СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 541 страница 570 из 785

541

Alena написал(а):

ЭТО ЧТО??? Я это НЕ ПИСАЛА!!!!

Ring написал(а):

Не просто писала , а ещё и редактировала

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://funportal.info/smiles/smile66.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

542

Да вообще. Я обалдела, когда это увидела. Причем даже стиль написания не мой

0

543

Alena написал(а):

Да вообще. Я обалдела, когда это увидела. Причем даже стиль написания не мой

Угу, излишне многословный был пост :)))))

:yep:

0

544

ТипикинЫ написал(а):

Угу, излишне многословный был пост

я не употребляю слово РОЖА  :D , оно-то и привлекло мое внимание

0

545

Olga and Barbi написал(а):

(а то от жадности Барби куском задавится

вот и у нас та же история.
дала большой кусок - носился по квартире, рычал, не знал куда спрятаться и съесть, давился.  ужас....

вчера дочь угостила собак черными сухариками (домашними), старший отлично перенес. а вот младший в три ночи и разбудил того, кто его кормил :D - пришлось гулять. утром продолжилось расстройство. 
Вопрос - чем покормить собаку вечером,  опять как всегда сырым мясом или может лучше дать рис с курой отварной?  у меня это приготовлено, но даже не знаю.... Ризен весел, игрив, ну просто сухари и еще пол-стакана кефирчика (я не знала про них и дала полакомиться кефиром)сделали свое подлое дело видимо :'(

0

546

HappySchnauzer написал(а):

вчера дочь угостила собак черными сухариками (домашними), старший отлично перенес. а вот младший в три ночи и разбудил

Вряд ли расстройство сухарики вызвали. Просто к еде не привык еще, вот и результат. Если понос продолжается - сутки не кормите, завтра вечером покормите, если восстановится, лучше не мясом, и во время каждой еды давайте мезим для переваривания.

0

547

HappySchnauzer написал(а):

утром продолжилось расстройство.

С моей собакой такое было, когда щенком был. У него неделю расстройство было, и днем и ночью на улицу бегали. Причем он как всегда веселый был. Мне ветеринар посоветовала раз в день кормить творогом с йогуртом+мезим неделю, если не ошибаюсь. Все восстановилось и только после этого мясо давать стали. Но у вас надеюсь такого не будет. По чуть-чуть новую еду добавляйте.

0

548

HappySchnauzer написал(а):

дала большой кусок - носился по квартире, рычал, не знал куда спрятаться и съесть, давился.  ужас....

Если кусок небольшой, то собака конечно проглотит его, если уж решили дать куском, то кусок должен быть оочень большим, чтоб не проглотил, либо на косточке, либо замороженный.

0

549

HappySchnauzer написал(а):

утром продолжилось расстройство.

Вам же............как бы помягче сказать НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ постепенно перевести собак на натурал, с осторожностью. запуск стабильной работы ферментной сферы это не шутка же!

попробуйте в машину СРАЗУ другое масло залить, блин.......на старое.........

а ВЫ -

HappySchnauzer написал(а):

дала большой кусок - носился по квартире, рычал, не знал куда спрятаться и съесть, давился.  ужас....

и чему удивляться, что  -

HappySchnauzer написал(а):

вчера дочь угостила собак черными сухариками (домашними), старший отлично перенес. а вот младший в три ночи и разбудил того, кто его кормил  - пришлось гулять. утром продолжилось расстройство.

балин. :mad:

получается, как в анектоде в Вашем рассказе, когда мужик утром в сельпо скандалит, мол, ТРЕТЬЯ бутылка водки была несвежая и он отравился.

так и у Вас, сухари виноват, ядрёнаматрёна.

0

550

HappySchnauzer
Я конечно не специалист  :D, но исходя из своего опыта посоветую, если у собаки утром продолжался понос, вечером покормить рисом с курицей (или рисом с творогом). Можно даже этим вечером вообще не покормить.
Я не смешиваю в одно кормление мясные и молочные продукты, а с творогом и кефиром даю кусочек хлеба.

А еще в другой теме ТипикинЫ при поносе советовала дать бактисубтил.
Я правда в Киеве такого препарата не нашла, в аптеке посоветовали подобный - лактовит.

+1

551

Adalet написал(а):

давайте мезим для переваривания

ветеринар то же самое сказала.

Olga and Barbi написал(а):

бактисубтил.

ага, дала днем.

ТипикинЫ написал(а):

попробуйте в машину СРАЗУ другое масло залить, блин.......на старое.........

о!  это доходчиво, в машинах я как-то больше понимаю.... да все отлично было, ели как всегда - переходим потихоньку на мясо , но не уследишь за всеми-то, сдается мне это все-таки сухарь с кефиром.... 

Olga and Barbi написал(а):

вечером покормить рисом с курицей

наверное дам немного, если на вечерней прогулке все будет нормально.

Старший ел все то же, но без кефира, и у него все ок.

ТипикинЫ написал(а):

ТРЕТЬЯ бутылка водки была несвежая и он отравился.

:D  :D

Отредактировано HappySchnauzer (16-12-2009 16:21:39)

0

552

ТипикинЫ написал(а):

HappySchnauzer написал(а):
дала большой кусок - носился по квартире, рычал, не знал куда спрятаться и съесть, давился.  ужас....и чему удивляться, что  -

ну одно кормление-то мясное же :huh: , и все было ок почти неделю -утром сушка, вечером порция мяса..... :blush:

а вот интересно мне ветеринар наша сказала - грит, ты зачем собаку и тем, и тем кормишь?!  надо СРАЗУ ПЕРЕХОДИТЬ НА МЯСО!!! o.O  причем ее совету следовали несколько человек - я не поленилась обзвонить и уточнить ..... и вроде все ок... но я  склонна верить советам данным здесь, как-то логичней постепенно это делать.....

0

553

HappySchnauzer написал(а):

а вот интересно мне ветеринар наша сказала - грит, ты зачем собаку и тем, и тем кормишь?!  надо СРАЗУ ПЕРЕХОДИТЬ НА МЯСО!!!   причем ее совету следовали несколько человек - я не поленилась обзвонить и уточнить ..... и вроде все ок... но я  склонна верить советам данным здесь, как-то логичней постепенно это делать.....

есть два способа перехода: постепенный и радикальный. Я сторонница последнего. Резко убирается корм и дается мясо (с таблетками и бактериями). А далее по одному новому продукту в несколько дней. Если все ок, дабавляем новый продукт. Начинаются какие-либо расстройства - на шаг назад. Но до добавления других продуктов должно все стабилизироваться на мясе.
А постепенно убирать корм, заменяя его мясом - не вижу особого смысла, т.к. для корма нужна щелочная среда, а для мяса - кислая.

+4

554

HappySchnauzer написал(а):

надо СРАЗУ ПЕРЕХОДИТЬ НА МЯСО!!!

А нормально кормить собаку одним мясом ?

0

555

Olga and Barbi написал(а):

если у собаки утром продолжался понос

с диагнозом (предположением) "Съел что-то не то", то мне вет дает такую схему: Уголь активированный (либо любой другой сорбент), суточная голодовка, а потом "выход" из голодовки отварным рисом (со слизью) на первое крмление (причем, буквально 2стол ложки на цверга). Потом можно в отварной рис попробовать яичный сырой белок (яйцо хорошо вымыть) - очень полезно для слизистой, а уже потом вареные грудки. Через 4-5 дней - возврат к обычному кормлению.
ИМХО, кефирчик подвел  :yep:

0

556

Olga and Barbi написал(а):

Когда меня ветеринар убедил во вреде сухого корма

Эх,везет Вам с ветеринарами...я вот летом свою привела от пираплазмоза лечить....ну прокололись мы и начали заполнять карточку.... на вопрос, чем кормите, я аки та дура, честно перечислила.....мясо,рубец (и тд) каши,кефир,овощи-фрукты.....на что мне ветеринарша смело заявила - "вы кормите собаку ПОМОЯМИ!!! :mad:  вот лучше купите у НАС корм......" o.O  я ей много новых слов сказала.....я так думаю,что для неё они были новыми, судя по её лицу :D ....плять,да я сама хуже жру :'(
(поясню ситуёвну,ЛЕЧИЛ нас наш вет...а вот карточку заполняла...другая тётя.... :mad: )

Olga and Barbi написал(а):

трупы она не ест

Ест только вареные трупы :D

0

557

Alena написал(а):

я не употребляю слово РОЖА   , оно-то и привлекло мое внимание

Т.е. если  не слово "РОЖА" ,ты так бы и думала , что сама это написала  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  ?
  Какая бдительность http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  .

+1

558

Ring написал(а):

Т.е. если  не слово "РОЖА" ,ты так бы и думала , что сама это написала    ?  Какая бдительность   .

ЗачОт! :cool:

+1

559

Ring написал(а):

Т.е. если  не слово "РОЖА" ,ты так бы и думала , что сама это написала    ?
  Какая бдительность

Лариса написал(а):

ЗачОт!

да у меня нет привычки перечитывать, что я написала. а в этой теме писала только что, уже хотела закрывать страничку, как мое внимание привлекло слово РОЖА, написанное крупным шрифтом, тут я и обратила внимание, что постов от меня 2, а не 1 (а отправлены они одним за другим)

0

560

Лера написал(а):

А далее по одному новому продукту в несколько дней.

тут зарыта собашка.

0

561

спасибо всем!  вечером на прогулке поносил - к концу прогулки больше присаживался просто так, вхолостую, пардон за подробности, так что дала бактисубтил опять и голодом морю.  клянчит есть, но я  не даю...
думаю завтра оклемаемся и буду по науке все давать и отслеживать, чтоб не совали куски :mad: а то начались советы - вот, все твое натуральное кормление собаку довело, прям как тот вет, про которого Sheri написала, типа собаку помоями кормлю.   :angry: ничего, главное терпение.

Ring написал(а):

А нормально кормить собаку одним мясом ?

А вот не знаю - ветеринар сказала только мясом :huh: , ну и всякие овощи-фрукты погрызть - когда к мясу привыкнет...

Рубец можно намешивать в каждое кормление с мясом?  :dontknow: собашки мои очень его уважают... Можно будет завтра в вечернее кормление  давать мясо, если ночь пройдет спокойно? и что лучше утром дать?  рис-курицу отварную?

Отредактировано HappySchnauzer (16-12-2009 23:23:51)

0

562

HappySchnauzer написал(а):

и что лучше утром дать?

На мой взгляд рис с морковкой хорошо проварить, чтоб разварился и мелкими порциями в течении дня, а если все окей будет то к вечеру курочку или еще лучше куриные желудки сырые, лучше с желтой пленочкой добавить и дня три на диете, без изысков с бактисубтилом или бифитрилаком для восстановления микрофлоры.

0

563

HappySchnauzer написал(а):

вот, все твое натуральное кормление собаку довело,

Это всё равно что кричать китайцам "вот я съел жареного сверчка и меня пронесло!!!! НЕЛЬЗЯ есть жареных сверчков!!!!" :D
Мож просто стОит к жареным сверчкам приучить свой разбалованный гамбургерами оргамиЗЬм?....

HappySchnauzer написал(а):

А вот не знаю - ветеринар сказала только мясом

Скорее всего Ваш вет имела в виду,что имеет смысл собаку ПОСТЕПЕННО приучать к натур.продукту? В том смысле,что сначала мясо....а когда собака привыкнет....там уж постепенно вводить новые продукты (вполне здравый совет...)

HappySchnauzer написал(а):

Можно будет завтра в вечернее кормление  давать мясо, если ночь пройдет спокойно? и что лучше утром дать?  рис-курицу отварную?

После поноса лучше не спешить....дайте рис-курицу (если она прошла "спокойно").....потом постепенно введите все остальное...

0

564

Sheri написал(а):

НЕЛЬЗЯ есть жареных сверчков!!!!"

врут можно и вкусно. я в Иерусалиме жрала саранчу - ой, КАК мне понравилось!

0

565

ТипикинЫ написал(а):

врут можно и вкусно.

Так и я про тоже! :D  те кто орут,просто не пробовали :cool:

+1

566

ТипикинЫ написал(а):

я в Иерусалиме жрала саранчу

...а я в стройотряде в... э-э-э-э... в 92-м году, во! или в 93-м, не суть важно... - под Астраханью (ездили собирать помидоры) ела вместе с пацанами из нашего отряда ворон и лягушек из местного пруда. Ну, я вам скажу, живность эта там отличается от нашей калужско-подмосковной размерчиками... о-го-го!!! Ворона как индюшка хорошая, про лягушек я ваще молчу - одна ляжка больше чем у тогдашнего синего советского цыпленка, раз эдак в пять-шесть...

Мясо как мясо, болотом пахло только. Но мы потом приспособились в уксусе его вымачивать, вполне себе такой шашлычок получался... лягушачий!

+3

567

Анжелика написал(а):

Но мы потом приспособились в уксусе его вымачивать, вполне себе такой шашлычок получался... лягушачий

Еда хорошая, вкусная  и полезная.

мы двустворками  и раками всё детсво   на берегу Тобола промышляли.
Юшка из свежепойманной рыбы с краденым картофаном этта так..........  на завтрак.
Родители были в ужасе! :crazy:

а, млять омары и устрицы - их РОДНЫЕ БРАТЬЯ.чего в ужасть то впадать?

мы, дети, были как зверята на наших дачах. и ели то, что добывали.
а бабушка..... она чуть не плакала, ПОЧЕМУ я не хочу кушать борща на обед?

какой борщ в попу........... когда раками и моллюсками с помидорами и зелёным луком, ржаным хлебом досыта  набито пузо?

+1

568

Анжелика написал(а):

...а я в стройотряде в... э-э-э-э... в 92-м году, во! или в 93-м, не суть важно... - под Астраханью (ездили собирать помидоры) ела вместе с пацанами из нашего отряда ворон и лягушек из местного пруда. Ну, я вам скажу, живность эта там отличается от нашей калужско-подмосковной размерчиками... о-го-го!!! Ворона как индюшка хорошая, про лягушек я ваще молчу - одна ляжка больше чем у тогдашнего синего советского цыпленка, раз эдак в пять-шесть...

Мясо как мясо, болотом пахло только. Но мы потом приспособились в уксусе его вымачивать, вполне себе такой шашлычок получался... лягушачий!

А зачем ели-то? Еды обычной не было, голодали?

-1

569

dwell написал(а):

А зачем ели-то? Еды обычной не было, голодали

ВЫ В ЭКСПЕДИЦИЯХ БЫВАЛИ? стройотряд хуже.
я - да.  стреляла зайцев, крутила шеи лесным голубям.

0

570

Анжелика написал(а):

в 92-м году, во! или в 93-м, не

я ы ЭТИ голодные годы КАК РАЗ в разведотряде калужской археологической экспедиции бывала.два лета.

мы у местных бабушек , в самой глубинке , менялись честно:  они нам зелёнку, молочко, курочку зарежут..................

а мы им МЫЛО!  МУКУ, крупу, КОНСЕРВЫ. ВСЁ ОСТАВЛЯЛИ, ВСЁ!!!!!!!

мало кто знает СЕЙЧАС, как от ГОЛОДА умирали старухи тогда , в 91 - 93 годах по  полуброшенным деревням зимой, когда НЕТ того, что может сохраниться зимой : когда  нет муки.......... нет макарон.............. нет масла растительного............ МЫЛА НЕТ!!!!!  всё по карточкам, а в деревню НЕ везут, навара мало.

а есть только соль и сено, если картоха не выросла.............

ПРОКЛЯТЫЕ ТЕ, на ком ЭТИ смерти честных, испуганных и брошенных труженников нашей страны.!
я не ПРОЩУ, простите меня за ЭТИ слова.НИКОГДА  НЕ ПРОЩУ тогдашним  руководителям  нашей страны даже на Страшом суде  не прощу того, что я повидала САМА в разведотрядах экспедиций РАН.  например.......... мыла, изгрызенного бвбушкой зимою.

бабушкой, умершей с голоду в 1992 году в калужской области , а не в Освенциме..... бабушкой - героем труда. Показали дети.  они опоздали...........

+3