СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат Мира по ИПО!

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Мне тоже хотелось бы статью прочесть.

+1

62

Дайвер написал(а):

Мне тоже хотелось бы статью прочесть.

:yep:

0

63

Вот здесь: http://iposport.f.qip.ru/?1-8-0-0000003
регистрируйтесь и читайте - разрешения на публикацию и распространение они не давали, хотя для личного пользования есть.

+6

64

Rudспасиб, Андрюха,что ссылку сохранил! :flag:
тем более, что ОЧЕНЬ интересно.

0

65

Как-то не все гладко у наших ребят 
По дороге на Чемпионат грузчики компании Аэрофлот умудрились достаточно сильно покалечить боксы-7-ки Видимо, уронили. И не раз.
Бокс с собакой Юли Смирновой еще и добили дверью багажного отсека. В результате Клякса почти вырвалась на свободу  К ребятам на пересадочном пункте в ужасе прибежали представители компании - у вас там собака вышла почти. Если бы Кляксе удалось выйти окончательно, это была бы совсем другая история 
Для обратного перелета требуется новый бокс. В старом летать уже нельзя.   

Сегодня на разминке, на скользкой от дождя траве, капитан Алексей Брейкин порвал связки на ноге. Да так "удачно", что с поля отвезли в госпиталь, где в настоящий момент прооперировали.  Отпустят только через 3 дня 
В результате второму капитану Сергею Жиркевичу придется выполнять обязанности капитана сборной и выступать в качестве спортсмена. Те из вас, кто хоть раз были на Чемпионате, знают, как это неудобно и тяжело.   
После официальной разминки, немецкие ветврачи не хотели допускать до старта Лекса  Мотивируя это тем, что у собаки проблемы со спиной 
Был собран ветеринарный консилиум, который постановил, что собака достаточно в хорошей физической форме 
На самом деле очень помогло заступничество судей нашего "Кинодрома-2011", которые подтвердили, что собака так всегда двигается.

Взято на Вархофе  пост  Натальи Спиридоновой

Отредактировано B-Ritsa (08-09-2011 21:55:45)

+3

66

У Ларисы на следу 87

+3

67

B-Ritsa написал(а):

После официальной разминки, немецкие ветврачи не хотели допускать до старта Лекса  Мотивируя это тем, что у собаки проблемы со спиной
Был собран ветеринарный консилиум, который постановил, что собака достаточно в хорошей физической форме
На самом деле очень помогло заступничество судей нашего "Кинодрома-2011", которые подтвердили, что собака так всегда двигается.

сильно............  :(  Но положа руку на сердце -  его движения временами действительно..........удивляют. Непосвящённых могли и  СИЛЬНО удивить. У него действительно, вследствие анатомических проблем, очень своеобразная манера  "ломаться в спине" , семенить вприсядку , подстраиваясь под проводника  на движении рядом.  Подставляет сильно под корпус зад и горбится, чтобы  соблюдать правильную  дистанцию. Ему так легче двигаться в медленном темпе, чем путаться в задних ногах........
.
Спасибо немцу, что заступился за   русскую собаку!

Очень хочется надеяться что самстрашные   неприятности  нашей команды  всё таки  позади...........

+1

68

Баллы австрийского Ризена Grande con todos los Santos, раздел А 96 баллов!!!

+5

69

Lera написал(а):

Grande con todos los Santos, раздел А 96 баллов!!!

удачно стартанул в такой  то зачётной компании! Вот тебе и " нацменьшинство"!!!!!!!

0

70

Вообще на завтра у меня был запланирован хендлерсеминар в Дортмунде. Но решила, на ф.. он мне нужен (правда, 60 евро придется все равно заплатить ), поеду лучше в Райне, 159 км от меня. Посмотрю чемпионат и попытаюсь сделать фотки и видео (в этот раз постараюсь заправить батарейку видеокамеры на полную катушку, чтобы не получилось, как неделю назад на чемпионате Германии по VPG ризенов). А в воскресенье выставлю то, что удастся заснять. К счастью ожидается потепление и сухая погода.:jumping:А если удастся встретиться с Ларисой, то передам для фонда помощи шнауцерам чуточку денешек.

Отредактировано Sonjka (09-09-2011 11:40:05)

+8

71

Sonjka написал(а):

Посмотрю чемпионат и попытаюсь сделать фотки и видео (в этот раз постараюсь заправить батарейку видеокамеры на полную катушку,

АНГЕЛА ВАМ В ПУТЬ с нетерпением будем ждать!

+1

72

Сегодня у Ларисы с Лексом в 17.00 по нашему времени послушание. Бог им в помощь. И всей нашей команде после всех трудностей желаю быть на высоте.

Отредактировано dar (09-09-2011 17:10:47)

+1

73

"Лекс на выдержке в начале немного нюхал, в работе смотрелся зажатым, не смог прыгнуть горку и обошел ее. На высыле убежал за ворота, лег по второй команде "
Итого 75 баллов. " с Вартхоффа. :(  :(

всё таки МИР это тяжёлое эмоциональное испытание с очень высокими требованиями к физике и анатомии спортивной собаки..........

блин! а немцы чешут как со своими малинуями!!!!!!! жуть - за 95стреляют в КАЖДОМ разделе ВСЕЙ командой.  Поистне - недосягаемы во всём со своим немецким порядком, блин. Восхищаюсь!

0

74

Баллы за послушание:

Lex vom Hatzbachtal: В - 75 баллов
Grande con todos los Santos: В - 92 балла

+6

75

Lera написал(а):

Lex vom Hatzbachtal: В - 75 баллов
Grande con todos los Santos: В - 92 балла

баллы разительно отличаются, но отрадно, что и ЛЕКС идёт в зачёт! ( ТТТ)!
осталось нашим " нацменьшинствам" самое сложное - ЗАЩИТА.

+1

76

Елена Типикина написал(а):

осталось нашим " нацменьшинствам" самое сложное - ЗАЩИТА.

Завтра в 8:38 старт Grande con todos los Santos, а в 10:01 Лариса с Лексом. Видеокамера заряженна, штатив возьму с собой для большей стабильности. Жаль, что одна еду, так бы кто-нибудь мог бы и паралельно фотоаппаратом пощелкать. Выезжать, правда, надо будет часов в 5:30, чтобы успеть найти самое удобное место для установки камеры.

+8

77

А кто-нибудь знает, поедит ли Лариса на фестиваль ризенов? Может я питерцам могла бы передать журналы PSK? В последних номерах были интересные статьи о разведении и движении собак.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

78

Sonjka написал(а):

А кто-нибудь знает, поедит ли Лариса на фестиваль ризенов?

НЕТ, разумеется. Но  из Москвы в Питер ЕДЕТ Шива ( Лена с Ронком)
БУДЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарны Вас за журналы, Ларисе за пару журналов, и снова ВАМ за видеосъёмку!!!!!!!

+1

79

Sonjka, с нетерпением ждем репортажа! Вы - наши глаза!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

+2

80

Упаковала две тканевые сумки для фонда помощи шнауцерам. В одной пробы корма, в другой ботиночки, правда, многие требуют золотых ручек для ремонта, трусики для ризенок при течке, различные поводки,  игрушки. А в третьей различные номера журнала пинчеров и шнауцеров. Надеюсь, что Лариса все это сможет взять. Завтра отпишусь, удалось передать или нет.

+1

81

ну и ??????? :angry:

есть ещё   кроме Бойцовой то  ,  умные добрые сострадательные  люди то среди тут , в сводный протокол то ЧМ то проникнуть?

Лерка( такая - сякая)   на выставку упёрлась, а я НЕ знаю, где она инфу ковыряла..............

0

82

добрые люди научили куда податься в интернете.

ИТАК, начнём с ХОРОШЕЙ новости:

12 Austria Bernhard Reinelt RS 96 92 91 279 SG !!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

ВТОРОЙ раз в истории мировых всепородных  Чемпионатов ризеншнауцер показал ТАКОЙ убедительный результат!!!!!!
ВСЕ РАЗДЕЛЫ за ДЕВЯНОСТО! я очень , очень рада за результат этого австрийского спортсмена и его выдающейся  собаки, ТРЁХ кратного Чемпиона Мира среди ризеншнауцеров и теперь вот, ПОДТВЕРДИВШЕГО свой высочайший рабочий спортивный класс на ЧМ в сражении с мали и немцами!!! Я болела за них, не скрою. с самого первого видео, которое увидала.

ТАКИЕ результаты ГОРАЗДО убедительнее любых слов, сказанных о этой спортивной паре.

( а даже на НАШЕМ форуме минимум,   дважды   о них были сказаны мягко говоря, не самые уважительные  слова, мол,  " так себе собака,  не произвёл никакого впечатления" ) ....

ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНОГО, НА СЕГОДНЯ   - ЛУЧШЕГО В МИРЕ ПО ИТОГАМ  ВЫСТУПЛЕНИЙ  СПОРТИВНОГО  РИЗЕНШНАУЦЕРА  Grande con todos los Santos!!! ЕГО ПРОВОДНИКА И ТРЕНЕРА!
..............................................................................................................................................

а наши  Лекс и Лариса к сожалению сошли.  :'(  раздел С - результата нет.

Lex vom Hatzbachtal RS 87 75 abbr.    162 M

видать, что то приключилась - собака снята. ( точного значения этой аббревиатуры я не знаю)

+4

83

Лекс не догнал на побеге. :'(  :(

Возможно, немецкие ветеринары  в начале  турнира  были не так уж и не правы, отказываясь допустить эту  собаку до стартов ЧМ.

Чтобы ризеншнауцер , подтвердивший квалификацию на ЧМ  не прыгнул горку ( все собаки обожают прыгать горку) и не догнал на побеге ( а Лекс очень азартный и до борьбы жадный ризен ) - должны быть очень весомые причины. Как например БОЛИ в спине , препятствующие выполнению поставленной перед собакой  задачи. Не позволившие собаке ни прыгнуть, ни резко вскочить на побеге.
ИМХО.
это только моё ИМХО. я просто думаю вслух.Размышляю. как думала бы, если бы моя спортивная  лошадь вдруг отказалась выполнять привычное для неё действие или упражнение.

Отредактировано Елена Типикина (10-09-2011 19:46:35)

0

84

Sonjka
я с огромным нетерпением жду ВИДЕО.
мне было бы ОЧЕНЬ важно сравнить характер движений собаки сегодня с качеством его движений и скоростью с летних соревнований в Петербурге. Питерский Лекс  у меня  на мозжечёк намотан, в смысле отлично рассмотрела и запомнила собаку, уже во второй раз увидев её работу вблизи.

что не так тут......... что то тут не так.  Не может спина собаки  развалиться ВДРУГ, за два месяца, если не было острой травмы..........А если была острая травма - владелец не может об этом не знать.

НЕ В ТЕМУ, просто у меня полюбопытствовали  ветлошадники, по совместительству собачники ( борзятники) :

никто не в курсе современных правил допинг контроля на кинологических стартах серьёзного международного уровня ?

спрашиваю потому, что если у спортивной лошади в день её выступления  найдут в крови следы анальгетиков или нестероидных противовоспалительных( они имеют сильный болеутоляющий эффект)  то хана, дисквал всем. Всаднику, тренеру, ветврачу команды.

0

85

Елена Типикина написал(а):

я с огромным нетерпением жду ВИДЕО

Ну да , без видио трудно о чем-то говорить ..очень интересно посмотреть .

+1

86

вернулась из Райне, где видела выступление обоих ризенов. Австриец 91 баллoв. Видео выставлю позже. Лекс в этот раз дал, к большому сожалению, сбой и выступление было прервано. Но все равно, среди более 140 участников со всех стран мира, было всего два ризена и один из них представлял Россию, уже одно это вызывает у меня лично уважение перед такими людьми, как Лариса (тем, что она достигла в спорте не каждый может похвастаться) Собака, а тем более ризен- это не машина, у него, как и у любого человека, бывает "не его день". Всеравно я была горда уже тем фактом, что на таком чемпионате Россию представлял и ризен.
Не смотря на огромное количество зрителей, мне удалось познакомиться с Ларисой и передать через нее обещанное для фонда. Фотографию с ней выставлю попозже. Кстати, она выступала в футболке с эмблемой фонда помощи шнауцерам.
Веты, которые его тщательно обследовали, ничего не обнаружили, поэтому Лекс и был допущен к выступлению. Но у него хвост не стоял, что для меня знак (по-крайней мере судя по Соньке), что что-то не в порядке( поранила грудь, влетев в колючую проволку, и на след. день хвост повис) . Такой "водяной хвост" часто встречается у лабродоров и ретриверов, если они долго плавали или переполненных преанальных железках. Когда я с Лексом познакомилась после выступления, то он произвел на меня хорошее, веселое впечатление. Кстати, и среди очень хороших овчарок был подбоный срыв, как раз на атаке.

+6

87

Sonjka Спасибо за впечатления ! Собаки тоже чувствительны к магнитным бурям  ( с 9 по 11 сен).

0

88

ZORA написал(а):

чувствительны к магнитным бурям

Вполне возможно.  Мое пребывание на чемпионате я сократила на несколько часов, так как было душно, как в тропиках. Я  езжу много и на дальние расстояния. На обратном пути за 10 км от дома я припарковалась, чтобы хоть чуть-чуть поспать. Такого со мной не было никогда, мне стоило больших усилий сконцентрировать внимание на движении.

Пытаюсь уже целый час загрузить видео на youtube. Ужасно медленно. Сегодня выставлю лишь выступление австрийца Бернхард Райнельт с его  ризеном Гранде кон тодос лос Сантосс.

+16

89

Sonjka написал(а):

Но у него хвост не стоял

Sonjka написал(а):

Собака, а тем более ризен- это не машина, у него, как и у любого человека, бывает "не его день".

от ЭТОГО высокопоставленный и энергичный, весёлый и задорный хвост  ризеншнауцера  вдруг  способен повиснуть НА ЗАЩИТЕ?

НА ИМЕННО защите, ГДЕ ОТ АЗАРТНОГО РИЗЕНА по кличке Лекс ПАР ВАЛИТ И ХВОСТ ЕГО СЕРПОМ МОЛОТИТ?  .

От гороскопа, магнитной бури,  этого он   "повисает"   у собаки? 
Что " не его день"?  Что буря магнитная?

особенно вкупе со всеми уже опубликованными в сети замечаниями очевидцев.......... Непривычное поведение, отсутствовал ритмичный   облай, выглядел зажатым, не прыгнул горку.

не иначе - буря магнитная, согласна.
ИЛИ
или ПРАВ был ТОТ немецкий турнирный  ветеринар, кто ПЫТАЛСЯ снять со старта нездоровую собаку, но в итоге   уступил давлению судейской общественности?

да уж............. красивая картинка сложилась...........

и МНЕ ПОФИГ кто и КАК и ГДЕ прокомментит мои мысли и написанные в ЭТОМ посте слова!
я часто говорю ВСЛУХ именно то, о чём шушукаются в кулуарах.

И  мне не привыкать за ЭТО крепко  получать.

но ПОВЕРИТЬ в то, что владелец НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВИДИТ проблемы здоровья своей собаки мне очень трудно, практически невозможно.
Честный тренер и всадник снимает лошадей со старта конкуров  за одно то, что покушал утром не так жадно, как обычно,или  был немного грустный, не играл привычно  на разминке .
у собаководов - ИНАЧЕ?

Лариса. если Вы и вправду НЕ видите того, что у Вашей собаки   СЕРЬЁЗНЫЕ  проблемы со спиной и суставами  -   простите меня тогда за домыслы.Но мысли сами лезут в голову.

а если видите, но выводите животное, которому БОЛЬНО И ПЛОХО   на старт Чемпионата Мира, представляя РОССИЮ на международной арене   - то грош цена ТАКОМУ "спорту".

  и ещё:  - я за ЖЁСТКОЕ усиление как ветеринарного, так и ДОПИНГ контроля во всех направлениях спорта, где человек эксплуатирует безмолвное и исполнительное   животное. ИМХО.

Отредактировано Елена Типикина (11-09-2011 03:02:10)

+6

90

Sonjka
ОГРОМНОЕ спасибо Вам, что постарались донести до нас  Вашим трудом и стараниями  хотя бы  кусочек праздника.

ОГРОМНОЕ.
ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть выступление Российской пары Ларисы и Лекса.
из дома завтра уезжаю в час дня.

если не получится увидеть - всю неделю буду......... ворочаться с боку на бок. :crazyfun:

0