СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

наталия тихонова написал(а):

В шоке хозяева были! они бросились щена спасать,а не кулаками махать.Будте пожалуйста тактичние.

У тактичных собаки и заканчивают так свою жизнь. УАЗ ехал по пляжу, не по асфальту, у хозяев куча возможностей остановить на песке эту колымагу ( нас на МКАДе ударил МАЗ и попыпался скрыться, тк утро и скорость небольшая, муж успел на подножку МАЗа вскочить, выскочив из-за руля нашей машины (я тем временем из пассажирского кресла на водительское перебралась и поехала за МАЗом)  И не надо писать про какой-то живой щит, отдали собаку на растерзание.

0

452

korol написал(а):

муж успел на подножку МАЗа вскочить, выскочив из-за руля нашей машины

А если б не успел и случайно угодил под колеса?

Да и собака была ранена. Неужели надо было ее бросить и, рискуя к тому же собственной жизнью, бежать останавливать уродов? Наверное, пьяных еще к тому же. Да если и остановить - что с ними делать? Удерживать каким-то образом до приезда милиции? При этом надо спасать собаку

Отредактировано Alena (07-08-2010 13:23:29)

+2

453

korol
Я не понимаю,зачем сейчас "травить" людей на тему- должны были,могли бы, да я бы!.....
У людей горе. К тому же выходя на пляж с ребенком и щенком вряд ли кто-то может предположить такое :'(
Не будем сейчас -а вот была бы воспитана,а была бы на поводке и тд....на пляску на костях похоже...к чему это теперь?
Понятно,что вина владельцев есть, но они и так уже наказаны :'( 
А вот скоту на уазике хочется пожелать :mad: ....всего короче :mad:

+6

454

korol
СЧИТАТЬ ЗА МИНУС.

0

455

morisha написал(а):

самое страшное для общество это то, что такой неприкрытый садизм и безнаказанность рано или поздно (скорей всего рано!) перейдет на само общество, на людей. Убивать - это так весело!!!

Мориша, убивают ради ВЕСЕЛЬЯ - только маньяки. Остальные - в аффекте, или вследствие вспышки раздражения.

если у ЭТОГО человека внучка покусана бесповодочными собаками, сам он выходя из воды наступил в фекалии этих самых ризенодоберманов и на отдыхе оглох от их весёлого и шумного брёха,( что нравится ТОЛЬКО нам, владельцам)  , а соседская собака в панельном доме воет  не затыкаясь - то становится  ПОНЯТНО, почему он ПРОСТО НЕ ЗАТОРМОЗИЛ, когда под колёса влетела БЕРА. Он просто НЕ не затормозил, и , кстати не так уж и был обязан это делать, давайте будем объективны.

я прочитала эпитеты - САДИСТ ( вы значение то этого слова - понимаете, каким словом назвали человека,и ЧТО означает садизм на САМОМ ДЕЛЕ),
он, мол, подонок, тварь, урод....

НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ, собаководы..... хреновы!Сколько ненависти  к людям  в каждом слове, кто сыночку обидел"

ГЛАЗА РАЗУЙТЕ! шесть человек, шееееееееееесть!!!!!    на городском пляже добермана отловить не могли - это только из статьи стало мне известно!

"живую цепь" строили.....

так представьте себе, что в этот момент было с нервами  у людей с детьми, у тех кто просто  боится собак такой грозной породы, ЧТО они думали, ЧТО  в это время за душой было?

носится по пляжу лошадина, бесповодочная, одуревшая, между отдыхающими...Неуправляемая огромная собака.

блин. тошно от вас стало. сюси пуси садисты убивают наших детей...................

а называется ЭТО просто:  невоспитанный щенок попал под колёса машины.

+5

456

У меня не открывается ссылка на статью (открывается заголовок и фото собаки,а дальше не прокручивается,зависает).
Я считала,что какой-то упырь начал гоняться за щеном по пляжу на машине (так было написано в теме- наши незабываемые)...так это не так было? Собака носилась по пляжу и её сбила машина,а владельцы безуспешно отлавливали собаку? o.O

Из-за безалаберности владельцев погибла молодая собака :'(  :mad:

0

457

один водитель остановился - второй "принципиально" - нет.

понятно, что это человек, плохо относящийся к животным.  но вот ЭТО :

Sheri написал(а):

Из-за безалаберности владельцев погибла молодая собака

- самый объективный вывод, пожалуй.

жестокого человека в нашей жизни можно встретить ВЕЗДЕ и ежечасно.

и надо  СТАРАТЬСЯ быть в ответе за свою собаку, а не перекладывать ответственность на чужие плечи "сволочей и садистов"

0

458

“Но вместо того чтобы остановиться, свернул мимо нас и погнался за собакой”

прочтя вот эти слова для меня во всягком случае, не создалось такого впечатления, что второй водитель просто не притормозил

“А водитель уазика притормозил рядом со мной, окаменевшей от ужаса, и с издевкой рассмеялся в лицо. А потом спокойно уехал.”

А вот это совершенно не похоже на  деиствие нормального, даже енавидящего собак  ЧЕЛОВЕКА.

Это моё ИМХО

+3

459

Елена Типикина написал(а):

жестокого человека в нашей жизни можно встретить ВЕЗДЕ и ежечасно.
            и надо  СТАРАТЬСЯ быть в ответе за свою собаку"

не согласиться с этим нельзя конечно.

Отредактировано Ziggy (07-08-2010 16:41:31)

+1

460

Sheri написал(а):

К тому же выходя на пляж с ребенком и щенком вряд ли кто-то может предположить такое 
Не будем сейчас -а вот была бы воспитана,а была бы на поводке и тд....

Так с этого и надо начинать. Мы с ризеном к 7 мес на площадку пришли -как голый лист, ничего с ним не разучивали, " но ко мне" и " дорога" -это главная команда городской собаки, единственное, что он выполнял к тому возрасту безотказно. Тоже и с миттелем сейчас - отозвать собаку я могу сразу. Так что поною насчет " была бы воспитана" Кстати, выходя именно на пляж, можно как раз и ожидать худшего, на плаже люди к собакам относятся очень плохо.

+1

461

Елена Типикина написал(а):

то становится  ПОНЯТНО, почему он ПРОСТО НЕ ЗАТОРМОЗИЛ, когда под колёса влетела БЕРА.

Что автомобиль делал на пляже, если бы он тихо парковался возле воды (что еще хуже, чем собака наложит кучу на пляже), то затормозил бы за пару секунд, в худшем случае чуть ударил собаку. Но отморозок смеялся над хозяевами. Согласна, бывают несчастные случаи, сама видела авто, сбившее боксера, машина остановилась и в нее же погрузили раненую собаку.
Да мне все равно, утыкайтесь минусами, но по моему животному никакой урод просто так не проедется.

-1

462

korol написал(а):

Что автомобиль делал на пляже, если бы он тихо парковался возле воды

прочтите МАТЕРИАЛ прежде. автомобиль стоял у кромки пляжа, а НЕ НА ПЛЯЖЕ.

у кромки воды, говорите, должны "тихо парковаться автомобили"? что "ещё хуже, чем собака наложит кучу........"

блин. можно СРАТЬ своими бесповодочными собаками в песок Волги, откуда пьют воду  миллионы людей ,можно ПАРКОВАТЬ автомобили у кромки  воды....

ТАК ПОЧЕМУ??????? нельзя смеяться то? переехав собаку, влетевшую под колёса?

да ВСЁ можно, всё, понимаете?

а ВОДООХРАННЫЙ КОДЕКС своей страны Вы хоть РАЗ в жизни, хоть из пустого любопытства, ПРОЧИТАЛИ, любитель природы хренов?????

слов не нахожу от гнева просто......

0

463

Что вы сами-то несете? Я в жизни не парковала машину ни у кромки воды, ни в лесу и собаки мои не гадили на пляже. Статью по ссылке прочла, из неe следует, что УАЗы выезжали из зоны отдыха, значит ехали с небольшой скоростью и наезд был совершон умышленно.

"ТАК ПОЧЕМУ??????? нельзя смеяться то? переехав собаку, влетевшую под колёса?"

Слов нет на такое отвечать. Любой автомобилист, кого знаю, избегает наезда на собаку. Наверное повезло с друзьями. Только больной переедет собаку (умышленно), еще и ржать будет.

0

464

Ziggy написал(а):

А вот это совершенно не похоже на  деиствие нормального, даже енавидящего собак  ЧЕЛОВЕКА.

а ВЫ уверены, что половина того, что было на самом деле  не опущена, а остальное - не вымысел?

если владельцы обещали убить, расстрелять, посадить здоорового и возрастного  мужика, сидящего за рулём машины с военными номерами - он и МОГ рассмеяться в лицо.

теперь: сбив собаку  в ситуации очевидного  нарушения правил - водитель, обычно НЕ останавливается, а рвёт когти с места события.

Ziggy написал(а):

“Но вместо того чтобы остановиться, свернул мимо нас и погнался за собакой”

моя беда - привычка ДУМАТЬ. Вы себе УАЗ в  Волжском песке представляете?  Выше скорости, чем в пятнадцать километров даже на навороченном  гоночном джипе по нему НЕ развить, это не Сахара.
остановиться  в песке на КОЗЛИКЕ - это с большой вероятностью - рвать передачу, или искать трактор.Мы их ровно там и держали, трактора то, прямо на съёмочной площадке.

один водитель , менее  чёрствый и себялюбивый, своей  машиной  рискнул и встал. второй, понаглее - ОБЪЕХАД людей и поехал дальше, остановившись лишь тогда, года собаку всё таки задавил.

а далее что было - о том история молчит. Кто кому что говорил и кто в ответ на что смеялся.

чем больше я копаюсь в ЭТОЙ истории, тем БОЛЬШЕ убеждена, что НИКТО не гонялся за собакой, кроме хаотично ловящих её людей, в итоге и загнавших её под колёса человека, которому было по барабану, влетит она под них или нет.

+2

465

korol написал(а):

Что вы сами-то несете?

ТО, что ЦИТИРУЮ ИЗ ВАШЕГО ПОСТА, не узнали слов своих?

0

466

korol написал(а):

Только больной переедет собаку (умышленно), еще и ржать будет.

нет, не только больной. Вполне здоровый, которого ЗАТРАХАЛИ обнаглевшие собаки, кидающиеся под колёса.

насчёт ржать -  ВЫ ВИДЕЛИ кто и где ржал? Или в комсомолке прочитали? Пкрвая версия Елены была ещё интересней, перепившиеся, мол, на джипах, гоняли, пока не загнали......

я поверила. Пока не стали всплывать мелкие детали.

для справки Вам. за десять лет командировок собак ДВАДЦАТЬ мы переехали.

ибо рисковать машиной на трассе, где с обочины собаки шваркаются под колёса - просто не считали нужным. ПОНЯТНЕЕ стало?

-1

467

korol написал(а):

Статью по ссылке прочла, из неe следует, что УАЗы выезжали из зоны отдыха, значит ехали с небольшой скоростью и наезд был совершон умышленно.

КАК можно УМЫШЛЕННО по Волжскому песку на паршивом УАЗе наехать с "небольшой скоростью" на НЕпривязанного и НЕ парализованного   ДОБЕРМАНА, мозги  то...включите?

0

468

Елена Типикина написал(а):

ТО, что ЦИТИРУЮ ИЗ ВАШЕГО ПОСТА, не узнали слов своих?
0+-

Не узнала. УАЗ уже сам все нарушил, въехав к пляжу (ровно как в лес у моего дома все съезжаются на машинах, несмотря на знаки и нынешние просьбы не разжигать огонь) Уже никто не в состоянии авто оставить в 300 м от реки или от леса. Сами уродуют природу, но считают нужным наказать собаку.

0

469

Елена Типикина написал(а):

нет, не только больной. Вполне здоровый, которого ЗАТРАХАЛИ обнаглевшие собаки, кидающиеся под колёса.
насчёт ржать -  ВЫ ВИДЕЛИ кто и где ржал? Или в комсомолке прочитали? Пкрвая версия Елены была ещё интересней, перепившиеся, мол, на джипах, гоняли, пока не загнали......
я поверила. Пока не стали всплывать мелкие детали.

для справки Вам. за десять лет командировок собак ДВАДЦАТЬ мы переехали.
ибо рисковать машиной на трассе, где с обочины собаки шваркаются под колёса - просто не считали нужным. ПОНЯТНЕЕ стало?
0+-

Елена Типикина написал(а):

КАК можно УМЫШЛЕННО по Волжскому песку на паршивом УАЗе наехать с "небольшой скоростью" на НЕпривязанного и НЕ парализованного   ДОБЕРМАНА, мозги  то...включите?

...................
У меня стаж 11 лет за рулем и меня не достали кидающиеся под колеса собаки, хотя бывает, кидаются, ну и что, останавливаюсь, пропускаю или ругаюсь, но не давлю! А нервным больным, которые готовы давить тут же живность-не место за рулем. Про версию в комсомолке ничего не знаю, знаю только Вашу версию из поста 445. Насчет сбить собаку случайно и специально-чего говорить, всякое бывает, но обычно водители тормозят и стараются всячески избежать (хотя к сожалению, не всегда это возможно)

0

470

korol написал(а):

У меня стаж 11 лет за рулем и меня не достали кидающиеся под колеса собаки, хотя бывает, кидаются, ну и что, останавливаюсь, пропускаю или ругаюсь, но не давлю! А нервным больным, которые готовы давить тут же живность-не место за рулем.

ты гружёную фуру с весом  в одиннадцать тонн, по трассе экстренно  тормозила, дура?  ЧТОБЫ ВСТРЕЧКУ В ЗАНОСЕ УБИТЬ???????

иди нахер отсюда.

-4

471

Елена Типикина написал(а):

ты гружёную фуру с весом  в одиннадцать тонн, по трассе экстренно  тормозила, дура?  ЧТОБЫ ВСТРЕЧКУ В ЗАНОСЕ УБИТЬ???????
иди нахер отсюда.

Сама ты дура. Видела и не раз. И пишу об этом тебе, что НЕ ВСЕГДА ВОЗМОЖНО ЗАТОРМОЗИТЬ, слепошарая ты! Но в описанной ситуации фура тут ни  при чем, не надо приплетать дальнобойщика к УАЗИКу на отдыхе!!

0

472

korol написал(а):

Сама ты дура. Видела и не раз

ты ВИДЕЛА, мудила, а я колёсами под жопою ДАВИЛА. и в другой раз - задавлю ровно так же НЕ заплакав и не упрекнув водителя..

0

473

korol написал(а):

не надо приплетать дальнобойщика к УАЗИКу на отдыхе!!

приплетаете Вы -.........................брань редактирована. я стараюсь разобраться в том, что БЫЛО НА САМОМ деле? и выходит НЕ ТО, о чём так возвышенно трагично поднят хоровой плач по всем форумам.

0

474

Девушки, родимые, перестаньте пожалуйста !

+1

475

Света.gr написал(а):

перестаньте пожалуйста !

щас табе. тока начали! а уже переставать, ага..........

тута ....эта..... не афины с палладами , кароче. а нормальный, русский СРАЧ!

0

476

Елена Типикина написал(а):

щас табе. тока начали! а уже переставать, ага..........

тута ....эта..... не афины с палладами , кароче. а нормальный, русский СРАЧ!

Ой да пжалста... Ща ещё народ подтянется, заварушку сбацаем ! [взломанный сайт]

0

477

Елена Типикина написал(а):

тута ....эта..... не афины с палладами , кароче. а нормальный, русский СРАЧ!
0+-

Да это не нормальный русский срач. Нормальный-это когда ты мне, я-тебе. А тут ты мне , а я тебе и сказать ничего не успею,прежде чем мою мысль отмодерят. Приезжай ко мне в гости, хоть подеремся.

-1

478

korol написал(а):

а я тебе и сказать ничего не успею,прежде чем мою мысль отмодерят.

за клевету вслух.

0

479

korol написал(а):

но обычно водители тормозят и стараются всячески избежать (хотя к сожалению, не всегда это возможно)

Тормозить можно на небольшой скорости или на придомовой территории ( типа во дворах). А на трассе как? А если еще и дорога мокрая?
Простите, но мне моя жизнь, жизнь пассажиров и окружающих ( ведь при экстренном торможении скорей всего кто нибудь влетит тебе в попу. А если занесет-развернет, то еще и в бочину) дороже.
Я не оправдываю тех, кто задавил добермана. Ибо, скорей всего, это было сделано умышленно. Но попавших под машину собак очень много. И,как правило, по вине владельцев.
Да обстоятельства разные бывают. Кто то недовоспитал, кто то вообще не посчитал нужным даже приступить к этому, у кого то так сложились обстоятельства, но виноваты в этом именно мы. Не усмотрели, не углядели, не предугадали.

+1

480

Доберман задавлен не первый.Ветврач говорит , что две недели ранее щенок миттеля был там же задавлен .Видно все таки специально не тормозил.Наверно решил , что он по степи гоняет и сайгаки из под колес скачут.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!