СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

руна! когда что то угрожает моим ближним или животным,  я буквально, теряю самообладание от гнева, или страха. Но НА ВРЕМЯ. только на время.

ЭТА ситуация с Берой, с нашей ЕленаВики - она  чудовищна не только фактом жестокой гибели щенка, а и  тем, что вместо объективной оценки события ПОСЛЕ того, как уже всё случилось - она выплеснулась в сеть с НЕВЕРНЫМИ акцентами, понимаете?

и .....усугубила ненависть и страсти между людьми.

+3

512

совершенно ВНЕ контекста страшной истории на волжском пляже - напомню форуму историю, широко озвученную СМИ  историю  прошлого года:

в дождливый день женщина  водитель какой то качественной иномарки ,  резко ( по всей видимости, рефлекторно)  затормормозив  перед выбежавшей на дорогу в городе собакой, сорвала  машину в занос, не справилась с управлением и насмерть сбила двоих  школьников - детей,брата и сестру  стоявших на тротуаре.

это я вспомнила  только к тому, что  и такие страшные истории  , к сожалению, возможны.

И  бесповодочных собак отныне   ни тот водитель, ни мама погибших ребятишек совершенно вправе не любить , как любят их хозяева.

вот такая цена любви и жалости  к собакам.

По настоящему опытный водитель, разумеется, рисковать бы не стал.

+3

513

Елена Типикина написал(а):

или ссыте? или ПРИЯТНЕЕ дяденьку маньяка хором попроклинать с визгом то?

Елена Типикина написал(а):

Дамы.
КТО наберётся смелости и вместо плевания  на плохого дяденьку напишет просто и прямо :

-ПРАВДЫ МЫ НЕ ЗНАЕМ,единственно достоверный факт -смерть щенка,

Елена Типикина написал(а):

в Европе при подобных обстоятельстыах УДОД бы отделался серьёзным штрафом за нарушение природоохранного закона, а вот Елена Вики  была бы наказана за: выгул собак  в общественном месте , за нарушение природоохранных законов и ОЧЕНЬ серьёзно за халатность, повлекшую гибель животного и наверняка, с  временным ограничением права иметь крупную собаку.
вот и включайте мозги сами. о ПРАВАХ и ОБЯЗАННОСТЯХ.0+-
Профиль Елена ТипикинаЛС Елена ТипикинаE-mail Елена Типикина

-Сначала обязанности,а затем права.

+1

514

наталия тихонова написал(а):

-Сначала обязанности,а затем права.

ПЛЮС!

0

515

http://www.tv100.ru/news/Bytovoj-konfli … eku-29224/
вово. так и будет таперя.

не у кого  собачка толще....а у  кого калибр  ширше.

+1

516

Елена Типикина написал(а):

Сима и Кузя собачек на разрыв вдвоём берут!

Ага один у нас такой с крутым немчиком допонтовался  :yep: В конце концов попалась ему на зубок застрахованая собачка....... До сих пор выплачивае ущерб. Зато теперь бдить за кобелем стал.

+3

517

Гангстер написал(а):

В конце концов попалась ему на зубок застрахованая собачка....... До сих пор выплачивае ущерб. Зато теперь бдить за кобелем стал.

Эта дама УЖЕ два месяца работала на оплату лечения собаки.
Теперь  преимущественно травит  на безнадзорных и кошек.
таким людям помогают только либо  жестокие в личную морду побои, либо избиение компетентным человеком её собак у ней на глазах, к сожалению.

Очень бы НЕ хотелось, чтобы так произошло с младшим Лексёнком, но при таком владельце рано, или поздно ЭТО произойдёт.

0

518

Самосуд,и как это хозяин с двумя собаками на поводках стрелка на удушение взял? Милиция оправдала! :mad:

0

519

Елена Типикина написал(а):

Теперь  преимущественно травит  на безнадзорных и кошек

Так она спецом так делает? o.O  я-то сначала решила,что по недогляду у неё такое бывает....а она потом хвалится :huh:

Сколько же "возможностей" я со стаффом упустила....там "похваляться" было бы чем ежедневно :hobo: а я то дура поводок-намордник...

Отредактировано Sheri (23-08-2010 14:50:59)

+2

520

Sheri написал(а):

Так она спецом так делает?

не знаю точно. При мне такого не было ни разу.
да я и обещала, что проломлю головы её собакам без малейшего сожаления, если такое увижу.
Чтобы МНЕ вслед не плевали, коли увидят ризеншнауцера на поводке.

Очень ОБИДНО и стыдно  за наше папо......

+2

521

Sheri написал(а):

а я то дура поводок-намордник...

Вот на таких "дураках" Россея матушка и держится :cool:

+2

522

Гангстер написал(а):

Вот на таких "дураках" Россея матушка и держится

ПОКА ещё держится, Гангстер..... :'(

0

523

Елена Типикина написал(а):

в дождливый день женщина  водитель какой то качественной иномарки ,  резко ( по всей видимости, рефлекторно)  затормормозив  перед выбежавшей на дорогу в городе собакой, сорвала  машину в занос, не справилась с управлением и насмерть сбила двоих  школьников - детей,брата и сестру  стоявших на тротуаре.

это я вспомнила  только к тому, что  и такие страшные истории  , к сожалению, возможны.

И  бесповодочных собак отныне   ни тот водитель, ни мама погибших ребятишек совершенно вправе не любить , как любят их хозяева.

вот такая цена любви и жалости  к собакам.

По настоящему опытный водитель, разумеется, рисковать бы не стал.

Извините, но здесь у меня возникает вопрос (как у начинающего водителя): ключевые слова в данной истории, ИМХО, "рефлекторно" и "не справилась с управлением". Т.е. человек, сидящий за рулем а) не смог за те доли секунды, которые у него (нее) были, адекватно оценить ситуацию, поэтому отреагировал стереотипно, "на автомате" - затормозил перед препятствием б) стиль вождения априори не соответствовал дорожной обстановке, отсюда и занос в результате торможения и все остальные последствия (тем более, что речь идет о качественной иномарке - т.е. машине, технически хорошо оборудованной для помощи водителю в сложных ситуациях).
А вопрос такой - а если бы вместо собаки был человек? другой ребенок? а как поступать в таких случаях? Тормозить? Но почему те двое ребятишек, стоявших на тротуаре, должны платить за спасение того, кто выбежал на дорогу? И кого тогда вправе не любить их родители?
Но если вспомнить то, чему учат применительно к подобным ситуациям начинающих водителей, - то это соизмерять скорость движения с погодными условиями, видимостью на дороге и т.д. (в том числе снижать скорость в тех случаях, когда возможно неожиданное появление на дороге людей или животных). Не сделал это - ДТП на дороге полностью твоя вина, как водителя.
Да, кстати, а если бы впереди был КАМАЗ, который резко затормозил (и не важно, по какой причине - хоть из-за той-же собаки, - раз его водитель с управлением справился и остановился), или же выскочила не собака, а, допустим корова-лошадь-лось, - должна была бы эта-же дама при тех же условиях тормозить или нет?
Так может быть дело и в данном случае не в собаке, а в том человеке, который держит руль? (Как говорил в таких случаях мой отец "дело было не в бобине...")

Отредактировано yardly (23-08-2010 20:42:07)

+11

524

yardly написал(а):

Так может быть дело и в данном случае не в собаке, а в том человеке, который держит руль? (Как говорил в таких случаях мой отец "дело было не в бобине...")

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами в Вашем посте.
НО! я ( как бы не казалось многим непонятно и смешно сие) - человек верующий и религиозный.

И помню слова Евангельские: -  "Зла в мире много. Горе тому, из чьих рук оно изошло здесь и сейчас"

в ЭТОМ , конкретно ЭТОМ случае не "если бы" выскочило на дорогу, а БЕСПОВОДОЧНАЯ СОБАКА.

и ОНА, собака  и ЕЁ владельцы в КОНКРЕТНО ЭТОМ случае - ПРИЧИНА смерти двух детей.

Водителя я не виню, рефлексы...слабость женщины за рулём....., дождь.....

0

525

http://www.fontanka.ru/blog/57160.html
я ознакомилась  с ЭТОЙ темой.
при более внимательном прочтении написанного и откоменнтированного в Фонтанке Ру вот на какой прелюбопытный развёрнутый комментарий с документами и   предоставленными справками, свидетельскими показаниями очевидцев и характеристику этого "ужастного убийцы собак"  я вышла:
http://beluccio.livejournal.com/35244.html

итак, желотопресенная версия:

маленька дворняжечка чуть чуть потяфкала на мальчика, ЗЛОДЕЙ вынул ножик из кармана и перепилил горло наЩЩастной собачонке.....

в РЕАЛЕ:

крупная бродячая собака сбила с ног во дворе и жестоко искусала пятилетнюю девочку, которая в итоге была госпитализирована. Двое отважных мужиков, один из которых папа двух мелких детей, отец - одиночка -  обезвредили собаку, оторвав её от ребёнка и вследствие  неостановимого приступа агрессии этой опасной дворняги, прикончили её, не видя других способов к тому, чтобы локализовать опасный приступ агрессии у злобнойтвари, атаковавшей ребёнка.

мой комментарий:

РЕСПЕКТ мужику,  отважно уничтожившему источник повышенной опасности ! Опасности, которой подвержены малыши - дети.

+5

526

Мне вот другое интересно, зачем подпускать маленькую девочку к бродячей собаке? Может мамашке стоит следить за ребенком, а не трендеть с другими тетками? Ребенка ведь могут обидеть не только собаки, тогда кто будет виноват?

-2

527

Дайвер написал(а):

Мне вот другое интересно, зачем подпускать маленькую девочку к бродячей собаке? Может мамашке стоит следить за ребенком, а не трендеть с другими тетками? Ребенка ведь могут обидеть не только собаки, тогда кто будет виноват?

для таких ..., как Вы - СПЕЦИАЛЬНО в данной статье ПРИЛОЖЕН ПРОТОКОЛ события!

Прочтите,  ..., как было дело!
или ребёнка больше НЕЛЬЗЯ в песочницу на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ в СВОЁМ дворе  выпускать под надзором мамы?

.................

Исправлено администрацией.

0

528

спасибо, Андрюша.

0

529

Елена Типикина написал(а):

НО! я ( как бы не казалось многим непонятно и смешно сие) - человек верующий и религиозный.

И помню слова Евангельские: -  "Зла в мире много. Горе тому, из чьих рук оно изошло здесь и сейчас"

в ЭТОМ , конкретно ЭТОМ случае не "если бы" выскочило на дорогу, а БЕСПОВОДОЧНАЯ СОБАКА.

и ОНА, собака  и ЕЁ владельцы в КОНКРЕТНО ЭТОМ случае - ПРИЧИНА смерти двух детей.

Водителя я не виню, рефлексы...слабость женщины за рулём....., дождь.....

НЕТ!
В смысле второй части поста (про веру и Евангелие - это я понимаю, даже завидую в некоторой мере - мне вот не дано...)
НО! Согласно моему примитиному материалистическому представлению - каждое действие (явление, событие) имеет какую-то причину.
То, что собака без поводка выскочила на дорогу - тоже (примем за допущение, что собака эта конкретно была именно хозяйская, а не безнадзорная). А дальше может быть по-всякому. То есть начиная от варианта, что хозы - типа "козлы" (извиняюсь за выражение) и просто им по-жизни пофигу, как она бегает, до того, что соба без поводка, да еще на дороге оказалась в этот раз абсолютно случайно. Т.е. (например) хозяйка (а большинство хозяев - женщины, кстати) была именно в этот момент чем-то очень расстроена - типа поругалась с мужем (начальством, свекровью, любовником), кто-то заболел, с работы уволили... а тут еще собака как-то беспокойно себя ведет (она ведь тоже настроение чувствует), поводок тянет... ей побегать хочется, а кругом дома, гулять негде... до ближайшего места час туда и час обратно... а завтра с утра в командировку... вот и отпустила чуть пораньше, чем обычно... не вспомнила, что здесь дорога слишком близко... или понадеялась, что собака слушается с первого раза... но вот СЕЙЧАС чуть задумалась, отвлеклась... а за дорогой - кошка... ДА НОГУ ПОДВЕРНУЛА ОНА ПРОСТО, А ПОВОДОК ВЫСКОЛЬЗНУЛ. Конечно, она виновата. Даже, если отвлечься от  детей - сколько таких собак, погибших из-за минутной ошибки, глупости или невнимательности хозяев... чьи глаза им потом до гроба будут сниться... А ведь получается, что здесь тоже есть кого обвинять - хама начальника, алкоголика-мужа, администрацию, которая площадки для выгула не выделила, дорожников, которые яму в асфальте не заделали - да мало ли кого еще... И так до бесконечности - причины-то можно найти... вплоть до Адама в принципе.
Да, но ведь человек (любой человек, и не только женщина), особенно современный - существо слабостям подверженное (что конечно не исключает его обязанности за последствия этих слабостей платить). И 100 % внимательности и осмотрительности 24 часа в сутки требовать от него НЕВОЗМОЖНО и нереально. Предвижу массу минусов - но добавлю - максимально (но все равно меньше чем 100%) предотвратить любые эксцессы с участием собаки в условиях города можно только держа ее круглые сутки на коротком поводке и в наморднике, а это тоже практически нереально (а 100% - только в клетке). Примеров (гипотетических - но вполне вероятных) я могу привести массу. А что же возможно и реально? СОИЗМЕРЯТЬ степень своей внимательности и осмотрительности с СИТУАЦИЕЙ. То есть - если у тебя собака большая и агрессивная - это одно, если дорога рядом - другое, если собака просто активная и непослушная при этом - третье (в одном случае - поводок, в другом - намордник, где-то - и то и другое, а где-то достаточно просто глаз с собаки не спускать и т.д.). Т.е. учитывать все это хозяин должен и обязан, но меры превентивные, которые в каждом случае он ДОЛЖЕН предпринимать, зависят от потенциальной степени опасности, которую представляет его конкретная собака (в учет которой входят как особенности самой собаки, так и ее хозяина - его сила, реакция, способность этой собакой управлять и т.д.). С поправкой на некоторый коэффициэнт случайности (форс-мажора), от которого никто не застрахован.
Но здесь тоже возникает тот же самый вопрос - а что, это только хозяев собак касается? МЫ ВСЕ ЖИВЕМ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО. Мы, безусловно, должны друг друга уважать и много чего просчитывать, чтобы избежать неблагоприятных последствий наших действий (а зачастую и трагических). Но уважать одинаково и ВЗАИМНО, и отвечать за СВОИ действия, а не искать им оправдания в "неправильных" чужих.
Ведь разве собака (обычная собака, крайности давайте пока опустим) - опаснее, чем автомобиль? Так почему же её владелица должна быть более предусмотрительна, выходя с собакой, чем садясь за руль?

Да, вот пока писала этот пост, пришла в голову очевиднейшая вещь, по тупости не замеченная мною сразу

Елена Типикина написал(а):

"Зла в мире много. Горе тому, из чьих рук оно изошло здесь и сейчас"

А разве "здесь и сейчас" дети погибли не по вине самонадеянной дуры, севшей за руль навороченной тачки и решившей, что можно и расслабиться? 
(если причина другая - это еще хуже, так как в данном случае вина неосторожная "считала, что наезд сможет предотвратить, электроника, типа, сработает, машину не занесет и все обойдется". Иначе - либо тоже неосторожная, но тут уже по принципу "права купил - ездить не купил", раз уж предотвратить наезд не надеялась, но при этом и не сочла нужным понизить скорость и повысить внимательность в дождь, - т.е. получается - сидя за рулем вообще не думала - может кто-то выскочить на дорогу, нет ли, и что она при этом будет делать! Либо же  - вообще ей было по барабану, кто там на дорогу выскочит, успеет затормозить, нет ли, да вот рефлексы подвели - а это уже косвенный умысел получается, кстати)
То есть по-любому получается - слабая и невнимательная женщина за рулем - "пьяный солдат на мотоцикле" -  и трагический исход при таком водителе - это ТОЛЬКО ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ!
Потому что неожиданное препятствие на дороге - это явление довольно-таки частое и регулярное, и бесповодочные собаки - это только небольшой процент из их числа. А еще есть ведь масса других провоцирующих факторов для этого явления ("не справился с управлением") - дождь, ночь, туман, плохая дорога, плохая видимость, - также вот расслабился, отвлекся, проявил слабость, а результат -  :mad:
P.S. Поверьте, я этот вопрос не с точки зрения владельца собаки рассматриваю. Если бы было так - писать бы не стала, поскольку мое частное мнение - это мое частное мнение, мне самой его обычно вполне достаточно и особой необходимости в том, чтобы в нем еще кого-то непременно убедить, я обычно не испытываю.
Рассматриваю этот вопрос именно с точки зрения себя сейчас - преимущественно пешехода, и себя-же - начинающего водителя в том числе. И как пешеходу - мне по-фигу, по какой причине (собака, кошка, ребенок, НЛО) водитель автомашины НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ ЕЮ! И ни дождь, ни женская слабость - оправданием здесь являться не  могут! А точнее могут и являются только лишь оправданием и ничем больше. НО НЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ. Причины здесь - глупость, самонадеянность, слабость, неумение, нежелание, и неважно что еще, - но в любом случае НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ того ЧЕЛОВЕКА, который сдвинул с места свои 100, 200 или сколько там еще лошадиных сил, но не задался мыслью, а до конца ли он сможет ими управлять!
Ну а как водителю - все то-же самое, только уже применительно к себе (а как я должна действовать в подобной ситуации и СМОГУ ли я - а значит и ИМЕЮ ли я ПРАВО вообще за руль садиться). И боюсь, кстати, оочень боюсь этого, поскольку по-жизни мне в общем-то, раздолбайства хватает... но уж обвинять-то никого, кроме себя, в таком случае не собираюсь  (надеюсь правда, что боюсь достаточно, чтобы обвинять не пришлось...). Нет и не может быть за рулем "слабой женщины" - только хороший или плохой водитель и это все!

+1

530

yardly
блаблабла.

много текста, мало совести.

-1

531

Елена Типикина написал(а):

блаблабла.

много текста, мало совести.

ну... на наличие совести, честное слово не претендую.
А то, что текста много - да, понимаю. Жаль, не удалось все-таки выразить.
Машина - опаснее намного. И тот, кто за рулем - отвечает за большее (а про себя - это не потому что я такая честная, просто реально у меня шансов-то уж очень много в ситуации этой бабы оказаться).
Именно машина - источник повышенной опасности  (т.е. объект, чьи опасные свойства способны проявляться самопроизвольно и их до конца невозможно предвидеть и рассчитать). К таковым также, например, относятся взрывоопасные вещества и дикие животные. К владельцам таких "источников" априори предъявляются ПОВЫШЕННЫЕ требования в части внимательности и осторожности (и ответственность их именно поэтому повышенная). Поэтому такое смещение акцентов (а ведь фактически получается - водитель вправе иногда проявить слабость, а владелец собаки - нет), по меньшей мере неоправданно.

P.S. я логики в вашей позиции не вижу. Совесть - да, а логику - нет! Ведь если есть цепочка причинно-следственных связей, то для выделения из нее одной причины и объявления ее основной (главной) - должен быть какой-то принцип или правило. Обычно это - самая последняя причина, т.е.

Елена Типикина написал(а):

изошло здесь и сейчас

(именно машина в данном случае), или же - самая опасная (и это тоже машина). Как-то так.

Отредактировано yardly (25-08-2010 00:40:15)

0

532

yardly написал(а):

Ведь если есть цепочка причинно-следственных связей, то для выдергивания из нее одной причины и объявления ее главной - должен быть какой-то принцип или правило.

ПРАВИЛО - в Законе Божием.

0

533

Елена Типикина написал(а):

ПРАВИЛО - в Законе Божием

я недостаточно хорошо его понимаю (пыталась - но вот так уж получается)
но с тем, что

Елена Типикина написал(а):

Горе тому, из чьих рук оно изошло здесь и сейчас

согласна абсолютно полностью.
Но почему "здесь и сейчас" это  именно собака, а не машина????? Не самая  последняя и непосредственная причина гибели детей!
Пусть я блондинко, блин, но я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ!

Отредактировано yardly (25-08-2010 00:52:18)

0

534

yardly написал(а):

Именно машина - источник повышенной опасности  (т.е. объект, чьи опасные свойства способны проявляться самопроизвольно и их до конца невозможно предвидеть и рассчитать)

только что в  нашей лошадиной форумной  теме из Германии сюжетик: лошадь перепрыгнула ограждение левады, удрала и  и была сбита поездом.
итог: владелец лошади - на ГОД в тюрьму за:

резкое торможение поезда, повлекшее травмы и испуг  пассажиров.
Порчу госимущества с вычетом ремонта локомотива.
распиздяйское отношение, повлекшее гибель животного,с отзывом лицензии на право иметь конный клуб на ПЯТЬ ЛЕТ.

а казалось бы.... ЖД - транспорт повышенной опасности.....так и говорят по громкой связи на наших вокзалах.

0

535

yardly написал(а):

Но почему "здесь и сейчас" это  именно собака, а не машина????? Не самая  последняя и непосредственная причина гибели детей!

ответила перед судом, как Вы понимаете не собака и не машина.
Ваши возмущённые  рассуждения на тему "козы, неумёхи, севшей за руль навороченной тачки" - это рассуждения самонадеянного человека, не бывавшего в переделках.
наш друг сейчас в Ялте лежит в больнице. Каскадёр с мировым именем, рекордсмен Мира по трюкам на авто - не справился с управлением на съёмках. Олег Ботин - имя известное ВСЕМ автотрюкачам. .

так вот, ИЗНАЧАЛЬНО  речь шла о том, что ОПЫТНЫЙ человек ТОРМОЗИТЬ бы не стал, а шваркунул  бы это овчарочку как и было бы ГРАМОТНО. не пытаясь РЕФЛЕКТОРНО затормозить, увидев перед собою собаку.

0

536

Елена Типикина написал(а):

олько что в  нашей лошадиной форумной  теме из Германии сюжетик: лошадь перепрыгнула ограждение левады, удрала и  и была сбита поездом.
итог: владелец лошади - на ГОД в тюрьму за:

резкое торможение поезда, повлекшее травмы и испуг  пассажиров.
Порчу госимущества с вычетом ремонта локомотива.
распиздяйское отношение, повлекшее гибель животного,с отзывом лицензии на право иметь конный клуб на ПЯТЬ ЛЕТ.

Абсолютно правильные решения о наказании.

Елена Типикина

Неужели не заметно принципиальной разницы между автомобилем и поездом?
Тогда я её обозначу - на ж/д не существует ПДД, только инструкции и свето(симо)форы. Как говорится: трамвай всегда прав. Поезд имеет право ехать с установленной для него в данных погодных условиях скоростью не смотря ни на что. Поэтому лошадь (вернее ответственный за неё человек) АБСОЛЮТНО не прав.
Кстати, может ты слышала, чтобы засудили когда-нибудь машиниста, сбившего на переезде автомобиль?

А вот машины (вернее, их водители) ДОЛЖНЫ соблюдать ПДД всегда. И наезд на ЛЮБОЕ препятствие ВСЕГДА лежит на совести водителя (при этом кто этот водитель по полу или цвету волос - совершенно не важно). 
Я не защищаю нерадивых собачников, я констатирую факт. И это - НЕ имхо, а подтверждается законодательством РФ.
Не умеешь ездить (или сомневаешься, что умеешь) - не мучай ни себя, ни окружающих (и зависящих таким образом от тебя и твоих действий) людей. Ездить можно и со скоростью 20-30 км/час, если по метеоусловиям быстрее опасно (или пока не научишься ездить быстрее).  Я за рулём просидел 20 лет безвылазно и представляю, о чём пишу.

Это же относится и к каскадёру - нельзя терять чувство реальности, даже большим мастерам - в любом случае каждая случайность лежит на совести того, кто её словил. Это уже имхо.

+2

537

Согласна с тем, что человек, отпустивший собаку, причина трагедии. Так же и пьяный, полезший на трассу в темноте, по вине которого столкнутся автомобили, один из которых пытался отвернуть и сохранить жизнь человеку.
yardly
Что касется всяких стрессов, окружающих и атакующих - то тут, все таки, с человека никто "этикетку" разумности и ответственности не срывал.
Сижу с больной головой. возможно, немного сумбурно получается выразить мысль

yardly написал(а):

СОИЗМЕРЯТЬ степень своей внимательности и осмотрительности с СИТУАЦИЕЙ. То есть - если у тебя собака большая и агрессивная - это одно, если дорога рядом - другое, если собака просто активная и непослушная при этом - третье (в одном случае - поводок, в другом - намордник, где-то - и то и другое, а где-то достаточно просто глаз с собаки не спускать и т.д.). Т.е. учитывать все это хозяин должен и обязан, но меры превентивные, которые в каждом случае он ДОЛЖЕН предпринимать, зависят от потенциальной степени опасности, которую представляет его конкретная собака (в учет которой входят как особенности самой собаки, так и ее хозяина - его сила, реакция, способность этой собакой управлять и т.д.). С поправкой на некоторый коэффициэнт случайности (форс-мажора), от которого никто не застрахован.

Неважно, маленькая у тебя собака или большая. есть люди, боящиеся всего, что ходит о четырех ногах и лает, не взирая на размеры. Отпускать бесконтрольно живность - это безответственно не только по отношению к ним (боящимся) но и по отношению к самой живности.  В городе или у дороги - собака должна быть на поводке!
А обвинять того, кто оказался втянут в ситуацию и вынужден был ее решать, это уже с больной головы на здоровую...
Я немного встревожена сообщениями о столкновениях собачников и жителей в последнее время. У нас прошла новость, что собачник убил парня, который сделал ему замечание.
Нет уверенности в правдивости изложенных фактов, но сами столкновения с тяжелым или летальным финалом очень удручают.

+1

538

Rud написал(а):

А вот машины (вернее, их водители) ДОЛЖНЫ соблюдать ПДД всегда. И наезд на ЛЮБОЕ препятствие ВСЕГДА лежит на совести водителя (при этом кто этот водитель по полу или цвету волос - совершенно не важно).

я ТЕБЕ, ПРИДУРОК РУДЕНКО ( а не Админ РУД) об этом и ТОЛКУЮ!!!!!

что человек с СОВЕСТЬЮ наедет на  дороге на собаку не дрогнув, чтобы НЕ подвергать риску ЛЮДЕЙ!

ибо совесть раздавленную жучку переживёт, а вот гибель малышей ей пережить будет гораздо тяжелее.

Вы все БЕЗ памяти, вообще не помните , что ЭТА тяма началась с того, что мне СЕМЬ минусов дружно вкатили на заявление о том, что ДАВИЛА НА ТРАССЕ и ЕЩЁ задавлю, если подвернётся! а тормозить НЕ станем, чтоб не подвергать риску  людей на встречной, или на обочине.

Наши разверещались про садискуфашиску, а СЕЙЧАС САМИ на меня с теми же быками.

вывод: похердым апчём спорить, тока бы наоборот.

+1

539

На моих глазах позапрошлым летом было сбито три собаки разных размеров. Все домашние!!!! На серьезных магистралях города. Один из этих случаев мы наблюдали буквально в первом ряду: с тротуара при переключении светофора от хозяйки вдруг рванул пинчер. Машины уже тронулись и те, кто ехал в дальних от тротуара рядах, не имели возможность разглядеть маленькое животное. Первый и второй ряд начали притормаживать, благо, скорость еще не набрали, а вот девушка в третьем ряду не увидела. Собака попала под колеса. И еще хорошо, что девушка-водитель, после не закрыла глаза. мы ехали рядом, я видела, как она рыдала и тряслись у нее руки. Она себя винила, за смерь собаки.

+3

540

Елена Типикина написал(а):

человек с СОВЕСТЬЮ наедет на  дороге на собаку не дрогнув, чтобы НЕ подвергать риску ЛЮДЕЙ!

ибо совесть раздавленную жучку переживёт, а вот гибель малышей ей пережить будет гораздо тяжелее.

Человек за рулём ни на что не должен наезжать. Для этого он должен ехать со скоростью, позволяющей тормозить без угрозы заноса. Это прописано в ПДД, которые должны соблюдать все водители. Ничего другого я не понимаю. Исключение при экстренном торможении - только близкое расположение следующей машины (хотя и это тоже ЕГО проблемы при небольшой скорости). Я не хочу с ТОБОЙ об этом спорить. Сдай на права, поезди САМА, а не на пассажирском месте, стань прокладкой между рулём и водительским сидением - вот тогда у тебя и появится право на СОБСТВЕННОЕ мнение. А так - только ПДД (правила дорожного движения).
А собака это выскочила на дорогу, или мячик выкатился (хоть тех же детей) - это уже не важно.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!