СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 151 страница 180 из 785

151

у меня назрел вопрос, может кто подскажет: кормим собаку роял канин для юниоров крупных пород. в последнее время практически невозможно в нашем городе купить такой корм, стали покупать канин для юниоров гигантских пород (т.е. когда вес взрослой собаки более 45 кг). В зоомагазине сказали, что разница только в "калибре" корма. Действительно ли это так?

0

152

Juliaign написал(а):

Действительно ли это так?

Состав почитайте, в "гигантские" глюкозамин добавлен в обязательном порядке, я кормила http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

153

GARD написал(а):

в "гигантские" глюкозамин добавлен

это означает, что глюкозамин в таблетках давать не нужно?

0

154

Juliaign написал(а):

это означает, что глюкозамин в таблетках давать не нужно?

В принципе его давать не надо если не проблем (размет и т.д.), а если есть, то лучше кормить таким кормом, ну а если у зверюшки серьезные проблемы то вет назначит  уже препарат и дозировку. Степень серьезности может обозначить заводчик, а если есть сомнения проще сразу к ветеринару. Вообще даже таким простым делом как дача витаминов можно навредить собаке, т.к. избыток витаминов то же отрицательно влияет на здоровье, к если кормить кормом суперпремиум класса, то дополнительно витамины и добавки не нужны!

0

155

GARD написал(а):

если кормить кормом суперпремиум класса, то дополнительно витамины и добавки не нужны

А при кормлении кормом премиум класса (Пронатюр)-нужны?

0

156

pantin написал(а):

А при кормлении кормом премиум класса (Пронатюр)-нужны?

Состав смотреть надо, я таким не кормила http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

157

А кто кормит Пронатюром, даете витамины дополнительно?

0

158

Как нужно давать субпродукты (легкое, печень), если собака, в основном, ест каши на курятине?

0

159

Субпродукты обычно рекомендуют отваривать, из за опастности заражения гельминтами.Я печень даю сырую,(как и мясо) после заморозки. Печень нужно давать с осторожностью,она на некоторых собак действует,как слабительное.Потихоньку приучать надо.

0

160

А как часто? И в каких количествах? Как полное одно кормление? Или как добавку? Или каши на них варить?

0

161

Sheri написал(а):

Субпродукты обычно рекомендуют отваривать, из за опастности заражения гельминтами

При скармливании непроваренного как следует лёгкого или вымени высока вероятность заражения не толко глистами - но и , например, бычьим туберкулёзом.

сырая печень очень полезна в маленьких количествах - в ней содержаться кроветворные ферменты но............риск.

а для получения собакой микроэлементов ( в печени их море)  можно её не варить - а очень сильно промораживать - десят дней в морозильной камере сильно понизят риски. варёные почки, рубец, - это всё надо давать собаке хотя бы пару раз в неделю как добавку к рациону.

+1

162

Ну, допустим, я это все понарезала, 10 дней проморозила и... Дальше что? В кашу мешать? Или отдельно давать? В каком количестве если пару раз в неделю?

0

163

Maria написал(а):

Дальше что? В кашу мешать? Или отдельно давать? В каком количестве если пару раз в неделю?

я даю просто так - на  десерт, на лакомство граммов по сто. варёные почки больше - как еду.!  а вы уж как хотите.

только промораживать в КАМЕРЕ а не морозилке обыкновенной - минус пятнадцать минимум.

Либо покупать бразильскую - аргентинскую.

Пока к нам плывёт в промышленном минусе всё живое  подохнет.

Никогда не скармливайте без проморозки парное рыночное мясо  птицу и субпродукты !

+2

164

Ну я не даю много печени например...пару раз в неделю примерно с кулак кусок....а вот рубец даю полной порцией.
Легкое вообще не даю....просто руки до него не доходят)))))))
Кашами тоже не увлекаюсь,даю в день немного риса,около стакана

0

165

Мясом, к сожалению двух больших собак кормить очень уж накладно...
Sheri, не знаете ли, есть у нас где обрезь по нормальным ценам?

0

166

Легкое очень многие собаки не едят, даже самые прожорливые.

+1

167

Лариса написал(а):

Легкое очень многие собаки не едят, даже самые прожорливые.

варёное все мои любили.........

им хорошо собаку худить. для того и покупала -  варёного с тёртой  морковкой лёгкого  миску  полную навернёт и жрать не просит. а калорий в том лёгком - кот наплакал. оно же ЛЁГ-КО-Е! :rofl:

0

168

Лариса написал(а):

Легкое очень многие собаки не едят, даже самые прожорливые.

Зато как они с него, с этого легкого, ПУКАЮТ.......... Застрелицца можно............

0

169

Maria написал(а):

Sheri, не знаете ли, есть у нас где обрезь по нормальным ценам?

Я на Сельме по 75 покупаю обрезь с головы.Хочешь телефон продавца скину. А мы что на вы? :D
У него же и рубец беру.
Вспомнила! Есть телефон продавца с Южного рынка (тебе там ближе),только я у него ни разу не брала,так добрые люди подкинули)))))) цена вроде такая же...

0

170

Sheri
Давай телефончик!

0

171

pantin написал(а):

А кто кормит Пронатюром, даете витамины дополнительно?

Я кормила юниором. Моим нравилось. Даже травку жрать на прогулке перестали, а потом он у нас исчез. А насчет витаминов. Предлагала только кальциди да и то если брали сами, насильно не заставляла. Правда мои в это время фрукту и виноград ели прямо с куста что называется. Абрикосы, яблоки, груши это у нас утром шло вместо салата. Жили на только что купленной даче и фрукты уродило море. ну а запивали морской водичкой.

Отредактировано Tatyana (22-01-2009 09:45:59)

+1

172

ТипикинЫ написал(а):

Никогда не скармливайте без проморозки парное рыночное мясо  птицу и субпродукты

А что будет?? Я пока последствий не заметила..Но даю только бескостную говядину. Печень конечно варю. А другие субпродукты и не давали ни разу
Если проморозкой можно считать наши холодильниковые морозилки, то можно сказать, что основное кол-во промораживается..

Отредактировано spassvogel (22-01-2009 13:50:57)

0

173

spassvogel написал(а):

А что будет??

список того , что может быть слишком велик:  бруцеллёз, туберкулёз,лептоспироз,, орнитоз, сальмоннелёз ,  эхиннококоз, двадцать - тридцать видов гельминтов впридачу))))))

spassvogel написал(а):

Если проморозкой можно считать наши холодильниковые морозилки

нет ТОЛЬКО КАМЕРЫ! от минус пятнадцати.

0

174

Да лааадно, а вет-сан экспертиза?

0

175

А я то тоже думала,что "проморозка" это когда в морозилке полежало :x  А камеры морозильной у мну нету :(

0

176

spassvogel написал(а):

Да лааадно, а вет-сан экспертиза?

прямо на рынке в провинции мне доводилось показывать ЭХИННОКОКОЗНЫЕ цисты в парной печёнке  неверующим. светленькие такие затвердения, капсулки типа.

ветсанэкспертиза - удостоверяет что сибирской язвы в мясе нет и прививочки, типа,  былм сделаны скоту. и сколько ЕЖЕГОЖНО прецедентов?  с отравлениями, заболеваниями.........

кто сейчас скот по схеме глистогонит?  а личинки могут быть и в мясе любые...................

даже простое охлаждение уже очень сильно снижает риски - того же сальмонелёза . а проморозка - и того больше.

0

177

Sheri написал(а):

А я то тоже думала,что "проморозка" это когда в морозилке полежало   А камеры морозильной у мну нету

У меня обычная морозилка в холодильнике на -20 морозит. Если мясо оттуда просто выложить размораживаться, почти сутки отходит....

0

178

Ну я не знаю сколько там у меня градусов в морозилке (надо поискать паспорт на холодильник),но мясо тоже сутки оттаивает (вечером достаю,на след.день вечером только можно дать и то если в обед мясо (с трудом) разломить на несколько пластов, я перед заморозкой всё мясо режу кусками и по порциям складываю в пакеты)....

0

179

spassvogel написал(а):

а вет-сан экспертиза?

не смешите мои коленки, отвалятся же... веты рыночные тоже люди, и кушать вкусно любят

0

180

В пятницу купила 25 кг мяса бразильского в промышленной заморозке... сегодня днем принесли его из машины (на улице плюсовая температура), один кусок я положила размораживаться сразу, так он еще только по самому краю отошел.... пол сантиметра от силы.

0