СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 271 страница 300 из 785

271

Улинталу написал(а):

То понос, то запор.

От гречки запросто может "нести", у меня Арнюхе все равно, а суку несет.

0

272

GARD написал(а):

Посмотрите на состав хорошего, а лучше диетического корма - рис!!!

Смотрела, не раз)

GARD написал(а):

мои взрослые получают в день утром мясо - 1,5-1,8 на двоих мясного и вечером каша + овощи +яичко или творожок-кефирчик, при этом овощи измельчаю, вода закипела, бросаю туда их, еще раз закипела - бросаю рис, еще раз закипела - выключаю, закрываю крышкой и оставляю на 2-3 часа....

Можно попробовать...
А верно ведь, что при переходе с корма, содержащего пробиотики, нарушается пищеварение?
Мы, как безответственные владельцы, не позаботились заранее о переходе и понадеялись на "авось". Ну так вот... Сейчас у нее проблемы со стулом. Ей дать что-то для микрофлоры? Или посадить на кифирную диету дня на три и оно само?

GARD написал(а):

в свое время Лера с Леной много писали о переходе на натуралку с рекомендациями.

Помню, читала.

0

273

Я бы дала бифитрилак, зоонорм, лактобиф или что-то еще из этой же серии.... Моему хорошо помогает.
Кстати, вопрос немного не по теме - собака каждый раз перед поездкой на площадку и в течении всего дня очень мягко какает. На следующийдень - все ок. Стоит собраться, надеть форму - мягко какает. Утром все ок... Это он от радости так? (возможные варианты - на нервах, при перевозбуждении, это не связано с дрессировкой, поменять корм, сходить к врачу - нужное подчеркнуть)

0

274

Shiva
ооо я уже тоже интересовалась этим в др. теме,у  нас немного не такой вариант, на форму не реагирует:), но то же самое, когда много бегает-занимается и т.п.

Отредактировано HappySchnauzer (07-12-2009 10:57:49)

0

275

Shiva написал(а):

Моему хорошо помогает.

Ага... Сделаем. А то она сейчас одним кефиром питается - боюсь кормить, а то поглощаться - поглощается, а выходит... Ну, мизер просто.

0

276

А ссыль на тему не кинете? я её, видимо, пропустила.

0

277

Shiva написал(а):

А ссыль на тему не кинете? я её, видимо, пропустила.

ОПЫТ - сын ошибок трудных))))))........

Кажется, здесь.

0

278

Спасибо!

0

279

Улинталу написал(а):

а то поглощаться - поглощается, а выходит... Ну, мизер просто.

А на натуралке объем кала гораздо меньше - факт проверенный :)

0

280

Улинталу написал(а):

А верно ведь, что при переходе с корма, содержащего пробиотики, нарушается пищеварение?

У меня собаки после корма с пробиотиками вообще срыгивали мясо и прочее. С пробиотиками организм ленится сам работать. Помогали мезимом, гепатиками, хилак форте и бактериями. Заработал организм, даже кости переваривать научился. Типикина помнит что было, когда я забывалаа по началу таблетки давать)))), а Бруня была довольна)))))))))

+2

281

В общем пересмотрел меню своей девки. Пока кушаем так.
Утром проплан для щенков 200гр размоченный водой с витаминами.
Днем 250-300гр творога, либо творожной массы с изюмом вперемешку с кашей (рис+гречка)
Сегодня вечером первый раз дал шейку индейки, съела примерно 400-500гр. Думаю так и давать, только чередовать виды мяса. Ребенка была довольная как слон.
В промежутках, яблоки, морковки, косточки на погрызть и всякая мелкая радость от Титбит.

С желудками больших травоядных проблема. В основном куриные да индюшачьи.

Что-то поменять? Убавить, добавить?

0

282

GARD написал(а):

А на натуралке объем кала гораздо меньше - факт проверенный

Не настолько же.
Сегодня дала ей вазелиновго масла и ушла в Лосиный Остров. Вроде, прочистилась.
Завтра с утра дам 200г творога и столько же кефира. А вечером, если все будет нормально, попоробую мясо с овощами 200 и 200 для начала.
И мезим, точно.

0

283

Ferenir написал(а):

творожной массы с изюмом

на мой взгляд это лишнее! Она очень сладкая, сахару дофига туда суют, лучше творожок!

+1

284

у меня , когда у собаки понос начинается, я обязательно аципол начинаю давать. помогает на ура

0

285

Ларунчик написал(а):

обязательно аципол начинаю давать

А дозировка какая?

0

286

Лишняя болтовня в Болтовня о том, о сём........... поехала...

0

287

Так, сейчас пробуем такое кормление:
Утро. 200г творога (либо 1,8%, либо 7,5) и стакан кефира. Плюс цельное перепелиное яйцо. Со скорлупой. (Вот только... Его ежедневно давать?)
Вечер. Мясо, 500г (обрезь. Мускульного и жил примерно пополам), овощи (кабачок, морковь) - 200г.
Два дня подряд даю ей в одно из кормлений таблетку мезима.
В туалет вроде ходить начала. Правда... Раз в два дня пока. Но стул вроде налаживается.

0

288

Подскажите , пожалуйста, в какой очередности кормить собаку при смешанном кормлении? Раньше я давала размоченный корм утром, а вот мяско - вечером ... Со знакомыми вышел спор: по их словам сухой корм более питательный, следовательно его надо давать на ночь, а мяско - по утрам ...  :question:  В литературе про это нигде ничего не нашла ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

289

Рысь написал(а):

Подскажите , пожалуйста, в какой очередности кормить собаку при смешанном кормлении? Раньше я давала размоченный корм утром, а вот мяско - вечером ... Со знакомыми вышел спор: по их словам сухой корм более питательный, следовательно его надо давать на ночь, а мяско - по утрам ...    В литературе про это нигде ничего не нашла ..

не знаю как на счет того что сушняк более питателен, но собаки (мои по крайней мере) всегда лучше наедаются мясом, и спят потом. А после сухарей еще какие-то брожения у них, на тему "а теперь дай вон ту котлету и вот этот суп".

+3

290

Лера написал(а):

А после сухарей еще какие-то брожения у них, на тему "а теперь дай вон ту котлету и вот этот суп".

:rofl:  Енто точно!

0

291

Может я не права, но я кашу с овощами на ночь даю, со всеми этими заворотами боюсь, у них любимое развлечение пожрать, а потом поноситься друг за другом, типа на радостях, а так покушали, пописали лениво и спать.........

+1

292

Рысь написал(а):

Со знакомыми вышел спор: по их словам сухой корм более питательный, следовательно его надо давать на ночь, а мяско - по утрам ...

с ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ! мясо не только более питательно, оно  дольше переваривается , дольше ферментируется. 

а вот почему не следует собаку кормить утром сухим кормом в большом объёме, это понятно - Корм сильно разбухает, имеет гораздо больший объём, заполняет желудок  и при беготне и прочих делах недоферментированный  корм сокращениями желудка  выбрасывается дальше в ЖКТ.

Нарушается ПРАВИЛЬНЫЙ , последовательный процесс расщепления корма, собака может начать плохо его варить, какашки будут плохоформированные, брожения в пузе, и т.д...........

я тоже сейчас от лени кормлю смешано.  лень каши наваривать........  да ещё халява в виде Бенто Кронена привалила.

но я кормлю  так: после утреннего гуляния - мяско.

НЕМНОГО. небольшой кусель, хрящик, рубчик или штуки три - четыре шеи сырых куриных.Очень мало по объёму но питательно вполне. и до вечера истероз насчёт пожрать отступает........

а на поздний ужин - полноценное кормление немного корма (  для углеводов) мясо, рубец, овощи, кефир. ОБЪЁМНАЯ жрачка, и долгий крепкий сон.

какашки - заглядение!

0

293

Улинталу написал(а):

Так, сейчас пробуем такое кормление:

Мне кажется очень хорошее кормление. Нам заводчица (у меня собака тоже из Джентли Бона) как раз такой рацион советовала - утром - творог+активиа+яйцо, вечером - мясо+овощи, без каши. Пока щенком был кальций еще добавляли.

+1

294

Adalet написал(а):

утром - творог+активиа+яйцо, вечером - мясо+овощи, без каши

А яя вот этого не понимаю. Искренне и честно. Потому что рацион должен включать белки+жиры+углеводы. А получается )без каш) белки+клетчатка. Не понимаю  :huh: И видела собак на таком рационе, типа "одно чистое мясо" - кожа да кости. Причем, кожа шелудивая - в прямом смысле этого слова: шкура как молью побитая, тусклая, с перхотью  :'(
А вообще, ох, много бы я повысказала про питание и кормление, про жрущих и НЕжрущих и переходы с натуралки на сушку. Ну, наверное, до меня уж все переговорили. :rolleyes:

+1

295

GAFki написал(а):

И видела собак на таком рационе, типа "одно чистое мясо" - кожа да кости.

Adalet написал(а):

мясо+овощи

а разве речь только об одном белковом рационе?

если собака хорошо варит овощи и имеет  доступ к грубой  клетчатке (  навоз, например, лошадиный регулярно хавает, или траву в саду), то можно обойтись и без круп.

вопрос в количестве и КАЧЕСТВЕ овощей. а не в присутствии в рационе одного какого нибудь сиротливого ломтика турнепсапод видом  тех самых овощей..

0

296

Ну, в принципе, я понимаю, что овощи - это тоже углеводы. Но где-то в глубинах сознания скребется :" ну, собака же не кролик! Не коза! Не суслик!" Ну, чтобы из сырых овощей "извлечь" то, что есть в крупах. Опять же, клетчатка только усиливает перистальтику, а крупа напротив может закрепить, так почему при определенных проблемах не исключить одно и заменить на другое - просто по логике? (ну, тут упоминали, что рис опасаются давать). И в принципе, я догадываюсь, что навоз и содержимое кишечника травоядных (а хищники ВСЕ начинают поедать жертву именно с него, т.к. вскрывают наиболее мягкое место - пах) - это нечто другое, чем просто морковка-кабачок-капуста. Оно там, в кишечнике полностью или полу-переваренное уже и представляет собой весьма ценный продукт (рубец сырой грязный вонючий уважают все мои бородатики, а я с этим мнением считаюсь).
Ох, много...много на эту тему передумано... пришлось, к сожалению (просто грустный смайлик)

0

297

блин, не в ту тему пост впендюрила, пардоньте.

0

298

GAFki написал(а):

Оно там, в кишечнике полностью или полу-переваренное уже и представляет собой весьма ценный продукт (рубец сырой грязный вонючий уважают все мои бородатики, а я с этим мнением считаюсь).

в РУБЦЕ коровы НИЧЕГО не переваривается! и это не кишечник, это первая камера желудка коровы, в которой перетирается и измельчается пища, предварительно ФЕРМЕНТИЗИРУЯСЬ перед поступлениям в следующий цех этого сложного конвейра.

0

299

GAFki написал(а):

И видела собак на таком рационе, типа "одно чистое мясо" - кожа да кости.

Я не писала "чистое мясо", кроме мяса еще и овощи прилагаются. Причем не столько порезанные (моя собака например не станет есть, отряхивает куски мясные), сколько целые, которые просто целиком выдаются - морковка, тыква, яблоки + травка на участке - едят столько, сколько им самим надо. И никто худым не выглядит, слава богу, с шерстью тоже все в порядке и с каками все хорошо, все прекрасно переваривается без каш.

0

300

GARD , аципол даю по 1 капсуле 2 раза в день до еды. если же сильный понос, то через час даю еще раствор смекты и добавляю потом в еду половинку мезима. уже несколько лет помогает. особенно, когда появляется щенок в новом доме, то мезим и аципол - классная комбинация. срывов нет. ну и при переводе на новый корм первые 2 дня тоже.

0