СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!


Где и за что титулы раздают........делимся информацией!

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

ЧТо характерно, я тоже в выставках профан (принимал участие в выставках только 4 раза в 90-х гг.), может поэтому на 100% разделяю мнение Шивы:

Shiva написал(а):

Я не собираюсь приводить собаку в грязи и колтунах, но и СПЕЦИАЛЬНО СТРИЖКОЙ И ПОКАЗОМ не хочу скрывать её недостатки. Собака такая, как она есть. И описание я хочу получить собаки, а не прически и показа. Мое мнение, что это не честно. Да, подготовить собаку нужно - причесать, подстичь где надо, научить стойке, спокойному отношению к другим собакам, но специально начесывать грудь, форбруст, мышцы на лапах, использовать кучу средств (видела на выставках) красить и т.д. - это подловато. К таким мероприятиям я не хочу иметь отношения. ИМХО

просто слово в слово согласен!

+2

122

Так  Вы со своей собакой хотите в племя вступить ? Это другое дело

Нет, я про положение вещей в породе в целом.

И от этого ни куда не уйти - иными словами : - Хочешь ехать - заплати за проезд.

Тогда повторю вопрос А нужны ли собаке выставки? Если да, то для чего?

подстичь где надо,

А Вы знаете, где надо?

Честно, нет. стригу его так, как мне кажется красиво и функционально ( в последний раз юбку побольше оставила и штаны, что бы не так холодно выдержку было делать)

Отредактировано Shiva (16-12-2009 23:18:09)

0

123

ТипикинЫ написал(а):

смотря какой мужик бы это услыхал.

Угу :D  я так живенько вспомнила своего бывшего мужа :D  она (ну нет,скорее "ОН"...он не по женщинам был "спец".... :D ) ну короче :D  ну договорить бы не успели :D и что самое удивтельное...ведь ему НИ РАЗУ не говорили подобного.....ни насчет "выгула"....ни ....экстерьера....видок видать не распологал:D а вот женщину обгадить это "святое" :'(  :crazy:

0

124

ТипикинЫ написал(а):

спорим, Шери сдачи даст, когда воткнётся?

Ring написал(а):

Так  Вы со своей собакой хотите в племя вступить

:D шутите да? :D  :mad:

Мне то своей даже и начесывать ничего не надо.... :'(  а я лохушка не хочу :hobo:
А  вот  те кому НАДО......те у руля

Я вот подумала...а ведь могла бы  молчать!!!! :D  :cool:  :hobo:

0

125

Sheri написал(а):

а вот женщину обгадить это "святое"

бабы сруться мужики смеються.

БЛИН!  вот чего вас так заклинило то?  ну......... тётка, ну ехидная, ну..................

ну хотите ВСЕХ обзову чтоли? а то дано не холиварили.

0

126

Shiva написал(а):

Тогда повторю вопрос А нужны ли собаке выставки?

Собаке выставки конечно ненужны (впрочем как и картинам , машинам , рептилиям).
А для вступления в племя достаточно оценки оч.хор.

Shiva написал(а):

Нет, я про положение вещей в породе в целом.

А в каких породах подругому ?

Отредактировано Ring (16-12-2009 23:30:16)

0

127

ТипикинЫ написал(а):

бабы сруться мужики смеються.

ЭтА  я не про то....
Я о том,что есть у ээээ таких вот "людей" совершенно четкий "поводок" вот на этУ лаять можно! она сдачи не даст,а вот на ЭТОГО не стОит...отдача заи...ёт......ну психология шавок :'(  :mad:

Я мож по себе сужу,но я аки бультерьер, я кидаюсь (в крайних случаях например когда моего брата ТОЛПА убивала,а я к дому подходила.... увидела....и вломилась в кольцо удодов и начала.......ну да ладно..... :mad: ...толпа разбежалась...они ТАКОГО еще не видели o.O  когда их "крутого" девка месить начала в снегу в хлам....ох,сорри,удалите нафиг :'( ) на обдчиков не взирая на размеры.... ну вот такая   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

+1

128

Shiva написал(а):

Где мне назовут его недостатки

гЫвно вопрос. приеду в Москву и назову за кружкой пива.

ВАМ ЭТО ВАЖНО?

0

129

Sheri написал(а):

ну психология шавок

не всегда.

иногда то, что совершенно научно называется "ревность неофита".

Гордыня,ослепление,  счастье обладанием любимой собаки.

. я помню себя в двадцать лет. к сожалению и стыду помню и к СЧАСТЬЮ,тоже помню.

такие оккервили непростительны "матёрым",  а новичку............ да афигевшему от собственной собаки, да взятой из приюта..........

прощать не нужно, а понять имеет смысл понять.

0

130

Sheri написал(а):

я кидаюсь (в крайних случаях например

Блин, задумалась...и поняла, что, то ли крайних случаев не было, то ли я вся такая слабая по жизни, но я вдруг осознала, что ни разу в жизни не то, чтобы не дралась, но и не ударяла человека  :dontknow:

0

131

гЫвно вопрос. приеду в Москву и назову за кружкой пива.

ВАМ ЭТО ВАЖНО?

Мне он очень нравится по характеру и по обучаемости. я хочу узнать его недостатки и если выдастся возможность, повязать с ним суку, этих недостатков не имеющих, что бы получить щенка, похожего на него (в плане психики, характера, экстерьера).
К тому же знание недостатков поможет мне скорректировать их треннировками, насколько это возможно. Или же ограничить нагрузку, если это необходимо.
А если будет фестиваль, как в прошлом году, то, я сама приеду в Питер и попрошу их назвать.))) А так же получу оценку на выставке и успокоюсь))

0

132

ТипикинЫ написал(а):

научно называется "ревность неофита". Гордыня, счастье обладанием.

Вот не испытала я такого....мож и сужу предвзято....ну никогда у меня собака не была средством достижения каких то целей....
почти все они у меня были какими то спасенышами..... (кроме ротвака,тот бы спецом куплен....) в разной степени.....кто от алкашей забратый (сорри за дурацкое слово :D ) кто от удодов "заводчиков".......по чистой случайтости (как мастина).....

Как и нынешние мои.....про стаффа молчу :D  про ризеншу я сразу писАла,что на первом месте рабочие качества,а уж есть ли пятно на ...опе это дело десятое :D

0

133

Alena написал(а):

, но я вдруг осознала, что ни разу в жизни не то, чтобы не дралась, но и не ударяла человека

Так и РАДУЙТЕСЬ,что не было случая!!!! Мне то гордится не чем....воспомнания эти до сих пор дрожь вызывают :'(

+1

134

ОЙ, МЛЯТ!!!!!!!!

Sheri написал(а):

Мне то гордится не чем....воспомнания эти до сих пор дрожь вызывают

тут года два назад  мой любимый кум Короткевич ( оооооооооочень знатный персонаж современной истории) на Пасху, за столом грит.........

ЭХ!!!!! ДО ЧЕГО ХОРОШО!!!!!! ЕСТЬ  НАМ ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!!!!!
жалко, Ленка,что  детям стыдно рассказать! :crazyfun:  :crazy:  :rofl:  :yep:

+5

135

Shiva написал(а):

если выдастся возможность, повязать с ним суку, этих недостатков не имеющих, что бы получить щенка, похожего на него (в плане психики, характера, экстерьера).

слова губителя породы.

+4

136

Shiva написал(а):

А нужны ли собаке выставки? Если да, то для чего?

Только для опыта социализации. БОЛЬШЕ НЕ ДЛЯ ЧЕГО,

СОБАКЕ не нужны выставки.

0

137

слова губителя породы.

попрошу обосновать

0

138

ТипикинЫ наверное имеют в виду случаи, когда нужные  качества не передаются в итоге, а просто получается осознанный брак...

0

139

dwell написал(а):

попрошу обосновать

щаз.

Shiva написал(а):

попрошу обосновать

щаз, ЭТО ЧТО ЗА ГЛЮК???????

кто на мну наехал?

ДВЕЛЛ ИЛИ ШИВА?

0

140

ТипикинЫ написал(а):

жалко, Ленка,что  детям стыдно рассказать!

Ох,как я его понимаю :cool:  :D

0

141

ТипикинЫ написал(а):

щаз, ЭТО ЧТО ЗА ГЛЮК???????

кто на мну наехал?

ДВЕЛЛ ИЛИ ШИВА?

Глюк был у вас при цитате. :) Это была реплика Шивы :)
Только Шива не наезжала, а вежливо попросила!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

142

да. были когда то и мы................

http://vkontakte.ru/id5785881

вторая запись сверху на моём альбоме аудио.............

Вадим Козин.

0

143

ТипикинЫ наверное имеют в виду случаи, когда нужные  качества не передаются в итоге, а просто получается осознанный брак...

Ну с этим я не могу не согласиться.
Но почему "губитель породы"? такое звание, думаю, что бы заслужить, надо постараться. Тем более, кобель у меня не порочный, а вполне хорошо сложенный и с психикой, окромя неадекватной реакции на выстрелы, тфу-тьфу все ок. Чем одна вероятная вязка может навредить породе? Точнее погубить породу?

кто на мну наехал?

Я не наезжала. Вы всегда просите обоснованно писать свое мнение. Вот и я попросила Вас так же обосновать свое? где в этом наезд?

+1

144

Shiva написал(а):

Я не наезжала. Вы всегда просите обоснованно писать свое мнение. Вот и я попросила Вас так же обосновать свое? где в этом наезд?

ключевое слово КТО?????

форум сглючил.

щаз, обосную. начну из за печки.

0

145

Shiva
Вы действительно думаете, что

Shiva написал(а):

неадекватная реакция на выстрелы

- для служебной собаки это ВСЕГО ЛИШЬ?

+1

146

dar написал(а):

для служебной собаки это ВСЕГО ЛИШЬ?
0+-

нет . не всего лишь, а ОДНОЗНАЧНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ПЛЕМЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БЕЗ РАЗНИЦЫ ПОЛА..

но не надо торопиться, я ГОТОВЛЮ ответ.

+1

147

- для служебной собаки это ВСЕГО ЛИШЬ?

Я не писала слов "всего лишь")))
А совсем недавно читала на этом форуме о случаях, когда собашки на выставках в обмороки грохались от выстрела бутылки шампанского.
Неадекватная реакция появляется, когда выстрелов больше, чем 3 подряд, и заключается в  ориентировке в сторону выстрела с рыком или лаем (если сильные выстрелы) а это не столь уж плохо, видела и хуже. (причем собак, которые регулярно вяжутся. но я не об этом). Тем более, что в этом есть и моя вина, т.к. не приучала его в малом щенячестве, когда он вообще не обращал на это внимания.

0

148

ТипикинЫ написал(а):

ПИСАТЬ о таких вопиющих случаях надо

Да если и писать - без толку!!!

Вон, на другом известном ресурсе (кто читал - поймет, о чем я) писали о факте подделки диплома о рессировке. С известными фамилиями примеры приводили. И что дальше? А - ни ФИГА !!!  Так и закончилось дело - ничем, по крайней мере - гласно. Так и стоит на сайте НКП собачка в ряду других чемпионов НКП, с тем же самым дипломчиком...

+1

149

Shiva написал(а):

Чем одна вероятная вязка может навредить породе? Точнее погубить породу?

в одной вязке участвуют : папа и мама.
у них детко. хозяйка кобла хочет ОДНО детко, а семь ДРУГИХ штук, или около того,которых родИла мама  - они  пойдут в мир.

я НЕ стану расписывать  Вам законы наследования, ОНИ ЕСТЬ В ТЕМАХ ФОРУМА.

просто представьте себе ситуёвину, в которой мужик сватается к бабе  и ГОВОРИТ ей:

я неплохой такой............ без диплому............  без медосмотру............ на войну не ходил, выстрелов боюся.

давай, баба,  так: 
ты от меня родишь  шестерых без алиментов, а я КТО  МНЕ ПОНРАВИТСЯ, того  я усыновлю!
и буду его ОЧЕНЬ любить, а остальные мне нахер не усрались, бестолочи.

а бестолочи вырастут. и сами трахаться пойдут и буде ТЫЩА правнуков, кто без диплома и на войну не гожий.

+1

150

Анжелика написал(а):

о рессировке

рессировка - ОЧЕНЬ сложный вид  полировки полимента!

какая ж падла уже навострилась? подделывать такое мастерство?

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!