СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира по ИПО!

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Sonjka написал(а):

Гранде кон тодос лос Сантосс.

Красавец! Интересно, какой у него рост, смотрится очень не высоким.

0

92

Как спокойно работает! Никакого лая при охране, даже хвост неподвижен.
12 место на ЧМ из более чем 130 собак!

Отредактировано nina (11-09-2011 18:26:24)

0

93

Дайвер    рост в холке - 67 см

+1

94

А продолжение отчета с ЧМ по ИПО будет?

0

95

Sonjka, когда же видео Лекса будет? Пожалуйста, не томите http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

96

Видео выложено здесь http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … gsy7k#show но без регистрации не посмотреть :canthearyou:

0

97

Юлька написал(а):

но без регистрации не посмотреть

вот и беда то......... говорят, что на Лекса жалко смотреть.........

0

98

Юлька написал(а):

но без регистрации не посмотреть

в том-то и проблема, что не просто регистрация, а платный премиум аккаунт...

0

99

Lera написал(а):

в том-то и проблема, что не просто регистрация, а платный премиум аккаунт...

гадыыыыыы :mad: сначала писали что регистрация нужна, я собрав по сусекам жалкие крохи языка свершила данный подвиг, угу, а оне про премиум аккаунт сообщають, ну не гады, а?! сразу бы  написали - я б и не дергалась :angry:

0

100

Не хотела писать, но видимо, в свете того, что информация преподается мягко говоря, не правдивая, видимо, придется.
То, что написали на вартхофе про "проблемы со спиной" и "он так всегда двигается" - это называется "испорченный телефон". Именно так и рождаются слухи и сплетни. Неужели кто-то верит в то, что можно пройти квалификации, дойти до Чемпионата Мира и привезти на ЧМ (причем не в первый, а в 7-й раз!) больную собаку? У него нет проблем ни со спиной ни с суставами, никаких артрозных изменений, которые могли бы быть в связи с возрастом, нет. Есть рентгеновские снимки в и заключение врача. С тем количеством стартов, которые он прошел, и теми нагрузками, при наличии тех проблем, которые ему приписывают, он бы рассыпался уже давно, а не выступал бы на достойном уровне. Почему же наши люди с таким воодушевлением цепляются за любую негативную информацию, выворачивают ее наизнанку и с плохо скрываемым торжеством пишут "а я же говорил(а)!"? На этот вопрос у меня по жизни нет ответа, ну да ладно.
Если кого-то еще интересует информация из первых рук, то вот она:
Начну с конца: судя по симптомам, у него синдром Cauda Equina, так называемый "Конский хвост". Кому интересно - вот ссылки:
На русском:
http://vegavet.spb.ru/stati/stetiow/435--cauda-equina-
еще:
http://www.vetclub.ru/content/view/363/73/
На английском:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cauda_equina_syndrome

Лекс приехал на ЧМ абсолютно здоровым и в хорошей форме. Не самой лучшей, т.к. после Питера поучил сильное растяжение передней лапы и довольно длительное время я вообще предоставила ему полный покой - не давала никаких нагрузок, по сути он лежал на диване. А потом мы начали с ним набирать форму, и мне в целом удалось подвести его к этому чемпионату. Нагрузки возрастали и были достаточно высоки, и по приезду в понедельник-вторник он работал ровно так, как работает всегда, никаких изменений. Но в среду (как раз в день разминки и ветконтроля) он неожиданно повесил хвост. Просто так, ни с чего, прямо с утра. Накануне - во вторник, у нас была тренировка на одной из тренировочных площадок, там все было ок, но когда я вытащила его из машины в среду утром - увидела, что см 10-15 от корня хвоста он поднимает, а дальше хвост висит безжизненно и он его явно не контролирует. Впоследствии он еще несколько отвелся в сторону. Больше никаких проявлений в виде вялости, потери аппетита, болевых ощущений - не было. Были несколько скованные движения (совсем чуть-чуть), но так могло казаться из-за хвоста. Я встречала такое у овчарок знакомых, расстроилась конечно, но подумала, что как и у них, это явление, неожиданно появившись, также и пропадет. Естественно, не заметить этого ветврач, которая внимательно следила за разминкой, просто не могла. Он и садился, неестественно подгибая хвост, т.е. не подгибая, хвост просто ложился также, как и висел. Она конечно же, подумала на спину и стала тщательно его ощупывать. Он ни разу нигде не показал, что его что-либо беспокоит, вел себя абсолютно естественно и с интересом разглядывал окружающих и был явно доволен массажем. Вообще Лекс - не та собака, которая, чувствуя дискомфорт и тем более, боль, не "скажет" об этом. Напротив, по жизни он не преминет все это "высказать" и недвусмысленно показать. Я понимаю по-немецки и прекрасно слышала, как она комментировала, что он ничего не показывает, болезненных ощущений и каких-то патологий нет. Она попросила меня через 2 часа снова показать ей собаку, что я и сделала. И в присутствии представителя от организаторов проделала ту же самую процедуру с тем же самым успехом. Никакого "консилиума врачей" там не было, была одна ветврач и представители организаторов, которые порешили на том, что собаку можно допустить до старта.
Рассуждать про то, как он двигается на движении рядом, мне кажется некорректным, нужно смотреть движения, когда он двигается свободно, а не подстраивается под мой шаг, тем более, в строго определенной и постоянно контролируемой позиции. Абсолютное большинство собак, имеющих по жизни великолепные движения, двигаются не вполне естественно при выполнении упражнений просто потому, что показать должны несколько другое. У Лекса, безусловно, небезупречные движения, но говорить именно о патологии некорректно.
Но это я отступила от темы. То, как он выглядел на послушании - это проблема, связанная только с его хвостом, т.к. настрой собаки я прекрасно видела - он же шел со мной рядом в драйве, глаза светились, он очень старался. Но видимо, ситуация, когда хвост его не слушается, для него непривычна, он же всю жизнь активно им пользовался, может на что-то влиял (подруливал же он им или еще что-то - тут я не специалист). Но то, что у него не было никаких болевых ощущений - это абсолютно точно, я его хорошо знаю. Вот и на горке, он сделал хороший, мощный прыжок туда, но обратно с предметом явно не рассчитал, и явно расстроился по этому поводу, но поезд уже ушел и ему пришлось подойти так. Я еще не смотрела видео, но конечно же, я понимаю, что собака, которая всю жизнь выступала с гордо поднятым и виляющим хвостом - серпом, с опущенным и отведенным в сторону хвостом выглядит жалко.
Я долго думала, идти ли мне на защиту, т.к. понимала, что такой хвост может сказаться на его скорости и резкости, долго советовалась с командой и решила все-таки выйти. Но еще раз на всякий случай: собака не испытывает болевых ощущений, и это в конце концов повлияло на мое решение.
Да, его болезнь - это моя беда и мое горе, и обрастет все это несметным количеством домыслов, вымышленных диагнозов и шушуканий за моей спиной. Да, мы опозорились и дали повод для разговоров. Да, я понимаю, что теперь все забудут о его заслугах, о том, что он семикратный участник ЧМ, 4 раза отбирался на всепородный ЧМ, в конце концов о том, что это сильная собака с сердцем, самый сильный ризеншнауцер в России и один из сильнейших представителей породы в общем и целом и будут обсуждать и смаковать только это его последнее выступление. Но что случилось, то случилось, я ничего не могу изменить, и, что гораздо важнее - помочь ему, к сожалению, тоже ничем не могу - в России вряд ли можно рассчитывать на качественную диагностику и консультации. А на лечение в таком возрасте можно уже не рассчитывать.  Но повторюсь, сделать уже ничего не смогу, и реабилитировать его уже не смогу, могу только отправить на заслуженную пенсию и сказать ему спасибо за все, что он мне дал. И кстати - не только мне.

Отредактировано siriuslarisa (15-09-2011 14:09:59)

+36

101

siriuslarisa
У меня у Ринга такое было год назад , знаю лабрадоров у которых было такое .
Давала асирин только ( лабрам тоже самое) . У нас это называли Холодный Хвост .
У Ринга после щипки зимой онемел хвост почти весь, немного приподнимался у основания( как какать хочет)
Болевых ощущений не было, но определённый дискомфорт он конечно испытывал , особенно когда садился, или ложился , хвост подворачивался неестественно .
Мне объяснили, что это простудное и я особо не парилась. Прошло всё ни в одночасье , а постепенно , через какое то время всё нормализовалось .

0

102

siriuslarisa написал(а):

Да, его болезнь - это моя беда и мое горе, и обрастет все это несметным количеством домыслов, вымышленных диагнозов и шушуканий за моей спиной. Да, мы опозорились и дали повод для разговоров.

Зря Вы так думаете , очень многие искренне за Вас болели и очень переживали .
Я думаю, что не смотря на эту неприятность , вряд ли кто то поспорит, что Лекс №1 в России и усомнится в его способностях .
К сожалению произойти может всякое, собака живое существо и её нельзя запраграмировать .
Сейчас для Вас всё ещё живо и больно , но это не то горе из - за которого стоит убиваться .
Всё будет хорошо , мы Вас любим и ценим  :flag: !

+12

103

siriuslarisa
НИКТО И НИКОГДА не забудет о заслугах Лекса! И его последнее выступление - вовсе не позор. Заболеть может каждый. И не всегда уже имеющаяся болезнь может быть сразу продиагностирована. Надеюсь, что все-таки лечение ему поможет. А пенсию - он уже давно заслужил и огромное спасибо ему!!! Надеюсь - от всех ризенистов и не только.
СПАСИБО ТЕБЕ, ЛЕКС.

+9

104

siriuslarisa написал(а):

Да, мы опозорились

Нет, НЕ опозорились.

siriuslarisa написал(а):

и дали повод для разговоров

Нет, НЕ давали, вы делали свое дело, у вас с Лексом была другая цель. А разговоры? Это естесственно, просто огромной массе людей нечем заняться, ну так уж они устроены: разговоры о ДРУГИХ и есть их занятие. Бог с ними, Лариса.

siriuslarisa написал(а):

все забудут о его заслугах

С чего вдруг? Откуда это Вы знаете, о чем я имею привычку забывать, а о чем нет?  :flirt:

siriuslarisa написал(а):

что он семикратный участник ЧМ

Повторюсь, Бог с ними, Лариса. Они там никогда не были и смею думать, не будут.

Ring написал(а):

Всё будет хорошо , мы Вас любим и ценим   !

:yep:

Хотела просто поддержать, но прошла еще раз по ссылке...
Это очень больно. Лариса, такое бывает и у людей. Такое испытание выпадает и на их долю. Кому-то когда-то приходилось смотреть на брата-спортсмена, еще пока такого сильного, но зная, что, возможно, это ненадолго, что это пока... Не тратьте силы впустую, Лариса, люди - это всего лишь люди. Кто-то злорадствует, кто-то равнодушен, а большинство, поверьте, поддержат всем сердцем. Лекс сейчас полон сил, у Вас есть время начать лечение (ну кто сказал, что болезнь полностью проявит себя, Вы же не собираетесь сидеть сложа руки), а болтовня утихнет...
А сейчас вот главное:

Прогноз при правильно поставленном диагнозе и своевременном правильном лечении, как правило, благоприятный.

Спасибо за подробное письмо.

Отредактировано Багги (15-09-2011 16:05:12)

+4

105

Присоединяюсь ко всему вышесказанному!

siriuslarisa

Вы и Лекс - это пример для нас всех!!! Выходя с ризеншнауцером , достойно конкурировать с овчарками в данном виде спорта - это многого стоит!!

Вы с Лексом - это уже практически ЛЕГЕНДА!

Вам терпения и оптимизма ,а Лексу скорейшего выздоровления! :flag:

+7

106

siriuslarisa
спасибо за силу найти слова и все озвучить, останавливая поток "фантазий".
Нелепое стечение обстоятельств, иначе это не назову, еще раз проверяет вашу с Лексом пару на прочность.
Уверена, вы оба достойно справитесь с этой ситуацией.

+7

107

Хочу присоединиться к выше сказанному. Лариса, Вы с Лексом молодцы! Держитесь и будем надеяться на лучшее. Спасибо за Ваше открытое письмо. Мы Вас поддерживаем!

+4

108

siriuslarisa написал(а):

Автор: siriuslarisa

Тоже присоединяюсь к выше сказанному!!!

А злорадным и ехидным:

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Алена, извините, цитата взята из Вашего поста 85 Спортивные результаты

+4

109

siriuslarisa написал(а):

Да, мы опозорились и дали повод для разговоров.

Лариса, никто просто не имеет права осуждать вас.А сплетни и слухи...да махните на них рукой. Посмотрите сколько людей вас любят и поддеживают.

siriuslarisa написал(а):

он семикратный участник ЧМ, 4 раза отбирался на всепородный ЧМ, в конце концов о том, что это сильная собака с сердцем, самый сильный ризеншнауцер в России и один из сильнейших представителей породы в общем и целом

А еще не написали сколько раз он был призером ЧР. На сегодня в России Лекс недосягаем и повторит ли кто такой успех? Это не повод для гордости? Вы имеете полное право им гордиться.
    Всегда хочется надеяться на лучшее, скорейшего выздоровления Лексу, а Вы, Лариса, не тратьте свои нервы, вам не нужно оправдываться ни перед кем, вы и так на две головы выше всех нас.

+12

110

Лариса,ты не представляешь,какие вы с Лексом молодцы! Вы первые из ризенистов "прорубили окно в Европу" для всех нас! Собака не автомат,а живое существо и приболеть имеет право.А болячка эта успешно лечится,я звонила своему ветврачу.Я очень благодарна Лексу за своего чудесного Кузю,который унаследовал от своего папы Лекса все самое лучшее.Скоро родятся малыши у Теры которые,я надеюсь принесут много-много радости своим мамам-папам!А злопыхатели... бог с ними, пусть это останется на их совести.Успехов тебе Лариса!И по жизни,и в спорте.

+5

111

siriuslarisa
Так бывает!!!!!!!!! Вспомните, как "колбасило" на последнем чемпионате мира по лёгкой атлетике Елену Исинбаеву. И болезни, и срывы бывают. И самое обидное, когда начинают бросать камни после поражения. Нужно держаться и не показывать своей боли. Вы-молодцы!!!!!!!!!! Прошли такой колоссальный путь! Скорейшего выздоровления!

+5

112

siriuslarisa
Лариса, спасибо за Ваш пост. Всегда лучше обо всем узнавать из первых рук. СПАСИБО Вам с Лексом за тот пример, который Вы подаете всем ризенистам!

siriuslarisa написал(а):

Да, мы опозорились и дали повод для разговоров.

О каком позоре Вы говорите? Все переживали за Вас с Лексом и пытались понять что же произошло. Конечно информация по крупинкам и "испорченный телефон" немножко накалили ситуацию, но как без этого http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif 
Еще раз большое Вам СПАСИБО!  Здоровья Лексу! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+2

113

siriuslarisa не берите в голову.
Лучше вас вашу собаку никто на знает.
А "шептуны" они всегда есть где то рядом. Рассуждают и осуждают всегда находясь в стороне, чаще на скамейке для зрителей.
Бог им судья.
Что не говори, ни один ризен в России не приблизился и на половину к успехам  Лекса. И это повод задуматься тем самым "шептунам" :yep:

+1

114

Лариса!
Вы  с Лексом молодцы! Ваш пример не может не впечатлять и не поражать! Вы - пример честного спортсмена для меня лично, не учавствуя ни в каких интернет-дискуссиях и трепах о специалистах-конниках, и о том что да я , да голой ж...й на ежа и тд... Вы просто брали и Делали Свое Дело! И отменно делали! Жаль, интернет не может передать все мое уважение к Вам и к Лексу.
А пи....ть не мешки таскать, как говорит мой отец. Поэтому человеку с такими заслугами глупо обращать внимание на пустой треп всяких лузеров. Вам больно и обидно, я понимаю, но оцените ситуацию с холодной головой: где Вы и где они? Вы в Истории, а они в архиве. Все, и больше ни о чем можно не говорить.
Пы.Сы Желаю Лексу держаться молодцом.

+3

115

siriuslarisa написал(а):

Да, его болезнь - это моя беда и мое горе, и обрастет все это несметным количеством домыслов, вымышленных диагнозов и шушуканий за моей спиной. Да, мы опозорились и дали повод для разговоров. Да, я понимаю, что теперь все забудут о его заслугах, о том, что он семикратный участник ЧМ, 4 раза отбирался на всепородный ЧМ, в конце концов о том, что это сильная собака с сердцем, самый сильный ризеншнауцер в России и один из сильнейших представителей породы в общем и целом и будут обсуждать и смаковать только это его последнее выступление. Но что случилось, то случилось, я ничего не могу изменить, и, что гораздо важнее - помочь ему, к сожалению, тоже ничем не могу - в России вряд ли можно рассчитывать на качественную диагностику и консультации. А на лечение в таком возрасте можно уже не рассчитывать.

Лариса!!!
ВАШИ заслуги забыть не возможно, Лекс выдающаяся собака, он не только принимал участие в ЧМ во всепородных и монопородных, ЧР, но и выполняли квалификацию. СПАСИБО Вам с Лексом за Ваш ТРУД!

siriuslarisa написал(а):

И кстати - не только мне.

СПАСИБО, за Чесю и радость, которую получаешь в общении с ней.

Отредактировано Виктория П (17-09-2011 02:37:42)

+1

116

siriuslarisa написал(а):

Не хотела писать, но видимо, в свете того, что информация преподается мягко говоря, не правдивая, видимо, придется.
То, что написали на вартхофе про "проблемы со спиной" и "он так всегда двигается" - это называется "испорченный телефон". Именно так и рождаются слухи и сплетни. Неужели кто-то верит в то, что можно пройти квалификации, дойти до Чемпионата Мира и привезти на ЧМ (причем не в первый, а в 7-й раз!) больную собаку?

а Вы не могли бы ЭТО любезно адресовать ВАРТХОФФУ, Лариса?

На сегодня - этот форум САМЫЙ солидный из числа  форумов, посвящённых профессиональной дрессировке собак. Цитаты с именно ЕГО, за подписью ЕГО СТАРОЖИЛОВ никогда не имели оттеннка "новостей ОБС", чего нельзя сказать о других обсуждениях, цитатам из которых у нас не нашлось ни строчки.

siriuslarisa написал(а):

Неужели кто-то верит в то, что можно пройти квалификации, дойти до Чемпионата Мира и привезти на ЧМ (причем не в первый, а в 7-й раз!) больную собаку?

РАЗУМЕЕТСЯ, думаю и более того ПРЯМО ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ ВСЛУХ: случаев, когда люди БЕССОВЕСТНО эксплуатируют ресурс больных животных в спорте высоких достижений - НЕ СЧЕСТЬ.
и именно ПОЭТОМУ существуют ЖЕСТОЧАЙШИЕ допинг - контроли  как на Олимпийских Играх, так и на скачках, на Бегах и где угодно , так и на ЧМ по ИПО, Вы разве не знали? ;) ,
на медикаментах, ХОНДРОТИКАХ , анальгетиках, допингах , Лариса - можно не только  до ЧМ дойти, а прям и до до Олимпийских Пьедесталов, с которых можно с таким же треском УПАСТЬ, если допинг - контроль положительный. Это так, к слову. ;)

теперь - по сути.
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ на главный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ Вы лично ВЫВЕЛИ ОТКРОВЕННО БОЛЬНУЮ и понурую СОБАКУ?

siriuslarisa написал(а):

С тем количеством стартов, которые он прошел, и теми нагрузками, при наличии тех проблем, которые ему приписывают, он бы рассыпался уже давно

ОН И РАССЫПАЛСЯ. Давно, Лариса.

ОЧЕНЬ жаль, что случайна удалена наша с Вами беседа трёхлетней давности.
собака уже два года как через раз  НЕ ПРЫГАЕТ, обходит ( не попав в настильный расчёт) барьеры и горки ( которые ЛЮБАЯ трёшная здоровая собака ПРЫГАЕТ ЛЕГКО И С МЕСТА) не разгоняется (как мог молодым на лобовой)  и нервно жуёт на противоходе - тиснении.
в его побеге на ЧМ аббревиатура "сход с давления".

собака не могла догнать НЕ потому, что "хвост повис" и стреножил ей ноги - он РЕЗКО ВСКОЧИТЬ не смог - не прыгнул горку потому, что НЕ СМОГ скоротка взобраться на горку.ЭТО с собакой происходит уже два года, два года я  ПИСАЛА ОБ ЭТОМ ВСЛУХ. в ответ - аббыдки и Ыстерики группов пАддержки. и боле ничего.

анатомия ВАШЕЙ собаки и ВАШЕ отрицание ( многократное её очевидных ПРОБЛЕМ)   - причина рано наступившей спинальной травмы, Лариса.
и не только анатомия, а БЕСПОЩАДНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ВАМИ  не пригодного  к спорту высоких достижений ( в силу порочного строения)  животного , окончившаяся в его карьере не триумфом, а  таким
громким и публичным обвалом здоровья на ЧМ, заключающимся в "  у него чёто просто хвост повис, не догнал, не прыгнул".

0

117

siriuslarisa написал(а):

А на лечение в таком возрасте можно уже не рассчитывать.  Но повторюсь, сделать уже ничего не смогу, и реабилитировать его уже не смогу, могу только отправить на заслуженную пенсию и сказать ему спасибо за все, что он мне дал. И кстати - не только мне.

от чего же " не расчитывать " то ?
СПИСАТЬ на диванку век доживать?
я бы ТАКУЮ заслуженную собаку разбилась бы в лепёшку, чтобы попытаться ВЫЛЕЧИТЬ.

не для ДОСТИЖЕНИЙ во славу самой себя, а РАДИ БЛАГОДАРНОСТИ к самоотверженному животному  НЕМЕЦКОГО РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ которое ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ отдало всего себя Вам ,Лариса и Вашему званию Мастера дрессировки и спорта .

ГОВОРИТЬ о том, с каким трудом в три последних года собака двигалась РЯДОМ совершенно КОРРЕКТНО.
так же корректно, как и о лошадях, которые в леваде на отдыхе носятся хвост трубой, но на сокращённом шагу или галопном  пируэте ( обязательное упражнение в высшей школе)  начинают хромать на все четыре и горбить спину, Лариса.

и всё таки ОДИН вопрос: ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ВЫ ВЫВЕЛИ БОЛЬНУЮ СОБАКУ?

чего не хватало? почестей? двух пар новых кроссовок участника сборной России?

я НЕ сентиментальна , в отличие от  многих  наших, патетически настроенных   форумчан и имею за спиной огромный опыт и участника и организатора конных соревнований.
Я  давно при   тусовке :   старты, допинг - ветконтроль и потому  иной раз могу быть совершенно неромантически ОБЪЕКТИВНА.

я всегда была   В ОТВЕТЕ за судьбы животных, подвластных человеку.

и я - ВОЗМУЩЕНА как Вашей выходкой на ЧМ и не боюсь осуждения толпы говоря вслух то, о чём  предпочитают чирикать в кулуарах.  ВОЗМУЩЕНА таким отношением к животному - партнёру , так и тем, ЧТО ВЫ ОТЖАЛИ СОБАКУ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ. как  не друга, не партнёра а как бездушный и бесчувственный спортивный снаряд. Износился - и списан.

+1

118

Frida
за базарчегом приглядывайте, гуд?

-2

119

siriuslarisa написал(а):

Почему же наши люди с таким воодушевлением цепляются за любую негативную информацию, выворачивают ее наизнанку и с плохо скрываемым торжеством пишут "а я же говорил(а)!"? На этот вопрос у меня по жизни нет ответа, ну да ладно.

siriuslarisa написал(а):

Рассуждать про то, как он двигается на движении рядом, мне кажется некорректным, нужно смотреть движения, когда он двигается свободно, а не подстраивается под мой шаг,

http://www.youtube.com/watch?v=4npaWATe87Q
ПАРАД УЧАСТНИКОВ  монопородного ЧМ . 2009 год.
я просто напоминаю.
первыми, свободно, степенно и ритмично движутся НЕМЕЦКИЕ собаки из сборной. итальянцы, австрияки.........
а затем  неритмично, вихляя задом и передом  идёт   собака с выраженной ПАТОЛОГИЕЙ движений, аритмией всех четырёх конечностей,  горбатой спиной.
и это - ризеншнауцер под Российским флагом.  Это - Лекс уом Хатцбахталь. это НЕ команда " рядом", это просто свободно идёт собака. защита - 74, я напомню. в итоге - лишь 29 место...........
изо ВСЕХ животных на параде участия ТАК жутко и болезненно  движется только ОДНА собака.

раз двадцать я пересматривала ЭТО видео. Что и советую сделать ВСЕМ.

сколько человек на ЭТОМ форуме из числа старожилов сделают вид, что ЗАБЫЛИ это по всем лчкам обшушуканное  видео, Лариса?

0

120

ЛЕКС уом Хатцбахталь!
я благодарю тебя за то, что порою через НЕ МОГУ, иной раз через БОЛЬНО,  ты показал нам ЧЕГО стоит рабочая кровь НАСТОЯЩЕГО НЕМЕЦКОГО РИЗЕНА ЧИСТОКРОВНОГО РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ , старающегося выпрыгнуть из собственной кожи  ради своего партнёра - проводника!
у тебя не очень много физических данных.........НО ОГРОМНОЕ СПОРТИВНОЕ СЕРДЦЕ!
Спасибо тебе

+9