СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление растущих собак.

Сообщений 1 страница 30 из 785

1

:rolleyes:

0

2

Ну вот вопрос: Связано ли кормление с шириной грудной клетки? Блин, четвертая собака с диагнозом "худой/худая и плоский/плоская". В чем прикол? И в горки гоняли и кормили, вроде, по словам заводчика, и плавали. Вот и думаю думу крепкую :huh:

0

3

Maria написал(а):

Связано ли кормление с шириной грудной клетки? Блин, четвертая собака с диагнозом "худой/худая и плоский/плоская".В чем прикол?

Прикол в анатомии собаки!!! Уж что-что а ширина грудной клетки от кормежки не зависит.........это зависит от типа конституции собаки! Как можно раскормить грудную клетку? Раскачать можно, и то если есть что качать :rolleyes:

0

4

Давайте обсудим по существу: Из чего должен состоять рацион щенка ризена http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/eat/m0598.gif

0

5

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_burp.gif 

GARD написал(а):

Давайте обсудим по существу: Из чего должен состоять рацион щенка ризена

По существу, дорогая ГАРД! 

из жиров, белков, углеводов, сложных  насыщеных и ненасыщеных кислот, витаминов ,  клетчатки, ферментов, минеральных подкормок!    кстати, надо веточку открыть: кормление щенков. Ну щенки то......колобки и колобки!

а растущие собашки, типа как веточка называцца,  предполагают  и контроль за их кондицией, Хотя, лучше об этом в анатомию, конечно, соглашусь.

0

6

знаю одно..... корма - удобно. И безопасно в том смысле, что и дурак собаку на корме худо - бедно вырастит!

а натурал - больше нравится детям и на натуральном рационе щенки суше, подвижнее, бегают и резвятся дольше и спят намного дольше, что существенно! http://funportal.info/smiles/smile66.gif   по моим сравнительным   наблюдениям, они в целом легче стоят на лапах. ну и качество мышц другое, конечно.  Только видите ли - рацион должен расчитываться и исходя из условий содержания, объёма движений растущей собаки и , конечно, её личного здоровья. с натуралкой надо быть очень внимательной.

0

7

Расскажу,как кормила своего стаффа пока мелкий был (до 1,5 лет, потом на сушку перевела)
Утром творог с кефиром или нежирной сметаной с потертой морковкой и яблоком (чуть-чуть).
Потом каша (рисовая или гречка на мяс.бульоне) около полустакана, с мясом.
Вечером мясная обрезь (хорошая,с небольшим кол-вом хрящиков и субпрод.) + витамины (какие не помню,какой то комплекс для щенков)
Раз в неделю мясо заменялось на морскую рыбу (сырую,как и мясо) и раз в неделю вместо творога делала ему омлет из 2 яиц на сл.масле. Примерно раз в неделю (когда вспоминала) в мясо добавляла чайную ложку раст.масла (нерафиниравоного)
Естественно,кл-во кормлений варьировалось с возрастом :)

Гуляли много и качественно :) всегда был (и есть) блестящим и активным,ни разу не болел (ТТТ)
Своего будущего щена собираюсь кормить так же,поэтому готова услышать коментарии и критику :)

На одном форуме читала рекомендации,что хорошо кормить куриными головами (сырыми),кто что думает по этому поводу? Я не пробовала ЭТИМ кормить ни одну свою собаку... Как то сомнительно мне,что это есть хорошо...Мясо все же лучше будет,ИМХО.

Отредактировано Sheri (01-10-2008 19:48:37)

0

8

Блин,задолбал меня инет мой дурацкий :mad: каждый пост по 2 раза пишу,он стирает :mad:
Забыла добавить,что в целом, мяса получалось в день около 80-85 процентов.

0

9

Хочу внести свою лепту. Я при первом же удобном случае приобрету себе щена,независимо от того будет у меня на тот момент Вилс или уже нет(очень надеюсь что будет),и естественно я посоянно в поисках информации,так вот тут я не встречала еще людей,кто бы кормил натулалкой,как добавка к сушняку ,это да,мясо дают,но только для разнообразия рациона,да и то субпродукты(печень и почки,другого ничего нет).Но качество собак,в смысле физического состояния,мне нравится,на выставке ве собаки были хорошо омускуленные,блестящие.в не зависимости от породы,так как тут и дворняг приводят на выставку,так сказать в люди выводят ,на улице тоже.Так может и нет ничего плохого в том,что щен с детства растет на сухарях?Конечно если сухари отличного качества.Натуралкой тут даже нет особой возможности кормить,говядины в магазинах практически нет,а то что есть стоит очень дорого,кашу просто не найти,кроме риса и манки ничего нет.творог только сладкий,я его от йогурта о вкусу не отличаю.кроме яиц то и даватьсобаке нечего.

0

10

wilson написал(а):

Но качество собак,в смысле физического состояния,мне нравится,на выставке ве собаки были хорошо омускуленные,блестящие

все спортсмены, как один говорят о том, что собака на сухарях НЕ способна нести серьёзные нагрузки.   Мышцы - да! глянцевые, омускуленные типа, собаки! только у рабочих и вот таких - шоу - показательных мышц принципиально разные метаболические свойства.   У спортсменов собаки страшно или  перепадают, худеют с сухарей, или сыреют, наоборот.И гораздо быстрее устают при нагрузках.

wilson написал(а):

Так может и нет ничего плохого в том,что щен с детства растет на сухарях?

Да , конечно, ничего плохого! качественный сухарь всяко лучше , чем неопытный в диетологии владелец.Кормом трудно испортить.

и ещё: моя лично собака кормом не нажирается.  а хавает ОЧЕНЬ хороший!   А куском и даже небольшим мяса нажирается так, что на сутки ТЕРЯЕТ интерес к кусочничеству.   может закопать, то, что склянчила.

0

11

Sheri написал(а):

На одном форуме читала рекомендации,что хорошо кормить куриными головами (сырыми),

да.  и шеями. но не КОРМИТЬ а скармливать время от времени.  удаляя клювики.

0

12

wilson написал(а):

Натуралкой тут даже нет особой возможности кормить,говядины в магазинах практически нет,а то что есть стоит очень дорого,кашу просто не найти,кроме риса и манки ничего нет.творог только сладкий,я его от йогурта о вкусу не отличаю.кроме яиц то и даватьсобаке нечего.

простите, вы ХДЕ? ЙОООООООООП!    правда, что ли?  все полуфабрикаты хавают?

а курица, рыба?  а..........крупы?  Чёрный хлебушек там всякий.....?

0

13

ТипикинЫ написал(а):

простите, вы ХДЕ? ЙОООООООООП!    правда, что ли?  все полуфабрикаты хавают?
а курица, рыба?  а..........крупы?  Чёрный хлебушек там всякий.....?

Мы тут,в германии.курицу в сыром виде я протв давать,не раз видела собак с сальмонеллезом,рыба как и говядина тут у нас на вес золота,да и та ужасная,невкусная,я сама ее не ем,не то что собаке давать,да и на одной рыбе не проживешь.А хлеб бродит у собак в кишечнике,так что это не лучший способ да и не будете же вы одним хлебом собаку пичкать.Крупы....про крупы я уже писала-один рис и манка в магазинах,да горох с чечевыцей.Другое немцы не едят.А питаются на самом деле одними полуфабрикатами.так что для меня лично проблема накормить собаку натуралкой.Все мясо,что местные собаки тутполучают-сушеное,его в зоомагазинах завались,и фарш неясного происхождения,пишут что для собак а из кого и из чего -непонятно.я пока не рискнула давать его собе,вот найду кого нить ,кто им кормит,распршу,тогда может и по пробую.

Отредактировано wilson (03-10-2008 19:11:04)

0

14

ТипикинЫ написал(а):

Sheri написал(а):
На одном форуме читала рекомендации,что хорошо кормить куриными головами (сырыми),да.  и шеями. но не КОРМИТЬ а скармливать время от времени.  удаляя клювики.

постоянно головами кормить нельзя,очень жирная пища,слбачья печень не выдержит нагрузки.

0

15

wilson написал(а):

постоянно головами кормить нельзя,очень жирная пища,слбачья печень не выдержит нагрузки.
0+-

да нет! нив коем случае нельзя!!!!!!  раз - два в неделю.  по три - четыре головки. десерт.

0

16

Учитывая,что злостной)))) критики в адрес "моего вида" кормления я не услышала, смею предположить,что все не так уж и плохо)))
Про головы куриные поняла. Иногда можно))) Еще забыла написать,я частенько с мясом (или вместо) давала рубец сырой. Шёл на ура)))
Сушкой кормить безусловно удобней,и мой как то сам выбрал сушку (я пару раз в неделю добавляла по немногу,чтоб так сказать организм приучить,на случай "Ай,забыла мясо разморозить" или в поездку) Сейчас иногда пытаюсь дать мясо,ест с видом "какая гадость ваша заливная рыба". Сушка на ура. Кошаков все это тоже касается,все было так же ,росли на  натуралке,теперь сушка.

Вот вспомнила! Я своему иногда беру в магазине кости куриные (не трубчатые ест-но,а со спинки и грудки) с мяском,жрёт со свистом :crazyfun:  говядину будет игнорить, если в чашке кур.кости. (ест-но это в малом кол-ве, в качестве десерта :D )
Думаю и головы покатят))) Я просто раньше как то "без аппетита" на них смотрела :rofl:

0

17

С послезавтра(корма на два дня ) перевожу Бруню на натурал.   держите кулаки.

0

18

Млин,ну гр....ный комп!!!! столько писала!!!
ТипикинЫ, кулачки держим,за Вас))))

Рассказываю, почему своего перевела окончательно на сушку...
Я раньше в магазине рядом отоваривалась,там обрезь продавали отличную,порезаную на кусочки и расфасованую...
Потом магазин выкупил кто то, и тех "продавальщиков" я потеряла... Пришлось мне отовариваться на Центральном рынке....
А там припарковаться негде...только в магазине напротив,в "Акрополе"....
вот представте,я вся такая красивая :mad: ,вваливаюсь в лифт,ставлю на пол пакеты с мясом (в каждом по 10кг),а из них кровь течет...тихо извиняюсь,выскакиваю на своем этаже,упаковываю пакеты в машину,и бегу за следующей порцией...
Потом,аки та лошадь в пене,притаскиваю добытое непосильным трудом домой,вы думаете это всё??? Ага,щаз!!! ЭТО,ещё надо порезать и расфасовать по пакетикам! и вот,после очередного "забега" на рынок,я и перевела своего на сушку,справедливо рассудив,что я таки женщина,а не лошадь,и что он в принципе то, таких моих "жертв" не заслужил....(его моя мама "которая в принципе все живое пригреть готова" называет "лысой болонкой" прошу не обижаться владельцев болонок,просто в данном случае,это имя нарицательное,так она даже коней ей не понравившихся называет,это крайняя степень презреняя "естественно никак не согласующаяся с породой "болонка") Вот думаю,если бы "выйти" на какую бойню  у нас...Как было классно,пришел купил,ффсе расфасовано!!!! Эххх....

0

19

Можно я тихо убьюсь апстену? Я 3 раза пост переписала!!! Даже в разных вариациях (не теряя общего замысла), вот дебильный у меня инет :mad:  Из ремонта комп забрала,он чудит жутко,я всех уже достала (в смысле,имеющих к ремонту отношение!) !!! Сорри за ОФФ, злюсь я....

0

20

А я своего перевела на сушку так сказать для эксперемента,на натуралке у нас постоянно были проблемы с пишеварением,постоянные поносы и рвота,надоео собаку пичкать лекарствами,решила рискнуть,стало намного лучше,так уже четыре года и питаемся,сухари плюс мясные косточки на десерт

0

21

wilson Ну "сухари" праваильно подобраные,нормализуют пищеварение! У многих собак с мяса понос...ой,сорри...диарея)))
Вот с сушки ни разу не было (ТТТ) все по часам.
У меня кошки (ну для примера) утром писают и какают,я лоток мою, наполнитель насыпаю, и стоИт он чистенький до следующего утра...
Блин,а нормально,что кошаки раз в сутки писают? Лоток ведь всегда стоИт,а писают и какают утром в 8....как по расписанию,причем отталкивают друг друга :rofl:

Отредактировано Sheri (08-10-2008 19:18:04)

0

22

Sheri написал(а):

Можно я тихо убьюсь апстену? Я 3 раза пост переписала!!! Даже в разных вариациях (не теряя общего замысла), вот дебильный у меня инет   Из ремонта комп забрала,он чудит жутко,я всех уже достала (в смысле,имеющих к ремонту отношение!) !!! Сорри за ОФФ, злюсь я....

Я, наученная горьким опытом, любой, достаточно  длинный пост сначала копирую в буфер, а только потом отправляю. Если пост улетает в "никуда", то просто вытаскиваешь из буфера и отправляешь. Дешево и сердито!!!. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

23

morisha ООо,спасибо!!!! Буду пробовать!

0

24

ТипикинЫ написал(а):

С послезавтра(корма на два дня ) перевожу Бруню на натурал.   держите кулаки.

Лен, вот веришь - нет, сижу раздумываю об этом и читаю форум..........Блин качественных кормов нет..........кормились Роялкой - покраснел, красивая такая борода, красненькая........, кормились "БиоМил" стул не очень, газы...........Кормились "Бенто Кроненом".........скурвились они, дерьмо корм стал.....да и поставки не регулярные.............сейчас едим Про План............два раза за три месяца ездили менять корм - купили, открыли.........а он поеденый.............п...ц............во второй раз я даже ту тварь которая его еля поймала и в банке им отнесла..................В магазине посоветовали, говорят вы здесь у нас сразу открывайте, так все делают............. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

25

GARD написал(а):

во второй раз я даже ту тварь которая его еля поймала и в банке им отнесла..................В магазине посоветовали, говорят вы здесь у нас сразу открывайте, так все делают.............

Круто..............я только плесень в бувьином дешёвом ( её только дешёвым можно кормить) находила..........

У меня другая проблема:   триста граммов мяса и мисочка корма и имеем СОВЕТСКОГО ТЯЖЕЛОВОЗА!!!!!!! Не ущипнуть за бок скоро будет.

блин, нагрузки огого, прогулки хренти в час, ну нельзя же сокращать пайку до беспредела.....

Вот мозговала - мозговала и решила: овощи тушёные и мясявки, рубцы, маленько гречки с рисом.Масло, рыбий жир....

Жрёт Бенту с кефиром, а выходит в сад и КАК коза - пасётся на траве и павших яблоках.  Головой в стол колотит ХЛЕЕЕБА!  КООООРОЧКУ, ЧЁЁЁЁЁРНЕНЬКОГО!!!!!!!

не просто же так?  как пожрёт натурала - на фекалии не смотрит (человеческие, в смысле)  как только корм, держи меня, мама....

какает обалденно, если мяса налупится.  Ну не просто же так это всё? решила рискнуть.......

0

26

ТипикинЫ написал(а):

как пожрёт натурала - на фекалии не смотрит (человеческие, в смысле)  как только корм, держи меня, мама....

Действительно, чего-то не хватает. А мой вот всю жизнь уголь активированный с руками отрывает, тоже не спроста, хотя чем только не кормили.
Сейчас вот нашла в одном месте Holistic select Eagle Pack. Из Америки с любовью... Посмотрим, как оно.

0

27

Sheri написал(а):

У многих собак с мяса понос...ой,сорри...диарея)))
Вот с сушки ни разу не было (ТТТ) все по часам.

У нашего наоборот стало, когда на натуралку полностью перешли - с мяса замечательные каки, а если вдруг я его сухим кормом накормлю (немного в мешке осталось) - жидко ходит. Видимо, желудок настраивается на определенную пищу и только на ней хорошо себя ведет.

0

28

Adalet написал(а):

Видимо, желудок настраивается на определенную пищу и только на ней хорошо себя ведет.

Так менять-то так сразу нельзя! Это и приводит к срывам

0

29

ТипикинЫ написал(а):

какает обалденно, если мяса налупится.  Ну не просто же так это всё? решила рискнуть....

Арнюха за рис с гречкой Родину продаст!!! Может даже пустую кашу съесть, требуха не успевает до миски долететь.... а вот творог есть перестал, а раньше любил, яблоки обожает! У нас во дворе груша растет вкусная, сладкая, так вот урожай груш Арни съел, мы токо попробовали!, а вот капусту, морковь, картошку не ест сколько не предлагали...Кефир любит, литр влет улакивает..........Так я вот о чем - после кормления натуралкой гадит в объеме ощутимо меньше и простите.....не так вонюче! Не знаю что-то наверное это значит........... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

30

Maria написал(а):

Сейчас вот нашла в одном месте Holistic select Eagle Pack. Из Америки с любовью... Посмотрим, как оно.

Мне у них Ягненок нравится. У меня варя сейчас на их консервах. Сушняк их тоже давала, когда перебои с нашим кормом были, претензий не было.

0