СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы!-3


Наши собаки, будем знакомы!-3

Сообщений 121 страница 150 из 964

121

Marina написал(а):

ОК, тепер вижу, длинная, просто вздернутая на ногах немного, грудная клетка не до логтя вообше, там еше хороший кусок.

а покажите ка нам МОКРОГО Рамоса , выставившего копыта вперёд........

ТАМ БУДЕТ ДО ЛОКТЯ? :rofl:

0

122

НОРОЧКА!!

у Вас - породная, интересная собака с ПРЕКРАСНО построенным передом от головы, до поясницы.

посяница - очен длинная и напруженная.   круп - излишне свислый. собаку НАДО РАЗГИБАТЬ системными нагрузками - рысь на велосипеде и шаг внатяг. тренинг спины, одним словом нужен. систематический и последовательный.

буксировка( скоростная, на лыжах) приведёт к ОБРАТНОМУ эффекту. нужны длинные, ровные нагрузки для верха. километров не менее пяти - семи ВНАТЯГ ШАГОМ ЕЖЕДНЕВНО!

по ровному покрытию, не по песку. рысь на велосипеде переменная ,  только рысь , не галоп пока.

начните с пяти минут на пределе рыси в день, приращивая по минуте в неделю. по песку МОЖНО возить шину, но на такой шлейке, как вывесила Сириуслариса в теме про шлейку, где собака перераспределяет вес на ВЕСЬ верх.

когда спина этой собаки сядет, подопустится грудина, она будет выглядеть СОВСЕМ иначе, поверьте мне на слово.
голова и шея  ОЧЕНь красивая, просто ОЧЕНЬ.

0

123

ТипикинЫ
как я уже писала мне собака не нравится.  Но я так же написала не знаю ее возраст если ей год то и грудь еше опустится, мне казалось ето взрослая сука, если да то плохо, если нет, то не смертельно. 
Ваше право ей восхишатся, мое нет. В голове у меня все в порядке, мозги свои есть, поетому я хоть и люблю слушать аргументы других, но если я не согласна с их логикой то буду делать по своему.

+2

124

ТипикинЫ написал(а):

покажите ка нам МОКРОГО Рамоса , выставившего копыта вперёд........
ТАМ БУДЕТ ДО ЛОКТЯ

У нее не настока то копыта вперед выставлены, да если сильно выставить то понятно ниукого до логтя не будет, а у нее лапы то совсем чуток выставлены, кроме того на фотках обычно грудь ниже кажется чем есть.

0

125

ТипикинЫ
ОК мой рисунок плох, нарисуйте так что бы все поняли почему у собаки нарушены пропорции и почему очень длинная поястница, так что бы на рисунке было понятно.

0

126

Marina написал(а):

у нее лапы то совсем чуток выставлены, кроме того на фотках обычно грудь ниже кажется чем есть.

и фото снято СВЕРХУ, а выставлено ПЛЕЧО, а не лапа - ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Это вас и ввело в заблуждение.собака вскинула шею и сдала плечо назад. локоть ушёл вниз.

Marina написал(а):

Ваше право ей восхишатся, мое нет.

я ВОСХИЩАЛАСЬ собакой?   я просто  не сторонник того, чтоб приписывать НИКАКОЙ собаке то, чего у неё нет!

Marina написал(а):

но если я не согласна с их логикой то буду делать по своему.

абсолютно верная позиция!я и САМА ИМЕННО ТАК живу! тут ППКС!

Marina написал(а):

ей год то и грудь еше опустится,

ей немного болше года, она очевидно позднего развития собака.

Marina написал(а):

ОК мой рисунок плох, нарисуйте так что бы все поняли почему у собаки нарушены пропорции и почему очень длинная поястница, так что бы на рисунке было понятно.

попробую.

0

127

Marina, на предыдущей странице, в постах № 106, 107 фото вашего племянника и нашего брата. Не интересно?

Отредактировано Дайвер (18-08-2009 21:48:45)

0

128

Дайвер
почему не интерестно, я плюсик поставила:)

0

129

http://i013.radikal.ru/0908/92/806129bcc588.jpg

теперь смотрите!  красная точка - ДИАФРАГМАЛЬНЫЙ позвонок. начало спины, окончание холки и грудного отдела позвоночника..на СКЕЛЕТЕ этот позвонок в атласе помечен точкой номер 5. у него ДРУГАЯ форма, и именно в ЭТОМ месте и бывает переслежина, она берёт там начало.
белая точка - начало поясницы.это место видно при увеличении и СНОВА, по едва заметной форме позвонка, так же изменяющей форму выпуклости верха..

синяя точка - начало крестцового отдела, Вы правильно определили ЭТУ точку.

теперь сравните пропорции. это 2,1,1 ?

у ЭТОЙ собаки  огромная длинна грудного отдела корпуса.  в ущерб СПИНЫ.

сам корпус - длинный, если брать его с грудным отделом, как и положено, а не мерять только по спине, как сделали Вы.

0

130

ТипикинЫ написал(а):

фото снято СВЕРХУ, а выставлено ПЛЕЧО, а не лапа - ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Это вас и ввело в заблуждение.собака вскинула шею и сдала плечо назад. локоть ушёл вниз.

Да наверное, поетому и писала по фотке тяжело судить то.

ТипикинЫ написал(а):

ей немного болше года, она очевидно позднего развития собака.

Ето очен меняет дело то, я думала она взрослая сука, именно из за ее крепкой шеи, она может поменятся очень в намного лучшую сторону. Сама видела собак думали кривые, косые а потом как менялись, правда больше в 9 -10 месяцев и до страшные было после года уже личше. . Когда тело наберет и поястница не будет казатся такой выпуклой и длинной тоже.

+1

131

ТипикинЫ написал(а):

ЭТОЙ собаки  огромная длинна грудного отдела корпуса.  в ущерб СПИНЫ.

в ущерб ДЛИНЫ спины, так как короткая спина при таком раскладе  длин корпуса - абсолютно НЕ грех! просто, редко бывает.  а длинная холка - это ПЛЮС для двигательного агрегата, а не минус.

0

132

ТипикинЫ написал(а):

синяя точка - начало крестцового отдела, Вы правильно определили ЭТУ точку.
теперь сравните пропорции. это 2,1,1 ?
у ЭТОЙ собаки  огромная длинна грудного отдела корпуса.  в ущерб СПИНЫ.
сам корпус - длинный, если брать его с грудным отделом, как и положено, а не мерять только по спине, как сделали Вы.

Белую точку я тоже правильно отметила, просто когда пыталас ее сделать жирнее, она расплылась немного в другую сторону, ето я ее так обрисовывала.
Теперь немного вопросов, .......................................

Все поняла уже!

Отредактировано Marina (18-08-2009 22:09:37)

0

133

Marina написал(а):

а так нет

Marina написал(а):

На рисунке ее поястница не так жутко длинная получастся, нет по сравнению со спиной да,

так ДА, или НЕТ?????

0

134

ТипикинЫ написал(а):

так ДА, или НЕТ?????

я стерла выше, так как написала, а потом сообразила, да поястница длинная посравнению со спиной, сама спина короткая.  Я не так смотрела на длину поястницу, смотрела не по верхним точкам а расстояние между ребрами до костей бедра, и мне казалось что ее последние ребра короткие поетому поястница длинная.  уже поняла ошибку. Я дура  :D

Отредактировано Marina (18-08-2009 22:15:55)

+1

135

Marina написал(а):

Я дура

НЕТ!

потому, что

Marina написал(а):

уже поняла ошибку

РЕСПЕКТ!!!!!!!

вот, для примера я Лаки разрисовала........ МОНА!!! ПОЖЕРТВУЕТЕ ЛАКУ С Бастиндой на доброе дело?

http://i042.radikal.ru/0908/17/4bb12a4d9354.jpg

+1

136

ТипикинЫ написал(а):

у Вас - породная, интересная собака с ПРЕКРАСНО построенным передом от головы, до поясницы.

я хвалила ТОЛЬКО эту часть собаки. всё что дальше - с ошибками, Марина.

0

137

ТипикинЫ написал(а):

я хвалила ТОЛЬКО эту часть собаки. всё что дальше - с ошибками, Марина

Может потому что ракурс фотки такой что кажется что поястница так укорочена?
Нам ето все в анатомию бы перевести.
Я понимаю что Вы хотите сказать что не заслужено критиковала Норочкину собаку, но я критиковала имено пост про грамотное строение, я не считаю что ето грамотное строение при таких недостатках.

+1

138

ТипикинЫ написал(а):

рысь на велосипеде и шаг внатяг. тренинг спины, одним словом нужен. систематический и последовательный.

Я ведь потому и спрашивала про велосипед. К сожалению пока с велосипедом не получается. Плаваем. Стараемся каждый день, но сейчас погода подводить стала. Заплывы у нее минут по 40. Дольше возможности по утрам нет, а вечерами там алкаши все оккупируют.

ТипикинЫ написал(а):

ей немного болше года, она очевидно позднего развития собака.

К сожалению в ноябре уже три будет. Но развития даже не просто позднего, а очень позднего.  :'(

А ообще из всех умных слов я пока поняла только то, что с крупом еще что то можно сделать, а поясницу то по любому не укоротишь. Если это единственный крупный недостаток, то я могу только с облегчением вздохнуть.
А за разбор по частям спасибо. И ТипикинЫ  и Marina. Независимо от того, понравилась собака или нет. Мне правду важней узнать, чем хвалебные отзывы. В идеале то конечно хотелось бы, чтоб одно совпадало с другим, но, к сожалению это что то из области фантастики.

+2

139

Норочка написал(а):

К сожалению в ноябре уже три будет

Тогда плохо:(

+1

140

ТипикинЫ
зато я теперь поняла что раньше смотрела на длинну поястницы абсолютно не правильно! Я никогда не придавала значения длине спины по отношению к грудному отделу корпуса. В идеале я так поняла они должны быть равны?  Я рассматривала ети пропорции
2:1:1 именно сбоку.  В смысле именно поястницу сбоку мерила межды ребрами и крупом.

И еше хотелось бы пример собаки с идеальными пропорциями с чертежом.  Чет я начинаю запутыватся снова  :D
Век живи, век учись. То я думаю что я знаю, а потом думаю что не фига не знаю и начинаю совневатся.

Отредактировано Marina (18-08-2009 22:54:41)

0

141

ТипикинЫ
воть еше вопрос, получается у етой суки такие же проблемы с пропорциями, как у Норочконой, правда поястницы выпуклой у нее нет наоборот плосковата.  Пытаюсь разобратся.
Чего спрашиваю в жизни ета сука очень длинная, на фотках не видно, и я все пытаюс разобратся за счет чего она длинная

Отредактировано Marina (18-08-2009 23:00:54)

0

142

А разрисуйте, пож-та, точки на моем старшеньком. На любой из фотографий. На первой ему полтора года, на второй - 2 года и 4 месяца, на третьей - 4,5 года. Я просто вообще не умею рисовать в компьютере.

0

143

dar
мне кажется так, хочется что бы Типикина нарисовала конечно, так как я не волшебник а тока учуть, так что не кидайся помидорами.

0

144

Marina
Марин, вот и мне так казалось. Однако на первой фотке почему-то совсем не так получается. А собака-то одна и та же с разницей в 3 года

0

145

dar написал(а):

Marina
Марин, вот и мне так казалось. Однако на первой фотке почему-то совсем не так получается. А собака-то одна и та же с разницей в 3 года

шас попробую по первой фотке, кроме того мне кажется по фоткам то не всегда можно, зависит от ракурса и уже другая картина

0

146

dar
не вроде похоже.
Опять же лучше шупать, прийду домой своего прошупаю хорошо.

0

147

Marina Не, по-моему, на второй фотке ты неправильно расставила.
Пощупай Рамоса, потом расскажешь, как он на ощупь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Отредактировано dar (18-08-2009 23:37:39)

0

148

dar
на ошупь еше больше запуталась, пошла изучать кости :D На ошупь решила что у моего коротковат круп

кстати по типу наши похожи.

0

149

Marina написал(а):

кстати по типу наши похожи.

У них дедушка один. Родственники, хоть и дальние.

0

150

dar написал(а):

У них дедушка один. Родственники, хоть и дальние.

я знаю, я тебе давно говорила что по типу твой в Астершаврцев.
Вообше запуталась по точкам Типикиной мы смотрели на конец холки, отркыла книгу Филиповой и смотрю пропорции
2:1:1 и начинаются от лопатки до поястницы ето 2, 1 и 1 соотвественно пояснтица и круп. Ну как всегда я раньше ис мотрела на ето, тока поястницу чего то сбоку всегда промеряла между ребрами и бедром так удобнее наверное.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы!-3