СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПЫТ - сын ошибок трудных))))))........

Сообщений 361 страница 390 из 393

361

Елена Типикина написал(а):

ФЕР МЕН ТОВ! пищеварительных ФЕРМЕНТОВ. и флоры. микробов.

Да, да, да! Флору седня прикуплю в аптеке, есть еще какая-то ветеринарная таблетка, ("лактобифид" чтоли).
СПАСИБО!  :flag:

0

362

Alineus написал(а):

Флору седня прикуплю в аптеке,

она должна НА ЧТО ТО сесть, флора то дружественная . в навозе же не только флора, там и клетчатка из сена, соломы....

тут надоть....комплексно подходить. какашки исследовать. Может, она клетчатку плохо щепит,какого нить фермента недовырабатывается ...

или какие нить сахара не расщепляет и не всасывает как положено.....
флора то она живёт на ЧЁМ ТО. а это ЧТО ТО оно должно иметь правильную субстанцию, чтобы ежедневно поступало и в нужном виде  в нужный отдел кишечника,  там автоматиццки обсеменялось микробами, микробы его, это ЭТО  едять и сами сруть полезными вещами. А стенки кишок енто, что микробами сожрано, переварено и обратно высрано  -  всасывають и питають организму. Сложная конструкция.

+3

363

Елена Типикина написал(а):

тут надоть....комплексно подходить. какашки исследовать.

Да, организм - уникальная конструкция, это точно! 
Какахи на анализ сдавала, но давненько. Надо бы освежить.
А вот вопрос возник, а какую какашку тащить на анализ, утрешнюю или вечернюю, если с утра - корм, а на ночь мясо?

Кстати, к самим какашкам нет претензий, по цвету, виду, запаху все как положено!

Отредактировано Alineus (15-02-2011 15:38:06)

+1

364

Alineus написал(а):

Кстати, к самим какашкам нет претензий, по цвету, виду, запаху все как положено!

а на вкус....пробовала? с чужой сравнить? :crazy:  ;)

если какашки оформленные плотные и тёмные, нефига их и тащить.
у псовых в дикой природе навоз травоядных - СОСТАВЛЯЮЩАЯ рациона. И фекалии наверняка жрут и не парятся.

а у наших только тогда, когда крупно повезёт..... и мать до конюшни довезёт.

+2

365

Alineus написал(а):

Акула morisha Спасибо! Бум пробовать говноежку отучить от пакости такой!

присоединяюсь, потому что АКТУАЛЬНО   :yep:

Отредактировано Маринкин (15-02-2011 15:56:38)

0

366

Елена Типикина написал(а):

а на вкус....пробовала? с чужой сравнить?

Не, на вкус не пробовала   :writing:
С чужой сравнить, хмм...по возможности стараюсь наблюдать, анализировать. Вот какахи малявкиных мне очень нравились! Тугие такие - то, что доктор прописал!
У моей мадам после мяса тугая, темная плотная, блестящая какашка, не вонючая. К пакету не прилипает и по пакету не размазывается, во время уборки.
После корма конечно поболее, но тоже плотно, блестяще, стоит вертикально какое-то время.  Цвет  - "кормовой".  Не воняют. Но по пакету размазываются.

Елена Типикина написал(а):

и мать до конюшни довезёт.

Довезет! Обязательно! Летом так в поле их специально возила - там где коровы пасутся, навозу похомячить!

+1

367

Sonjka написал(а):

с аппетитом уплетала какашки человечьи. Никогда не забуду.

было раз дело....я с утра хлобысьнула кефирчику, а потом вдогон сразу  пивасика для поправки здоровья.....
и пошли мы с Леркой снимать собак пофазово на рыси.
Кефирчик с пивасиком зачем то быстро очень подрались в моём железобетонном лужёном желудке и покинули его . Быстро. . Благо рядом были заросли дикого кустарника и полное отсутствие  посторонних граждан.  Я  из кустиков вышла.... а за мной следом вышла, пардон, Бруна. Которая туда пришла незаметно для меня  в обход и с другой стороны.....

ООООООООООООО....................Бруна была щастлива..... ёна не только быстренько сожрала кефирчик с пивасиком, а и  вымазала всё мордо....
и в рот ей попало и по усам текло и на голове между ух  сверкало, как оранжевое Солнце.... пляцво разэтакое..... :mad:
Лерка хохотала как резаная, а я уныло отмывала кефирчик с пивасиком  долго долго.... сначала у колонки, затем уже в саду, шлангом.
а у Брунки написано было на улыбке:  - ..... "кизди, кизди, мамаша...... Сама не пробовала так и бубнишь понапрасну, лохушка......"

Отредактировано Елена Типикина (15-02-2011 16:09:07)

+5

368

А вот мне в ветклинике говорили, что нету у нас данных по тому, что должно быть в ЖКТ у собак. Не было исследований. И тесты на ферменты делают самое близкое в Финляндии. Поэтому все подбирается для каждой собаки путем тестирования различных вариаций. Верить - нет... не знаю. Но похоже на то.

+1

369

Alineus написал(а):

Летом так в поле их специально возила - там где коровы пасутся, навозу похомячить!

Опять же утверждать не буду, но говорили мне, что коровье говнецо лучче не надоть... Там вредностей больше, чем полезностей. Опять же лично этих коров никто не знает, а в коровниках явно глисты им не особо гоняют. Страшновато. Лошадиное с проверенной конюшни  :cool:

+2

370

Акула написал(а):

Но похоже на то.

копрограммы делают и желудочный сок исследуют довольно  качественно на жерновке и много где ещё.
а вот то, что ты имеешь ввиду - это ТЕСТЫ на наследуемые заболевания ЖКТ, обусловленные невыработкой ферментов . и их да, делают сам ближнее в Чушке.

0

371

Акула написал(а):

Там вредностей больше, чем полезностей.

именно так. включая яйца ТАКИХ глистов, которые у лошадей просто не водятся.

+1

372

Акула написал(а):

Опять же утверждать не буду, но говорили мне, что коровье говнецо лучче не надоть... Там вредностей больше, чем полезностей. Опять же лично этих коров никто не знает, а в коровниках явно глисты им не особо гоняют. Страшновато. Лошадиное с проверенной конюшни

Все верно, но, за неимением лошадиного и знакомых с конюшни, решила, что хоть коровьего пусть похомячат, раз им нравицца.
Да, глисты - риск. Но они так смачно чмякают, что не могу отказать им в этом удовольствии.
Вот, Лену вытащщим, и поедем употреблять правильный навоз!  :glasses:

0

373

Alineus написал(а):

что хоть коровьего пусть похомячат, раз им нравицца.

я не позволяю, только валяться.

Свежим коровьим навозом НИКОГДА не обрабатывали даже землю крестьяне.....только перепревшим.  От свежего - погибает всё живое, что растёт . Никогда не обращала внимание на то, что из под коровьей лепёшки  ТРАВА НЕ РАСТЁТ? а на конской куче вырастает буйно?  выжженое пятно под коровьей лепёшкой в поле , как ожог на траве.
а конский можно вносить сразу, водичнкой разбавил и поливай на милость.

+3

374

Елена Типикина написал(а):

Свежим коровьим навозом НИКОГДА не обрабатывали даже землю крестьяне.....только перепревшим.

Все верно! Замечала. ДАк а свежее то и не едят, находят засохшую какашку, и помаленьку откусывают, крохотные кусманчики. Свежак - не едят, только валяются в нем.
Все-таки они же собаки, инстинкты то должны остаться в них...
Я поняла, коровий навозец буду запрещать. Спасибо!!!

+1

375

Елена Типикина написал(а):

копрограммы делают и желудочный сок исследуют довольно  качественно на жерновке и много где ещё.

Это да. Но я имела ввиду то, что исследований нет на то, что должно быть у собаки. Какая именно флора (или как там оно называется). Просто могут сказать что именно там есть, а что должно быть не известно. Ну кроме того, что не должно быть патогенных гадостей. Я так именно поняла. Да и вообще... сколько врачей, столько и мнений. В договорах вообще пишут интересные вещи...

в Российской Федерации нет утвержденной Министерством сельского хозяйства РФ нозологической или синдромологической классификации болезней домашних животных. А врачи данной клиники пользуются общепринятыми европейскими или североамериканскими системами классификации болезней.

...нет каких либо утвержденных Министерством сельского хозяйства РФ схем диагностики и лечения животных, кроме инфекционных заболеваний.

+1

376

Акула написал(а):

Eukanuba Intestinal - диета для кошек

сегодня купила собачью - не подойдет? Для кошек не было (но пообещали привезти).

+1

377

yardly написал(а):

сегодня купила собачью - не подойдет?

Нет. Только кошачья. И не переборщите с дозой. Это не замена корма собачьего... это добавка.

Отредактировано Акула (15-02-2011 23:14:29)

+2

378

http://www.sammy.ru/nutrcalc.php#instr       правильно ли это? мне знании не хватает чтобы самой понять. может быть кому то будет полезна

0

379

Ziggy написал(а):

правильно ли это?

А х его з... Мне кажется, что слишком мало данных вводится. Опять же у каждой собаки свои особенности. Мне кажется, что слепо верить таблице не следует. Хотя как ориентир вполне сгодится.

+1

380

Елена Типикина написал(а):

кошкины какашки оне харчат для минерализации собачьего организьму

Теперь понятно... мои молодые (Томка и Стаська) любят кошкин лоток дома проверить... прям так и ждут, как бы это в комнату брата, где он стоит, протыриться?

Взрослые - им параллельно...

И сколько они так будут "минерализовать свои организЬмы"? может, лучше добавить какой-нить минералочки? летом-то они на даче всяко сами себе найдут...

+1

381

Alineus написал(а):

Свежак - не едят, только валяются в нем

Моя однажды ела... смачно так, прямо из ведра, в котором я его с поля на дачу несла. Прямо за мной шла по дороге и чмякала в ведре, аж нести мешала.

Зачем? Не знаю... но ей нравилось. Я и не запретила.

0

382

Вот какашка,она практически вся из древесины,а вот сама жуткая древесина.Я в шоке .обрезали розу и не успели вынести со двора,она колючая до ужаса.Не ужели этого не чувствует собака ,когда это ест.Вопрос на сколько это опасно ???? http://uploads.ru/t/9/X/j/9XjFR.jpg
http://uploads.ru/t/T/h/2/Th2yN.jpg

0

383

Прочитала про Бруну пивасик и кефирчик и свою дуру вспомнила.Гуляли с ней вечером ей было месяца 4 она отошла куда то а я иду курю.Нюрка подбегает ко мне и как обычно в руку тычется типа "я тута" и я эту руку с сигареткой подношу ко рту...А рука то вся в г...вне! :crazyfun: Я кстати после этого сутки не курила! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+4

384

нина
нежная вы!) после обсуждения за чашечкой кофе - банки собачьей мочи на цвет, осадок и т.п., на говняные руки уже внимания не обращаешь, салфетки в кармане вместе с сигаретами на автомате.
Вот только не всегда вспоминаешь предупредить желающих погладить...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

385

Я просто не держала до Нюрки бородачей(у меня были ротвейлеры и там сами понимаете на бороде г...вно не висит т к борода отсутствует) теперь уже и сигареты и салфетки и бородачее полотенце :crazyfun: Воспитала она меня :crazy: А я все  надеюсь что я ее :D

+1

386

Shaunka написал(а):

но приходилось видеть, да и тебе точно, как собака после одного подхода с фигурантом, потом минут 30 не может отдышаться,

это ИЛИ собака не в тренинге, физически неразвитая, а зажиревшая ,  ИЛИ системно больная собака, или нарощенная  масса на ней была НЕ мышечная, а жироволоконная.

НАИЛУЧШИЕ результаты и достижения показывают организмы, находящиеся в рабочем весе и рабочей кондиции.

РАБОЧИЙ вес собаки, лашади, человека     - ВЫШЕ, чем толстый -  диванный, так как правильно развитые мышцы с правильным метаболированием энергии( мышцы в рабочей субстанции)   - имеют массу гораздо более высокую, чем  мышцы расслоенные салом.

а сушат собак до болезненной худобы только те, у кого собаки  БОЛЬНЫЕ и не могут  развить правильный рабочий мускул.

у кого собаки не мускул выращивают, а сало. такие собаки и задыхаются и не могут метаболировать и резко работать и быстро выводить окислы.

сходи в тему о гонках. прочти, из 465 собак, допущенных на гонку, только около 20  получили оценку "отлично" за образцовую кондицию и субстанцию на ветконтроле, 

и это как раз были собаки с образцовой мускулатурой.  развитые ПРАВИЛЬНО. и таже ризенша с оценкой " отлично" не спеклась на гонке за восемь споловиной минут ДИКОЙ скачки на пределе сил, а привезла призовое место хозяину.   а восемь с половиной минут скачки на пределе сил и эмоционального кипения   - это не подход к фигуранту в полторы минуты….

а когда я вижу засушенных костлявых задротов, которых величают " рабочими собакамив рабочей кондиции "  - то очень хочется отправить владельцев учиться АЗАМ хотя бы в институт физической культуры имени Лесгафта. .

собака, лошадь, человек, должны иметь сухие , но АТЛЕТИЧНО развитые мышцы в отбитых фасциях.только такими ЛЕГКО можно долго работать в силовом виде спорта.

атлетом должен быть спортивный боец  активной борьбы, а не быть похожими на воблу.

то есть, мышцы рабочего животного должны быть выпуклыми и стальными, отбитыми одна от другой, в упругих фасциях и сильными , а лишенго веса да, быть не должно.

0

387

Меня, Света, честно…всегда искренне наповал поражает, в какой момент в среде собаководов ( ни у спортсменов людей, ни у конников такого нет в помине) слово СУХОЙ стало вдруг синонимом слов: ТОЩИЙ, КОСТЛЯВЫЙ?

это все не про вас с Дариком, естественно…. 

я же не вижу ни тебя ни кобеля, может, вы как раз и есть в эталонной форме на сегодня.

это просто как  отвлеченные   рассуждение в ответ на цитату о якобы  вреде наращивания мышечной массы.

масса то МЫШЕЧНАЯ нарастать должна.  а не убойная. как у мясного  скота.

Отредактировано Елена Типикина (20-10-2014 19:12:13)

0

388

Света, может быть, у вас на Урале такие вещи пока широко в спортивных кругах  и  не обсуждаются, но в принципе, тебе будет полезно знать:  спортсмены - профессионалы корм промышленного производства дают собака ТОЛЬКО как добавку к основному  рациону.

( здесь самое интересное: МНОГИЕ из них рекламируют спонсорские марки корма  по обязательствам, но сами кормят собак  НЕ кормами)

на промышленном  корме из пакетиков собака работать с полной отдачей энергии и правильным метаболированием НЕ СМОЖЕТ.

так как все без исключения промышленные  корма делаются из ОТХОДОВ пищевой промышленности, даже самые - самые - самые дорогие.

плюс ко всему,  корм " мертвый",  без содержания живых клеток фактически.  законсервирован наглухо. витамины в нем только синтетические. консервантов до хера, а консерванты и клетки живого тела " консервируют",  сильно  снижая скорость обменных процессов. 

в корме очень мало живой энергии,   особенно - " длительной"   , позволяющей ДОЛГО  и оптимально - эффективно  держать сильную и длительную динамическую нагрузку.  а ее растрата на активных нагрузках ОЧЕНЬ велика.

не потому ли " некоторые собачки" на тренировках   "задыхаются" . что …….?

рабочая  собака на одном сухом корме эталонной формы,  массы и физического развития в пик рабочих нагрузок иметь попросту не может. это аксиома и тут, в Питере, это много обсуждается в профессиональных кругах.

тебе чтоб расти как спортсмену нужно будет и в ЭТО влезать с потрохами.

нагрузки от единице к трехе резко возрастут, лучше тебе  научиться понимать многие вещи сильно заранее, чтобы потом не встать ненароком в тупик.

Отредактировано Елена Типикина (20-10-2014 19:10:04)

+1

389

в продолжение темы разговора:  только что ходили в ЧИН ( институт ветеринарной биологии) покупать Фене консервы  в банках  на дорогу, там хороший магазин.

в приемной ЧИНа стоят напольные электронные весы - платформа, специальные ветеринарные.   взвесила Бруну.

ИТОГ: 40,5 килограммов.  :'(

Бруна стремительно отсыревает и грузнеет . живя третий год в городе, ей категорически НЕ хватает  движения  и аэробных нагрузок  при ее склонности к огрузнению, даже наших  трех часов в день ( минимум) ей очень очень очень мало… а лето она провела на ногах, буквально…  но нагрузки не динамические это были премущественно. так, шлялась со мной по городу часов по многу ( летом мы на транспорте и не ездили, все пешком, я себя в аэробные нагрузки вводила)

она вообще -  мастодонт , перекощена, заметно  кобелевата в сложении.

так вот, взрослая  Бруна в пике своей физической формы, уже после первых родов,   когда вся она была яко рельефное   наливное яблоко и буквально, тугая и резиновая на ощупь с  отбитой рельефной мускулатурой нагулянной  длительными  скАчками в загородных полях, велосипедом и  на придачу пяти - шестичасовыми  в день подрывами  по участку вдоль нашего забора  - имела массу  в диапазоне 37 - 38.  и была она на диво нестомчива.  кроме того, что двигалась очень резко для крупной собаки  и подолгу.

это к разговору о массе настоящего рабочего мускула.

а теперь она очень обширна и в обхвате много больше, чем была а массы прибавила совсем немного, хотя визуальная разница огромна.

рабочие сильные мышцы - очень  плотные и тяжелые.

а рыхлая мускулатура весит мало.

0

390

Про задыхаться. Несколько лет назад наткнулась на тему на ипошном форуме. Там один форумчанин рассказывал, что его собаки стали задыхаться, в том числе на следу. В итоге виноватой оказалась сырая кура, вернее скорее всего то, чем ее обрабатывают. После смены рациона проблема исчезла.

+2