СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Елена Типикина написал(а):

меткая пуля из карабина "Сайга", Андрей, да в голову -
она гораздо быстрее и  не мучительно  отправит собаку в страну теней, чем шприц с аделином из дротика,
собаки бьются по десять   минут  в агонии.......задыхаясь в полном сознании.

а именно АДЕЛИН ( курареобразное ядовитое вещество, парализующее диафрагму ) СЕГОДНЯ принят на вооружение  всеми  российскими  ветеринарными службами по " отлову и усыплению" животных. Вот так то.

так что моё мечтательное  " ружо" - это было бы сущим  подарком дикарям.

По роду своей работы, я нередко бывал на бойнях (кровь и органы забирал для выделения препаратов), в этом веке, естественно. Могу сказать, что более неприятного места, чем бойня во время работы, я ещё не встречал. Даже морг - приятнее.
Так вот, люди, работающие там, меня всегда очень настораживали. Ладно ещё женщины на освежовке (обычно - женщины), но мужики на обдирании шкур, обескровливании и первичном расчленении дымящихся туш - это нечто - большая часть разукрашена синими наколками, с ножами, которыми они лихо управляются. Страшноватые... Не думаю, что они полностью нормальные.  Но мы ведь любим говядину (я - тоже). И они работают для нас.

Так вот, идиотизм с ружом надо просто забыть и постараться не вспоминать. Если хочется удалить стаи с улиц и парков - придётся их выловить и после фильтрации, в специально отведённых для этого местах, уничтожить. ИМХО.
И что тут обсасывать? С чем спорить? И на что обижаться? Европа же очистилась повсеместно. И о гражданской войне в тех краях по поводу бродячих собак я не слыхал.

-1

842

А ежели тот, который с ружом, вчера/сегодня (ненужное зачеркнуть) выпимши был (не CocoCola-й, понятно), попадет ли он в голову со 2-го раза.
Вот в чем вопрос ...

Я влезаю НЕ для того, чтобы поерничать. Просто проблема ОЧЕННО трудная. Стоит ли сразу с наскока писать о возможных решениях. Может завтра, подумав ...

Сразу прошу извинить меня, если я сказал что-то не то!

0

843

musena написал(а):

Единственное верное решение - передержка ограниченное время в приютах и усыпление всех агрессивных, истеричных, трусливых, неадекватных особей.

я бы добавила всех животных негодных к проживанию  с человеком.

+1

844

http://democrator.ru/problem/5248

В ночь с 27 на 28 августа 2011 года,в поселке Токсово Лен.области в военной части № 42289 произошло чудовищное по своей жестокости и цинизму преступление.Командир этой части Митяшин Евгений Владимирович расстрелял из огнестрельного оружия собак,которые жили на территории части в вольерах.Как утверждает очевидец(попросил сохранить его инкогнито из соображений безопасности) расстреливал лично и в упор.
Собаки все были очень контактные добрые и никому не мешали.Недавно были сняты с довольствия,но их продолжали кормить за свой счет добрые женщины,живущие в военном городке.
Когда на место убийства приехали зоозащитники и ТВ,они увидели вольеры,забрызганные кровью,и солдат,пытающихся эту кровь отмыть.
В живых осталось две собаки,у одной из которых выстрелом разнесло половину морды.
Собак забрали в клинику.
И это наша армия...Позор такой армии!Позор таким командирам!Одни проливают кровь за родину,а другие в это время проливают кровь беззащитных,ни в чем неповинных существ!Что может твориться за стенами таких частей?Что там делают с людьми,если так поступают с бедными животными?КАК такое вообще можно допускать???
Мы требуем наказать виновных по всей строгости закона,отстранить от занимаемых должностей и заклеймить позором!
Подано заявление в военную прокуратуру г.Санкт-Петербурга.
Имеются видео и фото доказательства этого чудовищного деяния.
http://www.youtube.com/watch?v=ZxAOc8j5-E4

0

845

Норочка к слову, о ЗООЗАЩИТНИКАХ и фото - 
у нас тут ЗООЗАЩИТНИКИ нашли под мостом ПЯТЬДЕСЯТ вываренных черепов собачек.

устроили вой на весь город. Радио, телевидение, митинги у мэрии...............
оказались головы овец и баранов.
а эти зоофилы  фотографировали дырки от рогов и визжали, что"САДИСТЫ  ИХ УБИВАЛИ ЛОМАМИ!"
каким ДЕБИЛОМ нужно быть, чтобы спутать череп овцы и собаки?

по ЭТОМУ случаю - примерно то же. Вонь поднята до выяснения обстоятельств дела.

если факт подтвердится - разбирательство будет, не сомневайтесь.

0

846

и у меня ДРУГОЙ вопрос: ЧТО ДЕЛАЕТ ЗООШИЗА И ТЕЛЕВИДЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВОИНСКОЙ  ЧАСТИ, кстати?

вот за это - ПРИВЛЕЧЬ командира - БЕЗ БАЗАРА!

+1

847

Rud я тебе  плюс хотела тыкнуть. Но рука привычно попала в минус....................... :crazyfun:

0

848

Елена Типикина. если Вы конкретно мне задаете все эти вопросы, то у меня и самой вопросов больше чем ответов.
А пока есть только голые факты. Как вольеры, залитые кровью.
Мне очень интересно, что за часть такая и для каких целей там  судя по количеству вольеров держали такое количество собак.

+2

849

Норочка,  вот же блин, я и Вам в минус попала, извините........

не знаю. разузнаю. Возможно всё, что угодно. и расстрел пьяным командиром списанных собак и
такой же расстрел бродячих, в клетки насаженных.
и ваще........ ХЗ. Наша Раша.

0

850

Приношу самые ИСКРЕННИЕ и ЧИСТОСЕРДЕЧНЫЕ  извинения пользователю kchula,
которую по запалу ПУБЛИЧНО ( три раза)   нелестно обозвала нехорошими словами!
Простите мне мою горячность.
и ОЧЕНЬ прошу на будущее - если на нас с Админом вдруг напала блажь сцепиться  ввиду идеологических разногласий то , соблюдая инстинкт самосохранения   :
не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство, или подвешен груз!

+2

851

Елена Типикина написал(а):

не знаю. разузнаю.

Расскажите потом, пжлста. А то сдается мне, что официальная версия все таки очень будет отличаться от неофициальной.

+2

852

Норочка написал(а):

Расскажите потом, пжлста.

обязательно расскажу.
завтра же начну выведывать у токсовцев.
этому случаю всего несколько дней.

и что там и как там........ факты  - есть, есть кровь на полу, есть  недостреленная , искалеченная дворняга - ( абсолютная жучка по виду, а не строевая собака) есть вольеры НЕ АРМЕЙСКОГО, а самостройного , убогого вида........

есть развалины некоей   сарайки, оккупированные " добрыми женщинами"...
есть много вопросов.

по любому - если довели начальника части, офицера, с оружием  ..... до пьяного   самосуда над клеточными собачонками - ТО БЫТЬ  В СТРАНЕ БОЛЬШОЙ  БЕДЕ по именно этому вопросу.

0

853

Норочка написал(а):

что официальная версия все таки очень будет отличаться от неофициальной.

ну........... а как бы Вы хотели?  Конечно, причешут.

ещё спасителем Отечества от Страшной Инфекции сделают.

" Принял удар общественного мнентя на себя и ИСКОРЕНИЛ заразу в подведомственной ему части"
а ежели был пьян?..............дык, собак любит. По трезвяку НЕ МОГ. Собак любит с детства.........
НИКТО, КАК КОМАНДИР! Не молодым же поручать.......

я бы , лично, ка ПиАрщик - ровно это же и насочиняла бы.

0

854

Руденко, СВОЮ хрень - сам стирай. Ну..... или виси тут  с хренью. Можешь и мою дотереть. а если ты свою всю не сотрёшь, то и мою не трогай тогда. Пусть тоже висит для баланса  сил противодействия  мирового равновесия.

0

855

Елена Типикина написал(а):

если факт подтвердится - разбирательство будет, не сомневайтесь.

А я на 50 процентов сомневаюсь. Вот у нас на Ленинском была авария и что?

0

856

Елена Типикина написал(а):

Руденко, СВОЮ хрень - сам стирай. Ну..... или виси тут  с хренью. Можешь и мою дотереть. а если ты свою всю не сотрёшь, то и мою не трогай тогда. Пусть тоже висит для баланса  сил противодействия  мирового равновесия.

Пересмотрел в очередной раз все посты за 3 дня и не нашёл за собой никакой особенной хрени. Зато увидел, как легко в запале вместе с водой ребёнка выплеснуть.

Так что я не собираюсь ничего стирать и чистить - всё смотрится очень показательно и даже по своему логично. И даже, кроме констатации ужасов от существования одичавших животных в населённых пунктах, озвучены практически все реальные меры по борьбе с этим злом, как законные, так и не законные. Осталось только каждому для себя решить, как поступать в конкретной ЕГО ситуации. А ситуации, слава Богу, у всех различаются (на своём примере - у нас в квартале есть вполне дикая стая, но пока она мне и моей семье не досаждает - поэтому моя ситуация существует, но не требует от меня срочных кардинальных решений и действий).
Я нигде не призывал и не призываю наплевать на проблему бродячих животных. Не хочу показаться пророком, но эта проблема будет решена в нашем городе в ближайшие 5-10 лет, т. к. существуют места и люди, для которых эта проблема является настоящей проблемой и эти люди просто так эту проблему не оставят. И добьются своего от тех, кто что-то должен, от государства.
Я был против только того, чтобы все скопом шли решать чужие проблемы подручными средствами, вместо того, чтобы добиваться их решения от тех, кто должен.
Человеческое общество устроено и отстроено довольно органично и логично. Все люди как-то работают, т. е. выполняют какие-то общественные функции (т. е. для общества). И мне лично всегда очень не нравилось, когда некоторые люди брались выполнять чужие функции. Очень редко, когда это у них получалось лучше, чем у профессионалов. Зато часто вносило дисбаланс в систему человеческих отношений. Применительно к нашему случаю, очисткой должны заниматься специально обученные люди, руководствующиеся грамотными нормативными документами. А уже наше дело - заставить разработать эти ГРАМОТНЫЕ нормативные документы и заставить кого надо их выполнять. Все остальные действия будут смахивать скорее на развлечение шизофреников, чем на выполнение необходимой работы. И к полному выполнению этой работы никогда не приведут.
И не надо объявлять меня максималистом-утопистом - всё это было сделано в странах Европы, и сделано грамотно и окончательно. И сделано это было и поддерживается специальными людьми и грамотной системой. Т. ч. проблема эта вполне разрешима.
Всё написанное в посте - имхо.

-1

857

Что говорить о диких бездомных собаках, когда ровно такие же швырливые неадекватные хозяйские жучки живут по-соседству с любым из нас. Я чужих собак стала опасаться, когда соседский кобель НО на меня шваркнулся. Ему пекинес, мирно гулявший, не понравился. К пекинесу он не пробился, а вот моя рука ему в зубы попалась. Повезло, что пуховик толстый был. Хозяин стоял метрах в 20 и отозвал собаку только когда она сама отцепилась. Он даже не поинтересовался, требуется ли мне помощь! И после разговора моего супруга по душам с хозяином ничего не изменилось, так и гуляют без поводка. Этим летом кобель опять на нас налетел.Теперь хожу с шокером, применю без жалости, если потребуется.
А на вызовах (работаю на скорой) вообще милые истории случаются. Обычно люди открывают дверь и ждут врача. Мы и заходим всегда без стука поэтому. Захожу в одну квартиру, иду по коридору в комнату, вдруг слышу рык и топот. Навстречу два питбуля несутся. Лица недружелюбныеее.... Пришлось включить заднюю передачу и галопом ретироваться за дверь. На вопрос:"Почему собак не убрали?" адекватного ответа обычно не находится.
А уж на просьбу убрать собачку (обычно овчарку, ротвейлера или что-нибудь такое же "мелкое") в другую комнату, пока помощь оказываю, поднимаются ясные очи и ангельским голосом:"Да она у нас смирная!" Ага, сейчас я над вами со шприцем наклонюсь, вы не по нотам охнете, и мне кирдык...
К чему все это написала: иногда домашние собаки оказываются намного опаснее, ведь от них чаще всего не ожидаешь неадекватного поведения. Наверное, пока не будет наведен порядок в головах людей (собаковладельцев и собаконевладельцев), мало что и в решении проблем диких стай изменится.

+5

858

Елена Типикина написал(а):

то есть формально извинившись, ты считаешь ВОЗМОЖНЫМ оставить в теме СВОЙ ( твой) пост, в котором ты , извратив мои слова , нагло оболгал меня, чтоль? Приписав МНЕ твои собственные страхи и бредни?
чтож, давай сначала...................

Все обращения к тебе, кроме двух личных, я из своих постов убрал. Теперь все мои страхи и бредни к тебе никакого отношения не имеют. На что ещё обижаемся?

0

859

Rud написал(а):

На что ещё обижаемся?

ТЕПЕРЬ, когда убрал - совершенно НИ НА ЧТО, так как по большей части твои оставшиеся посты вполне разумны.

0

860

Юла написал(а):

К чему все это написала: иногда домашние собаки оказываются намного опаснее, ведь от них чаще всего не ожидаешь неадекватного поведения. Наверное, пока не будет наведен порядок в головах людей (собаковладельцев и собаконевладельцев), мало что и в решении проблем диких стай изменится.

ДВЕ эти проблемы НЕОТДЕЛИМЫ друг от друга.
и ОБЕ упираются в один - единственный  правовой тупик: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца за деяния, совершённые принадлежащим ему животным.

откуда вытекает прямой вывод: животное, у которого нет владельца, способного принять ответственность за его действия,   не имеет права находиться в социуме.

+8

861

Юла написал(а):

Завел суку, не нужны щенки - стерилизуй

Зачем без мед.показаний ?следить и контролировать ситуацию.

+4

862

musena написал(а):

Звонила знакомым спрашивала как быть... чем помочь ... ни кто кроме совета - привести в город и подкинуть к гаражам совета не дал ...  себе взять не могу, дома 2комн. кв, две свои собаки и четыре кошки ...  жалко их .....  вот, что делать ?

Если убрать сами не можете,не вмешивайтесь(суку не кормить,щенков не забирать.)

+3

863

musena написал(а):

жалко их .....  вот, что делать ?

у ветеринара нет ромитара и аделина?
УБРАТЬ  НЕМЕДЛЕННО.
что за детский сад то?
ахуенно жалостливые................

ой, блин.....жалко. а ПОТОМ? с вытекшими от мороза глазами, травленные, битые людьми , заглистованные , вечно голодные,  лишайные, воющие по ночам -  они ВАМ не попадутся, Лена? или  .........моя хата с краю?

musena написал(а):

у меня рука не повернулась их убрать (не могу) и деть их не куда .

так и нехера тут завывать и СВОЙ блудняк на НАС перевешивать в таком разе.
здесь не форум скорой помощи психологов - антидепрессантов.

+1

864

на всякий случай сообщаю:

зоофильские душевнострадания, равно как и  " а ещё вот чё бывает" буду выметать из темы НЕЩАДНО
и НЕ стесняясь в выражениях.
ибо тут не Малаховское ток - шоу  со слезами и  народным воем   и не нянька вуменс клаб для ниапчём  попесдеть.

ЕСЛИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ КИНОЛОГ ГОССЛУЖБЫ И ВЕТЕРИНАР начинает ТУТ блудняк с соплями  на тему жааааааааааалко............холёёёёёёёёёёёёсенькие  такие............дииииииииикинькие такие........ надыть поймать и приручииииииииииить, или усыпиииииииииить, да нимагу , а жааааааааааааааааалко....................

ТО КАКОГО ХЕРА этот же человек в предыдущих постах  осуждает безграмотных бабушек - кормилок, расплодчиц диких стай?!
и НАПОКАЗ истерить в стиле:

musena написал(а):

не было такой повальной зоошизии .... и все было намного лучше пока не пришел - этот зеленый псевдогуманизм ... и не стали от жалости к бедным собачкам месяцами мучить их в клетках(так называемых приютах-освенцимах) не кому не нужных, истерично трусливых, неадекватных животных - которым человек НЕ НУЖЕН,  смертельно больных, искалеченных животных(типо их спасая) в то время когда можно реально помочь другим - которым можно и нужно найти хозяев. ГДЕ ГУМАНИЗМ ???????


где ТВОЙ гуманизм, ветеринар и кинолог Лена?

0

865

Юла написал(а):

Что говорить о диких бездомных собаках, когда ровно такие же швырливые неадекватные хозяйские жучки живут по-соседству с любым из нас.

через час выезжаю на прямой ТВ эфир и ровно по ЭТОМУ вопросу.
Опять. опять сожрали, натравили, искусали..........

ОПЯТЬ редактор просит быть и говорить.

0

866

У нас еще одна беда - собаки на стройках, находящиеся в свободном полете. Выбегающие с территории, кидающиеся на людей...
Сегодня буквально рядом с домом сама все увидела своими глазами. Слава богу я со своими оглоедами была - те вроде выбежали, но тут же обратно. Решила понаблюдать маленько со стороны. Не прошло и двух минут - бросились на проходящую мимо пожилую пару. Не покусали, но очень испугали. И это практически в центре города.
Подошла к воротам. Спросила у рабочих "Почему ваши собаки находятся не на территории и кидаются на людей?" В ответ ржач.
Ну я быстренько узнала, что за организация. Позвонила в местную СЗЖ ( как бы ее не проклинали, а без нее ни как). Ни кто меня никуда не послал. Сказали написать заявление, чтобы было основание для разбора, проверки и т.д. Накатала я целую простыню, да еще посоветовавшись с опытными людьми. В понедельник отправлю по факсу.
Подозреваю, что стану у наших местных зоошиз объектом для проклятий. Но мимо этой стройки дети идут в школу. И мой ребенок в том числе.

+11

867

Норочка
Есть одно но, примут ли они к рассмотрению послание, отправленное по факсу? А что за стройка, пообщалась бы :mad:  [взломанный сайт]

0

868

Юлька написал(а):

Есть одно но, примут ли они к рассмотрению послание, отправленное по факсу?

Примут. Сами сказали, что если времени кататься к ним нет, то выслать по факсу. При чем по тону общения было понятно, что это не отговорка.
Да и оно не анонимное будет. С ФИО моим, адресом и т.д. Мне скрывать нечего.

Юлька написал(а):

А что за стройка, пообщалась бы

Многострадальная недостроенная эстакада на Московском пр-те.

+1

869

Норочка написал(а):

Многострадальная недостроенная эстакада на Московском пр-те.

О :confused: каждый день там хожу, да не по одному разу, собак не видела ни разу o.O

0

870

Пиндец o.O  "собак убивать нельзя" интересно куда по мнению энтой дамочка девать хозяйских неадекватов, и стаи тоже. жаль что она не успела высказаться, вероятно было бы  нечто шедевральное в своей тупости и фантастичности.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!