СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 241 страница 270 из 785

241

Marina написал(а):

Тем более ему намного тяжелее переваривать овосби и каши чем мясо с его проблемами. Собаки хишники, углеводы для их желудка большая нагрузка чем белки, имено качественные белки животного происхождения, не растительные белки.

здесь Вы совершенно права.

0

242

ТипикинЫ

а я все-таки боюсь менять старшому рацион...
вроде здоровье стабилизировалось...
уже пол-года точно без лекарств...
неее, не буду на чистое мясо переводить...
вдруг опять сбой, а потом восстанавливай его месяца 2-3 опять...

а вот правильный рацион Хэрти составить помогите!!!!

+1

243

Лота написал(а):

неее, не буду

от добра добра не ищут. раз стабильно, пусть так и будет пока.

0

244

ТипикинЫ написал(а):

100 граммов  мускульного мяса на  килограмм веса
Этого ДОСТАТОЧНО для построения рациона.

другое дело что мы кормим не только мясом скелетной мускулатуры а : субпродукты, хрящи, шеи куриные, грудинка, рубец, сердце...
выходит   кило  животного белка, или больше в  общей сумме.
но по питательности, по рассчитаной получаемой  энергии это ЭКВИВАЛЕНТНО одно другому

Аaa, поняла теперь, да действительно так получается.

0

245

Я это, вклиниваюсь в вашу беседу со всоими вопросами)
Вот мы имеем: щенок, 4 месяца. Утром кушает творог (9%) - 200 г (пачка). Днем - сушка (Акана д/щ крупных пород) - 300г, разбитая на два кормления + кальций в таблетках. Вечером - 150 г. сушки и морковка (~ 50г), раз в два-три дня туда добавляется мясо - 200г.
Что тут поменять?
Полностью на натуралку - это вряд ли. Я запуталась с необходимыми добавками и сколько чего. Но, признаюсь, гречневую кашу с мясом она любит гораздо больше сушки.
А, еще у нас радостно начинают появляться "очки". пока - миллиметра по 3. Давать ли пивные дрожжи, если в сушке все вроде есть?
В качестве лакомства - куриные сердца/желудочки/говядина отварные. Частенько перепадает черный или бородинский хлеб, огурцы, помидоры, яблоки, смородина с малиной. Всего по чуть-чуть.

0

246

Улинталу
У вас в рационе кальция перебор, и творог, и акана и таблетки

+1

247

Улинталу
Я бы кальций убрала. Творог, корм суперпремиум, зачем ещё Са?

Ионы кальция участвуют в процессах свертывания крови, мышечных и нейронных реакциях, а так же обеспечивают осмотическое давление крови. Продолжительное отсутствие в рационе может вызвать судороги, боль в суставах, сонливость, дефекты роста, а также запоры. Более глубокий дефицит приводит к постоянным мышечным судорогам и остеопорозу.
Избыточные дозы кальция и витамина Д могут вызвать гиперкальцемию, после которой следует интенсивная кальцификация костей и тканей (в основном затрагивает мочевыделительную систему). Продолжительный переизбыток нарушает функционирование мышечных и нервных тканей, увеличивает свертываемость крови и уменьшает усвояемость цинка клетками костной ткани

+1

248

MarinaAndromaha
А сказали давать...
С другой стороны - ведь сейчас и уши ставим, и зубы меняются.
Все равно стоиь убрать/сократить?
Сколько (в мг) щенок должен употреблять в дель кальция? И сколько в твороге? (в акане - 1,2%, в таблетках - 80 мг)

Отредактировано Улинталу (05-08-2009 20:44:40)

0

249

Улинталу
Для ушей нужен не кальций, а хондропротекторы. перекальцованность ведёт к хрупкости костей и зубов, а не к их крепости.

0

250

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3615
Ыть.
Еще раз о кальции.

+1

251

Улинталу написал(а):

Сколько (в мг) щенок должен употреблять в дель кальция?

суточная норма складывается суммарно. с учётом ДАЖЕ минерализации  ВОДЫ, которую Вы пьёте.

для Вас: в моём первом помёте от Бланки и Тайди Мэйса одна из красивеных сук попала в шибко умный дом. к двум доцентам ветеринарной медицины :)))

йоп.......... как её принялись "грамотно выращивать" . на аптечных весах кубики мяса взвешивать, таблетки фосфатов и кальцием в ступке толкли...

как я не отговаривла -высокомерное в ответ"Леночка, мы ЛУЧШЕ ЗНАЕМ"

итог: с воьми месяцев у собаки стали крошиться кости. буквально - в игре столкнулась с собакой - перелом, спрыгнула со скамейки- перелом.......

мы к Ефимову (их  коллега в институте всё же) - диагноз ТЯЖЁЛАЯ ФОРМА ОСТЕОПОРОЗА!невероятная хрупкость костей вследствие  перекальцинированности....

собака  оставшуюся жизнь провела на поводке и шагом. гулять- только если рядом нет подружек.

а таланта и стати в собаке было....

0

252

Улинталу написал(а):

Что тут поменять?
Полностью на натуралку - это вряд ли. Я запуталась с необходимыми добавками и сколько чего. Но, признаюсь, гречневую кашу с мясом она любит гораздо больше сушки.
А, еще у нас радостно начинают появляться "очки". пока - миллиметра по 3. Давать ли пивные дрожжи, если в сушке все вроде есть?
В качестве лакомства - куриные сердца/желудочки/говядина отварные. Частенько перепадает черный или бородинский хлеб, огурцы, помидоры, яблоки, смородина с малиной. Всего по чуть-чуть.
0+-

Хочу поделиться собственным опытом
1. Очки у моей тоже были.... Кормила натуралкой + сушка 1 мес, потом 2 нед только сушкой, потом 1 мес сушка и натуралка (поездки выставки и т.д.) появились очки сначала маленькие потом большие около 1 см. потом когда выпали и ресницы и закралось подозрение на демодекоз, убрала сушку, через неделю ушло воспаление, а через месяц все заросло и начали расти ресницы…
2. По поводу кальция и его количества.
Еще в далеком детстве я ходила на курсы «Юный Собаковод» в легендарный ДОСААФ, где нам читали лекции и о кормлении щенков и юных собачек.
С тех пор я пользуюсь ТОЛЬКО этой формулой, на которой выросли все мои собаки и все собаки друзей, знакомых  и соседей в округе (т.к. консультировала по питанию я )
Т.к. клуб был в основном для служебных собак то и расчеты давались на такие породы как НО ВЕО, доберман, колли, боксер (раньше  в 1978 они все были одного приблизительно типа и веса).
Вот такие расчеты нам давали:
1 грамм глюконата кальция на 1 мес. жизни щенка –
3 мес. 3 грамма (3грамма  = 6 таблеток по 500 мг) + 1 капля вит Д
4 мес 4 грамма (4 грамма = 8 таблеток по 500 мг) + 2 капли вит Д
дальше расчет такой:
60% (от количества глюконта кальция в тблетках - величина от которой идетвесь расчет!) таблеток – глюконат кальция + 40 % глицерофосфат кальция + 20% лактат кальция +20% фитин..+ 1 капля вит Д
ПОЛУЧАЕМ:
НА 3-х месячного щенка
6 таблетки глюконата кальция 4 таблетки глицерофасфата кальция 2 таблетки лактата кальция + 2 таблетки фитина  + вит Д   1 капля (масляный раствор детская дозировка в человеческой аптеке)
И такой расчет на каждый месяц!
ДО 10 месяцев! Дальше такое же количество до 12 месяцев, потом это количество делится на 4 и так еще до 2 лет. Дальше по желании.

Отредактировано ELKA (11-08-2009 14:41:50)

0

253

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

йоп.......... как её принялись "грамотно выращивать" . на аптечных весах кубики мяса взвешивать, таблетки фосфатов и кальцием в ступке толкли...

Ненене, у нас не до такой степени. Скорее даже наоборот - чуток раздолбайски, на глазок.
Но интересно ж  все таки.
Восемь лет щенков в доме не было. Вот я и...
Но все не учтешь.
Кстати, вот. А лапы? Они же то в разные стороны смотрят, то как на ходулях ходит...
Ох уж эти интернеты. Когда слишком много мнений и информации -  становишься мнительным и подозрительным.
Так что, скорее бы уж  осень - там учеба, рацион как раз составлю.

ELKA написал(а):

Вот такие расчеты нам давали:1 грамм глюконата кальция на 1 мес. жизни щенка – 3 мес. 3 грамма (3грамма  = 6 таблеток по 500 мг) + 1 капля вит Д4 мес 4 грамма (4 грамма = 8 таблеток по 500 мг)дальше расчет такой:60% (от количества глюконта кальция в тблетках - величина от которой идетвесь расчет!) таблеток – глюконат кальция + 40 % глицерофосфат кальция + 20% лактат кальция +20% фитин..+ 1 капля вит Д

Запомним...

0

254

ELKA написал(а):

2 таблетки фитина

К сожалению, фитин сейчас не выпускают.....

0

255

Нужно иметь в виду, что важно не количество кальция, а баланс кальция-фосфора. Одно без другого не усваивается...

+1

256

Дамы, доброго времени суток! У мну вот такой вопрос - рубец бывает очищенный и не очищенный. Чистить надо его или так прям давать?!

0

257

Елена
Так прям давать

0

258

Елена, спасибо!

ещё вопросик: собаке 2,5 месяца, кормлю 4 раза в день, это нормально? Чаще не получается, т.к. мы работаем, а дети в школе.. По времени это кормления в 7 утра (гречка+рис с сырым мясом говядина), потом в 14-15 часов (гречка+рис с сырым мясом говядина), в 19 легкий перекус (кефирчик либо творог, либо отруби залитые кефиром), последнее кормление в 23 часа (гречка+рис с сырым мясом говядина). Оставляю ей яблочко, морковку, чтоб грызла и не скучала когда никого нет дома.  Вчера последнее кормление сделала рыбное, дала отварную рубу, без круп и овощей. Но мне кажется что я что-то дела не так.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 

Какое-то однообразное меню получается.

Отредактировано Елена (23-09-2009 14:55:51)

0

259

Елена написал(а):

Какое-то однообразное меню получается.

Разнообразие и не нужно. На ночь можно только  одно мясо давать.

+1

260

А, ну я как всегда.
Помогите страждущему составить рацион!  :flag:
На натуралке... Корма пока нет в продаже, вот и сидим уже две недели почти.
Щенок, 8 месяцев.
Сейчас (опыт - сын ошибок трудных) получает около 500г мяса в день, одну-две морковки тертых, с маслом, гречки - стакан в сухом состоянии, сколько получается в итоге - не знаю. Раз в три дня - сырое яйцо, кисломолочка (творог с кефиром - 200г того и другого) вместо одного кормления (их 2).
Ну, там периодически яблоко-тыкву-что под руку попадется.
Ну, и витамины, это да.

Что еще добавить надо?

Неизвестно, когда завезут сушку, поэтому решили подойти основательно а не "пока кое-как".
На сушке норма была меньше на одну треть от указаной.
За то время, пока пробуем натур.продукт - не похудела, формы не изменила. Ребра прощупываются свободно, веса, увы, не знаю.

Отредактировано Улинталу (03-12-2009 05:16:20)

0

261

Улинталу, с гречкой поаккуратнее, она довольно сильный аллерген, хоть и полезная, я кормлю рисом иногда добавляя гречку, смотрите по состоянию ушей - при аллергии сразу краснеют внутри. А вообще я кормлю примерно так же, только у меня получается два стакана крупы в день, масло оливковое, специально покупаю для них первого отжима и по чайной ложечке, а яйца даю перепелиные, куриные боюсь.

0

262

Улинталу, GARD
1-2 стакана СУХОЙ крупы в день?
а мне говорили, что мои 250 г готовой каши много в день много...

0

263

Лота написал(а):

1-2 стакана СУХОЙ крупы в день?

:yep:

Лота написал(а):

а мне говорили, что мои 250 г готовой каши много в день много

:dontknow: мои едят столько......... наверное если 250 г. готовой каши давать, то 500гр. мяса маловато будет.........но это моим.........

0

264

GARD написал(а):

при аллергии сразу краснеют внутри.

Пока что нормально.
Боюсь я ей рис давать, как преобладающую крупу - у нее с этими прыжками с сушки на натуралку пищеварение буянит. То понос, то запор.
Перепелиные яйца кто-то советует давать вместе со скорлупой. Можно?

Лота написал(а):

1-2 стакана СУХОЙ крупы в день?

Адын у нас... Потому что, пусть лучше худая будет, растолстеть - в два счета.

GARD написал(а):

то 500гр. мяса маловато будет

С другой стороны, соотношение ведь должно быть мясо с кашей, а не каша с мясом.
И да, Вы мясо варите?
За все время ни разу не варила ей, только ошпаривала. Может, стоит проваривать?

0

265

Улинталу написал(а):

Перепелиные яйца кто-то советует давать вместе со скорлупой. Можно?

вчера тока советовала давать именно со скорлупой. секрет открою: сама со скорлупой люблю. и своих поднимала на перепелиных со скорлупой. :yep:

0

266

Улинталу написал(а):

И да, Вы мясо варите?

Если мясо, требуху, то нет, промораживаю, а почки, сердце, печень, легкое - варю, боюсь сырыми, поройтесь в форуме, в свое время Лера с Леной много писали о переходе на натуралку с рекомендациями.

Улинталу написал(а):

Перепелиные яйца кто-то советует давать вместе со скорлупой. Можно

:yep: нужно!

Улинталу написал(а):

С другой стороны, соотношение ведь должно быть мясо с кашей, а не каша с мясом.

Это идеал, но все мы человеки и к идеалу стремимся :) мои взрослые получают в день утром мясо - 1,5-1,8 на двоих мясного и вечером каша + овощи +яичко или творожок-кефирчик, при этом овощи измельчаю, вода закипела, бросаю туда их, еще раз закипела - бросаю рис, еще раз закипела - выключаю, закрываю крышкой и оставляю на 2-3 часа.... Дошла до этого путем проб и ошибок, у моих при таком питании пищеварение идеальное, какашки хоть на выставку :) Они не толстые, но делаем поправку на то что собаки вольерные, а точнее в свободном полете по территории..... в дом они любят зайти только максимум на час, на диване поваляться если позволят, но только шум какой во дворе - им сразу надо там быть, поэтому и рацион пообъемней - энергопотери больше, чем у живущих в квартире .

Улинталу написал(а):

Боюсь я ей рис давать, как преобладающую крупу - у нее с этими прыжками с сушки на натуралку пищеварение буянит. То понос, то запор.

Не понимаю Вашего страха, рис самая нейтральная из круп. Посмотрите на состав хорошего, а лучше диетического корма - рис!!! и никогда гречка! а как наполнители объема идут уже другие крупы, такие как кукуруза, пшеница и т.д. и чем риса больше - тем корм выше качеством........

0

267

У меня около 1 кг мясных продуктов съедает, но там не только красное мясо, там и рубец, и куриные шеи, и печенки-сердечки(куриные)

0

268

Лера, а шеи сырыми даешь, с кожей или без?

0

269

GARD написал(а):

Лера, а шеи сырыми даешь, с кожей или без?

сырые, они уже без кожи продаются

0

270

Лера написал(а):

У меня около 1 кг мясных продуктов съедает, но там не только красное мясо, там и рубец, и куриные шеи, и печенки-сердечки(куриные)
0+-

моя поменьше, конечно, но она и девока.

и , добавлю,   желудочки куриные нечищенные., калтык говяжий, косточки - хрящи.

0