СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Риччи, золотая девчонка моя, ты сегодня в полночь ушла.
Восемь лет мы были не разлей вода.
Куда я, и ты туда.
Столько прошли и испытали.
Везде ты рядом была всегда.
Куда ты, и я туда.
А теперь ты вдруг так рано и страшно ушла.
Я тебя не уберегла. В душе пустота…
Куда теперь я? Не увижу тебя НИКОГДА!!!

+11

872

nina

Как же так...Нет слов...

+2

873

nina
Мои соболезнования. Действительно никогда, и осознание того, что уже никогда не обнять, не увидеть этой морды приходит не сразу.
Всем нам очень жаль...

+3

874

Девочки, спасибо. Я все читаю. Мне это сейчас необходимо.Только отвечать не могу. Очень тяжело..

+2

875

Нонна.... Примите соболезнования... Как же рано!
У Риччи была хорошая жизнь, полная событий и общения с Вами. Но всё равно невероятно жалко...  Держитесь.

+1

876

nina

Ваша прекрасная  собака была почти ровесницей нашего форума. я прочитала днем, что Риччи больше нет и не могла собраться с мыслями, чтобы написать вам слова соболезнования.

ОЧНЬ горько терять каждую знакомую собаку и многажды горше такуюредкую, прекрасную  собаку, кто стала отчасти символом нашего дела, популяризации этого сайта..
где любящие работу собаки были завсегдатаями новостей разделов о спорте и дрессировке.

Риччи ваша - она РИЗЕН до последней шерстинкив в ее нраве и ее  отдатливом характере.

можно было подвергать критике ее многие недостатки..ну, да, спорили по форумам, обсуждая какие то промашки в ее бессчетных выступлениях...

Но эта собака делала как могла, изо всех честных сил  выпрыгивая из шкуры для ВАС ! Вместе с вами в регионе она делала всю свою жизнь самое важное, главное, трудно дело: она проторивала вместе с вами дорогу в непаханной целине:

она ПРОПАГАНДИРОВАЛА дрессировку, служение человеку.

блин, как обидно...когда несправедливо рано болячки забирают Честных Ризенов.

НИНА! вы ПРЕКРАСНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ РИЗЕНА!

если вам сколько то важно , то я напишу:

о ТАКИХ владельцах как Вы мечтает каждый заводчик.

заводчик не шоу расплода, а заводчик породы, в которой собака Своего Человека должна быть воспитана, понята и раскрыта в собачьем  деле, в работе и партнерстве с человеком.

ваша собака  - раскрыта вами во сю глубину ее врожденного потенциала. Такому человеку как Вы - я доверила бы ,без сомнения, лучшего своего щенка.

Нина.
крепитесь.

терять верных... горько.

Ваша собака прожила здесь, на нашем форуме свою хорошую, замечательную жизнь.

СТОЛЬКО РАЗ ее поздравили за ее и ваши успехи  и заслуги..здесь вся ее жизнь в фотографиях

трудно слова подбирать, всех слов будет мало.

СПАСИБО ВАМ ЗА СОБАКУ, Нина.

просто спасибо.

а Ричи..

вот... обидно, что так рано, да пришел ее час, нико не знает, на какое время взведен будильник.

но она нет, не диванной же ленивицей,  не развалиной ушла.

она еще недавно принимала поздравления за ее Первое место.

не отчаивайтесь только, такая у нас, собаководов судьба: НАШИ  бороды живут меньше нашего.Это хорошо...страшно было бы, если наоборот: как бы мы жили если бы думали, что наша собака переживет нас?

...

РИЧИ! если ты, собака, только слышишь чужие слова:  МОЕ ТЕБЕ БЕЗМЕРНОЕ УВАЖЕНИЕ, РИЗЕНШНАУЦЕР, положивший  жизнь и душу за своего человека.

+17

877

nina написал(а):

Куда теперь я? Не увижу тебя НИКОГДА!!!

УВИДИТЕ.
мы ВСЕ увидимся.
НЕТ  в этом мире любви без награды, этого не может быть.

вот..эти строчки я написала только что для Вас и Ричи.

мы живем на земле, а потом к нам с небес  посылают гонца,
час приходит, спускается ангел  кончины за грешными нами...
ты, собака, оближешь мне слезы, как раньше бывало, с лица
я прижмусь к тебе  так же как раньше, собака, моими щеками!

+22

878

Елена, спасибо! За такие добрые слова и такие стихи Риченьке.Читаю и реву молча, так как за стенкой мама с инсультом и ей нельзя так волноваться. Но мне лучше читать, чем быть на едине с квартирой, где все кричит о Риччи. Мы с Риччи выросли на форуме, учились, ошибались, поднимались...Я совсем не готова была так рано её потерять, она была такая веселая в последнее время. И на операцию Риччу отпустила с легким сердцем. Боялась плохой гистологии, но не того, что не перенесет саму операцию. Все анализы были нормальные. И после операции она сразу пошла, ела нормально. А потом ухудшение, сейчас считают, что это был страшный ДВС синдром. От него и людей после операции редко спасают. Друзья сразу предоставили своих собак донорами. Сделали переливание (кровь была совсем розовая, эритроцитов 0.06 при минимуме 4.8. Сказали, что жива, так как шнауцеры борются до последнего). Временно стало лучше, погуляли. Но до второго переливания уже ее сил не хватило.Умерла у меня на руках. Надо было бы непрерывно плазму вливать, а в Самаре плазмы крови собак совсем нет...

+9

879

nina написал(а):

А потом ухудшение, сейчас считают, что это был страшный ДВС синдром.

такой синдром не редкость в наше время: моя подруга , замечательный ветеринарный хирург говорит, что собаки "высокого разведения" всех пород ( грустно усмехаясь) все хуже и хуже выходят из постоперационного периода.

а владельцы уверенно перекладывают вину на ветеринаров..тпа: погибул- зарезал.

если глянуть в любую энциклопендию...  то черным по белому:  часто провоцирующим фактором возникновения синдрома ДВС являются  "хронические иммунные и иммунокомплексные болезни".

но это уже не ваша вина.не ваша и не ветеринаров.
ни ваша эпопея с Ричиными  когтями, ни последствия операции - все это НЕ ваша вина.

это вина заводчиков, прямые последствия безграмотного расплода собак безграмотными плодилами, это последствия необдуманного накопленного из поколения в поколение инбридинга, всего ужаса, который видим в родословных  собак кухаркиной топшоу селекции....

Вот только себя корить вам не нужно, не делайте этого, Нина.

+3

880

Ох Нина как же я вам соболезную.Потерять СВОЮ собаку собаку своей души ох как трудно.Мне то полегче было  - у меня СемаНана остались.А вы...Что могу сказать - держитесьЭту боль нужно пережить.Плачу вместе с вами.Держитесь.Если хотите - пишите в личку.

+2

881

nina
Нонна, плачу вместе с Вами... Больно, грустно, несправедливо!!!

Соболезную всем сердцем...

Много слов в душе, не могу выразить. Горькая утрата.

+2

882

nina

Соболезную...держитесь .

+1

883

nina, мои соболезнования... пусть ОНА поскорее вернется, маленьким весёлым щенком. Вы сразу поймете, что это именно ОНА.

+6

884

nina примите соболезнования..

собака, с которой у человека была настоящая глубокая связь, не покидает его после своего ухода...
она незримо, но вполне ощутимо остаётся рядом... только теперь одновременно и ТАМ, в потустороннем, где ей предстоит обживать и согревать для него кусочек другого измерения - не спеша, на будущее...

Отредактировано ortseam (17-11-2017 00:31:09)

+11

885

nina
Примите соболезнования...

+1

886

Нонна примите мои соболезнования.

Ваша Риччи была самой лучшей собакой - помните как ходила я за вами на каждой выставке в тот год  ,выбирая породу, и только благодаря Риччи выбрала ризеншнауцера. Я ей очень за это благодарна.
всем сердцем сочувствую Вашему горю

Отредактировано Abba (17-11-2017 20:47:17)

+3

887

Abba написал(а):

помните как ходила я за вами на каждой выставке в тот год  ,выбирая породу,

Конечно, помню, время пронеслось как одно мгновение. Риччка тогда совсем еше юниоркой была.  Спасибо!

0

888

Отпустила сегодня Риченьку гулять по полям, которые она так любила
http://sa.uploads.ru/t/Y9UBT.jpg

Cпасибо всем за поддержку и добрые слова Риччи на форумах, личке, смс, звонках и лично. Тяжело очень, но Вы мне все очень помогли это переносить, взяли на себя часть моей боли, плакали вместе со мной. Здоровья и долголетия Вам и Вашим собакам!

+18

889

https://b.radikal.ru/b15/1712/2d/8b1887ee1e73.jpg

Вчера был ровно год, как с нами нет Дарика. Острота потери утихла. Но я очень часто о нем вспоминаю. И чем дальше отдаляюсь от тех лет, когда он был рядом, тем больше понимаю, как нам когда-то повезло. Именно повезло - ведь мы совсем мало знали об этой породе и близко общались только с Фёдором (отцом Дарика). И хотели такого, как Фёдор. Но получили еще лучше.
Этот год в нашей собачьей стае был трудным, в ней не было вожака. Но, похоже, все потихоньку выправляется. Подрос Изюм и начал занимать лидирующую позицию. Как мне кажется, остальные собаки вздохнули с облегчением. В Изюмке я замечаю много от Дарика: отношение к детям, щенкам, какая-то рассудительность, уживающаяся с веселостью и страстью побарагозить. Возможно, дало о себе знать то, что он прожил с Дариком 2,5 года и был им воспитан. А, может быть, я все это придумываю и мне хочется, чтобы это так было.

+25

890

Сегодня мне грустно… Сегодня исполняется два года с того момента, как у меня на руках умерла моя самая любимая собака, моя Санятка, мой первый ризеншнауцер ГЛОРИС САННИ СМАЙЛ…  на видео ей «только» 10 лет – а прожила она 15 «с хвостиком»!

https://youtu.be/2VtBILt0ZC8

Два года прошло без тебя.
Я помню тебя – и скучаю.
Но, правда, ночами одна
В подушку уже не рыдаю.

Когда я гуляю в полях
Со стаей собак бородатых,
Мне чудится вдруг в облаках
Знакомый твой взгляд хитроватый.

Ищу ли ответ на вопрос,
Читаю ли вечером книжку –
Вдруг чувствую: кожаный нос
Толкается мягко под мышку.

Я знаю, что это не ты,
Что рядом – собака другая.
…Во власть уплывая мечты,
Я снова тебя вспоминаю.

Над нами не властны года.
Над нами не властна мода.
И ризен со мной навсегда,
Такая уж это порода!

+25

891

nina, Нонна, простите пожалуйста, хотела Вам плюсик поставить, а случайно нажала с сотового на минус.  Мне ужасно неприятно.

Запоздалые соболезнования.

Отредактировано Lisa (05-06-2018 14:28:45)

+3

892

На самом деле всегда когда читала этот раздел, в глубине души не верила, что и сама сюда когда-то напишу....тем более не ожидала, что так скоро. Но этот форум очень мне помог вырастить моего первого ризеншнауцера, поэтому считаю необходимым написать.
20 сентября Бумера не стало. 18 числа ему сделали плановую операцию, удалили селезенку. Еще весной на плановом УЗИ обнаружили какое-то образование на ней, врачи не могли сказать киста или онкология, биопсия тоже не берется оттуда. Часть врачей советовали не трогать и просто наблюдать, но два онколога разумеется сказали резать: без селезенки можно жить (часть не удаляют, только целиком, говорят такой орган, что кровотечение не остановишь если часть отрезать), а если все-таки это онкология, то чем раньше тем лучше. Мы долго думали, все же если это неопасная киста, то отрезать целый орган не хотелось. Но к осени решились все-таки резать, хотя образование и было небольшое и УЗИ не дает точный размер, но показалось что оно подросло с 2,5 до 3 см. Подумали, что если все-таки вырезать, то действительно чем раньше тем лучше, да и собака чем моложе, тем легче перенесет операцию. Не было противопоказаний к операции, смотрел кардиолог, клинику выбрали где делают газовый наркоз как более щадящий. Операция прошла нормально, через сутки он уже ел, вилял хвостом и был бодрым, как обычно. Мы показывали его врачу, у него не было замечаний, боли и шов его тоже не беспокоили, уже начал сам лазить на кровати и пытаться бегать на улице, в общем ничего не предвещало....а в четверг оставили его на 3 часа одного, я пришла-он уже мертвый....правда еще теплый был, я пыталась делать массаж сердца и искусственное дыхание, но наверное было поздно, или я что-то не так делала...Лежал расслабленный, не было судорог, весь мягкий... вскрытие не делали, просто это случилось вечером и я бы не выдержала, чтобы он всю ночь лежал дома...но я думаю сердце остановилось, может тромб оторвался. Когда-то в детстве он перенес короновирусный энтерит, врач тогда сказал, что он дает осложнение на сердце, возможно это сыграло роль, но мы не думали, что опасность есть через два дня после наркоза, раз все шло хорошо, даже не предполагали такого. И у родни его таких случаев не знаю. Он такой крепкий был, всегда быстро как-то приходил в себя, в прошлом году пироплазмоз схватил, так даже суток не болел, как-то прямо моментально выздоровел после всего одного укола. То что вырезали еще на анализе, до сих пор не знаем онкология это была или нет, может и не стоило делать эту операцию, но нам казалось мы поступаем правильно и делаем как лучше для него.
так пусто без него теперь...

+11

893

marsyanka
Держитесь, уже ничего не изменить. И не надо все раз за разом прокручивать в голове, с отчаянием упрекать себя за то, что надо было бы не так сделать, а вдруг тогда было бы все по другому. Селезенка, это дело такое, проблемное. И у каждого живого существа свой срок.((((((  Держитесь....

+4

894

marsyanka, как жаль :( Соболезную.
Один из немногих знакомых по форуму,  с кем посчастливилось познакомиться лично.

+1

895

marsyanka  Соболезную, сама через это недавно прошла. И  собаку веселую сама на операцию привела, думала так лучше будет. Не угадаешь как все сложится, не вините себя. Держитесь, хоть и будет очень, очень трудно. Терять друга...

+2

896

marsyanka,держитесь,Вы все сделали,как надо.Соболезную

+1

897

marsyanka
ох...
примите мои соболезнования, пожалуйста. очень жалко Бумера и вас..

и сразу, тут напишу при любом подозрении на новообразования в селезенке необходимо не только селезенку удаленную исследовать, но и сразу сделать биопсию из лимфатическиз узлов.

иногда селезенка, точнее, новообразования в ней,  - только маркер более серьезного системного процесса.

врачи вас не обманули: если в селезенке есть новообразования злокачественного толка - быстро проведенная операция по ее удалению позволяет существенно продлить жизнь собаке и улучшить качество этой жизни.

но ....что то пошло не так.
или собаку недообследовали,
или и вправду, роковое стечение суммы обстоятельств.

нечем мне вас утешить...

такое только сам владелец в силах пережить.

напишу одно :

все новости от вас о Бумере на нашем форуме всгеда были хорошими и добрыми,  радостными, такой и останется память о вашей собаке.

мир ему.

и вам. мира в душе и сил, только время ослабит вашу скорбь о вашей собаке.

СПАСИБО вам что написали.

соболезную вам, очень.

+6

898

marsyanka

Очень сочувствую...Держитесь...

+1

899

Ольга, я видела Бумера тогда, в Тарту... я прекрасно помню, что он поразил своей живостью... он был как щенок, ему все было интересно - а что там, а здесь, а ты как, а он чего, да ты чё «сидеть»...
сил Вам!

+1

900

marsyanka

соболезную..

+1