СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 721 страница 750 из 785

721

tatyana.vishnya написал(а):

Я тоже столкнулась с такой проблемой. щенок 6 м. ест ооооочень выбрачно.

С самого начала так ел?
Мои собаки очень плохо ели с периода месяцев 8 лет до 2-х. После 2-х лет аппетит "проснулся" - с чем связано, не знаю.
Но пустой Роял Канин тоже, правда, едят неважно - только, если сильно голодны и после больших физ. нагрузок, а так подмешиваю либо консервы, либо вареные куриные головы и шеи, либо вымя.
Очень хорошо пьют молоко деревенское, а вот творог не едят совсем. И еще Блэк почему-то не ест рыбу.
Летом жили в деревне, я им забыла корм привезти - ничего, неделю хорошо ели гречневую кашу на куриных шеях

Отредактировано Alena (22-10-2010 22:16:43)

0

722

Alena написал(а):

С самого начала так ел?

Нет месяцев с 5 (сейчас 6) творог всегда был на ура, сейчас молоко выпьет  а творог оставит. Если оставить его миску полной , то утром доест.Можен это осеняя хондра (смеюсь) Нашу пищю подъедает с ууудовольствием( котлетки, подливка и тд с гарниром)
ЕЩЁ ВОПРОС: раньше кашу варила из гречки, иногда рис. сейчас гречка огого. пробую другие. вот он и канючит.Может он и не очень худой. а так кажется нам? 30кг при росте в холке 60 см. но живот впалый

Отредактировано tatyana.vishnya (22-10-2010 22:36:18)

0

723

tatyana.vishnya

а зачем вам вообще каша?

30 кг. вообще нормальный вес для 6-ти мес. щенка

Отредактировано Alena (22-10-2010 22:38:22)

0

724

Я перечитала Ваш пост. Нахожусь в легком недоумении :confused:

tatyana.vishnya написал(а):

утро творог с молоком или молочная каша

tatyana.vishnya написал(а):

в обед каша с печенью или почками, или на курице, 70% мяса.

tatyana.vishnya написал(а):

вечером кифир или яйца

Еще бы он не был худым - с чего ему толстеть-то при таком рационе? Он - Щенок, ему мясо надо для нормального роста (или щенячий корм), а вы его чем пичкаете? Раз в день мясо даете, и то в каше. И то это "мясо" печень, почки или курятина

0

725

tatyana.vishnya написал(а):

Нашу пищю подъедает с ууудовольствием( котлетки, подливка

Еще бы, у вас-то котлетки, а у него - кефирчик!

0

726

Alena написал(а):

с чего ему толстеть-то при таком рационе?

Тут вопрос другой - зачем ему толстеть? Вес при таком росте очень даже, зачем раскармливать, он же не свинюшка? Мои с шести месяцев два раза едят утром и вечером, от третьего кормления сами отказались - стали по миске еду размазывать, рацион примерно такой же, только утром мясо (промороженное), а вечером каша (рис) с кефиром+ творог или яички перепелиные и овощи, в обед могут в качестве поощрения подсушенный ржаной хлеб получить, ну и в течении дня в сезон по саду пылесосят - груши, айву, яблоки с удовольствием подбирают. Худыми не были никогда, как впрочем и толстыми.

Отредактировано Lena (22-10-2010 23:39:42)

0

727

Lena написал(а):

Тут вопрос другой - зачем ему толстеть?

Толстеть ему не надо - я совершенно согласна, что щенок (равно как и взрослая собака, впрочем) должен быть чуть худоват, нежели чуть толстоват, но Татьяна пишет, что он совсем худой и живот впалый - такого тоже не должно быть.
И рацион щенка все же должен содержать больше мяса, чем дает она. Ты-то даешь

Lena написал(а):

утром мясо (промороженное),

Я, честно, слабо представляю: как это так, щенку после вечерней (видимо, активной, ведь щенок же?) прогулки кефирчика налили и спать :dontknow:
У меня Клепа - щенок в 2 мес. вечером, набесившись, на кухню заваливалась и требовала как взрослая: мяса давай, жрать хочу!

Все мое ИМХО

Отредактировано Alena (23-10-2010 00:16:04)

+1

728

Alena написал(а):

щенку после вечерней (видимо, активной, ведь щенок же?) прогулки кефирчика налили и спать

Ну в принципе я знаю многих кто так делает, но на мой взгляд, все же кашку на ночь надо, собакин уже спокойный, бесится скорее всего не будет, поест и спать завалится, а днем пузо каши если набьет и беситься....заворота боюсь! Ну а с утра мясца килограммчик сам бог велел......(хотя это конечно взрослого норма, щену меньше надо)

+1

729

Я фанат вечернего мясного кормления:) Мясо сытное, собака спокойно спит до утра, спокойно все переваривая.

+3

730

Ещё раз переспрошу мясо в каком виде давать? Если сырое То можно ли его разморозить и дать?  Почитав Вас у меня действмтельно получается мало мяса( именно мяса, а не субпродуктов) бум исправляться :(

+1

731

tatyana.vishnya написал(а):

Если сырое То можно ли его разморозить и дать?

Да  :yep:
Я щенка с детства приучила кормить так: утро мясо, днем - корм (Роял бэби дог), на ночь - мясо. Она и сейчас так ест (5 мес.), знаю, что ей ввели в рацион еще и рубец. Каш не варят. Щенок в хорошей кондиции - не худая, не толстая.

Мясо - говядина, можно обрезь покупать, можно сердце. Ну и рубец в 6 мес. тоже уже можно

Отредактировано Alena (23-10-2010 09:39:15)

0

732

tatyana.vishnya написал(а):

Если сырое То можно ли его разморозить и дать?

Можно :yep:  и даже нужно :D

0

733

Мне один заводчик (не ризенов) посоветовал для наращивания подкожного сальца каждый день   по столовой ложке растительного масла не рафинированного давать... вот и интересуюсь вашей точкой зрения????
У меня Бентлик до года тоже очень плохо ел (мы на сушке)...и от творога нос воротил...пока к нам Рэмик жить не приехал [реклама вместо картинки]   Рэмик пищевик и метет ВСЁ!!! со страшной скоростью. Бентли понял что еда больше не будет дожидаться его сутками в миске....и начал есть! А когда на одноразовое питание перешли, так вообще за милую душу все съедает! (ТТТ)

0

734

Bentley написал(а):

Мне один заводчик (не ризенов) посоветовал для наращивания подкожного сальца каждый день   по столовой ложке растительного масла не рафинированного давать... вот и интересуюсь вашей точкой зрения????

Ой как может пронести с непривычки...Особенно при столовой ложке..

0

735

Bentley написал(а):

каждый день   по столовой ложке растительного масла не рафинированного давать

Я своей добавляю, но по чайной

0

736

Ronya написал(а):

Ой как может пронести с непривычки...

я до этого добавляла, но изредка и по чуть-чуть.. , стул был в норме. Меня интересует при длительном употреблении не скажется ли на печени?? или др. чём -нибудь?

0

737

Bentley написал(а):

я до этого добавляла, но изредка и по чуть-чуть.. , стул был в норме. Меня интересует при длительном употреблении не скажется ли на печени?? или др. чём -нибудь?

А зачем вы добавляете? Для чего? И еще зависит от того чем ваша собака питается.
Осложнения при большой дозе обычно на поджелудочную. Главное нужно понять что все жиры разные. Есть Омега3 и есть Омега6. Подсолнечное масло Омега 6. Обе необходимы организму но в пропорции.  Ето так упрощенно говоря.. а так там все немного сложнее

Отредактировано Ronya (23-10-2010 12:03:07)

0

738

Ronya написал(а):

А зачем вы добавляете?

до этого добавляла для шерсти. Мои на сушке сидят. А посоветовали для наращивания подкожного жира т.к Бентлик у меня тощим выглядел и поправляться упорно не хотел. Нам на выставку надо было идти, а он как велосипед. Всякие добавки- порошки для наращивания массы не для меня - я против них.

Отредактировано Bentley (23-10-2010 12:19:21)

0

739

Ronya написал(а):

Ой как может пронести с непривычки...Особенно при столовой ложке..

Так вот от чего мой стал бегать по 100 раз на дню. Я уже на новые витамины грешить стала, а тут вон чаго( 3 дня даю р. масло-3 дня плохой стул) :canthearyou:

Отредактировано tatyana.vishnya (23-10-2010 13:42:41)

0

740

Если натощак дать столовую ложку масла растительного и больше ничего не дать - конечно может пронести. А если в корм замешать, то с чего пронесет-то? Вы же едите салаты, котлеты жарите на масле и что? Всегда своим по столовой ложке масла оливкового в мясо и овощи кладу, так лучше морковка усваивается, и никого не "несло" никогда с масла.

+3

741

tatyana.vishnya написал(а):

Ещё раз переспрошу мясо в каком виде давать?

Вот Вам рецептики, вроде неплохие. И, заметьте, никаких каш!
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB … 1221554111

0

742

Вот что еще интересное нашла. Неужели правда, про сухой корм? Взято отсюда http://www.allvet.ru/articles/article79.php
"С чем связана плохая переносимость натуральной пищи, в частности, мяса?

Достаточно часто владельцы сообщают о плохой переносимости сырого мяса. У собаки возникает диарея или рвота, что осложняет процесс натурального кормления или делает его даже не выполнимым. Этот факт совсем не означает, что мясо – это плохая пища для собаки и поэтому вредная, а связано это с тем, что сырое мясо требует максимальной работоспособности пищеварительного тракта собаки, в частности, желудка, где происходит основное переваривание кускового мяса. Таким образом, непереносимость сырого мяса указывает на наличие заболеваний у собаки в самых разных вариантах и в большинстве случаев это – сниженная кислотность, гипоацидный, анацидный гастрит, когда желудок не справляется с тем, с чем должен справляться. Иными словами – собака больна. Сухой же корм, так как не содержит нативного мяса (только крупные пептиды – элементы белковой структуры мяса) не требует желудочного пищеварения вовсе, можно сказать, что при сухом рационе желудок вообще собаке не нужен. Все, что требуется от собаки – это съесть корм и всосать имеющиеся в нем питательные вещества при небольшом участии кишечного сока и поджелудочной железы.
Факт непереносимости мяса часто неправильно интерпретируется как владельцами животных, так и врачами не в пользу натурального рациона, что заставляет владельцев переводить собаку или кошку на сухой рацион. Отсутствие проблем у собаки воспринимается как здоровье, но на самом деле это не так. Некоторые врачи рекомендуют переводить на сухой рацион с целью не желания лечить трудноизлечимое состояние собаки (так проще). Тем не менее, справедливости ради надо сказать, что иногда перевод на сухой рацион будет решением вопроса, когда собака неизлечимо больна или слишком стара, чтобы кропотливо лечить, но только иногда, а не во всех случаях, как это происходит сейчас."

Отредактировано Adalet (23-10-2010 21:54:55)

+1

743

полное сыроединее мне это пока диковато, а какже всякие бактерии, ну мясо с рынка куда не шло. а курицаи тд... незнаю...

Отредактировано tatyana.vishnya (23-10-2010 22:48:47)

0

744

Adalet написал(а):

http://www.allvet.ru/articles/article79.php

Статья супер! Спасибо. А дворняшку вырастить здоровой действительно проще... У меня растёт такая ей уже 9 лет насчёт еды некогда не заморачивались, она не разу не болела ТТТ и резвая до ужаса, щенку не уступает.
Из статьи: Итак, для собаки в возрасте до 6 мес. (период наиболее активного роста для большинства мелких и многих крупных пород) количество пищи должно составлять 7% от массы тела, для собак [color=fuchsia]в возрасте более 6 мес. количество пищи уменьшается вдвое и составляет 3,5% от массы. Высчитанное количество пищи является общим дневным количеством, т.е. дается в 2-3 приема. Например, для собаки весом 30 кг. Старше 6 мес. объем рациона должен составлять 3,5% от 30 кг и равняется 1 кг. в день. Из этого 1 кг половина составляет мясо и субпродукты (500 гр.), а другая половина молочная пища (500 гр.). При этом каждая собака должна потреблять растительную пищу, которая малоперевариваясь, [/color]
У меня так и получается, отказавшись от каши он просто урезал свой рацион, а я как та БАБУШКА: скушай детка кашку :D . Похудел ещё наверное из-за активного роста( кости выросли, мясо не наросло) Бум наблать и ждать.

Отредактировано tatyana.vishnya (23-10-2010 22:42:04)

0

745

tatyana.vishnya если кашу не ест, а Вам кажется, что надо бы, худоват, можно типа плова приготовить. Даже самые большие нелюбители каш не отказываются. По рецепту bayaz (заводчик САО):
"Кашу не нужно варить на бульоне, лучше сделать так: в кастрюлю налить немного растительного масла и добавить овощи - морковь, кабачки, тыкву, чуть прогреть и залить водой, довести до кипения, добавить смесь круп (рис, гречка, пшено, можно немного кукурузной крупы) и ложечку перемолотого льняного семени, варить минут двадцать-тридцать (дольше всего варится кукурузная крупа). В уже готовую и остывшую кашу добавляйте сырые продукты, которые Вы в этот день собираетесь скармливать щенку, а так же - рыбий жир или льняное масло, немножко чеснока, морскую капусту, можно немного сухой петрушки или розмарина.
Овсяные хлопья можно не варить, а просто заливать кипятком и оставлять до остывания, потом использовать как кашу. "

Этот рецепт действительно работает, съедается все абсолютно. Конечно, не забудьте туда мясных продуктов добавить.
Зря Вы про курицу переживаете. Это очень хороший продукт. У нас собаки, если дать, целиком съесть могут. А так и головы куриные покупаем, и лапки, шейки, спинки и остальные "запчасти".

0

746

tatyana.vishnya написал(а):

полное сыроединее мне это пока диковато, а какже всякие бактерии, ну мясо с рынка куда не шло. а курицаи тд... незнаю...

Первый прикорм для щенков - скобленая говядина - с замороженного куска мяса ножом скоблится мясная стружка, далее количество сырого мяса с ростом щенка увеличивается и собаки замечательно переваривают сырое мясо. Ну а по поводу сырого мяса и бактерий - мясо даю промороженное, т.е. оно не мене 3 суток находится в морозилке, и только потом дается размороженным, то же с курицей и морской рыбой. О себе могу сказать, что у старшей собаки были проблемы с пищеварением, пытались и сухим кормом кормить (суперпремиум класса) и каши с мясом варить - все одно, закончились эти проблемы после знакомства с Лерой и Леной Типикиной и переходом на сырое мясо, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, вот уже два года проблем нет.

Adalet, рецепт проверен и действует! Делаю так же, только для моих собак идеальный по стулу вариант - рис +пшено(на килограмм риса 1,5 стакана пшена).

Отредактировано Lena (24-10-2010 00:10:48)

0

747

tatyana.vishnya написал(а):

а курицаи тд... незнаю...

на счет курицы можно не волноваться, если нет аллергии. Даже шарпеисты очень довольны курятиной и говорят, что аллергия у единиц возникает.  Главное курицу всегда давать в сыром виде, так она не поранит кишечник. Я своим даю спокойно. У нас еще в магазине продают спец.косточки от грудок как раз с хрящами, я беру их и спинки, мои душу за курицу продадут.

+1

748

Bentley написал(а):

я беру их и спинки

Еще продаются "Суповые наборы" там хребет от шеи по попы с частью ребер, мои очень уважаю, и мяско и погрызть  :cool:  два в одном!

Отредактировано Lena (24-10-2010 00:53:02)

+2

749

Ronya написал(а):

Ой как может пронести с непривычки...Особенно при столовой ложке..

ой, на целую пайку это всего-ничего. В свои салаты больше льем:) Нерафинированное масло добавлять в натурал надо обязательно, на ризена столовая ложка самое оно. А из овощей некоторые элементы усваиваются только совместно с жирами.

0

750

Bentley написал(а):

я до этого добавляла, но изредка и по чуть-чуть.. , стул был в норме. Меня интересует при длительном употреблении не скажется ли на печени?? или др. чём -нибудь?

Если стаканами лить - скажется. Столовая ложка в день для здоровой собаки - не думаю.

+1