СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 571 страница 600 из 785

571

ТипикинЫ написал(а):

ВЫ В ЭКСПЕДИЦИЯХ БЫВАЛИ? стройотряд хуже.

Неа, я ровно на 1 поколение младше, поэтому чаша сия меня минула. В экспедициях я бывал, но не в таких, в каких вы бывали...

0

572

dwell написал(а):

В экспедициях я бывал, но не в таких, в каких вы бывали...

а мы...... открытия совершали.

и были такие же, ровно такие же  ровно как Вы , весёлые и молодые.Пьяницы и куролесы.

а хлеб на МАШКЕ( газ - 53)  возили из района  за сорок непроходимых килОметров на государственном бензине сразу по всем дворам.

дворов на сто по пути................. нам было не жалко.

+1

573

эк тема ушла-то,на сверчков и пр :crazyfun:  я вот не могу есть всяку саранчу и улиток тож - все, что пробовала, со стаканом вискаря, типа одна улитка- 50 г виски, еще одна - еще 50, не помню даже вкуса :D  :x

собак спал всю ночь, вчера голодал, но очень просил еду.  я не дала. утром дала немножко

GARD написал(а):

рис с морковкой

GARD написал(а):

с бактисубтилом

ну и кусочек вареной грудки дала,Чивасик радовался - скакал до потолка, облизывал мне лицо-руки, благодарил, бедолага.  вот днем помчусь домой проверять, как он там .  Старший вчера за компанию тоже поголодал, чтобы не дразнить, еды не давала.

Sheri написал(а):

потом постепенно введите все остальное...

ну да, подожду пока, а то мучение .

Sheri написал(а):

Скорее всего Ваш вет имела в виду,что имеет смысл собаку ПОСТЕПЕННО приучать к натур.продукту?

нет, сказала, только мясо, разное. за каши меня ругала еще когда он маленький был - я баловала его смесями круп (гречка-рис и иногда с пшенкой чуть-чуть),и  кстати из питомника когда принесла, он поносил тоже ужасно неделю, я его кашами и выходила.

Отредактировано HappySchnauzer (17-12-2009 11:03:59)

0

574

HappySchnauzer написал(а):

Можно будет завтра в вечернее кормление  давать мясо, если ночь пройдет спокойно?

GAFki написал(а):

с диагнозом (предположением) "Съел что-то не то", то мне вет дает такую схему: Уголь активированный (либо любой другой сорбент), суточная голодовка, а потом "выход" из голодовки отварным рисом (со слизью) на первое крмление (причем, буквально 2стол ложки на цверга). Потом можно в отварной рис попробовать яичный сырой белок (яйцо хорошо вымыть) - очень полезно для слизистой, а уже потом вареные грудки. Через 4-5 дней - возврат к обычному кормлению.

GARD написал(а):

рис с морковкой хорошо проварить, чтоб разварился и мелкими порциями в течении дня, а если все окей будет то к вечеру курочку или еще лучше куриные желудки сырые, лучше с желтой пленочкой добавить и дня три на диет

Прочтите внимательно, ответы УЖЕ есть  :yep:

+2

575

GAFki написал(а):

еще лучше куриные желудки сырые

этот пункт меня немножко смущает.  мы только на сырое перешли неделю как.... - но из куриного сырыми ели только шеи - давала к мясной мешанине на ночь пару раз...  желудки до этого ел, но отваренные, я сейчас съездила купила в Ашане еще лоток большой.  из магаза можно сырые?  на лотке написано - нечищенные. там два вида было. 
выгуляла - играли, бегали, позанимались, благо мороз спал, потом присел - ну не очень красиво дела сделал :'( , видимо еще остаточные явления....

0

576

HappySchnauzer написал(а):

из магаза можно сырые?

я покупаю глубокой заморозки, а не охлажденные, дайте сначала одну штучку, посмотрите как дела сделает, потом больше, у меня с ними проблем не было, а желудок реально закрепляют, некоторые для закрепления специально эти желтые шкурочки обдирают и их дают. Проверено на своих, рекомендую!

+2

577

GARD написал(а):

некоторые для закрепления специально эти желтые шкурочки обдирают и их дают. Проверено на своих, рекомендую

подписываюсь.

0

578

Я помню в детстве, когда такого разнообразия лекарст не было, эти шкурочки от поноса употребляли.

HappySchnauzer
Вы не ждите мгновенного результата. На практике подбирайте продукты, которые Ваша собака хорошо усваивает. Тем более, что консультирует Вас ветеринар.

Даже при супер правильном питании может быть, что на улице Ваш ризен успеет что-нибуть сожрать непотребнное, и тогда опять понос, рвота и т.д.

+1

579

GARD
ТипикинЫ
ну ладно, попробую.  .  бедный собак уже нашпигован таблетками, жрать хочет

GARD написал(а):

я покупаю глубокой заморозки, а не охлажденные

не нашла таких, попробую одну добавить охлажденную.  я все-таки настроена пока на натуралку перевести, хотя бывает , что собаки не очень воспринимают :angry: а может хозяевам терпения не хватает, я иногда тоже думаю, ну нафих, может корм еще какой попробовать, но обрываю эти мысли.......
вчера запихивала в морозилку рубец - я его выкладывала, чтобы разморозить, но по причине диареи убала, так думала меня сожрут!!!! собаки принеслись издалека на этот запах, как учуяли.... но я не дала :crazy:
я как рубец достаю - вся кухня моя, телевизор тоже, кррррасота, домашние бояцца заходить из-за:D запаха, а мне нравится.  видимо, превращаюсь в шнауцера :crazyfun:

0

580

HappySchnauzer написал(а):

домашние бояцца заходить из-за:D запаха, а мне нравится.  видимо, превращаюсь в шнауцера

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

581

HappySchnauzer написал(а):

я все-таки настроена пока на натуралку перевести, хотя бывает , что собаки не очень воспринимают

Я тут на другом форуме прочитала, что оказывается бывают такие собаки, что не воспринимают (не могут переваривать) мясо, а только сухой корм  :D

HappySchnauzer
Ведь ветеринар делала Вашей собаке кал-программу, брала кровь на биохимию? Следуйте ее рекомендациям.

+1

582

Olga and Barbi написал(а):

оказывается бывают такие собаки, что не воспринимают (не могут переваривать) мясо, а только сухой корм

Так это не смешно, а грустно.  :'(

+1

583

Olga and Barbi написал(а):

Я тут на другом форуме прочитала, что оказывается бывают такие собаки, что не воспринимают (не могут переваривать) мясо, а только сухой корм

я тоже такое нашла, это бред - собака мясо должна и может переваривать, а если идет неприятие - то есть нарушения в пищеварит системе конкретной собаки. Еще пишут на форумах, что рубец - источник разных видов паразитов и давать его нельзя :canthearyou: .  Без комментариев.  Я лично промораживаю мин. двое суток, и только потом даю все мясные продукты и субпродукты, но покупаю на рынке парные... 
наше расстройство - от моего недосмотра и неумелости :dontknow: ,я  это признаю и стараюсь исправить ошибки. мы все-таки мало еще натуралкой кормимся, переходим....

Отредактировано HappySchnauzer (17-12-2009 17:41:08)

+2

584

Сегодня йогурт поставила из молока и активии, завтра утром пробу будем со шнауцерами снимать! :flirt:

0

585

GARD написал(а):

завтра утром пробу будем со шнауцерами снимать!

книжка  хорошая в доме есть у тебя научная какая такая.?  почитать в смысле, вдумчиво?

Или ты дамские романы предпочитаешь?

ты, главное, с вечера ТУДА отнеси.  чтоб потом не орать на весь дом, чтоб под дверь подсунули. :yep:

+3

586

ПЛЮС, кстати, в пост выше Лариса тыкнула, если кому лень выяснять чего такое. :yep:

злорадствует, ЕХИДНА! :yep:  прям как я............ой, как я люблю со стороны наблюдать чужие ёкприменты.......... :crazy:  :yep:

0

587

GARD написал(а):

Сегодня йогурт поставила из молока и активии,

:cool: а как это делается?  я видела еще какие-то йогуртницы рекламируют, что енто такое? :dontknow:

Olga and Barbi написал(а):

шкурочки от поноса употребляли.

разглядела желудки - чего-то там шкурочек нету почти, какие-то белые пленочки, и еще написано на упаковке что это "желудки мышечные", название сие мне не очень понятно o.O ошпарила и дала несколько, аж урчал от удовольствия.  Еды дала немного, обида была страшная - до сих пор сидит из своего угла на меня из-под челки обидчиво смотрит. 

Olga and Barbi написал(а):

может быть, что на улице Ваш ризен успеет что-нибуть сожрать непотребнное,

у мнея неправильный шнауцер, не подбирает :dontknow: . сами удивляемся, цверг рос - все пылесосил на улице,а этот - нет, даже какашки с презрением нюхает и отходит так брезгливо :sceptic:

Отредактировано HappySchnauzer (17-12-2009 22:16:32)

0

588

HappySchnauzer написал(а):

это "желудки мышечные", название сие мне не очень понятно

у курицы ДВА желудка: зобный и мышечный, зобный  мешок в горле , мышечный  ЖЕЛУДОК в брюхе.
я уверена, ЕСЛИ ВАША СОБАКА останется живаздорова , она ОЧЕНЬ окрепнет при таком прямолинейном , решительном и  творческом подходе к кормлению. ТАК ДЕРЖАТЬ, я НЕ шучу. клин клином, я и сама такая.

тут вот что важно..............  вовремя понять, что организм животного НЕ включился в предложенный режим.

если включился -  то всё ОК.  когда какать начнёт красивыми, твёрдыми каками - Вы напишите нам.

0

589

ТипикинЫ написал(а):

когда какать начнёт красивыми, твёрдыми каками - Вы напишите нам

спасибо за поддержку!  у меня дома война уже из-за этого кормления, но мы с Чивасом противостоим всем!  Наладится все, уверена! Хотя парень так похудел, ужас...

ТипикинЫ написал(а):

то организм животного НЕ включился в предложенный режим.

ну вот видимо пока не включился :huh:  :dontknow: хотя первые три дня все было отлично, и красота была на выходе :flirt:

0

590

Мне вчера плакать хотелось.
Из за того, что фермеров у нас днем с огнем не сыщешь и обрезь по разумной цене купить оооочень трудно , собака моя выросла на импортном мясе глубокой заморозки.
А вчера я дорвалась до обрези. Чуть ли не теплой еще. И есть это она не стала. Даже то, что с руки у меня съела (очень аккуратненько и настороженно) потом выблевала.
Очень надеюсь, что после переморозки она все таки начнет это есть. Если нет, то...
Дожили.

0

591

Норочка
будет...
может ей не привычна температура такого мяса + консистенция (ведь после заморозки все равно не получается разморозить полностью, ну по крайней мере у меня)

0

592

Норочка написал(а):

И есть это она не стала

Не переживайте - для нее это еще непривычная еда. Я вспоминаю своего Питера - я собакам не даю сладкого, а в то время очень строго придерживалась этому правила. И вот, в 2,5 года впервые он получил кусочек мороженого. Аппетит у него был превосходный, он схватил предложенный кусочек и.... тут же выплюнул. Да так,что метра на два отлетело....  Подошел, осторожно понюхал и отошел.... Когда растаяло, съел с удовольствием. Всю его жизнь мороженое было его любимым лакомством....

0

593

Норочка написал(а):

И есть это она не стала. Даже то, что с руки у меня съела (очень аккуратненько и настороженно) потом выблевала.

ЭТО НОРМАЛЬНО! более того, Типикитосина , например, парное тёплое мясо просто относит в сад и закапывает в землю. вечером выкапывает и  с чуть ли не опарышами жрёт. а она ЖАДНАЯ до еды собака!

помните, я писАла, что ВЫЛЁЖИВАЮ мясо?  в прохладном месте дня два, а то и три, в жару хоть сутки.

это совершенно нормальная реакция собаки на парнятину.  В морозильник на три дня, или в контейнер под крышку дня три полежать. Мясо дойдёт до нужной кондиции.

Хищники уважають либо живое, с кровушкой. либо, извините, падаль с душком. Это имеет научное обоснование. Вот Вы не понимаете этого механизма, а собака Ваша где то об этом читала, и восприняла инфу. :crazyfun:

0

594

Разморозила вчера рубца на ужин собакам - покормила, но еще большой кусок остался. Поэтому сегодня утром тоже покормила рубцом, а не кормом. Нормальные порции дала - они поели и спать. Сейчас днем погуляли. Обычно они после прогулки спят до вечера, а едят в следующий раз только после вечернего гуляния. Так сейчас вдруг спать не легли, а подошли к ведру с кормом и ПРОСЯТ! Насыпала по полстаканчика - с удовольствием покушали и легли спать. Вот так. не наелись они рубцом, хотя порция была ой какая приличная

0

595

Alena написал(а):

Вот так. не наелись они рубцом, хотя порция была ой какая приличная

Алёна, КОРМЁЖКА рубцом для, например, Типикитосины, это полтора киляка и не меньше.

а триста граммов - это перекус на замтрак.
потому на ночь рубцом стараюсь не кормить, добавлять - да.  завтракать им хорошо........
а потора кила сырятины в пузе в , например, моей ситуёвине, когда собака может РЕЗКО взлететь  с дивана в окно на проходящих, или вдоль забора  взвиться -
просто рисковано.

0

596

Alena написал(а):

Разморозила вчера рубца на ужин собакам

я рубец мешаю  с другим мясом, приспособилась делать такие замороженные порции - когда разделываю, например, грудину или пашину беру, обертываю ее рубцом,и промораживаю все это, достаю замороженное,и  он  обгладывает этот кусок долго.  Большая часть в ужине - это мясо, рубец - только оболочка. рубцом мои тоже не наедается. 
а старшему, который на сушке, даю иногда на перекус рубца днем кусочек небольшой.... и еще шеи куриные сырые промороаживаю, тоже завернутые в рубец, такие вот сэндвичи получаются собачьи. 
а вообще ризен мой всегда жрать просит, как не корми.  особенно если я  на кухне (вчера весь день студень делала, это было что-то!)

0

597

Ага, рубца надо раза в два больше чем мяса.

+1

598

ТипикинЫ написал(а):

Алёна, КОРМЁЖКА рубцом для, например, Типикитосины, это полтора киляка и не меньше.

Блэку миску, Белле чуть меньше миски (миски стандартные, подставочные, 2.8 L на них написано, уж сколько рубца по весу влзает - не знаю... :dontknow: )

ТипикинЫ написал(а):

потому на ночь рубцом стараюсь не кормить

ТипикинЫ написал(а):

в , например, моей ситуёвине,

А я, при нашей ситуёвине, наоборот, только на ночь кормлю плотно, т.к. ночью мы точно никуда не ходим. А днем у нас распорядок разный - точного времени прогулок нет (могу вывести их перед работой в 9, могу в обед в 12, могу вообще заехать "как придется", когда еду по делам мимо дома, а могут и до 17-ти часов просидеть), поэтому утренняя порция всегда намного меньше

+1

599

Alena написал(а):

поэтому утренняя порция всегда намного меньше

и у нас так же, вопрос в другом: в частном доме собака может РЕЗКО сорваться, от избытка бдительности.  Не дай Бог заворота............

а ОДНОГО рубца, в отличие от мяса, надо вдвое тяжелей.   вот в чём штука то............

0

600

Лера написал(а):

Резко убирается корм и дается мясо (с таблетками и бактериями).

Я так же перводила на мясо,  сперва пробовала без таблеток мясо давать, собака поносила страшно. Добавила ферменты и бактерии понос прошел. Давала недели три, потом потихоньку начала таблетки убирать, давала порцию мяса сперва без ферментов, а потом и бактерии убрала. Сейчас все отлично, сОбак сидит на мясе, ни каких проблем.

+2