СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 121 страница 150 из 785

121

ТипикинЫ написал(а):

Сводите Рамоса на спортивную конюшню. И если он подберёт какашку - знайте, что Вы не умеете составлять рационы.

Зачем на конюшню то? У нас олени бродят, какашек до фига везде. Мои ни разу желание не изьявили их жрать!  Хотя да, они у меня с отклонениями то :D

0

122

Marina написал(а):

Мои ни разу желание не изьявили их жрать!  Хотя да, они у меня с отклонениями то

коровьим и моя брезгует.  Я намеренно пишу о КОНСКОМ.

0

123

ТипикинЫ написал(а):

лучшая диета - лось ЦЕЛИКОМ!  с г.....м и кровью, органами внутренней секреции, железами и кожей.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif   :)
ППКС!

0

124

ТипикинЫ написал(а):

коровьим и моя брезгует.  Я намеренно пишу о КОНСКОМ.

Я не про коровье. я про Оленье! У нас волки в леасз в основном Оленятиной и питаются, а не конятиной.

лучшая диета - лось ЦЕЛИКОМ!  с г.....м и кровью, органами внутренней секреции, железами и кожей

Кто же спорит, когда возможности нету приходится имитировать и даже добавки добавлять

0

125

Sheri написал(а):

Конский навоз все мои собаки ооочень уважали  особенно свеженький  никогда не запрещала...тк лошади свои были, здоровые,проглистогоненные

Я лично всегда запрещаю жрать конский навоз с земли - у нас конная милиция по парку ездит, соответственно, следы остаются.
Мне это, простите, неприятно, а собаки прекрасно переживуь и без навоза

0

126

Alena написал(а):

Я лично всегда запрещаю жрать конский навоз с земли - у нас конная милиция по парку ездит, соответственно, следы остаются.
Мне это, простите, неприятно, а собаки прекрасно переживуь и без навоза

Ну я тоже не в восторге от этого зрелища http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif 

И тоже бы запрещала жрать навоз от чужих лошадей...

0

127

ТипикинЫ написал(а):

pantin написал(а):А еще вопрос- коровья нога с копытом фирмы ТитБит- как часто можно ее давать? Не стачиваются ли от нее зубы

коровья нога этой фирмы ОФИГИТЕЛЬНО укрепляет зубы и домашний бюджет!  потому как его сохраняет!    всёё остальное цело..........

Во-во! У меня сейчас дети такую уже вторую неделю на троих точат - почти половину съели, чуть-чуть с маминой помощью (она у них все время эту ногу втихушку стянуть пытается  [взломанный сайт]  ). Зато вольер теперь не страдает, и линолеум на полу рвать перестали.

wilson написал(а):

это конечно все может быть

Да я и не отрицаю... "Трапеза" вполне себе ничего так у эрделя моего почти 15-летнего идет... но реально - от "Педигри" кал у щенов получался гораздо худшего качества, а от "Вилли Хвоста" все собы, как щенки, так и взрослые, извиняюсь, дристали дальше, чем слышат! Хотя перевод в течение 5-7 дней соблюден был...

wilson написал(а):

И чем тут гордится?

Толщиной кошелька, позволяющего делать это. Больше в данном случае - нечем, ИМХО.

ТипикинЫ написал(а):

Примерно четверть рациона диких хищников составляет специально ими поедаемый НАВОЗ травоядных

В связи с этим вспомнился случай, давнишний ужо. Сане было чуть больше года, второе лето на даче (старой нашей, дальней). Там я навоз на выпас ходила собирать, ведрами, для подкормки. И Санечку с собой всегда брала, гулять и в родниковой речке по дороге купаться. Набрала это как-то два ведра, несу, жарко, тяжело, да еще и дорога - песок, ноги вязнут... поэтому иду медленно. Саня где-то сзади там чкается, по своим ризиновым делам. Вдруг слышу сзади - "чавк-чавк-чавк", и ведро наклоняется куда-то. Оборачиваюсь - Саня пристроилась и втихушку парной дымящийся еще навоз из ведерка прямо на ходу нямает, да с таким наслаждением - как трехлетний ребенок конфету! http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/eat/m0598.gif   http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/eat/m0598.gif   http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/eat/m0598.gif   Ну что тут будешь делать - остановилась я, поставила ведро на землю, ешь, дорогая, сколько влезет! Ну, с треть ведра где-то влезло...  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   потом пошли в речку бородень отмывать, т.к. родители на даче не поняли бы этого дела. http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/say/t1411.gif   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+1

128

Marina написал(а):

а не конятиной

  естественно.......... не пробовали подумать - почему? и почему в дикой африканской саванне -  самые сильные стаи жрут преимущественно зебр, затем только гну, и мелкая шушера - куду и по нисходящей - мелюзгу.

В конине - самый усвояемый белок. но зебра мозги вышибет на раз, если охотник слаб. 

А у Вас спортивные кони табунами бродят? как олешки?)))))))

0

129

Анжелика написал(а):

т.к. родители на даче не поняли бы этого дела.

ВО ВО!!!!!! я когда на свою рявкаю ( не позволяю есть навоз от чужих и непроверенных лошадей)  она глядит масленными глазками и словно говорит - ЧЕМ ТАК ОРАТЬ, РАЗ БЫ САМА ПОПРОБОВАЛА, ДУРА!!!!!!!!!    [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

0

130

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете обычно те же копытца и рога? Не в супермаркете ж?

0

131

Katarinka написал(а):

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете обычно те же копытца и рога? Не в супермаркете ж?

Здраствуйте!  иногда в супермаркете - сублемированные( мумифицированные) сувенры для собак.  Но мне лично проще - знакомства на бойне. заказываю и привозят. свежеснятые..........так сказать.

0

132

Alena написал(а):

Я лично всегда запрещаю жрать конский навоз с земли - у нас конная милиция по парку ездит, соответственно, следы остаются.Мне это, простите, неприятно, а собаки прекрасно переживуь и без навоза

Я тоже запрещаю.У меня младшенькая,втихаря все пытается пристроится :mad: ,хоть лизнуть.
Я иногда говорю,тебе надо корм с дерьмом мешать,чтоб ты его хорошо жрала :crazyfun:
А вот несколько лет назад,у нас  в парке некоторые собаки отравились сильно конским дерьмом.Еле вычухали.Лошадей проглистовали,не помню чем,но для собак это было ооочень токсичным и еще в огромных дозах.

0

133

Ясно, спасибо!

0

134

Zarina написал(а):

А вот несколько лет назад,у нас  в парке некоторые собаки отравились сильно конским дерьмом

Зарина!  кони калятся навозом. А не дерьмом. Дерьмом люди всё загадили .

Отравить собаку глистогоном из навоза? это сказка и не более того.. Кроме того , Вы наверное не в курсах, что расчётная доза глистогонного на лошадь НАМНОГО МЕНЬШЕ в соотношении количества вещества к  массе тела , чем у собак))))) и у человека.А препараты - с одними действующими веществами, как правило  :  празиквантель, пирантел. Кроме того, эти препараты даже при случайной передозировке относительно безопасны для теплокровных)))))  Коней не цианистым калием глистогонят, поверьте)))))
вот лошадь  могла бы отравиться собачьей какашкой, а никак не наоборот.  Скорее всего лошади были просто - напросто нездоровы и собаки заразились какой - либо простейшей инфекцией. Типа колибактериоза.

Поэтому навоз незнакомых лошадей и в неблагополучной зоне кушать не советую своей собаке. На любой профессиональной спортивной и племенной конюшне кони привиты, каждые три месятся сдают клинические анализы крови, и дегельментизируются. Естественно - безопасными препаратами, которые и стоят в разы дороже чем собачьи препараты. Собственно, и лошади стоят во много крат дороже.  Так как конный мир я по прежнему не оставила, то у меня проблем  с инфой - нет.  Остальным советую разузнать о конюшне, и если всё благополучно - разрешайте смело!))) Ничего, кроме пользы поедание навоза от ЗДОРОВЫХ ЛОШАДЕЙ  не наступит.

А ВОТ ОТ КОЗЬЕГО, ОВЕЧЬЕГО, СВИНОГО _ ДЕРЖИТЕ СОБАК ПОДАЛЬШЕ и особенно -  НА ПАСТБИЩАХ!!!!!!!!!

0

135

ТипикинЫ написал(а):

естественно.......... не пробовали подумать - почему? и почему в дикой африканской саванне -  самые сильные стаи жрут преимущественно зебр, затем только гну, и мелкая шушера - куду и по нисходящей - мелюзгу.

В конине - самый усвояемый белок. но зебра мозги вышибет на раз, если охотник слаб. 
А у Вас спортивные кони табунами бродят? как олешки?)))))))

Дык, ето в саванне, там волки вроде не живут, а у нас не ходят кони табунами и волкам не откуда конятину брать, они как то Оленями перебиваются, рацион наших волков где-то 80-90% Оленины, так в разных стаьтях написано.

0

136

Marina написал(а):

Дык, ето в саванне, там волки вроде не живут, а у нас не ходят кони табунами и волкам не откуда конятину брать, они как то Оленями перебиваются, рацион наших волков где-то 80-90% Оленины, так в разных стаьтях написано.

да, это именно так и есть. Вы забыли об одном - у вас в стране олени ходят табунами, а у нас в России только северные и  на севере. А в остальных регионах олень, косуля, кабарга - в красной книге. Очень редки.Лось - редкая и желанная добыча для волка.

Лось - очень опасное, сильное животное, кабан - особенно секач - подавно. Поэтому рацион волков - совсем другой. А волков - много, так как дичи снова стало много.

0

137

Мы тут с Вами обсуждали - насколько  рабочие мышцы тяжелее. наеденных.........

Сегодня на багажных (платформе ) весах взвесила БРУ.  37 килограммов!  При том, что собака за два месяца  кормления ТОЛЬКО натуралом - очень сильно похудела внешне, подсохла и зрительно ОЧЕНЬ  поменяла рыхлую шкуру и субстанцию на плотную!

вот это фото - 35 килограммов

http://s46.radikal.ru/i113/0811/69/925a4f48fd16.jpg

Сейчас - НАМНОГО суше, легче и элегантнее - 37 килограммов   при девичьей талии)))))).

+1

138

Не знаю, в какую веточку лучше написать, напишу в две, админы лишний пост сами удалят, я думаю...

Итак, проблема: купила тут для щенов мяско, свежайшее, ТЕЛЯТИНУ (теленок небольшой целиком, килограммов чуть меньше 20), мясца нарезала, да и косточки - сказка просто, сплошные хрящики, практически неотвердевшие. Ну то есть схедается 3-хмесячными щенами просто целиком, с хрустом и чавканьем... с рыком таким друг на друга, что приходится по отдельности каждого кормить - по разынм углам и отсекам.

Но...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  наутро после вкуснейшего мясного ужина (сразу отмечу - не перекармливаю щенов, мяса граммов по 200 на рыло, корма в это кормление не даю!) имеем... ну да... не совсем уж дальше чем слышим, но - кал неоформленный, не какашечками аккуратными, а эдакой кашицеобразной кучкой. И вонючий - до одури, хотя меня-то уж г..ном пугать - пустое дело!

То есть собственно сам вопрос: это ОТ ТЕЛЯТИНЫ ВООБЩЕ такое или просто они так на мясо реагируют? (Вообще-то щены у меня на Роялке с рождения, и Саня тоже... то есть, судя по всем рекламам, кишечная флора там поставлена должна быть на все 100 процентов?)

И что тогда делать? Не кормить мясом? Не кормить телятиной? Не кормить сейчас, давать мясо, когда подрастут? (того, кто останется  [взломанный сайт]  )

В общем, пишите... кто что думает?

0

139

Анжелика написал(а):

То есть собственно сам вопрос: это ОТ ТЕЛЯТИНЫ ВООБЩЕ такое или просто они так на мясо реагируют?

у телятины есть такое свойство! Во - первых,  Многие ошибочно думают, что телячье мясо обладает высокими питательными свойствами. Это не так. Кулинарная телятина - это телёнок  полугодовалый.  Который сто килограммов весит. В советское время мы за милую душу кормили собак маленькими  дохлыми телятами, почившиме в бозе от банальной(не инфекционной) диспепсии.Но и тогда многие собаки .............дальше, чем видели. Мне повезло, Бланка отлично их харчила, без последствий.

Мелочь прикармливаю только говядиной , да ещё и замороженной покрепче и размороженной. Тогда мясо ферментируется лучше и усваивается легче.    Телятину бы не давала. ТЕМ ПАЧЕ _ ПАРНУЮ!

Анжелика написал(а):

И вонючий - до одури

первый признак неправильного ферментирования.  Побробуйте  телятину отварить как следует и подзамочить в бифидокефире на часок, шоб добру не пропасть))))))

0

140

Анжелика написал(а):

Но...    наутро после вкуснейшего мясного ужина (сразу отмечу - не перекармливаю щенов, мяса граммов по 200 на рыло, корма в это кормление не даю!) имеем... ну да... не совсем уж дальше чем слышим, но - кал неоформленный, не какашечками аккуратными, а эдакой кашицеобразной кучкой. И вонючий - до одури, хотя меня-то уж г..ном пугать - пустое дело!
То есть собственно сам вопрос: это ОТ ТЕЛЯТИНЫ ВООБЩЕ такое или просто они так на мясо реагируют? (Вообще-то щены у меня на Роялке с рождения, и Саня тоже... то есть, судя по всем рекламам, кишечная флора там поставлена должна быть на все 100 процентов?)

первый раз телятину они ели?
Если да, то нормально, иногда такое бывает после нового вида мяса у шенов.

0

141

Marina, да, телятину впервые дала, до этого они из мяса только рубец нечищенный знали. Насторожило именно то, что дала первый раз - кашка вонюченькая на выходе, потом почти 5 дней перерыва - кал нормальный, снова дала телятину (уже промороженную соответственно!) - снова кашка вонюченькая, однократно, к обеду все устаканилось...

ТипикинЫ, пасиб за совет! Так и сделаю, а то действительно... погибну во цвете лет от травматической амфибиотрофной асфиксии!

0

142

а моя не ест сырое мясо, и кости сырые не ест. мелкая была - мнясо лопала, а месяцев с 4-х отказалась, тырит только по углам, цветочным горшкам.
если собака в принципе отказывается есть сырые мясо и кости - можно и нужно ли восполнить добавками отсутствие данной пищи? И если да, то какими?
И дополнительно вопрос - мне сказали, что овсянка - просто яд для собаки. Посмотрела статьи в интернете - не нашла ничего подобного. хотелось бы подтверждения или опровержения.

Отредактировано Juliaign (04-12-2008 11:37:50)

0

143

Juliaign написал(а):

если собака в принципе отказывается есть сырые мясо и кости - можно и нужно ли восполнить добавками отсутствие данной пищи? И если да, то какими?
И дополнительно вопрос - мне сказали, что овсянка - просто яд для собаки. Посмотрела статьи в интернете - не нашла ничего подобного. хотелось бы подтверждения или опровержения.

Если собака отказывается есть сырое мясо - я бы ей его и не предлагала. Хотя мне такое и кажется странным.........Но организм собаки  - лучший индикатор её истинных потребностей.

Про овсянку:  Многие собаки очень плохо реагируют на овсяные хлопья, поносами, жидким стулом и пр.пр. пр.Овёс - ОЧЕНЬ калориен и более того, это злак имеющий очень высокий процент "углеводистости"

Тем не менее есть собаки, с удовольствием поедающие овсяные хлопья и хорошо усваивающие их. Я добавляю несколько ложек сухого "геркулеса" в миску.А прабабка моей суки ела только геркулес , причём не варёный, а распаренный всю свою долгую жизнь . больше всего его любила и лучше всего его усваивала. Вероятно всё это относится к индивидуальным особенностям животного, его ферментной деятельности.

Знаю точно: "яд" для собак - перловка.

0

144

Juliaign написал(а):

тырит только по углам, цветочным горшкам.

вопрос, поедает ли собака после этого "подтухшее" мясо?Если да - она его просто ферментирует)))) Сырой рубец и варёное мясо - вполне адекватная замена.

0

145

ТипикинЫ написал(а):

Про овсянку:  Многие собаки очень плохо реагируют на овсяные хлопья, поносами, жидким стулом и пр.пр. пр.Овёс - ОЧЕНЬ калориен и более того, это злак имеющий очень высокий процент "углеводистости"

Спасибо за ответ. Собака реагирует хорошо на овсянку - ни поноса, ничего подобного.

ТипикинЫ написал(а):

вопрос, поедает ли собака после этого "подтухшее" мясо?Если да - она его просто ферментирует)))) Сырой рубец и варёное мясо - вполне адекватная замена.

нет, не поедает.

0

146

Главный показатель правильно подобранной диеты - кондиция собаки и качество стула. Хорошо выглядит, хорошо какает - значит всё в порядке.

0

147

ТипикинЫ написал(а):

Знаю точно: "яд" для собак - перловка.

НЕ скажите-не всегда. 20 лет назад мы забрали у бывшего хозяина 9 месячного кобеля колли,истощенного,избитого неоднократно и больного.Так вот он кроме перловки вообще ничего не воспринимал-от всего понос был страшенный,дашь столовую ложку любой каши,мяса и тд-неделю отпаиваешь потом,а вот перловку воспринимал нормально и только благодоря ей мы собаку можно сказать с того света и вытащили,целый год на ней просидел пока начал постепенно другую пищу воспринимать.И других собак знаю,которых в период перестройки,когда в магазинах ничего небыло,кормили перловкой,ели за милую душу.
Так что есть особи,прекрасно поедающие перловку.

Отредактировано wilson (10-12-2008 17:05:01)

0

148

wilson написал(а):

Так что есть особи,прекрасно поедающие перловку.

полагаю, объяснить это нетрудноо. Коль у собаки всё что можно было отбито и больно - так и кушать она могла только балласт, бессодержательную дрянь, которая мало требует и мало отдаёт .  Да и кормлена собака с детства была наверняка той самой  пустой копеечной перловкой.  Ризеншнауер - собака компактная, с укороченными в сравненни с волками - шакалами - овчарками отделами кишечника. Зачем же оправдывать перловку? Если именно от этой крупы нет пользы и толка.Если она - тяжелее всего расщепляется?И меньше всего даёт энергии?

0

149

ТипикинЫ написал(а):

Ризеншнауер - собака компактная, с укороченными в сравненни с волками - шакалами - овчарками отделами кишечника. Зачем же оправдывать перловку?

А я перловку и не оправдываю,и относилось это не к ризеншнауцерам а к собакам вцелом так же как и вы(по крайней мере как я поняла)писали про собак вообще,а не по принадлежности к определенной породе. Среди моих знакомых,кто кормил в застойные времена собак перловкой ризенов вообще не было,на них тогд уже мода сошла и у нас в городе их по пальцам перещитать можно было,как впрочем до сего дня и осталось к сожалению.

0

150

wilson написал(а):

а не по принадлежности к определенной породе

да нет, обязательно нужно учитывать!  Совершенно по разному исторически кормят разные породы!  И это же и объяснимо бывает даже с точки зрения интерьера собаки.

0