СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Молоко и продукты из него. За и против.


Молоко и продукты из него. За и против.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Полезно ли молоко и продукты из него для взрослых собак. Как оно усваевается и какие полезные вещества собака берет из них?
Если с творогом и сыром все более-менее ясно(это источник кальция и почти все собаки с удовольствием его едят и отлично после него себя чувствуют), то как обстоит дело с такие продуктом как - "СЛИВОЧНОЕ МАСЛО"?

0

2

Я молоко взрослым собакам вообще не даю.Зачем? Творог,кефир (или простоквашу),сыр (немного, в основном в виде лакомства на занятиях). Сливочное масло (небольшой кусочек) раз в неделю добавляю в кашу,а так добавляю подсолнечное нерафнированное. Ежедневно давать сливочное масло,думаю,не стоит, жирное оно.Но иногда мне кажется,можно добавить,ведь и жиры собакам тоже нужны (в небольших кол-вах!)....но это ИМХО

0

3

briarchik написал(а):

как обстоит дело с такие продуктом как - "СЛИВОЧНОЕ МАСЛО"?

я своим даю обязательно, если только себе покупаю.  А специально им - нет.   хорошее рыночное масло.  кусман со спичечный коробок нечасто, в лучшем случае - раз в неделю. А то и реже.   масло то, которое на языке тает и остаётся вкус сливок, а не маргарина.

думаю, что масла современно - магазинные ни людям. ни собакам есть неполезно - стабилизаторы, молочный жир и красители, эмульгаторы и всё таке......

растительное нерафинированное подсолнечное , льняное  , оливковое и простой говяжий жир с мяса, уверенна, полезннее!

если выезжаем туда, где коровы не повывелись , то молока они пьют, скока влезет! и что характерно: даже не пукнут.

а магазинное и не просят. Сама я больше уважаю простоквашу. Брунка, пожалуй, тоже предпочтёт простоквашу молоку.

0

4

briarchik
я только шенкам даю, взрослым разве что как лакомство, но не молоко, молоко никогда, только творог и кефир.

0

5

Вопрос, видимо, возник в связи с тем, что у человека (например) с возрастом появляются проблемы с его усваиваемостью. Кстати, не у всех.  Это связано с тем, что у определённого процента (довольно большого) людей с возрастом перестаёт вырабатываться фермент лактаза, ответственный за расщепление молочного сахара - лактозы.  И молоко начинает бродить в кишечнике, со всеми сопутствующими проблемами.  Кислое же молоко бродит до употребления и потому лишено этих проблем.  Скорее всего у собак всё происходит примерно так же.
Насчёт сливочного масла... Я слышал, что атеросклероз сосудов у собак тоже существует.  Впрочем, и у человека до сих пор не до конца прояснён вопрос с ролью низкохолестериновых диет в процессе развития этого самого атеросклероза. Типа насколько вредно в этом плане поедание сливочного масла, яиц, животного жира и т. д.

+2

6

У меня собаки с удовольствием пьют молоко, и ничего. Кисломолочку и творог тоже периодически даю.

0

7

Alter Ego, аналогично! При том молоко пьют с большим удовольствием, чем кефир, а рис с молочком и творожком так вообще на ура идет :)

+1

8

Rud написал(а):

насколько вредно ... поедание сливочного масла, яиц, животного жира и т. д.

Жить вредно - от этого умирают...

Или иными словами: ЖИЗНЬ - это хроническое вялотекущее заболевание пандемического характера и разнообразной симптоматики со стопроцентным летальным исходом
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

-1

9

СТО ПРОЦЕНТОВ людей 1829 года рождения употреблявших молоко  и молочные продукты УМЕРЛИ!

стопроцентная СМЕРТНОСТЬ, Бляха............. :'(

0

10

Анжелика написал(а):

ЖИЗНЬ - это хроническое вялотекущее заболевание пандемического характера и разнообразной симптоматики со стопроцентным летальным исходом

Заразное. Да ещё и передающееся половым путём (К. Занусси). :)

+2

11

Rud написал(а):

Заразное. Да ещё и передающееся половым путём (К. Занусси).

пусть  тебя ВЕЧНО мучает совесть теперь........... назаразить ЧЕТВЕРЫХ  ребятишек  , половым  путём с женой Галкой !

НЕТТАБЕПРАЩЕНЬЯ! а    я отчего то глубоко несчастна, друг ты мой , Андрюха......... что не развела я такой заразы в человеческой популяции.   Одна надежда:   младший брат - блядун,  хоть как то компенсирует мою  оплошность.

0

12

пародия. музыка Яковлева.  словаДельвига. того самого, друга Александра Сергеевича Пушкина.

запись из числа уникальных, я  не один год искала её, именно ЭТОТ дуэт, исполняющий ЭТОТ романс.

оригинал ЗДЕСЬ:  http://vkontakte.ru/id5785881

самый первый романс в моих аудиозаписях."ЭЛЕГИЯ"

сначала прослушать, потом в умище теХст переложить :))

  когда , душа, любила ты,  кефир принять на грудь
тогда твердил учёный мир:  "опасность не забудЬ!!!!!"

когда желанья и мечты  в раю стремились быть....
зачем, душа, стремилась ты кефир  постыдно  пить?

зачем кефира я  искал, из чаши бытия?
пока  в венке из белых роз к теням не отбыл я.....

о, горы , дол и небеса!  и милый взгляд вдали.....
зачем  вино и колбаса ...меня не увлекли? .......

не вспоминайте этот мир, коль я горю в огне !
и слова сладкого "кефир" не говорите мне............

это один из самых красивых русских романсов.  Дельвиг простит меня? за мою шутку?как думаете?

он сам был шутник не из последних. :yep:

+2

13

ТипикинЫ написал(а):

...  не развела я такой заразы в человеческой популяции.

Ну дык оно же ж, как и учиться, никогда не поздно!

+1

14

Хм-м... а за что это мне dwell минус тыкнула?

0

15

Анжелика написал(а):

dwell минус тыкнула?

Однако, dwell  - САМЕЦ!  мужчина. Значицца ТЫКНУЛ. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

16

ТипикинЫ написал(а):

dwell   - САМЕЦ!

ОК. Хай будэ самЭц.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 

А минус-то за ШО???????  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

17

Никогда не поила собак молоком, просто как-то не приходилось. В этом году дом в деревне "обжили" окончательно и стали заказывать молоко по 3-х литровой банке 2 раза в неделю - по средам и пятницам, т.е. хорошее молоко стало у нас в семье "водиться". В начале лета привезли банку парного, Блэк унюхал - чуть не на стол запрыгивал, мол, дайте. Налили - вылакал за секунду, как будто в жизни ничего более вкусного не ел. Привезла в город Белле и щенку уже не парного, естественно - полакали с неохотой и не допили. Блэк свое непарное выхлебал, но тоже без азарта (скорее, от жадности)
Привезли Беллу в деревню, опять принесли парного - тоже лакает с жадностью. Сегодня пока банку несла от крыльца - чуть не сбили с ног, подавай молочка.
Вот в чем фишка - именно парное их привлекает со страшной силой?

+2

18

Поделюсь своим опытом.
Сыворотка из цельного (ДОМАШНЕГО) молока - уже третья собака пьёт в неограниченном количество (водозаменитель)
Творог, как побочный продукт получения сыворотки, как лакомство 2-3 раза в неделю
Молоко цельное, домашнее - 1 стакан на ночь с маленьким  кусочком черного хлеба - это регулярно, каждый день.
Простокваша - сейчас в жару - это просто находка, пьет регулярно....
Масло слимвочное практически не даю - т.к. думаю, она достаточно получает молочного жира.

Поносов и других растройств не наблюдаю...

+2

19

Из моего опыта.

Молоко не даю вообще.
Кефир и творог (но только нежирные, поэтому не из домашнего молока) раньше давала раз в день.

Но сейчас жара и Ванда есть творог с кефиром отказалась. Посмотрю, будет ли есть, когда жара спадет.

Из статей и книг о питании собак для себя сделала вывод, что жирное молоко и творог взрослым собакам давать нельзя. При этом молоко лучше заменять кефиром, йогуртом (несладким) или простоквашей.

Это же подтвердил мой ветеринар (поджелудочная - это слабое место породистых собак)

Отредактировано Olga and Barbi (05-08-2010 12:10:58)

+5

20

Olga and Barbi написал(а):

Молоко не даю вообще.
Кефир и творог (но только нежирные, поэтому не из домашнего молока) раньше давала раз в день.

-Я еще даю бифидок 1%,малышам давала молоко козье не жирное.

+1

21

Olga and Barbi написал(а):

сейчас жара и Ванда есть творог с кефиром отказалась

Мои, наоборот, пьют кефир с удовольствием, прям из холодильника, именно в жару.

Alena написал(а):

в чем фишка - именно парное их привлекает со страшной силой?

Лен, а ты его нюхала? как у тебя с нюхом  ;)  - там же коровой прям пахнет, даже навозцем слегка - вкУУУснААА  :yep: .

+5

22

GAFki написал(а):

Лен, а ты его нюхала?

почему-то нет  :dontknow:

GAFki написал(а):

там же коровой прям пахнет, даже навозцем слегка - вкУУУснААА

вот в чем секрет!  :idea:

0

23

Olga and Barbi написал(а):

что жирное молоко и творог взрослым собакам давать нельзя.
Это же подтвердил мой ветеринар (поджелудочная - это слабое место породистых собак)

эээ.. не вижу связи...
насколько я знаю, поджелужочная железа выделяет поджелудочный сок, который участвует в переваривании углеводов.
Жир расщепляет желчь, выделяемая печенью. Жирная еда бьет прежде всего на печень.
поправьте меня, если я не права.

+1

24

Я так поняла, что с молоком все очень индивидуально, как и у людей. Вот говорят, что после определенного возраста молоко взрослым человеком не усваивается. Я давно перешла за этот возраст - молоко пью пчсти ведрами, особенно вот в эту жару да ещё дымищу - простив интоксикации. Родители мои до сих пор )им 70 и более) могут выпить по кружке - и ничего. А вот муж и его родители - только кисло-молочку.
Наверное, и собаки - так же.

Shiva написал(а):

Жирная еда бьет прежде всего на печень.

Либо печень и поджелудочная очень тесно связаны, либо ещё что-то, но панкреатит и печеночные проблемы - всегда рядом, и именно от жирной пищи. И лечение панкреатита - именно диета со сниженным процентом жира.

Отредактировано GAFki (05-08-2010 15:48:02)

+1

25

GAFki написал(а):

И лечение панкреатита - именно диета со сниженным процентом жира.

БЕЛКА! блин.

0

26

Елена Типикина написал(а):

БЕЛКА! блин.

http://www.royal-canin.ru/dogs/producti … _LF22.html

-1

27

GAFki
НЕ НАДО свистеть рекламой в уши , ладно?

коли моя мама и бабушка -были хроническими поджелудочницами. Что не мешало им растительное масло потреблять литрами и вёдрами, а вот животный белок - с большоооооой осторожностью. И только легкоусвояемый.

+1

28

Белки имеют разную степень усвояемости и именно низкокачественные , плохорасщепляемые растительные и животные белки, с большим количеством соединительной ткани , жил, зерна  - являются сам опасными  ядами для поджелужочной железы.

0

29

GAFki написал(а):

Вот говорят, что после определенного возраста молоко взрослым человеком не усваивается

не усваивается не молоко, а молочный сахар - лактоза. Организмом перестает вырабатываться фермент (забыла название, вроде лактаза), который с лактозой "разделывается". Отсюда м.б. жидкий стул, т.к. лактоза связывает воду. У некоторых людей этот фермент не перестает вырабатываться и они спокойно и во взрослом возрасте нормально усваивают молоко. я не из их числа.
Кисломолочка же получается путем брожения лактозы, поэтому кефир и проч. не вызывает таких проблем, как молоко.

GAFki написал(а):

Либо печень и поджелудочная очень тесно связаны

Из курса зоогигиены знаю, что да, действительно они связаны, т.к. протоки желчного пузыря и поджелудочной выходят в один и тот же отдел тонкого кишечника - двенадцатиперстную кишку.
Но все же после слишком жирной пищи кал обычно светлый (кремового оттенка) и жирный. А зная, что нормальный цвет калу придает желчь, то немудрено сделать вывод - в первую очередь страдает именно печень.
как-то так.

Отредактировано Shiva (05-08-2010 17:47:15)

+6

30

Елена Типикина написал(а):

НЕ НАДО свистеть рекламой в уши , ладно?

http://obesity.eurodoctor.ru/effectiven … creatitis/ - это не про собак, это про людей - весь акцент на НЕЖИРНУЮ пищу. И ни слова о белках.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Молоко и продукты из него. За и против.