СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!


Где и за что титулы раздают........делимся информацией!

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

И еще, почему-то сразу вспомнились те несчастные цвергули на Мире..... праздник.......общение.......а собаки?

0

182

GARD написал(а):

Вот мы и пришли к тому, что это нам не хватает общения и по этому мы тащим своих собак на выставки....

Ну это понятно, что собака от того, что у нее много титулов лучше не станет...

GARD написал(а):

Давайте семинары организовывать, приглашать грамотных экспертов, дрессировщиков и пообщаемся

Я, например, только ЗА! Но одно другому не мешает - пусть и выставки остаются, и семинары.

Отредактировано Alena (17-12-2009 14:00:58)

0

183

Ring написал(а):

Это ПЛЕМСМОТР , Вы путаете с выставкой

тогда выставочная оценка не должна быть допуском в разведение...
тогда и покраска должна быть разрешена, и зубы на фига считать, и описание не нужно
хотя к этому все и идет

+1

184

Лота написал(а):

тогда и покраска должна быть разрешена, и зубы на фига считать, и описание не нужно

Это как в анекдоте про Штирлица: пусть роется - все равно отмажется...........

0

185

а вообще все еще бывают племсмотры?

0

186

Alena написал(а):

От эксперта тоже зависит, полминуты описать собаку или 2-3

Алёна, ДАЖЕ Я НЕ МОГУ описать собаку за три минуты.

за ТРИ минуты я могу слегка окинуть светлым взором её облик, и чёнить типа, умное, типа изобразить в словах так как хорошо владею терминологией..

К слову сказать на нашей выставке , коллегиальная ( пятью экспертами, кандидатами и докторами наук, советниками по породам ВНИИК)экспертиза только одной лошади на племенной бонитировке , БЕЗ оценки её двигательных качеств,
занимает не менее ПЯТНАДЦАТИ минут.  Если это простая  рядовая бонитировка.

вот и думайте.

+1

187

GARD написал(а):

А аргументируйте с позиции болеющего за породу человека чем одно отличается от другого? В принципе, в идеале?

Выставка это шоу , она не подразумевает дальнейшего племенного использования собаки .
А на племсмотре собак рассматривают , как племенной материал , на нём не должны придираться к стрижке , хендлингу .
Раньше племсмотр проводил зоотехник клуба , человек непосредственно занимающийся племенным разведением .
  Сейчас это неактуально , потому , что каждый заводчик сам строит разведение в своём питомнике и подбирает пары .
Вряд ли настоящий разведенец поедет на вязку к кобелю только из-за того , что он прошёл первым .
  Раньше ,занимаясь овчарками я могла приехать с главной выставки и не обратить внимание на кобелей победивших классы , а отметить для себя к примеру третьего , или пятого в расстановке кобеля , который очень понравился по типу .

+5

188

Лота написал(а):

тогда выставочная оценка не должна быть допуском в разведение

ШОУоценка, поправлю. Как она и НЕ является допуском в разведение у НО, состоящих в SV.

+2

189

ТипикинЫ написал(а):

за ТРИ минуты я могу слегка окинуть светлым взором её облик, и чёнить типа, умное, типа изобразить в словах та как хорошо владею терминологией..

Хоть так, чем совсем никак

ТипикинЫ написал(а):

занимает не менее ПЯТНАДЦАТИ минут.

Увы, собак даже на моно по столько времени никто не описывает  :'(

0

190

Ring написал(а):

Выставка это шоу , она не подразумевает дальнейшего племенного использования собаки .

Лота написал(а):

тогда выставочная оценка не должна быть допуском в разведение...

ТипикинЫ написал(а):

ШОУоценка, поправлю. Как она и НЕ является допуском в разведение у НО, состоящих в SV

Ну и что с этим делать?

0

191

Ведь если гора не идет к Магомеду, т.е. НКП, то значит нужна альтернативная организация....

0

192

а у ризенов шоуоценка есть допуск
если даже уже дрессировка не нужна...

0

193

Лота написал(а):

если даже уже дрессировка не нужна..

???? Как не нужна? я что -то пропустила в этой жизни? На Украине вроде не нужна......что и у нас то же?

0

194

ТипикинЫ написал(а):

ШОУоценка НЕ является допуском в разведение у НО

Считаю это правильным . Собака должна получить ДОПУСК К РАЗВЕДЕНИЮ ( КЁРУНГ).
  Его наличие подразумевает  рабочие дипломы (которые подтверждаются непосредственно при сдаче кёрунга на кусачке ), снимки дисплазии , подробное описание экстерьера данной собаки , рекомендации при подборе пары .

+5

195

Ring написал(а):

Собака должна получить ДОПУСК К РАЗВЕДЕНИЮ ( КЁРУНГ).

+100! но как это сделать.......при пассивности НКП.........

0

196

Лота написал(а):

если даже уже дрессировка не нужна...

Да, кстати, что с дрессировкой в плане разведения? Точно для офрмления помета не нужен диплом? Разве отменяли?

0

197

Alena написал(а):

Я сама выставляла собаку. Она посмотрела зубы, пока я ставила в стойку потрогала, и уже сказала: бегите. Пробежались, я опять стала ее ставить, пока я это делала, она уже говорит: на сравнение. И все. Нечего там было записывать, потому как ничего не говорили

А я последние два года. когда выставляю своих собак, после получения оценки (любой) благодарю эксперта и прошу немного рассказать лично мне что в экстерьере моей собаки на взгляд эксперта правильно и на что следует обратить внимание. Еще ни один эксперт не отказался и  пояснил уже лично мне что и как, так что описания уже потом не расшифровываю, потому как описания в ригнах - проблемма у всех - редко кто все запишет.

Ring написал(а):

Считаю это правильным . Собака должна получить ДОПУСК К РАЗВЕДЕНИЮ ( КЁРУНГ).  Его наличие подразумевает  рабочие дипломы (которые подтверждаются непосредственно при сдаче кёрунга на кусачке ), снимки дисплазии , подробное описание экстерьера данной собаки , рекомендации при подборе пары .

на счет рабочих дипломов - согласна на все сто. А вот кто по вашему должен рекомендовать подбор племенной пары? Методист клуба, руководитель породы? Я не уверенна что его советы будут грамотны или полездны по многим причинам

GARD написал(а):

Ведь если гора не идет к Магомеду, т.е. НКП, то значит нужна альтернативная организация....

Кажется с пол года назад заводили такой разговор...

0

198

Alena написал(а):

Точно для офрмления помета не нужен диплом? Разве отменяли?

Да уж вроде не один год уже с того момента прошел.

0

199

вот, все афигенно помечтали. А вот теперь, ПРОШУ ВНИМАНИЯ.

на сегодняшний день в нашей стране  лично я, Лена Типикина,
НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО МОГУ НАЗВАТЬ ЭКСПЕРТОМ - ПОРОДНИКОМ именно в породе ризен..

НИ ОДНОГО. есть  вполне хорошие судьи. Человек не более пяти.

НО НЕТ НИ ОДНОГО ЭКСПЕРТА.  Вы даже эти понятия путаете в голове, схавав подмену понятий.

и то, чем отличается судейство от экспертизы.
и что вы в этой связи намерены с этим делать?

0

200

ТипикинЫ написал(а):

на сегодняшний день в нашей стране  лично я, Лена Типикина НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО МОГУ НАЗВАТЬ ЭКСПЕРТОМ - ПОРОДНИКОМ.
            НИ ОДНОГО. есть  вполне хорошие судьи. Человек не более пяти.
            НО НЕТ НИ ОДНОГО ЭКСПЕРТА.  Вы даже эти понятия путаете в голове, схавав подмену понятий.
            и то, чем отличается судейство от экспертизы.

Да нет - это мы по привычке - на выставке (любой) проводится экспертиза  экспертом таким -то и таким -то...
Конечно правильнее было бы говорить судья...
Эксперт - это наверное такой человек - что в своей узкой области знает все - практически " собаку " на этом сьел.  Ну например - как эксперт в экспертно - криминалистической лаборатории Это я так думаю.... (может и не правильно...)

Отредактировано zadira-K (17-12-2009 14:44:20)

+1

201

zadira-K написал(а):

А вот кто по вашему должен рекомендовать подбор племенной пары?

Сейчас - никто .
Подбором кобелей занимаются непосредственно заводчики , владельцы сук .
В лучшем случае , это человек имеющий представление о породе .
Ну а в худшем - просто рядовой владелец собаки женского рода , который на своё усмотрение выбирает собачке жениха посимпотичнее.

Отредактировано Ring (17-12-2009 14:45:37)

0

202

Пользуясь толковым словарем приходим к интересному выводу:
СУДЬЯ', и, мн. судьи (судьи устар), судей и (реже) судей, судьям и (простореч) судьям, м. 1. Тот, кто судит, высказывает мнение, заключение по поводу чего-н.
ЭКСПЕРТ - специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы.

т.е. судья это человек высказывающий свое мнение, а эксперт специалист.........

+1

203

zadira-K написал(а):

Эксперт - это наверное такой человек - что в своей узкой области знает все

именно ТАК. а теперь попробуем разобраться, что ВСЁ?
и что ОСОБЕННО ВАЖНО, в УЗКОЙ области, это ключевое слово.

0

204

Ring написал(а):

Сейчас - никто . Подбором кобелей занимаются непосредственно заводчики , владельцы сук .

Буквально еще десять лет назад было что руководитель породы "назначала" жениха и все - к другому не ходи - помет может потом без документов оставить
Может это и правильно с неопытными владельцами, которые мало что понимают в генетике, не знают особенностей той или иной собаки, их предков и т.д.  А если я сама днями сижу за разбором родословных. собираю всю информацию о предках, знаю какие либо экстерьерные особенности того или другого претендента, то наверное воспользуюсь советом наверное только супер профессионала. Все остальные рекомендации выслушаю и не более

0

205

GARD написал(а):

чтобы узнать мнение о своей собаке, и не просто мнение, а аргументированное мнение специалиста, руководителя породы........а для этого руководитель породы должен не просто бумажку за деньги получить, а получить где-либо знания, которые позволят ему так называться

А куда за "аргументированым мнением" можно прийти??? Получаеться только на выставки (на сегодняшний день...)
Я не имею таких знаний, который позволили бы мне четко судить о достоинствах и недостатках своей собаки (в плане экстерьера, по поведению - да, мне лучше всех известны ее плюсы и минусы...). А когда задала такой вопрос хозяйке питомника (под приставкой которого рождена моя собака) то не получила никакого ответа ... Аргументация (потом, на форуме в переписке) была такая: "Владельцы не хотят слушать негативные отзывы об их собаке, ждут только похвал...". Меня как раз похвалы и не слишком интересуют, но где еще я могу услышать взвешенное и авторитетное мнение о недостатках и достоинствах???? Вот и ездим по выставкам - в сумме описаний получаем некое среднеарифметическое мнение.... И племенная выставка была того же типа... В нашем клубе спецов по ризенам вообще нету...

+1

206

мозги то включите.............

в системе судопроизводства  есть ПРОКУРОР, а есть СУДЬЯ,

Эксперт - это прокурор или судья?

а ведь они часто  даже противоречат друг другу, судья то с прокурором. Да ещё и адвокат вякает, что оба, мол, казДлы. и свидетели ахинею несут, забывая что пять минут назад наврали...........

В ЧЁМ СУТЬ ЭКСПЕРТИЗЫ и её отличие от судейства?

0

207

ТипикинЫ написал(а):

именно ТАК. а теперь попробуем разобраться, что ВСЁ?

Все - это все - во первых имеющего глубокие знания в области анатомии, во вторых знающих особенности тех или иных линий, семейств, производителей в породе - все достоинста, недостатки, пороки и вероятность их наследования в потомках

+1

208

uliyag написал(а):

В нашем клубе спецов по ризенам вообще нету...

не плачьте, их нигде нету.  Их и в нашем , в отечественном, САМОМ грамотном и качественном в мире ( в прошлом, разумеется)  коннозаводстве не останется, когда старики  - мэтры  - зубры поумирают.

ЗАКОН в смысле порядка мироустройства  пошатнулся. рУлит бабло. ВЕЗДЕ рУлит.  Вот и хаваем, за что боролись, млять, за дерьмократию в перестройку.......

а БОРОТЬСЯ за дело  надо продолжать. вопрос в том, как самоорганизовываться там, где
сознательно расшатаны и сломаны опоры у образующей системы.

Кое - в чём пока удаётся удержать потоки анархического дерьма, например в конном деле.  Но все чуствуют......... что плотины не вечны, а напор силён.  страшно.

0

209

zadira-K написал(а):

Все - это все - во первых имеющего глубокие знания в области анатомии, во вторых знающих особенности тех или иных линий, семейств, производителей в породе - все достоинста, недостатки, пороки и вероятность их наследования в потомках

ПРЕКРАСНЫЙ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!

0

210

ТипикинЫ написал(а):

В ЧЁМ СУТЬ ЭКСПЕРТИЗЫ и её отличие от судейства?

Эсли на примере суда то тогда так:
Экспертиза - это примерно вот так - приносят в лабораторию некое вещество - и просят эксперта  рассказать о этом веществе все - цвет, запах, вес, состав, наличие чистого вещества и его удельная масса, включения и т.д.
Приносят это вещество судье - его интересует - это запрещенное вещество или нет, соответствует ли вес этого вещества для вынесения приговора, где и каким способом было приобретено. На основании этих данных можно вынести приговор - взять на заметку смягчающие обстоятельства, немаловажен факт наличия известного адвоката, свидетелей, их показаний,  (вознаграждение самому уважаемому судье) и т.д.
в нашем случае получается так:
эксперт - при виде вашей собаки расскажет вам сам, всех его предков (или линии), распишет по полочкам все недостатки  и достоинства сложения и особенности поведения которые могут быть в наличии  у вашего питомца, а так же может порекомендовать вам на какие особенности сложения и поведения стоит обратить более пристальное внимание.
Судья - может сказать все что угодно - в зависимости от его настроения, уровня познаний, своей точки зрения, наличия/отсутсвия в близких друзьях какого нибудь заводчика собак этой породы. общих мировых тенденций  и взглядов на породу в шой индустрии, предыдущих победителей на большом шоу где пришлось работать судье до вашей выставки -и т.д. Вот как то так я думаю... Может и ошибаюсь в чем...

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!