СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 31 страница 60 из 785

31

Maria написал(а):

Так менять-то так сразу нельзя! Это и приводит к срывам

Моя вторая собака, подобранная на улице, может есть что угодно и в любой последовательности и, как ни странно, без последствий.

Отредактировано Adalet (08-10-2008 22:15:44)

0

32

Sheri написал(а):

сухари" праваильно подобраные,нормализуют пищеварение!

Да я это знаю,а еще так же знаю,что витамины от температуры оазрушаются и была до последнего против сушки,никак не могу смирится,что нынешние технологии позволяют справится с этой проблемой.

Sheri написал(а):

Блин,а нормально,что кошаки раз в сутки писают?

вообщето нет ,не совсем нормально,но если они у вас себя хорошо чувствуют то волноватся не стоит.А они достаточно пьют? Моя кошка тоже на сушке,но писает она не один раз в день.

0

33

GARD написал(а):

после кормления натуралкой гадит в объеме ощутимо меньше и простите.....не так вонюче!

У всех организмы разные,мой наоборот на сушняке стал заметно меньше и не так вонюче какать [img]   ;)

Отредактировано wilson (08-10-2008 22:24:55)

0

34

Adalet написал(а):

Моя вторая собака, подобранная на улице, может есть что угодно и в любой последовательности и, как ни странно, без последствий.

Лен,не сравнивай породистого аристократа и дворика,у них здоровье и иммунитет отличаются как земля и небо,тем более после улицы им вообще все становится нипочем,иначе не выжевешь.

0

35

wilson написал(а):

вообщето нет ,не совсем нормально,но если они у вас себя хорошо чувствуют то волноватся не стоит.А они достаточно пьют? Моя кошка тоже на сушке,но писает она не один раз в день.

Чувствуют они себя нормально,носятся как кони :angry:  Вода всегда стоит. Маленькие были,пИсали несколько раз в день,а после года на одноразовый попис перешли ;)

0

36

Maria написал(а):

А мой вот всю жизнь уголь активированный с руками отрывает

Мой тоже ест его с удовольствием,причем ел и на натуралке и сейчас...

0

37

Alter Ego написал(а):

Мне у них Ягненок нравится.

Мы как раз сейчас его и едим.

0

38

а я вот прямо сейчас тушу овощи с рисом....................))))))

0

39

ТипикинЫ написал(а):

овощи с рисом..

А какие овощи?

0

40

GARD написал(а):

А какие овощи?

Пока, для чтоб не продристаться - морковку,свёклу, кабачок.

а потом попробую совсем на типа, барф.  Вообщето уже зае.........ло.   То морковка  выкипает, то рис пригорает.......... Надо технологию возобновить в уме и практике.  Разбаловали корма то..............

0

41

Maria написал(а):

Мы как раз сейчас его и едим.

я тоже даю по занятости, но через 1-2 дневное голодание полюбляют мясо с душком, рубец кусманами немытый такой с земли, крапиву летом, всякое, что на деревьях в саду растет, а потом на землю падает, что с грядок можно взять (огурцы)....глину красную (если мышь или ящерицу  не поймали в поле).

0

42

GoSt написал(а):

полюбляют мясо с душком, рубец кусманами

так и должно быть! Бру терпеть не может свежее  мясо с бойни!

она его сама ферментирует.............смерть нашенским  котам, по саду - никому ни шагу......!  Закапывает в только ей известную  яму!  а только вечером выкапывает..............с душком, мля. С ВОНЬЮ, если честно говорить!!!!!  то ка што не с опарышами........ Рубец не мою принципиально. Глистов проще прогнать, чем флору нормализовать.
НО! у меня гарантия, что скот забит  здоровый - бойня скота для употребления мяса человекам,   для людей.

И глину жрут, и конские какашки!

0

43

ТипикинЫ написал(а):

и конские какашки

http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/eat/m0598.gif 
совсем про них забыла -- кизяк в поле паааахнет...

0

44

ТипикинЫ написал(а):

и конские какашки!

И их тож ест и еще коровьи и козьи, ну пасут их у нас в парке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif

0

45

ОВЕЧЬИ и КОЗЬИ, очень опасно!!!!! очень!!!!! в навозе коз и овец огромное число "промежуточных звеньев - " личинок гельминтов!!! и разной прочей дряни!  цепни, эхины

коровье - часто источник заразы!!!!!!  причём страшной.... часто это не глисты, а бруцелла, например. Или стафиллококи.....

только лошадиный навз! и на спортивной конюшне, где привиты все кони и дегельментизированы ежемесячно!!!!!!!

х

0

46

ТипикинЫ

Да я знаю...Гоняю его,но иногда успевает схватить.... :mad: Но это редко,не г...вноед :rofl:

0

47

А у меня эрдель-старичок, 14,5 лет, по младости был на кашке с мяском, причем мяска было мало, т.к. мало было денег на мяско, поэтому мяско отваривалось, через мясорубку прокручивалось и в кашу по чуть-чуть сыпалось... нифигасе... все съедалось!

Ризинку Саню, когда приенсла в 1,5 мес., сначала кормом кормила, как заводчица велела, но потом, месяца через 2, она сказала, что эти сухарики я могу есть сама, вместе с кефиром, молочком и пр., а она на моих глазах умрет голодной смертью, если ей не дадут в эрделячью миску с кашей залезть! Дали. Какое-то время ела кашку, потом решила, что корм все же лучше, ибо хрустит прикольно! и играть им можно - он же катается! Так с тех пор и ест корм.

Цверги пожизненно на корме, даже не варьировалось ничего, Роялка и Роялка. они другого не знают, поэтому и не просят.

Щенки ризенов - исключительно корм, причем пробовала разный, но до Чаппи и Педигри никогда не опускалась. Хотя вру, один раз соблазнилась ценой мешка "Вилли Хвост" на Птичке, привезла, накормила... блин! лучше бы я его по дороге выкинула. Съесть-то они съели, щенки же, все сожрут, только давай! Но вот результат процесса... дальше, чем видим и обоняем! Так остаток мешка и ушел дворнягам местным, тому уже почти 5 лет.

С тех пор щены только на кормах, использовала Про Пак, Д-р Алдер (что привезти реально было в большом количестве и сразу), последнее время на Роялке - в городе работает программа "Заводчик", проблем с доставкой нет ни малейших - ТТТ! - да и цена пока устраивает. Кста, какахи на Роялке "хорошего качества" и почти не воням-с, я вот сейчас за компом в щенячьей комнате сижу, а они гуляют и какают... когда уже куч 7-8 лежит, тогда я что-то подозревать начинаю и встаю, чтобы убраться.

0

48

Анжелика написал(а):

Чаппи

а я вот.......... вынуждена опуститься! У меня бувье на Чаппи с мясом.  Никакого корма суперпремиум! иначе "уши, вы две большие розы!" А на Чаппи и мясе - красота.Перепробовано было тоже...........

Бруниными результатами перехода с высококачественного  корма на ПОЛНЫЙ натурал более, чем довольна!  Эта собака будет отныне будет кушать натуралку!

Кстати, тридцать чемпионов мира и европы питомника такс "Лисий Нос" жрут только педигри! и это не цены вопрос, любая кормовая фирма мечтала бы взять этот питомник на  полное рекламное обеспечение!

подходит отлично им этот корм , вот и всё.  От других кормов были проблемы -  карликовые таксы жирели и чесались.

0

49

Sheri написал(а):

ТипикинЫ

Да я знаю...Гоняю его,но иногда успевает схватить....  Но это редко,не г...вноед

Моя по человеческому дерьмецу специализируется... :'(  :mad:
почему - не знаю...вроде и витаминов хватает, и всего...но не отучить уже...

Блэку и в голову не приходит что-то подобное съесть, и вообще, что либо поднять с земли. Хотя не отучала - сам с детства не подбирает

0

50

Мой человеческое гуано тож пару раз хавал :mad: ,но давно это было,нас рубец выручает, его ест и на гуано не тянет (ТТТ)

Про корма. Мой щас ест "Наша марка" в Лен.области делают. Ест его уже почти год,блестит, не жиреет, не худеет, носится аки конь.
Про план, Хилс, Роял Канин не покатили категорически! Зачесался,потускнел и ел его очень плохо (этот на ура).
Так что, каждому своё! Подбирать по собаке надо...

0

51

ТипикинЫ написал(а):

Анжелика написал(а):Чаппи

а я вот.......... вынуждена опуститься!

Дело в том, что я как-то раз, закупая мясную обрезь на нашем мясокомбинате, столкнулась с представителем фирмы, которая в нашей Калужской области где-то построила завод по производству этого самого Педигри и Чаппи (Марс, что ли...). Он разговаривал по сотовому то ли с кем-то из своего начальства, то ли с кем-то из мясокомбинатовского отдела продаж, не знаю точно, но суть его разговора была в том, что "...мясокостная мука, 3-й сорт и нестандарт... да-да... все 8 тонн забираем..."  Кто не в курсе, поясню, 3-й сорт мясокостной муки - это перемолотые в сухой порошок ГОЛЫЕ КОСТИ, без каких-либо следлов мяса, а нестандарт - эта ваще... ШЕРСТЬ, РОГА И КОПЫТА, также смолотые в порошок и высушенные!!!  Белок, канешна, я не спорю, коллаген, кажется, в последнем случае, но усвояемость-то какова? На фига ж я свою любимую собаку копытами кормить буду?

ТипикинЫ написал(а):

...питомник такс "Лисий Нос" жрут только педигри! ... любая кормовая фирма мечтала бы взять этот питомник на  полное рекламное обеспечение

Я не спорю, может, в целях рекламы для этого питомника и производят корм "Педигри" не из рогов и копыт, на отдельной поточной линии. Тогда почему бы и не быть отличным результатам, мясо - оно везде мясо.

0

52

Анжелика написал(а):

Белок, канешна, я не спорю, коллаген, кажется, в последнем случае, но усвояемость-то какова?

совершенно согласна!  кормить только одним этим кормом..............опрометчиво. Только к чаппи я добавляю двести - триста граммов мяса и растительное масло.  злаки в Чаппи нормального качества.))) перемолотые кости - это совсем неплохо, если знать сколько их в процентном соотношении.  давно - давно, много лет как раньше это вонючее ГЭ в баночке под крышечкой стояло в моём доме...... и по ложке в день в жрачку сыпалось))))

Вам могу сказать - на Педигри в Питере сидят многие знаменитые питомники((((( и ничего.......ЧМ выигрывают регулярно. Массовая истерия по перебиранию волшебных кормов пошла на спад. Я увлеклась этим делом, было дело! Эукануба, Бенто Кронен - много - много лет.Два поколения на кормах пережило.  Всё. нах.  возвращаюсь назад, хотя и лень трахаться с составлением рационов.Вынуждены сидеть на дорогостоящих холистиках и "волшебных" кормах люди с проблемными, нездоровыми животными.  Кому нельзя иначе.

Либо владельцы питомников с большим поголовьем, кого кормить натуралом за..... мучаешься.

У меня обратная проблема - собака очень много двигающаяся, с превосходной перистальтикой и ферментацие на кормах (Бруна) откровенно ЖИРЕЕТ, сокращаю норму - не наедается, плачет.  Ушли на одноразовый высококачественный натурал - как бабка отшептала. Мисочка в ночь - море энергии, здоровый сон здоровой девушки! И сало спадает........

0

53

Шерсть, рога и копыта в дикой природе - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая рациона хищника!

0

54

Про копыта...лошадям расчистку делаешь,собаньки завсегда рядом пасуться и хавают копыта)))))

0

55

Sheri написал(а):

хавают копыта)))))

СТРЕЛКУ копыта! а не копыто............. роговицу, стопроцентный желатин!все мои собаки тряслись от стрелки! до того, что ковали ругались:"Ленка, я ей нос обрежу, убери, нафиг! она с копыта из под ножа стрелку тащит!!!"

Бруня в этом году, на конной выставке оккупировала ринг чемпионата по ковке................  там тоже была овчарка и пекинес, хрен, кто подошёл!!!!! пока Бру не подобрала все ошмётки.

Для тех, кто не нюхал стрелку копыта.....

это похоже на затвердевший желатин, вырезается из середины копыта.

пахнет так: если самый тухлый сыр замочить в одном тазу с солдатскими портянками после похода, добавить каплю дрожжей и настоять сутки в тёплом месте то будет - ОНО!!!!!

Бру заценила...................))))))

0

56

Рожки и копытца ОЧЕНЬ рекомендую в качестве игрушек щенкам!  особенно, если есть ход на бойню.  Обварить кипятком, счастью щенка предела нет!

Бру слупила рогов коровы штук пять, не меньше! да и копыт пяток убрала! хватает на пару недель.  размочаливают края до промокашки, и скусывают в ноль. Главное - коллаген природный, усвояемый а не химоза. и вкусно пахнет для собаки.

и делом заняты, а не погромом хаты. Сейчас вроде "ТИТБИТ" пакует рога и копыта. но с бойни - лучше и полезней.

0

57

Да,стрелку конечно же! Выразилась я... :crazyfun: А уж запашок там... :confused:

0

58

ТипикинЫ написал(а):

перемолотые кости - это совсем неплохо, если знать сколько их в процентном соотношении

Я так поняла из того телефонного разговора, что - 100 процентов. И никакого мяса!!! Роскошь это!

А игрушки-копытца-рожки я тоже использую, постоянно, грызут щены и радуются. Но это - игрушки, а еда должна быть полноценной и хорошо усвояемой, причем желательно еще и крайне быстро съедаемой, в течение максимум минут 10 на весь помет... а взрослые в 3-4 минуты укладываются со своими мисками. Дело в том, что у меня корм не стоит постоянно, даже у совсем маленьких щенков, которых только начинаю прикармливать, все равно - 4-6 раз в день (в зависимости от возраста) приношу в вольер мисочки с кормом, кормлю и остатки несъеденные - УБИРАЮ!!! Постоянно стоит только свежая (иногда - не очень :crazyfun: ) вода и лежат мячикоподобные, тряпко-веревкообразные и грызопоедаемые игрушки.

0

59

Анжелика написал(а):

что - 100 процентов.

Понимаете, Вы могли сделать неправильный вывод: 8 тонн муки - это очень маленькая партия, всего один большой грузовик. и это могла быть костная добавка на большую партию промышленного корма.

Такие добавки есть и в качественных кормах, Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ кормить собаку Чаппи. Но вот что скажу: мои соседи после года моего пиления  перешли на этот корм для цепных собак смешанный с обрезью, которую привозят мои поставщики. И собаки выглядят прекрасно, так же как и моя бувье, которую НЕЛЬЗЯ кормить  кормами высокого качества - собакка пупырями вздувается.

А та самая молотая смесь из рогов и копыт есть в САМОМ лучшем корме тоже.  вероятно, ей намного меньше, но она есть, как необходимая составляющая понятия "зольность"

0

60

Анжелика написал(а):

приношу в вольер мисочки с кормом, кормлю и остатки несъеденные - УБИРАЮ!

несъеденные остатки убирать нужно обязательно! В сухом корме, замоченном водой с огромной скоростью могут размножиться патогенные штуки всякие и особенно - плесневые грбы. Они очень  токсичны. Так что, всё правильно! Жрачка по расписанию и нафиг! Мисочки помыли до следующей кормёжки забыли! только так.

0