СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!


Где и за что титулы раздают........делимся информацией!

Сообщений 31 страница 60 из 251

31

Вот мне интересно. Есть же(ну, должны быть) списки соревнований, с участниками, подписями судей и т.п. Есть типа дипломы о сданном экзамене. Интересно узнать. где, когда. Ведь все сдавшие должны же где-то числиться. РАзве нет? Ведь ИПО нельзя сдать просто отзанимавшись на площадке. Это ж долны быть соревнования. А судейство(иностранное) не прописано ли?

Отредактировано spassvogel (04-08-2009 16:38:44)

0

32

Лота написал(а):

люди же смогут увидеть - от кого брать щена, а от кого нет...ИМХО

Может быть.... А может это ничего и не изменит.
Ведь в ринге то же кто то победит - и не всегда победитель в ринге и победитель на испытаниях одно  то же "лицо"...
ВОТ если бы оценка в испытаниях рабочих качеств влияла бы на оценку в экстерьерном ринге...

0

33

spassvogel написал(а):

Есть типа дипломы о сданном экзамене

жопой ешь - на сайте НКП висят.  спрашиваю у Гриценко, к примеру: Владимир Васильевич!
Вы когда принимали экзамен по ИПО у шести собак и все на отлично?

у него очки на лоб......... Я, грит, ИПО принципиально не сужу много лет как! а "отлично" и когда судил, не помню чтобы дал кому..........

вот так то...............

0

34

zadira-K написал(а):

ВОТ если бы оценка в испытаниях рабочих качеств влияла бы на оценку в экстерьерном ринге...

как у НО , у боксёров на аттибоксе.......

не прошёл тест - домой, родной.......

0

35

spassvogel 

ТипикинЫ написал(а):

Те собаки, кто имеет честный экзамен- не раз подтвердили свою способность рОтом хапать.

Правильно было бы всех собак имеющих рабочие дипломы через какое время после получения диплома обязать перездавать норматив - подтверждать свои способности.

0

36

zadira-K написал(а):

Может быть.... А может это ничего и не изменит. Ведь в ринге то же кто то победит - и не всегда победитель в ринге и победитель на испытаниях одно  то же "лицо"...ВОТ если бы оценка в испытаниях рабочих качеств влияла бы на оценку в экстерьерном ринге...

но если проверка  ОБЯЗАТЕЛЬНА, и победитель в ринге сбежал позорно поджав хвост, то...
то мало кто поведется на красоту неземную :)))
и вообще - защита собирает большее количество людей - это для пользователей интереснее :))

+1

37

ТипикинЫ написал(а):

как у НО , у боксёров на аттибоксе.......
    не прошёл тест - домой, родной.......

Причем с обязаловкой такого теста для всех собак старше 2 летнего возраста - вот за это я немчатников уважаю!!!!

0

38

spassvogel написал(а):

Ведь ИПО нельзя сдать просто отзанимавшись на площадке.

Практика показывает, что можно. Его можно "сдать" и не занимаясь вообще.

0

39

Лота А если не сбежал? Если откусался, но при этом далек от стандарта породы? Я например знаю кобеля очень хорошего по рабочим качествам, но имеющего мягкую шерсть к моему огорчению... У хозяев кобеля, слава богу хватило ума не выставлять собаку, имеющую такую порочную шерсть, но многих этот  такая пакля не смущает не сколько...

0

40

Норочка написал(а):

Практика показывает, что можно. Его можно "сдать" и не занимаясь вообще.

Ну у нас в провинции стесняются такое делать... Максимум КД...

0

41

и 2 из них у Ira?
или я чего попутала?

0

42

ТипикинЫ Двум моим грандам  мы получали титул по ОКД, ЗКС, т.к. одному 9 лет, второй 6, а вот 2,5 летней суке гранда закрыть, увы, пока не могу, т.к. ИПО у нас нет, хотя она уже набрала на ЧНКП, но мы с ней еще и ОКД с ЗКС не сдали. В планах отлов дрессировщика, который раньше у нас в городе вел площадку ИПОшную, но, потом увы перестал. Надеюсь удасться его "склонить к сожительству", т.к. ездить в другой город на дрессировку возможности нет. Не получиться - увы, останется, без титула.
ничо не понимаю

0

43

StarDream написал(а):

Гранд-Чемпионов НКП только 4 собаки.

Про Гранд Чемпионов России спрашивали.

0

44

Лота

мы вели речь о Гранд Чемпионах России, а еще есть Гранд Чемпион Клуба - Чемпион Клуба + Чемпион Клуба по дрессировке.
Гранд Клуба - Джентли Бон Президент, Стар Дрим Наследник Престола, Глорис Чабб Чаббс...
может, кого забыла

0

45

так я тут не понимэ сааавсем...
Гранд бывает России и Гранд бывает НКП?
ой, мама...
мозги кипят...
а зачем столько титулов, а?
для красивой родословной?
я спрашиваю без издевки...
серьезно - мне сложно разобраться (2 ризен, но особо не интересуюсь выставками и выставочными титулами...)
а если обычный чел, который просто хорошего ризена хочет?
выбрать просто НЕРЕАЛЬНО за всеми этими аббревиатурами...
ИМХО

0

46

Alena, StarDream и все-все остальные
а кто круче-то???

0

47

Лота написал(а):

а кто круче-то???

Ну все-таки "круче" Гранд Чемпион Клуба :playful:

0

48

а звучит наоборот :)))
Россия же больше клуба :)))

0

49

Лота написал(а):

Не получиться - увы, останется, без титула.ничо не понимаю

Мы тоже , к сожалению, остаемся без Гранда, все есть, ну не занимаемся мы ИПО. А вообще это очередная дурь. Все когда-то придуманное нашими соотечественниками теперь надо опрочить, затоптать, вместо того чтобы гордиться и совершенствовать. Против ИПОшников абсолютно ничего не имею -это великий труд, но и мы, занимаясь ОКД-ЗКС не один год тоже не в бирюльки играли, а титула нет. Обидно...

0

50

Andromaha написал(а):

Надо. без ИПО не подтвердят.

Дык уже и для интера ИПО не надо... Теперь есть два интера - с ИПОм и без него (интершоу и интербьюти). Вот чемпионка мира Глорис Спайс Гел отправила доки на интера без ИПО. Странные дела творятся не только у нас.....

0

51

Для тех, кто на бронепоезде: В этой теме мы о титулах и правилах их присуждений говорим, а лайки вот здесь: О лайках в Стране Стандартных Служебных Ризенов

0

52

spassvogel написал(а):

Ведь ИПО нельзя сдать просто отзанимавшись на площадке?

А где надо отзаниматься, чтобы сдать IPO? :question: Или Вы о следовой?
 

ТипикинЫ написал(а):

ИПО принципиально не сужу много лет как! а "отлично" и когда судил, не помню чтобы дал кому..........

Интересно, а Власова в курсе? :D

0

53

Izia написал(а):

Интересно, а Власова в курсе?

Гриценко не очкнь  в курсе, вот что интересно. а с ним я всё таки работала в одной конторе и с удовольствием общаюсь, когда представляется случай..

У Власовой - спросите сама.

Вы полагаете, Анна  Вам ответит? :crazyfun: В том, что Президент и Евразия имеют честно сданный экзамен мне вот в  голову усомниться не пришло.

и другие  собаки, прошедшие  крепкую   выучку на "Сириусе"  отчего то не имеют в дипломе

98(97( 98 ........ или около того, на оценку "отлично" и несколько  собак при этом......

Отредактировано ТипикинЫ (09-08-2009 01:48:51)

0

54

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

Это такая традиция топ - заводчиков, удивляться.

Есть еще другая тенденция - не сообщять заводчику о проблемах щенка его разведения...

0

55

Izia написал(а):

Или Вы о следовой

Конечно. Я и имею ввиду, что недостаточно просто походить на послушание, защиту. Три ж раздела.
Но я и о том, что важна оценка именно с соревнований, а не просто "выпускные экзамены"

0

56

Блин! я, великий модератор вместо ПЕРЕНЕСЕНИЯ постов в аспекты, грохнула их, в который раз, идиотка..........

Улинталу, извините!  здесь оставила текст только по теме о дипломах.

с редакцией. тему  обсуждения можно возобновить в болячках или аспектах.

0

57

Alena написал(а):

есть Гранд Чемпион Клуба - Чемпион Клуба + Чемпион Клуба по дрессировке.
Гранд Клуба - Джентли Бон Президент, Стар Дрим Наследник Престола, Глорис Чабб Чаббс...
может, кого забыла

Забыли ;) Первый Гранд-Чемпион Клуба - Джентли Борн Лексус.

spassvogel написал(а):

Я и имею ввиду, что недостаточно просто походить на послушание, защиту. Три ж раздела.
Но я и о том, что важна оценка именно с соревнований, а не просто "выпускные экзамены"

ИМХО - не правы, достаточно просто сдать на обычных испытаниях. Во всем мире делается именно так.
Естественно, под испытаниями имеются в виду нормальные испытания с квалифицированными судьями и фигурантами, а не "посиделки с шашлыком" с последующей выпиской временных сертификатов.

Отредактировано siriuslarisa (09-08-2009 15:07:27)

+3

58

siriuslarisa написал(а):

Естественно, под испытаниями имеются в виду нормальные испытания с квалифицированными судьями и фигурантами, а не "посиделки с шашлыком" с последующей выпиской временных сертификатов.

:cool:  :cool:  :cool:

0

59

siriuslarisa написал(а):

Забыли  Первый Гранд-Чемпион Клуба - Джентли Борн Лексус

Точно! Но из живых-то точно трое...

0

60

StarDream написал(а):

Мы единицу первый раз просто на испытаниях сдали, и сертификат международный нам с тех испытаний оформили.

Да, я сейчас звонила, уточняла.
Все верно - испытания или соревнования тут не причем.
Просто чтобы получить международный сертификат по ИПО
общая сумма баллов должна быть не менее 225 баллов.
т.е. если вы сдали ИПО 70+70+70 - то международный сертификат не выдадут.

У нас с испытаний было 223 балла - поэтому мне и сказали в клубе, что не оформят, это я причину не оформления не поняла, просто помню, что мне сказали его не нести обменивать

Если я не так что поняла (но вроде так -только что с действующим экспертом РКФ по рабочим качествам разговаривала) - поправьте, пожалуйста

Отредактировано Alena (09-08-2009 23:55:07)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Где и за что титулы раздают........делимся информацией!