СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 511 страница 540 из 785

511

у меня ризен жрет все, что ни дай, но я его стала переводить на натуралку по нескольким причинам, я пробовала разные корма, все ест с радостью, но конечный продукт жизнедеятельности по объему намноооого превышает съеденное и консистенция неважная, глаза на любом корме довольно сильно гноятсЯ (проверяли в ветклинике на предмет болезни - все нормально), уши красные какие-то и еще лапы грызет - пальцы, чешутся. лапы проверяли, всякие соскобы делали и пр. мучали парня.  перестала давать корм, перестал чесаться.  да, мучений много, конечно, вот только приехала с очередной порцией мяса :sceptic:  - вечером предстоит разделка o.O ,  с кормом проще конечно...  я всегда была сторонницей сушки :'(  Старший так сушку и ест, и все отлично.
Дополнительно даю Кальций пептид и Хондродог. ну и погрызть яблоки (оч. любит), морковку, и кефирчиком балуемся иногда....

0

512

Andromaha написал(а):

Зайца с куриной шеей и говяжьей требухой

:crazyfun: верно подмечено :crazyfun:  :D
спасибо, буду дальше продвигаться по пути....   первая крупная собака у меня, вот и маюсь, это не цверга вырастить .   :offtop: да еще связки слабоваты - бурсит у нас непроходящий на одном локте :'( леченый-перелеченый уже.  оставила в покое, т.к. собаку не беспокоит,а  беспокоит, только когда начинают усиленно лечить и откачивать жидкость из бурсы, вводя лекарства.

0

513

HappySchnauzer
А ты купила ему на лапу эластичный напульсник или супорт детский?

+1

514

dar
купила, носим :cool: .... он чего-то по морозу прихрамывать стал.... может просто лапа мерзнет, как-то припадает бывает. но в  общем ходит нормально. и повязки с желчью прикладывали - сделали курс...

0

515

Andromaha написал(а):

А вот её дети

На чём щенков ростите ?

0

516

Andromaha написал(а):

А для меня вкусность корма имеет значение.

Я сейчас тоже ориентируюсь на вкус собаки . Нравится , пусть ест на доброе здоровье  :yep: .
А нравится ему обычно не то , что хотелось бы мне  :dontknow: .

0

517

Ring написал(а):

А нравится ему обычно не то , что хотелось бы мне   .

:D
Ring
Я прикорм всегдв начаю с мяса - сырой говядины. Потом добавляю ещё одно кормление сушкой, потом ещё одно. Получается 1 прикорм мясом, 2 сушкой. После 2 месяцев оставляю только сушку. С кисломолочкой был печальный опыт - траванулся весь помёт, откачали... Молока у Машки много, поэтому я с молочкой не заморачиваюсь, им хватает мамы.
Корм - Про План.

Отредактировано Andromaha (15-12-2009 19:51:19)

0

518

Andromaha
Спасибо  :flag: .
А то у меня щеночек намечается .
Ну я в принцыпе так же , только фарш , или творог смешиваю с размоченным кормом .
Но думаю , что это неправильно , потом они на корм голый не смотрят , ждут когда вкусняшек намешаешь  :dontknow: .

0

519

На форуме К9 была интересная темка про кормление и мне показался очень полезным опыт одной заводчицы среднеазиатских овчарок из Украины. Она кормит своих собак только натуралкой. Я даже скопировала себе ее советы и вот хотелось бы сюда поместить, думаю, это может пригодится и резинистам. Речь идет о кормлении щенков. Ник - bayaz

"Хоть вопрос не ко мне, скажу чем кормлю месячных щенков я - вдруг пригодится  . у меня азиаты, месячные щенки еще не убираются от суки, к этому возрасту они обычно не более 10 дней всего находятся на прикорме. В месяц примерно 5 раз я прикармливаю (ну и сука еще пару-тройку раз кормит). Состав продуктов: мясо сырое, курятина, творог (делаю сама), йогурт (делаю сама), каша из рисовой, гречневой и овсяной муки (перемалываю сама) варю на воде, потом добавляю вареное сердце, 2 раза в неделю перепелиное яйцо. К 1,5 месяцем ввожу рыбу (горбушу) притушенную с морковкой. Потом сырую. Еще даю поиграть-погрызть сырую целую морковку или капустную кочерыжку.
Перепелиные яйца вместе со скорлупой (примерно к 2 месяцам). Из добавок (если это можно так назвать) - холодец (варю в скороварке хвосты, уши, куриные ноги) для укрепления связок даю в виде кусочков застывшего желе, льняное семя молотое, рыбий жир, сухие морские водоросли (в человеческой аптеке). Примерно к 2,5-3 мес. в пищу добавляется чеснок. Вот такой рациончик примерно 800 г в сутки , если сука еще кормит, 1000-1200, когда сука убирается от щенков где-то обычно в 1 мес.7-10 дней. Аппетит обычно очень хороший, щенки активные, много бегают, веселые, проблем обычно не бывает ни со стулом, ни с шерстью. Может кому пригодится."

"Я рада, что вам пригодилось. Отвечу с удовольствием. Курятину - сырую. Яйца перепелиные сырые, а к 2 мес. вместе со скорлупой (просто в руках сминаю и кидаю в миску, перемешиваю) Рыбий жир покупаю в человеческой аптеке детскую дозировку даю по одной горошинке. Йогурт делается просто: 2-3 л. молока кипячу, остужаю примерно до 40 градусов, и домешиваю туда баночку "Активии" без довавок, в крайнем случае с зерновыми, потом укутываю. Желаю обычно вечером, утром уже готовый йогурт. Можно пить самим, детям фрукты в него подрезать, потому как один щенок столько не съест. А людям тоже полезно. Глюкозамин я не даю, я считаю его лекарственным препаратом и считаю, что здоровым щенкам он не нужен. У меня практически не бывает проблем со связками, а с суставами вообще не бывает. Если щенок (обычно кобель) очень тяжелый и идут затяжные дожди (у нас это бывает, зима в Крыму такая), тогда могу добавить "Мобил+фит", но это случается не часто. Хотя собаки у меня крупные, мощные, правда без сырости и рыхлости (я просто не люблю таких азиатов и не развожу таких), даже суки такие справные (есть такое украинское слово, очень характеризует, когда - широкие, добротные, но не жирные и не сырые). В общем, мне кажется так кормить лучше, хотя я, повторюсь, никому не стала бы навязывать свое мнение".

Отредактировано Adalet (15-12-2009 20:51:20)

+2

520

Ring написал(а):

А то у меня щеночек намечается .

:love:

Ring написал(а):

фарш , или творог смешиваю с размоченным кормом

Я сушку ни с чем не смешиваю, так едят, не успеваю миску до пола донести. Если сразу смешивать, потом получим капризуль, и всю жизнь придётся вкусняшки добавлять.
Фарш не даю никогда, при перемолке мясные фаршинки обволакиваются тоненькой плёночкой жира и проскакивают через ЖКТ, не успевая полностью перевариться. Я скоблю замороженное мясо, потом скоблёнку комнатной температуры даю щенкам.

Отредактировано Andromaha (15-12-2009 21:05:40)

0

521

Adalet
Я вообще суку от щенков не убираю. До 2 месяцев у неё молоко, дети сосут с удовольствием. А потом она им срыгивать начинает. Это тоже очень полезно, мамка делится с детками ферментами, которых у них ещё недостаточно.
Прикармливаю детей 3 раза в день плюс мама.
И, кстати, чаще 3 раз щенков не кормлю. Ни ризенов, ни цвергов. Им вполне хватает. Пыталась кормить 4-5 раз - постоянная столовая какая-то. На трёхразовом кормлении замечательно растут и развиваются.  :tomato:

+2

522

Andromaha написал(а):

. Если сразу смешивать, потом получим капризуль, и всю жизнь придётся вкусняшки добавлять.

Это про меня , прямо руки чешутся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif .

Andromaha написал(а):

скоблёнку комнатной температуры даю щенкам.

Ну это уж совсем маленьким , я тоже скоблю . А когда щеночку уже 5-6 мес , не наскоблишься  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  .

Andromaha написал(а):

Прикармливаю детей 3 раза в день плюс мама.

С мамкой то проще :yep: .

  Наговариваю на парня , а он слюной весь изошёл при виде корма:crazyfun:
  http://s60.radikal.ru/i167/0912/a4/d9c9ffe64d43.jpg

Отредактировано Ring (15-12-2009 21:32:15)

+2

523

Ring написал(а):

Наговариваю на парня

:D
Я скоблю первые 7-10 дней, потом уже резать начинаю.
Пытаюсь создавать щенкам "трудности", чтобы жевали и грызли еду, а не только размоченный корм всасывали.

0

524

Andromaha написал(а):

а не только размоченный корм всасывали.

Да фиг с ним , пусть всасывают , лишь бы нормально развивались и в весе прибавляли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  .

0

525

Ring
Так без жевания и грызни челюсти не разовьются как положено! Оно же всё взаимосвязано! Зубы, дёсны, челюстные мускулы! Собаки же хищники, в конце концов!

+4

526

Andromaha написал(а):

Так без жевания и грызни челюсти не разовьются как положено!

У Ринга в комнате стояли 2 детские ванночки . Одна с игрушками , а другая с костями жильными , бычьими членами , мослами .
Он очень любил там рыться , доставать с самого низа , до конца не догрызал , а лез за новой . Половинки я обратно в тазик кидала , раз в неделю покупала новые .
В общем это всё бесконечно . Жевал и грыз он сутками . Но за всё своё детство не испортил ни одной вещи , не обглодал ни одного угла .
   Теперь там стоит одна ванночка с игрушками , появился Джеррик , а Ринг охраняет от него. Когда мы бываем в Нижегородской квартире , Рингулька с удовольствием капается в своих детских игрушках , растаскивает их по всей квартире .

+1

527

Adalet написал(а):

"Хоть вопрос не ко мне, скажу чем кормлю месячных щенков я - вдруг пригодится  . у меня азиаты, месячные щенки еще не убираются от суки, к этому возрасту они обычно не более 10 дней всего находятся на прикорме. В месяц примерно 5 раз я прикармливаю (ну и сука еще пару-тройку раз кормит). Состав продуктов: мясо сырое, курятина, творог (делаю сама), йогурт (делаю сама), каша из рисовой, гречневой и овсяной муки (перемалываю сама) варю на воде, потом добавляю вареное сердце, 2 раза в неделю перепелиное яйцо. К 1,5 месяцем ввожу рыбу (горбушу) притушенную с морковкой. Потом сырую. Еще даю поиграть-погрызть сырую целую морковку или капустную кочерыжку.
Перепелиные яйца вместе со скорлупой (примерно к 2 месяцам). Из добавок (если это можно так назвать) - холодец (варю в скороварке хвосты, уши, куриные ноги) для укрепления связок даю в виде кусочков застывшего желе, льняное семя молотое, рыбий жир, сухие морские водоросли (в человеческой аптеке).

одобрямс!

0

528

Adalet написал(а):

холодец (варю в скороварке хвосты, уши, куриные ноги)

Народ! Сколько не в скороварке надо варить сиё добро?!

0

529

GARD написал(а):

Сколько не в скороварке надо варить сиё добро?!
Подпись автора

у мну в скороварке растёт суккулент.  я не знаю.

а на печке - ночь стоит. :yep:

0

530

Ring написал(а):

по поводу корма я консультировалась со специалистом в магазине , откуда мне его привозили

Смею Вас уверить, что если бы имела место быть консультация со специалистом в зоомагазине, где продается корм "Чаппи", то там тоже "проконсультировали" бы с величайшим старанием и всевозможными уверениями в том, что именно "Чаппи" - то, что нужно вашему щенку как в период роста, так и в более зрелом возрасте, что он получит все необходимое из этого корма + несокрушимое здоровье и великолепный иммунитет...

...вилка для снимания лапши еще не нужна?..  Нет? Тогда продолжаю...

...а также его шкура будет светиться здоровьем, суставы не будут беспокоить собачку до самого пожилого возраста, зубы будут сверкать превоначальной белизной...

Не, хватит, у мну фантазия так не работает, как у специалистов в зоомагазинах.

А вывод один: каждый производитель хвалит СВОЙ корм и хает ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ корма, независимо от места их производства, цены и качества. Поэтому выбирать корм для своей собаки нужно исключительно опираясь на ее отношение к этому корму и получаемый при кормлении этим кормом эфект, как внешний, так и внутренний.

Пы Сы. Я, например, вполне себе "Роялкой" подмосковного производства довольна...

+5

531

Adalet
Спасибо  :flag: ! Несомненно что то я из этого для себя вынесу  :writing: .
Но если полностью следовать написаному , то придётся отложить жизнь и 24 часа в сутки готовить и кормить , кормить и готовить........

+1

532

Анжелика написал(а):

каждый производитель хвалит СВОЙ корм и хает ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ корма

Наверное , только не в моём случае http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif   .
Когда я завела щенка , у нас Боша в городе не было вообще . И можно сказать по нашей просьбе его и начали привозить понемногу , в основном на заказ .

Анжелика написал(а):

получаемый при кормлении этим кормом эфект, как внешний, так и внутренний.

Эффект меня как раз очень устраивал . Как у моей собаки , так и у других , кто сидел на этом корме  :glasses: .

0

533

Анжелика написал(а):

Я, например, вполне себе "Роялкой" подмосковного производства довольна...

:yep:
мы перебрали много кормов, а именно: Про План, Бош, Нутро Чойс, Экануба.
и каждый раз что-то не устраивало, вот не подходили корма и все тут. А потом мне предложили попробовать Роял. И, как ни странно, этот корм подошел моим собакам. Едим уже второй год его, и, тьфу-тьфу, и собаки, и я очень довольны

Отредактировано Alena (16-12-2009 09:05:30)

0

534

GARD написал(а):

Народ! Сколько не в скороварке надо варить сиё добро?!

6 часа после закипания  и овощей туда же, что поместиться, РОЖА ДОВОЛЬНАЯ БУДЕТ БЛАГОДАРНА!

Отредактировано Alena (16-12-2009 08:59:08)

0

535

Alena написал(а):

тьфу-тьфу, и собаки, и я очень довольны

Вот и славно , тьфу-тьфу-тьфу ...

0

536

Alena написал(а):

Народ! Сколько не в скороварке надо варить сиё добро?!6 часа после закипания  и овощей туда же, что поместиться, РОЖА ДОВОЛЬНАЯ БУДЕТ БЛАГОДАРНА!
Отредактировано Alena (Сегодня 08:59:08)

ЭТО ЧТО??? Я это НЕ ПИСАЛА!!!!

0

537

Alena написал(а):

ЭТО ЧТО??? Я это НЕ ПИСАЛА!!!!

Не просто писала , а ещё и редактировала  :crazyfun: !

0

538

Все, выяснили. Это я когда сто лет назад у ELKA была в Харькове, на резервной системе "запомнила" свой ник и пароль :D
Она туда вообще не лазила, а тут система глюкнулась, и она зашла на СССР, а ник не посмотрела

Отредактировано Alena (16-12-2009 09:12:31)

0

539

Alena написал(а):

Все, выяснили. Это я когда сто лет назад у ELKA была в Харькове, на резервной системе "запомнила" свой ник и пароль Она туда вообще не лазила, а тут система глюкнулась, и она зашла на СССР, а ник не посмотрела

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Всё прозаично ...

   А я то думала , что это раздвоение личности , то сё  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  .

0

540

Ring написал(а):

Но если полностью следовать написаному , то придётся отложить жизнь и 24 часа в сутки готовить и кормить , кормить и готовить........

Согласна.
Я больше года назад перевела собаку на натуралку.
Так как она с самого детства ела и сухой корм, и натуралку, то переход на натуралку она перенесла спокойно.
Когда меня ветеринар убедил во вреде сухого корма, приняла решение и сразу с вечера перестала давать сухой корм.

Только я так не заморачиваюсь, как владелица питомника азиатов, творог и кефир покупаю, вместо каш для экономии времени даю запаренные кипятком хлопья (овсянные или гречневые). Говядину даю сырую, порезанную на куски, ошпаренную кипятком (а то от жадности Барби куском задавится).
А вот курицу - варенную. Только не кидайте в меня камнями :D , я даю Барби варенные куриные грудки.
Сырую курицу Барби наотрез есть отказалась - трупы она не ест.  :D

Раньше покупала мороженный очищенный рубец, но он, по моему мнению, был слишком жирным, и полезнее именно неочищенный рубец.
Сейчас купила мороженный фарш из неочищенного рубца (сделано специально для собак) - Барби очень нравится, недорого, и возиться не надо.

P.S. Во время поездок Барби с удовольствием ест сухой корм, только я его немного размачиваю водой, а то она с непривычки давится мелкими гранулами.

Отредактировано Olga and Barbi (16-12-2009 13:35:41)

+1