СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!


Где и за что титулы раздают........делимся информацией!

Сообщений 241 страница 251 из 251

241

ТипикинЫ написал(а):

хотя меня вот ЭТО фото смутило - ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА 2009, Юбилейный ринг  - 2009
пост 223

В качестве подсказки: чтобы дать ссылку сразу на пост - скопируйте адрес из строки даты этого поста (например, "Сегодня 21:40:10")

+1

242

dwell написал(а):

В качестве подсказки: чтобы дать ссылку сразу на пост - скопируйте адрес из строки даты этого поста (например, "Сегодня 21:40:10")

:flag:
спасибо!

0

243

ТипикинЫ написал(а):

И кто ?  здесь хочется ясность внести, чтоб состыковать пазлы.

http://www.gloris.ru/?ru&page=DogPhoto&ID=153

и вроде как его сеста,тож не с оч.хорошим хвостом...скорее спутали.

вобоще,на самом деле,после того,как 100 лет их отрезали,сложно за 3 года получить идеальные хвосты наверное... :disappointed:

ТипикинЫ написал(а):

хотя меня вот ЭТО фото смутило

это всего лишь фото.момент могли такой поймать...

ТипикинЫ написал(а):

и не только раскручивать хвосты, а и делать это так, что видимых следов не отыскать.  Пластика , увы, прочно вошла в правила разведения. Хвосты....это семечки.
            если поделитесь знанием о положении хвостов в движении, буду благодарна.

они положения не меняют,они болтаются...как кусок резины расплавленной...с того места,где делали пластику...
Если хвост жесткий,он не оперерированный,бывают тонковатые хвосты,и серпом по форме,они более гибкие,но не как оперированные в движении...

Отредактировано Zarina (19-12-2009 22:06:31)

0

244

ТипикинЫ написал(а):

рессировка - ОЧЕНЬ сложный вид  полировки полимента!

...а в данном конкретном случае - всего лишь результат торопливости в перебирании буковок на клавиатуре... увы!

Лариса написал(а):

Если не произошло чего-либо экстраординарного, например взрыва петарды рядом с собакой... специального приучения к выстрелам не требуется

А если именно ЭТО и произошло? С собакой, которая пол-года жила у меня на даче, где в 500 м находится воинская часть и ежевечерне в овражке недалеком проводились стрельбы, и собаке (щенку 7-месячному) было на эти ежевечерние канонады глубоко чхать? А по приезде в город в первый же (!!!) вечер прогулки по городу какие-то   м у д а к и    отмечали в кафе день рождения и взорвали практически за собачьей задницей (я не преувеличиваю - расстояние не больше пары метров получилось, мы мимо проходили...) целую батарею из 25-ти зарядов, знаете, такую связку 5 х 5 штук... млин! я сама чуть из штанов не выскочила! А собака... в шоке сдулась в неизвестном направлении. Я бежать, ее звать-искать, потом на именинника с друзьями материться пошла, сказала, что если собака не найдется, то в милицию я прямо сейчас пойду, а потом заявление на них напишу, о причинеии материального ущерба на пару тысяч еврей... но они пошли со мной по кустам в темноте лазить, собаку искать...

...а собака в это время уже к моему подъезду подходила, оказывается!!! Мне мама на мобильник звонит и говорит: ты ее не ищешь? а то я вышла мусор вынести, а она у подъезда сидит и трясется вся...

Вот и думай теперь... плохо, конечно, что собака еще даже не годовалая на тот момент была так напугана и сбежала, это осталось и по сей день, что с этим делать - я пока не знаю. она боится именно петард и салютов и по-прежнему чхать хотела на выстрелы в тире, из стартового пистолета, из охотничьего ружья и канонаду у воинской части (спецом возила, проверяла!), а равно на грозу, гром и выхлопы машин на улицах.

И хорошо ли то, что собака, впервые попавшая после длительного перерыва в город в практически незнакомое место (моя квартира была ей знакома по двухдневному пребыванию перед забиранием хозяйкой в возрасте 2 мес., а двор незнаком вовсе) и гулявшая в абсолютно незнакомом месте (первый же день в городе была как с дачи, а поперлись мы гулять за десяток кварталов от моего дома по улицам и дворам) - вероятно, после того, как прошел шок, вызванный "салютом в заднице", вернулась в единственное слегка знакомое ей в городе место, наверное, по своему следу, что ли?

zadira-K написал(а):

Буквально еще десять лет назад было что руководитель породы "назначала" жениха и все - к другому не ходи - помет может потом без документов оставить

И хорошо еще, если у руководителя породы не было своих кобелей, которых он и использовал вовсю на всех практически суках региона!!!

ТипикинЫ написал(а):

Плечо  у него действительно, В СТОЙКЕ  заметно коротковато, и несколько выставлено. Это Чаббсова фишка у него и самого такое, и у детей встречается.

Есть-есть такое дело. У моих Чабсовичей тоже просматривается, у кого больше, у кого меньше, но практически у всех 9-ти щенков в помете.

ТипикинЫ написал(а):

А в движении рычах хорошо и уверенно работает.

А вот тут про своих точно сказать не могу, ибо выставляла их в ринге сама и на велике тоже гоняла сама, а со стороны не видела. Ни разу. А такое дело надо именно со стороны смотреть...

ТипикинЫ написал(а):

ведь в России сегодня в воспроизводство потоком идут собаки с правленными прикусами, раскрученными хвостами, резанными пятнами,  хирургически опущенными яичками

Когда на вопрос, где моя Полина и почему я ее не выставляю, я сказала, что отдала ее в хорошие руки и озвучила причину этой отдачи, мне человека три в лицо сказали: дура ты! Такая собака!!! вставила бы ей зуб и жила бы спокойно!

До сих пор - соль на рану... характер золотой у собаки!!! И психика непрошибаемая! Но... ну ее нафиг, такую "спокойную" жизнь!

Отредактировано Анжелика (09-02-2010 10:03:39)

0

245

Анжелика написал(а):

плохо, конечно, что собака еще даже не годовалая на тот момент была так напугана и сбежала

Ох, как я Вас понимаю. Плохую шутку сыграло то, что, видимо, собака достаточно послушная была уже на тот момен и поэтому была БЕЗ поводка. На поводке был бы хоть какой-то шанс сразу крректировать ситуацию, реакцию, поведение.
Как бороться - рекомендаций много, поэтому просто пожелаю удачи!

0

246

Кто в курсе: правомочен ли клуб после окончания регистрации заменить Интер эксперта на российского? Предварительная разбивка по экспертам висела на их сайте аж с января месяца.
Я зарегистрировала собаку в последний день регистрации, под иностранного эксперта, заявленного Клубом (Клуб "Невская застава", С-Петербург). Через 2 дня появляется расписание, а там вместо заявленного Фернандеса, Шамиль Абракимов (который к тому же судит в Питере и в след. месяце у другого клуба тоже на выставке ранга CACIB).
Не то, чтобы бы я не хотела выставляться под Абракимовым (наоборот, мне он очень нравится как эксперт, мало того, мой пес становился под ним ЛПП), МНЕ ПРОСТО НЕ НУЖЕН ЦАЦИБ ПОД РОССИЙСКИМ ЭКСПЕРТОМ - он у меня уже есть, и регистрировалась я под заявленного ранее Интера.
Если б это произошло в моем городе, то я бы просто сходила и получила ненужную бумажку, бог с ним. Но проделывать сложную и дорогую дорогу в попытке выиграть то, что заранее не нужно... :mad:
Снять собаку с регистрации и вернуть 1500 руб. они отказываются.
Правомочны ли они так поступать? И вообще: это порядочно?

0

247

Alena написал(а):

Правомочны ли они так поступать? И вообще: это порядочно?

Alena, у меня в прошлом году была точно такая же ситуация. Только выставка САС. И когда я обратилась к организаторам с таким же вопросом, то мне ответили, что это правомочно. И не повод возвращать деньги. Даже при условии, что от этого эксперта мне оценка уже не нужна.
Ну а то, что не порядочно вроде и так понятно.

0

248

Zarina написал(а):

и вроде как его сеста,тож не с оч.хорошим хвостом...скорее спутали.

зарина! НЕ НАДО СЧИТАТЬ ЗА дурака ЭКСПЕРТА С ДВАДЦАТИЛЕТНИМ ОПЫТОМ В ПОРОДЕ, КОТОРЫЙ РАЗГЛЯДЫВАЕТ кобеля С ПРИЦЕЛОМ ВЗЯТЬ себе ОТ НЕГО ЩЕНКА, ЛАДНО?

А ХВОСТЫ КОЛЯДНАЯ, КУЛИБИН НАШ,  УЖЕ давно ОПУСКАЕТ ЧЕРЕЗ БУКВАЛЬНО ПРЯМУЮ КИШКУ И ЛАПОРАСКОМИЧЕСКИЕ РАЗрЕЗЫ.

ни одного ШРАМЧИКА!

шоушную жучку, суку Глорсис эксперт СПУТАЛ с немецким РОСКОШНЫМ АНАТОМИЧЕСКИ  ВОЗРАСТНЫМ КОБЕЛЁМ...........    да. ага. я ей передам при встрече.

0

249

Норочка написал(а):

И когда я обратилась к организаторам с таким же вопросом, то мне ответили, что это правомочно. И не повод возвращать деньги

Вообще неприятно, конечно. Полторы тысячи у меня совсем не лишние... :'( . Ну как так можно? Тем более, я предупреждала, и спрашивала: "точно ли интерэкспертиза", и меня уверили, что да...

0

250

Alena написал(а):

Кто в курсе: правомочен ли клуб после окончания регистрации заменить Интер эксперта на российского?

Если опять ни чего не путаю, то в выставочном положении черным по белому написано, что клуб оставляет за собой право на замену эксперта. Это обычная практика. Увы. Деньги возвращают лишь при форс-мажоре, например в случае гибели собаки и то при предоставлении справки.

0

251

Talfi написал(а):

Деньги возвращают лишь при форс-мажоре, например в случае гибели собаки и то при предоставлении справки.

Да в таком случае уж не до денег....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!