СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 421 страница 450 из 785

421

Пищеводы нам тоже попадались. После варки, когда режешь поперек - очень красиво -как цветочек слизистая. кушают хорошо. И артерии, вены тоже лопают неплохо)))

0

422

ELKA написал(а):

Вымя это ЧИСТЫЙ ЖИР! там его практически 100% (чуть соединительной ткани и ЖИИИРРРРР). Удар по ПЕЧЕНИИ ОГО-ГО!

не.......я понимаю, что похоже..........НО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗНАТЬ, из ЧЕГО сделаны сиськи?????

в вымени жира меньше , блин, чем в курице!!!!!

вымя всю жизнь печёночникам жрать давали в санаториях! которым мясо нельзя кушать, по причине цирроза.

народ.......... вы все с крыши падали чтоль?

одна спрашивает, что такое трахея.  вторая не знает, где на  глотке у скотины щитовидная , третья уверена, что железа внешней секреции состоит из жира.

всё. пойду убъюсапстену. ну вы блин даёте.

+2

423

GARD написал(а):

Я так понимаю, что это пищевод, он в целом виде к трахеи крепится, а в магазине они их отдельно продают.

подумай сегодня , ГДЕ пищевод , а где трахея. чем дышат, а через что пищу вводят. 

я  всё таки  пошла.... убьюсьапстену. :'(  :yep:

0

424

ТипикинЫ написал(а):

вторая не знает, где на  глотке у скотины щитовидная

Век живи , век учись  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif  .

0

425

Эй! Народ, чего это все об мясе и об мясе?!?. А рыбку забыли??
Моя в нежном растущем возрасте, да и сейчас, селедочку норвежскую свежезамороженную, жирненькую (Омега 3), Ой как полюбляет!!! А ваши как?

0

426

Shiva написал(а):

Руками в сыром виде очень сложно их разделить.
или я чего не догоняю?

да я просто в афиге...............что сложно разделить то?  трахею вынуть?

0

427

Shiva написал(а):

в их "естественном" слепленном состоянии.

ЧТО ЗНАЧИТ:  ЕСТЕСТВЕННОЕ СЛЕПЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, люди...... чем слепленное, кто слепил, а бывает искуственно слепленная?
чвто же вы сегодня себе позволяете, ведь просто стыдно за флуд и потоки глупостей, кулинарные пристрастия, обсуждения вкуса деликатесов, просто стыдно. В ТЕМЕ КОРМЛЕНИЕ МОЛОДЫХ собак.
типичный блондинко - клаб. честно.  и модератор круче всех резвится........

а впотоках этого ФЛУДА люди, у которых назрели вопросы будут путаясь искать хоть слово толковое.

0

428

Shiva написал(а):

Я не поняла, что имелось ввиду, т.к. всегда считала, что трахея и пишевод рядом

естественно, они РЯДОМ!  как они могут быть НЕ рядом? пищевод ЗА трахеей в горле то......

но КАК можно написать, что трахея КРЕПИТСЯ к пищеводу, КАК можно написать, что они естественно слеплены?

0

429

А мы покупаем целые коровьи головы, муж рубит на куски, варю и даю Гришке (без костей, кости там острые). Ему очень нравится такое мясо. А погрызть косточку даем тоже телячьи ноги или калтык.  Мозги из головы не даю, пишут что сплошной холестерин, или можно?

0

430

Avva написал(а):

муж рубит на куски, варю и даю Гришке (без костей, кости там острые

а вы мясо срежьте, а нерубленную башку дайте собаке.

и поглядите, СКОЛЬКО будет счастья и радости. а череп оскобленный положите в муравейник, или оставьте на зиму на даче, для синичек, отскоблят добела.

и будет красивенная садовая скульптура. Череп быка на колу.....

+1

431

Avva написал(а):

Мозги из головы не даю

Мы своей ризенше давали, отварные, только не все враз - че-то слабило её с них. Но нраааавились ей  :yep:

0

432

ТипикинЫ написал(а):

а вы мясо срежьте, а нерубленную башку дайте собаке

Надо попробовать

ТипикинЫ написал(а):

и будет красивенная садовая скульптура. Череп быка на колу.

ТипикинЫ,  креативно! Но если все головы, которые Гришун слопал, посадить на колы, то периметра дачи не хватит, и это будет шаманское стойбище. :D
А если серьезно, с облегчением узнала, что оказывается много хозяев кормят своих собак натуралкой. А то всюду очень настойчиво советуют корма, и у меня, стойкого приверженца натурального питания, даже стали возникать мысли перейти на сушку, тем более, что и мороки меньше.  Но по прочтении этой темы как пришли, так и попрощались, не знала, что в сухих кормах ферменты.

+3

433

ТипикинЫ написал(а):

люди, у которых назрели вопросы будут путаясь искать хоть слово толковое

:crazy: ага, я в этих рядах, но почитала про пристрастия ризеноводов тож с интересом :D .   Вот почитываю и пытаюсь перевести ризена на натуралку... Только где мясо закупать не придумала пока, завтра на рынок отправлюсь.  пашину думаю приобрести, соседка ротваку покупает там, пес у нее отлично выглядит, хотя возраст ну очень солидный у собаки.  Но я не сырое мясо даю - отвариваю,и  сегодня баловала шеями куриными, орпять же побоялась сырые давать, т.к. не рыночные куры, а магазинныеиз Ашана шеи, а бройлерам голют кормоны в шею вроде.  Совсем чуток  проварила и желудочки тоже туда же, дала - с руками чуть не оторвали.  Зато вместо вечернего бешеного прыганья  запулочила двух мирно спящих  собак (гуляем мы вечером много и активно, но они бесятся-носятся после ужина кормом независимо от того, как погуляли до этого).  Собаки питались Пропланом (брала напрямую от производителя, связи есть, корм был качественный всегда, но глаза гноились очень и сколько ни корми - жрать просят постоянно и ризен худой (цверг старше и упитанней, но натуралку уважает тоже, был несказанно рад перемене пищи), и пеще ризен какал больше чем съедал, это меня очень смущало....  Спасибо всем за полезные ссылки - прочитала почти все страницы в этом разделе... и продолжаю читать

Отредактировано HappySchnauzer (10-12-2009 23:01:46)

0

434

HappySchnauzer
Сырое мясо в тыщу раз лучше варёного!  :yep:
Где-то слышала мнение, что у собаки в организме нет ферментов, расщепляющих бульон. Так что всё варево должно, по идее, идти мимо кассы.
Кто что скажет?

+1

435

Флуд уехал Болтовня о том, о сём...........#p34564

+1

436

HappySchnauzer написал(а):

Вот почитываю и пытаюсь перевести ризена на натуралку... Только где мясо закупать не придумала пока,

Именно в Москве МИЛЛИОН кормовых фирм, доставляющих мясо на дом!
по таким вкусным ценам!

наберите  в поисковике - мясо для собак  . Москва и область.

0

437

ТипикинЫ написал(а):

ясо для собак  . Москва и область.

ща, уйду в поиск.... а вот не кидайте камнями,а  скажите - часто пугают, что от сырого мяса сию секунду же глисты развиваются :dontknow: . .  .... грумер наша говорит, что она нарезает все мясные продукты, замораживает и замороженным кормит, кто что скажет? меня как-то замороженное мясо пугает больше сырого...

0

438

HappySchnauzer написал(а):

замороженным кормит,

Ну наверное не замороженным, а промороженным! Многие так кормят, я например, мясо по пакетам на один раз распаковываю и в морозилку на 3-4 дня, а потом размораживаю и кормлю, за совет делать именно так огромное спасибо Лере говорят каждый раз мои собаки!!!  :cool:

0

439

а подъязычный срез - это что такое?  и что лучше - говядина без кости рубленая (Головное мясо, диафрагма, пашина, помол крупный, жирность до 10%) или мясо гуляш?  или и то и др. ,
что такое пикальное мясо?

0

440

HappySchnauzer написал(а):

а вот не кидайте камнями,

Не кину. отправлю в тему, где он из самых знатных спецов по глистам, завкафедрой паразитологии ЗИН РАН, преподаватель Университета , ряд статей накропала. Спецом, для собакокотоводов и  лично разрешила мне СЮДА выложить.

Глубокое промораживание - ОООООООООТЛИЧНЫЙ способ обеззаразить мясо, если есть риски заражения гельминтами.

в теме, о паразитах, ветеринария.

0

441

HappySchnauzer написал(а):

что такое пикальное мясо?

пищевод

HappySchnauzer написал(а):

подъязычный срез - это что такое

это мяско, вкусное и недорогое хотя жирноватое, представьте как язык изо рта вырезают, чтоб ровненький был, а остатки это и есть оно!

0

442

GARDнет, она не размораживает,в  том и дело - кормит промороженным ледяным, понятно что я тоже распихаю все по пакетам и буду размораживать, атк и делаю.  но замороженным че-то как-то не знаю...

и осн. моя проблема - это морозилка :huh:  - отдельно ставить некуда вообще, холодильник здоровый, один лоток освобожу, и насколько этого хватит?:(((  сколько мяса в день надо если я  еще крупу примешиваю по стаканчику?  (гречка+рис) и овощей немного, и по утрам мы пока корм размоченный едим еще... мясо и пр - вечерами...

0

443

GARD написал(а):

это мяско, вкусное и недорогое хотя жирноватое

в головизне ( обрези головы) вообще много соединительной ткани. жира там НЕТ практически, это его недостаток, такого мяса . а жир в рационе НУЖЕН, чтоб усваивались жирорастворимые витамины.

мясов и субпродуктов лучше много и разных.  лучший рацилн , самы сбалансированный, это ВЕСЬ заяц для волка, али утка для лисички. с кишками, печоками, желёзками, зёрнами в брюшке, хрящами и волосами - перьями.

вот и старайтесь........подражать природе в многообразии единства. ,

0

444

GARD написал(а):

редставьте как язык изо рта вырезают, чтоб ровненький был, а остатки это и есть оно!

:crazyfun: да я вообще тут уже напредставлялась всех этих частей, уже дурно.... но ради собак любимых придется заняться разделкой всей этой "прелести"

ТипикинЫ написал(а):

Глубокое промораживание - ОООООООООТЛИЧНЫЙ способ обеззаразить мясо, если есть риски заражения гельминтами.

спасиб! но кормить-то размороженным или прям так давать, ледяным? :confused:

ТипикинЫ написал(а):

вот и старайтесь........подражать природе в многообразии единства. ,

ну я так и подумала, куплю всего понемножку для пробы.  как еще желудок отреагирует на сырое не знаю, ветеринар наша  меня чуть не убила, когда я сказала, что кормлю утром кормом, вечером мясом и пр., грит, собак губишь.  я в кормлении одном сушку и натуралку  не мешаю, я перевожу типа и потом вроде реакция нормальная ...

Отредактировано HappySchnauzer (10-12-2009 23:36:31)

0

445

HappySchnauzer написал(а):

она не размораживает,

o.O

HappySchnauzer написал(а):

сколько мяса в день надо если я  еще крупу примешиваю по стаканчику

я своим даю в зависимости от финансовой возможности и завоза мяса от 700  до 1кг. сборной солянки из мяса и мясопродуктов на одно рыло.

+1

446

HappySchnauzer написал(а):

спасиб! но кормить-то размороженным или прям так кидать, ледяным

мои очень уважают мороженное. Если не в миску, а куском кормёжка.

Но Вам советовать не стану, по собаке смотрите.

я немного оттаиваю, чтоб собака язык не обожгла глубокой заморозкой.

а далее - цирк и хруст. можно НЕ ВСЕМ!  лучше размораживайте .

0

447

GARD написал(а):

700  до 1кг. сборной солянки из мяса и мясопродуктов на одно рыло.

хм,а  получается дороже натуралкой кормить... просто мне корм обходится в 1800 рублей за Проплан суперпремиум 15 кг... Видимо надо просто поискать норм. цены на мясную продукцию, пока чего-то я дороговато прикупила все.  буду по совету искать поставщиков в Москве и области. еще бы знать чтоб мясо было нормальное, эххх.... не было у  бабы забот, как грится....
пойду искать мясо на просторах и-нета....

0

448

Andromaha написал(а):

де-то слышала мнение, что у собаки в организме нет ферментов, расщепляющих бульон. Так что всё варево должно, по идее, идти мимо кассы.

Я уже год не кормлю сырым мясом. (Не кормлю после того, как все трое какую-то гадость из сырого мяса подхватили - потом долго с этой гадостью боролась.) Стала кормить отварным, а душа-то болит - тоже где-то читала, что вареное мимо кассы. Сдала анализы. Результат - всё прекрасно переваривается у всех троих. Но сами мясные бульоны не даю никогда.

0

449

HappySchnauzer написал(а):

чего-то я дороговато прикупила все

у нас требуха от 30 до 50 рублей не чищенная, 60-90 чищенная, пикальное мясо, почки -50р., сердце - 70-90, обрезь от 60 до100 рублей, носы, уши 40р. ну примерно так....

0

450

HappySchnauzer написал(а):

а  получается дороже натуралкой кормить

попробуйте не кормить, а подкармливать.  к корму - лакомства, рубец, десерты, погрызушки.

0