СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 61 страница 90 из 785

61

ТипикинЫ написал(а):

Понимаете, Вы могли сделать неправильный вывод: 8 тонн муки - это очень маленькая партия, всего один большой грузовик. и это могла быть костная добавка на большую партию промышленного корма.
            Такие добавки есть и в качественных кормах, Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ кормить собаку Чаппи. Но вот что скажу: мои соседи после года моего пиления  перешли на этот корм для цепных собак смешанный с обрезью, которую привозят мои поставщики. И собаки выглядят прекрасно, так же как и моя бувье, которую НЕЛЬЗЯ кормить  кормами высокого качества - собакка пупырями вздувается.
            А та самая молотая смесь из рогов и копыт есть в САМОМ лучшем корме тоже.  вероятно, ей намного меньше, но она есть, как необходимая составляющая понятия "зольность"

Бум надеяться на лучшее...

К слову, эрдель мой почти 15-летний уже лет 5 лопает российскую "Трапезу-Био-Баланс" (для собак старше 6 лет), и - отлично себя чувствует, даже сам пока еще трижды в день до улицы доходит... просто я ему боюсь менять Трапезу на что-либо еще, старый все-таки...

А в Чаппи и Педигри меня еще не устраивает цвет корма - ну на фиг собаке разноцветные кусочки? Красителями (хоть бы и пищевыми) желудок засорять? А мне тоже пофиг, цветной корм или нет, я не на цвет больше внимания обращаю, а на состав.

0

62

Анжелика написал(а):

Трапезу-Био-Баланс"

Бувье до Чаппи кушала Трапезу. подобрала этот корм. вроде пошло.............

ПЛЕСЕНЬ!!!!!!! прямо в корме белые вкрапления точечки....... проверили - токсины!!!!!!! анаэробы, блин. мой поставщик - крупнейшая оптовая контора в Питере РАСТОРГ договор на поставку Трапезы на склад - яд. Токсичная плесень!!!!! возвраты СОТЕН килограммов из контор кинологических, кто закупает Трапезу для кинологических подразделений!

лучше крашенное Чаппи! красится природо - органикой. на вкус корм не сырой, не вязкий.    я не за Чаппи, поймите! у меня первая собака , кого я кормлю дешёвым кормом. И собака не моя - она мамина и досталась мне в наследство...................после её смерти.

А собака отказница, была выращена хозяином на педигри. Я естессссно.... перевела её на "Бенто кронен" на котором мои.......а потом быстренько обратно, лечить дороже!!!!!!

Трапеза - отстой. испортили технологию.

0

63

ТипикинЫ написал(а):

Трапезу ...ПЛЕСЕНЬ!!!!!!! прямо в корме белые вкрапления точечки....... проверили - токсины!!!!!!! анаэробы, блин.

Не, я вроде пока с таким не сталкивалась. Корм из мешка "на расход" в ведерко насыпаю, так что постоянно на визуальном контроле, такую гадость я бы заметила.

0

64

Анжелика написал(а):

Не, я вроде пока с таким не сталкивалась. Корм из мешка "на расход" в ведерко насыпаю, так что постоянно на визуальном контроле, такую гадость я бы заметила.

Там была порченая партия, дикое кол-во возвратов, один питомник 20 тонн приобрел... плесени... за копейки.... Сказали плеснявые гранулки повытаскивают - и все...

0

65

Alter Ego написал(а):

Сказали плеснявые гранулки повытаскивают - и все...

o.O  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

0

66

Alter Ego написал(а):

один питомник 20 тонн приобрел...

военный, погранцовый  .  не просто абы - какой то...........Тока у них годовой  контракт РАСТОРГНУЛСЯ на 20 тонн, партии то меньше зараз выбирают.Но причина - та же. В партии кормов - плесень.

0

67

Подскажите, до какого возраста надо давать кальциевые добавки? Еще я даю витамин А в масле по 3 капли в день (кормлю сушкой). Передозировки не получицца? И вообще, чем опасна передозировка этого витамина?

0

68

pantin, если сушка качественная, я бы витамин А не давала... Минералку рекомендуют давать до 12 - 18 месяцев, в зависимости от костяка собаки.

0

69

Лариса написал(а):

я бы витамин А не давала...

А почему? Чем оно опасно?

0

70

А еще, когда у нас кончились кальциевые препараты, мы даем смолотую в кофемолке муку из яичной скорлупы,смешанную с кефиром.А это как?

0

71

pantin написал(а):

А почему? Чем оно опасно?

Передозировка витаминов опаснее их недостатка. Печень бы не посадить...

pantin написал(а):

А еще, когда у нас кончились кальциевые препараты, мы даем смолотую в кофемолке муку из яичной скорлупы,смешанную с кефиром.А это как?

Насколько я знаю - практически бесполезно.

0

72

Лариса написал(а):

А еще, когда у нас кончились кальциевые препараты, мы даем смолотую в кофемолке муку из яичной скорлупы,смешанную с кефиром.А это как?

полезно, если: скорлупа была очищена от плёнок, выварена в течение часа, мелко размолота и залита лимонным соком.

На самом деле - очень полезно перепелиные сырые со скорлупкой. Если куриные - смотрите, есть ли в какашках вкрапления скорлупы.

есть неизменённая скорлупа - ваш пёс не расщепляет её.  Желатин, копыта и рожки - куда как лучше. и хрящи, само - собой.

0

73

Лариса написал(а):

Передозировка витаминов опаснее их недостатка. Печень бы не посадить...

вот - вот.

0

74

ТипикинЫ
А как насчет витамина А? И почему надо очищать от пленок?

0

75

pantin написал(а):

И почему надо очищать от пленок?

старый рецепт зелья Бабы - ЯГИ!

Витамин А, его передозировка -  довольно опасен .

0

76

ТипикинЫ написал(а):

мелко размолота и залита лимонным соком.

Усваивается только та часть, которая в соке растворилась.

0

77

А еще вопрос- коровья нога с копытом фирмы ТитБит- как часто можно ее давать? Не стачиваются ли от нее зубы?

0

78

pantin написал(а):

А еще вопрос- коровья нога с копытом фирмы ТитБит- как часто можно ее давать? Не стачиваются ли от нее зубы

коровья нога этой фирмы ОФИГИТЕЛЬНО укрепляет зубы и домашний бюджет!  потому как его сохраняет!    всёё остальное цело..........

+1

79

Анжелика написал(а):

Я так поняла из того телефонного разговора, что - 100 процентов. И никакого мяса!!!

это конечно все может быть,но недлавно в россии,не помню по какому каналу была передача,наверно ее все знают"контрольная закупка",на сколько там дается правдивая информация,это конечно еще вопрос,но там было сказано после всех анализов,что в корме педигри,трапеза итнекоторые другие дешевые корма,что состав кормов соответствует написанному на упаковке.Не соответствовал дарлинг.Поэтому,кто знает,на сколько верно вы поняли все из разговора.
И еще, я когда училась в россии,мы постоянно с учхозов таскали домой собакам все отходы,главное чтоб скотинка не от инфекции на убой пошла и больные органы не давать,которые лично на нашем мясокомбинате все в лаболаторию уходили,так что их и не достать было.И не у одной собаки не разу даже легкого поноса с такого мяса не было.В природе хищники задирают в первую очередь больных ослабленных животных,часто даже инфекционных,только никто об этом не задумывается,когда идут на рынок или в магазин и покупают своей любимой псинке чистейшую вырезку,да еще и жилки все уберут и на мясорубке прокрутят

Отредактировано wilson (17-11-2008 13:32:44)

0

80

wilson написал(а):

чистейшую вырезку,да еще и жилки все уберут и на мясорубке прокрутят

Код:

да.............и с ГОРДОСТЮ говорит такой человек:  я чистой вырезкой кормлю!  А в четыре годика у собаки почки отрываются. Белком отравленные, однако.

0

81

pantin написал(а):

А как насчет витамина А?

Приводит к ломкости костей и проблеме  роста(останавливается),это если передоз.

0

82

Если собака ест одно мясо (разных видов),кто какие добавки рекомендует?Или может схема какая?

Отредактировано Zarina (17-11-2008 14:47:19)

0

83

Zarina написал(а):

Если собака ест одно мясо (разных видов),

Что значит одно мясо разных видов?  А овощи, а крупы, злаки?

0

84

ТипикинЫ написал(а):

да.............и с ГОРДОСТЮ говорит такой человек:  я чистой вырезкой кормлю!  А в четыре годика у собаки почки отрываются. Белком отравленные, однако.

ну,к этому надо прибавить еще самое первое,с чем встречается такая собака еще в детстве-рахит,вывихи суставов на ровном месте,так как связки никакие,переломы и тд и тп.И чем тут гордится?

0

85

Типикины написал(а):

Что значит одно мясо разных видов?  А овощи, а крупы, злаки?

Без злаков и овощей.
Мясо от желудка,до мышечного мяса+ морепродукты.

Иногда корм,хороший.НО его в процентном соотношении гораздо меньше,чем мяса.

Отредактировано Zarina (17-11-2008 16:04:40)

0

86

Zarina написал(а):

Если собака ест одно мясо (разных видов),кто какие добавки рекомендует?Или может схема какая?

нельзя собаку кормить одним мясом,хоть какую схему вы разработайте,нет в мясе всего того что необходимо организму.В природе волки да и другие хищники впервую очередь сьедают кишечник со всем содержимым,а там и злаки и клетчатка и целлюлоза,и ест тот же волк не два раза в сутки,а часто раз в неделю,как поймает кого,и двигается не чета нашим даже самым спортивным собакам,пробегая за сутки не один десяток километров,да не один организм не справится с таким колличеством белка.

0

87

Zarina написал(а):

Иногда корм,хороший.

А иногда давать тоже вредно,кишечник привыкает к постоянному корму,а тут ему нате,другой корм,лучше каждый день да по чуть чуть,чем от случая к случаю

0

88

wilson написал(а):

нельзя собаку кормить одним мясом,хоть какую схему вы разработайте,нет в мясе всего того что необходимо организму.В природе волки да и другие хищники впервую очередь сьедают кишечник со всем содержимым,а там и злаки и клетчатка и целлюлоза,и ест тот же волк не два раза в сутки,а часто раз в неделю,как поймает кого,и двигается не чета нашим даже самым спортивным собакам,пробегая за сутки не один десяток километров,да не один организм не справится с таким колличеством белка.

Абсолютно согласна с ВАМИ!!!!!!! только........... среди наших  уважаемых форумчан именно эти слова звучат по пятому кругу. Вот что настораживает.

О морепродуктах. Каких? речь о рыбе, кальмаре, трепанге, морском огурце?

О коже нерпы? жире серого кита?  речь то  - о чём?

ИЛИ о кораллах, толчёных в порошок, водоросли ламинарии?

как можно составить рацион если точное название отсутствует, а значит расчёт нормы по белкам, жирам, углеводам и микроэлементам невозможен?

проще так спросить, ЗАРИНА:  скока еды давать собакам?

0

89

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

речь о рыбе, кальмаре,

да.

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

скока еды давать собакам?

Нет,речь о том,какие давать добавки лучше к мясу,которые именно источники минералов и витаминов.

0

90

Zarina написал(а):

которые именно источники минералов и витаминов

я пользовалась "восемь в одном" много лет. Да вот Марина перевела полный состав, продукт то американский........ и теперь я в глубокой задумчивости - надо ли продолжать травить собаку? Веществом, входящим в список канцерогенов.

0