СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Елена Типикина написал(а):

не скрою - посоветовала всех нах  перетравить, пояснила как сделать так, чтобы не отравились наши собаки ( у бабки у самой три собаки и туча кошек)

Расскажите, как?
Когда я жила в Москве, в общежитии при университете, на меня и моих друзей неоднократно нападали бродячие стаи. Причем одна из них жила в стабильном месте, около поликлиники, и ночью там пройти было просто невозможно. Всякие службы посылали нас, потому что это была территория университета, и ничего на ней делать они якобы не могли. А университет сам ничего не делал. Их иногда травили и на форуме у нас ежегодно развивались баталии с стаезащитниками, которые утверждали, что их не кусают, и нужно быть уверенными в себе и т.д.

+1

782

Daedra написал(а):

Расскажите, как?

нискажу.

+1

783

Должна дополнить - сейчас пришла на эту баэу. Ко владельцу.
Рассказала ему о ночном инциденте. Даже голоса не повышая - сразу расположил вежливой встречей.

Абсолютно вменяемый, дядька , колоритный азербайджанец солидного возраста.
Очень человечно , (видно было что искренне) извинился за оплошность сторожей и тактично предложил деньги в качестве компенсации.
На больничные расходы , так сказать. И совсем даже не оскорбительно - малую сумму, должна заметить.

Разумеется, приняла извинения, взяла деньги, поблагодарила за понимание и на этом считаю историю оконченной.
Оказывается, у них пару дней как сломаны роликовые ворота. Собака открыла их сама а молодые дураки прошляпили..
При мне отдал распоряжение - пока ворота не починят собаку из вольера не выпускать.

так что........... приятные исключения - бывают.

+5

784

Ziggy написал(а):

Всё это время думала как же вы справились с одной стороны держа рвущуюся в бой Бруну я второй рукой держа кусавшую эту же руку

а посредине между той и этой стороной  моя голова ОООООООООООООООООЧЕНЬ СТРАШНО ругалась отборным  матом с
некоторым таким.....  националистическим оттенком  в некоторых выражениях  ......................
:crazyfun:  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

+5

785

Alineus написал(а):

мама мимо шла,  охранник просто забрал собаку, даже не поинтересовался, что со старушкой - про скорую умолчу, не сподобился.

Подсудное дело.
Надо браться за гуж. Отсудить с конторы можно нехило - это не просто частный владелец.  А юрлицо.

0

786

Елена Типикина написал(а):

Подсудное дело.
Надо браться за гуж. Отсудить с конторы можно нехило - это не просто частный владелец.  А юрлицо.

Доказуемо ли? Время ведь прошло, и есть ли свидетели, что именно эта собачка?

0

787

Юлька написал(а):

Доказуемо ли? Время ведь прошло,

день оказания помощи - зафиксирован. график дежурства охранников в магазине - известен.

я бы рискнула.

0

788

Елена Типикина написал(а):

Подсудное дело.
Надо браться за гуж. Отсудить с конторы можно нехило - это не просто частный владелец.  А юрлицо.

Да боится старушка, что по башке дадут в темном переулке, узнаю у Тани как там дела, но вроде не пошла в милицию (пардон полицию).

0

789

Daedra написал(а):

Расскажите, как?

Елена Типикина написал(а):

нискажу.

Не, слухи поползут что Ленка учит собак травить !  :D

Мое мнение, лучше уж отлавливать и усыплять, бо отраву еще грамотно собрать нужно, чтобы хозяйские не потравились. В Монголии пока жила, бродяг отстреливали, монголы правда не парятся ваще насчет животных - они для них всего лишь животные, которые жрут лошадей (а там это первое средство передвижения до сих пор!), овец, коров. Когда численность бродяг превышает какие-то пределы, или просто будет замечена стая, они их отстреливают. Правда трупы потом могут долго валяться, они могут и не собрать сразу (что поделать - национальная особенность). Зрелище не из приятных, но как есть. Кстати собакам которые живут при юртах, в поселках, при человеке, они надевают красные ленты, чтобы обозначить своих собак.  и никто ваще не парится.

Отредактировано Alineus (12-07-2011 14:11:16)

0

790

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=348201
ЖЕНЯ! ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ТЕБЕ за сюжет!
Каждое слово В ТОЧКУ!

+13

791

Елена Типикина написал(а):

Каждое слово В ТОЧКУ!

Евгений, Вам + 1000, отличное интервью!

+2

792

Елена Типикина написал(а):

Каждое слово В ТОЧКУ!

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ монолог ПРОФЕССИОНАЛА!

+1

793

Как всегда - конкретно и по-делу! :cool:  :writing:

+1

794

Елена Типикина написал(а):

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=348201

Мой муж посмотрел (из всех моих собак любит только старшую фоксу, живет с аллергией на собак (на пять собак!), терпеть не может выставки) и сказал - а почему те, кто принимает этот закон, не могут послушать то, что говорит этот человек и сделать так, как он говорит.....

+1

795

Елена Типикина написал(а):

Каждое слово В ТОЧКУ!

Согласна! Плюсую тебе и ему. Ему за четкость и доступность, тебе за приятную ссылку  :cool:

+2

796

http://www.vesti.ru/videos?vid=357715&cid=58

Отредактировано Дайвер (30-08-2011 23:41:12)

0

797

Я САМА И ЛИЧНО УЖЕ ГОТОВА РАССТРЕЛИВАТЬ И ТРАВИТЬ бесхозные дикие стаи, блять!
САМА И ЛИЧНО!!!!!!!!

до какого ГРАДУСА напряжения нужно было довести людей, чтобы они принялись уничтожать бродячие стаи самостоятельно, нарушая закон и нравственный порядок!!!!!!.........

я ТОЛЬКО ЧТО пришла грязная,   как свинья с серьёзным ушибом - нас с Бруной ОПЯТЬ атаковали стаи оголтелых, агрессивных, раскормленных кормильцами  ( десяток мисок я только что СНОВА  выбросила в мусорный бак)   шавок из кустов.

я НЕ выпустила поводка, но на правом колене душевно прокатилась по асфальту, приложившись в лужу на левый бок.
я пишу публично - Я  МОРАЛЬНО ГОТОВА начать делать ТО, что должны ДЕЛАТЬ ВЛАСТИ.
уничтожать бродячих собак.

в округе живёт около сотни диких собак...... ДНЁМ их не видно - ночью - ЭТО ВОЛКИ.

+5

798

блин.....................колено ободрано ,  синячина мама не горюй...........

0

799

ВОТ ОПЯТЬ...... :mad:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/ … sp?id=4965

0

800

Мне часто приходится проходить довольно большие расстояния с Ричкой по городу. Там где я знаю обстановку, стараюсь максимально обходить стаи. Но они вылетают и неожиданно. И тут начинается цирк для прохожих и кошмар для меня. Собаки атакуют сзади с диким лаем, Ричка активно вывертывается из ошейника, отталкиваясь при этом от меня всеми лапами. Я еле стаю на ногах, пытаясь протащить её через собак и зевак. Если вырвется -начинается гон, собаки сразу вылетают на дорогу -они там как дома, что не скажешь о Риччи. Для неё дорога табу, но в атаке может вылететь на мгновение за ними. Это может быть фатально. Пытаюсь приучить  не реагировать, но ей сложно объяснить, почему её кусают за ноги, а я не даю ей волю разобраться с обидчиками.

+1

801

Что такое бродячие стаи, знают уже все. Но почему-то в этой теме ничего конструктивного стараются не писать, сливая одни эмоции и превращая тему в помойку.

Дайвер написал(а):

http://www.vesti.ru/videos?vid=357715&cid=58

Информации практически нет, кроме того, что человек застрелил собаку. Естественно, никакого позитивного чувства этот ролик не вызывает. Возможно, человек не здоров, догхантер, например. Или пистолет пристреливал...
То же самое относится и к этому сообщению:

GERA написал(а):

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/ … sp?id=4965

Только тут можно сразу сказать, что эти люди ненормальны или находятся в пограничном состоянии и потенциально опасны для окружающих (во всяком случае в пьяном состоянии).

Елена Типикина написал(а):

до какого ГРАДУСА напряжения нужно было довести людей, чтобы они принялись уничтожать бродячие стаи самостоятельно, нарушая закон и нравственный порядок!!!!!!.........

До какого бы градуса ни доводили людей, но сами люди ДОЛЖНЫ оставаться ЛЮДЬМИ, а не становиться скотами, садистами, эгоистами и т. д. Почему окружающие люди и дети должны становиться свидетелями чьего-то недовольства властями, чьей-то агрессивной и асоциальной несдержанности и неумения адекватно решать свои проблемы?
Разве разбросанный яд, разлитая кровь, развешенные кишки и стрельба во имя очищения города лучше бродячих собачьих стай?

Елена Типикина написал(а):

я пишу публично - Я  МОРАЛЬНО ГОТОВА начать делать ТО, что должны ДЕЛАТЬ ВЛАСТИ.
уничтожать бродячих собак.

Ну так и начинай! Только цивилизованно, ты прекрасно знаешь - как.
А лишние эмоции в серьёзных делах только подливают масло в огонь беззакония и беспредела и расслаивают общество.

+6

802

Rud, + 1000.
Я просто ношу с собой электрошокер, для дворняжек хватает его треска что бы разбежаться, по назначению ещё ни разу не приходилось использовать тттт.

0

803

Rud написал(а):

сами люди ДОЛЖНЫ оставаться ЛЮДЬМИ, а не становиться скотами, садистами, эгоистами и т. д.

вот именно . и НЕ должны проходить БЕЗУЧАСТНО,  по скотски отводя глазки..... мол, дело не моё..................мимо  наглой стаи, атакующей детей и стариков.
МУЖИК? ОТЕЦ? МУЖ?   ГРАЖДАНИН? так   возьми в руки  ружьё и ПЕРЕСТРЕЛЯЙ опасных тварей в своём дворе.Тех, кто загрыз  в гаражах девятилетнюю  одноклассницу твоей дочки.

или эгоист и садист только тот, кто кинул камень в бродячую собаку, напавшую на старую соседку?

+3

804

Rud написал(а):

Ну так и начинай! Только цивилизованно, ты прекрасно знаешь - как.

НИКАК! БЛЯТЬ. и ты ОТЛИЧНО это знаешь, что сегодня и законно - НИКАК.

+1

805

nina написал(а):

но ей сложно объяснить, почему её кусают за ноги, а я не даю ей волю разобраться с обидчиками.

два года , живя за городом в окружении стай , я жёстко прессовала свою суку по этому поводу. Однажды - я поняла, что унижаю её, срываю ей голову просто - напросто.......
и выпустила поводок на всю длину.

ТРЁХ таких пусков и ТРЁХ полузадушенных шавок, которых она  трепала и била  об асфальт ХВАТИЛО чтобы ни одна окрестная стая НЕ СМЕЛА   более  приблизиться к нам ближе ста  метров.

теперь она СНОВА строго идёт по команде РЯ мимо кого угодно.  но ЭТО шакальё сваливает от одной её тени издалека.

+4

806

МУЖИК? ОТЕЦ? МУЖ?   ГРАЖДАНИН? так   возьми в руки  ружьё и ПЕРЕСТРЕЛЯЙ опасных тварей в своём дворе.

Не у всех духу-то хватит взять и перестрелять, да и ружье не у всех имеется.
Что-то не видно защитников (борцов с вредителями), когда стаи на домашних собак с хозяевами бросаются?

А вот яд втихаря разбросать в парке, на пустыре, в лесопосадке да хвастатся потом анонимно на форумах "героев" хватает.
А если домашние собаки потравятся, то сами хозяева виноваты - нечего было в парк соваться, на пустыре или в лесопосадке без намордника и поводка гулять.

PS Лично я дикие стаи тоже ненавижу, дворняг не подкармливаю. Ванда моя к ним равнодушна, поэтому беру ее на поводок и мы своей стаей бродяжек гоняем (где палка пригодилась, где камни, где НЛО для Ванды припасенное).

+2

807

Olga and Barbi написал(а):

А вот яд втихаря разбросать в парке, на пустыре, в лесопосадке да хвастатся потом анонимно на форумах "героев" хватает.

это душевнобольные люди, собаконенавистники. Такими они стали будучи покусанными и перепуганными не только дикарями, но и  распущенными владельческими агрессорами ......
и если честно - я пока НЕ МОГУ переступить эту черту и начать лично  уничтожать стаи.Пока даже отговорила  соседей, собиравшихся и травить - пояснила, каковы риски, что потравятся  дикие птицы и домашние наши коты.
Пока только научила  соседей   носить камни в кармане и херачить этих тварей, проходя мимо них камнями. Временно - помогло.разбегаются, наглость атакующая - сошла на минимум.

но впереди - ЗИМА и оголтелый десант обозлённых и голодных стай.

тогда - придётся решать вопрос. Травить - не смогу всё равно. А вот пострелять , видимо, позову товарищей с табельным оружием.........

0

808

Елена Типикина написал(а):

МУЖИК? ОТЕЦ? МУЖ?   ГРАЖДАНИН? так   возьми в руки  ружьё и ПЕРЕСТРЕЛЯЙ опасных тварей в своём дворе.Тех, кто загрыз  в гаражах девятилетнюю  одноклассницу твоей дочки.

Никогда... не возьму ружьё и на глазах детей и слабонервных не буду вышибать мозги дикой городской стае, или ли резать этих шавок ножом.
Удалено...................
А со стаями есть много способов борьбы, кроме публичной и общественно опасной. Ты разве никогда про рикошет не слышала? Или ты никогда не слышала про отравление детей отравой для животных? Или ты считаешь, что человеки, пошедшие со всем этим (или ножами, арматурой, дубьём) на стаи - вполне адекватны и не социальноопасны?

Елена Типикина написал(а):

НИКАК! БЛЯТЬ. и ты ОТЛИЧНО это знаешь, что сегодня и законно - НИКАК.

А если никак, то придумывай непубличные способы делать это... чтобы не стыдно было потом смотреть в глаза детям, которые вряд ли правильно тебя поймут. А вот учатся они очень быстро, особенно плохому... и особенно - от взрослых.

0

809

Rud написал(а):

Никогда... не возьму ружьё и на глазах детей и слабонервных

а ты его и так не возьмёшь...не на глазах, ни без глаз.
у тебя на глазах разорвут шакалы одичалые   ребёнка - тяжело вздохнёшь - судьба..........проклятая страна.........

ты по жизни - конформист. Мирный. Ты хороший человек. Сострадательный.
вежливый опять же..Живёшь на Большом Проспекте, на работу едешь на метро........

твоих родных тёмным вечером у калитки дома  не грызут, в грязи у колонки не  не валяют, котов твоих личных не рвут на глазах твоей бабки, собаку твою не атакуют в двацатером на твоей же улице, всю ночь не воют не голосят под окнами , токсокарами КИШАЩИМИ в дерьме  под ворота   не серут  и до бешенства тебе не два километра до леса - отдыхай. У телека с пультом.

..............ред.
- иди коньячку тресни, тебя никто никуда на баррикады не зовёт.

+1

810

Елена Типикина написал(а):

Под твоим окном  парня убивали - ты из дома не вышел

Если ты напряжёшься, то вспомнишь, что в тот день меня с вами не было вообще. А в остальном - всё правильно.

Удалено....... всё выглядит очень легко и просто - либо конформист, мирный человек и "сиди с пультом у телека", либо всех в ружьё - стрелять, резать и травить диких собак. А может лучше напрячься, успокоиться и придумать цивилизованный способ избавиться от этой напасти? Прикинь! :)

-1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!