СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 691 страница 720 из 785

691

нарастет, нарастет. куда он денется, а оденется и вообще красота изящная будет. он молод еще

0

692

Аксаль написал(а):

чует мое сердце ночька сегодня веселая будетХа, а моя пол манга стрескала   , а сейчас у мужа еще и виноград клянчит(травоядное животное)но он же не может ей отказать

мы без фруктов, овощей, цитрусовых жить не можем. не дашь - будут самые несчастные, обижаются. а на цирусовых я ротвяка вытянула, когда сказали, что усыпить надо. я не знаю уж апельсины или нет, но отвар календулу и апельсины трескала хорошо, от еды же отказывалась. паштетом кормили. 3 года еще прожила потом. а нынешние собааки все сильно любят. я конечно не злоупотребляю и много не даю долек апельсина, мандарина. остальное же (ягоды, яблоки, бананы груши, морковь, капуста.....)горстями едят

0

693

HappySchnauzer написал(а):

А мы все поглощаем, что ни  положи, вот скажите,  я ему даю достаточно еды, но ризен так жадно набрасывается, как будто век не ел, и так каждый раз, думали, пройдет эта жадность как подрастет - ничего подобного, уже год и 2 месяца,а  ест еще с бОльшей жадностью

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  это у них семейное,  :yep: все ест

0

694

HappySchnauzer, моему сейчас 3,5 года, у меня с 1,5 месяцев, но еда - это всятое - шнауцер.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

695

Alena написал(а):

У нас еще есть яблоки...

ELKA написал(а):

нужны свежие август-сентябрь

блин... где ж вы с этими разговорами в августе-сентябре-то как раз и были? у нас "яблочный год" на дачах случился (как в прошлом году - "сливовый"), Яблоки даже в детдома и т.п. уже не брали задаром, так что все это добро РЕАЛЬНО ГРУЗОВИКАМИ вывозили на обочины дорог и складировали до приезда ближайшей мусорки...

0

696

Так, сразу предупреждаю - счас будет флуд, и ОФФ, и что угодно, но не удержусь:
ТипикинЫ, я некоторые Ваши выражения читаю, как "роман в стихах", например, вот это:

ТипикинЫ написал(а):

размялись и разогрелись, набирая стать, кураж  и  полные хода.

И хочу сказать за это спасибо!
А ещё спасибо за то, что выдавая отдельные фразы, тут же порождаете в могзХе жажду деятельности - ага, как в приличном ризеншнауцере  :rolleyes: . Замечательное есть слово "баланс", подходящее ко многим явлениям. Его добротный синоним равновесие - русское слово! И думается-таки есть связь между балансом в питании и тем пресловутым балансом в "движении-торможении", который свойственен типу сангвиника. И ведь даже диеты есть (для людей) в соответствии с типом темперамента, наверное, и к собакам это применимо, недаром Роял Канин разрабатывает корма по породам: что хорошо лабрадору, то для йорка - смерть. Впрочем, это больше в ветку про кормление.

+1

697

GAFki написал(а):

я некоторые Ваши выражения читаю, как "роман в стихах", например, вот это:

Душа, знаете ли - ПОЁТ! несколько  часов камасутры лёжа на животе и по локоть в мёрзлой грязи при МИНУС 26 по цельсию  и вот оно - СЧАСТЬЕ!
ВОДА течёт из крана вновь, воскресли Лира и Любовь!

GAFki написал(а):

Роял Канин разрабатывает корма по породам: что хорошо лабрадору, то для йорка - смерть.

теперь по существу:  БАЗОВЫЙ  рацион  ЗДОРОВОЙ собаки ЛЮБОЙ породы должен быть ЕДИНООБРАЗЕН. Будь то Дог, Чих или шнауцер.

про особое  питание для отдельной "породы" - рекламный трюк.

Изготовители кормов учитывают НЕ физиологические потребности, а наиболее распространённые ПОРОКИ  и БОЛЕЗНИ в шоу - поголовье платежеспособных граждан, ибо дорогие корма купляют именно они.!  Лабры - сплошь ожиревшие, доги и НО  - ЗАВОРОТНИКИ, чихи - мочекаменники ,  таксы - хондрозники,  ризены - дристуны. в один корм - щёлочи насыплем , в другой - чё такое против дристу и т.д.

И ТОЛЬКО!

я же рекламщик........ я же пишу по заказу всё это часто...... и знаю - ведаю степень  известноо цинизма изготовителей.

а составляющие ЕЖЕДНЕВНОГО рациона всегда разнятся.

Вот , Типикитос  нынче грустно медитирует на холодильник.......... А ХРЕНЛИ я ей дам пол - кила мяса, когда на улице тридцатник и она гуляла сегодня всего  от силы полтора часа за ВЕСЬ день и то слегонца трусила, а не пахала.

приезжает наш  тренер - и накануне и вечером после тренировки - и  красное мясо, и  оливковое масло сверху базовой пайки..........

что сложного то?

а вот то, что  МНОГИЕ собаки УТРАТИЛИ способность жрать кильку в томатном соусе с булкой, петрушкой  и простоквашей в одной миске - вот это ПРОБЛЕМА ПО ТЕМЕ.

Вот таким собакам без кормов, наполовину  уже переваренных и напичканных пробиотиками - ПРОСТО НЕ ВЫЖИТЬ.

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 22:30:28)

+4

698

ТипикинЫ написал(а):

про особое  питание для отдельной "породы" - рекламный трюк.

Извините, что здесь, но раз уж этот вопрос по теме здесь возник... Про корма для каждой породы. Вот вы приходите в аптеку и просите лекарства для русских или для украинцев. А я прихожу и прошу витамины для башкир.... Даже еще лучше. Вы просите витамины для сибиряков, я для южноуральцев (ведь для Приполярного Урала нужны другие витамины!), а ТипикинЫ - для питерцев.

+1

699

Runa ОЧЕНЬ МЕТКО И СМЕШНО!
и тем не менее, когда речь идёт  о человеке, то надо понимать что человек ВСЕЯДЕН и в зависимости от популяции и исконнего региона - ТИП пищеварения может быть совершенно РАЗНЫЙ.
У северных народов - белково - жировой.

У индусов - растительно - белковый , у итальянцев -  такой, у горцев - такой. у украинцев - борщ и сало, от которого якут - умрёт.

собака же ХИЩНИК изначально. ЛЮБАЯ СОБАКА не всеядна,как человек, или медведь, или свинья...... а плотоядное животное.

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 22:41:14)

+2

700

Согласна.

0

701

GAFki написал(а):

И собаки: борзая (РПБ, в частности, т.к. есть борзые и другого типа движений, более длительного) делает очень короткий бросок, но выдает скорость сравнимую с автомобильной. А гончая  должна работать равномерной рысью, но длительное время. И тип конституции этих собак все же различается. И питание их - теоретически - должно быть различным.
Или я не права?

ТипикинЫ написал(а):

а составляющие ЕЖЕДНЕВНОГО рациона всегда разнятся. Вот , Типикитос  нынче грустно медитирует на холодильник.......... А ХРЕНЛИ я ей дам пол - кила мяса, когда на улице тридцатник и она гуляла сегодня всего  от силы полтора часа за ВЕСЬ день и то слегонца трусила, а не пахала.
приезжает наш  тренер - и накануне и вечером после тренировки - и  красное мясо, и  оливковое масло сверху базовой пайки..........
что сложного то?

МыНУС ЗА невнимательность К СОБЕСЕДНИКУ.

И, КСТАТИ, ВЫ - ПРАВА.......

:rofl:ВОТ ТОЛЬКО.......

ТипикинЫ написал(а):

БАЗОВЫЙ  рацион  ЗДОРОВОЙ собаки ЛЮБОЙ породы должен быть ЕДИНООБРАЗЕН. Будь то Дог, Чих или шнауцер.

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 23:20:50)

0

702

ТипикинЫ написал(а):

Вот , Типикитос  нынче грустно медитирует на холодильник.......... А ХРЕНЛИ я ей дам пол - кила мяса, когда на улице тридцатник и она гуляла сегодня всего  от силы полтора часа за ВЕСЬ день и то слегонца трусила, а не пахала.

ТипикинЫ написал(а):

и накануне и вечером после тренировки - и  красное мясо, и  оливковое масло сверху базовой пайки..........

Согласна, важный аспект кормления наглядно проиллюстрировали

0

703

ТипикинЫ написал(а):

МНОГИЕ собаки УТРАТИЛИ способность жрать кильку в томатном соусе с булкой, петрушкой  и простоквашей в одной миске

Мой эрдель всю жизнь жрал все, что не приколочено... а что приколочено - отколачивал и жрал... и какал при этом красиво!

Саня... сейчас - не знаю, давно не экспериментировала, а пару лет назад еще ела, на даче особенно, тоже все, что оставалось от стола, типа там косточек-булочек засохших и не очень-супчики-макарончики недоеденные-да баночки от консервов вылизывала (хотя энто дело мы и сейчас уважаем!)

Цверги вплоть до прошедшего лета на даче считали своим долгом сожрать всю клубнику прямо с грядки, какую найдут раньше меня, смородину там с нижних веточек кустов пообщипать... ежевика, млин, высоко растет и колючая! приходилось их с ладошки угощать. Яблоки за проблему не считались, падают и едятся... Ну, а про спереть красный помидорчик прямо с веточки я ваще молчу, Сашка их и научила!

А за

ТипикинЫ написал(а):

...кильку в томатном соусе с булкой...

мои все просто удавятся!!! Если братик не пожалеет...

Отредактировано Анжелика (21-02-2010 01:38:21)

-1

704

Анжелика
в ЭТОЙ теме - ПЛЮС за пост! :flag:

0

705

немного лирики)))

Рано утром встали звери...
Потянулись, посмотрели
На стене весит программа:

"Сдать к обеду капрограмму!
Вскоре к нам приедут веты
И расскажут про диеты,
Что и как собакам кушать.
Всем полезно их послушать."

- Мяу-мяв,- сказала киска,
Вылизав до блеска миску.
Я сама, без всяких ветов
И дурацких их советов,
Чтобы не оголодать
В день съедаю граммов ...дцать
Мяска и сметанки
Из литровой банки.

- Ай ем БАРФ, - сказал шарпей.
Натуралка is ОК!
Мясо цельное с костями,
Творог, яйца с овощами.
никаких супов и каш!
я от них впадаю в раж,
Начинаю весь чесаться,
Аллергией покрываться.

- Ну а как же Чикен Суп?
Пишут, что из лучших круп,
Из лосося, утки...
Неужели шутки?

- А в немецком корме Бош
даже утки не найдешь...

- А у нас, - вздохнул боксер,
Прячут всю ЕДУ на стол,
Ну а мне в собачью миску
Насыпают Вискас.

- Вискас - это ж для котов!
По советам докторов
Хорошие какашки
На кормах без кашки.

- Игл Пак! Не знаю лучше.
Наложил вчера три кучи!
Но зато оно не пахнет, -
Произнес, подумав бассет.

- Ну а я от Эканубы,
Чуть не дал недавно дуба.
Надо ж было так нажраться,
Что едва сумел просраться.
Оказалось корм лечебный -
Цены не для слабонервных!
Надо есть по чайной ложке
После основной кормежки.

- Я б сказал вам по секрету
Про Натюр, Про План, про эту,
Как там бишь ее? Про Пак!
Только, чур меня, без драк!
Был у них я на заводе
Вместе с кобелем Мавроди.
Производство просто класс!
Все стерильно, без прикрас.
Мясо делают в пробирке
Из отходов лесопилки...

- Эк загнул! - ввернул бриар.
Смахивает на пиар!
Надо жестко устаканить -
За рекламу корма банить!

- Нет, позволь не согласиться!
Я пришла сюда учиться.
Конспектирую советы,
Чтобы подобрать диету
Для своей подружки корсы.
Вот и задаю вопросы.

А лохматый коммодор
Молча терся об забор.
А потом сказал с тоской:
- Все брехня!

- Постой, постой...
Брешут все - на то собаки.
Но сказать, что это враки,
То что мы здесь обсуждаем!
Да ты просто невменяем.

- Разъясните мне детально,
Что в Канидэ уникально?
Никогда не ел папайи,
Мне ее не наливали...
В ней, наверно, ГМО
Значит полное г....

- А в немецком корме Бош
ГМО ты не найдешь...

- Вас ист Борщ? - вскричал Полкан,
здоровенный доберман.
Мы в немецкой слободе
На простой растем еде.
Тимбервольф унд Хэппи Дог,
Бюргер, гамбургер, пирог...

- Борщ с пампушкой - это да,
Настоящая еда
на Брайтоне в Нью-Йорке,
- облизнулись йорки.

- От такой жратвы у вас
ЖКТ расстройство - раз,
Диарея - это два,
Плюс другая ерунда.
Надо есть как волки,
Коль хотите толку.

- Это как? - спросил мастиф,
Низко морду опустив.
По полям за зайцем
Должен я гоняться?

- Чтобы зайчика догнать, -
Встряли тут борзые,
Надо форму сохранять,
А не пудрить брыли.
Без диеты от Инновы
Греи бегают фигово!
Если уж совсем фигово,
Не поможет и Иннова.

- А я намылил лыжи
На выставку в Париже.
Буду жить у тещи
Близ Версальской рощи.
Говорят, что их Канин
Сильно отличается.
Ну а тот, что мы едим
Только называется....

- А в немецком корме Бош
и канины не найдешь...

- Бош не Порш, - сказал питбуль,
Даже не Феррари!
Мы со стаффом в Гамбурге
И лучшее видали.

- А я подсел на Меррик, -
хвалился шпиц-холерик.

У лабрадора крепкое нутро
И утром и вечером кушает Нутро.
Зато у лабрадора
Нет поноса и нет запора.

- А у нас у такс беда!
Кончилась вчера еда.
Даже не присели,
Как пачку Хиллса съели.

- Нам на выставке на BIS
Пробник Хиллса дали!
Там в составе только рис -
Сделано в Китае.

И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!

+3

706

Елена Типикина написал(а):

МНОГИЕ собаки УТРАТИЛИ способность жрать кильку в томатном соусе с булкой, петрушкой  и простоквашей в одной миске - вот это ПРОБЛЕМА ПО ТЕМЕ.

Я тоже столкнулась с такой проблемой. щенок 6 м. ест ооооочень выбрачно. До этого была ризен Эльза так той что не дай всё сожрёт. да ещё и другие миски проверит.

0

707

Я кормлю своего так( нам посоветовал венврач): утро творог с молоком или молочная каша, в обед каша с печенью или почками, или на курице, 70% мяса. вечером кифир или яйца. Ещё в кашу кладу капусту и морковь Вот примерно так. Так вот  щенок до 5м дыл милым пузатиком( небольшооое пузо :rolleyes: ) а сейчас как глиста :disappointed: не ест практически ничего, молоко выпьет, а творог оставит, мясо свиснет, а кашу кот ест вот и дошёт до ручки. ЕМУ ЧТО ТИПО ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО, РАЗНООБРАЗИЕ ПОДАВАЙ, я не против только он не говорит что хочет, а до меня не доходит! ПОДСКАЖИТЕ

0

708

Я Чеськой  намучалась, ни сушку ни натуралку.все не так .Мне Норочка посоветовала ,печенку сварить,подсушить и в корм тереть перед едой ,Это нас спасло месяца на четыре.А потом мне попался наш корм в стеклобанке" Верные друзья",так я в порцию корма,столовую ложку " Друзей" ,чуть водички и помешать,съедается за секунду,пахнет он специфично,но не противно ,на его запах и кошки сбегаются. Мы целиком на сушке Пронатюр. Раз в неделю вместо сушки -мясо говядина с косточкой . А Бентли ест все ,там проблем нет .но рацион такой же,только без " Друзей"

+1

709

tatyana.vishnya написал(а):

. ЕМУ ЧТО ТИПО ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО, РАЗНООБРАЗИЕ ПОДАВАЙ

Нет,меню здесь не причём.Хотя давать щенку часто почки,печень,яйца, я бы не советовала.Лучше обрезь говяжья,рубец,губы,уши,пашина и обязательно рыба(морская).

+1

710

tatyana.vishnya написал(а):

ЕМУ ЧТО ТИПО ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО, РАЗНООБРАЗИЕ ПОДАВАЙ

увы, дело не в разнообразии.... псовые отлично едят одно и тоже изо дня в день. Мясо нормально ест? А каша - если что-то типа паштета с кашей перемешать, так, чтобы не выбрать было, станет есть или нет? (то же вареное мясо в блендере перемолоть и пару столовых ложек в кашу).
От творога многие собаки с возрастом отказываются.
А каши собакам много не надо. Вот мясо должно быть разное, и мускульное, и субпродукты, и хрящики. Овощи должны быть очень мелко измельчены, буквально в пюре, мясо наоборот, большими кусками. В итоге получается 75% мясных продуктов (печень и сердце не более 15%), 25% все остальное, т.е. крупа и овощи. Взрослым животным молочные продукты в принципе не нужны. Ну и еще полезно добавлять яйца (лучше перепелиные прямо со скорлупой), нерафинированное масло, яблочный уксус.

+4

711

Когда заводила первую свою собаку 12 лет назад мне попался очень хороший врач. Он сказал - собакам не нужно разнообразие. Я возмутилась искренне. А он добавил - нужно, но немного. Один день каша с мясом с морковкой, второй день каша с мясом с капустой. Вот и все.
Именно такого рецепта я и предерживаюсь. Правда с появлением корма все еще упростилось. Отдельно корм, отдельно мясной или рыбный день
Пока ни у кого проблем не было т-т-т
Ну а норма такая, чтоб собака не колупалась, а ела вподлиз. Если копается - значит не голодный  :rolleyes:

0

712

Риза написал(а):

Один день каша с мясом с морковкой, второй день каша с мясом с капустой. Вот и все.

так СВИНЕЙ откармливают, а не собак рОстят, Риза.

Lera написал(а):

В итоге получается 75% мясных продуктов (печень и сердце не более 15%), 25% все остальное, т.е. крупа и овощи.

МЯСО с кашей. а не каша с мясом.

+1

713

Риза написал(а):

Если копается - значит не голодный

Риза. если у собаки есть ПРОБЛЕМЫ с аппетитом, то это совсем НЕ обязательно  означает, что собака НЕ голодна.

не надо шашкой махать, пажалст.

Так как малоежек в породе через одного. сохнет, чахнет и не жрёт.

и это - НЕВРОЛОГИЯ, а не привередничание в большинстве случаев.

0

714

Елена Типикина написал(а):

МЯСО с кашей. а не каша с мясом.

:yep:

Елена Типикина написал(а):

Так как малоежек в породе через одного. сохнет, чахнет и не жрёт.

Ужасть. я правда таких не встречала :dontknow: . У нас проблемы другие, мы от воздуха пухнем. Спасаемся только усиленными физическими нагрузками.

0

715

Елена Типикина написал(а):

Так как малоежек в породе через одного. сохнет, чахнет и не жрёт.

Не ну совсем он не чашнет и не сохнет , просто дико после собаки которая ела всё подряд.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ :blush: Детям блендором всё измельчала. а тут туплю ... Веди правда всё измельчить и перемешать и готово. пусть попробует выковырять! Пойду продывать1

+2

716

Риза написал(а):

Ужасть. я правда таких не встречала

и хорошо. Но когда встретятся такая собака  - не сразу выносите вердикт о обнаглевшей собаке. Дело может быть сооооооооооооовсем в другом.

0

717

Елена Типикина написал(а):

не сразу выносите вердикт о обнаглевшей

:yep:  :writing:
Правду говорят век живи, век учись, дураком помрешь :D

+1

718

Если собака и впрямь обнаглела, она одно, максимум два кормления подряд пропустит, мол дайте вон ту вонючую баранину, как вчера, а корм сами ешьте. Зато потом поняв что никто не ведется, с миской пайку проглотит, того, чего дали.
А "малоежки" в состоянии днями голодать :( Сто грамм корма раз в 4 дня, если не изголяться... Малейший стресс - собака от мяса морду воротит.... А изголяются кто как, "вкуснятину" в еду подмешивают, с рук кормят, а то и в глотку руками еду толкают. А потом часик погулять на ошейнике под горло, чтобы не срыгивал... Бывает что собаке достаточно грамотно подобранной натуралки, когда корм наотрез не ест. В тяжелых случаях остается только механическое вскармливание....

0

719

Lera написал(а):

А изголяются кто как, "вкуснятину" в еду подмешивают, с рук кормят, а то и в глотку руками еду толкают. А потом часик погулять на ошейнике под горло, чтобы не срыгивал... Бывает что собаке достаточно грамотно подобранной натуралки, когда корм наотрез не ест. В тяжелых случаях остается только механическое вскармливание....

Да минует нас чаша сия.

+3

720

Lera написал(а):

Малейший стресс - собака от мяса морду воротит....

ТОЛЬКО СРЕДИ наших ФОРУМЧАН ПЯТЕРО мне известных лично   ЯВЛЯЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ТАКИХ СОБАК. собаки успешные в ШОУ.

ЧТО УДИВИТЕЛЬНО - трое ИЗ НИХ СЧИТАЮТ ГОЛОДОВКУ собаки НА СТРЕССЕ  - НОРМОЙ. не по первой такой , видать.

ВСЕ животные - продукт многократно повторяемого инбридинга на Квинтуса в. Бергхерборса, которого раскармливала Франсез ВРУЧНУЮ заталкивая  в глотку собаке корм с анаболиками.
как и Стейблмастер"С Ист Винда  не могли заставить покушать целыми днями. я - ОЧЕВИДЕЦ.
стоп. не пятеро - СЕМЕРО. два из них  полу ДБ, остальные - Глорис и местные от них производные.

0