СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПЫТ - сын ошибок трудных))))))........

Сообщений 181 страница 210 из 393

181

ТипикинЫ написал(а):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!  это ЖУТЬ, шо такое.......
волки , когда лося чпокнут, молодого волчёнка  посылают в деревню, за лупой и скальпелем!и надев кольчужные перчатки, отрезают ЭТО и  ЭТО относят на фарфором блюде в костёр, отвернувшись, причём!
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЭТО! железа .
самое ОНО для ферментиков то..... разрежьте каждую частей на .... ну, со спичечный коробочек
, и в отдельный пакет, в морозилочку! раз в неделю - на лакомство, для оздоровления ферментной системы!
МЕЗИМ из ЭТОГО делают!-

О, спасибо за информацию! Очень ценно :)

0

182

ТипикинЫ написал(а):

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЭТО! железа .

Только поджелудочная железа находится снаружи желудка, а не внутри.

+1

183

Rud написал(а):

Только поджелудочная железа находится снаружи желудка, а не внутри.

ога - ога..........


андрюша!

ты НЕ ВЫДЕЛЫВАЙСЯ, ты конкретно  девушкам вопрос задай - ГДЕ оне её нашли? где лохматое ,  зелёное, вонючее....

или

с другой стороны, где не лохматое, вонючее
а где светлое, склизкое?

и где как раз - ДРУГАЯ СТОРОНА желудка! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  !

когда горожанин, впервые препарирующий целую часть коровы  пишет " обнаружил в желудке" это, Андрюша, означает, что достал, покрутил.....

короче..... в СУМКЕ С ЖЕЛУДКОМ! :yep:  :crazyfun:

0

184

Rud написал(а):

Только поджелудочная железа находится снаружи желудка, а не внутри.

АХАХАХАХАХА!!!!!!!!!! читай пост ВЫШЕ!

0

185

Желудок изнутри (речь о той его части, которая рубец) - это как раз то волосатое, зелёное и вонючее. И там поджелудочной не должно быть никак.

ТипикинЫ написал(а):

короче..... в СУМКЕ С ЖЕЛУДКОМ!

:D  :D  Оценил!!   :D

+1

186

Rud написал(а):

Желудок изнутри (речь о той его части, которая рубец) - это как раз то волосатое, зелёное и вонючее. И там поджелудочной не должно быть никак.

tcntccyj//////// f yf yfhe;yjq cnjhjyt rfr hfp 'nb crkbprbt? ghbhjotyyst

мля.............. а на наружной стороне и рубца, и книжки как раз  прилеплены эти лепёхи мясоподобные - органы секреции.

и от них от всех - к самой поджелудочной ( она у коровы размером с..... двухлитровую банку примерно)  верёвки под плёнками  тянутся  толщиной с примерно пуповину щенка..

раньше "поджелудочную" в магазинах отходов мясных, субпродуктов продавали  собачникам за копейки! а теперь фармацевтические конторы енто  дело  на больших бойнях централизованно скупают на корню. редко собак побалуешь хорошей вещью, полезной для здоровья.

её жрать людям невозможно..... она ТАААААААААК воняет при попытке отварить!

нюхали, знаем! воняет блевотиной, кстати.

0

187

ТипикинЫ написал(а):

она у коровы размером с..... двухлитровую банку примерно

Поджелудочная у коровы (на сколько я помню по бойне) размером примерно 35 х 10 х 3 (в сантиметрах).

0

188

Rud написал(а):

размером примерно 35 х 10 х 3 (в сантиметрах).

ну чёто типа так, да.  вон, тебеж написали лепёха в полторы ладони . оно и есть. нет у тебя творческого видения, образного!

а как описать эти склизкие блямбы в оболочке?  а внутри чегой то красенькое, навроде мясо, но не оно?

одни саниметры - миллиметры на уме............учёный, нафинг! :playful:

0

189

Ну вы блин даете  :'(
Засмущали прямо... Я может учусь )))
Теперь поняла, правда, лохматенькое в желудке - это изнутри  :D 
Но покупаем-то мы его вывернутым наизнанку, вот и написала глупость  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Ну, я только учусь внутренности коровьи отличать, буду если что консультироваться у вас, а лепехи выбрасывать не буду  :glasses:

0

190

Adalet написал(а):

Но покупаем-то мы его вывернутым наизнанку, вот и написала глупость

не глупость, а ФАКТ! внутри ОНО было? внутри............... :rolleyes:  это РУД зануда...................

+1

191

...свои три копейки. Наш пся (щен) на так называемой натуралке - мясо, рисовая каша, твороги-кефиры. Плюс всякая субпродукщина. Растет парниша хорошо, рост-вес по возрасту, обогнал в росте своих однопометников сидящих на сушке, зубы, кости, шерсть  - все в норме. Да, вроде хлопотно с натуралкой, но эта хлопотность выражается в 30-40 минутах пару-тройку дней в неделю, когда мясо и т.д. надо разделать и разложить по пайкам. Сушка только на поощрение при дрессинге на послушку когда нет сыра. Планируем в грядущие выходные на отдых на природу, пайки в контейнеры и в "собачий" рукзачок. В общем для себя выбор сделал - натуралка...

+1

192

Может быть мой вопрос глупый, но буду очень рада ответу на него.
Если дать взрослой собаке говяжий хвост, что от него должно в итоге остаться (кости?)? Или все должно быть съедено без остатка?

0

193

Мой съедает полностью. Щен дворик, 7 мес. на передержке тоже без остатка, но ему даю самые тонкие части (конец хвоста).

+4

194

Shiva, спасибо:)

0

195

Ризен написал(а):

Сушка только на поощрение при дрессинге на послушку когда нет сыра.

Хоть меня и не спросили, скажу. Сушку на лакомство давать удобно, но не правильно, собака сушку разгрызает  (для лакомства не удобно) и основной минус, после сушки соба хочет пить, а возможность напоить на занятиях есть не всегда.

+7

196

Ризен написал(а):

Сушка только на поощрение при дрессинге на послушку когда нет сыра

а сыр жирноват... :flag: (предпочитаю сердце, на втором месте печень)
Сушка хороша для кратковременных домашних занятий - вышел, во дворе позанимался и домой, там уж и напьется.
А на площадку не стОит... через 15-20 мин собака начинает "отлынивать"...

0

197

Shiva написал(а):

А на площадку не стОит... через 15-20 мин собака начинает "отлынивать"...

смотря какая собака. С некоторыми на мясе проблемно заниматься, слишком возбуждаются, а на сушке в самый раз. Если гранулы не крупные, то особо и не жуют. А напоить можно после занятия, взяв с собой бутылку с водой. Ну а с теми кто кладет на сушку, лучше на мясе.
Сыр - не айс, слишком жирный, а лакомства иногда много идет.

+3

198

Я на сушку дрессирую, на остальном перевозбуждаются очень. Корм для карманов и рук удобен, не такие жирные потом, как от сыра и печени.

0

199

Я тренирую на сосиски.. я их  Плюю.. потрясающая концентрация. в лицо все время заглядывают. 15 минут в день и даже без сосисок ваша собака от вас не отойдет и все сделает.

+2

200

Ronya написал(а):

Плюю..

:Dоригинально... надо попробовать, только как бы лицо не пострадало при этом... да и плюнуть надо метко.  потренируюсь.

мы с отварным мясом на занятия обычно ходим.  кормлю из спец. сумочки на поясе, потом стираю после занятий.  ЛИбо из кармана жилетки для тренировок. В этой жилетке еще гуляем обычно,и  если не успела постирать, то я - лучший друг всех окрестных собак, карманы-то ароматны :rofl:

Отредактировано HappySchnauzer (30-09-2010 16:05:45)

+3

201

Ronya написал(а):

Я тренирую на сосиски.. я их  Плюю.. потрясающая концентрация. в лицо все время заглядывают. 15 минут в день и даже без сосисок ваша собака от вас не отойдет и все сделает.

Веник такой ловкий, и так хочет лакомство, что пару раз чуть зубы мне не вышиб... Плеваться я перестала))))))) А вообще мне такой вид поощрения нравится.

Отредактировано Lera (01-10-2010 03:31:06)

+2

202

Lera написал(а):

Веник такой ловкий, и так хочет лакомство, что пару раз чуть зубы мне не вышиб... Плеваться я перестала))))))) А вообще мне такой вид поощрения нравится.

У меня тоже самое происходило, хотя этот метод поощрения самый удобный для концентрации собаки.
На занятия беру отварное ЛЕГКОЕ очень удобно, руки не пачкает, не жирное, не дорогое :flag:

0

203

Все-таки многое зависит от собаки. У меня опыт скромный, конечно, но различия видны даже по моим двум собакам.
Когда Беллу дрессировала, то только на печенку - на все другое она, обидевшись, отворачивала морду: мол, я тут выполняю, а мне непонятно что подпихивают. С Блэком начала тоже на печенку, но один раз случайно взяла сухой корм - и поняла, что разницы никакой. Ему лишь бы похвалили потом и не надо ничего больше. С тех пор я стала брать корм, чего напрягаться варить печенку, раз разницы никакой.
В шоу ринге тоже самое - Белла ждет вкусного куска за хорошую стойку, Блэк выставляется без кусков, игрушек и пр., а просто за "спасибо"

0

204

LAS написал(а):

Lera написал(а):

    Веник такой ловкий, и так хочет лакомство, что пару раз чуть зубы мне не вышиб... Плеваться я перестала))))))) А вообще мне такой вид поощрения нравится.

У меня тоже самое происходило, хотя этот метод поощрения самый удобный для концентрации собаки.
На занятия беру отварное ЛЕГКОЕ очень удобно, руки не пачкает, не жирное, не дорогое

Ну так все дело практики.. Смеюсь.. У меня был подбитый глаз и губа в самом начале.

0

205

Ronya
Lera
Я не очень понял техники: вы плюете в собаку лакомством, а дальше что? Лакомство падает на землю и собака с земли его подбирает? :)

Отредактировано kinsy (01-10-2010 10:56:18)

0

206

kinsy написал(а):

Я не очень понял техники: вы плюете в собаку лакомством, а дальше что? Лакомство падает на землю и собака с земли его подбирает? :)

Хоть и не меня спросили, попробую ответить: лакомство не падает на землю - собака его ловит, а чтобы оно не упало, собака пытается быстро достать у тебя его из рта, поэтому и разбитые губы и подбитые глаза  :blush:  Хотя Ronya права - все дело техники, я же не довела до совершенства, побоялась остаться без зубов. :hobo:

+2

207

LAS написал(а):

Хоть и не меня спросили, попробую ответить: лакомство не падает на землю - собака его ловит, а чтобы оно не упало, собака пытается быстро достать у тебя его из рта, поэтому и разбитые губы и подбитые глаза  :blush:  Хотя Ronya права - все дело техники, я же не довела до совершенства, побоялась остаться без зубов. :hobo:

Ой блин, ну это чистый экстрим... :)
И, думаю, что с доминантными собаками (вроде моего) такое будет только во вред...

0

208

kinsy написал(а):

Ronya
Lera
Я не очень понял техники: вы плюете в собаку лакомством, а дальше что? Лакомство падает на землю и собака с земли его подбирает?

Я криворотая, у меня так иногда получалось, собака начинает искать лакомство на земле и отвлекается от процесса. Да........и с зубами/глазами тоже очень хочется остаться.
Но....на мой взгляд, это действительно самый лучший метод для поощоения, я видела настоящих виртуозов.
Продолжаю использовать этот метод на выставках, только не плюю, а руками достаю, собаки очень внимательно смотрят в лицо.

Alena написал(а):

Когда Беллу дрессировала, то только на печенку - на все другое она, обидевшись, отворачивала морду:

Не замотивирована, обычно собакам все равно чем поощряют, лишь бы что-то дали, можно и на хлеб.

Отредактировано Наталья Арестова (01-10-2010 13:51:48)

0

209

Даже не знаю... Я с 2 месяцев у собаки поощряю взгляд в глаза. Начинали с игр в гляделки: посмотрел в глаза - получил поощрение, и время концентрации постоянно увеличивалось...
В лифте, например, только гляделками и занимались, когда ждали чего-то вместе - тоже. Потом гляделки ввели в каждое упражнение. Перед высылкой за апортом - гляделки, перед отпуском из команды рядом - гляделки, и т.д. до бесконечности...
Моя цель - чтобы собака в любой ситуации либо просила меня взглядом, либо уточняла у меня, как ей поступить - тоже взглядом
По-моему, это логичнее, безопаснее и проще, чем когда собака кормится изо рта... :)

Отредактировано kinsy (01-10-2010 13:27:32)

+1

210

kinsy написал(а):

Моя цель - чтобы собака в любой ситуации либо просила меня взглядом, либо уточняла у меня, как ей поступить - тоже взглядом

Это ж разные вещи, спросил и поощрение. В дрессировке спросил не нужно, там команда-выполнение-поощрение и чем быстрей тем лучше, потому как ускоряется выполнение команды, и в глаза там не обязательно смотреть, это для красоты делается + чтобы собака не отвлеклась и держала концентрацию на проводнике.
А по жизни спросил, это хорошо, даже отлично.
Дрессировка для соревнований и дрессировка бытовая - не одно и то же.

0