СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПЫТ - сын ошибок трудных))))))........

Сообщений 211 страница 240 из 393

211

Наталья Арестова написал(а):

Это ж разные вещи, спросил и поощрение. В дрессировке спросил не нужно, там команда-выполнение-поощрение и чем быстрей тем лучше, потому как ускоряется выполнение команды, и в глаза там не обязательно смотреть, это для красоты делается + чтобы собака не отвлеклась и держала концентрацию на проводнике.
А по жизни спросил, это хорошо, даже отлично.
Дрессировка для соревнований и дрессировка бытовая - не одно и то же.

Чего-то я совсем не понял, к чему вы сказали то что сказали :)

0

212

Shiva написал(а):

а сыр жирноват...

...дык и псяка на диване не прохлождается :flag: после - еще часик-другой прогулки... а в части сушки - ж ее не горстями, а так, по грануле через два на третий раз))

kinsy написал(а):

ну это чистый экстрим

...дрессинг :D бывшая снесла бы вместе с кусочком, хотя доминантной не была, но была пищевиком, а нынешнего начали с "пеленок" к порядку приучать - корм из рук и из зубов берет настолько аккуратно... ювелир :D хотя тоже пищевик... но напротив миски будет сидеть до тех пор, пока не дадут разрешающую команду, правда результа ожиданий (слюни) придется подтирать, поэтому сейчас больше 20 сек выдержку не даем...

Отредактировано Ризен (01-10-2010 17:44:28)

0

213

kinsy написал(а):

Ой блин, ну это чистый экстрим... :)
И, думаю, что с доминантными собаками (вроде моего) такое будет только во вред..

Не будет во вред.. Но ето все техника. Часть работы послушания. Собака знает что получит сосиску , знает где но знает что должна сделать то что ее спрашивают , кроме сосиски я их поощряю и словом и поглаживаю. Со временем интервалы на сосиски уменшаются.. кое где поощряется мячиком или жгутом. Но привычка заглядывать в глаза остается. Я тоже в начале думала что меня за сосиску убъют особенно малая. Но ничего быстро все разложилось. Конечно, с первого раза ничего так просто не получится ну так все в дрессировке занимает время. Но можно и за игрушку научить смотреть в лицо очень быстро.

0

214

Пробовала "плевать" в свою, она ждёт пока упадет на пол внимательно смотрит нюхает и только потом берёт, очень долго получается и забывает за что дали  ^^  А в сумочку под лакомство кладу полителеновый мешок, чтоб не стирать её каждый раз. Использую в основном сердце или печень, дома рубец (уж больно вонюч на улицу брать)

0

215

kinsy написал(а):

Чего-то я совсем не понял, к чему вы сказали то что сказали

К тому, что в дрессировке в глаза смотрят не для того чтобы спросить, а чтобы держать концентрацию. Это спортсмены лучше объяснят.
А по жизни очень хорошо, что собака спрашивает и смотрит хозяину в глаза, здесь совсем другие мотивы и не принципиально такое быстрое поощрение.

+1

216

Стили хождения рядом есть разные в ИПО. Ну вот например мне очень нравится
http://www.youtube.com/watch?v=7yNyohqCeZQ

Есть другии
http://www.youtube.com/watch?v=3GsnJuVWkjo
http://www.youtube.com/watch?v=R9OOD-Z9BZY
http://www.youtube.com/watch?v=85Ib77xozFY

Послушание обучение
http://www.youtube.com/watch?v=-hOZZGRyc-Y

+3

217

Ronya написал(а):

Стили хождения рядом есть разные

Почему-то мне кажется что стиль везде один, просто размер и темперамент собак разный. И метод обучения тоже наверняка один, наверно на мишень. Если не права поправьте.
Дресировщик я начинающий и как раз сейчас ищу как подкорректировать рядовость без рывков и строгача.

+1

218

Вчера я смогла показать Зигги одному нешему эксперту, что бы без выставки получиь мнение. ( у меня сложилось впечатление, что на выставках всё таки судят очень , осень мягко - у нас во всягком случае.) получила описание которое меня не  совсем обрадовало но думаю что оно правдивое.
хорошое сказал только про прикус, зубы, движения и углы  и еще про голову - хорошая но хотелось бы чуть чуть подлиннее. шерсть нормальная но укашалка -ужас.

глубины груди нету- грудь не опущенна,
в корпусе длинноватая,
худая, рыхлая.

спросила, что можно исправить. Был ответ - против анатомии не попрёш. Смени корм, возьми пожирнее, и посмотрим что получится

Меня поразила то, что собака худая - 40 кг 70,5 см рост. и рыхлая.

Если остальное не исправить, то хотя бы это

и в связы с этим у меня несколько вопросов.

1. собака ест с аппетитом. Хиллс 500-600 гр + мясо 200 гр. дважды в день.

Как более жирную каллориинную пищу, порекомендовали мне Роял канин.

продаётся у нас Рояль для гигантов, НО и ротваков. Что из них будет лучше для Зигги

у нас в продаже ещо Про пак и Еукануба. Лучше посто нету.

Что косается перейти на натуральное кормление- я часто думаю про это, но боюс не справиться с баллансом полезных веществ и т.д. и принести этим больше вреда , чем пользу.

2. Нанла помошника и сегодня с Зигги вышли на поле. Я вела машину а мой друг через откритое окно , на вытянутой руке , на коротком поводке держал собаку.  Скорость минимальная , до 10-ти. Собака иногда шла рысью , иногда пытался сделать какие то припрыжки. Но что меня удивило, соба рвалась вперёд. налегая на ошейник, хрипя и почти давясь.  Я побоялась и скорость пибавить, и пробежав дважды по 700 метров прекратила бег. Собя , кроме того,что давилясь выглядела вполне счастливой и бобегала ещё много в свободном полёте.

Из за моей больной ноги не представляю как им ещё другим путём нагружать побольше собу.

Как всегда с благодарностью, с нетерпением и с интересом жду ваших советов и замечании

П.С.  извините за длинный пост

+1

219

-Буксировка,выхаживание и т.д если позволяет возраст и здоровье.

0

220

наталия тихонова написал(а):

Буксировка,выхаживание и т.д если позволяет возраст и здоровье.

ТИХОНОВА, блин, ты посты ЧИТАЕШЬ ЧУЖИЕ????? :mad:

Ziggy написал(а):

Из за моей больной ноги не представляю как им ещё другим путём нагружать побольше собу.

0

221

Ziggy написал(а):

порекомендовали мне Роял канин.
продаётся у нас Рояль для гигантов, НО и ротваков. Что из них будет лучше для Зигги

Роял Канин Энерджи 4800 или 4300.

Перед ответственной выставкой лучше месяц продавать мешок 4800, конечно

-1

222

наталия тихонова написал(а):

-Буксировка,выхаживание и т.д если позволяет возраст и здоровье.

возраст думаю пока что позволяет. мне 41 а вот со здоровьем туго. Я недавно вывехнула коленное чашечко, когда пыталась научить Зигги фризби. Из за того что я отказалась от гипса и всё таки приходиться нагружать ногу ( всё равно выгуливаю собу по 2 часа утром и вечером, трость не очень помогает) думаю процесс лечения замедлился . Хить повезло что повредила левую ногу, могу свободно водить машину, много мест для свободнего выгула и самое главное - отличные у меня друзья

+3

223

Ziggy написал(а):

Смени корм, возьми пожирнее, и посмотрим что получится

Меня поразила то, что собака худая - 40 кг 70,5 см рост. и рыхлая.

РЫХЛОСТИ ни на одной фотографии Вашей собаки я не увидела ни разу.

собака может быть не  наполненная мускулом, но это - не рыхлость. Он достаточно сухой, подтянутый кобель.

Жирная и особо   калорийная пища - она НЕ послужит тому, чтобы собака преобразилась в мускулистого и крепкого атлета. Наоборот, разжиреет - развалится , если рыхловаты связки. Раскармливание собак, как поросят - это старая примочка шоушников, которые пытаются салом создать видимость объёма и массивности.

давайте ка вот что обсудим: Хиллс  - это корм далеко не самлучший. Его основа - кукуруза, он идеально подходит животным с проблемными почками - на чём и приобрёл свою славу чудо - корма. Слишком МНОГО собак стали страдать проблемами неусвоения белка и почками, а Хилл"с - для них подходит нормально..

что можно сделать:  Если Зигги хорошо усваивает мясо и ему по кайфу его есть, если  нет проблем пищеварения - то увеличить долю мяса, уменьшив количество корма. на более жирный корм я бы переходить не стала, но на корм  2 рис - ягнёнок" перевела бы собаку с кукурузного. Например - 300  - 400 граммов мяса, 300  - 200 граммов корма." ягнёнок - рис", добавляла бы в корм ложку растительного маасла при этом.не  рафинированного. а мясо одним куском и на ночь.

от этого собака НЕ разжиреет, но приобретёт лучшую плотность мускулатуры, если будет находится в тренинге.

далее:

собака у Вас - молодая, незаматеревшая. и сорок килограммов - это совсем не страшная масса.

СОВСЕМ НЕ СТРАШНАЯ для собаки с не очень могучим костяком. пару - тройку килограммов накинуть ему можно, конечно, но....не забывайте, что ризены - коблы могут до трёх лет расти и формироваться.

если он хорошо кушает и не имеет проблем с пищеварением - просто добавьте натурала. вдвое больше. Разного. и обрези и хрящей и курицу и всякой фигни. Если ест неважно и плохо какает - смените  корм. например, на Роял для догов - там хондротики для суставов добавлены и более плотная консистенция гранул ( меньший объём при равном весе) И прибавьте пайку.

+4

224

Alena написал(а):

Роял Канин Энерджи 4800 или 4300.
            Перед ответственной выставкой лучше месяц продавать мешок 4800, конечно

Не уверена , но думаю что не найти в наших магазинах Энерджи.  И я хочу корм сменить не из-за того что подготавливаю собу к ваставке. Хочу чтобы соба била в нужной , хорошей кондиции всегда - каждый день. Подумала, что если собака рыхлая надо покормить, набрать немного весу и прибавить нагрузки

+1

225

Ziggy написал(а):

Хочу чтобы соба била в нужной , хорошей кондиции всегда - каждый день.

Ну 4800 - это перед выставкой, а так 4300 - у нас много собак на нем, в отличной кондиции, не жирные, не худые, с мышцами. И надо его стакан в день, в отличии от того же Роял Макси, которого 2 стакана уходит

Отредактировано Alena (08-11-2010 17:04:38)

0

226

Ziggy написал(а):

Не уверена , но думаю что не найти в наших магазинах Энерджи.

не надо никакого энерджи. Он не свинья, чтобы раскармливаться протеинами и жирами.

тем более, что это обман. НЕТ там никаких энерджи, при крутых нагрузках с этого рояла больше дрищут, чем работают.

средний по энергетичности корм, спокойный рост и активные прогулки. И мясо, как и положено собаке.

У Вас ведь такая возможность есть, тратить денежки на мясо для собаки, как я понимаю.

а главное - не надо торопиться. Собака у Вас содержится в отличных условиях, кормится, гуляет много, и нормально развивается так, как запрограммировано развитие ЕЁ организма, со свойственной ЕЁ индивидуальностью.

+2

227

Alena написал(а):

Ну 4800 - это перед выставкой, а так 4300 - у нас много собак на нем, в отличной кондиции, не жирные, не худые, с мышцами

АЛЁНА! какие в попу МЫШЦЫ от КОРМА, А?

мышцы - ОТ РАБОТЫ растут, а не от корма без работы.

вот так и засрали мОзги.....и людям и владельцам, мол - корми кормом номер такой то, будут отличные.....мышцы....

ЧТО ВСЕ И ДЕЛАЮТ, искренне считая наросший вздутый   мускульный студень - правильной кондицией.

+2

228

Елена Типикина написал(а):

ЧТО ВСЕ И ДЕЛАЮТ, искренне считая наросший вздутый   мускульный студень - правильной кондицией.

Не согласна, что мои собаки "вздутые мускульные студни", Вы их даже не щупали...

0

229

Елена Типикина
огромное вам спасибо за советы.
Зигги ест корм с аппетитом и ну оооочень любит мясо.  надо бы положить в корм хоть немножечко мясо и утром тоже, а то он может и не поесть.
Никаких проблем с пищеварением и калом нету.
Найду корм на рисовой основе и последую вашим советам. собака обьязательно будет в тренинге.
А у Зигги связки рыхлые? как плохо что я сама не вчём не могу разобраться. У нас с будущего года собираються начать курсы кинологии для лубителей - ну вот я там уже записалась :)

0

230

Alena написал(а):

Не согласна, что мои собаки "вздутые мускульные студни", Вы их даже не щупали...

их НЕ ЩУПАЮТ, Алёна. Собак то - а СМОТРЯТ В РАБОТЕ.

мне похер дым, что Вы думаете о Ваших собаках.пусть они для Вас - шварценнегеры.

но я  точно знаю, что от спокойного такого гуляния.....   РАБОЧИЙ мускул у собаки НЕ РАСТЁТ.
и сравнивать собак наощупь - это значит об шоугоу долбануться на всю голову, навроде Анжелики.

При этом я УВЕРЕНА, что не только Бэлла, а и Блек НИКОГДА В ЖИЗНИ не догонит в поле мою Бруну, ни в гору ни под гору и никогда не махнёт за ней вскачь безопорным прыжком такую канаву, какую она при своей массивности по приколу прыгает туды - сюды раз сорок подряд, пока не устанет.

а вот с ТАКОЙ скоростью собаку могут двигать ТОЛЬКО рабочие мышцы, которые ОЧЕНЬ сильно отличаются от кормлЁных, Алёна.

+1

231

Ziggy написал(а):

А у Зигги связки рыхлые?

на фото мне так ни разу не показалось. попробуйте снять видео на свободной рыси.

0

232

Елена Типикина написал(а):

не надо никакого энерджи. Он не свинья, чтобы раскармливаться протеинами и жирами.
            тем более, что это обман. НЕТ там никаких энерджи, при крутых нагрузках с этого рояла больше дрищут, чем работают.
            средний по энергетичности корм, спокойный рост и активные прогулки. И мясо, как и положено собаке.
            У Вас ведь такая возможность есть, тратить денежки на мясо для собаки, как я понимаю.
            а главное - не надо торопиться. Собака у Вас содержится в отличных условиях, кормится, гуляет много, и нормально развивается так, как запрограммировано развитие ЕЁ организма, со свойственной ЕЁ индивидуальностью.

Спасибо. Я поняла. Я  поступлю как вы советуюте -прибавлю натуралку и мясо и конечно же нагружу собу достаточно.
СПАСИБО

0

233

Елена Типикина написал(а):

но я  точно знаю, что от спокойного такого гуляния.....

А кто говорит о спокойном гулянии? Наоборот, я считаю, что мои собаки получают достаточную нагрузку, и корм энерджи как раз подходит для них. Если их перевести на "лайт", то они, при их активности превратятся в скелетов. Ну и, конечно, когда нагрузки снижаются (например осенью- весной, когда нет плавания, кататания на лыжах, велосипеда и пр. в связи с погодой), я кормлю их эдалтом, т.к. при энерджи в данном случае они расжиреют

Елена Типикина написал(а):

При этом я УВЕРЕНА, что не только Бэлла, а и Блек НИКОГДА В ЖИЗНИ не догонит в поле мою Бруну, ни в гору ни под гору и никогда не махнёт за ней вскачь безопорным прыжком такую канаву, какую она при своей массивности по приколу прыгает туды - сюды раз сорок подряд, пока не устанет.

Ну это никто не проверял, поэтому не буду ни отрицать, ни подтверждать. Но мои тоже ежедневно на прогулах не просто "травку щиплют"...

-1

234

наталия тихонова
попробовала и это. Не знаю почему, но нога мне всё равно мешает. Может боюсь , может чего ещё. Я не смогла к своему огромнему сожалению

+1

235

Alena написал(а):

Наоборот, я считаю, что мои собаки получают достаточную нагрузку,

ДОСТАТОЧНАЯ нагрузка для собаки ризеншнауцер, коли Вы говорите о собаках - атлетах
это СПОРТИВНАЯ нагрузка.

по МНОГУ ЧАСОВ В ДЕНЬ, Алёна. пять - шесть часов на ногах ПЛЮС систематический регулярный тренинг.

считайте что и как хотите, но атлетичные и энергичные собаки имеют ИНОЙ темперамент, сильно отличный от Бэллиного и Блекового.

они  на месте не стоят.

+1

236

Alena написал(а):

Если их перевести на "лайт", то они, при их активности превратятся в скелетов.

Alena написал(а):

Ну это никто не проверял, поэтому не буду ни отрицать, ни подтверждать. Но мои тоже ежедневно на прогулах не просто "травку щиплют"...

достаточно сравнить фотоальбомы наших собак, Алёна. ДАЖЕ собак в свободных стойках. девять из десяти фото Бруны - это её  прыжки, стремительные скачки,пируэты, подскоки, развороты на карьере,фортеля, и всё такое подобное. С ДЕТСТВА. и даже свободные стойки, которых сотни - это ВСЕГДА напряжённые позы пружины, готовой выстрелить с места в карьер.

а уж мускулы на заду    и плечах,  те и сравнивать нечего.и ОНИ - взялись не из мешка с энергитическим кормами.

+1

237

Ziggy
Поправляйтесь,жаль не сезон вам бы плаваньем вместе заняться.

+5

238

наталия тихонова написал(а):

iggy
Поправляйтесь,жаль не сезон вам бы плаваньем вместе заняться.

во, Тихонова села, подумала и написала  ДЕЛЬНОЕ предложение, наконец.
Одобрямс. :flag:

+2

239

Елена Типикина написал(а):

ДОСТАТОЧНАЯ нагрузка для собаки ризеншнауцер, коли Вы говорите о собаках - атлетах
это СПОРТИВНАЯ нагрузка.
по МНОГУ ЧАСОВ В ДЕНЬ, Алёна. пять - шесть часов на ногах ПЛЮС систематический регулярный тренинг.

И много ли владельцев себе могут позволить такое?
Получается, что у подавляющего большинства владельцев собаки не получают достаточной для ризена нагрузки...Выходит, нам вообще надо отказаться от это породы тогда

+2

240

Alena написал(а):

.Выходит, нам вообще надо отказаться от это породы тогда

я об этом пишу ВСЁ ВРЕМЯ, не замечали?

не можешь иметь СИЛ, не имеешь ВРЕМЕНИ - возьми шоупета, а не породную и энергичную собаку, нуждающуюся в АКТИВНОМ ОБРАЗЕ жизни. Всё так и есть.

+2