СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Улинталу

Улинталу написал(а):

9. Основным способом препятствования неконтролируемому размножению бесхозяйных животных и безнадзорных животных – собак и кошек и регулирования их численности, если им не подыскан собственник или иной владелец и они не переданы ему, является их стерилизация, кастрация, после чего они возвращаются, если к этому нет препятствий ветеринарно-санитарного, градостроительного и иного государственного, муниципального или общественного характера, по возможности в места их прежнего обитания.

А вот с этим как? И живите спокойно дальше???????

0

752

Гамаль написал(а):

И живите спокойно дальше???????

И как быть с агрессивно-настроенными безнадзорными животными, пусть даже и стерилизованными? Кто будет нести за их действия ответственность?

+2

753

Гамаль
Ага.

0

754

УлинталуА вот это,грустно и печально,владельца САО или др собачки "опасной" породы можно привлечь к "букве закона" ,а вот бездомное и стерилизованное животное НЕТ, ох оне погорячились.... :no:

0

755

Появились ограничения на разведение:
Запрещено:"разведение животных вне питомников, а также разведение животных с врожденными генетическими, физическими или психическими пороками;". Питомником, согласно определению законопроекта, считаются: объекты, находящиеся в собственности или владении Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и специально оборудованные и предназначенные для разведения, выращивания, содержания, селекции.

+1

756

Улинталу
у нас в окрестностях стая обитает,мы с приятельницей с добером еле отбились по весне от них.... А тайга кругом... Один вариант -оформлять разрешение и по осени -на самоотстрел, иначе они нас.....Как ни печально....КБУ слепоглухонем.... :dontknow:

+1

757

Посмотрев видео с выступлениями этих клоунов даже их писанину читать не хочется.  :insane:

0

758

http://democrator.ru/problem/4897 
В правом верхнем углу можно согласиться с петицией.

+1

759

а чего ризена нет в списке? Добер - есть, а ризена нету... прям обидно как-то. и не по-научному :crazy:
Видео да... "безопасные немцы с генами послушания"; кавказец, перегрызающий пополам волка в наши дни, ага; САО, убивающая одним своим видом, съедающая ребенка и ломающая челюсть одновременно...
как страшно жить!
страшно оттого, что такие грамотеи у власти и еще законы пишут.
метисов, кстати, на генном уровне определять будут? а то у нас на пике любят дворнягам породу приписать...

+2

760

Запрещается:
принесение в жертву животных по религиозным соображениям в местах, не исключающих открытого обзора, или в присутствии либо при участии несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет;
т.е. если исключить открытый обзор и наличие несовершеннолетних, то можно приносить в жертву животное?

разведение животных вне питомников, а также разведение животных с врожденными генетическими, физическими или психическими пороками;
даже не вдаваясь в шоу-гоу тематику. А некоторые породные признаки, которые по сути являются врожденными физическими пороками?

Это так, наболевшее.
сколько уже можно херню то такую придумывать!?

+1

761

Shiva написал(а):

сколько уже можно херню то такую придумывать!?

Ленка, одна РАДОСТЬ - в России живём.

ХЕРНЮ можно не принимать в расчёт, забить на херню  и даже не думать её  исполнять.

Законов то можно навыдумать хрен да маленько.
но пока нет механизма надзора за исполнением сего опуса - забей.

0

762

Shiva написал(а):

Запрещается:
принесение в жертву животных по религиозным соображениям в местах, не исключающих открытого обзора, или в присутствии либо при участии несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет;

Пусть как расскажут ЭТО калмыкам, бакшкирам, тувинцам , татарам, жителям Кавказа  и народам Севера уж тоже.....

смех . Барана публично   первенцу - мальцу не посвятить в день его обрезания, аха.........

Петуха на день рождения сына не зарезать празднично.

Оленя не зарезать на помолвку дочери ( а те же эвенки помолвляют( девочка даёт обещание стать невестой мальчику)  в четырнадцать примерно лет)
придурки думские.......

0

763

Shiva написал(а):

а чего ризена нет в списке? Добер - есть, а ризена нету... прям обидно как-то. и не по-научному

аббыделась, панимаш.............

какие нонче ризены - такие и списки!
наразводим немчуры - напродадим дуракам - и списки перепишуть.

0

764

Немцев и так хватает визгливо-швыркучих, можно подумать, каждый немец - эталон.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

765

http://www.tv100.ru/video/view/54350/
Выбрать - "прописка для собаки"

+11

766

ДА, ДА, ДА. Вот согласна на 100%!!! Не должно быть бродячих стай в городах!!! Да, безнадежных собак надо усыплять! Безнадежно больных и тех, кто реально не сможет найти любящие ответственные руки! Ведь приюты ( если они вообще имеются в наличии) НЕ БЕЗДОННЫ и  их финансовое обеспечение тоже! Да, это жестоко, но это -  реальная жизнь.
Не должны люди ползком/перебежками пробираться, прикидываясь окружающим ландшафтом, мимо стай крупных, агрессивных животных, расположившихся на отдых, рискуя своим здоровьем, а то и жизнью.
И да, надо повышать ответственность собаковладельцев - за покусы людей надо штрафовать так, чтобы хозяева таких собак в следующий раз крееепко задумались - стоит ли рисковать отпускать такое животное с поводка, или попустительствовать агрессивным наклонностям своего питомца. А может и за дрессировку примутся, что тоже неплохо.

+7

767

Я думаю, что необходимо увеличить ответственность заводчиков за своих щенков. Что бы не было такого как говорилось в сюжете, породистые, клейменые собаки попавшие в приют оказываются без помощи. Может тогда они не будут устраивать конвеер из щенков. В противном случае лишать права на разведение.

0

768

Елена Типикина написал(а):

ЧУДО!!!!! В ПЕТЕРБУРГЕ ЕСТЬ ЧУДО!!!!!! это Ботанический Сад.

Дней через 10 собираюсь в Питер (если всё сложится), попробую попасть туда.

0

769

Малая написал(а):

Дней через 10 собираюсь в Питер (если всё сложится), попробую попасть туда.

на надо "пробовать попасть" надо по приезде позвонить, я расскажу  как до него добраться ( он в центре города) и если моя подруга( научный сотрудник) будет свободна - она организует экскурсию.
Там и регулярные экскурсии ежедневно - оранжереи открыты с 10 утра до 17.

+1

770

Дайвер написал(а):

Я думаю, что необходимо увеличить ответственность заводчиков за своих щенков. Что бы не было такого как говорилось в сюжете, породистые, клейменые собаки попавшие в приют оказываются без помощи.

А может все-таки увеличивать ответственность хозяев? За то, что их собака, их собственность ( по закону) оказалась без помощи в приюте или на улице.

+3

771

stasilvov написал(а):

А может все-таки увеличивать ответственность хозяев? За то, что их собака, их собственность ( по закону) оказалась без помощи в приюте или на улице.

По клейму выходят на заводчика и если он отказывает в помощи - в помойку таких разводил. Если хозяин жив и здоров - штраф.

0

772

Дайвер написал(а):

По клейму выходят на заводчика и если он отказывает в помощи - в помойку таких разводил.

НЕ УВЕРЕНА. Что так правильно. даже с юридической точки зрения.
собака - это ИМУЩЕСТВО. Приобретённое, чужое по факту.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
Автоваз НЕ ОБЯЗАН утилизовать все Жигули, согласитесь.

ответственный заводчик всегда старается принять участие в судьбе когда либо проданных им  щенков.

но ................ но...........прочтите ТЕМУ Фонда и выдохните.

+2

773

stasilvov написал(а):

А может все-таки увеличивать ответственность хозяев? За то, что их собака, их собственность ( по закону) оказалась без помощи в приюте или на улице.

ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ путь.

+2

774

Елена Типикина написал(а):

ответственный заводчик всегда старается принять участие в судьбе когда либо проданных им  щенков.

Вот и надо, что бы ВСЕ заводчики были ответственными.

0

775

ща. . чуть чуть и фото выложу. меня тока што скушала кавказская апчарка с соседней азербайджанской овощной базы.

прежде, чем товарищи доктора - соседи  меня вылечили ( левой не умею блокаду делать)  - нафоткала во всех проекциях.
для предъявы. в Органы.
ничо не опасно,  один клыком  прокол глубокий и поверхностный порез кожи , но какой то крупный сосуд  на ПРАВОЙ руке - эта собака мне   вскрыла. лужа там моей кровушки натекла - пипетц...............а фонтан из прокола на вене бил реально, на метр..........

Капказская тварь на поверку оказалась - ссыкливая швырливая жучка ( думаю, что судя по её красивости - шоу - отстой) , схваченная сзади затылка мною и приподнятая от земли за шерсть и кожу на голове между ух - стала визжать, поджав хвостик.

и позволила охранникам , допустившим побег этой дуры за ворота , себя схватить и уволочь за забор.
всё осложнялось тем, что в моей левой руке висела в удавке и хрипела Бру. Вступило ей......падраца за мать.
скупались..................домой возвращались..................

я УЖАСНО горжусь собою!

я вот, пущщай и пожрана, а сука моя - цела!

http://s13.radikal.ru/i186/1107/f1/63ef4c459cb3.jpg

фотопротокол моей правой оконечности час назад. :O  :crazyfun:

сейчас - ваще, очень культурно  на пару швов  в паре местах прихваченное выглядит. я, кстати, когда руку мирамистином отмыла  - удивилась. порез короткий на самом деле. Сантиметра два, не больше.
ну и пара мелких дырок. просто все по сосудам пришлись. Это так со страху выглядело - кровизща нахлестала просто из вены.

+7

776

Есть чем гордиться.
Я вот прочла ваш пост три часа назад и сразу пошла гулять с Зигги. Всё это время думала как же вы справились с одной стороны держа рвущуюся в бой Бруну я второй рукой держа кусавшую эту же руку , как ни говорите всё равно кавказскую овчарку.  Это ж какую силу надо иметь , хотя бы физическую не говоря уже о том , что человек мог бы просто испугаться на вашем месте. У меня в единственный раз был укус на руке и я чуть в обморок не упала от боли в прямом смысле.
Что сказать даже не знаю.
Поздравляю с тем что все живы, здоровы.
Надеюсь рука ваша быстро и безболезненно заживёт.

+1

777

Елена Типикина,
Уже выздоравливайте,пожалуйста,правая рука в хозяйстве оч нужна... Я тоже,Ziggy,представила себя в этой ситуации,с моей маловесностью и миниатюрностью с кавказом сладить было сложно... :'( Один раз растаскивала дерущихся сук- тоже немного зацепили,но не так сильно.Скорейшего выздоровления,Вам!!!!!!

+1

778

Елена Типикина

Ты канеш, герой - еще и нафоткать умудрилась (поддерживаю! молодец! для предъявы в Органы - самое то! ).  Лечи оконечность! Телефонируй - коль помощь потребуется!
И судя по фотке (мож цветопередача, или я так вижу)  - тварищща пробила тебе все -тки артерию, кровь то алая! Антибиотики пьешь?

Плин, да что ж такое-то! В эти выходные мать Татьяны нашей (с Енишем) порвала собака, живет она в Металлострое. Тоже с ее слов - вся рука от запястья до плеча - черная, тоже чего-то шили. И тоже собака охранная, якобы, выскочила - от магаза чтоль какого-то, мама мимо шла,  охранник просто забрал собаку, даже не поинтересовался, что со старушкой - про скорую умолчу, не сподобился.

+1

779

Alineus написал(а):

тварищща пробила тебе все -тки артерию, кровь то алая!

Естессно, светлая кровь , да пульсировала.

я блокаду с линкомицином сделала, совершенно забыв, что моя  дружественная  флора очень на линкомицин обижается и  быстро покидает мой организм от  именно этого антибиотика ...........

с обеда  старую прессу читаю уже. в кабинете уединения.......... :crazyfun:

http://newsdog.ru/?p=1010

ты вот сюда глянь.

накипело у народа.

а потом - глянь в оценку социального статуса этих московских хантеров

не упыри и НЕ чикатилы, подавляющее большинство - образованные, социально благополучные люди, любящие животных и имеющие их в семье.

посто НАКИПЕЛО.
вот ровно вчера, когда шли с Брункой купаться - встретила соседку по району, у которой покупала козье молоко Москолясе и Хохлосе.

рассказала: - её лучшую племенную зааненку и козлёночка при мамке  прикормленная привокзальная, стерилизованная свора разорвала посреди бела дня в сквере, где она их пасла всю жизнь.

не скрою -искренне  посоветовала всех нах  перетравить, пояснила как сделать так, чтобы не отравились наши собаки ( у бабки у самой три собаки и туча кошек).

ЗЫ: эта стая в одно время не впускала народ с собаками на перрон. Налетали собак трепать сзади. С ором и гулом. При ПОЛНОМ попустительстве сотрудников охраны станции. Им и картоночки подстелены были под козырьком.........такой маразм.

теперь, едва завидев меня с Бруной - бегут поджав хвосты.
Честно скажу -  Бруне ЭТИХ, если дотянется,  жрать можно. Но уже не подходят......... Бруна их зубками, а я ножками. Так и вылечили собачек. От наглости.

+9

780

Угу. Читаю периодически. "300шиза" - выражение прямо в точку!  :angry:

Елена Типикина написал(а):

Так и вылечили собачек. От наглости.

Кто б людей бы еще бы вылечил бы, от маразму прогрессирующего...

Отредактировано Alineus (11-07-2011 16:18:44)

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!