СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто живёт за границей: у нас же форумчане из Германии, США, НЗ.
Одно дело побывать там по случаю, а другое - жить постоянно.
Сколько сможет пробегать по улице самовыгульная собака?
Сколько соседи станут терпеть постоянный лай?

Вчера по Дискавери смотрела передачу американскую. Питбуль набросился на пожилую женщину и очень сильно её искусал. Приехали спасатели и полиция. Владелица сама пристегнула поводок и отдала собаку экспертам (это слово употребили в передаче). Что было с собакой дальше, не сказано. Но, думаю, финал очевиден.

+1

32

Andromaha
Я с Вами абсолютно согласна. Сама стараюсь не причинять неудобства окружающим, гуляя с собакой.
Меня убила безграмотность человека, написавшего

Может дойти до того, что животных в городе станет больше, чем людей.

Ну никак не станет, пищи на всех не хватит, да и какие животные могут жить так скученно, как люди...
Там еще много разных перлов, как например сравнение травли собак с тараканами и крысами, а еще с уничтожением микробов.
А то, что травят домашних собак, членов семей и любимцев - так это ни в какие ворота, на мой взгляд не лезет. Неужели не логичнее поговорить с хозяином, привлечь к ответственности, чем разбивать окна в квартире и закидывать туда сардельки с таблетками?...
Адекватный владелец всегда предпримет меры, что бы облегчить жизнь  себе и соседям. А за неадекватных должны расплачиваться животные?
Агрессивных животных (особенно, если агрессия не поддается коррекции) правильней элиминировать, но гуманно, а не так, с муками и страданиями.
Все же я не понимаю таких способов. Мы - цивилизованные люди (большей частью) и решать проблемы таким способом - жестокое преступление.
Все ИМХО

Отредактировано Shiva (09-03-2010 22:23:27)

+2

33

Shiva написал(а):

Мы - цивилизованные люди (большей частью) и решать проблемы таким способом - жестокое преступление.

согласна.
но порой УДЕРЖИВАЮ себя от расправы с бродягами.

и людей, которые УНИЧТОЖАЮТ бродячих и безнадзорных хозяйских  собак безоговорочно осуждать не стану.

в режиме нашей государственной анархии и разнула "истеричного зеленения" = люди порой решают свои проблемы так, как МОГУТ

а вот надеяться на помощь ответсвенных властей люди уже отчаялись.

мне в голову не могло двадцать лет назад, что моей собаке я буду способна дать команду ФАС, ЖРАТЬ!!!!!!  И отпустить поводое при виде бродячей собаки.   

СИТУАЦИЯ ВЫНУДИЛА.   следующим шагом буде оружие, вероятно.   а кто то не ризена рядом НЕ имеет, ни стрелять не отважится...

Вы темы то там - перечтите.  и за напускным цинизмом часто прячутся банальные страх и обида.

Отредактировано ТипикинЫ (09-03-2010 22:46:20)

+3

34

Shiva
Беда в том, что цивилизованные методы в нашей стране не работают.

Гуманного отлова нет.
Приюта государственного для передержки отловленных животных нет.
Эвтаназии больных, агрессивных и непристраиваемых животных нет.
Владельцы никак не наказываются за ненадлежащее содержание животных.

А то, что у нас имеется и называется приютами, больше похоже на концлагерь или тюрьму с пожизненным сроком.

Стерилизация убережёт от размножения, но стерилизованная собака может быть агрессивной, может быть источником инфекций.

И что остаётся в остатке? Котлетки с начинкой.

0

35

Shiva написал(а):

Адекватный владелец всегда предпримет меры, что бы облегчить жизнь  себе и соседям. А за неадекватных должны расплачиваться животные?

так устроен мир. За чужие грехи часто платят совсем неповинные, Shiva.

+2

36

И что остаётся в остатке? Котлетки с начинкой.

Я со стаей собак боролась по-другому. когда мы переехали в Москву и завели собаку, то стайные бросались и на нас и на собаку и даже прихватывали за ноги сзади.
Мы просто стали гулять, взяв с собой палку. Пару раз припугнули и все, стайные перестали даже обращать на нас внимания, без членовредительства и убийств.
Потом я взяла Лорда. На него тоже попытались накинуться. Я лишь приспустила поводок подлиньше и старичек разогнал всех собак. Больше ни разу поблем не было со стайными.
Вот возле колледжа живет стая очень агрессивных шавок, и мы со щенками мимо них ходили постоянно. А они окружают и щенка за лапы задние прихватить пытались. Опять таки стала проходить мимо них с палкой - ни одна из них даже не тяфкнула на нас.
А вот иногда комментарии и крики в нашу сторону сердобольных тетенек озадачивают... Я стою, держа собаку, и стараюсь не подпустить их в тыл, а проходящая мимо женщина на меня давай орать, что эти собаки тут уже 6 лет живут и что я их дразню и жить им мешаю..  :dontknow:
Под окнами у меня не лают и соседей с брехливыми собаками нет.

0

37

Shivaдай Вам  Бог НИКОГДА не увидеть стаю, сорвавшуюся в атаку на человека.

палка - НЕ СПАСЕНИЕ, уверяю Вас.

и от ротвейлера самовыгульного не спасение, от зубов овчарки вот той , с сайта   погибпющего ребёнка НЕ СМОГЛИ оторвать, пока собака труп сама не бросила....

а та овчарка - жива - здорова, её владельцы прячут от расправы за семью замками сидит...  .

собака - людоед БУКВАЛЬНЫЙ, убийца маленьких детей.

но тот, кто её ПРИСТРЕЛИТ - будут назван преступником.

ПОЭТОМУ и травят собак.чтобы уйти от ответственности.  ибо владельца овчарки не наказали ни за то, что мальчика изуродовала, ни сейчас не накажут, я уверена.

они же , мол, НЕ натравили собаку, а всего лишь НЕДОГЛЯДЕЛИ, невиноватые оне.....  в Москве только за ЭТУ зиму  сколько человек погибло, от зубов бродячих стай в парках?

так и те, кто сыпят отраву - вряд ли намеренно мстят владельцам домашних животных.

Отредактировано ТипикинЫ (09-03-2010 23:07:03)

0

38

палка - НЕ СПАСЕНИЕ, уверяю Вас.

это я знаю, брала её как отпугиватель и ни разу не применяла.
Недавно купила шокер, но пока не ношу его с собой, беру только если еду куда-то без собаки поздно. и на бездомных не пробовала (как отпугиватель), т.к. агрессивных стай не осталось уже, так, одиночки бегают. Никто н знает, насколько сие изобретение действенно?

а та овчарка - жива - здорова, её владельцы прячут от расправы за семью замками сидит...

это конечно жесть... хозяева нездоровые люди. Как бы ни была любима собака, но если он перешла грань и убила ребенка, то конечно подлежит отстрелу. Да и любая другая агрессивная, социально опасная, покусавшая людей тоже.
А я за свою собаку боюсь.
Среди людей тоже полно ненормальных, которые развлечения ради, или еще чего, травят специально хозяйских собак.
Я живность больше, чем людей люблю, социофоб я. И боюсь больше не собак, а именно людей.

0

39

Shiva написал(а):

Среди людей тоже полно ненормальных, которые развлечения ради, или еще чего, травят специально хозяйских собак.

да
, к сожалению.....  эьл так.  но тут уж....  как кому повезёт, что говориться. 

я людей тоже побаиваюсь, что уж греха таить. на человека всё же есть управа.  А на собак вот - пока нету. Кроме пули и отравы.

нехорошо всё это.....но собаководы САМИ  провоцируют нетерпимое отношение  к себе и собакам в социуме.

собачьим калом города завалены., покус на покусе погоняют покусам! в парк - выйти страшно, из под кустов собаки вылетают с лаем и оскалом.

блиииин.....  Светлый образ  Никулина и его честного "мухтара" - уже замазан собачьим дерьмом под ногами.

я не знаю, что и делать.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 00:09:11)

0

40

а у нас в поселке отпускают огромных собаченций в свободный выгул.  две недели назад от зубов мастино погиб мой цверг:'( , ему бы в мае испольнилось 8 лет. Обе мои собаки были на поводке, я вообще ничего не успела предпринять, стала оттаскивать мастино этого, в рот ему полезла, вынула цверга, но этих минут было достаточно для мелкого тельца...такая вот история...  Хозяева мастино ездили с нами в клинику, два часа оперировали собаньку, не спасли, кровопотеря огромная.  Ризен скучает без товарища, что уж говорить о нас.... Есть еще в поселке кавказ и леонбергер - всегда гуляют одни, два огромнейших кобеля, причем если мастино людей  не трогает и это был первый и последний рза когда он был один без поводка (орплошность хозяев, стоившая жизни моему верному другу), то кавказ бросается и на людей, вчера опять его видела - пошла к хозяевам, люди у нас культурные очень в  поселке, млин, но это пока дело не дойдет до пожранных детей.  Я и сама дико боюсь когда просто одна иду, даже без детей и собак,и  вижу коблов этих... Виноваты люди и отсутствие законов. ИМХО.

+3

41

HappySchnauzer
вот горе то.....примите соболезнования.......

но....стоит ли ПРОДОЛЖАТЬ рисковать здоровьем ближних?

или всё таки ПОРА дать на лапу милиционеру, сумеющему УСТРАНИТЬ источник угрозы метким выстрелом?

+1

42

HappySchnauzer
Ужас какой! :'(  Примите мои соболезнования...
По поводу кавказа - имеет смысл участковому заявление подать с копиями в вышестоящие инстанции, если хозяевам все до лампочки.

0

43

ТипикинЫ написал(а):

или всё таки ПОРА дать на лапу милиционеру, сумеющему УСТРАНИТЬ источник угрозы метким выстрелом?

Лен, у них по поводу стрельбы в нас. пунктах все строго... Не будут связываться, т.к. потом отмываться долго придется...

0

44

Лариса написал(а):

По поводу кавказа - имеет смысл участковому заявление подать с копиями в вышестоящие инстанции, если хозяевам все до лампочки.

а я про погибшую девочку, Лариса всё думаю.........

за пол - года мальчика та собака изуродовала - 45 швов на лице.

а потом девочку, её даже хоронили  в закрытом гробу - лица не осталось.Девочку - скрипачку, победителя конкурсов.
какой тут в попу участковый?

травить или стрелять - я бы ТАК И ПОСТУПИЛА, я честно Вам  говорю.

Когда соседом спущенный на волю  кобель мою бабушку завалил и погрыз, я того  кобеля избила до буквально полусмерти, и ЧЕСТНО хозяевам сказала, что буду убивать, ТОПОРОМ,  если ещё раз увижу  его , отпущенного с цепи.Там где увижу - там голову и отрублю.

так больше не отпускали,
а тут ...такое..... мастино собаку убил, кавказец без цепи людей пугает....

да жить то....как, Лариса?

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 00:56:03)

+1

45

ТипикинЫ
Да я согласна с Вами абсолютно... Просто может быть участковый зашевелится, если копии по вышестоящим разослать...

ТипикинЫ написал(а):

травить или стрелять - я бы ТАК И ПОСТУПИЛА, я честно Вам  говорю.

А как жить там потом со своими собаками?

0

46

Лариса написал(а):

А как жить там потом со своими собаками?

Вот меня и остановил страх именно этого, иначе сразу бы убила соседского кобеля. СРАЗУ, за мою бабушку девяноста лет....

НО! если ЭТО делает подкупленный блюститель закона, то какие вопросы к ВАМ?

а именно яд - так и вообще......концы в воду.

ни кто.....ни когда кому его подкинул НЕ известно и НЕ доказуемо.

это я к тому, что такие бессердечные, безобразные внешне поступки людей часто имеют глубокую внутреннюю причину.

редко, кто отваживается убивать животных ради пустого баловства.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 01:03:04)

0

47

Andromaha написал(а):

Заводя собаку, мы делаем это ДЛЯ СЕБЯ. Моё однозначное мнение: моя собака ни в коем случае не должна создавать неудобства другим людям: хватать за штаны, кусать, облаивать, пачкать лапами, брехать под окном ночь напролёт.

Согласна с этим полностью. Но у меня вот за последние пару недель аж два раза возникла непрогнозируемая ситуация...

Andromaha написал(а):

Там собак любят, при виде щенка или взрослой собаки люди улыбаются, детишки радуются. Потому что собаки воспитаны

1. Да, моя - воспитана. На поводке по улицам ходит, и даже в наморднике иногда... трубчатом таком, из серии "А зачем собаке намордник? - да чтобы люди на нее не кидались!!!"

Andromaha написал(а):

...а люди без спросу не тянут к ним руки.

А если тянут? Причем - сильно нетрезвые. Да еще и не погладить-посюсюкать хотят (таких я просто по бА-А-А-А-Альшой дуге огибаю, ибо чревато... для них... ну, и для меня, возможно, тоже...), а конкретно к собаке на скрюченных ножках подпрыгивают, орут что-то там нечленораздельное, за исключением пары слов: "Фак! Фак ю!!!" - и этот самый "фак" из пальчика среднего непосредственно в нос собаке суют...

Собственно, это как раз ситуация номер раз была. Без преувеличения. Я успела отреагировать только рывком за поводок, МЧ отделался драной брючиной и синяком на ляжке, как потом из его жалобы своей маме, а ее - моей маме (она и моя мама, оказывается, знакомы!). Его мама позвонила моей, типа, поговорить. Ну, я и поговорила... вежливо (чес-слово!!!) спросила ее, что именно ей ее сыночек сказал? Оказалось, что он вышел из клуба, слегка (!!!) нетрезвый, стоял на улице с двумя друзьями, а моя собака шла мимо и бросилась на него, причем я ее еще и подтравила... (млин! отделался бы он синяком, если бы я Саню подтравила?) Мама была СИЛЬНО удивлена, узнав, что ее сынок такие нехорошие слова и жесты, как "фак", знает... правда, пришлось мне ей популярно объяснить, что именно они означают... она вообще в шоке была! Правда, надо отдать ей должное, она сразу мне сказала, что не верит сыну, что собака просто так на него бросилась...

А ситуация номер два была, с одной стороны, смешнее, а с другой - серьезнее. Началось все с того, что на пешеходном переходе, где "зебра" есть, а светофора нет, В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, меня чуть не сбил автомобиль. Ну, собственно, меня-то уже не сбил бы, в нескольких сантиметрах проехал бы, но вот идущим чуть сзади меня цвергам досталось бы по полной программе, если бы Я резко не затормозила прямо перед бампером машины. Выругалась от души на водилу, на всю улицу, и хотела уже дальше идти, а он опустил стекло и давай меня в ответ матом поливать, иди, мол, пока я стою!!! Ну, тут мне уже много не надо было, я и так на взводе, ну, и треснула ему от души ногой по дверце, послала его в пеший эротический тур и пошла себе дальше. Так он не поленился к тротуару за мной съезать, из машины вылез (девушку свою там оставил) и идет за мной, "Эй ты! ***" - кричит. Я оборачиваюсь, интересуюсь, что еще ему от меня надо? Он хочет выяснить, зачем я стукнула его машину? Говорю, чтобы ездить нормально по городу учился и язык кое-куда (куда именно - уточнять не стала) засунул. Саня, естественно, уже очень хочет его съесть. Я, естественно, не даю его есть. Водила орет: "Эх, была б ты мужиком... я б тебе..." (жаль, хорошая мысля всегда приходит опосля, надо было ему ответить в том смысле, что если б я была мужиком, ты б вообще из машины вряд ли вылез бы...) - и, уходя, пинает с ноги цверго-Ксюху... хорошо, что она увертливая, пинок вскользь пришелся!!!

Тут я уже зверею не хуже Сани и иду в лобовую сама, при полной и безоговорчной поддержке со стороны Сани. А водила орет на всю улицу "Держи свою собаку!" (а я чё? я ничё... держу... но бли-и-и-и-изко от него...) и отступает к машине... в общем, вместе с Саней мы его в машину просто запинали. Не укусив ни разу. Обоср**ся он по полной программе. Уехал...

Да. Вот такой "героизм". Интересно отметить, что был вечер выходного дня, народу на центральной улице города достаточное количество, многие видели развитие ситуации с самого начала, еще с "зебры", но я не заметила, чтобы кто-то чего-то сказал хоть мне, хоть тому идиоту из машины... все просто стояли и смотрели, чем же, млин, дело кончится? Даст в морду - не даст в морду? укусит собака - не укусит собака?

Так вот. Резюме. Я еще раз повторю, что я аюсолютно согласна с тем, что

Andromaha написал(а):

моя собака ни в коем случае не должна создавать неудобства другим людям

Но я так же

Andromaha написал(а):

хочу спокойно идти

со своими собаками по улицам своего города, соблюдая при этом правила поводка-намордника и при этом

Andromaha написал(а):

быть уверенной

,
что пьяное быдло не будет скакать козлом перед моей достаточно агрессивной собакой и совать ей в морду свои немытые пальцы, и что другое быдло, считающее себя крутым перцем из иномарки, научится все-таки соблюдать ПДД и пропускать пешеходов на переходе, причем не только людей, но и идущих с ними собак. Иначе я в следующий раз просто свалюсь такому идиоту под колеса и начну вопить на всю улицу, что он меня сбил...

0

48

Анжелика

когда Вы бьёте ногой чужое имущество,когда в присутствии девушки грязно оскорбляете  её мужчину,
и это при всём том, что ВАС ПРОПУСТИЛ ВОДИТЕЛЬ ,  то будте готовы к тому, что ударят и Ваше.
вот.....  СТЫДНО ЗА ВАС, честно.

не за то, что ТАКОЕ случилось.... ну....бывает, темпераментные мы люди.

а за то, КАК Вы всё излагаете по прошествии времени.

какая Вы герой и молодец, наверное хотели услыхать?

ну....может кто нить из корпороативной солидарности Вас и поддержит.... Но только НЕ Я.
я сама, бывает, что в драку лезу.. но потом - понимаю, как была  НЕ права.

и если ВЫ с агрессивной собакой ГОТОВЫ её уськать на того, кого приговорили быть быдлом.....

то  , знаете, странно мне это читать. а за ВАШИ понты, за глум испугавшегося человека, отступившего от притравленной собаки ,  вероятно,  заплатят другие собаководы и их  собаки.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 02:26:07)

0

49

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:46:51)

+2

50

ТипикинЫ написал(а):

какая Вы герой и моложец, наверное хотели услыхать?

Нет. Если заметили, я слово "героизм" еще в первом посте в кавычки поставила. Ибо как раз

ТипикинЫ написал(а):

по прошествии времени

мне было стыдно, но не за мою собаку, а именно за мое поведение. Могу слегка оправдать себя лишь тем, что испугалась за своих собак там, на дороге. Не дай Вам Бог испытать такие ощущения, как я, выдергивая свою собачку, маленькую, из-под колес. Там дорога прямая, светофора на переходе нет, поворот только направо, на маленькую второстепенную улицу, сворачивают редко, в основном несутся во втором ряду с бешеной скоростью... раньше, пока не сделали "зебру", чуть ли не каждый день человека-другого сбивали, несколько случаев было со смертельным исходом, один ребенок... Мало? Еще надо трупов? Или все-таки ПДД не только в день сдачи экзамена в ГАИ открывать? И, более того, следовать им?

Я сама недавно сдала экзамен на права. Так вот, я клянусь всем, что для меня дорого, что когда я куплю машину и сяду за руль, я никогда (слышите? НИКОГДА!!!) не проеду перекресток даже на мигающий зеленый свет, я никогда не попытаюсь проехать пешеходный переход при наличии на нем пешехода, даже если явно успеваю... именно потому, что сама несколько раз была в подобной ситуации, когда лихачи пролетают на желтый и только что загоревшийся красный свет, когда на переходе в двух сантиметрах за твоей спиной проносится очередная иномарка...

ТипикинЫ написал(а):

если ВЫ с агрессивной собакой ГОТОВЫ её уськать на того, кого приговорили быть быдлом...

Прочитайте мой пост, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО. Где я написала, что я Саню уськала на человека? Где, в какой момент я проявила агрессию первой? В первом случае, с пьяным МЧ, я вообще ее отдернула и ушла, если бы я ее науськала, тем бы дело не кончилось, уверяю Вас. Саня не очень сильная по духу собака, но порвать в кровь она может, реально, и поэтому я с ней стараюсь уходить от конфликтов.

ТипикинЫ написал(а):

когда Вы бьёте ногой чужое имущество,...  то будте готовы к тому, что ударят и Ваше

Что касается второй ситуации. Теперь представьте на месте цвергшнауцера - коляску с ребенком... не самая невероятная ситуация, уверяю Вас. Ну или не коляску с младенцем, а, чтобы было точнее, саночки с двух-трехлетним малышом, которые точно так же, как цверга, везет через дорогу СЗАДИ себя молодая мама. И машину, тормозящую в последний миг на расстоянии ладони от этих саночек. И вышедшего из машины водителя, желающего выяснить, почему ударили по его машине, и, не получив удовлетворения, треснувшего ногой по саночкам... или по ребенку... а у мамы ребенка не окажется на поводке крупной собаки служебной породы, которая могла бы отпугнуть дебила. И народ вокруг безмолвствует... цирк, понимаешь! Подерутся - не подерутся? Ставок еще только не хватает.

Остается следовать известной поговорке: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А что? Для меня мои собаки - это мои дети. Пока человеческих не завела. И обижать их никому не позволю. И именно для этого буду своих служебных собак заводить, кормить и дрессировать и обязательно воспитывать. Учить поведению на улице, общению с людьми. Поверьте, Саня ни на кого при хождении по улицам не бросается, даже не рычит. Напротив, ее постоянно гладят, с моего разрешения или предложения, совершенно посторонние люди и совсем маленькие дети. И она, и я получаем от этого истинное удовольствие. Она вообще следует принципу: "ага! свободные ручки появились - гладьте меня, не переставая!". И дети могут у нее в ушах и в носу ковыряться, и в зубы лазить - она, если уж совсем надоедят, только свалит от них в сторонку.

Но, повторюсь, превентивно уважая права других людей на спокойное хождение по улицам города (и для этого именно соблюдая правила поводка и намордника), я хочу, чтобы ровно так же относились ко мне и к моим собакам. А именно - не орали мне вслед: "Развели тут зверюг... людЯм пройти негде!", не провоцировали мою собаку на агрессию пьяными козлиными прыжками и не совали моим собакам в рот без моего позволения пальцы и иные ненужные "людЯм" предметы, особенно находясь в нетрезвом виде, пропускали на пешеходном переходе не только меня, но и моих собак, идущих следом за мной на поводках.

А эмоции... да, они частенько через край перехлестывают. Потом сидишь и думаешь: "И на фига?.."

Хотя вот интересно: а как, по-Вашему, мне следовало бы поступить в первом случае? напомню: я иду, пьяный МЧ прыгает ко мне и сует пальчик в собаку... я ее отдергиваю от пальчика, она попадает резцами в ляжку... я ухожу. Приму как совет на будущее, на всякий случай: ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ? С самого начала...

Ладно, со вторым согласна, я палку перегнула, машину пинать было незачем... это я с перепугу и со злости на оскорбления в мой адрес. Кстати, к слову пришлось, если я виновата в том, что

ТипикинЫ написал(а):

в присутствии девушки грязно оскорбляете  её мужчину

, то он-то что ПЕРВЫМ в мой адрес высказал? поздравления, что ли? самым мягким было слово "б***ь" с соответствующими прилагательными, "с**у" я за комплимент уже давно считаю!

Ладно, проехали... я спать пошла!

+6

51

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:51:17)

0

52

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:44:59)

+1

53

Расскажу, как жила раньше и как живу сейчас.

Раньше на прогулки ходила как на войну: готова ко всему. На меня орут - я ору в ответ, ругаются - я в ответ. И, сказать честно, ругались правильно.
Очень редко бубнят "понаразводили тут"... чаще всё-таки владельцы сами провоцируют негатив.
Короче, культуры собаковладения у меня было мало, а гонору много.
Я даже не представляла, что может быть иначе. Только так: мне слово - я в ответ два.
Потом пояился интернет, я стала посещать собачьи форумы и почитывать умных людей. И поняла, что надо менять что-то в консерватории, потому что просто надоело вместо приятной прогулки переругиваться с людьми.

Результат: сейчас люди улыбаются, здороваются (гуляем в одно и то же время, многие нас уже знают). Глядя на нас, другие владельцы стали тоже брать собачек на поводок при встрече, убирать за ними. Есть одна пожилая женщина, которая собак боится панически. Так вот она может только рядом с нами пройти до пляжа, где дышит морским воздухом. Видно, что ей страшно, но она гордится тем, что страх свой пересиливает.

Бывает, конечно, всякое. Но эксцессы случаются НАМНОГО реже, чем тогда, когда я корчила из себя крутую и на негатив отвечала ещё бОльшим негативом.
Всего-то стараюсь, чтобы мои собаки не мешали другим людям.

+11

54

Хотя, признаюсь честно, не будь со мной ризена... иногда именно большая страшная собака выручает.

Иду по набережной. Там есть фонтан, и вижу из-за парапета бегающую овчарку. Парень с девушкой идут в обнимку, он держит отстёгнутый поводок, собачка бегает в свободном полёте. Увидела старенького дедушку со старенькой борзой. Молодая псина начинает вокруг скакать, лаять, делает попытки ухватить борзюка. Дедушка просто не знает, что делать, хоть плачь. Парень ухмыляется. Овчарка нарезвилась и побежала дальше. Я из-за парапета кричу, чтобы взял собаку на поводок. А он увидел только мою цвергу. Поэтому радостно ухмыляясь, на мою просьбу положил с прибором, так сказать... В этот момент из-за парапета выруливает Маша со снятым намордником. Моментально овчарка была отозвана, взята на поводок и обведена подальше от нас.

И таких историй наберётся немало.
Против лома нет приёма, окромя другого лома...

+6

55

Andromaha, я подписалась бы под всеми Вашими постами разом.

+2

56

TATANN
Спасибо большое.  :blush:

0

57

ТипикинЫ написал(а):

когда Вы бьёте ногой чужое имущество,когда в присутствии девушки грязно оскорбляете  её мужчину,
и это при всём том, что ВАС ПРОПУСТИЛ ВОДИТЕЛЬ ,  то будте готовы к тому, что ударят и Ваше.
вот.....  СТЫДНО ЗА ВАС, честно.

Я почему то больше чем уверена, что не будь там Сани , этот "милый мальчик" дал бы Анжелике в морду не раздумывая. И не обращая внимания на присутствие своей девушки. Это категория людей такая. С которыми можно как то разговаривать только с позиции силы. По другому не слышать не хотят.
У нас таких водЯтелов тоже пруд пруди. И на переходах ситуации со смертельным исходом повторяются с "завидной" регулярностью.
И то, что когда ты идешь с такой собакой люди относятся к тебе по другому видно не вооруженным глазом. Если ты при этом никому не мешаешь, то адекватные люди реагируют адекватно. Неадекватных я в расчет не беру. Это уже поле деятельности психиатров.
То, что быдловатые подростки в большинстве случаев тебя обойдут стороной тоже проверено.
У нас в районе дядька гуляет с двумя тоями. До этого у него еще и ротвейлер был - умер. Так вот уже не раз были ситуации, когда его собак пыталось пнуть всякое пьяное быдло, но как только нарисовывалась рядом Норка бравада куда то исчезала. Хотя я предлагала сделать это еще раз. Только со своей собачкой.
У каждого из нас миллион таких ситуаций. И это неприятие уже становится похожим на иммунитет.
Ни люди ни собаки не должны мешать друг другу. Но при этом почему то всегда находится какая нибудь парочка упырков, один из которых не следит за своей собакой, травит ее на все, что шевелится и выгуливает на детской площадке, а второй в отместку за это ненавидит все на четырех лапах и разбрасывает отраву где попало. Вместо того, чтоб выловить упырка № 1 без питомца и дать ему в морду. Травить то безопасней.
У нас очень любят обсуждать собачьи какашки, но при этом не хотят говорить о той помойке на улицах, которую оставляют за собой двуногие.
И меня тоже напрягают стаи бездомных собак. Хоть в нашем городе это и не такое стихийное бедствие. Но бороться с этим надо цивилизованным путем. И большинство из тех же собак имеет право если и на смерть, то смерть достойную. И без мучений. Ведь если уж на то пошло, то те же уличные стаи появились именно из за человеческого попустительства.

+14

58

Норочка написал(а):

У нас очень любят обсуждать собачьи какашки, но при этом не хотят говорить о той помойке на улицах, которую оставляют за собой двуногие.

Куда проще наехать на адекватного собаковладельца, чем на сидящего на тротуаре наркомана. Их-то в упор не замечают.
Но это уже пустое... только слова...

+2

59

А я вот за себя в состоянии аффекта поручиться совсем не могу. Причем сейчас, когда у меня ризены, научилась спускать ситуацию на тормозах, понимая, что у меня в руках совсем не игрушки. А вот когда цверги одни были, я за них могла порвать похлеще любого ризена. Причем, замечу, были ситуации, когда я очевидно была неправа изначально. И сейчас, верни назад время, я бы поступила совсем иначе. И за многие ситуации мне стыдно. Жаль, что мы всё понимаем лишь задним умом.

+1

60

Andromaha

подпишусь с удовольствием так же! под каждым постлм!

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!