СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

marsyanka
Примите искренние соболезнования...Очень жаль...

+1

902

Очень, очень жаль (((

+1

903

Это ужасно.Я до сих пор не могу простить себе Нюркой операции.Прокручиваешь в голове а если бы...Сил вам пережить эту потерю.

+1

904

Очень сочувствую. Примите соболезнования ...

+1

905

соболезную..... Сил Вам

+1

906

marsyanka
Соболезную. Сил вам. плачу вместе с вами.

+1

907

Мои соболезнования

+1

908

marsyanka
Примите соболезнования ...

+1

909

marsyanka
Соболезную... Как жаль...

0

910

marsyanka
Сочувствую вам...

0

911

как жаль Бумера!.. Примите наши соболезнования...

По поводу операции - да, решение было неоднозначное. Но однозначных в таких случах и не бывает. Мы потеряли свою первую собаку, потому что слишком долго НЕ оперировали и упустили время... В конце концов, все только в руках Божьих... Думается, ему был дарован легкий уход, без боли и страха - просто отключился - и всё...

А еще время от времени он обязательно будет вас навещать. Конечно, это всё мистика и такого быть не может, но вы почувствуете... Эти моменты будут наполнять вас светом и покоем. И растворять вашу тоску в чувстве любви и единения. А потом к вам придет спокойное осознание того, что он по-прежнему есть. Просто в другом измерении. Ваш верный страж в потустороннем мире, где когда-нибудь (потом, нескоро) вам еще предстоят совместные пути...

Отредактировано ortseam (25-09-2018 19:59:11)

+8

912

Спасибо всем за теплые слова. Сегодня пришли результаты анализа - онкологии не было...будем учиться жить дальше без него.

+2

913

Елена Типикина написал(а):

если в селезенке есть новообразования злокачественного толка

marsyanka написал(а):

пришли результаты анализа - онкологии не было.

чудовищная врачебная ошибка...
Очень горько.
Очень сочувствую вам в вашей утрате.

и очень прошу вас набраться мужества и решительно с ообщить ветеринарам о том, что они фактически, погубили вашу собаку , радикально вмешавшись в вашу жизнь без  взвешенного решения и без веских оснований на то..

+2

914

Как мне сказали два разных собачьих онколога из двух разных клиник - исследовать и определить злокачественность/доброкачественность образования на селезенке без операции невозможно: биопсия из селезенки не берется, часть отрезать тоже нельзя, так как на этот орган нельзя наложить швы, то есть или целиком удалить или не трогать и смотреть растет или нет. Дальше решение принимали мы сами, так что винить особо некого. Я зная о проблемах  в породе с онкологией решила не рисковать и не ждать, когда (если это рак) начнутся метастазы и прочее.... так как уверена была, что операция в его возрасте при отсутствии противопоказаний меньшее зло.
Немного легче от того, что хозяевам его детей могу сообщить, что рака не было и они могут в какой-то степени выдохнуть.

Отредактировано marsyanka (01-10-2018 22:18:57)

+6

915

marsyanka
Низкий  вам поклон за то, что находите в себе силы это писать!

+1

916

marsyanka написал(а):

исследовать и определить злокачественность

исследовать и углубленно исследовать нужно было лимфу, в которой непеременно отыскались бы маркеры системного рака, раз деело коснулось селезенки, именно селезенки!
кровяного фильтра организма.

И кропотливо изучить общее состояние собаки и его готовность с легкостью пережить операцию, дорогая marsyanka.

но что уж теперь....
спасибо, что вы пишете, это правда.

+1

917

marsyanka написал(а):

Немного легче от того, что хозяевам его детей могу сообщить, что рака не было и они могут в какой-то степени выдохнуть.

нет. не так.
должно быть НАМНОГО легче.

НАМНОГО, НАМ НО ГО вам должно быть легче от понимания того, что ваша собака не наградила щенков рисками, не оставила на вашей совести чернго пятна предожидания беды, что трагически ушла, но миновала участи стать передатчиком болезни, которая к несчастью, выкашивает популяцию ризенов уже совсем не на шутку.

спасибо вам.
за вашу  ответственность перед собакой.
и за вашу ответственность перед ее потомками.

+5

918

marsyanka
Я выражаю Вам самые искренние соболезнования.
Сейчас сама стою перед выбором. Собаке 11 лет. В 9 было  обнаружено новообразование в селезенке. Все врачи, которым показывала, в один голос сказали не трогать и наблюдать. В течение 2-х лет не трогали, наблюдали - не росло. А на УЗИ в июле увидели, что увеличилось. Опять пошли по врачам и опять советуют не трогать. У нас еще и сердце является противопоказанием. Трудный выбор. Поэтому я Вас очень хорошо понимаю, когда Вы решились на операцию. Я сейчас иногда думаю - вырежь я два года назад, может, всё хорошо бы было, или....

+7

919


Ровно год нет моей Риччи.
Не знаю, кто автор этого фото, но оно очень эмоционально точное. Весь год, каждый день...
http://sd.uploads.ru/t/EwJV7.jpg

Отредактировано nina (15-11-2018 01:15:05)

+16

920

Сегодня ночью умерла моя Ру, Русса, РУС АСТЕРШВАРЦ ТЕМПТРЕСС.

в августе ей исполнилось 12 лет, несколько лет она жила и успешно боролась с раком...

В начале ноября мы переехали в Россию, Ру хорошо перенесла переезд, несмотря на то, что была больна, меланома. Под конец жизни Русса вернулась на Родину, в Россию.

Мы знали, что она умирает. Но Ру охраняла, кушала, не доставляла никаких проблем с туалетом , была такая же чистюля, как и всегда. Оттримминговать я ее не успела...боялась, что замерзнет в машине, мы ехали в фуре, уже холодно,  13 собак ехали  в боксах, вестик в кабине на руках. Руся уже сорила шерстью, но она была черная как смола и блескучая до последнего дня.

Она обжила новый дом. Охраняла. Три дня назад антибиотик, на котором она жила в последний месяц, перестал действовать. Резко поднялась температура, усилились хрипы в легких. Мы тянули ее, кАпали, она сражалась, как это могут ризены...Она на попис выходила на дрожащих лапках -сама просилась в туалет, слезала с дивана. Ходила по двору, шатаясь. Лаяла на чужих слабым и хриплым голосом. Все. Нет моей Ру.

Она спасла меня от тоски по умершему от саркомы Вольфу. Она появилась в моей жизни, когда она была мне так нужна. Мы выиграли с ней столько гонок. Она спала у меня в ногах, чуткая и бдительная. Она не боялась ни людей, ни собак, но не была злобной. Коты, собаки, щенки -Ру никого никогда не обидела.

Прощай.

Ирина Пешт, спасибо тебе за спасенную жизнь моей Ру. Как жаль, что эта собака появилась у меня только в пять лет. Прощай.
https://www.radikal.kz/ Я забыла, как ставить фото через Радикал.
https://ok.ru/video/25671240289
Гонка на три км в Астане. Трасса была огонь...колдобины и буераки, но Руся -она ж все могла...

Отредактировано Татуся (28-11-2018 11:41:20)

+20

921

Соболезную.Так больно их терять.

0

922

Татуся
   Примите соболезнования.

0

923

Татуся, соболезную.

0

924

Татуся
Соболезную. Сил Вам.

0

925

Татуся
Самые искренние соболезнования...

0

926

Соболезную... тяжело терять друга

0

927

Татуся

Соболезную...

0

928

Татуся написал(а):

Нет моей Ру.

ЕСТЬ ваша Ру.
Очень не  каждая собака оставляет по себе СТОЛЬКО слов благодарных и в текстах и на ее победных видео и  фото.

Самое удивительное и даже мистичное в вашей истории - что ваша почтенная, очень старая и очень серьезно больная собака смогла дожить до вашего переезда в Россию на новое ПМЖ.

Теперь ее душа станет обитать неподалеку от вас и от вашего дома, теперь ей будет с вами на новом месте мирно, спокойно. А вы уже не станете тосковать о ее могиле, оставшейся так далеко от вас..

Замечательная собака с вами прожила свою жизнь. а вам - низкий поклон за то, что вы спасли вашу собаку из дурдома, голодовки и запертой квартры, за то что вернули ей достоинство ризеншнауцера, за то что вырвали ее из лап судьбы  - злодейки и передали в добрые руки судьбы СЧАСТЛИВОЙ

Спасибо вам за нее , за вашу Ру и спасибо за то что вы так тонко и умно  понимаете душу ризена. Вы очень хороший владелец и породник.

Очень соболезную вам в вашей утрате.

спасибо вам за ваш звонок и за ваше доверие.

простите, трудно подбирать слова...

+5

929

Татуся,
соболезную. Сил Вам.Держитесь.

0

930

Татуся

Страшно их терять...Но вы подарили друг другу много счастья и любви и Вы всегда будете об этом помнить..Соболезную...

0