СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы!-3


Наши собаки, будем знакомы!-3

Сообщений 181 страница 210 из 964

181

dar написал(а):

А что вы подразумеваете под спущенной шерстью?

просто пао привычке употребила  наш келейный термин  :rofl:

имелось ввиду вот что: шерсть  на области холки БОЛЕЕ ДЛИННАЯ  и  зрительно продлевает холку.

вот это мы и называли "спустить шерсть пониже на переслежину"

0

182

zadira-K написал(а):

Нет - мне ничего ей поукоротить не хочется!

И НИ УКОРАЧИВАЙТЕ!

zadira-K написал(а):

А то что у нее такая грудная клетка - так это плюс - есть где разместить легкие, сердце и все остальное

ЧТО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ?????

и Вы хотя бы представляете себе, КАК оно размещается внутри?

как крепится, как живёт?

zadira-K написал(а):

Вот излишне свислый круп.  И спина напруженная

я рада, что круп вы уже находить научились

я уверена, с помощью нашего форума обязательно научитесь не путать и спину с поясницей!

0

183

ТипикинЫ написал(а):

имелось ввиду вот что: шерсть  на области холки БОЛЕЕ ДЛИННАЯ  и  зрительно продлевает холку.

А, понятно, спасибо, буду теперь владеть терминологией.
Честно говоря, не помню, как тогда он был подстрижен - а точнее, я не обращала тогда внимание на нюансы.
Но сейчас он точно имеет одну длину шерсти по всему корпусу. Видимо, поэтому мне показалось, что точки на первой и последне фотографиях, сделанных с разницей в три года,  стоят в разных местах?

+1

184

МАРИНА!

Видите ли......   кто и какую бы хрень не ыообразил и не навыдумывал НИ СПИНА, НИ ПОЯСНИЦА, НИ КРУП СОБАКИ НЕ ПОМЕНЯЮТ своего истинного располвжения, а позвонки своей формы.

мне НЕ интересно играть в эту игру, более того если вам лично ЛЕНЬ посмотреть в атлас анатомии собаки и ПРОШУПАТЬ руками спину животного, лень подумать самой, ТО Я ВАМ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ!

0

185

zadira-K написал(а):

Вот излишне свислый круп.  И спина напруженная

резко скошенный, короткий  подсталенный круп  , наклонная поясница, ГОРБАТАЯ СПИНА!

0

186

ТипикинЫ написал(а):

я рада, что круп вы уже находить научились
            я уверена, с помощью нашего форума обязательно научитесь не путать и спину с поясницей!

А уж я как рада!!!

+1

187

ТипикинЫ написал(а):

МАРИНА!

Видите ли......   кто и какую бы хрень не ыообразил и не навыдумывал НИ СПИНА, НИ ПОЯСНИЦА, НИ КРУП СОБАКИ НЕ ПОМЕНЯЮТ своего истинного располвжения, а позвонки своей формы.
мне НЕ интересно играть в эту игру, более того если вам лично ЛЕНЬ посмотреть в атлас анатомии собаки и ПРОШУПАТЬ руками спину животного, лень подумать самой, ТО Я ВАМ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ!

Вот почему сразу выдумывание и лень?  Дар я нарисовала то же что и Вы, я видела что холка не там где шерсть и подняла выше.  Почему нельзя ответить на вопросы и помочь?  Не хотите Ваше право.  Последний вопрос, повторю снова почему в книге Филлиповой не так измерения показаны не с конца а с начала холки спина идет?

0

188

Marina написал(а):

Последний вопрос, повторю снова почему в книге Филлиповой не так измерения показаны не с конца а с начала холки спина идет?

нет книги под руками.

я думаю, там речь о другом. думаю, что речь о пропорциях ВЕРХА и то, не в длинах дело.

я сейчас собачку должна клиентскую выщипать.

потом вернёмся.

а ошибок много. в суждениях традициях и мировоззрениях на анатомию.

например - 99из ста экспертов вымеряют круп, его длину от маклоков до седалищных бугров.

придумал ЭТО Ерусалимский.  а теперь ТАК меряют все.и объясни им, что у них каша в голове.

тогда как он просто НЕ ПО РУССКИ написал то, что имел ввиду.

0

189

ТипикинЫ написал(а):

я думаю, там речь о другом. думаю, что речь о пропорциях ВЕРХА

Да там реч именно об пропорциях верх, но хотелось бы обсудить. А то я запуталась, и насчет крупа тоже.

0

190

Marina А ты можешь отсканировать схему из книги Филипповой, чтобы можно было наглядно обсуждать? Мне кажется, нужна та, что на странице 24 и еще та, на которой пропорции обозначены.

0

191

dar
вот,

http://s41.radikal.ru/i091/0908/74/41bee783f8d9.jpg

Отредактировано Marina (19-08-2009 18:12:45)

0

192

Marina вот чего-то ничегошеньки не вижу.

0

193

Мил, я исправила

0

194

Marina Спасибо. А может еще ту, что на 24 стр.?

0

195

dar
Ок попоже.

0

196

Все становится на свои места, я просто саму спину считала от цолки до поястницы ны типа как по схеме пропорций у Филиповой, а ето именно только что бы пропорции мерять.  Когда Типикины нарисовали точки за холкой я тогда полностью запуталась. 
А Типикина нарисовала именно что бы как спину обозначить, а не как для измерения надо, вот и конфуз начался.
С утра у меня мозги стали лучше работать  :D

http://s19.radikal.ru/i192/0908/47/495a7cbd15c4.jpg

0

197

Поясница -7 позвонков, спина - 5 позвонков, холка - 8 позвонков.
Поясница – отрезок позвоночника, состоящий из семи позвонков, не имеющий костной опоры в виде ребер и представляющий собой висячий мост между грудной клеткой и тазом.Поясница прикрывает сверху и поддерживает брюшную полость и расположенные в ней внутренние органы, связывает переднюю и заднюю части тела собаки. Через нее передается толчковый импульс от задних конечностей к передним, и она является, как бы пружиной, бросающей тело вперед во время движения. Огромное количество функций поясницы требует ее оптимального строения. Прежде всего, поясница должна быть короткой, широкой и прочной. Для сохранения прочности необходима некоторая выпуклость поясницы, гармонично вписывающейся в общую линию верха.
Круп образуют крестцовая и тазовая кости, вместе с прикрепленной к ним мускулатурой, приводящей в действие задние конечности. От длины крупа и степени его наклона зависит силовая функция задних ног.
Ето как на картинках выше.
По други источникам круп - 3 позвонка...

Так как правильно находить круп? Как Ерусалимский и овчаристы или оставшиеся 3 позвонка до хвоста? Или не то и не другое?

Отредактировано Ronya (19-08-2009 20:24:33)

0

198

Ronya
помоему анатомисты сами еше не решили между собой, так как каждый разное говорит. У меня книга Ерусалимского тоже есть

0

199

Кстати, на обоих картинках крупы разные по пропорциям. На первой точного размера как поясница на втором круп длинее чем поясница. Поясницы очень короткии и собаки все также очень квадратные короткии таки форматы у миттелей и цвергов. У нас я видела таких компактных ризенов. В стойке хорошо а движения не очень. Конечно, все зависит от того где же на самом деле круп. И какие "кости" входят в етот круп.

+1

200

Ronya
так поястниоца и не должна быть такой короткой, она долна быть хорошей длины иначе я думаю собаки не смогут двигатся нормально, поястница как прижина помогает движениям и продвежению вперед мне кажется.

0

201

Ronya написал(а):

Все становится на свои места, я просто саму спину считала от цолки до поястницы ны типа как по схеме пропорций у Филиповой, а ето именно только что бы пропорции мерять.  Когда Типикины нарисовали точки за холкой я тогда полностью запуталась. 
А Типикина нарисовала именно что бы как спину обозначить, а не как для измерения надо, вот и конфуз начался.
С утра у меня мозги стали лучше работать

НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ??????????????????? насколько?

в схеме из книги Филипповой ошибка.

0

202

Marina написал(а):

так поястниоца и не должна быть такой короткой, она долна быть хорошей длины иначе я думаю собаки не смогут двигатся нормально, поястница как прижина помогает движениям и продвежению вперед мне кажется.

Понятное дело.. о том и пишу что поясница очень короткая, короче крупа и что в жизни они с такой поясницой не очень то хорошо бегают.

ТипикинЫ написал(а):

в схеме из книги Филипповой ошибка.

А какая ошибка? Номер 13 - плечо (состоит из плеча и лопатки)? Лопатку потеряли?

0

203

Ronya написал(а):

Кстати, на обоих картинках крупы разные по пропорциям. На первой точного размера как поясница на втором круп длинее чем поясница. Поясницы очень короткии и собаки все также очень квадратные короткии таки форматы у миттелей и цвергов. У нас я видела таких компактных ризенов. В стойке хорошо а движения не очень. Конечно, все зависит от того где же на самом деле круп. И какие "кости" входят в етот круп.

Вы совершенно ТОЧНО заметили разницу разметок рисунков и сделали  ГЛАВНЫЙ вывод -

Ronya написал(а):

И какие "кости" входят в етот круп.

Ерусалимский и многие другие  об этом, забыли  и , вымеряя пропорции крупа АБСОЛЮТНО   забыли что маклоки  - это далеко НЕ начало крупа, а лишь верхние выросты подвздошной кости таза.

потому так разнятся попытки найти"пропорции, золотые сечения " и прочее.

как бы и кто бы не пытался притянуть анатомию за уши алгебраическим формулам, КРУП имеет под собой КОСТНУЮ ОСНОВУ - ТАЗ собаки. и длина крупа всегда вымеряется от окончания, до начала ( или, наоборот, если угодно)  ВСЕЙ ДЛИНЫ костей таза.

в нижнем рисунке,который выложила Марина,  кстати, ТАЗ и КРУП  обозначены правильно, а вот холка - совсем нет. Пропорции холки  на ЭТОМ рисунке ограничены шириной хряща крыла лопатки, а не КОСТНОЙ ОСНОВОЙ ПОЗВОНОЧНИКА.

холка - это отдел ПОЗВОНОЧНИКА в первую очередь! и только во вторую - то высоко заметное и выпуклое, тот горбик , особенно - у прямоплечей собаки, котоое образует хрящ  крыла лопатки.

посмотрите в СКЕЛЕТЫ. форма позвонков, она подскажет где чего конец и где чему начало.

0

204

Ronya написал(а):

Прежде всего, поясница должна быть короткой, широкой и прочной. Для сохранения прочности необходима некоторая выпуклость поясницы, гармонично вписывающейся в общую линию верха.

сам себя...... опроверг! в одном абзаце! :rofl:

0

205

ТипикинЫ написал(а):

Ronya написал(а):

    Прежде всего, поясница должна быть короткой, широкой и прочной. Для сохранения прочности необходима некоторая выпуклость поясницы, гармонично вписывающейся в общую линию верха.

сам себя...... опроверг! в одном абзаце! :rofl:

Ну да.. шоу овчаристы. Им логики не забрать.. Поетому когда была овчарка я и не задумывалась о пояснице она у них у всех короткая. Интересовал круп и перед. Правда всегда удивляло почему на галопе лапы запутываются.
С квадратного формата собаками стала задумыватся и никак не могу перестать круп мерить (овчар. привычка).

0

206

ТипикинЫ написал(а):

схеме из книги Филипповой ошибка.

Вы имеете в виду что на рисунке очень короткая поястница не пропорциональная?  Так рисунок ето рисунок, я не думала его делали выявления правильных пропорций, как в схеме скелета что выше.

0

207

ТипикинЫ написал(а):

нижнем рисунке,который выложила Марина,  кстати, ТАЗ и КРУП  обозначены правильно, а вот холка - совсем нет. Пропорции холки  на ЭТОМ рисунке ограничены шириной хряща крыла лопатки, а не КОСТНОЙ ОСНОВОЙ ПОЗВОНОЧНИКА.
холка - это отдел ПОЗВОНОЧНИКА в первую очередь! и только во вторую - то высоко заметное и выпуклое, тот горбик , особенно - у прямоплечей собаки, котоое образует хрящ  крыла лопатки.

В Книге Филлипова так и описывает холку,  я даже внимания не обратила на рисунок, там иначе не обозначить так как скелет не обрисован тока силует.

0

208

http://s41.radikal.ru/i094/0908/71/2508c28144ef.jpg

вот ПРАВИЛЬНАЯ РАЗМЕТКАотделов ЭТОЙ собаки.

а не нарисованное ЯКОБЫ что то, что укладывается ЯКОБЫ в формулу.

+3

209

ТипикинЫ
значит все таки круп меряется даже для определения пропорций верха именно так как Вы нарисовали. теперь понятно, а то меня всегда тот рисунок смушал.

0

210

Marina написал(а):

так как скелет не обрисован тока силует.

а как можно НЕ ВИДЕТЬ начала и конца холки?   я же не смотрю в рентгенснимок?   

я смотрю в ЖИВУЮ собаку, а не в её скелет,значит, не придал редактор значения плохому и ошибочному рисунку.

Таня то, Слава Богу, знает, где холка у собаки.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы!-3