СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!


Где и за что титулы раздают........делимся информацией!

Сообщений 151 страница 180 из 251

151

Анжелика написал(а):

Так и стоит на сайте НКП собачка в ряду других чемпионов НКП, с тем же самым дипломчиком

Анжелика, ЭТО ПРАВДА?   диплом типа, Флюгге, он.............обошёлся БЕЗ дисквала собаки  по ЭТОМУ факту испытаний чтоль?

0

152

я неплохой такой............ без диплому............  без медосмотру............ на войну не ходил, выстрелов боюся.

Ну я же не говорю, что обязательно повяжу его для щенка. В этом вопросе очень много если:
Он хорошо обучается и если мы с ним добьемся определенных успехов в дрессоровке, а именно, сдадим ОКД, ЗКС, поучаствуем в соревнованиях... (а без нормального отношения к выстрелам это будет проблематично, поэтому работать нам до этого еще долго)
Если его не дисквалифицируют на выставке (а то вдруг пороки у него имеются, я же не знаю, на настоящие выставки его не водила) и если он получит оценку не ниже очень хорошо у судьи, который не первый год в породе...
Если найдутся хозяева суки, которые согласятся на вязку. Если сука будет обладать определенными достоинствами (а именно дипломы о дрессировке, нормальную психику, спокойнейшее отношение к выстрелам, и не будет иметь анатомических недостатков моего кобла) Вы таких много знаете?
Если я не найду подходящего помета из которого уж очень захочу взять щенка, больше, чем получить сынка от Ронка.
Если я не забуду о том, что хотела получить от него щенка.
Если он меня не разочарует.
Если я решу брать следущей собакой ризеншнауцера.
Если я вообще решусь завести собаку.
Если не настанет конца света в 2012 году :D
Список можно продолжать.
Как видите, вероятность вязки довольно мала. Но она есть.

а бестолочи вырастут. и сами трахаться пойдут и буде ТЫЩА правнуков, кто без диплома и на войну не гожий.

Что сейчас и происходит, Вам не кажется?

Отредактировано Shiva (17-12-2009 02:47:58)

+3

153

Shiva написал(а):

Что сейчас и происходит, Вам не кажется?

ИМЕННО ЭТО и происходит! Вы совершенно права!

и ЭТО делают губители породы. сгубили уже .

осталось дело за малым: ЧЕСТНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО  ВАШ КОБЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОСПРОИЗВОДСТВО ПОТОМСТВА"

честно и ПУБЛИЧНО доказать! сама тогда к вашему парню суку привезу.

+2

154

Shiva респект Вам. все эти ЕСЛИ - как скачка с барьерами!  желаю Вам успешно пройти эту СЛОЖНУЮ трассу.

от всей души, коллега.

0

155

ЧЕСТНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО  ВАШ КОБЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОСПРОИЗВОДСТВО ПОТОМСТВА"
честно и ПУБЛИЧНО доказать

Поживем, увидим. Только Вы не против, что доказывать мы это будем не на выставках, а на дресиировочных площадках? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
А пока усиленно расти, работать, учиться и качать мышцу

+2

156

Shiva написал(а):

Только Вы не против

ятолько ЗА!

да я.....никто, не принимайте меня во внимание. Я НИКТО.  я НЕ судья и не экмперт.

я так........... поболтать всё больше. :yep:

0

157

Shiva написал(а):

Тем более, что в этом есть и моя вина, т.к. не приучала его в малом щенячестве, когда он вообще не обращал на это внимания.

Если не произошло чего-либо экстраординарного, например взрыва петарды рядом с собакой, когда звук связывается с болью от ожога, или попаданием щенка в «возрасте страхов» в центр шипяще-свистяще-взрывающейся канонады, специального приучения к выстрелам не требуется. Собака с сильной психикой, после возможной небольшой ориентировочной реакции, «глохнет» и на выстрелы не реагирует вовсе...
Моя первая ризенюха была сорвана в 8 месяцев, при выстрелах начинала грустить и выказывать желание покинуть сие место - в трех из десяти ее детей (кого я смогла отследить) все это проявилось в полной мере :dontcare: . У двух была реакция на выстрелы, одна - в грозу окна вышибала...

+1

158

Лариса
Когда я его взяла и до 10 мес. я вообще не замечала никаких реакций на громкие звуки. В 10 мес. приехали на площадку (после большого перерыва) собака вся на нервах, выдержку не делала, не слушался, т.к. много раздражителей (собаки, защита на соседней площадке, дрова за спиной рубили и т.д.) и тогда первый раз стреляли, за спиной, 2 выстрела громко и много щелчков (патроны плохие) + рубили дрова. Тогда начал шваркаться на стреляющего. После этого проблема. Но я могу еще на добера грешить, он сорван (швыряется и лает на выстрелы, петарды, трясет его, рвется и прочие прелести) мелкий мог на него насмотреться, он вообще очень любит повторять за другими собаками, но конечно, это не основная причина. По матери там проблем не увидела (очень хорошая собака - его мать), если только по отцу или через поколение вылезло...

0

159

Shiva написал(а):

Но я могу еще на добера грешить, он сорван (швыряется и лает на выстрелы, петарды, трясет его, рвется и прочие прелести) мелкий мог на него насмотреться, он вообще очень любит повторять за другими собаками, но конечно, это не основная причина

Не могу утверждать, Но мой случай.
Ризинка мой Джеся, на выстрелы вообще не реаги ровала, у меня даже есть фото мы ходили с ней на площадь на фейерверк (толна народу, бой бутылов, петарды под ноги, и само действо) реакция НУЛЕВАЯ!  Потом, так сложились обстоятельства, что я и она стала жить с родителями,Джеси было 6 лет, а у них жил борзой Граф, который ВООБЩЕ ЖИЛ ТОЛЬКО В ТИШИНЕ и на все громкие звуки, петарды, хлопок авто, резкий удар он просто БЕЖАЛ и бывало еще и пищал от ужаса, а дома сидел в грозу у дверей и дрожал,  через года 2-3 она начала реагировать на выстрелы, а потом и на хлопки и на все остальнео, единственное не бегала как Графчик.
Так что от ДОБЕРА он вполне мог НАУЧИТЬСЯ ПЛОХОМУ!

0

160

На монопородках немецких овчароквведена обязательная проверка поведения у взрослых собак , а потом уже в рингах -отношение к выстрелу .
И бывает , что нормально откусавшаяся собака слетает потом на выстреле .....

+1

161

Мне стало очень интересно. Вспомнила своего кобеля - Брюса. Он проходил испытания по ОКД с выстрелами - реакция нулевая. Голову повернул на выстрел (не дрогнул ни одним мускулом, услышал, в общем). А вот где-то в шестилетнем возрасте гуляли в новогодний вечер и какой-то "добрый" человек взорвал петарду прямо в метре от собаки. Вокруг еще и десятиэтажки (эхо жуткое) - пес вздрогнул. Ну и все. После этого, как только на вечерней прогулке слышали выстрелы - быстро делали дела и рвались домой. Ну а дома - миленько устраевались у окна и любовались салютом (естественно, все грохотало). Ни гроза, ни лай улечных собак ни какой реакции не вызывали. Думаю, все-таки собак надо, по возможности, оберегать от таких стрессов. Хотя... Мож я и не права.

0

162

Shiva
А я понимаю Ваше желание - получить описание достоинств и недостатков экстерьера Вашего ризена. Сама такая была :D

Но для этого Вам прийдется сходить не на одну выставку, получить подробное описание от судьи на выставке - нереально.
А еще и несуществующие недостатки могут приписать  o.O .

И еще, если соберетесь на выставку, пусть Вашего ризена подстрижет профессионал, и не для того, чтобы скрыть недостатки, а чтобы быть наравне с другими собаками в ринге. Увидит судья Вашу стрижку "как удобней" и отправит с ринга с очхором (если с судьей повезет, то объяснит за что).

+3

163

Olga and Barbi написал(а):

описание от судьи на выставке

Всё все правильно пишут, с интересом прочитала, только вот то что сейчас называют описание судьи выглядит убого.....и во многом благодаря ринговым бригадам и помощникам.......сколько раз видела и слышала: судья стоит диктует много, подробно, часть слышно, часть нет, шум все-таки на выставке..........а потом получаешь описание и ступор наступает.........пару строчек из набора букв............безлико.....обидно......тем более если судья довольно подробно описывал собаку.......а кому что докажешь.......вообщем шоу-индустрия к сожалению заточена не на то, чтобы получить описание и узнать мнение эксперта, а на получение САСки.......от этого грустно, а выставки организуют клубы, а клубы - это мы........вот и приехали к тому, что надо менять свою жизненную позицию, и активно участвовать в жизни клубов, тогда и выводки молодняка возобновятся, не для того, чтобы выпить на природе и договориться кто в какой класс пишется, а чтобы узнать мнение о своей собаке, и не просто мнение, а аргументированное мнение специалиста, руководителя породы........а для этого руководитель породы должен не просто бумажку за деньги получить, а получить где-либо знания, которые позволят ему так называться..........и руководители породы клубов должны общаться между собой, приезжать на семинары, обмениваться опытом, и организовывать это и контролировать должно НКП Ризеншнауцер.........тогда может лед тронется и будут какие-то результаты....а пока....З/N, П/N,  и так далее....

+1

164

Выставки... м-да... я честно говорю: я - человек тщеславный, + с синдромом отличницы, + ярко выраженный экстраверт. Поэтому я и участвую в выставках со своими собаками. А недостатки и достоинства своих собак, думаю, владельцы знают лучше кого-либо, Ответственные владельцы, разумеется. А эксперты - они тоже люди-человеки со своими "ничто человеческое мне нее чуждо". Вот как-то так  :yep:
Кстати, когда я с уже отттитулованной собакой дважды пошла под породников в классе чемпионов, получила описАния одно краше и лаконичнее другого: "Яркая сука отличного типа. ЛПП" и "Отличного типа. Полностью соответствует классу чемпионов. ЛПП," Долго веселилась  :crazy:

-1

165

GAFki написал(а):

я - человек тщеславный, + с синдромом отличницы, + ярко выраженный экстраверт. Поэтому я и участвую в выставках со своими собаками. А недостатки и достоинства своих собак, думаю, владельцы знают лучше кого-либо, Ответственные владельцы, разумеется. А эксперты - они тоже люди-человеки со своими "ничто человеческое мне нее чуждо". Вот как-то так

............м-да.........вот пока мы так будем рассуждать кинология в жопе будет................Вы не обижайтесь, я не со зла сейчас пишу, но получается так: я недостатки и достоинства своей собаки и так знаю, чего я от эксперта не слышала, я на выставки хожу потусоваться и адреналинчика поймать...........вопрос: КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ К КИНОЛОГИИ!!!???

+3

166

GAFki написал(а):

Отличного типа. Полностью соответствует классу чемпионов.

У нас под Гринь в марте такое же описание было  :mad:
Я все понимаю, конечно, много собак и пр., но так -то уж нельзя  :mad:

Причем у Тери и Блэка хоть короткие описания, но были. А раз класс чемпионов, то на фиг описывать, так, что ли?

Отредактировано Alena (17-12-2009 13:05:03)

0

167

GARD написал(а):

судья стоит диктует много, подробно, часть слышно, часть нет, шум все-таки на выставке..........а потом получаешь описание и ступор наступает.........пару строчек из набора букв............безлико.....обидно......тем более если судья довольно подробно описывал собаку.......а кому что докажешь.......вообщем шоу-индустрия к сожалению заточена не на то, чтобы получить описание и узнать мнение эксперта,

Согласна на 100%.
Моим собакам САСки уже не нужны , но я хожу на выставки , чтобы получить описание под разными судьями , мне это очень интиресно и я оплачиваю это удовольствие .
  Мне кажется , что просто невозможно успеть записывать всё за судьёй . Может быть приглашать  профессиональных стенографистов :writing: ?

0

168

вообще выставки должны быть нужны не ХОЗЯИНУ
а... ПОРОДЕ что ли...
ну что бы можно было увидеть состояние породы, часто встречающиеся недостатки, пороки...
наметить желаемое направление...
пусть не организованно, не по-диктаторски
пусть каждый человек-заводчик смог выбрать желаемое для себя направление...
а эксперт не должен продаваться и должен быть ЭКСПЕРТОМ, прекрасно понимающим данную породу

вот вертится мысля, а сформулировать не могу.... поэтому коряво очень

+1

169

Alena написал(а):

У нас под Гринь в марте такое же описание было

А у меня с мартовской выставки от Гринь норальное описание , содержательное  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif 

Alena написал(а):

. А раз класс чемпионов, то на фиг описывать, так, что ли?

Чемпионам часто пишут просто "Соответствует классу чемпионов " :yep: .

0

170

Лота написал(а):

поэтому коряво очень

Да че ж коряво? Все правильно пишите! Просто везде рулят деньги..... зачем собаке титулы? Она от них лучше станет? Не, от это щеночки дороже станут, вязка дороже будет стоить........зачем такое количество собак на одного эксперта на выставке? Затем что эксперт дорого стоит, его проживание-питание-гуляние, аренда зала или площадки, оплата работы ринговой бригады........ вот и получаются у нас не выставки собак, а ярмарки продажи......всего........грустно.......

+1

171

Ring написал(а):

А у меня с мартовской выставки от Гринь норальное описание , содержательное

Так и я ж об этом - разница в том кто сколько записал.......... :dontknow:

0

172

Ring написал(а):

А у меня с мартовской выставки от Гринь норальное описание , содержательное

Лень искать, но может и у наших кобелей не короткие, факт тот, что да, они ЕСТЬ, там не одна строчка  :yep:

Ring написал(а):

Чемпионам часто пишут просто "Соответствует классу чемпионов "

а экспертам платят за описание в том числе, а не за одну строчку ни о чем

0

173

GARD написал(а):

Так и я ж об этом - разница в том кто сколько записал..........

Я сама выставляла собаку. Она посмотрела зубы, пока я ставила в стойку потрогала, и уже сказала: бегите. Пробежались, я опять стала ее ставить, пока я это делала, она уже говорит: на сравнение. И все. Нечего там было записывать, потому как ничего не говорили  :mad:

Отредактировано Alena (17-12-2009 13:28:05)

0

174

А вот нашла описания от Горбачевского обеих собак с разных выставок. оба раза полностью выставки в 400 собак судил один, оба раза - полные описания, подробные...От эксперта тоже зависит, полминуты описать собаку или 2-3  :yep:

0

175

Alena написал(а):

От эксперта тоже зависит

ну конечно не без этого :yep:  :writing:  %-)

0

176

GARD написал(а):

на выставки хожу потусоваться и адреналинчика поймать...........

У меня собака в 9,5 мес закрыла Ю Чемпиона , так же за 2 недели Чемп. России  закрыли. Так что же мне его больше не выставлять ?
  Выставка - это праздник , эмоции , общение , стимул ......... и ещё много-много чего.
Я понимаю , что Вы имеете в виду под словом выставка . Раньше это называлось племсмотром , или выводка для оценки молодых собак .
  Меня просто колбасит , когда у нас проходит выставка , а моя собака выщипана  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  .

0

177

Лота написал(а):

вообще выставки должны быть нужны не ХОЗЯИНУа... ПОРОДЕ что ли...

Это ПЛЕМСМОТР , Вы путаете с выставкой  :yep: .

+1

178

GARD написал(а):

Все правильно пишите! Просто везде рулят деньги..... зачем собаке титулы? Она от них лучше станет? Не, от это щеночки дороже станут,

Не согласна. 
Это просто тусовка, общение с единомышленниками, азарт какой-то. Поездки - отдельная история, разные города, страны...Путешествия....Я дважды ездила на Чемпионат европы и 1 раз на Мир - это такое удовольствие, такой праздник, такие впечатления! Лен, ты ж не считаешь, что я там рассчитывала что-то выиграть? Нет, конечно. Так же, как и поездки в другие страны и города. Да, конечно, желательно бы уехать с титулом, для выполнения программы "максимум", но нет - так нет, не конец света же на этом, удовольствие от поездки все равно останется  :yep:

Отредактировано Alena (17-12-2009 13:43:02)

+1

179

Ring написал(а):

Выставка - это праздник , эмоции , общение , стимул

Вот то-то и оно..........а должна быть племенным смотром, кинологическим а не светским  мероприятием.........

Ring написал(а):

Это ПЛЕМСМОТР , Вы путаете с выставкой

А аргументируйте с позиции болеющего за породу человека чем одно отличается от другого? В принципе, в идеале? НИЧЕМ!!! По крайней мере не должно.......

+3

180

Alena написал(а):

Не согласна. Это просто тусовка, общение с единомышленниками, азарт какой-то. Поездки - отдельная история, разные города, страны...Путешествия....Я дважды ездила на Чемпионат европы и 1 раз на Мир - это такое удовольствие, такой праздник, такие впечатления! Лен, ты ж не считаешь, что я там рассчитывала что-то выиграть? Нет, конечно. Так же, как и поездки в другие страны и города. Да, конечно, желательно бы уехать с титулом, для выполнения программы "максимум", но нет - так нет, не конец света же на этом, удовольствие от поездки все равно останется

Вот мы и пришли к тому, что это нам не хватает общения и по этому мы тащим своих собак на выставки.... Давайте семинары организовывать, приглашать грамотных экспертов, дрессировщиков и пообщаемся и маскироваться выставкой не будем. А выставки они нужны: показать свою собаку, получить грамотное описание эксперта, услышать мнение о своей собаке как о потенциальном производителе-производительницы-продолжателе породы..........услышать мнение о потомстве и представить его............не знаю.....мне кажется так........

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!