СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 181 страница 210 из 785

181

Для взрослых собак крупных пород
В дополнение ко всем основным компонентам для полного удовлетворения физиологических потребностей взрослых собак в корме для собак крупных пород оптимально сбалансирован уровень протеина и жиров (26% и 13% соответственно). У собак крупных пород часто возникают проблемы, связанные с заболеваниями суставов и связок. Чтобы избежать этого, формула обогащена глюкозамином   и  хондроитином   -   двумя   естественными  компонентами  для  здоровья|  суставов и хрящей.
Ингредиенты:
Мука из мяса цыпленка (мин. 21%), кукуруза, молотая цельная пшеница, кукурузная мука, куриный жир, пророщенный рис, сушеная мякоть свеклы, цельные семена льна, сушеная люцерна, дегидрированная дрожжевая культура, натуральный ароматизатор, натрия фосфат, калия хлорид, лецитин, кальция пропионат, холин хлорид, соль, глюкозамина сульфат, экстракт розмарина, экстракт Юкка шидигера, хондроитин сульфат, сушеный шпинат, цельный тимьян, витамины и минералы. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е).
Протеин min26%   Клетчатка       mахЗ,6%
Жир min13%   Влажность        mах12%
Пищевые добавки (на 1кг):
Витамин А      10600 МЕ    Витамин Е 67 мг 1
|Витамин DЗ      1000 МЕ\        Медь (в виде сульфата)  18 мг
395 ккал/100 г


Для взрослых собак
всех пород
(без пшеницы и кукурузы)
Некоторые взрослые собаки с возрастом могут стать более чувствительными к некоторым пищевым продуктам. Именно поэтому в этом корме "Пронатюр" пшеница и кукуруза заменены рисом, ячменем и овсом. Эти виды злаков являются легко усвояемыми и являются отличными источниками энергии. Они обеспечивают лучшее усвоение пищи и заметно уменьшают объемы экскрементов.
В этой формуле уровень протеина и жиров (26% и 16 %) соответствует потребностям взрослых собак большинства пород. В формулу включен шпинат, который богат Ьеtа-каротином - питательным веществом для поддержания иммунной системы и здоровья собаки. В состав корма включены сушеные яблоки источник витаминов А, С, Ей группы витаминов В. Яблоки обладают целебными свойствами, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. В состав корма входит сушеная морковь
Ингредиенты:
Мука из мяса цыпленка (мин. 35%), пророщенный рис, ячмень, куриный жир, овес, сушеная мякоть свеклы, цельные семена льна, дегидрированная дрожжевая культура, натуральный ароматизатор, сушеная люцерна, лецитин, калия хлорид, холин хлорид, натрия фосфат, сушеная морковь, соль, сушеные яблоки, экстракт розмарина, экстракт Юкка Шидигера, сушеный шпинат, цельный тимьян, витамины и минералы. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е).
Протеин min26%  Клетчатка       mах4,0%
Жир min16%  Влажность        mах12%
Пищевые добавки (на 1кг):
Витамин А      10200 МЕ   Витамин Е 64 мг
Витамин DЗ     1000 МЕ     Медь (в виде сульфата)  17 мг 

415ккал/100г

Как думаете, из этого чем лучше кормить? И нужно ли еще давать витамины?

Отредактировано pantin (22-03-2009 13:12:10)

0

182

А напомните мне, пожалуйста, люди знающие. В институте, помню, говорили, что телятина для собак не есть гуд. Мол, неполноценное мясо. А вот чем оно неполноценно...-не помню. А вопрос возник из-за того, что в обрези, коей мы кормим собаку свою, все чаще и чаще именно телятина :( А коровятины все меньше и меньше. А ту, что раньше покуапали, больше брать не хочется-один жир.

0

183

Хорошая тема, прочитала почти все. Спасибо создателям и всем написавшим.
Подскажите, пожалуйста. У моей девахи вдруг проснулась любовь к ... фекалиям кошачьим, может еще и опоссума, не знаю, я не большой спец по какашкам. Выходим в парк - она как пожрать г...вна пришла. Жжуть! Соба на сухом корме Роял Кенайне, плюс даю куриные остовы, сердце  и печень говяжью, оленину и  баранину свежую - иногда парную, и рыбу морскую, фрукты всевозможные - от яблок и винграда до фиждоу. Жрет всё! Даже перец болгаркий и лук свежий. Морковку и другие овощи тоже. Но вернусь к проблеме. Пошла я к местному крутому  вету с поедания фекалий. Он спросил, чем кормлю. И сказал - НИЧЕГО НЕ НАДО давать дополнительно, просто у некоторых собак бывает плохая привычка есть фекалии, особенно кошачьи.
!!!....???
Они тут вообще непуганные. Я спорить не стала. Пошла купила витамины группы "Б" и даю. Сегодня уже неделя. Соба есть фекалии прекратила почти (сегодня опять где-то в парке жеванула).
Мой вопрос такой: - Сколько давать собе этих витаминов? Фирма Blackmores B PLUS C ,  по одной таблетке в день или больше?
Да, собе 15 месяцев. Проблем с пищеварением нет. Еще даю витамин типа Гег-форсе в местном исполнении и для костяка - типа костной муки, но из акулы.
Помогите, пожалуйста, советом. Я тут с ней совсем одна, сам себе режисер.

0

184

spassvogel написал(а):

А напомните мне, пожалуйста, люди знающие. В институте, помню, говорили, что телятина для собак не есть гуд. Мол, неполноценное мясо. А вот чем оно неполноценно...-не помню. А вопрос возник из-за того, что в обрези, коей мы кормим собаку свою, все чаще и чаще именно телятина  А коровятины все меньше и меньше. А ту, что раньше покуапали, больше брать не хочется-один жир.

Насколько я в курсе, телятина не есть гуд для щенов, их с нее слабит. Про взрослых не слышала, что бы плохо было.

0

185

spassvogel написал(а):

В институте, помню, говорили, что телятина для собак не есть гуд.

а она никому не есть гуд. Телятина - тощее,  водянистое   практически неполноценное мясо. В нём мало белка и питательной ценности. Кулинарная телятина - полугодовалый телёнок.

0

186

.............

Отредактировано ELKA (30-08-2013 10:57:34)

+1

187

ELKA написал(а):

Что из этого правильно - Я НЕ ЗНАЮ!!!!

всё.  конечно, если опытная собака показывает молодой жучке  самый лёгкий путь удовлетворения  физиологической потребности ( недостатка минералов, ферментов)  , то жучке это понравится.  Вам бы сосед на даче  показал, как из  спичек деньги золотые делать Вам бы что, не понравилось? :tired:

в кошкиных какашках очень много усвояемых минералов ( кошачье гэ.... тонет в воде камнем). А в какашках травоядной животины - ферментов и легкоусвояемой клетчатки. вот и усё...........

0

188

glenpet написал(а):

У моей девахи вдруг проснулась любовь к ... фекалиям кошачьим

У моих по малолетству тоже была такая любовь, но постепенно само все прошло.

0

189

ТипикинЫ написал(а):

в кошкиных какашках очень много усвояемых минералов

Малая написал(а):

У моих по малолетству тоже была такая любовь, но постепенно само все прошло.

с окончанием формирования костяка и снижением потребности в минеральных веществах..

0

190

ТипикинЫ написал(а):

с окончанием формирования костяка и снижением потребности в минеральных веществах..

ага и с тем как они в туалете позакрывались случайно, а дома не было никого  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

191

spassvogel написал(а):

телятина для собак не есть гуд. Мол, неполноценное мясо.

Я и сама не люблю телятину. Несозревшее мясо, нет аромата. Видимо, нет и нужного содержания протеина в нём.

0

192

ELKA написал(а):

если одна покажет, но все начинают есть это ЛАКОМСТВО!

Моей никто не показывал, сама додумалась, умница, млин...
Я четко уверена, что собаке чего-то не хватает. Судя по тому, что перестала искать дерьмо на прогулке после получения витаминов группы "Б" (за исключением сегодняшнего дня, и то я не уверена, ела или просто морду мокнула, что называется "по привычке"). Пахло от нее не так с ног сшибающе, как раньше (хотя может и дерьмецо было того, некачественное)
Мой вопрос - дозировка витаминов?
Или определять дозировку опытным путем?
Не навредить бы...

0

193

ТипикинЫ написал(а):

в кошкиных какашках очень много усвояемых минералов

Это значит пусть жрёт???

0

194

glenpet написал(а):

Это значит пусть жрёт???

да пусть ...........глистами больше, глистами меньше............... :mad:  :rofl:

В кошачьем навозе СТОЛЬКО заразы!   не надо , конечно потакать разврату гавноядения, но призадуматься- надо.

0

195

ТипикинЫ написал(а):

да пусть

Я как-то не уверена, и не согласна, и призадумалась всерьез.
А на счет глистов - как-то не хотелось бы их иметь.
Здесь и так климат распологает к имению блох, глистов...
Что же мне собу бесконца травить?
А в доме еще 2 кошки.
Два блохоносца, при влажном климате и свободном выгуле. Плюс - ризен.
Проверяю всех троих на наличие блох ежедневно прямо, как дать пожрать, а точнее - перед.
Так мне пока никто и не ответил по дозировке витамина Б
Буду ждать

0

196

.................

Отредактировано ELKA (30-08-2013 10:58:10)

0

197

glenpet написал(а):

Я как-то не уверена

l да................придётся смайлы ставить. ШУТКА!  у меня перед всеми горшками непреодолимые бвррикады настроены!  Противу Бруночки.

0

198

ELKA написал(а):

бы купила человеческие витамины

в пиве много витамина БЭ.

ELKA написал(а):

но точно передозировки вызывающей токсически последствия не будет.

ещё как бывает.  после пятой примерно. утром следущего дня................ :(

0

199

.................

Отредактировано ELKA (30-08-2013 10:58:39)

+1

200

glenpet написал(а):

Я четко уверена, что собаке чего-то не хватает. Судя по тому, что перестала искать дерьмо на прогулке после получения витаминов группы "Б"

Действительно, наиболее часто поедание и своих и чужих какашек связывают с нехваткой витамина В12. Вот краткая статья об этом:

Витамин В12 открыли почти полвека назад, но болезнь, вызываемая отсутствием его в организме, стала известна без малого полтора столетия назад.
В 1855 году Аддисон описал особую форму малокровия у людей. Через шестнадцать лет заболевание было изучено Бирмером. Позднее оно было названо болезнью Аддисона—Бирмера и считалось неизлечимым. Однако в 1925 году обнаружили, что употребление в пищу сырой говяжьей печени позволяет предупредить заболевание.
В 1948 году из говяжьей печени одновременно в США и в Англии было выделено кристаллическое вещество красного цвета, которое оказывало лечебное действие уже в дозе 0,5—1 микрограмм в сутки, — витамин B12. В связи с тем что в его молекуле обнаружили атом кобальта, придающий витамину специфическую окраску, а также амидные группировки и цианистую группу, ему было присвоено название “цианокобаламин”.
[b][b]В организме животных и человека он синтезируется микроорганизмами кишечника,
откуда поступает в различные органы, особенно много накапливается его в почках, печени, стенках кишечника.
Вместе с белками желудочного сока витамин B12 легко всасывается в кишечнике и оказывается в печени. Отсюда он по мере надобности поступает в костный мозг, регулируя кроветворение и способствуя нормальному созреванию эритроцитов.
Вместе с фолиевой кислотой витамин B12 участвует в синтезе гемоглобина. От него самым непосредственным образом зависит свертываемость крови.
Кроме того, витамин B12 существенно влияет на углеводный, жировой и белковый обмен, улучшает работу печени и нервной системы.
Потребность в витамине B12 возрастает в стрессовых ситуациях, при лечении животных антибактериальными препаратами, при избытке в корме жира, при дефиците и избытке такой аминокислоты, как метионин.
Недостаток витамина В12 вызывает у людей болезнь Аддисона—Бирмера, при которой развивается малокровие, обусловленное нарушением созревания эритроцитов, а при поражении спинного мозга — нарушение координации движений.
У животных, организм которых испытывает недостаточность витамина B12, те же симптомы.
У собак снижается или пропадает аппетит. У кошек аппетит еще и извращается: они начинают поедать собственные фекалии. И у кошек, и у собак развивается малокровие, кожа становится не эластичной. Происходит снижение плодовитости, щенки и котята рождаются мелкими, нежизнеспособными. У молодых собак замедляется рост.
При авитаминозе B12 у собак и кошек нарушается координация движений. Котята падают на бок, голова у них запрокидывается. Как у кошек, так и у собак возможны судороги, частичные и полные параличи лап.
Лечение. Витамин B12 содержится в печени, свежей рыбе, молоке, твороге. В растениях он отсутствует. Можно давать животным таблетки цианокобаламина и фолиевой кислоты: собакам от 1/3 таблетки 1 раз в день, до 1 таблетки 1—2 раза в день, кошкам — 1/5—1/3 таблетки 1 раз в день, птицам — 1/5 таблетки на 1 килограмм корма (в 1 таблетке содержится 50 микрограммов витамина В12). В запущенных случаях больным вводят витамин В12 внутримышечно.
Признаками дефицита любого витамина комплекса В являются замедление роста животных, снижение аппетита, расстройства желудочно-кишечного тракта.
Как и у других животных, судороги и повышенный тонус мышц-разгибателей — симптом недостатка витаминов В1 и B6. Возникновение дерматитов связано с дефицитом витамина В2.

В статье указаны ориентировочные дозировки применения некоторых витаминов в чистом виде. В отношении нормальной потребности в витамине В12 существуют различные мнения. Впрочем, небольшая передозировка ничем криминальным не грозит (в конце поста я выложу краткую справку о гипервитаминозе). Мне кажется, что лучше начать с увеличения количества продуктов (они перечислены в вышевыложенной статье) в рационе. Считается, что если собака на натуральном кормлении и имеет в рационе не менее 40% мяса и рыбы, то авитаминоз В12 ей не грозит, но мне кажется, что всё гораздо индивидуальнее. А так как этот витамин синтезируется в кишечнике, то не всосавшийся вместе с какашками выходит наружу (и у кошек и у человека), где их уже ждут собаки с его нехваткой.

Вот как-то так представляется. 

А анализ крови при этом вряд ли что даст, разве что когда уже будет серьёзно нарушен обмен веществ вследствие авитаминоза.

Гипервитаминозы. До недавнего времени витамины считали безвредными и неядовитыми. Однако они, как и другие лекарственные препараты, при передозировке становятся опасными и могут вызвать отравления. Жирорастворимые витамины A, D и Е более токсичны, чем водорастворимые.
При остром отравлении витамином А появляется рвота, шелушение кожи, общее угнетение, нарушение дыхания. Хронический А-гипервитаминоз у кошек, возникающий из-за длительного кормления их сырой печенью, вызывает заболевание позвоночника, которое характеризуется костными разрастаниями по краям тел позвонков и сопровождается ограничением подвижности суставов шейного отдела. Хроническое отравление витамином А характеризуется также потерей аппетита, выпадением волос, поносами, увеличением печени, припухлостью конечностей, поражением кожи, частыми кровотечениями.
Признаки гипервитаминоза А обычно исчезают после прекращения поступления витамина А в организм. При остром отравлении с лечебной целью кошкам можно давать аскорбиновую кислоту.
При гипервитаминозе D (кальциферола) в стенках сосудов, в мышечной ткани сердца — в миокарде, в почках, в легочной ткани, в роговице и конъюнктиве откладываются соли кальция. Развивается дистрофия внутренних органов, нарушается структура костной ткани. Признаками отравления являются общая и мышечная слабость, периодическое повышение температуры, снижение аппетита, жажда, рвота, учащение пульса, повышение артериального давления, хрупкость костей.
При отмене кальциферола постепенно наступает выздоровление. Для ослабления токсических явлений кошке следует давать корм, содержащий витамины А, В1 и С. Аскорбиновую кислоту нужно давать и дополнительно—150 мг.
Витамин B1 малотоксичен, однако при повышенной чувствительности к нему может появиться тошнота, рвота, поражения кожи, а в тяжелых случаях — кишечные кровотечения, приступы удушья и даже шок.
Витамин РР (никотиновая кислота) в дозе 30—40 мг на килограмм веса также способен вызвать аллергические реакции, которые проявляются в виде воспалительных процессов кожи и даже шока.
Витамин В6 (пиридоксин) малотоксичен, однако встречаются случаи повышенной чувствительности к нему, и при передозировке могут возникнуть аллергические реакции вплоть до шока. Хронический В6-гипервитаминоз сопровождается резким нарушением прежде всего углеводного обмена с истощением запаса гликогена, увеличением уровня молочной кислоты, изменением белкового и липидного обмена. На отдельных участках тела полностью исчезают волосы, происходит задержка роста и может произойти гибель животного.
Гипервитаминоз В12 приводит к ослаблению работы щитовидной железы. Чаще всего аллергические реакции, вызываемые передозировкой этого витамина, проявляются при одновременном назначении витамина B1.
Осторожно нужно относиться к длительному приему аскорбиновой кислоты, так как при этом происходит уменьшение числа эритроцитов и лейкоцитов, снижается проницаемость капилляров, нарушаются обменные процессы, питание миокарда. После долгого приема повышенных доз витамина С впоследствии даже при небольшом дефиците его развивается С-авитаминоз.
[/b][/b]

+4

201

Rud
Спасибо, внимательно прочла. (Комп был в ремонте, сразу не могла ответить)
Сейчас все в норме, уже почти 3-4 недели у собы нет интереса к фекалиям - иногда понюхает и ... уходит САМА.
Значит дозиррвка выбрана правильно.
Эх, чтобы я без вас всех делала?
Отдельное СПАСИБО организаторам форума, спасибо от сердца

0

202

glenpet

ПОЖАЛУЙСТА, ЛИШЬ БЫ НА ЗДОРОВЬЕ! :flag:

0

203

смотрите чего нашла
http://www.dogi.ru/articles/nutricalc.html
стоит этим руководствоваться?
гложет сомниение, что нет...
слишком мало вводных, но может все же...
согласно этому расчету - мяса моя ест лишку :)

0

204

Лота написал(а):

стоит этим руководствоваться?

абсолютно не стоит!

+1

205

ТипикинЫ
спасибо :)
я так и думала, но хотелось подтверждения :)

0

206

ПИТЕРЦЫ! имеется возможность взять корм "Бенто Кронен"  пятнахи , ягнёнок, рис с огромной скидкой!САМОВЫВОЗ С БАЗЫ!

ограниченный срок  годности , подходит к концу, но перехлёст по факту ещё - на пол года.

звоните мне! 8(905) 285 60 24.  я нахапала своим  на питомник и вам нахапаю!

0

207

Эм...
Как обычно - прочитала много, запуталась, не поняла  :crazyfun:
А сколько для 3-4х месячного щенка будет норма в день мяса (например, говяжья обрезь), овощей (морковка, свекла, что-нибудь еще веселое), круп (гречка, рис)? Все вместе если, в граммах. Приблизительно.
И да, вот кто что думает по поводу:
http://www.rikfood.ru/price.php
можно рискнуть заказать?

0

208

Улинталу написал(а):

И да, вот кто что думает по поводу:
http://www.rikfood.ru/price.php
можно рискнуть заказать?

Интересно, это в каких же дензнаках цены???

0

209

Rud
Видимо, в рублях)
Я опасливо смотрю на этот прайс. И вот гадаю - либо он с прошлого-позапрошлого года, либо там что-то страшное. Хотя, может быть, рискнуть и позвонить?

0

210

Улинталу

Да я только о том, что у нас в Питере цены (без доставки, конечно) раз в 10 ниже. Как в Москве - не знаю.

0