СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Нуркен, жаль безумно...

0

302

Нуркен
Соболезную

0

303

Нуркен

Примите соболезнования...
Вы сделали все, что могли.

Я за Вас тоже переживала, но к сожалению, ни чем не могла помочь.

+1

304

Нуркен
Как жалко...Такой малыш... Сочувствую.

0

305

Ох как жалко кроху...

0

306

Нуркен
Соболезную,очень очень жаль щенулю...

0

307

Нуркен написал(а):

Анализы и вскрытие показали, что все таки чума, а умер от перекручивания кишок из-за сильнейшего болевого спазма.

Щенок умер от ого, что люди так безграмотно и дерзко  берущиеся за расплод собак,  не берут на себя ответственности заботиться о собаках как подобает.

и чумка и его неспособность кушать нормальную еду в положенных на возраст количествах - все пусть тяжелым грузом ляжет на совесть человека, фактически  погубившего его - его расплодчика.

перекрут кишок , Нуркен, это  следствие  долговременного , патологического  спазма.

это следствие того, что кишечник собаки  не был развит и расположен настолько правильно, насколько должен быть в его возрасте.  Вы собаку стали пытаться кормить - кишечник спазмировался , но не включился в работу.

щенок погиб как погибали  те блокадные дети, которых пытались выхаживать на большой земле , а они умирали несмотря на усилия персонала детских домов - у него не было сил не жить, ни бороться с инфекцией, ни усваивать то, что скушал.

ни иммунитета, ни силенок. Этот малыш, скорее всего был обречен изначально. его масса тельца в его возрасте  - лучшее свидетельство того, как его растили и как за ним ухаживали в его доме.

ВАС и его - очень жаль. и Вашу семью и Ваших детей и Ваши погибшие  надежды.
Себя не вините.
Вы честный, заботливый, и очень любящий человек.
покупая породистую собаку,  Вы совершенно не обязаны были знать того, что ЭТОГО щенка по всей видимости , надо было бы долго и сложно включать в умение налаживать обменные процессы, сначала из дистрофии медикаментозно  выводить, а потом уже пытаться дать ему шанс на обычную  собачью жизнь.

не оставляйте форума.
Пройдет немного времени   будет у вас РИЗЕНШНАУЦЕР.   заботливо выращенный, здоровяк и весельчак, ровно такой, о каком вы так долго мечтали.

а погибшего  малыша пронзительно жаль.....  Могла бы быть красивая собачья жизнь с любящими людьми, в стайке  веселых  детей .

а убит. некомпетентностью мнимых собаководов..

очень, очень сочувствую и соболезную Вам.

Вы - энергичный человек. Попробуйте сделать так, чтобы его заводчица была в будущем  лишена права  разводить и губить животных.

доказать ее вину нетрудно. вес 5.3 в два с половиной месяца...... Это неоспоримое доказательство того, что человек преступно не исполнил обязанности владельца  и заводчика.

+27

308

Нуркен, самые искренние соболезновния, держитесь. Очень, очень жалко малыша.

0

309

Спасибо всем еще раз! Больше всего жаль детей, которые с утра искали его по всему участку и тщетно звали "Ися! Кел! Тамак" (Изя, приходи, еда!).
Опустошенность дикая и усталость резко навалила.

Форум я не оставлю, пока буду внимательно все читать и изучать, к сожалению, слишком поздно сюда пришел, ведь многие вещи, которые были явственным указанием на опасность - упустил из виду. Простейшее - не проверил условия содержания собаки и щенков, а сейчас вспоминаю и ужасаюсь своей беспечности. Щенки ели из общего корытца, словно свиней кормили. Вспоминаю слова заводчицы - больно то с ним не церемоньтесь. Блин. И то что сразу после моего звонка у мамы щенка обнаружили токсоплазмоз...
Уже созвонился с представителем союза кинологов Казахстана, к сожалению, я не первый кто столкнулся с подобным. Конечно же просто так не стану сидеть.

Очень надеюсь, что мечта все таки осуществится и у меня появится надежный компаньон для походов по горам.

Елена, небольшая личная просьба. Дело в том, что ища собаку в Алматы с сентября прошлого года, обнаружил, что это большая проблема, и когда нарвался на хозяйку - обрадовался, что нашел (кто бы знал). Уверен, что к концу года смогу собрать определенную сумму на поездку в Россию и на приобретение щенка. Могу ли я рассчитывать на Вашу помощь и рекомендации. Я готов оплатить Ваши услуги и Ваше время, помогите пожалуйста выбрать здорового и хорошего щенка. НО это ближе к концу текущего года.

С уважением,
Нуркен

Берегите своих питомцев! Всем удачи!

+11

310

Нуркен написал(а):

Могу ли я рассчитывать на Вашу помощь и рекомендации.

Смело рассчитывайте.

Нуркен написал(а):

Я готов оплатить Ваши услуги и Ваше время

о этом не беспокойтесь. я даром получила знания  о собаках и отдаю их даром.

Нуркен написал(а):

помогите пожалуйста выбрать здорового и хорошего щенка

будем искать и с помощью нашего форума нам  будет интереснее и продуктивнее обсудить выбор коллегиально. Одно могу Вам сказать - Вы  сам  уже  станете гораздо опытней, осмотрительней и внимательнее к деталям ,  пережив такую личную трагедию.

Нуркен написал(а):

НО это ближе к концу текущего года.

а раньше хлопотать и не нужно - в доме была инфицированная собака.

пол - года тот срок, ранее которого брать щенка было бы рискованно.

Поспешать нужно медленно.

Нуркен написал(а):

Уже созвонился с представителем союза кинологов Казахстана, к сожалению, я не первый кто столкнулся с подобным. Конечно же просто так не стану сидеть.

Бог Вам в помощь в важном деле. Аферистов  - расплодчиков  нужно  останавливать в их черном деле. Это - долг порядочных людей.

+1

311

Нуркен написал(а):

мечта все таки осуществится и у меня появится надежный компаньон для походов по горам.

БУДЕТ.
и неподкупный  защитник очага и  веселый товарищ детворе и надежный помошник хозяйке.

+7

312

Мои соболезнования!  я надеялась,что забота и уход сделают свое доброе дело....Со сроком взятия собаки после чумки уточните,мне говорили ,что год-минимум ,и то весь двор дезинфицировать необходимо.

0

313

Спасибо всем за сочувствие и за теплые слова! Спасибо за поддержку! Странно, но так сильно за десять дней привязался. а Дети на лай соседских собак каждый раз вскакивают и думают, что Изька вернулся, начинают просится на улицу приговаривая Ися Ися... , и фиг объяснишь. Но ничего, отойдем, сил соберем, и к НГ дай Бог будем ждать пополнения!
Казахи очень суеверны, вот и мама считает, что таким вот образом Изя принял на себя удар и отвел беду от нашей семьи... Кто знает?!
В любом случае, спасибо всем еще раз! Предлагаю уже направить все внимание на питомцев и писать далее по теме, а то я тут все разговоры в др.сторону вывел.

+3

314

28.06.2013 Умер мой Агнер.

Недомогание появилось 24-го, утром немного не доел, к вечеру поднялась температура до 39,5.
Утром во вторник сдали биохимию, показала отравление, были зывашены показатели печени. Стали делать очищающие капельницы + уколы.
В среду стало легче – поел,  к вечеру снова отказался от еды. Продолжали капать рингера+реосорбилакт (это основное, еще кололи), кроме того я давала ему по 3-4 таблетки белого угля 4 раза в день.
В четверг утром сдали повторно биохимию + анализ на парвовирус, чуму, лептоспироз. Еще утром по подозрению укололи сыровотку от парвовируса (после взятия анализа).
По биохимии печеночные показатели вернулись в норму, упали эритроциты.
По парвовирусу:антиген обнаружен в высоком титре. Сыровотку укололи еще раз, прокапали антибиотик.
Раствор не капали из-за высокой температуры. Вечером и ночью сбивали температуру (клизмы, свечи с ибупофеном), она только росла.
Агнер тяжело дышал, выглядели болезненно глаза, к тому же стал отказываться от воды. В пятницу утром температура выросла до 41, отвезли в клинику, там пока достали антибиотик другой группы сбивали темпратуру. Ему становилось хуже, он слабел.
Антибиотик стали колоть с раствором рингера, потом начался гипертонус мышц, через несколько минут остановилось дыхание и сердце. Первый раз Агнера реанимировали, воторой он не задышал. Хотя сердце билось на адреналине.

Вскрытие не делали, были три выходных, и я тогда не смогла. 
Все назначения мне пришлют в ближайшее время.

Он не подбирал на улице. Есть подозрение на отравление нейролитиком. В нашем районе умерли еще по меньшей мере три домашние собаки, с теми же симптомами.
В воскресение все было в порядке. В понедельник утром на прогулке еще был веселым и активным.

Крови не было ни в кали, ни в рвоте. Изнуряющей рвоты тоже не было. Всего вырвал не более 5раз, со среды желчью. Был жидкий стул, но также не частый, раз в день.

Есть подозрения на обработку чем-то травы. Несколько свидетель наличия неприятного запаха после полива.

0

315

Примите мои соболезнования,держитесь

0

316

Боже, что ж такое... Примите соболезнования.

0

317

Tarmys соболезную...

0

318

Tarmys жаль... Примите соболезнования.

0

319

Мои соболезнования..

0

320

Как тяжело, когда проигрываешь бой со смертью... Счастливой охоты Агнеру...

0

321

Примите искренние соболезнования...

0

322

Соболезную(

0

323

Tarmys
Очень тяжело даже соболезновать утрате молодой собаки , счастливой охоты Агнеру ! Вам сил пережить это , очень соболезную

0

324

Tarmys
Примите мои соболезнования.
Дай Бог Вам сил! Держитесь! Тяжело это очень .......

0

325

Tarmys
даже представить тяжело, что вы переживаете. сил вам. примите и мои соболезнования.

0

326

Tarmys,соболезную... Сил Вам и мужества справиться с потерей...

0

327

Tarmys
Соболезную,держитесь...

0

328

Tarmys написал(а):

Tarmys

Держитесь,Соболезную,,

Отредактировано Альф (04-07-2013 00:13:29)

0

329

Tarmys

просто нет слов.......((((((

0

330

Tarmys
Держитесь...очень тяжело ..соболезную.

0