СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!


Где и за что титулы раздают........делимся информацией!

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

ПРОКУРОР всегда  - БЛЮСТИТЕЛЬ закона.

как и ЭКСПЕРТ обзан быть детальным знатоком того, что называется "фундаментальное знание базовых основ собаководства" . 

В эту систему понятий должно входить очень многое, от знания истории до ПРАКТИЧЕСКОГО понимания порядка наследования достоинств и дефектов.  От знания генеалогии представленных животных, до ЧЁТКОГО видения перспектив развития породы.
судья - это ОЦЕНЩИК экстерьера.  Буквальный и точный оценщик.
он СУДИТ то, что видит и ФИКСИРУЕТ это.

судьи - есть,школы  экспертов нету.
а именно ЭКСПЕРТ  должен проводить ПЛЕМЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, в которой  не  " самая красивая", а более полноценная и породная собака в комплексной оценке  её ПЛЕМЕННЫХ преимуществ может получить более высокую оценку в ринге, чем собака, имеющая  только внешне эффектный вид.

добавлю:   на монопородке в Питере в порядке судейства Марины Тихомировой эта мысль проскакивала к моей радости.  Я зауважала её, честно скажу.

Отредактировано ТипикинЫ (17-12-2009 15:36:11)

+1

212

ТипикинЫ написал(а):

а именно ЭКСПЕРТ  должен проводить ПЛЕМЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, в которой  не  " самая красивая", а более полноценная и породная собака в комплексной оценке  её ПЛЕМЕННЫХ преимуществ может получить более высокую оценку в ринге, чем собака, имеющая  только внешне эффектный вид.

Но для оценки племенных приемуществ необходимо показывать потомков этой собаки: у кобеля от нескольких сук, у суки - от разных кобелей и не в единственном экземпляре, а как можно более полный помет. В настоящее время - это фантастика. Радует часто что хоть один щенок на выставку прийдет - а в в основном и приходит один - тот кто остался у заводчика. В моем случае - это не самый лучший щенок обычно в помете (ну получается у меня так) - какое нибудь кривенькое существо - которое продавать стыдно. Остальные -  где то на диванах обитають и вытащить их на выставки можно наверное только тод дулом пистолета направленного в голову хозяину.

Отредактировано zadira-K (17-12-2009 15:41:22)

+2

213

zadira-K написал(а):

Но для оценки племенных приемуществ необходимо показывать потомков этой собаки:

для оценки ПРЕИМУЩЕСТВ не надо видеть потомков.

потомков надо видеть для оценки ВОСПРОИЗВОДЯЩИХ КАЧЕСТВ. племенной ценности.

а преимущества - это всегда ПРОГНОЗ. и ЭКСПЕРТ обязан знать и на практике порядок наследования недостатков и достоинств в собаках вообще и в породе в частности. . :rofl:

ТипикинЫ написал(а):

В эту систему понятий должно входить очень многое, от знания истории до ПРАКТИЧЕСКОГО понимания порядка наследования достоинств и дефектов.  От знания генеалогии представленных животных, до ЧЁТКОГО видения перспектив развития породы.

+2

214

ТипикинЫ написал(а):

потомков надо видеть для оценки ВОСПРОИЗВОДЯЩИХ КАЧЕСТВ. племенной ценности.
            а преимущества - это всегда ПРОГНОЗ. и ЭКСПЕРТ обязан знать и на практике порядок наследования недостатков и достоинств в собаках вообще и в породе в частности. .

Согласна.

0

215

Это ПЛЕМСМОТР , Вы путаете с выставкой

Но сейчас же собак вяжут в соответствии с результатами выставок. И пометы рекламируют в 90% случаев от выставочных чемпиЁнов. Да стОит в яндексе или еще где набрать продаются щенки - и понеслось...
Нет сейчас племсмотров (или я о них просто не слышала?), а главным критерием отбора собак для вязок - это количество титулов и званий чемпона на выставках.
Я бы своего на племсмотр вывела, получила бы оценку и описание и все, дрессироваться дальше. Но нет же, сейчас надо нанимать грумера, хендлера, что бы собака не получила "хорошо" за неправильную стрижку, непрофессиональный показ...

на сегодняшний день в нашей стране  лично я, Лена Типикина,
НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО МОГУ НАЗВАТЬ ЭКСПЕРТОМ - ПОРОДНИКОМ именно в породе ризен..

Вот это очень грустно, т.к. если уж Вы, как человек, занимающийся породой  больше 20 лет не знаете, то что делать рядовым владельцам? (как я, которая меньше года в породе)

+1

216

GARD написал(а):

я недостатки и достоинства своей собаки и так знаю, чего я от эксперта не слышала, я на выставки хожу потусоваться и адреналинчика поймать

М-да, снова превратности виртуального общения.
Речь я вела о том, что НЕ ВСЕ люди могут и должны ХОТЕТЬ участвовать в тех выставках, которые проводятся сейчас, тем более, со служебными породами (я-то с цвергами хожу). И кстати, это не только и не совсем "потусоваться и адреналина хапнуить". Я бы назвала (опять грубо и нелепо, ну, и пусть) "Людей (собак) посмотреть и себя (собаку) показать". Посмотреть на поголовье в целом, на тенденции, на кобелей опять же посмотреть, в нашей породе на крупных выставках много собак экспонируется. Но подчеркну, что в выборе кобеля для вязки буду ориентироваться НЕ НА его титулы.
Тогда уж спрошу: "А какое отношение к кинологии имеют эти два описАния, что я получила от экспертов-породников?"
Возможно, мой пост стоило разместить в теме "Шоу. Это штоу?", наверное, там он более уместен. Но я хотела предостеречь (фу, какое самомнение, скажу лучше "предупредить") человека, который только СОБИРАЕТСя пойти на выставку и размышляет, надо ли это ему и его собаке, что все может закончиться, не начавшись, т.е. может получить описание в стиле "прикус норма, зубы в комплекте, породный, ЛПП". И такие получали.
Может, вот Alena выложит описАния от Тихомировой с монопородки, ну, или хоть на словах скажет,  сколько слов и строчек и каких есть в этих описАниях  :blush:
Возможно, я и сейчас неясно и коряво излагаю свои мысли. Тогда сорри, помолчу, послушаю, что другие говорят  :yep:

0

217

GAFki написал(а):

помолчу, послушаю,

Вот и прочитала все, что написАно после ТОГО моего поста.
СПАСИБО!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Оказывается, мысли-то у всех одинаково-правильные и про плем-смотры, и про подборы пар, и про экспертов-судий (шепотом: даже у меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  ), вот только жить приходится в существующих реалиях.
Ладно, у меня ещё есть время помечтать о крупной служебной собаке породы ризеншнауцер - может, за это время что-то в лучшую сторону изменится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif (мечтательный смайлик).

0

218

GAFki написал(а):

Вот и прочитала все, что написАно после ТОГО моего поста.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Да нет , мне грустно ...   [реклама вместо картинки]
Сам себе дискотека .

Отредактировано Ring (18-12-2009 09:57:25)

0

219

Ring

GAFki написал(а):

после ТОГО

это пост 170 на стр 6  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

220

zadira-K написал(а):

для оценки племенных приемуществ необходимо показывать потомков этой собаки

Все это было в свое время- выводки молодняка. с обязательным участием мамы-папы, утвержденный на год вперед план вязок. Придумывать ничего нового не надо. Но, как всегда, мы берем далеко не все самое лучшее у Европы и Америки. Все очень далеко зашло. Боюсь назад все не повернуть

0

221

GAFki написал(а):

это пост 170 на стр 6

А я подумала про 222 пост  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  .

Отредактировано Ring (18-12-2009 11:19:58)

0

222

Ring написал(а):

я подумала

я ж говорю - виртуальное общение  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

223

GAFki написал(а):

Может, вот Alena выложит описАния от Тихомировой с монопородки, ну, или хоть на словах скажет,  сколько слов и строчек и каких есть в этих описАниях

Я позвоню Ольге и Вере вечером, описания же у них

0

224

GAFki написал(а):

Может, вот Alena выложит описАния от Тихомировой с монопородки,

Тери
Породный, хор. типа, некрупный, объемный и широкотелый, достаточно объемная морда. Прямовато плечо, достаточно прочный верх. Хорошие углы передних и задних конечностей, в движении сближает плюсны. Отличное широкое бедро. Сбалансированные движения, отличная шерсть.

Шер.
Породный, отл. типа, некрупный. Достаточно глубокий. Голова породная, длинная, хор. линий. Коротковато плечо. Недостаточно объемная грудная клетка. Отличный круп, сильные задние конечности, отличная голень. Движения свободные, сбалансированные. Отличная шерсть

0

225

Alena написал(а):

Прямовато плечо

Alena написал(а):

Хорошие углы передних

Такое возможно ? :huh:

0

226

ТипикинЫ придет - спросим.
Но вообще есть подозрение, что плечо напортачено стрижкой  :dontknow: - об этом Лера говорила, когда перестригала

И так же Лена скажет: описание такой длины или, может, в нем чего-нибудь не хватает (описание Шерки она же слышала)

Отредактировано Alena (19-12-2009 15:37:47)

0

227

Alena написал(а):

Но вообще есть подозрение, что плечо напортачено стрижкой   - об этом Лера говорила, когда перестригала

ХЕРАСЕ, ПОДОЗРЕНИЯ................

плечи у обеих собак  не просто не откорректированы, а обезображены стрижкой.

к сожалению, именно ТА ШЕРСТь,  которая формирует красивый рисунок фронта у  обоих двух кобелей и сострижена вашими ивановскими умельцами..........  Пришлось обнажать недостатки, а править чужие ошибки гораздо хуже, чем их не допускать.

+1

228

ТипикинЫ написал(а):

плечи у обеих собак  не просто не откорректированы, а обезображены стрижкой.

:yep:
видимо, описала в стойке - написали, что прямовато. побежал - хорошие углы передних  :yep:

0

229

ТипикинЫ
А , тогда понятно  :yep: .

0

230

Alena написал(а):

Породный, отл. типа, некрупный. Достаточно глубокий. Голова породная, длинная, хор. линий. Коротковато плечо. Недостаточно объемная грудная клетка. Отличный круп, сильные задние конечности, отличная голень. Движения свободные, сбалансированные. Отличная шерсть

всё именно так.
дополню:  "отличного типа" в описаниях удостоились лишь несколько собак. и именно те собаки, кто ОТЛИЧНОГО породного типа достоин. Эта собака ОТЛИЧНОГО породного типа и в моей оценке.  Крепкого сухого породного типа. С недостатками .  Но ТИП ЕСТЬ ТИП,  две трети ризенов даже отдалённо в тип не лезут.

Плечо  у него действительно, В СТОЙКЕ  заметно коротковато, и несколько выставлено. Это Чаббсова фишка у него и самого такое, и у детей встречается. А в движении рычах хорошо и уверенно работает.

грудная клетка недостаточно объёмна в нижней, хрящевой части. По верху хороший свод.

И кобель  заметно перепал за два дня.....  он здорово нервничал в моём  доме насчёт моей суки не спал совсем , всё клеился  к ней насчёт  мира, дружбы и сексу.........А Брунечка ему скалила пасть и  факи гнула. 

.........   
Я спросила Марину, отчего такая яркая  и породная  собака , с несомненными достоинствами не получила КЧК на фоне собак с серьёзными недостатками, и тем не менее получивших   и кчк и сс.

"НЕ разложился пока, узкий по переду " - сказала Марина, "но таких ХОРОШИХ собак надо судить строже и ответственней". Позиция может показаться странной, о мне СОВЕРШЕННО ПОНЯТНА.

по типу именно ОН понравился ей больше всех, наравне с юниором.

Просто......  я бы поступила ровно так же,как пишУ, две трети бы вышли с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ оценками , но Тихомирова совершенно  нам честно сказала, что распугивать
справедливыми оценками , яко расстрелом из пулемёта, в кои то веки собравшееся в таком количестве поголовье - ПОЛИТИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНО. :crazyfun:  :rofl:

+1

231

ТипикинЫ написал(а):

дополню:  "отличного типа" в описаниях удостоились лишь несколько собак.

Мне это ОЧЕНЬ приятно, заводчице Марине Руиной - тоже  :yep:

0

232

Ну и так, для ПЕРЦУ, на поржать. :crazyfun:

Тихомировскому ризену пятнадцатый год......... а поклонник она двух пород собак, разводит ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫХ догов, а любит и ризенов.

стали БЛАБЛАБЛА после выставки на тему, куды крестьянину податься за собакой.  Когда наступает неизбежный момент, и старый друг уходит.............
Перемыли, как водится косточки собакам и бридерам, порассуждали вслух о том, как тяжело подобрать собаку человеку, с набором определённых требований к рзену..........

И Тихомирова  спросила меня мнения о перцовом кобеле, которого Селивёрстова привезла в питомник.

Я ИСКРЕННЕ сказала о нём всё то хорошее, что помню о ЭТОЙ СОБАКЕ,, как впечатлил, какая полноценная, прекрасная собака на фоне чёрного поголовья.

А она мне грустно так грит........вот и я, грит, о перцовом задумываюсь......
- ДО ЧЕГО ЖЕ он, грит,  мне понравился, но хочется и выставки бомбить, а у  этой собаки хвост дисквальный......... в тугое кольцо закрученный.............

КАК МЫ ГРОХНУЛИ РЖАТЬ!  Марина, грю...........отстала ты от жизни, хвост у ЭТОЙ собаке в России дивным образом распрямился!  Прямо тут, на невских берегах есть волшебные зелья для распрямления хвостов !.

Видели бы Вы выражение на лице товарища эксперта........

Это сказка, в ней намёк, добрым молодцам намёк. :yep:

+1

233

ТипикинЫ написал(а):

разводит ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫХ догов

Оооо,это то что доХтор прописал! У мну как только замаячила перспектива дома....сразу замаячила перспектива ДОГА :D  если всё сложиться (ТТТ) я наверно к Вам "подкачу" на эту тему :flag:
А то я таааак отстала в догах :'(  что чуется мне,что проблем там уже не меньше чем у ризенов :'(

сорри за офф

0

234

ВОТ, кстати, вопрос честнОй компании:

какую нравственную оценку вы даёте подобным фактам ФАЛЬСИФИКАЦИИ стати не только ШОУсобаки, а и племенной , ВЯЖУЩЕЙ собаки? слабо ответить? 

А ведь в России сегодня в воспроизводство потоком идут собаки с правленными прикусами, раскрученными хвостами, резанными пятнами,  хирургически опущенными яичками.

и позволяют себе это отнюдь не цыгане - коновалы.  БРИДЕРЫ ПОЗВОЛЯЮТ.  Зачем?

конкретно у ЭТОГО перцового кобеля достаточно достоинств, чтоб  решиться  позволить себе использовать эту собаку под прицел купирования хвоста у щенков, позаимстующих дефект.

да и с кручёным хвостом, собака то ХОРОША, как собака!.

но .................  я , канЭшна, много разговоров видала и слыхала пр то, что резанный хвост у этого кобла.....

однако.  Информация ( особенно в таком контексте)  из уст свидетеля, из первых рук, от судьи породника, она меня убедила в том, что слухи - это не слухи. .

ДРУГОЙ СТАРЫЙ РИЗЕНИСТ, заводчик, с именем, москвичка  искренне спросила меня лет сколько то  назад, ПОЧЕМУ я не выставляю Кису, почему перестала?  Я показала рот,  два зацепа в клеще и видно, что уйдёт и дальше( что и произошло, в перекус) .

Реакция СУДЬИ ПОРОДНИКА:  у вас что, прикусы в Питере править не умеют? месяц брекет поносит  и всё, будет хороший прикус..

вот так то.  товарыщы дороХые........

а в совеЦЦкое время, да за такое баловство - ДИСКВАЛ ИЗ КЛУБА НАВЫЛЕТ и с  позором, замечу.

Отредактировано ТипикинЫ (19-12-2009 19:37:07)

+3

235

ТипикинЫ написал(а):

месяц брекет поносит  и всё, будет хороший прикус..

Угу. Только потом зубы в такую раскачку уходят, что клещи - подарком кажутся  :'( А потом и вылетать начинают от этой раскачки, нерядовки и т.д.  :'(

+1

236

GAFki написал(а):

Угу. Только потом зубы в такую раскачку уходят, что клещи - подарком кажутся   А потом и вылетать начинают от этой раскачки, нерядовки и т.д.

сочувствую  пострадавшим  :'(  :crazyfun:  :crazyfun: . я предпочла не мошенничать и у моей собаки зубы сверкали  силой здоровьем до кончины.

+2

237

ТипикинЫ написал(а):

- ДО ЧЕГО ЖЕ он, грит,  мне понравился, но хочется и выставки бомбить, а у  этой собаки хвост дисквальный......... в тугое кольцо закрученный.............

мне кажется,она перепутала его с другим коблом,у которого хвост закручен был(хоть и не в тугое кольцо,это уже преувеличение,у ризенов тугих колец,как например,у цвергов-никогда не видела).Забыла кличку,но оч.породный и красивый.
А немец,с нормальным хвостом и в германии был :D
http://www.vom-eifelparadies.de/41562.html

кстати,для проформы,оперированных хвост оч.легко отличить,от неоперированного.Хотя доказать и нельзя,но это видно сразу.В  движении.

Отредактировано Zarina (19-12-2009 21:25:15)

+1

238

Zarina написал(а):

мне кажется,она перепутала его с другим коблом,у которого хвост закручен был(хоть и не в тугое кольцо,это уже преувеличение,

Возможно,  я НЕ присутствовала на заграничной выставке, а ЭТОГО ризена видела и фотографировала с добротным прямым хвостом правильной формы .

а у Ольги ещё ЕСТЬ   привозной немолодой  жесткошерстный перцовый ризен  ? Есть с кем перепутать?

0

239

Zarina написал(а):

А немец,с нормальным хвостом и в германии был

и НА ДР был, в чём вопрос?

я , к своему стыду, различать оперированные от родных не умею.  А вот КТО в Питере мастер - ведаю.

и не только раскручивать хвосты, а и делать это так, что видимых следов не отыскать.  Пластика , увы, прочно вошла в правила разведения. Хвосты....это семечки.

если поделитесь знанием о положении хвостов в движении, буду благодарна.

хотя меня вот ЭТО фото смутило - ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА 2009, Юбилейный ринг  - 2009
пост 223

0

240

Zarina написал(а):

Забыла кличку,но оч.породный и красивый.

И кто ?  здесь хочется ясность внести, чтоб состыковать пазлы.  Так как фигурируют не клички а некий образ "красивого породного  перцового ризена", что может быть источником и  накладок и истоком мифов..... :rofl:  :crazyfun:  :crazy:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!