СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Анжелика
Соболезную.

+1

662

Анжелика
Соболезную...

+1

663

Анжелика
Примите соболезнования. Держитесь.

+1

664

Елена Типикина написал(а):

вот только ни долго,  ни горько не скорбите

Спасибо всем-всем за добрые слова в адрес моей самой любимой собаки! Самое страшное и тяжелое уже позади, я сейчас почти совсем спокойна, вот только при взгляде на ее фото слезы наворачиваются.

И всё-таки 15 лет - это очень много! И самое главное - что всё прошло хорошо, на самом деле хорошо: она честно дождалась, пока я приду с работы (надо было утром туда-обратно смотаться по-быстрому, я решила сделать это "между двумя флаконами капельницы") и простилась со мной по-своему, умерев именно так, как я и мечтала, у меня на руках и быстро, без мучений и болей. И я постаралась сделать для нее всё, что могу, даже после ее смерти. Я сама отвезла ее в крематорий, сама положила в печь. Завтра заберу урну с прахом... пока оставлю дома, потом... подумаю... пока не знаю.

И... в общем, вот, вчера в ночи... это последнее... для Санятки!

ВОТ ПРОШЕЛ  ПОЧТИ ЦЕЛЫЙ ГОД.
ТЫ СИДИШЬ СО МНОЙ РЯДОМ, БАЛДЕЕШЬ.
МОЖЕТ, ВСЁ ТЕПЕРЬ НАОБОРОТ?
НЕ СТАРЕЕШЬ ТЫ, А МОЛОДЕЕШЬ?

И ПЯТНАДЦАТЬ СОБАЧЬИХ ЛЕТ -
ЭТО СНОВА ЮНАЯ РАДОСТЬ?
НО Я СЛЫШУ ГРУСТНЫЙ ОТВЕТ:
" НЕТ, ПЯТНАДЦАТЬ - СОБАЧЬЯ СТАРОСТЬ..."

МАТЬ-ПРИРОДУ НЕ ОБМАНУТЬ,
У НЕЁ ЗАКОНЫ СУРОВЫ.
ХОТЬ ПРОШЛИ МЫ НЕМАЛЫЙ ПУТЬ
И РАССТАТЬСЯ ПОКА НЕ ГОТОВЫ...

НО Я ЗНАЮ, НАШ ЧАС ПРИДЁТ,
И Я ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ БОЛЬНО...
И САНЯТКА МОЯ УЙДЁТ...
НО НАДЕЖДА ЖИВЁТ, НЕВОЛЬНО,

ЧТО ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ ЛЮБВИ
ДАЖЕ СМЕРТЬ РАЗОРВАТЬ НЕ СУМЕЕТ !!!
ТАК ЧТО САНЬКА - ВСЕГДА СО МНОЙ,
НА ДИВАНЕ МОЁМ БАЛДЕЕТ !

+20

665

Анжелика написал(а):

потом... подумаю... пока не знаю.

Мы на даче похоронили, в уголке участка...

0

666

Анжелика!Примите соболезнования

+1

667

Alena написал(а):

Мы на даче похоронили, в уголке участка...

Нет, я своих собак хороню в березовой роще, недалеко от дачи. Вроде и рядом - и в то же время не на глазах постоянно (это слишком тяжело...). Там эрделик мой лежит, там щенок, сбитый машиной... и Санькин прах, если хоронить буду, там же тогда. Там место хорошее (почти - только рядом свалка, дачники стараются  :mad: ), березки большие растут, трава чистая и зеленая, даже грибы есть, даже белые! Мы туда иногда с собаками гулять ходим, навещать наших.

+10

668

Ну вот... урну (=жестяную баночку) с Санькиным прахом я забрала в понедельник, а вчера мы ездили с Kamaliona гулять в наше любимое место - на берег речки "Переплюевки" (правильно Желовь), в лагерное место, где большой луг, песчаный обрыв, чистая родниковая речка и высокие сосны на этом обрыве. Саня очень любила это место, очень любила там гулять под соснами и купаться в речке. Почти все самые лучшие наши фотки сделаны именно там.

Там я и развеяла ее прах... просто открыла урну и высыпала в речку, в том месте, где она делает изгиб и течение резко ускоряется. Мы с Алёнкой стояли и смотрели, как прах поплыл вниз по течению, постепенно исчезая в воде, смешиваясь с нею... и поплыла моя Санька по речке Желови прямо в Оку, потом в Волгу (привет Alena - может, уже и доплыла она до Нижнего?) и далее, как известно, в Каспийское море...

Наверное, это было лучше, чем хранить урну дома или закопать её? Мне почему-то кажется, что Саня была бы рада стать совсем-совсем свободной, слиться со стихией...

Ну вот, опять слёзы градом - но они какие-то лёгкие, светлые, что ли. И быстро кончились. Пойду-ка я лучше в другую тему, "старо-новые" фотки наших собак повешу, с этой самой Переплюевки! Там и Санечки немного есть...

Отредактировано Анжелика (14-04-2016 22:41:10)

+21

669

Вот и ушла от меня моя Норочка...
Экстренная операция по удалению селезенки, на которой образовалась опухоль и стала кровоточить. А через два дня сердечко не выдержало. Успела довезти до клиники и... все...
Буду учиться жить без нее. Правда пока не знаю как.

http://s45.radikal.ru/i108/1608/67/19b34ab4632f.jpg

+5

670

Норочка, очень-очень жаль. Соболезную.

0

671

Соболезную....

0

672

Люда,нет слов,соболезную...

0

673

Соболезную....

0

674

Норочка

ну что тут скажешь...слова бессмысленны...очень-очень горько((( соболезную...

0

675

Норочка
"...нет, друг не умирает, он просто рядом быть перестает..." Мои соболезнования....

+1

676

Норочка
так жаль.. сил вам..

0

677

Норочка
Соболезную...

0

678

Норочка

Соболезную...

0

679

Норочка
Люда,соболезную.держись.

0

680

Норочка примите соболезнования, Люда.
а собаке вашей  - добрая память,  она вас привела в породу и она не оставила вас  разочарованной в ризеншнауцере.

0

681

Норочка
Соболезную...

0

682

Норочка
Люда, сочувствую, держись.

0

683

Норочка
Соболезную.

0

684

Норочка, соболезную... словами тут ничего не скажешь, только, действительно, учиться жить без них...

0

685

Людка,да как же так...реву.....крепись....

0

686

Люда, терпи, дружище. Соболезную очень.

0

687

Норочка, соболезную...

0

688

Норочка, .

0

689

Норочка
Соболезную...

0

690

Норочка
Примите соболезнования

0