СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Посоветуйте, пожалуйста, на какой корм перейти


Посоветуйте, пожалуйста, на какой корм перейти

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

dwell написал(а):

Прошу прощения, но вы связываете напрямую проблемы суставов с недостатком кальция. Это, по меньшей мере, опреметчиво

Нет. Я как раз и пишу о том что чем меньше тем лучше плюс конечно фосфорный баланс. Посколку речь идет о кормах то фосфор всегда пропорционален кальцию. Но крупным породам рекомендуется калция от 1%-1.4% и соответсвенно пропорции фосфора. Потому и все беззерновые диеты и не рекомендуются.Проверте вашу упаковку Еканубы и сравните ее с любым беззерновым кормом.И да, болшинство проблем именно от кальцево - фосфорного баланса , выращевание плюс генетика.
Дар,
Акана неплохой корм. Но само понятие "гипоалргенный"- неправилно. Аллергия может быть на любой ингредиент. Обычно :
На протеины(на какой либо вид а иногда на несколко)  и неусваемость глютена . Единственный гипоаллергенный корм ест у Хиллса. Там исползуется гидролизированный протеин. Осталные корма по принципу: если аллергия на курицу то корм без курицы- баранина или рыба.Но на баранину тоже может быть аллергия и даже на рыбу. Аллергии ето вообще имунная система, и предрасположенность похоже что передается генетически. У одних она лучше у других она хуже.

0

62

Лота написал(а):

ак я не про то, что этот корм лучше - этот хуже...
я пр то, что КАЖДОЙ собаке, нужно побирать корм
рекомендации слушать, пробовать (иначе не поймешь подходит или нет)

и если данной собаке подошла Екануба, но не подошла Канида...
ну не будешь же кормить собаку Каниде и уговаривать собаку и себя, что этот корм лучше, качественне, сбалансированне и ты, моя дорогая собака, не должна с него поносить, расчесываться, а должна просто летать, блестеть, быть в меру упитанной, а не жирной или истощенной...

я ни про кого конкретно, просто сама намучалась с пищей...
подобрала методом тыка, пока все хорошо дергаться ни на что другое, даже более качественное, сбалансированное, не буду...
ИМХО

Вы писали о Чаппи. Их состав но никак нельзя отнести к здоровой еде.

0

63

Улинталу написал(а):

Это... Еще раз и для непонятливых, пожалуйста. А то я вот Аканой кормлю.
Там протеин - 33, а кальций - 1,2. Но я еще и дополнительно кальций даю...
Озадачена.

Как называется ваш корм? Название на упаковке?
Acana? Orijen?
Кальций уберите в любом случае

0

64

dwell написал(а):

Канидэ all life stages явно уступает Эуканубе для щенков крупных пород

Вы ингредиенты сравните для начала, ИЗ ЧЕГО сделан Canidae и из чего Екануба, тогда поймете, что я имею в виду...
Екануба - однозначно корм более низкого класса.

0

65

Andromaha написал(а):

с недостатком кальцияС избытком Са, скорее всего. Лучше меньше, чем больше

Есть диаметрально противоположная точка зрения, и многие как раз говорят о том, что лишний кальций просто выводится из организма, так что...
Вообще, если щенок активно растет + идет смена зубов - кальций в рационе должен быть в достаточно большом количестве.

0

66

Ronya
Эм...
Я так и указала - Акана. Для щенков крупных пород (ACANA Puppy Large Breed).

siriuslarisa написал(а):

Вообще, если щенок активно растет + идет смена зубов - кальций в рационе должен быть в достаточно большом количестве.

Как же там было... Вот: "Сколько вешать в граммах?".
С одной стороны - зубы, костяк - все растет, а с другой - вдруг хуже будет?  :confused:
Сейчас даем по 10 таблеток (800 мг)

0

67

siriuslarisa написал(а):

Есть диаметрально противоположная точка зрения, и многие как раз говорят о том, что лишний кальций просто выводится из организма, так что...
Вообще, если щенок активно растет + идет смена зубов - кальций в рационе должен быть в достаточно большом количестве.

Это не диаметрально противоположная точка зрения, побойтесь бога :)
Почитайте про вымывание кальция из организма, про опасность избытка витамина D... Это так, к слову...

0

68

Dwell,
Открою вам секрет Екануба для крупных пород имеет кальция меньше чем рекомендованные дозы для щенков. Рекомендованные дозы: 1% - 2.5%. Екануба - 0.8%.
Конечно ето ваша собака и вы делайте что Вам виднее но можете прочитать:
(Dr Rebecca Remillard PhD, DVM, DACVN "Practical Nutritional and Dietary Recommendations: Minimizing Clinical Aspects of Orthopedic Diseases"
Richardson, DC: The role of nutrition in canine hip dysplasia. Vet Clin North Am Small Anim Prat 22 (3): 529-540, 1992 and Hazewinkel HAW: "Influences of different calcium intakes on calcium metabolism and skeletal development in young Great Danes. (Thesis) Utrecht, The Netherlands, Utrecht State University, 1985. )

0

69

Улинталу написал(а):

С одной стороны - зубы, костяк - все растет, а с другой - вдруг хуже будет?

Да не будет хуже. Люди, которые это советуют, вырастили не один десяток собак, это не мы с вами, у которых в лучшем случае их за всю жизнь было выращено штук 5...

dwell написал(а):

Почитайте про вымывание кальция из организма, про опасность избытка витамина D... Это так, к слову...

Вот как раз Ваша проблема в том, что Вы СЛИШКОМ много читаете, и слишком мало слушаете советов людей, вырастивших огромное количество ризеншнауцеров.

0

70

siriuslarisa
Все исследования которые когда либо производили как привели к совершенно другому результату.
Не забудьте один факт. Что щенки на сушке потребляют болше корма чем взорслые собаки( из расчета пропорций на вес) следовательно и кальция они естественно больше потребляют.

0

71

Это все понятно, однако теоретические исследования и практический опыт порой несколько расходятся. В любом случае, если человек сам не является специалистом в области питания животных, ему ИМХО следует доверять людям, имеющим огромный практический опыт выращивания щенков.
А теории, как и результаты исследований, имеют свойство меняться с течением времени, и это не удивительно.

P.S. На самом деле ужасно жаль собаку, она не объект научного исследования и не должна страдать :(

Отредактировано siriuslarisa (06-08-2009 00:00:08)

0

72

Лариса, исследования сделаны еще более 20 лет назад.И не теоритически и практически. Не в пробирках ето тестировали, а вразных группах животных под наблюдениям с рентгенами. У меня нет возможности сидеть и переводить статьи но я некоторые из них читала. При всей разновидности кормов их объеденяет одно общее ето процент кальция и его соотношение к фосфору. У кого то слегка меньше у кого то слегка больше. А вот беззерновые корма никогда никем не рекомендуется для щенков крупных пород. Даже Иннова не рекомендует. А ето их изобретение. не из за того что они беззерновые а именно из за ко-ва протеина и кальция.
Я ничего не хочу сказать но на русском маркете корма не так давно как в Штатах. Так разница наверное лет в 60. И соответственно опыта.
Еще  есть витамин Д. Который и регулирует уровень и усвоевание кальция. И етот процесс достаточно сложный .Когда животные недостаточно находятся на солнце то недостаток витамина Д и приводит к недостаточной минерализации костей. Ето и есть рахит примитивным языком.
А есть др. форма когда минерализации больше чем надо и ето называется Hypertrophic Osteodystrophy (HOD); Panosteitis;
Различить ето все можно по рентгену.

0

73

Ой, мне Dwell минусов понаставлял..
Собака выращенна Каниде с добавкой Нупро. На фото 2 года.

Отредактировано Ronya (06-08-2009 01:02:52)

0

74

Ronya написал(а):

Я ничего не хочу сказать но на русском маркете корма не так давно как в Штатах. Так разница наверное лет в 60. И соответственно опыта.
Еще  есть витамин Д. Который и регулирует уровень и усвоевание кальция. И етот процесс достаточно сложный .Когда животные недостаточно находятся на солнце то недостаток витамина Д и приводит к недостаточной минерализации костей. Ето и есть рахит примитивным языком.

Так я не спорю с этим. Вы пишете по сути то же самое - практически к любому корму щенку крупной породы просто необходимо дополнительно давать источник кальция и витамина Д.

0

75

siriuslarisa

Мы говорим об одной и той же проблеме как вот здесь
HOD

Только вы ее "лечите" добавками кальция  чем болше тем лучше , а я ее "лечу" - никакого добавочного кальция категорически. Нупро - некалцевая добавка.
Единственное на чем мы договариваемся так ето на качестве кормов. Как вы догадываетесь, я  завезла "определенный" корм 5 лет назад на Украину. Теперь  етим не занимаюсь. Дрессирую ризена. Вот влюблена в вашего Лекса о чем и тайно в личке и признаюсь Марине(LeRam).

Отредактировано Ronya (06-08-2009 11:04:41)

0

76

Ronya написал(а):

Дрессирую ризена. Вот влюблена в вашего Лекса о чем и тайно в личке и признаюсь Марине(LeRam).

Да подтверждаю, влюблена, даже шена хочет от него  в будушем :flag:

0

77

Ronya
я читала что в кормах для шенов больше чем надо всего и вообше лучше им обыкновенные корма давать не специальные для шенов, посмотрела Акану для взрослых там кальция всего 1.2 и фосфора 1.3 или наоборот не помню точно.  Один плюс на Акане, мои собаки когда ее кушают не пьют стока много как на других кормах, а не намного больше чем когда мясо кушают, мне кажется там нету столько соли или еше чего то.  Корм нравится. Правда я конечно корм не так часто даю, но пару раз в неделю даю.

0

78

siriuslarisa написал(а):

Вот как раз Ваша проблема в том, что Вы СЛИШКОМ много читаете, и слишком мало слушаете советов людей, вырастивших огромное количество ризеншнауцеров.

Чего-то вас совсем занесло куда-то непонятно куда... Даже уже не понял, о чем вы...
Я как раз на этот форум и пришел, чтобы впитать мудрость владельцев ризенов (звучит высокопарно, но иронии в этой фразе нет). Потому и хожу, и достаю вопросами и просьбами тут в личке народ... И читаю много и спрашиваю много, потому что мне не наплевать на то что происходит с собакой. Ну а что ЛИЧНО ВАМ не нравится в моей персоне - понять не могу и, честно говоря, это мне даже уже не интересно :)

Отредактировано dwell (06-08-2009 21:30:16)

+1

79

dwell написал(а):

на то что происходит с собакой

А что происходит-то?

0

80

dwell написал(а):

Ну а что ЛИЧНО ВАМ не нравится в моей персоне - понять не могу и, честно говоря, это мне даже уже не интересно

Чтобы кто-то "нравился" или "не нравился" нужно как минимум знать человека, Вас же я ни разу в глаза не видела. А вот собаку искренне жаль, я чувствую за нее некоторую ответственность :(.

Отредактировано siriuslarisa (06-08-2009 22:27:10)

-1

81

dwell
может фотки шеночка уже выложите? Мы тыт все шеночков любим. Неужели нету никаких фоток?

0

82

dwell

ДА ПРИЕЗЖАЙТЕ УЖЕ КО МНЕ В ГОСТИ ТО!!!!

и пацана нафотаем, и наобщаемся, и заводчиков успокоим!

и Брунка моя мелкого жить поучит! она же нянька ВСЕМ ризенятам..... Учителка!

ИИ я на ЦУкаю Вас Ценными Указаниями! а то прям секс по телефону, ну честно.....

с женой и КОРЗИНКОЙ на битву с урожаем! :yep:  :crazy:

0

83

siriuslarisa написал(а):

Вы ингредиенты сравните для начала, ИЗ ЧЕГО сделан Canidae и из чего Екануба, тогда поймете, что я имею в виду...

Я долго не могла подобрать корм, то одним покормлю - не идет, то другим.
Все как-то не могли найти "свой", и Про План ели, и Эканубу, и Нутри Чойс, и Брит, и Бош...
Зимой меня уговорили попробовать Канидэ. Не поверите - еле-еле скормила мешок, приходилось даже консервы туда подмешивать, чтоб хоть как-то ели. Брала на улицу - даже там морды от него воротили...Вот - почему? Вроде приличный по составу корм, но не пошел ни в какую  :dontknow:

В итоге остановились на Роял Канине. Собаки выглядят отлично - стали сухие, поджарые такие, с твердыми мышцами. Ни капельки жирка, зато мышцы! Нагрузка та же (правда, гуляем сейчас много - часа 4 и активно, зимой меньше все равно активной нагрузки ). И, самое главное, едят хорошо его - насыпешь и добавки просят

Отредактировано Alena (07-08-2009 13:22:47)

0

84

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=214
Анализ кормов по составу и сравнение.
Может кому сгодиться!

Отредактировано ELKA (07-08-2009 12:14:55)

+1

85

ELKA написал(а):

Анализ кормов по составу и сравнение.Может кому сгодиться!

в посте №12 я уже давала ссылку) Но повторение, как говорится...
Alena
Каждому - свое.

0

86

корм - это не волшебное зелье Бабы Яги.Не универсальная живая вода.

корм это   ВСЕГДА индивидуальный подбор по собаке.

по поводу разнообразия в кормлении: Ни один, даже самый супернавороченный и универсальный корм НИКОГДА не в состоянии восполнить все истинные потребности живого организма .

и ни один корм в мире никогда даже  близко не приблизится к простой мышке, слопанной кошкой,   по составу и разнообразию  органических и минеральных веществ, ферментов и гормонов, прочей хрени.

ПРИ ОТСУТСТВИИ консервантов, добавоки пр.

Пример простой - я Гопу и таблетками лакто - бифидо, и ветеринарным паштет - бебикетом пичкала.... для сирот - котят.

дристал с кровью,  не какашки, слизь......... а фигли - с мамкиного молока и на вольную жизнь то.

сожрал брюшки от нескольких птичек ( лысый ему  принёс и научил как брюшки есть ) и ВСЁ!!!!! какашки - на выставку неси!

о кормах:  лучший корм это тот, КОТОРЫЙ НЕ ВРЕДИТ СОБАКЕ. хоть  он и чаппи, к примеру.

есть показатели здоровья: кондиция, субстанция. апетит, стул( качество и объём какашек), самочуствие,  активность.

Остальное - от лукавого.

+2

87

Alena написал(а):

Зимой меня уговорили попробовать Канидэ. Не поверите - еле-еле скормила мешок, приходилось даже консервы туда подмешивать, чтоб хоть как-то ели. Брала на улицу - даже там морды от него воротили...Вот - почему? Вроде приличный по составу корм, но не пошел ни в какую

Подозреваю,потому что в Каниде нет искусственных вкусовых добавок,а в Роял канине есть.........

0

88

Zarina написал(а):

Подозреваю,потому что в Каниде нет искусственных вкусовых добавок,а в Роял канине есть.........

Наверное...но ты не поверишь, еле-еле съели этот мешок, хотя и высоклассный корм, и дорогой...

0

89

Zarina написал(а):

Подозреваю,потому что в Каниде нет искусственных вкусовых добавок,а в Роял канине есть.........

интересно, какие вкусовые добавки в сыром мясе.... в хрящах, в чёрном хлебе, в коонском навозе?

что тут кое - кого выколбашивает, вытряхивает и им глаза выпучивает от сих лакомств?

на ферме сожрала пол - ведра комбикорма для высокоудойных коров......

вот корм, так корм! запила молочком. счастлива.

0

90

Вкусовые добавки не кладут во все высококачественные корма не толко в Каниде. Едят ети корма правда и хуже чем любой ширпотреб. Но конечно у любой собаки есть свои предпочтения. И у хозяев тоже.
Вообще все "холистики" отличает 2 недостатка:
Вкус -( не очень он), и если не правилно индивидуално расчитать дозу то "выход".
Правилно подобранная доза .Обычно дозировки в етих кормах слегка менше чем в других и многие кормят ту же дозу. И в кормах пробиотики и их доза тож увеличивается соответственно некоторых собак может "пронести"

Конечно, если собака не хочет есть не в какю и ее нелзя заставит то такая морока не каждому нужна.

С мясом ничего не может сравнится. Самое вкусное оно для них.
Говорят что навоз тож  "вкусно.. Т"акже говорят что волки постоянно етим делом занимаются. Разные ферменты там. Была у меня одна такая "волчица". Что толко не перебровали. То у нее ето проходило полностю но потом опят вдруг могло появится.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Посоветуйте, пожалуйста, на какой корм перейти