только ТЕМА называется - КАК?

СОБАКИ в ОБЩЕСТВЕ.

а не "каздлы кругом меня достали........"

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 17:26:22)

0

85

Ring написал(а):

Я убираю специальной лопаточкой в пакетик и уношу в мусорный контейнер .

я без лопаточки, просто пакетиком.
Но может кто пояснит мне, глупенькой, Если собрать г...но в бумажный пакет и выбросить в мусор - то мешок быстро раскиснет, а фекалии естественным образом утилизируются, размытые дождем на свалке (как и везде, кроме асфальта) а вот если в полиэтиленовый пакет это дело закатать, оно ж так и будет там... ?из пакетиков же никто не будет вытряхивать!

Друг жил во Франции, рассказывал, что в Париже много собак и за ними хозяева не убирали, за-то три (?) раза в день проходила машина и все промывала-собирала.
(Ну это так, для иллюстрации)

0

86

Olga and Barbi написал(а):

Удивительно, что еще не существует сайтов, как избавиться от бомжей, которые могут заразить туберкулезом, от машин, портящих газоны и воздух во дворах, от наркоманов, которые могут заразить СПИДом или гепатитом, от пьяных компаний, бьющих бутылки на детских площадках, от курильщиков, заставляющих дышать дымом в общественных местах и т.д.
Ведь я имею право их ненавидеть. Или нет?

такие сайты ЕСТЬ, как выяснилось и в огромном числе. как ВОВСЮ действуют сайты на тему " как грохнуть москаля" " как  травануть чурку"" как спустить поезд с рельсов"
ПРАВО ненавидеть есть у любого человека.  только Бог будет судить за реализованное  такое право, даже если власти и закон
не осудят подобной ненависти. Поэтому - ваше право ненавидеть или НЕ ненавидеть ненавидищих Вас  им в ответ.

0

87

Флуд о собачке Мане удален в корзину.

0

88

Лариса написал(а):

Флуд о собачке Мане удален в корзину.

можно владельцу порекомендовать сдублировать пост в "наши незабываемые"
. Там он будет на месте.

0

89

Tiara написал(а):

а вот если в полиэтиленовый пакет это дело закатать, оно ж так и будет там...

полиэтилен не вечен. а в ситуации где нет фабрик по изготовлению биогумуса, обеззараживающих кал и всяческую органику - лучше завязать в пакет. я тоже подбираю в пакет, выворачиваю наизнанку, и кидаю в помойку, завязав пакет узлом. чтоб ароматам пресечь путь на воздух , и коли есть в какашке  залётное глистявое яйцо -чтоб  оно не сбежало на волю.

0

90

А куда Вы выбрасывате фекалии в пакетике?
Насколько мне известно, нельзя в мусорки г... выкидывать по санитарым нормам. (слышыла такое, точно не знаю) Сама была свидетелем, как на тетку, которая за собакой своей убрала и пакетик в контейнер мусорный выкинула, так дворничиха наорала, что нельзя... И все мои благие побуждения начать убирать за собаками канули в бытие.
У нас во дворе, в теплое время года, когда нет снега, на газонах (всю территорию вокруг домов) раз в 2-3 дня сметают все - и фекалии, и окурки, и мусор и листья. Загаженность большая только сейчас, когда снег тает. Но каждый год как только снег сойдет, оперативно все, что накопилось за зиму, убирается. Дворников много, и ни один слова плохого при мне на собак не сказал, наоборот, здороваемся всегда, с праздниками поздравляем.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!