СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Молоко и продукты из него. За и против.


Молоко и продукты из него. За и против.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

dar написал(а):

Дайвер, Таня, а где берут этот гриб? Я б прикупила. А то замучилась все время помнить, что надо купить простоквашу.

Мила, можешь "прикупить" у меня за копеечку, я раздаю его в добрые руки, т.к. плодиться хорошо. Но теперь ты будешь думать о покупке молока.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

62

Lera написал(а):

А еще из этого кифира получается очень вкусный творог

А можно рецепт?

0

63

Дайвер написал(а):

А можно рецепт?

Ничего сложного, банку с кефиром на водяную баню на маленький огонь, примерно на час, когда расслоится, готово. Откинуть на сито или марлю.

+1

64

Дайвер, Таня, а ему сколько молока надо пр минимуму и по максимуму или зависит от размера гриба?

Lera, А сколько творога получается из литра кефира?

0

65

dar
Не взвешивала, но не сильно много.

0

66

dar написал(а):

Дайвер, Таня, а ему сколько молока надо пр минимуму и по максимуму или зависит от размера гриб

Всё зависит от количества молока и гриба и ещё сейчас жарко, а это способствует быстрому сквашиванию. Я тебе могу "отсыпать" на литр молока, если утром поставишь, то к вечеру, а то и раньше будет кефир.

Творог я делаю из обычного молока, подогреваю его и бросаю не много лимонной кислоты, молоко сворачивается и в марлю, стекать. Остаёться очень вкусная сыворотка, можно пить её или сделать очень вкусные оладьи. Из литра молока получается чуть больше 300 гр. творога, очень нежного и рассыпчатого.

Отредактировано Дайвер (22-05-2014 20:14:10)

0

67

Таня, я уже хочу кефирчика. Мужняя мама с превеликим удовольствием его отведает. А обрат (то, что от творога осталось) мои собаки пьют с восторгом, особо в жаркое время года. Да и кефиром не побрезгуют. Творог, наверное, дороговато будет из этого кефира делать для собак. С учетом, что каждое утро они порядка килограмма вкушают.

+1

68

dar написал(а):

Таня, я уже хочу кефирчика. Мужняя мама с превеликим удовольствием его отведает. А обрат (то, что от творога осталось) мои собаки пьют с восторгом, особо в жаркое время года. Да и кефиром не побрезгуют. Творог, наверное, дороговато будет из этого кефира делать для собак. С учетом, что каждое утро они порядка килограмма вкушают.

Делать самим получается гораздо дешевле. Я покупаю молоко в Ашане по 32 руб., в мягких пакетах, т.е из этого получится ок. 1 литра кефира. Так же из литра молока у меня получилось прибл. 380 гр. творога, если делать с лимоном. За то продукт натуральный и употребляется с удовольствием.
Сейчас нас погонят за флуд.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Молоко и продукты из него. За и против.