СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 481 страница 510 из 785

481

Лариса написал(а):

Она же советовала скармливать морскую рыбу замороженой тушкой, вместе с костями.

А я и сейчас скармливаю одну-две селедочки без головы в обед. СобаШка радуется.

0

482

А вот вопрос, есть голова семги мороженая, ее можно давать? Если можно, то прям так с глазами и остальным мозгом?

0

483

ТипикинЫ написал(а):

ВЕСЬ СЕВЕР болеет  страшными, ужасными, самыми тяжёлыми формами гельминтоза, Вы чего.......И именно от рыбы, и потому если кушают  рыбную и оленюю струганину - ТО ТОЛЬКО ЗИМОЙ, промороженную до звона!

ТипикинЫ, это наверное у лопарей.  Все может  быть, я же уже призналась, что не специалист по парзитам, а имела в виду только те продукты с которыми сама сталкиваюсь. Мы всей семьей едим соленую кумжу или сига или семгу (что рыбак принесет), ничего такого в продуктах своей жизнедеятельности никогда не видела, тем более приходится каждый год анализы сдавать на проф. осмотре.
Ferenir, мы своему вареные кумужьи головы даем полностью, я только вынимаю челюсть с зубами на всякий случай, ест, только за ушами трещит.

0

484

Avva написал(а):

Мы всей семьей едим соленую кумжу или сига или семгу (что рыбак принесет), ничего такого в продуктах своей жизнедеятельности никогда не видела, тем более приходится каждый год анализы сдавать на проф. осмотре.

не все паразиты РАЗВИВАЮТСЯ в рыбе. многие  в личиночной форме там отдыхают.

важно правильно просолить рыбу, или термически обработать.
какой же дурак от кумжи откажется..........ЭХ!

а нельзя давать сырую, озёрную!

0

485

Avva написал(а):

я только вынимаю челюсть с зубами на всякий случай,

и ЖАБРЫ!

0

486

ТипикинЫ написал(а):

и ЖАБРЫ!

, да конечно, забыла написать

0

487

добрый вечер!  накупила на рынке рубца нечищенного ( там  трава всякая и т.п.), и мяса с голов и щеки 8-)  Разделывала все это дело час, по локти в  крови. Вопреки распространенному мнению (а может я извращенка такая :crazyfun: ) - мне лично запах рубца понравился очень(коровкой пахнет, травой, молочкой парным и навозцем чуть-чуть - прям захотелось в деревню куда-нить,в  глушь).  Меня больше мутило от запаха крови, пока куски все резала кровяные.  Получилось дешевле, чем в и-нете, и на прилавке сама выбирала.   Собаки аж слюной всю кухню залили. Разложила по пакетам, в морозилку покидала.   Дала вечером перемешанные порции незамороженные и рис+гречка+куриные шеи и желудочки (эти слегка ошпаренные, т.к. из магаза, как я  писала выше)+морковка_оливковое масло чуть-чут+ проростки овса.  Надеюсь, ночь пройдет нормально :disappointed: Сушку убирать сразу или все-таки оставить?  не надо никаких препаратов для помощи желудку при переводе на натуралку?

+1

488

HappySchnauzer написал(а):

Сушку убирать сразу или все-таки оставить?

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕЗКО!!!!!
ПОСТЕПЕННЫЙ перевод на натурал должен занять не менее МЕСЯЦА!

0

489

HappySchnauzer написал(а):

не надо никаких препаратов для помощи желудку при переводе на натуралку?

увидите по "конечному результату".................... :crazyfun:

0

490

ТипикинЫ написал(а):

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕЗКО!!!!! ПОСТЕПЕННЫЙ перевод на натурал должен занять не менее МЕСЯЦА!

ага, так и  буду.  спасиб!

ТипикинЫ написал(а):

увидите по "конечному результату".........

:crazyfun: ага, завтра надеюсь красоту увидеть и в небольшом количестве :crazy:

Отредактировано HappySchnauzer (11-12-2009 21:33:51)

0

491

ТипикинЫ написал(а):

увидите по "конечному результату"

Лена, это было что-то, утром гуляли часа полтора-два, все ждала как прокакаются, сон как рукой сняло (а думала прийти и лечь опять :crazyfun: ) - собаки уже убегались-угулялись, с недоумением смотрели на меня, мол, мама, когда домой пойдем жрать-то?!  А я все какашек ждала 8-) .  ну через полтора часа или даже больше дождалась жааалкой, но красивой кучки... Так что разницу в кормлении прочувствовала сразу, на сушке мы по утрам два раза огромные кучи клали, не успев из подъезда выйти....

Отредактировано HappySchnauzer (12-12-2009 15:08:17)

+1

492

HappySchnauzer написал(а):

на сушке мы по утрам два раза огромные кучи клали, не успев из подъезда выйти....

мои взрослые на сушке выдают 1 какашку с СУТКИ. Здесь "выход" зависит от марки корма и от того, подходит ли конкретно этот корм конкретной собаке.

+1

493

Andromaha написал(а):

мои взрослые на сушке выдают 1 какашку с СУТКИ.

У меня тоже Ринг бывает один раз в сутки , зато маленький не успевает выйти , из него уже валится  :yep: .

HappySchnauzer написал(а):

на сушке мы по утрам два раза огромные кучи клали

А какой корм ? Обычно с дешёвого (эконом класса) какают больше , чем съедают  :dontknow:

0

494

Ring
Проплан курица+рис

0

495

и еще если много бегает за городом, может до 6 раз за прогулку какать на корме.... ужос :angry: я поэтому и озадачилась переводом на натуралку. До этого щенком Роял Канин употреблял несколько месяцев - то же самое. сейчас собаке год и месяц почти.

0

496

HappySchnauzer
Странно  :disappointed: .

HappySchnauzer написал(а):

не надо никаких препаратов для помощи желудку при переводе на натуралку?

Вы хотите полностью переходить на натуралку ?
А я вот мечтаю кормить только сушкой , но у меня , гад , два раза одно и тоже не ест , приучила на свою голову  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif  !

0

497

Ring написал(а):

Вы хотите полностью переходить на натуралку ?

ну по-правильному так и надо -  много нюансов (кол-во желудочного сока разное для переработки сушняка и сырого мяса,и  туда-сюда собаку гонять  в течение суток не очень полезно для здоровья ), хотя знаю собак, которые так и едят - утром сушняк, вечером - мясо.  попробую полностью перевести. Ест он все с одинаковым аппетитом.

Отредактировано HappySchnauzer (12-12-2009 16:03:24)

0

498

HappySchnauzer написал(а):

которые так и едят - утром сушняк, вечером - мясо.

А мои едят сушняк, кашу и мясо - все в одном флаконе! И счастливы.

0

499

соломон написал(а):

Собака на натуралке,

А чем конкретно кормите собаку?

0

500

morisha написал(а):

А мои едят сушняк, кашу и мясо - все в одном флаконе! И счастливы

o.O а печень и  поджелудочная счастливы? :huh:  сколько лет собакам?

0

501

Подскажите пожалуйста - читала тут, вроде это ничего, если так бывает, развейте мои страхи пожалуйста!  мой ризен мясо заглатывает, почти не жуя(там разное мясо, шеи кур и рубец намешаны), я  заморозила порцию с некрупными кусками - чтобы вс еразом не проглотил, даю с рук(след. партию заморожу крупными кусками, чтобы разгрызал), и через минут 5 отрыгивает это все дело, это нормально? o.O   так было два дня подряд :huh: .  на натуральном кормлении уже 5 дней.

0

502

HappySchnauzer
Отрыгивает - значит, ЖКТ не справляется. Надо пока некрупными кусочками и понемногу.

HappySchnauzer написал(а):

на натуральном кормлении уже 5 дней.

Не уже, а всего.  :)
И не знаю, стоит ли всё подряд намешивать. Может, лучше сегодня мясо, завтра рубец, послезавтра шейки?

0

503

HappySchnauzer написал(а):

через минут 5 отрыгивает это все дело, это нормально?

Andromaha написал(а):

Отрыгивает - значит, ЖКТ не справляется.

Не обязательно,что не справляется...многие собаки всасывают мыясо со скоростью звука,а спустя некоторое время отрыгивают и...... едят его по новой уже спокойней....

0

504

Andromaha
он как правильно выразилась Sheri
именно всасывает, мне ветеринар наша сказала, что раз я некрупные куски порезала, чтобы давал по одному куску с рук,я  так и делаю.  а он отрыгивает минут через 5-10 максимум.  потом лопает это дело второй раз и радостно играет.
он вообще все всасывает, что ни  дай.

Andromaha написал(а):

стоит ли всё подряд намешивать

да вот и тут советовали,и  вет тоже говорит что надо подряд - т.е. две-три шейки, рубец , мясо.... Вроде как в природе - поймал зайца и съел со всеми потрохами и пр., как выше написалаТипикинЫ... ветеринар сказала делать такие заготовки - в рубец можно завернуть шейку-желудочек-мясо, и такие колбаски давать есть.  Я все промораживаю сначала сутки-двое, потом даю. Т.к.куски небольшие, то я их предварительно размораживаю перед едой и скармливаю, если буду колбаски делать - то буду наверное замороженное давать, чтобы грыз потихоньку.   Может мезим дать ему?  Помочь выработать прав. желудочный сок?

И еще вопрос - я кормлю утром и вечером, ветеринар сказала кормить только вечером!!!! Но он во-первых просит очень, во-вторых разом кило мясо сожрать - это наверное перебор сразу....

Отредактировано HappySchnauzer (15-12-2009 12:00:18)

0

505

HappySchnauzer написал(а):

Вроде как в природе - поймал зайца и съел со всеми потрохами

Зайца с куриной шеей и говяжьей требухой  :D
Я в совете исхожу из того, через что прошла сама.
Моя Машка - сушечница, кормили её размоченным кормом до 4 месяцев. В 4 месяца её купила я. Долго подбирала другой корм, потому что на Боше это был дистрофик на ножках. И жрать его не хотела.
В попытках подобрать рацион был и период натуралки. Так вот, она съедала мясо, а минут через 5-10 вырыгивала всё обратно. Я связала это с тем, что ЖКТ просто не справляется с непривычной пищей. Потом постепенно приучила. То есть, она преимущественно на сушке, но запросто переваривает требуху, мясо, рыбу, грызёт кости. До этого не умела, носила в зубах, как дурочка, не знала, куда деть.
Так вот. Сейчас Вы - только в начале пути перевода на натуралку. Поэтому я и советую сейчас в кучу всё не мешать. Пока рыгать не перестанет, а начнёт нормально кушать.

HappySchnauzer написал(а):

я кормлю утром и вечером, ветеринар сказала кормить только вечером

Вообще-то чем реже кормить, тем полезнее для организма (в разумных пределах, не 2 раза в неделю  :D )
Я натуралкой кобеля кормила раз в сутки. После еды никаких активных действий, лежал и спокойно переваривал.
Сушкой кормлю 2 раза в день, потому что мне так удобнее. Но сушка переваривается быстрее сырого мяса. Поэтому не боюсь кормить 2 раза.

HappySchnauzer написал(а):

Может мезим дать ему?  Помочь выработать прав. желудочный сок?

Мезим - лекарство, содержащее гормоны ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ железы.

+1

506

А зачем переводить собаку на натуралку , если она хорошо ест сухой корм ?

Andromaha написал(а):

на Боше это был дистрофик на ножках.

У меня Ринг до 1,5 лет сидел на БОШе Юниорском  . Всегда был худеньким , но небыло проблем со связками .
Мне объяснили , что это особенность хорошего качественного корма . Собака получает всё необходимое , нормально развивается , но не толстеет , щадятся связки .

0

507

Ring написал(а):

Всегда был худеньким , но небыло проблем со связками .

У моей тоже проблем со связками не было, но когда щенок гремит костями и при этом отсутствие аппетита - я считаю такое выращивание ненормальным.

Ring написал(а):

Мне объяснили , что это особенность хорошего качественного корма

Вилку для лапши не дали в нагрузку?
Я выращивала щенков на хорошем корме. Отменный аппетит, отличный костяк, при этом позвоночник и тазовые кости не выпирали.
Это Маша (уже месяц у меня).

0

508

А вот её дети, на второй фотке щенок - ровесница мамы, те же самые 5 месяцев.

+1

509

Andromaha написал(а):

отсутствие аппетита

По доброй воле у меня тоже не ел корм .

Andromaha написал(а):

Вилку для лапши не дали в нагрузку?

Я его как раз таки забирала хорошенького , он был взбитенький .
А по поводу корма я консультировалась со специалистом в магазине , откуда мне его привозили .
После полутора лет перешли на Хилс , начал резко толстеть . Это тоже ни к чему .
Вообще мне нравилось , как Ринг выглядел на Боше , но не жрёт он его категорически .

0

510

Ring
Не жрёт - значит, не нравится. А для меня вкусность корма имеет значение.

0