СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПЫТ - сын ошибок трудных))))))........

Сообщений 331 страница 360 из 393

331

Дайвер написал(а):

Вы это даете сырым или обвареным?

рубец - ТОЛЬКО сырым, а остальное - обваренным. Точнее так: печени граммов сто в неделю раз,  два  - сырой. а если больше( мясо если кончилось в доме)  - варёную.

Почки - только предварительно  вымоченные и варёные. Сердце - мороженное или варёное ( в сердце много гормонов, они хорошо разрушаются при отваривании или частично при  глубокой заморозке). а всякую перду вроде.... копыта, рога, ит.п. - сырую, помытую.

+2

332

Помогите советом, шо делать с собакой, жрет говно, собачье... [взломанный сайт] 
Ладно п еще человечье, или летом навоз коровий в полях - слова прям не скажу, навоз разрешаю, за человечьи какашки получает конечно пилюлю, но это как-то мне понятно, что-ли. Но вот собачьи какашки...плин. Причем мороженые, откапыват из снега, и жрет, паразитка. Вчера вот ваще носила какашку как сокровищще, пока пендаля не получила.
Причем жрет его не всегда, бывают у ней периоды, по моим ощущениям  - это в период ложняков после течки. Особо говно собачье полюбляет. Че ей не хватает? (Пендали регулярно за это получает, так что пендалей в рационе собаки - хватает!  :D )

+1

333

Alineus написал(а):

так что пендалей в рационе собаки - хватает!   )

Их,их родимых....
Судя по всему это их лакомство...
У нас тут диспут был года 2 назад на выставке, так пришли к единому мнению - это для НИХ, как для нас мороженное, которое не покупают по причине заболевания горла, НО КАК ЕГО ХОЧЕТСЯ :)...

Проснется Е.Типикина, она дополнит :)..

П.С. Е.Типикина - чур не бросаться помидорами, у меня сегодня День рождения - ругать НЕЛЬЗЯ... чуть-чуть пожурить только :)

Отредактировано ELKA (15-02-2011 10:20:27)

+1

334

А с чем связано ограничение в печени? А если вареная, то можно больше? И чем чревато постоянное кормление сырым сердцем? Пока есть возможность покупать мясные срезки и т.д., но у нас многие кормят только сердцем. Почему-то и сами собаки, крайне неохотно ели почки и печень, а вот от оленины отказались наотрез, мелкий Жастин после хорошей прогулки брезгливо понюхал и с тяжелым вздохом отошел от миски  :huh:

0

335

ELKA написал(а):

Судя по всему это их лакомство...

Страдают такой фигней только сцуки! Кобель - ваще как на придурошную смотрит на нее, брезливо морду воротит, когда случайно харю сунет в сокровищще!

С Днем Рождения! Здоровья и благополучия!

0

336

У поедания экскриментов есть свое название. Копрофагия.

Поедание экскрементов собаками
        Как неловко чувствует себя хозяин на прогулке со своим питомцем, когда тот, на виду у всех прохожих, начинает с явным аппетитом поедать свои или чужие фекалии. Причем, как только хозяин заметит это, собака старается съесть их как можно скорее. Еще более обидно становится за своего друга, если Вы его только покормили и он, как Вам казалось, был довольно сыт. Почему? Вопрос, который возникал, наверное, у каждого владельца собаки. Ведь у испражнений такой отвратительный вид и запах. Вряд ли можно считать их привлекательными. Видимо, у собак на этот счет другое мнение.

Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)

Как пытаться исправить подобное поведения?

1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.

2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.

3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко "Нельзя", хлопнуть в ладоши, затем дать команду "Рядом" и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов

4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное "угощение". Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.

С уважением, Надежда Хрипунова
Кинолог, специалист в области поведения собак. wwwdog-training.ru

+1

337

Очень часто помогает добавление в рацион Ветеринарная диета Eukanuba Intestinal - диета для кошек с проблемами пищеварения. Только в этом корме есть ферменты, замещающие потребность в поедании кала. Дается по чайной ложке в обычную еду. Примерно через месяц проблема исчезает. Очень многим помогло.

Отредактировано Акула (15-02-2011 10:50:31)

+3

338

Акула
Вот похожее и мы обсуждали на выставке. Там были разные мнения и разный опыт от питомника с 30-летним сжем до новичка с первой собаки... У меня все разные и разное отношение... Но что только не делала мой борзой чавкал эту гадость с удовольствием... Чем только его не подкармливала (специально заказывала смесь бифидо и лактобактерий и еще чего-то в ветинститут в баклаборатории для него, анализы там же делали в общем вела АКТИВНУЮ больрьбу), какие книжки не читала, с кем только не советовалась, все бестолку, до самой смерти жрал-жрал-жрал...
А владелица питомника (около 30 собак САО живут в больших вольерах) - она говорила, что если хоть одна начнет есть То все сразу подтягиваются... Она новых собак проверяла сначала на эту привычку, а потом только вместе соединяла....  Так что однозначного мнения нет и судя по всему не будет...

+1

339

Багги написал(а):

А с чем связано ограничение в печени?

Багги написал(а):

Почему-то и сами собаки, крайне неохотно ели почки и печень,

Сырая печенка - слабит. Сырую печень они даже едят с меньшим удовольствием. Могут и отказаться, только есил с большой голодухи. Почки я совсем не даю, печень изредка сейчас - раз в месяц. Сердце пару раз в неделю - едят сердечко - очень хорошо, особенно вареное.

0

340

Акула написал(а):

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

Вот это мне кажется наиболее возможным, особенно на фоне ложняка,  поэтому вопрос - чего ей не хватает? Ветеринарша мне говорила добавлять морскую капусту - это добавляется регулярно, сбор морских водорослей и морская капуста. Может что-нибудь еще?

0

341

Акула написал(а):

Ветеринарная диета Eukanuba Intestinal - диета для кошек с проблемами пищеварения.

Это консерва? Попробую найти, Спасибо!!!!

0

342

Alineus написал(а):

Ветеринарша мне говорила добавлять морскую капусту - это добавляется регулярно, сбор морских водорослей и морская капуста.

И это тоже я пробовала, еще разные витамины в разных соотношениях, и желудок неочищенный КРС. Йодированную соль тоже и квашенную капусту...

Отредактировано ELKA (15-02-2011 11:43:18)

+1

343

Зося может изредка собачье съесть, но именно Венино! Варино ее не интересует)))))

0

344

Lera написал(а):

Варино ее не интересует)))))

Я ж говорю ЗАГАДКА СОБАЧЬЕЙ ДУШИ :)

0

345

Lera написал(а):

Зося может изредка собачье съесть, но именно Венино!

Дак эта мадам тоже не все ест, выборочно :) Причем еще и повынюхивает, все подряд есть не станет, сссабака!

0

346

ELKA написал(а):

Я ж говорю ЗАГАДКА СОБАЧЬЕЙ ДУШИ

Кстати, насчет загадок собачьей души. На лекциях у Н.Н.Гаевского, он поднимал тему копрофагии, и его теория, что эта привычка сохранилась у них со времен приручения и одомашнивания собак, люди, жившие в пещерах, оправлялись в окрестностях, отходы выкидывали, в том числе и объедки, и у собак собирательство говна в том числе, типа память прошлого. Но причем тут собачье то говно, плин? Тут явно что-то не в порядке....

0

347

Alineus

Акула написал(а):

Ветеринарная диета Eukanuba Intestinal - диета для кошек с проблемами пищеварения. Только в этом корме есть ферменты, замещающие потребность в поедании кала. Дается по чайной ложке в обычную еду.

Это не консервы. Это сухой корм. Продается в ветаптеках.

Отредактировано Акула (15-02-2011 12:13:44)

+2

348

Старый-престарый (где-то 30-ти летней давности) рецепт собаководов: подавать ежедневно собаке  1 стол. ложку мелконарезанной сырой невымоченной говяжьей почки. Видимо, восполняется какой-то недостаток микроэлементов, минералов и т.п. Эффект имеет место быть!

+3

349

Акула
morisha
Спасибо! Бум пробовать говноежку отучить от пакости такой!  :D

0

350

morisha
Точно, нам вроде почки помогли. Сонька в начале с аппетитом уплетала какашки человечьи. Никогда не забуду. Села с Сонькой в машину, чтобы с ней в лесу погулять, а потом в магазине отовариться, чтобы "выдавить" лишний воздух из холодильника. Идем по лесу, красота, благодать, вдруг эта ведьма  [взломанный сайт]  в кусты рванула и что-то жрет. Уже смеркалось и хозяйка решила "вслепую" засунуть руку в пасть щенка... Гавно не вытащила, но вся рука была соответствующего вида и аромата. О травку-муравку чистила, бумажными платочками со собственной слюной вытирала... В магазин поехала и сразу к полке с дезинфицирующими средствами, брызгала на руки все. что можно было и нельзя, а потом эти средства отправляла в корзину. Народ, конечно, странно в мою сторону косился, то ли запах дизинфекции, то ли запах г... их внимание привлекал.http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif 
По совету мамы стала к сырой натуралке добавлять сырые почки. И мы перестали жрать отходы людские, или может просто не встречали особо вкусных деликатессных какашек?
Лариса,  Алта и Сонька

+3

351

Багги написал(а):

А с чем связано ограничение в печени? А если вареная, то можно больше? И чем чревато постоянное кормление сырым сердцем?

от большого количества печени, как тут уже заметили,  дрист может приключиться.

что такое печень и почки?  - это фильтры организма. в них избыточное количество всякой хорошей  хрени, которыми и фильтруется всякая нехорошая хрень. и без хрени никуда ( немножко хрени нужно) и собаку ОДНОЙ хренью кормить - здоровье и пищеварение  оборвать.

Белок и протеины в субпродуктах  низкого качества, а вот микроэлементов множество.

ради микроэлеметов и прикармливают субпродуктами, ради некоторых ферментов тоже. Но полноценно накормить субпродуктами собаку, несущую нагрузки невозможно. Недостаточно протеинов.

Кормить одним сердцем не стоит - слишком много гормонов в тканях сердца. Подсадите собаку на гормоны, начнуться перебои с работой её сердца, может сбиться гормональный фон к тому же.

+2

352

Alineus написал(а):

Но причем тут собачье то говно, плин? Тут явно что-то не в порядке....

Я ТЕБЕ у себя дома уже рассказывала, а ты - ЗАБЫЛА, как я в месячном возрасте  траванула трёх щенят из восьми просроченным кефиром, от чего три моих пацана( кто  из одной сковородки эту забродившую отраву  скушал)  - дристали дальше, чем видели. Противопоносное  при отравлении давать НЕЛЬЗЯ, вся зараза должна вылететь. так она у них и вылетала.....сутки, блин. Так вот: эти трое весь следующий день безостановочно, а потом уже  через раз кушали хорошо ферментированные какашки братиков и сестёр, и быстренько наладили себе красивые какашки ( правда, я давала и хорошую флору впридачу) Но факт остаётся фактом - выбирали какашку покрепче и к удивлению ихней маман шмяшмяк и скушивали.  В подражание им и остальные распробовали....

Всесь помёт дня три кушал какашки к моему ужасу и смеху. И усё. три дня покушали и бросили это дело.

Назойливое поедание чужих фекалий - это ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ферментного расстройства! На конюшню вези собаку. и там с собой попроси конских яблочек и по какашке в день добавляй. Я не шучу, ко мне недавно лошадница с хорошего КСК заезжала по делам, привезла кило два  жеребячьих какашек в пакете, высшего качества  ;) и у Бруны и у мелких был настоящий праздник ! мелких ажно затряхивало.....

+3

353

Елена Типикина написал(а):

Я ТЕБЕ у себя дома уже рассказывала, а ты - ЗАБЫЛА,

ДА! Спасибо!! Точно, я ж ведь грешу как раз на расстройство ЖКТ! 

Елена Типикина написал(а):

Назойливое поедание чужих фекалий - это ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ферментного расстройства! На конюшню вези собаку. и там с собой попроси конских яблочек и по какашке в день добавляй. Я не шучу, ко мне недавно лошадница с хорошего КСК заезжала по делам, привезла кило два  жеребячьих какашек в пакете, высшего качества   и у Бруны и у мелких был настоящий праздник ! мелких ажно затряхивало.....

От где бы мне еще этих самых какашек конских бы надыбать!  Лен, можно и нам пакетик, лошадинского! Буду премного благодарна!
Я никогда своим собакам навоз не запрещала лопать, да и меня от него не воротит, я дак вот даж люблю этот "запах деревни".

0

354

Елена Типикина написал(а):

На конюшню вези собаку.

Очень хочется мне это сделать, очень! только вот я с лошадниками- то не знакома, и как я, конюшню то найду, но как мне туда с собакой-то попасть, ежели знакомых нет...не, надо тебя с Брунишной взять, да и зарулить когда свободна будешь! Заодно я посмотрю, как мои охламоны на лошадок отреагируют! Любопытно - очень!!!

0

355

Alineus написал(а):

надо тебя с Брунишной взять, да и зарулить когда свободна будешь! Заодно я посмотрю, как мои охламоны на лошадок отреагируют! Любопытно - очень!!!

гавновопрос. ( о, блин, каламбур.....) Ближайшая спортивная конюшня , где гарантированно здоровые  и дегельминтизированные лошади - от меня 10 километров, в Пушкине. Мороз спадёт и поехали. там и ослы и олени и верблюды, в придачу. Выбирай говно по вкусу, что называется.

Отредактировано Елена Типикина (15-02-2011 14:15:01)

+1

356

Елена Типикина написал(а):

гавновопрос. ( о, блин, каламбур.....) Ближайшая спортивная конюшня , где гарантированно здоровые  и дегельминтизированные лошади - от меня 10 километров, в Пушкине. Мороз спадёт и поехали. там и ослы и олени и верблюды, в придачу. Выбирай говно по вкусу, что называется.

Отлично!!! Морозы обещают до 23-го, вот на след. неделе и рванем! Спасибо огромное!!  :flag:

+1

357

http://s47.radikal.ru/i118/1102/e6/758bef90d63d.jpg
вот оно.......ЩАСТЬЕ! гора конского навоза, целый самосвал! И всё, прям, ...... дома.....

Кое  Кто на этой горе неделю жил и пухнул....от личной гордости за обладание такой великой драгоценностью.

+6

358

Елена Типикина написал(а):

вот оно.......ЩАСТЬЕ!

Круть! Даж на попе кайф написан!   :cool:

0

359

Alineus написал(а):

Даж на попе кайф написан!

да....в кайфе была и камера и объектив и я с головы до ног.Далеко летало.....

+2

360

Alineus написал(а):

оэтому вопрос - чего ей не хватает?

ФЕР МЕН ТОВ! пищеварительных ФЕРМЕНТОВ. и флоры. микробов. Или же остаточных протеинов. Я много раз наблюдала, как собаки - кормовики жрут какашки за собаками - мясоедами.

В отличие от собачьего , кошачье ГЭ - это предельно минерализованное ГЭ. Оно яко камень тонет, а не плавает.проверено.... когда в унитаз складывала... и запакостила  твёрдым минеральным осадком всю  наклонно лежащую ( а не вертикально стоящую, как в городских квартирах) фановую трубу, так что пришлось систему разбирать.

кошкины какашки оне харчат для минерализации собачьего организьму. Бруна чистила лотки тока так, когда щенков кормила, сейчас - брезгует.

а свои , или чужие собачьи какашки жрать, это в принципе - видовое поведение. Не хватает чегой то, нашёл и скушал то, в чём это чегой то содержится.

+3