СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПЫТ - сын ошибок трудных))))))........

Сообщений 301 страница 330 из 393

301

mkormov написал(а):

Бывает всякое... Помоему я уловил насмешку, если мне не изменяет мой русский язык.

Не думаю, что всерьёз......

Альф - живёт на Севере и занимается с собакой дрессировкой . Там совсем другая история...с погодой, нагрузками, гулялками и кормёжками.
на ЭТОМ форуме ОЧЕНЬ много не тех, кто имеют диванного шоу  пета, а кто ведёт настоящий активный образ жизни с собаками нашей любимой породы .

Путешествия, спорт, физкультура......
просто специфика форума, и только!

здесь приветливы к новичкам , если те не приходят рассказать нам страшную сказку, про то, что дело Ризена - бегать кругами по паркету на шоу.
К примеру, моя собака ( когда она не кормящая мать) проводит на ногах ежедневно 5 - 10 часов, из них часа полтора - два - регулярного тренинга.

Отредактировано Елена Типикина (01-02-2011 02:36:32)

0

302

Спасибо за советы по питанию.

Отредактировано Елена Типикина (01-02-2011 02:58:53)

+1

303

mkormov написал(а):

Спасибо за советы по питанию.

Вам бы....поглубже и покрепче к этому вопросу подойти. Но в статье про какашку описано ГЛАВНОЕ - каков должен быть КОНЕЧНЫЙ продукт пищеварения.

и ещё подсказка: хорош тот продукт, который ХОРОШ ДЛЯ СОБАКИ. какает отлично, блестит, игрива, в отличной кондиции - это ЕГО рацион.

0

304

Елена Типикина написал(а):

поищите злако -  овощно - фруктовые сублимированные смеси для собак. такие ...сухие говнюшки....морковка, хлопья злаков, яблочки....всё уже готовое, высушенное.

у них есть какое-то официальное название? мой сидит на мясе, яблоки и морква ему надоели и он отказывается их есть, а вот обваливать мясо в такой смеси было бы очень удобно.

0

305

Кузькина Мать написал(а):

у них есть какое-то официальное название?

Вроде бы такие смеси выпускают кормовые компании.
Из того, что я знаю, "Четвероногий Гурман" - злаки с овощами. И в линейке "Happy Dog" встречала такие, "Флоки" и "Косты". Может еще у кого есть.

+2

306

mkormov

Смотрите личные сообщения

0

307

Кузькина Мать попробуйте в блендере молоть в пюре. По своим, самые капризные, которые овощами по отдельности плевались, пюре засасывают вполне нормально. Да и накидать туда что угодно можно.

0

308

Елена Типикина написал(а):

поищите злако -  овощно - фруктовые сублимированные смеси для собак. такие ...сухие говнюшки....морковка, хлопья злаков, яблочки....всё уже готовое, высушенное.

Кузькина Мать написал(а):

у них есть какое-то официальное название?

Готовые каши "ЧЕТВЕРОНОГИЙ ГУРМАН" называются такие вот штуки...

http://www.4gurman.ru/catalog/4gurman/cat1/

Я на "Евразии" прикупаю 1-2 четырехкилограммовых ведерка на год, так, для баловства собакам. И гречневую - себе, любимой... нежная она там и вкусная!

Отредактировано Анжелика (02-02-2011 01:20:27)

0

309

Елена Типикина написал(а):

ГЛАВНЫЙ ингредиент, служащий для образования оформленного кала. ЭТО ГРУБАЯ КЛЕТЧАТКА.

есть еще такая штука - "сибирская клетчатка" называется. Продается в белых баночках пластиковых в магазинах и в аптеках (но в аптеках гораздо дороже).

+1

310

Как то не смогла успокоиться на счёт того что кормлю собаку сушка + мясо и не перехожу на полное натуральноу кормление.  как раньше уже писала, кормила Хилс + мясо. С недавных пор Хилс исчез полностью. просто не завозят и всё. Перешли на Роял Канин Giant edult.  перешли постепенно, как и положено и как будто без особых проблем, но через пол месяца появился какой то жидкий стул и какое то кошмарное бурчание в животе. Стала давать Мезим-форте 5 дней и как будто полегчало - прекратились звуки из жиаота, но как только перестала давать мезим, тек снова зазвучала "музыка". 

Стала искать ответы у ветов  - сказали из за смены корма.

Прочла повнимательнее эту тему и в глаза бросилось то, что злаки очень полезные.
Купила в магазине пакетик -. Смесь хлопьев 4 злака: пшеница, овес, рожь и ячмень. Сваприла кашу вместе с мясом для вкуса и дала собе + Роял. Собака покушпла с удоволствием и на следующее же утро - чудо - прекратились всягкие звуки , стул просто отличный. зная что рись и гречка лучше, сварила и это с мясом, но Зигги прямо выловил мясо из всей смеси и только.

Пишу всё это в первую очередь в знак блвгодарности этому форуму и особенно Елене Типикиной. Уже в который раз советы от сюда помогли мне и моей собаке

Твёрдо решила перейти на полное натуральное кормление.
Как всегда надеюсь на Вас. Не дайте мне наделать глупостей.

- продолжить ли ползоваться вышеназванными злаками или всё таки настоять на том что бы соба съела рис+гречку?

-что и как ( как часто)   вы даёте как минеральную подкормку и витамины?

Спасибо заранее .

+2

311

Ziggy написал(а):

-что и как ( как часто)   вы даёте как минеральную подкормку и витамины?

никакой покупной минеральной подкормки и аптечных витаминов не даю вообще, так как собака живёт фактически в саду и жрёт сама то, что ей надо. то земли  погрызёт,  то золы,  то мороженных ягод и яблок накопает, которых она  сама себе осенью и натолкала в ямы  под землю.

а щенкам даю из аптечных прикормок только  рыбий жир .
всё должно быть в рационе. и хрящи с мяса и губчатые кости и  масло ( и сливочное и оливковое и льняное и подсолнечное)  и квашеная капустка и виноградный уксус и печёнка и  варёные почки. вообщем, ВСЁ должно быть.
балансировать полный натурал довольно сложно. Корм смените на лёгкий на ЛАЙТ, тогда его можно мешать с натуралкой смело.

+2

312

привыкла таки собака к рису и к гречке, кушаут с завидным аппетитом, но только если они варятся вместе с мясом.  К сожалению не прикосяется с овощам. Кушает только марковь если даю целиком сразу после кормёжки.

удивляет противоположное инфо в и-нете.

я уже запуталась.  Говорят что надо объязательно раздельно питать. т.е. не смешивать каши и мясо ( если так, то у меня проблемы, Зигги не ест только каши отдельно)

в некоторых источниках пишут что каши давать вооюще нельзя а тоько отруби ( пк своему стыду представление не имею где их достать и если уж совсем честно - что это токое )

чеснок - как часто можно и нужно его давать.

Кисломолочных вообще надо давать отдельно ? не смешивая ни с чем?

ввиду того, что соба не ест овощи, вопрос про витаминов и минеральным добавкам очень актуален для меня.

соба уже 3 дня ест только каши да мясо и какает просто отлично, но без овощеи мне страшно

+1

313

Елена Типикина написал(а):

никакой покупной минеральной подкормки и аптечных витаминов не даю вообще, так как собака живёт фактически в саду и жрёт сама то, что ей надо. то земли  погрызёт,  то золы,  то мороженных ягод и яблок накопает, которых сама осенью и натолкала в кучи под землю.

Елена Типикина я прочла ваш пост после того как написала свой.  К сожалению Зигги не привык ни к чему такому и пока что не ест никаких овощей. может быть со временем это изменится, но что делать сейчас?

Елена Типикина написал(а):

Корм смените на лёгкий на ЛАЙТ, тогда его можно мешать с натуралкой смело.

я б хотела вообще отказаться от корма.

Елена Типикина написал(а):

всё должно быть в рационе. и хрящи с мяса и губчатые кости и  масло ( и сливочное и оливковое и льняное и подсолнечное)  и квашеная капустка и виноградный уксус и печёнка и  варёные почки. вообщем, ВСЁ должно быть.балансировать полный натурал довольно сложно

надеюсь научус правильно состовлять рацион, но вопрос в том , что есть правильный рацион. из всего обилия иногда противоречивых советов я поняла, что послушаю только советам данным мне здес.
Вот и сижу. Читаю и перечитываю все посты касающие кормления.

надеюсь пойму сколько чего надо собе. а работа с цыфрами - это уже моя поффессия.

+1

314

Ziggy написал(а):

Кисломолочных вообще надо давать отдельно ? не смешивая ни с чем?

а я всё и со всем смешиваю и не парюсь.

Ziggy написал(а):

но без овощеи мне страшно

на крупной тёрке трите , когда кашу варите.

0

315

Елена Типикина написал(а):

а я всё и со всем смешиваю и не парюсь.

рада за такую инфу.  я тоже не буду париться тогда

Елена Типикина написал(а):

на крупной тёрке трите , когда кашу варите.

дааа. как будто голова на плечах , а додуматься самой не дано что ли?  Спасибо вам

+1

316

Ziggy написал(а):

Елена Типикина написал(а):

    на крупной тёрке трите , когда кашу варите.

Только не пытайтесь все потёртые овощи отварить. Старайтесь тереть в готовую кашу сырые овощи, а отваривать - только если совсем выковыривать начнёт вместо еды.

+4

317

Rud написал(а):

Только не пытайтесь все потёртые овощи отварить. Старайтесь тереть в готовую кашу сырые овощи, а отваривать - только если совсем выковыривать начнёт вместо еды.

я делаю маленько не так, Руд. я кашу варю, а выключив кипящую - всыпаю  тёртые овощи. Они как бы....обвариваются и слегка притушиваются, но не переваренные.

+1

318

Елена Типикина написал(а):

я делаю маленько не так, Руд. я кашу варю, а выключив кипящую - всыпаю  тёртые овощи. Они как бы....обвариваются и слегка притушиваются, но не переваренные.

Это понятно, но есть витамины, которые не переносят даже такого (70-80 градусов) повышения температуры - всё это можно посмотреть в википедии - минералам-то ничего не будет...

+2

319

Rud
Елена Типикина

Спасибо. Попробую оба варианта. Поочерёдно.
Зубчик чеснока как вы даёте? в каждоу кормление, каждый день,раз в неделю или вообще не даёте? а что на счёт лука?

придерживаться ли правилу  2\3 мясо 1\3 всё остальное ?

приблизительно сколько
белка
углеводов
жиров

и т.д.

должен быть в рационе средненагруженного  взрослого ризена?

0

320

Rud написал(а):

Это понятно, но есть витамины, которые не переносят даже такого (70-80 градусов) повышения температуры

согласна. Но овощи нужны в основном для того, чтобы клетчатка сформировала кал. и бактерии на клетчатке чтобы заселяли толстый кишечник.

а вот сырые фрукты и ягоды он сам летом нахарчит себе. Яйца, печень, мясо, сливочное масло , растительные масла - дают сырыми.

0

321

Я еще по другому делала. Измельчала сырые овощи в комбайне в пюре, пернемешивала с маслом и в уже холодную кашу добавляла. Для большей привлекательности можно крови или бульона немного подлить.
Чем больше овощи по структуре похожи на то, что в желудке у травоядного, тем больше от них толку. Овощи лучше усваиваются, если нарушена их клеточная структура.

+2

322

Ziggy написал(а):

приблизительно сколько
белка
углеводов
жиров

и т.д.

должен быть в рационе средненагруженного  взрослого ризена?

ИНДИВИДУАЛЬНО!  есть только один показатель - КОНДИЦИЯ СОБАКИ.
Здоров, мускулист, блестит, мышцы выпуклые, какает красиво, писает светлой прозрачной мочёй, играет, сил в избытке - ЗНАЧИТ СТОЛЬКО И НАДО.

+3

323

ясно. надо наблюдать за собакой бдительно и если что не так буду звать на помощ сразу же.
Ещё раз. спасибо всем, кто поделился опытом и советом.

+1

324

Елена Типикина написал(а):

Но овощи нужны в основном для того, чтобы клетчатка сформировала кал. и бактерии на клетчатке чтобы заселяли толстый кишечник.

Только без НО. И именно поэтому лучше овощи и фрукты не варить, чтобы и витамины оставались целы, и клетчатка не подвергалась ненужному разложению, и бактерии были бы живы. А углеводов и в кашах достаточно...

0

325

Ziggy написал(а):

придерживаться ли правилу  2\3 мясо 1\3 всё остальное ?

:yep:
только не МЯСО а МЯСНОЕ содержимое, то есть и скелетная мускулатура и хрящи и жилки и субпродукты( рубец, почки, печень, сердце) . Мяса скелетной мускулатуры( красного мяса)  в рационе должно быть примерно половина от мясного рациона.

+2

326

Rud написал(а):

и бактерии были бы живы

не соглашусь, Андрей. в кишках у скота она уже разложенная.
ХИМУС там, а из рубца и книжки собаки СТРЯХИВАЮТ сырую траву. Сколько раз сама видела...
а вот переварёную ферментами из кишок  - жрут с треском.Как и навоз с удовольствием.

а бактерии можно брать в конском навозе и в силосе. Да мало ли где....в рубце том же самом.

сырые овощи часто провоцируют сильное газообразование у собак. я   = - за тушёные, притушенные или слегка проваренные.

+1

327

Елена Типикина написал(а):

только не МЯСО а МЯСНОЕ содержимое, то есть и скелетная мускулатура и хрящи и жилки и субпродукты( рубец, почки, печень, сердце) . Мяса скелетной мускулатуры( красного мяса)  в рационе должно быть примерно половина от мясного рациона.

только созрел в моём мозгу вопрос ,а ответ уже написан. в который раз я удивляюсь этому.
Спасибо Вам

+1

328

Елена Типикина написал(а):

сырые овощи часто провоцируют сильное газообразование у собак. я   = - за тушёные, притушенные или слегка проваренные.

Овощи и фрукты собаки употребляют не ради клетчатки - её должно хватать из каш (для этого и выбирают крупы грубой очистки) и травы - а ради сахаров, витаминов и микроэлементов. Впрочем, основная масса витаминов вырабатывается собственным организмом, или в собственном организме. Очень немногие витамины необходимо вносить в организм с пищей. Т. ч. если собака не приучена, или не любит есть натуральные фрукты и овощи - ничего очень уж страшного. Моя нынешняя ест практически все сладкие фрукты, а вот овощи - в основном варёные.

+2

329

Rud написал(а):

Моя нынешняя ест практически все сладкие фрукты, а вот овощи - в основном варёные.

так и нормально. фрукты - сырьём, овощи, типа тыква - варить.
а в крупах много растительного белка и крахмалов. это не есть гуд всё таки. Их немного надо.
поэтому каша с овощами полезнее  чем просто каша.

+1

330

Елена Типикина написал(а):

рубец, почки, печень, сердце

Вы это даете сырым или обвареным?

0