СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОПЫТ - сын ошибок трудных))))))........

Сообщений 271 страница 300 из 393

271

Лариса написал(а):

Лен, подобный рацион - смерть, для квартирной собаки, почки полетят на раз-два... Одно дело - Бруна, с ее многочасовыми скачками по участку, и совсем другое - квартирная собака, гуляющая два раза в день.
Мне кажется, это надо уточнить...

ОДНОЗНАЧНО!!!!!

такой рацион показан ТОЛЬКО ЗДОРОВОЙ СОБАКЕ,  несущей  МНОГОЧАСОВЫЕ активные двигательные НАГРУЗКИ и имеющей выраженно хороший обмен веществ и ПОТРЕБНОСТЬ жрать и бегать!!

при НАСТОЯЩЕМ активном образе жизни  метаболические процессы происходят СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ, чем у собаки, ведущей малоактивный образ жизни, или в ограничивающем движение пространстве ( небольшом вольере) и такое количество нерасщеплённого и неусвоенного белка  продуктами недораспада и аммиаком просто отравит почки животного ..... и не только почки.

моя собака ,как любая собака с хорошим пищеварением,  всегда ПОКЗЫВАЕТ потребность в чём либо. и если она навязчиво, настойчиво просит - я даю. Как пример: сократила лактацию и САМА, сразу же съехала на двух разовую кормёжку. пол - кила обрези отъедает от куска ( даю замороженную, она любит грызть) остальное - прячет и закапывает. Значит, понятно - ЕЙ больше не надо. теперь даю граммов двести   красного мяса и пол - кило обрези. Кефир ВЧЕРА отказалась пить вообще. значит - баста, больше не надо.
И это при том, что гуляем мы всё дольше и дольше.

а вот когда она лактировала на полную, она елаелаела....а какала малюсенькими какашками, сухими.

всё в молоко и на фоне довольно длительного гулянья с той поры, как щенкам исполнилась неделя.( до этого пис под ёлку и назад)

скармливать  СТОЛЬКО белка диванной, или вольерно  - клеточной собаке - УБИТЬ собаку. таким - КОРМ ПО НОРМЕ.

0

272

Амика написал(а):

Поддерживаю!
Мы всегда за 2 недели ДО родов убирали из рациона сырое мясо(и после родов так же - 2 недели без сырого мяса).

а я убрала СЫРОЕ мясо  только  на три дня после после  родов. Потому, как последов были нажравши и без мяса.  заменила рисовой кашей на молоке с курочкой и морковкой. И всё. Дальше - как обычно.

и ПОЧЕМУ нужно убирать сырое мясо из рациона здоровой собаки - не понять мне НИКАК.

+1

273

Елена Типикина написал(а):
КАКАЯ ОХОТА для служебника?

Прошу прощения, но мною был описан реальный факт. Хочется уточнить, что охота была основана не на инстинктах охотничьей собаки , а на ОКД (т.е.собака выполняла команды хозяина), за исключением ,конечно, стойки на куропатку.

Елена Типикина написал(а):
Случайность,  выщепок, НЕ  ТИПИЧНО, НЕ вполне характерно и НЕ желательно для породы.
Относительно этого  :yep:

-1

274

Гангстер написал(а):

Прошу прощения, но мною был описан реальный факт. Хочется уточнить, что охота была основана не на инстинктах охотничьей собаки , а на ОКД (т.е.собака выполняла команды хозяина), за исключением ,конечно, стойки на куропатку.

так, йопть, и я тохда ОХОТНИК, йопть.

ТИПИКИНА, СТОЙ, СЦУКО, СМИИИИИРНО! РУЖО ПААААААДНЯТЬ, птичку - вишь? ЦЕЛЬСЬ,  КУРОК НАААААААЖАТЬ!

какие в задницу КОМАНДЫ ХОЗЯИНА? он, хозяин то..... что, раньше собаки зверя зачуял? по ветру носом  следа взял, за километр - два  и собакой по телефону рулит ?

ВЫ.....на ОХОТЕ ТО были хоть раз?

КАКОЙ КАБАН ОКД слушать будет? его надо в поиске НАЙТИ, круга ЗАЛОЖИТЬ, измотать гоном и на линию под выстрел в то же место, откуда пёс  от человека ушёл, ТУДА И  ВЫГНАТЬ!!!!!
Километров по семь - десять САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОИСКА И ВЫГОНА!

блин ваще блин ваще......

+1

275

Елена Типикина написал(а):

ВЫ.....на ОХОТЕ ТО были хоть раз?

Была и не раз.
Все что вы описали это как раз охота с ОХОТНИЧЬЕЙ собакой. Но ведь я и не вешала этот ярлык на ризена. В ранее мной написанном сообщении говорилось о поимке подранка с помощью ризена (ПО КОМАНДЕ)

0

276

Лариса написал(а):

с ее многочасовыми скачками по участку, и совсем другое - квартирная собака, гуляющая два раза в день.
Мне кажется, это надо уточнить...

В общем, вчера в очередной раз убедилась сама в разнице содержания квартирного и на участке. Я и раньше обращала внимание, что на даче собаки едят больше, и как-то быстрее, что ли: раз - и миска пуста, слопали, а дома так с "чувством, толком, расстановкой". Но в эти дни собаки особенно много времени провели на улице: обычно прогуляли положенное количество времени - и в дом, по участку они особо не носятся (не гуляют одни, а мы зимой, понятное дело, редко на улице). Но т.к. в эти дни много гулять из-за снега не получалось, то мы их пихали на улицу постоянно (чистить снег - они типа "помогают", т.к. скачут, по сугробам их с головой за апортом час с лишним прогоняла, потом - прыжки, потом ковер выбивали и пр). В общем, вчера я их покормила часов в 7, плотно, хорошо и мы легли смотреть телевизор, собаки - спать. Около 10 вывели собак минут на 15 и опять спать. А в 12 нас Блэк потревожил  ЛАЕМ  около миски. Сначала я подумала, что закончилась вода, но - нет, вода была. Он просил ЖРАТЬ! Насыпала стакан пустого корма - в секунду смел и облизнулся. В городе такого не было, хотя гуляем мы немало, но тут именно - на морозце почти целый день

+2

277

Елена Типикина написал(а):

и ПОЧЕМУ нужно убирать сырое мясо из рациона здоровой собаки - не понять мне НИКАК.

Категоричности в совете не было, была рекомендация, что-то типа "лучше не эксперементировать" ...хотя всегда хочется накормить от пуза мясом кормящую мамашку http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  , и порой кормила по чуть (так сказать - без фанатизЬма))

0

278

Гангстер написал(а):

В ранее мной написанном сообщении говорилось о поимке подранка с помощью ризена (ПО КОМАНДЕ)

какое отношение ЭТО имеет к ОХОТЕ?
на поимку подранка у меня все три кота годятся, Крася   - селезня с реки приволокла, мы его с соседкой с антоновкой запекли и скушали.

у меня ОХОТНИЧЬИ кошки?

0

279

Амика написал(а):

, и порой кормила по чуть (так сказать - без фанатизЬма)

и как?  собаке...НРАВИЛОСЬ?

0

280

Елена Типикина написал(а):

у меня ОХОТНИЧЬИ кошки?

Гангстер написал(а):

Но ведь я и не вешала этот ярлык на ризена

А все-таки наверное у Вас охотничьи кошки! 8-)
Ведь ретриверы подают дичь и они относятся к охотничьим породам

Отредактировано Гангстер (09-01-2011 15:31:19)

+1

281

Елена Типикина написал(а):

и как?  собаке...НРАВИЛОСЬ?

Какой же собаке не нра мясо http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

282

Гангстер написал(а):

А все-таки наверное у Вас охотничьи кошки! 8-)
Ведь ретриверы подают дичь и они относятся к охотничьим породам

они то....СЕБЕ несли, да в окно селезня Крася поднять не сумела. я и отняла, точнее - поменяла на мясо.
так что кошки - просто ловчие, кошки как кошки.
в общем то - флудим мы с Вами, вот что я Вам скажу.

0

283

Елена Типикина написал(а):

в общем то - флудим мы с Вами, вот что я Вам скажу.

:yep:    :flag:  Простите, вредная я

0

284

Ризен 10 месяцев. Посоветуйте пожалуйста, после разных проб я кормлю подмороженной телятиной и свининой.
Тщательно отбираю с большими хрящами и без острых костей, плюс 250мг витамин Ц и капсулу "рыбий жир". Ещё грамм 150 хорошего сыра для кальция.
И больше за день он ничего не ест. От всего остального: курей, индеек и т.д. у него понос. Не делаю ли я что-то не правильно ???
Последнее время когда ловим тарелку на снегу, то через минут 10-15 заметил кровь на 2 лапах.
Не от питания ли у него нежная кожа на лапах ???
Спасибо, а то просто спросить не у кого.

Отредактировано mkormov (28-01-2011 23:21:09)

0

285

mkormov написал(а):

кормлю подмороженной телятиной и свининой.

А почему именно телятиной? Говядина не усваивается? От телятины как раз может быть послабление. Имхо, попробуйте говядину.
Свинина - слишком жирна.
Имхо- свинина+сыр+рыбий жир ежедневно  - неслабый такой удар по собачьей печени, если это не эксперимент, сколько же собашка протянет на такой диете, то что-то надо менять в вашем рационе.
Зачем столько витамина С ежедневно?? Это у Вас своеобразный БАРФ такой что-ли?
Я что-то совсем такого рациона не понимаю.

mkormov написал(а):

Последнее время когда ловим тарелку на снегу, то через минут 10-15 заметил кровь на 2 лапах.
Не от питания ли у него нежная кожа на лапах ???

Если Вы гоняете собаку по насту, имеет место быть механическое травмирование подушек.
Я бы на Вашем месте, попробовала сдать какашку на копрограмму (усвояемость), кровушку на биохимию, посмотреть как там все органы функционируют, мочу для контроля. НУ и попробовала бы выяснить, от чего же собашка поносится, если неусвояемость - то лучше бы уж ей подобрать хороший сухой корм  а не мучить ее печенку свининой и сыром. Ну как то так...

+4

286

mkormov написал(а):

плюс 250мг витамин Ц и капсулу "рыбий жир"

Зачем? o.O

mkormov написал(а):

грамм 150 хорошего сыра для кальция.

Замените нежирным кефиром лучше...
А где фрукты-овощи? Где немного кашки?
Очень скудный рацион...

+1

287

Вот здесь кормление из питомника Skansen в Калифорнии - они считаются авторитетом в Ризенах.
Толкаясь от этого я и додумал. Про свинину понял, но я давал совсем нежирные горла с хрящами.
И телятину по той-же причине, как минимум половина были хрящи. Кальций - растущему организму.
Там и про "рыбий жир". "Банка оливковых Сардин в масле 1-2 в неделю"
Так-как брокколи и морковку мы естесвенно есть не стали, то появился витамин Ц.
А кашу он ест только гречку, но мало и с очень большими уговорами.
Спасибо.

0

288

mkormov

Но у Вас же ризен не из питомника Skansen?
Посоветуйтесь по поводу кормления со своим заводчиком. Лично мне нравятся рекомендации по натуральному кормлению Т.Л.Филипповой из книги "Ризеншнауцер".
Если у щенка частые поносы, то имеет смысл сдать анализы и по их результатам посоветоваться с хорошим ветеринаром.   

mkormov написал(а):

Так-как брокколи и морковку мы естесвенно есть не стали, то появился витамин Ц.

А почему только витамин С? А другие витамины?

Я не совсем поняла, под сыром Вы имели ввиду творог?
Так Вы даете банку сардин в оливковом масле раз в неделю или капсулы рыбьего жира каждый день?

mkormov написал(а):

я давал совсем нежирные горла с хрящами

Это на Ваш взгляд они не жирные.

Отредактировано Olga and Barbi (31-01-2011 20:14:22)

+1

289

mkormov написал(а):

брокколи и морковку мы естественно есть не стали, то появился витамин Ц.
А кашу он ест только гречку, но мало и с очень большими уговорами.

А как Вы готовите ему кашу?
По поводу морковки- можно попробовать так (я своим именно так делаю) на растительном масле (не рафинированном) чуть обжариваю (скорее притушиваю) тертые морковку-тыкву-лук, потом добавляю крупу и воду и варю кашу, съедают на УРА!
Могу еще перед подачей добавить в кашу кефир, ваще влёт уходит. Но каша естественно это всего лишь добавка к мясу..

Да и в целом виде мои уважают морковку-перец-картошку-фрукты :cool: с удовольствием едят

+2

290

Извините пожалуйста за конфуз.
Я живу в США со школьных лет, здесь все кормят собак сухим кормом.
После долгих поисков я нашёл единстенный питомник "Skansen", который пропагандирует кормление натуральными продуктами.
Если я спрошу у моего заводчика про сырое мясо и т.д., то я думаю он с трудом поймёт смысл моего вопроса.

Если это не сложно, не могли бы вы вывесить нормальную диету для ризена без сухого корма, а также количество дополнительных витаминов, если нужно.

Сыр заменить кефиром - понятно.
Телятину поменять на говядину - ясно.
Свинину убрать - уже сделано.
За рецепт каши - большое спасибо.

Можно ли заменить сардины в ол. масле на капсулу "рыбий жир" ???
Какое кол-во витамина C и других не причинит вреда собаке ???
А где можно найти в сети книгу Т.Л.Филипповой "Ризеншнауцер" ???

Благодарю заранее.

+2

291

mkormov
я занята на четверть часа, а далее - попробую поделиться всем, что знаю со слов учёного люда.
Вы не наделали никакой беды, нужно просто дополнить рацион. Прочтите , пожалуйста, пока статью "о чём молчит какашка"

0

292

mkormov
Сколько  часов в день вы гуляете с собакой? И сколько времени, вы мучаете собачку  этой диетой?  Мои собаки не любили и не любят  витамины но едят все: овощи ,фрукты (даже виноград и цитрусовые ,хотя существует мнение ,что это вредно,),мясо,рыбу морскую. квашенную капусту,рубец, геркулес и греча. яичный желток,творог,кефир. У вас замечательный климат и собаки в ваших условиях могут плавать круглый год Ваша собака любит плавать?

0

293

Альф написал(а):

И сколько времени, вы мучаете собачку  этой диетой?

что значит, Мучаете? многие бы почли за счастье.  И телятина на хрящах , и свинина - ОТЛИЧНЫЕ ингридиенты для кормления ЗДОРОВОЙ собаки.

0

294

mkormov написал(а):

Сыр заменить кефиром - понятно.
Телятину поменять на говядину - ясно.
Свинину убрать - уже сделано.
За рецепт каши - большое спасибо.

Можно ли заменить сардины в ол. масле на капсулу "рыбий жир" ???
Какое кол-во витамина C и других не причинит вреда собаке ???
А где можно найти в сети книгу Т.Л.Филипповой "Ризеншнауцер" ???

Т.Филиппова сушествует тута, на нашем форуме. ник TALFI

Может, у ней ЕСТЬ заначка книги? в сети её нет.

телятина на хрящах - отличная погрызуха!  . Но мясо это - незрелое и мало ферментированное, переваривается у молодых собак не очень. Я, когда выпадает какой нить заморышный телок - даю прям ....кусками туши - сами отгрызают, что надо..... ОСНОВУ рациона такое мясо составлять НЕ может, но в совокупности с "тощей" ПРОМОРОЖЕННОЙ НАГЛУХО постной обезжиренной свининой - да запросто.

Свинина ОПАСНА гельминтами. Мясо должно быть либо термически обработано, либо выморожено в течение не мение 14 дней при промышленной заморозке ( не менее минус восемнадцати)

В США - свинина дико гормонизированна и искуственно ожирена.

если у Вас нет друзей - фермеров, кто мог бы Вам подарить , например, свинью.....нелеченную антибиотиками, а просто старую и худую пожалуйста, смело скормите собаке её худой, промороженный труп....

- кормить свининой постоянно городскую собаку  НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, можно лишь прикармливать красным мясом с тощих частей тела - ноги, подбедёрок.

Свинина с жиром и салом - отличная штука для собак, живущих на Севере, вашему - НЕ НАДО!

далее: у вашей собаки в рационе категорически отсутствует ГЛАВНЫЙ ингредиент, служащий для образования оформленного кала. ЭТО ГРУБАЯ КЛЕТЧАТКА. Без неё кишечник НЕ МОЖЕТ заселить микробы в толстый кишечник. и будут поносы.

она в большом количестве есть в морковке, свёкле, грубых фруктах ( яблоке), в конском навозе, в грече, в гречневых галетах, в корочках подсушенного хлеба. в соломе, навозе лошадей...

СЫР - ОТЛИЧНО!  но ....сыр не "хороший", а самый дешёвый, обезжиренный.

смотрите в какашки собаки!

поищите злако -  овощно - фруктовые сублимированные смеси для собак. такие ...сухие говнюшки....морковка, хлопья злаков, яблочки....всё уже готовое, высушенное.

и обваливая кусочки мяса в этой сухой смеси - предложите их собаке.

.

+3

295

Елена Типикина написал(а):

многие бы почли за счастье

Лена, многие считают ,что собачке достаточно  побегать 30 минут у дома,не ступив лапой на территорию соседа  Хозяин не пишет какой образ жизни они ведут,может быть они целый день едят,едят ,едят и спят,спят,спят и  порции очень большие?

+1

296

mkormov написал(а):

Можно ли заменить сардины в ол. масле на капсулу "рыбий жир" ???

сардины на оливком масле - ДА ЗАПРОСТО! ОДНУ сардинку в день.

+1

297

Про какашку прочитал, занятно...

Мы живём в зелёном пригороде и мы гуляем обычно час утром и час - 1.5 вечером.
Сейчас лежит снег до колен и мы гуляли 2 часа, примерно половину этого ловили тарелку,
а остальное время бегали с соседскими ретриверами по полю,
Правда иногда навалит наипротивнейший дождь, то тогда бывает меньше.
Хозяину нужно двигаться также, как и "сынку", поэтому с этим проблем нет.

Благословенные пригороды. В городах проблема с отпусканием собаки с поводка. Делать это запрещено. Можно конечно, но ...
На первый раз предупредят, а потом ...

Плавать мы любим до дрожи в коленках, летом в бассейне во дворе.
К сожалению, за плавание в океане с пляжа можно получить крупный штраф.

+2

298

mkormov написал(а):

тром и час - 1.5 вечером.
Сейчас лежит снег до колен и мы гуляли 2 часа, примерно половину этого ловили тарелку,

такая физическая нагрузка для собаки породы ризен должна быть названа  средне - лёгкой. Не совсем уж лентяйская, средненькая, ближе к лёгкой нагрузке.
и рацион должен включатьв себя среднее, а не избыточное количество жиров.
Белка - норму, углеводов немного  ,  кормов ,  бедных растительным белком, но богатых клетчаткой  - побольше, чтобы собака с небольшой нагрузкой могла нормально какать.

+1

299

mkormov написал(а):

навалит наипротивнейший дожд

У природы нет плохой погоды, По глубокому снегу,,сынку,, бегать самое то Да и погода у вас такая  редко,  осень  у вас была замечательная. скоро весна  наступит.А озер  поблизости нет?

+1

300

Альф написал(а):

Я  думаю время прогулок немного преувеличено,иногда  они гуляют на поводке на газоне перед домом ,потом убирают  (большой бизнес) который собачка сделает и уводят в дом с чувством выполненного долга.
0

Бывает всякое... Помоему я уловил насмешку, если мне не изменяет мой русский язык.
А в России разве все и всегда гуляют по 3 -4 часа с собакой и "убирают большой бизнес"

+1